Адрес и "территория" СНТ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 май 2019, 21:38

Juliko писал(а):
30 май 2019, 20:21

Через месяц должны получить конверт с надписью "организация по указанному адресу не значится".
А это уже что-то.
у нас почта таких пометок не делает, просто письма возвращает. у меня уже пачка таких возвратов, часть, правда, в материалах одного из судебных дел осталась.

а сейчас я даже письмо отправить не могу, потому что адрес в ЕГРЮЛ у нас буквально:
субъект РФ: Ленобласть,
район: Т.
улица: территория СНТ ХХХ

боюсь себе представить лицо работника почты, когда я попробую по такому адресу отправить заказное письмо
Juliko писал(а):
30 май 2019, 20:37
Получите отписку ...у них есть вполне определенная форма подачи заявления о недостоверности.
а фиг им. согласно п. 4 Приказа Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ образец заявления по форме N Р34002 является рекомендуемым, а не обязательным.

меня уже так пытались футболить, но после обращения в прокуратуру (а иначе у ФНС даже и не шевелиться) заявление в свободной форме отработали

Juliko писал(а):
30 май 2019, 20:37

У нас в учредителях числятся уже умершие люди, но ИФНС мне "грамотно" об'яснила, почему покойники в учредителях - это законно и достоверно.:)))))(
Про учредителей я согласна с налоговой, ибо учредители - это те лица, которые создавали организацию. А создание организации факт свершившийся и он не может быть изменен.
Последний раз редактировалось chertovkin 30 май 2019, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 май 2019, 22:15

Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 19:06
Справка: в Уставе адрес юрика указывать не обязательно. Закон этого не требует, а в ЕГРЮЛ обязательно.
Цитирую норму закона:
ГК РФ Статья 52. Учредительные документы юридических лиц
4. Устав юридического лица, утвержденный учредителями (участниками) юридического лица, должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. В уставах некоммерческих организаций, уставах унитарных предприятий и в предусмотренных законом случаях в уставах других коммерческих организаций должны быть определены предмет и цели деятельности юридических лиц. Предмет и определенные цели деятельности коммерческой организации могут быть предусмотрены уставом также в случаях, если по закону это не является обязательным.
.
.
.
2. Учредительные документы юридического лица должны содержать определенный законом минимум условий (необходимые условия). Абзац 1 п. 2 комментируемой статьи устанавливает перечень условий, подлежащих включению в учредительные документы (устав, учредительный договор) всех юридических лиц (наименование, место нахождения, порядок управления деятельностью юридического лица и др.). Применительно к отдельным видам юридических лиц этот перечень конкретизируется и дополняется соответствующими статьями ГК и специальными законами об этих юридических лицах. В учредительных документах юридических лиц, обладающих в соответствии с законом специальной правоспособностью (некоммерческие организации, унитарные предприятия, банки, страховые организации, биржи и др.), должны быть определены предмет и цели деятельности юридического лица. Учредители (участники) коммерческой организации вправе указывать в ее учредительных документах предмет и цели деятельности и в тех случаях, когда по закону это не является обязательным. При этом под предметом следует понимать виды деятельности, осуществляемые юридическим лицом (торговля, строительство, банковское дело и т.п.). Целью деятельности является достижение определенного результата, различают коммерческие и некоммерческие (благотворительные, образовательные, религиозные, потребительские и др.) цели.

Источник: https://rugkrf.ru/st-52-gk-rf
.
.
.
ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
5. Наименование, фирменное наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительном документе и в едином государственном реестре юридических лиц, а в случае, если юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, - только в едином государственном реестре юридических лиц.

Удостоверяют юридический адрес фирмы такие документы:
-Свидетельство о праве собственности (предоставляется в случае, если помещение принадлежит руководителю организации).
-Соглашение аренды и акт приема-передачи помещения.
-Согласие владельца на регистрацию фирмы по его адресу.

Данные документы также могут запросить налоговая служба и лицензионные органы. Сотрудники ФНС не могут требовать от общества предоставления других документов.
Источник: https://znaybiz.ru/forma/ooo/about/mest ... -lica.html

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 май 2019, 22:23

chertovkin писал(а):
30 май 2019, 21:38

Про учредителей я согласна с налоговой, ибо учредители - это те лица, которые создавали организацию. А создание организации факт свершившийся и он не может быть изменен.
Доводилось мне участвовать в продаже некой коммерческой организации.
Так вот смена владельца, который был учредителем, происходила как смена учредителя.
Закон одинаков в этой части для коммерческих и некоммерческих объединений

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 май 2019, 22:26

Опять 25! Сколько можно на эту тему говорить:
ст. 54 ГК:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)


Вы что не видите разницу в понятиях данных в законе? Есть МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ" юрика, а есть "АДРЕС в пределах МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ". Понятия не идентичны, иначе было бы написано по-другому.

https://its.1c.ru/db/bizlegsup#content:130:hdoc - хорошая статья, поясняющая суть нормы ст. 54.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 май 2019, 23:49

А мы и не говорим про то, как должно быть указано в РЕЕСТРЕ.
Мы говорим про УСТАВ.
Именно оттуда переносятся сведения в РЕЕСТР.
А по уставу - тут не только разъяснения к тексту статьи( https://znaybiz.ru/forma/ooo/about/mest ... -lica.html ) , но и разъяснение органа, отвечающего за процесс
viewtopic.php?f=1&t=127&hilit=местонахо ... t=30#p6211

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 31 май 2019, 00:19

В моем случае не имеет значения вопрос устава. Наши подали данные об адресе без указанной детализации, а сотрудник налоговой принял, в результате нарушены мои права как члена, а также права неопределенного круга лиц.

Соответственно получаются следующие вопросы: а) информирование налоговой о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, б) запрос к налоговой принять меры к некомпетентному сотруднику, в) запрос в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников налоговой по приему подобных документов, г) запрос в прокуратуру об ответственности лица, подавшего недостоверные данные в налоговую, д) запрос в прокуратуру о действиях налоговой по неисключению из ЕГРЮЛ лица, в отношении которого уже более полутора лет внесена запись о недостоверности сведений. Так? Имеет смысл одним письмом к 2 адресатам, чтобы налоговики сразу видели, что в прокуратуру тоже ушло?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 май 2019, 00:38

chertovkin писал(а):
31 май 2019, 00:19
В моем случае не имеет значения вопрос устава. Наши подали данные об адресе без указанной детализации, а сотрудник налоговой принял, в результате нарушены мои права как члена, а также права неопределенного круга лиц.

Соответственно получаются следующие вопросы: а) информирование налоговой о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, б) запрос к налоговой принять меры к некомпетентному сотруднику, в) запрос в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников налоговой по приему подобных документов, г) запрос в прокуратуру об ответственности лица, подавшего недостоверные данные в налоговую, д) запрос в прокуратуру о действиях налоговой по неисключению из ЕГРЮЛ лица, в отношении которого уже более полутора лет внесена запись о недостоверности сведений. Так? Имеет смысл одним письмом к 2 адресатам, чтобы налоговики сразу видели, что в прокуратуру тоже ушло?
Пишите.
Хотя простое сравнение текста устава, где должен быть прописан адрес помещения с строкой в ЕГРЮЛ, где отражено местонахождение - должно уже говорить о недостоверности.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Juliko » 31 май 2019, 19:29

Kommandor писал(а):
31 май 2019, 00:38
chertovkin писал(а):
31 май 2019, 00:19
В моем случае не имеет значения вопрос устава. Наши подали данные об адресе без указанной детализации, а сотрудник налоговой принял, в результате нарушены мои права как члена, а также права неопределенного круга лиц.

Соответственно получаются следующие вопросы: а) информирование налоговой о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, б) запрос к налоговой принять меры к некомпетентному сотруднику, в) запрос в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников налоговой по приему подобных документов, г) запрос в прокуратуру об ответственности лица, подавшего недостоверные данные в налоговую, д) запрос в прокуратуру о действиях налоговой по неисключению из ЕГРЮЛ лица, в отношении которого уже более полутора лет внесена запись о недостоверности сведений. Так? Имеет смысл одним письмом к 2 адресатам, чтобы налоговики сразу видели, что в прокуратуру тоже ушло?
Пишите.
Хотя простое сравнение текста устава, где должен быть прописан адрес помещения с строкой в ЕГРЮЛ, где отражено местонахождение - должно уже говорить о недостоверности.
Давайте попробуем не путаться.
В Уставе имеем право написать "РФ, село Ипатьево"
В ЕГРЮЛ подаём всю подноготную начиная с индекса и заканчивая номером помещения.
======
В конце прошлого года на работе уточняли адрес местонахождения по требованию законодательства РФ, мы ж импортом занимаемся, поэтому выхода нет, приходится быть чрезмерно законопослушными:(

Раньше было "город, улица, дом".
Офисов у нас два, в каждом по несколько помещений, двухэтажные.
Теперь в ЕГРЮЛ: "город, улица, дом, этаж в этом доме, АБВГДэйка помещений, причем, так как у нас две фирмы, то все помещения в двух офисах разделены "поровну": обе фирмы сидят в двух офисах, но адрес отличается буквами помещений:))))

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Juliko » 31 май 2019, 20:20

chertovkin писал(а):
30 май 2019, 21:38
Juliko писал(а):
30 май 2019, 20:21

Через месяц должны получить конверт с надписью "организация по указанному адресу не значится".
А это уже что-то.
у нас почта таких пометок не делает, просто письма возвращает. у меня уже пачка таких возвратов, часть, правда, в материалах одного из судебных дел осталась.

а сейчас я даже письмо отправить не могу, потому что адрес в ЕГРЮЛ у нас буквально:
субъект РФ: Ленобласть,
район: Т.
улица: территория СНТ ХХХ

боюсь себе представить лицо работника почты, когда я попробую по такому адресу отправить заказное письмо
Juliko писал(а):
30 май 2019, 20:37
Получите отписку ...у них есть вполне определенная форма подачи заявления о недостоверности.
а фиг им. согласно п. 4 Приказа Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ образец заявления по форме N Р34002 является рекомендуемым, а не обязательным.

меня уже так пытались футболить, но после обращения в прокуратуру (а иначе у ФНС даже и не шевелиться) заявление в свободной форме отработали

Juliko писал(а):
30 май 2019, 20:37

У нас в учредителях числятся уже умершие люди, но ИФНС мне "грамотно" об'яснила, почему покойники в учредителях - это законно и достоверно.:)))))(
Про учредителей я согласна с налоговой, ибо учредители - это те лица, которые создавали организацию. А создание организации факт свершившийся и он не может быть изменен.
Про учредителей я согласна с налоговой, ибо учредители - это те лица, которые создавали организацию. А создание организации факт свершившийся и он не может быть изменен.
Не может такого быть!
Они должны указывать причину.
Можно попробовать отправить с заказным уведомлением, в этом случае, Вам возвратное письмо просто так не отдадут, за него ещё денег поросят.
Или отправить с другого отделения, но тогда свой индекс нужно указывать этого отделения.
В любом случае... есть опись вложения с датой и подписью почтальона. Максимум ждём 60 дней и.....куда-то обращаемся.
Наверное, в прокуратуру. (?)
Пока без ссылок на НПА (это, если интересно, давайте все вместе собирать).
Логика такова:
Корреспонденция на почте адресата должна пролежать 30 дней.
+ неделька на пересылку туда и обратно.
Максимальный срок для ответа - 30 дней.
Дни считаются КАЛЕНДАРНЫМИ. В этом случае.
Теоретически, даже если письмо вернулось без пометок о том, что "организация по указанному адресу не значится", на конверте должны быть штампы, по ним все движение обозначено.
Если было заказное, то по номеру можно с сайта почты РФ отследить все движение.
Там точно должна быть указана причина, почему письмо возвращено.
И не нужно ждать фактического возврата. Вы причину можете увидеть в течение недели-двух, если адресат не значится, то обычно быстро пишут, но отправляют согласно установленным срокам.
Мой совет: посылайте на адрес, указанный в ЕГРЮЛ: заказное, с заказным уведомлением о вручении, с описью вложения.
Следите за статусом на сайте почты РФ: получено, отправлено, прибыло, выбыло....
Должно получится.
У меня к Почте РФ пока никаких претензий ни разу не было. ТТТ :)

=====
Немного сумбурно получилось, каюсь :(
НО... надеюсь, что хоть чем-то кому-нибудь помогла, хотя бы на бытовом уровне.:)
Получением и отправлением корреспонденции, в том числе отслеживанием движения заказных писем, через Почту РФ занимаюсь практически на проф. уровне лет 10, как минимум:))
======
И.....ОТПРАВЛЯЙТЕ (!) на эту "деревню дедушке". Это уже забота Почты РФ доставить туда, куда Вы посылаете.
Они по классификатору проверяют, могут Вас уведомить в устном порядке, что такого адреса нет, предложат альтернативу, НО НЕ ОТПРАВИТЬ туда, куда Вы указали они не имеют права.
Я к чему, мне наш контрагент дал адрес, куда ему послать документы, на Почте сказали, что должен быть другой индекс (хотя я и сама это предполагала, так как с адресным классификатором тоже приходится постоянно работать).
В результате, письмо вернулось, а контрагент потерял скидку и отсрочку:)
Теперь пытается обратно вернуться в доверие )))
PS.
А учредители должны быть живыми. Законодательство не делает разграничение между коммерческими и некоммерческими организациями. Почему?
Потому что любая некоммерческая организация имеет право заниматься коммерческой деятельностью, любую некоммерческую организацию можно реорганизовать, ликвидировать, продать, передать....но для этого нужно решение учредителей.
За умерших, кто будет решать? Члены?
Да, я понимаю рвение налоговых органов оставить бардак, которые они сами и создали в 1998 г. и усугублять его...но должен же быть какой-то предел!?
Умом понимаю, хочу и в этом направлении чего-то начать делать....но пока с электричеством не разбирусь, даже думать ни о чем другом не хочу и не буду.
Последний раз редактировалось Juliko 31 май 2019, 21:04, всего редактировалось 2 раза.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 31 май 2019, 20:57

Juliko писал(а):
31 май 2019, 20:20
Не может такого быть!
я отправляю заказные письма с описью с заказными уведомлениями. влетает в копеечку. за письма, которые были отправлены до суда по истребованию документов, по решению суда мне деньги с СНТ взыскали. сейчас специально пересмотрела последний вернувшийся конверт. никаких отметок на нем нет о причинах недоставки. я архивчик прикалываю - вернувшееся письмо в конверте, опись, чек об отправке, чек на оплату возврата письма.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Juliko » 31 май 2019, 21:11

chertovkin писал(а):
31 май 2019, 20:57
Juliko писал(а):
31 май 2019, 20:20
Не может такого быть!
я отправляю заказные письма с описью с заказными уведомлениями. влетает в копеечку. за письма, которые были отправлены до суда по истребованию документов, по решению суда мне деньги с СНТ взыскали. сейчас специально пересмотрела последний вернувшийся конверт. никаких отметок на нем нет о причинах недоставки. я архивчик прикалываю - вернувшееся письмо в конверте, опись, чек об отправке, чек на оплату возврата письма.
В чеке на отправку должен быть номер отправления, дли?иииииииинный такой, по нему можно посмотреть движение.
Я до компа доберусь только завтра, ближе к вечеру. Можете кинуть квитанцию, я подскажу по какому номеру искать и где (если до тех пор не получится у Вас разобраться, но я уверена, что у Вас все получится:).
В любом случае: есть вопросы, задавайте :)

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 31 май 2019, 21:40

Juliko писал(а):
31 май 2019, 21:11
В чеке на отправку должен быть номер отправления, дли?иииииииинный такой, по нему можно посмотреть движение.
Я до компа доберусь только завтра, ближе к вечеру. Можете кинуть квитанцию, я подскажу по какому номеру искать и где (если до тех пор не получится у Вас разобраться, но я уверена, что у Вас все получится:).
В любом случае: есть вопросы, задавайте :)
да. я в курсе. я так и отслеживаю.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 июн 2019, 13:29

Juliko писал(а):
31 май 2019, 19:29

Давайте попробуем не путаться.
В Уставе имеем право написать "РФ, село Ипатьево"
В ЕГРЮЛ подаём всю подноготную начиная с индекса и заканчивая номером помещения.
Если вы в уставе не указали АДРЕС ПОМЕЩЕНИЯ, то на каком основании вы его пишите в заявлении в ЕГРЮЛ?
по идее вам на стадии нотариуса должны завернуть ваше заявление, поскольку нотариус не адресное бюро - выяснять почему у вас в одном месте написано одно, а в другом- другое, - нотариус не будет.
В конце прошлого года на работе уточняли адрес местонахождения
В законодательстве есть оговорка на этот счёт

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 июн 2019, 14:48

Опять 25. Старые песни о главном. Не комментирую ввиду бесполезности...………………………………………...
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

babaka
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 01:32

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение babaka » 02 июн 2019, 21:09

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Читаю Вас давно, но молча, сейчас назрело.
По ЗЕМЛЕ?
В СНТ пришло письмо (КУМИГ – прилагаю). НЕ ПРИЛОЖИТЬ - ПИШЕТ "ФАЙЛ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ"
Вопрос: комплексные кадастровые работы это что – новый межевой план СНТ, тогда причем тут участки собственников?
По всем телефонам, указанным в Письме отвечают(сами ничего не понимаем) и что нам делать ничего не надо, кроме как предоставить копию генерального плана. В ген.плане (могу выслать), опять вопрос – там всего 300 участков ( у нас их 454). И остальные что - сейчас будут пририсовывать?
Да есть кадастровые ошибки – например лично у меня – зарегистрировала строение на своем участке, получила выписку ЕГРН (могу выслать)– строение уехало по координатам километров на 6 от моего участка да и в п.2.1. ЕГРН не моя собственность прописана, до кадастрового инженера не достучаться, не дозвониться, спросила у Исполнителя, который в письме прописан – ответ хороший – ДА мы исправим все кадастровые ошибки – перетащим по координатам, кадастровый оставим тот же, хотелось бы верить. Да и очень много домов не видны на ПКК (хотя как и у меня все правоустанавливающие есть).
В выписке ЕГРН СНТ(могу выслать) вообще второго листа нет – нет и собственника. А что тогда за площадь там прописана – это типа дороги и вот эти кВ.м. будут ЗОП?
Опять же отвечают, что они не будут общественные земли трогать, на это приходит предложение от местных кадастровых инж. – дайте денег и проведем кадастровые работы по ЗОП?
А может это все паника! И действительно счастье привалило, и тот кто не отмежевался – получит бесплатный бонус в виде красной линии своего участка на ПКК?
По АДРЕСУ?
В прошлом году добилась себе адреса (Постановление могу выслать) там в адресе : Массив Лебяжье. Потом уговорила всех на собрании (привести в соответствие адреса – а то даже МО – перепутаны) и сейчас адресный план всего СНТ в Администрации и каждый может его получить, как я. НО в адресном плане сейчас (могу выслать) это не Массив Лебяжье и Территория Лебяжье. Вопрос личный: мне, как первопроходцу чего делать - опять заявление на смену адреса или так все оставить?

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»