Адрес и "территория" СНТ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 май 2019, 21:54

Велико желание многих обращающихся к Гаранту за помощью- получить эту помощь.
Ответ будет, но не тот что ожидается.
Чудес не бывает.
нужно сначала не истерить по поводу и без повода,а методично обходить ВСЕ инстанции.
Вот скажите, когда вы были у прокурора района на приёме?
А у прокурора области?
А каков ответ отдела полиции, куда вы обратились с заявлением?
А почему нет реакции на бездействие ОП ?
Почему налоговую не жмёте с недостоверностью сведений.
В ст 5 ФЗ-129 есть и другие пункты кроме юрадреса.
Вы ознакомились с запросом ИФНС? имеете право
А ваш Градостроитель - какое право имеет на помещение по месту госрегистрации? Кто это право ему передал и на каком основании?
Все эти вопросы, включая вопрос про обособленное подразделение( которое вы и сформулировать то толком не можете, продолжая писать какую то чушь про местонахождение ...) Сколько можно разжёвывать и наталкиваться на нежелание понять элементарные вещи?
НО...
Вместо того чтобы высунув язык бегать по инстанциям - написано письмо президенту.
Вот только ему делать нечего и он побежит по большому кругу выяснять обидели садоводов или нет.
Почему он то должен вместо вас?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 май 2019, 10:36

Вот у меня с юр. адресом подвисла ситуация. Я что-то даже пока не могу сформулировать, как снова пристать к ИФНС. У нас теперь СНТ по сути без адреса - указано, область, район, территория СНТ ХХХ. Почту на такой адрес не отправишь, т.е. юрик в ЕГРЮЛ без возможности связи с ним. И это, естественно, противоречит данным Устава, в котором адрес фигурирует.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 май 2019, 12:27

Для того, чтобы появилась улица или проезд в адресе нужен план межевания всей территории садоводства. Без него администрация ничего не сделает, т.к. нет этих самых улиц в садоводстве.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 май 2019, 12:49

Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 12:27
Для того, чтобы появилась улица или проезд в адресе нужен план межевания всей территории садоводства. Без него администрация ничего не сделает, т.к. нет этих самых улиц в садоводстве.
а какое это отношение имеет к администрации, если у юр. лица просто нет местанахождения. нет офиса, нет здания или что там еще может быть. и да, у нас-то есть проект планировки и застройки территории садоводства с названиями проездов и номерами участков. только это не имеет отношения к делу

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 май 2019, 13:21

А, тогда я не понял. В этом случае нужно писать о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ в связи с отсутствием адреса юрлица.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 май 2019, 13:49

Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 13:21
А, тогда я не понял. В этом случае нужно писать о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ в связи с отсутствием адреса юрлица.
у нас была запись о недостоверности адреса, когда был указан "левый" адрес. а потом налоговая по заявлению преда взяла и просто убрала адрес вместе с записью о недостоверности.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 май 2019, 14:05

Так мне кажется и нужно вести речь о недостоверности сведений в том смысле, что юрлицо не указывает адрес для связи с ним, что влечёт с одной стороны ответственность с его стороны, т.к. юрик несет риск ответственности на недоставление корреспонденции, а с др. не позволяет другим ЛИЦАМ контактировать с таким юриком. Отсюда требовать ликвидации такого юрика.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 май 2019, 14:57

Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 14:05
Так мне кажется и нужно вести речь о недостоверности сведений в том смысле, что юрлицо не указывает адрес для связи с ним, что влечёт с одной стороны ответственность с его стороны, т.к. юрик несет риск ответственности на недоставление корреспонденции, а с др. не позволяет другим ЛИЦАМ контактировать с таким юриком. Отсюда требовать ликвидации такого юрика.
набросала письмо. завтра попробую отправить. сегодня сайт ИФНС в глухой коме и тупо не принимает обращения.

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Strangeman » 30 май 2019, 15:23

Людмила, а мне интересно следующее: а чьи деньги наполняют карман СНТ, чтобы оттуда их вытрясти? Вы думаете, вытрясите из преда? Нет. Никто не отвечает по обязательствам друг друга. Вот тут также не всё так просто.
А в чем проблема? Те, кто поддерживал данные незаконные действия будут расплачиваться. В чем Вы видите несправедливость?
На мой взгляд все абсолютно справедливо. Да и мозги, глядишь, просветлеют после облегчения карманов, будет больше стимулов единогласно голосовать за ликвидацию.
Помните, как в физике - сила действия и сила противодействия равны.
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 май 2019, 18:56

chertovkin писал(а):
30 май 2019, 13:49
Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 13:21
А, тогда я не понял. В этом случае нужно писать о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ в связи с отсутствием адреса юрлица.
у нас была запись о недостоверности адреса, когда был указан "левый" адрес. а потом налоговая по заявлению преда взяла и просто убрала адрес вместе с записью о недостоверности.
Вот и нужно требовать от ИФНС действий .
Перечень действий имеется и их "взяла и просто убрала" - в этот перечень не входит.
Вам нужно писать заявление в прокуратуру на нарушение норм регистрации юрлиц со стороны ИФНС.
По их милости в ЕГРЮЛ внесены ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ.
Это признаки правонарушения по ст 285.3. УК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 19df9b8d3/
1. Умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заведомо недостоверных сведений, а равно умышленное уничтожение или подлог документов, на основании которых были внесены запись или изменение в указанные единые государственные реестры, если обязательное хранение этих документов предусмотрено законодательством Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Недостоверность то заключается в том, что в уставе АДРЕС обязан быть . И это же адрес должен быть указан в ЕГРЮЛ.
В устав вносили изменения адреса местонахождения организации?
Если не вносили - протестуйте против действий ИФНС, не соблюдающих срок в течении которого должна быть устранена недостоверность и ставьте вопрос о мерах прокурорского реагирования в связи с нарушением ваших и неопределённого числа лиц , гражданских прав в связи с грубым нарушением законодательства РФ со стороны должностных лиц ИФНС.
Требуйте мер прокурорского реагирования по надзору за соблюдением законодательства и принятия мер по восстановлению законности в связи с неправомерными действиями должностных лиц ИФНС

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 май 2019, 19:06

Справка: в Уставе адрес юрика указывать не обязательно. Закон этого не требует, а в ЕГРЮЛ обязательно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 май 2019, 20:00

Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 19:06
Справка: в Уставе адрес юрика указывать не обязательно. Закон этого не требует, а в ЕГРЮЛ обязательно.
Но в нашем случае он там есть. И деться сам по себе оттуда он не может.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 май 2019, 20:08

chertovkin писал(а):
30 май 2019, 20:00
Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 19:06
Справка: в Уставе адрес юрика указывать не обязательно. Закон этого не требует, а в ЕГРЮЛ обязательно.
Но в нашем случае он там есть. И деться сам по себе оттуда он не может.
Поэтому я и написал "не обязательно". А что будет делать с недостоверными сведениями пред и правление - одному богу известно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Juliko » 30 май 2019, 20:21

chertovkin писал(а):
30 май 2019, 10:36
Вот у меня с юр. адресом подвисла ситуация. Я что-то даже пока не могу сформулировать, как снова пристать к ИФНС. У нас теперь СНТ по сути без адреса - указано, область, район, территория СНТ ХХХ. Почту на такой адрес не отправишь, т.е. юрик в ЕГРЮЛ без возможности связи с ним. И это, естественно, противоречит данным Устава, в котором адрес фигурирует.
Отправляйте....любой мало-мальски нужный запрос, документ...(но можете даже открытку "С праздником!") на адрес, указанный в ЕГРЮЛ. Если что-то важное будете отправлять (зачем деньги на ерунду тратить, когда можно попробовать одним выстрелом пару зайцев на ужин пристрелить), то заказное с уведомлением и описью.
Через месяц должны получить конверт с надписью "организация по указанному адресу не значится".
А это уже что-то.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Juliko » 30 май 2019, 20:37

chertovkin писал(а):
30 май 2019, 14:57
Pogranichnik писал(а):
30 май 2019, 14:05
Так мне кажется и нужно вести речь о недостоверности сведений в том смысле, что юрлицо не указывает адрес для связи с ним, что влечёт с одной стороны ответственность с его стороны, т.к. юрик несет риск ответственности на недоставление корреспонденции, а с др. не позволяет другим ЛИЦАМ контактировать с таким юриком. Отсюда требовать ликвидации такого юрика.
набросала письмо. завтра попробую отправить. сегодня сайт ИФНС в глухой коме и тупо не принимает обращения.
Получите отписку ...у них есть вполне определенная форма подачи заявления о недостоверности.
Я уже пыталась....
У нас в учредителях числятся уже умершие люди, но ИФНС мне "грамотно" об'яснила, почему покойники в учредителях - это законно и достоверно.:)))))(

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»