Теория Земельных отношений ведения садоводства

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Milita » 23 авг 2021, 17:54

А откуда в Архитектуре старая графика исходного участка? -
ГЕНПЛАН?
И потом - кто мешает запросить информацию об исходном участке в Росреестре?
Давненько перестали в кадастровых паспортах (а теперь - Выписках из реестра) - указывать
ПРЕДЫДУЩИЕ КАДАСТРОВЫЕ НОМЕРА.
формы документов меняются.

P.S. А Андрей, - он ВСЁ понимает...
Но специально задаёт провокационные вопросы, чтобы я, каждое движение, в отношении участков, расписала ДЕТАЛЬНО, со ссылкой на законы.
Провокатор ещё тот....нет у Андрея привычки ПРЯМО излагать свои соображения.
Стиль ведения дискуссии такой.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 авг 2021, 18:34

Кадастровые номера в розовых свидетельствах соответствуют сегодняшним кадастровым номерам. Только они более полные сегодня.
Что есть в Архитектуре мне неизвестно. Запрашивать я не стану, т.к. не вижу в этом никакого практического смысла. Грубо говоря, я первый собственник садового зем. участка. А что было на этом месте до появления этого участка мне неинтересно с любой тчки зрения.
Если у Вас в Градостроителе не так, то копайте. Я уже неоднократно писал: смысла в этом не вижу. Вы видите. Хорошо. Ваше право.
Вот только свою ситуацию не привязывайте ко всем ситуациям. Они всё же разные. Очень разные, что подтверждают предоставляемые людьми документы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Milita » 23 авг 2021, 18:40

Разные-то-разные.
Только ПРОЦЕДУРА выбора и закрепления - ЕДИНА для всех.
И почти не меняется в редакциях Земельного кодекса.
А интерес заключается в вопросе ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОДКОНТРОЛЬНОСТИ территории организации СНТ.
А хотелось бы - ОМСУ.
А не получается.
Территория мешает.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2021, 19:01

Milita писал(а):
23 авг 2021, 16:52
Не.....ребята...ну полный дремучий лес!
Это ж надо так намешать в кашу!
я же русским языком расписала ПОДРОБНО. что и как происходило....
Ничего подробного кроме фантазий написано не было.
Вопрос № один прежний: в адрес какого лица оформлен Акт предварительного выбора участка.
Вопрос два- на основании каких норм сведения о неком участке, выбранном предварительно - занесены в кадастр на имя лица, в адрес которого акт выбора не оформлялся.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2021, 19:17

Milita писал(а):
23 авг 2021, 17:00
У меня такое ощущение, господа, что мы с Вами говорим на разных языках.
Идёт какое-то неприятие, да ещё с каким-то едким сарказмом в подтексте.
Какой сарказм, если над нами явно издеваются.
ЗАЧЕМ НАМ ВЫСЛУШИВАТЬ ФАНТАЗИИ.
Нужны документы.
Где они.
Если у вас отсутствует желание разобраться детально в процессах, что происходили В РЕАЛЬНОСТИ,
А есть желание поупражняться в остроумии, за счёт собеседника, -
так надо просто прекратить никому не нужный спор.
а я не объект для чьёго-то остроумия....не в тему.
Это чего- угрозы? Вы понимаете, что нас ФАНТАЗИИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Вы выдвинули тезис - подтвердите его документом.
Нет документа - тезис не рассматривается.
А играть нам на нервах не нужно.
Pogranichnik »
При этом, «установить, что фактическая площадь, занимаемая СТ «Пищевик» составляет 16,326 га. (общая площадь исходного участка)
Эта фраза из постановления мэрии 334 от 07.03.95 г. и на сегодняшнем языке она означает территорию сад-ва. Она и ранее была этой территорией. Вот только определения такого как "территория сад-ва" не было. Это доказывается др. пунктами постановления, где черным по-белому сказано о том, что данная территория состоит из множества участков: ЗОП и инд. зем. участков.
Не нужно притягивать за уши то чего нет и не было.
Так ЧЕГО – НЕ БЫЛО»?
Не было того ЕДИНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, который называется территория СНТ( территория СТ)
НЕ БЫЛО.
А было множество участков, равных по количеству сумме участка ЗОП + количество участков членов организации.
Это трудно понять?
Именно об этом написано в документе ОМСУ


«Территория СОСТОИТ…» Куда яснее?
Милите: Вам не зря Коммандор задаёт вопросы. Они поставлены очень правильно, направлены на то, чтобы Вы наконец-то сами поняли, что и как делалось в правовом отношении с землёй.
Андрей задаёт (!) Андрей много чего "задаёт"
Только вот хрен кто Андрею отвечает.
На что там направлены вопросы, не знаю….только ничего общего с нормами и процедурами того периода не вижу.
А то я не понимаю! - полторы тысячи участков и около 30-ти землеотводов СТ и СНТ узаконила….
юрслужбу держала 5 лет…и не последние юристы с кадастровыми инженерами у меня работали.
ВЫ нормы и процедуры того периода не знаете( не понимаете) , если до сих пор отстаиваете свои местечковые понятия.
Технические вопросы оформления земли совсем не то же самое, что оформление земли в правовом отношении.
Такое ощущение, что Вы и не читаете то, что я пишу! Уж лучше и не отвечать вовсе, чем так...пальцем в небушко.
Я в деталях расписываю как ТЕХНИЧЕСКИЕ процедуры, так и последующие процедуры закрепления прав на участки, с ПРАВОВОЙ точки зрения. Вы меня за кого держите?
Мы и говорим о местечковом исполнении.
Что не понятного.
Вы просили меня выложить приложения к постановлению. А они Вам что дадут? Ничего!!! Знаете почему? Потому что ответ в их наименовании, к-е содержаться в конце постановления. Удостоверьтесь сами: http://cnt-pischevik.ru/documents/post334.jpg ещё раз, взглянув на последний пункт, и список приложений
Что – ничего не дадут? Мы зДолжники за электроэнергию в СНТ. Как надо решать проблему?аговорили о Пищевике в контексте ситуации с наличием титульных списков к землеотводу.
Проблема долга юрлица не имеет отношения к отношениям физических лиц с энергосбытом( так же как и членов организации с энергосбытом)
Напротив, члены никак не отреагировали на долг юрлица и не возбудили дело против руководства СНТ не пожелавшего урегулировать отношения с энергетиками.

Ну посмотрела приложения:
«Списки членов….заявления граждан…хранятся в Комитете по земресурсам и землеустройству».
Где Вы усмотрели противоречие? – это списки ТИТУЛЬНЫХ собственников в приложении к Постановлению.
Что и требовалось доказать.
Списки членов и заявления граждан это не проблемные списки непонятно каких неизвестно чего собственников невозникшей собственности.
Вы что – издеваетесь?...задавая вопросы таким менторским тоном?
А ВЫ?
Дополню: описанная Вами процедура не оспаривается в предпоследнем сообщении, но в Пищевике такой процедуры не было. Люди, грубо говоря, от пользователей неких участков земли, закрепленной за Мясокомбинатом в гос. собственности, сразу перешли к правам собственности на эти участки. Все технические вопросы были решены по ходу выполнения Земельной реформы и указа Президента.
А ДРУГИХ процедур ЗК РСФСР 1991 г. - и НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛ.
А Мясокомбинат-то каким документом оформлял ИСХОДНЫЙ надел?
А МЯСОКОМБИНАТ ничего не оформлял.
МЯСОКОМБИНАТ мог всего лишь поставить на баланс выделенный участок.
Выделяет участок не МЯСОКОМБИНАТ
Оформляет участок-не МЯСОКОМБИНАТ
Правильно – Актом выбора участка. То есть УЧАСТОК УЖЕ БЫЛ СФОРМИРОВАН И ПОСТАВЛЕН НА КАДАСТР.
Поставлен на кадастр?
А кто правообладатель, если на кадастр участок поставили до того как МЯСОКОМБИНАТ получил Акт выбора?

Далее шла ЦЕПОЧКА ПЕРЕХОДА ПРАВ НА СФОРМИРОВАННЫЙ УЧАСТОК.
Вот этот самый ИСХОДНЫЙ - до настоящего времени никуда не испарился.
Стоит себе, как миленький на кадастре....
Чем( какими документами) оформлена эта самая цепочка?
А кто внёс ложные сведения в кадастр.
Последний раз редактировалось Kommandor 23 авг 2021, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 авг 2021, 19:31

Ну посмотрела приложения:
«Списки членов….заявления граждан…хранятся в Комитете по земресурсам и землеустройству».
Где Вы усмотрели противоречие? – это списки ТИТУЛЬНЫХ собственников в приложении к Постановлению.
Что и требовалось доказать.
Списки членов и заявления граждан это не проблемные списки непонятно каких неизвестно чего собственников невозникшей собственности.
Не, не. Никаких титульных собственников нет. Есть список членов СНТ. Есть заявления граждан-членов о желании приватизировать каждому свой занимаемый участок. Третье приложение я не понимаю о чём: Сводная таблица.
Никаких слов о праве собственности на граждан нет. И есть решение мэрии вручить свидетельство о праве преду СТ. И нет исполнения постановления о получении в комитете по зем. ресурсам свидетельства о праве собственности. Т.о., постановление со стороны СТ не исполнено. А сегодня прошедшее время не позволяет открутить эти права назад. Несмотря на то, что станете возражать, НЕ откручивается назад. А доказывать свою правоту в суде никто не спешит. Нам эта ЗОП нафиг не нужна. Мы и так в городе расположены.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Jennifer » 23 авг 2021, 19:47

Milita писал(а):
23 авг 2021, 16:52
Не.....ребята...ну полный дремучий лес!
Это ж надо так намешать в кашу!
я же русским языком расписала ПОДРОБНО. что и как происходило....кто за что отвечал!
естественно, ЗАЯВИТЕЛЕМ было либо предприятие, при котором формировался КС, либо сразу Садоводческое товарищество, которое уже зарегистрировала Администрация.
Чего тут сложного для понимания?
Уважаемая Милита, у нас 328 постановлением землеотвод выделялся уже организации СТ в 1992 году под коллективный сад, а вот документов об учреждении этой организации нету. Постановление администрации МО об уставе и протокол членов от 1993 г. Когда коллективный сад по Вашему сформировался? Если землеотвод был дан уже СТ, но под коллективный сад? Администрация какая зарегистрировала СТ, городская или областная? Предположим собрание-решение учредителей 288 граждан (количество взято из устава 1993 г) было в городе там и образовалось - учредилось СТ в 1992 году, после ему дали землеотвод в 1992 под КС(списка ФИО Учредителей СТ 1992 нету), после в 1993 провели ОС члены (предположим 10 человек) и приняли устав который 256 постановлением администрацией областной зарегистрировали устав на основании протокола Членов, в 1994 году налоговая поставила данную организацию на учёт. После в 1994 постановлением 190 администрацией областной садовые 270 участков гражданам (согласно ведомости выдачи под роспись свидетельств 270 ФИО гражданам) каждому отдельное свидетельство о собственности, и 1 участок ЗОП с отдельным свидетельством. Свидетельство на землеотвод (исходный участок) ни организации 1992 ни организации 1994 года не давался. (

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Jennifer » 23 авг 2021, 20:07

Kommandor писал(а):
22 авг 2021, 09:32
Milita писал(а):
22 авг 2021, 05:20
Алене:
Дженни, ищите сама, если Вам надо, - я что ли буду искать Ваших учредителей?..
А ей не надо искать этих учредителей.
Ей много чего не надо, но человек проявляет ненужную инициативу, тратя время, деньги, нервы и проч.

Протокол учреждения СНТ нужен, а учредители не нужны.
Уважаемый Андрей Викторович! Протокола об учреждении СНТ нету, ни в ОМСУ, ни в ИФНС. СНТ не учреждалось.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Milita » 23 авг 2021, 20:12

Андрею:
Мой сканер в городе, а я всё лето на даче. Выложить документы не могу.
Хотя уже не раз выкладывала.
У меня слов нет, как Вы всё запутываете.
Специально что ли?
Отвечу позже...если успокоюсь после Ваших инсинуаций.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Milita » 23 авг 2021, 20:22

Для Дженнифер:
Алёна, успокойся уже...ты опять всё в кучу.
Никто не запрещает через прокуратуру, или через суд потребовать от ИФНС представить архивные копии учредительных документов, либо Справку об их отсутствии.
При этом "разъяснять" ФНС не имеет права: ИЛИ - ИЛИ. Нет в регделе, - пусть разыскивает где ей вздумается.
Подай на ФНС в суд и потребуй, чтобы суд установил СРОК исполнения.
Действуй!
Всё остальное - мешанина - "...это только тягостная бредь..." -
НЕДОКАЗУЕМО. В СИЛУ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.
И перестань бесконечно перечислять свои домыслы, поскольку всё это совершенно не воспринимается.
И бесполезная трата времени.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2021, 22:56

Pogranichnik писал(а):
23 авг 2021, 19:31
Ну посмотрела приложения:
«Списки членов….заявления граждан…хранятся в Комитете по земресурсам и землеустройству».
Где Вы усмотрели противоречие? – это списки ТИТУЛЬНЫХ собственников в приложении к Постановлению.
Что и требовалось доказать.
Списки членов и заявления граждан это не проблемные списки непонятно каких неизвестно чего собственников невозникшей собственности.
Не, не. Никаких титульных собственников нет. Есть список членов СНТ. Есть заявления граждан-членов о желании приватизировать каждому свой занимаемый участок. Третье приложение я не понимаю о чём: Сводная таблица.
Никаких слов о праве собственности на граждан нет. И есть решение мэрии вручить свидетельство о праве преду СТ. И нет исполнения постановления о получении в комитете по зем. ресурсам свидетельства о праве собственности. Т.о., постановление со стороны СТ не исполнено. А сегодня прошедшее время не позволяет открутить эти права назад. Несмотря на то, что станете возражать, НЕ откручивается назад. А доказывать свою правоту в суде никто не спешит. Нам эта ЗОП нафиг не нужна. Мы и так в городе расположены.
То есть СКАЗКА о неких ТИТУЛЬНЫХ СОБСТВЕННИКАХ документами не подтверждается.
Как и сказка о неком РАНЕЕ ВОЗНИКШЕМ праве ( ранее права собственности каждого садовода на свой участок)- тоже не подтверждается документами.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2021, 22:58

Jennifer писал(а):
23 авг 2021, 20:07
Kommandor писал(а):
22 авг 2021, 09:32
Milita писал(а):
22 авг 2021, 05:20
Алене:
Дженни, ищите сама, если Вам надо, - я что ли буду искать Ваших учредителей?..
А ей не надо искать этих учредителей.
Ей много чего не надо, но человек проявляет ненужную инициативу, тратя время, деньги, нервы и проч.

Протокол учреждения СНТ нужен, а учредители не нужны.
Уважаемый Андрей Викторович! Протокола об учреждении СНТ нету, ни в ОМСУ, ни в ИФНС. СНТ не учреждалось.
Ок.
Это подтвердило ИФНС официальным ответом на запрос?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2021, 23:00

Milita писал(а):
23 авг 2021, 20:12
Андрею:
Мой сканер в городе, а я всё лето на даче. Выложить документы не могу.
При чём тут сканер если есть фото на телефон
Выложить документы не могу.
Хотя уже не раз выкладывала.
Если выкладывали( а то о чём спрашиваем - не видели) - ничего не мешает повторить.
У меня слов нет, как Вы всё запутываете.
Специально что ли?
Отвечу позже...если успокоюсь после Ваших инсинуаций.
Пожалуйста без оскорблений.
Я спрашиваю всего лишь то, о чём ВЫ говорите.
Ничего лишнего.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2021, 23:24

Milita писал(а):
23 авг 2021, 17:31
ПРАВА оформлялись и ранее 1995 г.
У Вашего Мясокомбината был Акт выбора участка "для организации Коллективного сада" (это - ТЕХНИКА).
Вы же сами сказали, что на кадастр участок был поставлен до того как был выдан АКТ МЯСОКОМБИНАТУ
А кто правообладатель поставленного участка?
Мясокомбинат то мог и не выбрать данный участок.
Мог отказаться от него , выбрав ДРУГОЙ УЧАСТОК.
Что - и другой участок тоже в кадастре?
До 2001 г. эту функцию исполнял Комитет по земельной реформе и земельным ресурсам.
в 1995 г. Мясокомбинат ОТКАЗАЛСЯ от участка в пользу СТ "Пищевик"...
А у МЯСОКОМБИНАТА не было права- отказываться в пользу.
Отказался и всё.
ИНОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Этот момент и был зафиксирован Актом изъятия участка ОМСУ...с одновременным
Э нет.
Отказывался МЯСОКОМБИНАТ от ЕДИНОГО УЧАСТКА, а ОМСУ затем выделяло кучу участков.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Теория Земельных отношений ведения садоводства

Непрочитанное сообщение Jennifer » 23 авг 2021, 23:30

Kommandor писал(а):
23 авг 2021, 22:58
Jennifer писал(а):
23 авг 2021, 20:07
Kommandor писал(а):
22 авг 2021, 09:32


А ей не надо искать этих учредителей.
Ей много чего не надо, но человек проявляет ненужную инициативу, тратя время, деньги, нервы и проч.

Протокол учреждения СНТ нужен, а учредители не нужны.
Уважаемый Андрей Викторович! Протокола об учреждении СНТ нету, ни в ОМСУ, ни в ИФНС. СНТ не учреждалось.
Ок.
Это подтвердило ИФНС официальным ответом на запрос?
это подтвердило ОМСУ Архивный сектор. А в ИФНС запрашивали все копии документов из регистрационного дела по организации, учредительного протокола - решения нет.

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»