Смета

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 мар 2020, 06:35

Лейла писал(а):
04 мар 2020, 06:10
У вас есть документ о земельном участке, называемом вами территорией садоводства?[/quote]
Да, такой документ имеется.[/quote]

Как он называется?
как он теперь себе начислять будет? Это же компетенция общего собрания?
Kommandor писал(а):
03 мар 2020, 13:11
общее собрание вправе утвердить трудовые функции и согласиться с суммой, которую товарищество способно платить за выполнение этих трудовых функций. Не более.[/b]
Собрание не утверждало трудовые функции. И вопрос о вознаграждении на собрании не рассматривался. Безусловно, он должен получать зарплату. но вопрос в каком размере? Правление товарищества будет устанавливать размер ежемесячной заработной платы?
чтобы председатель легально получал зарплату, ОСЧ должно утвердить трудовые функции этой должности и обозначить их стоимость.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Jennifer » 04 мар 2020, 21:25

Kommandor писал(а):
03 мар 2020, 13:11
Pogranichnik писал(а):
03 мар 2020, 11:44
Поставленные вопросы: о учете в смете только добросовестных членов, исключении части собственников участков незаконны. Обоснование в законе. Там нет про исключение тех или иных из платежей.
Закон очень чётко обозначил кто и что
СТ 6 фз-217 говорит о праве вести садоводство не создавая товарищество
Отсюда следует что вопросы деятельности товарищества в общем виде не имеют отношения к лицам, не участвующим в товариществе
При этом есть исключение
Лица, чьи участки находятся в границах земельного участка, являющегося территорией Садоводства
Этот участок должен быть сформирован и выделен в адрес кого то

Вот только в случае этого исключения садоводы не состоящие в членах товарищества имеют отношения с товариществом и смета, которая рассматривается товариществом - имеет к ним отношение
Доброго времени Уважаемые! А вот если территория садоводства образовалась по закрепленному ОМСУ землеотводу ещё в 1993-1994годах за Садовым Товариществом, а за эти 26 лет сменилось много организаций много разных ОПФ много разных Председателей правления с непонятными ОПФ. Что нужно доказывать? Территорию садоводства выделенную в определенных границах землеотвода в 93-94г.г., или же доказывать причастность организаций - юрлиц с разными ОПФ которые непонятно как учреждались?
Ведь денюжки хотят с садоводов вновь образованная организация которая не известно чем владеет, от куда взялось у неё имущество и какое именно имущество?!!!
Тут узнала, что КТП ЛЭП строилось создавалось покупалось на Целевые взносы - это подтвердил протокол общего собрания членов от 08 июня 2019 года на котором члены передавали КТП ЛЭП на баланс МОЭСК. Но почему то НЕ ЧЛЕНОВ те которые участвовали в создании, приобретение этого объекта не пригласили на ОС. Я сама лично оплатила за это имущество 40 000 рублей в 2011 году. И без меня, меня женили!!!
Кстати данный протокол ОС от 08.06.2019 года Председатель правления почему-то скрыла от районного Судьи 12 февраля 2020 года. Помимо передачи электрос. объекта на баланс МОЭСК на общем собрании членов утверждался РЕЕСТ ЧЛЕНОВ! И когда в судебном заседании (по иску об оспаривании решения ОС от 27.07.2019г. Судья спросил когда последний реестр членов утверждался? Председатель ответила что 30.06.2018г., почему то скрыла от Суда что реестр членов утверждался в 2019 году 08 июня когда сети на баланс передавали, но не всех собственников данного объекта пригласили. Ведь Я тоже участвовала в его сознании, тем более на Целевые взносы созданный. Обидно однако.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 мар 2020, 23:15

Jennifer писал(а):
04 мар 2020, 21:25

Доброго времени Уважаемые! А вот если территория садоводства образовалась по закрепленному ОМСУ землеотводу ещё в 1993-1994годах за Садовым Товариществом,


Давайте сделаем проще- нужно ВИДЕТЬ текст самого решения ( постановления) о выделении земли.

Не пересказывать, что ЯКОБЫ БЫЛО, а получить из архива КОПИЮ документа.
И тогда будем говорить дальше.

Я сама лично оплатила за это имущество 40 000 рублей в 2011 году. И без меня, меня женили!!!

Вы вносили деньги как член или как не член товарищества?
документ о внесении средств у вас остался?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Milita » 05 мар 2020, 06:08

Лейла:
Командор:
У вас есть документ о земельном участке, называемом вами территорией садоводства?
Да, такой документ имеется.
Что за документ?
Можно взглянуть?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Jennifer » 05 мар 2020, 08:24

Kommandor писал(а):
04 мар 2020, 23:15
Jennifer писал(а):
04 мар 2020, 21:25

Доброго времени Уважаемые! А вот если территория садоводства образовалась по закрепленному ОМСУ землеотводу ещё в 1993-1994годах за Садовым Товариществом,


Давайте сделаем проще- нужно ВИДЕТЬ текст самого решения ( постановления) о выделении земли.

Не пересказывать, что ЯКОБЫ БЫЛО, а получить из архива КОПИЮ документа.
И тогда будем говорить дальше.

Я сама лично оплатила за это имущество 40 000 рублей в 2011 году. И без меня, меня женили!!!

Вы вносили деньги как член или как не член товарищества?
документ о внесении средств у вас остался?


Доброго времени! Да, вносила деньги как член товарищества.Оплаченные Квитанции остались на руках.
По землеотводу:
Постановление от 1992г. Номер 328 Об отводе земельного участка под коллективное садоводство Садовому Товариществу Лыткарино. Постановляю отвести СТ...головная организация НИИ приборной автоматики земельный участок общей площадью 34.6га из земель совхоза...выдать СТ... утвержденный постановлением план отвода ЗУ и в соответствии с постановлением Президиума ВС ...считать данное постановление с планом отвода документов на право пользование землёй до выдачи Государственного акта. К освоению участка приступать после утвержденного ППЗ коллективного сада в границах отвода.
Постановление от 1993г.номер 48.
Об утверждении проекта планировки и застройки СТ...Постановляю: Утвердить ПРЗ СТ...на площади 34.6га с количеством участков -290шт.
Обязать правление СТ осуществлять застройку в полном соответствии с генеральным планом.
Постановление от 1994г. номер 190
О закреплении земель за СТ ...на основании Указа РФ номер 323 от 27.12.91, и решения общего собрания членов СТ, материалов предоставленных райкомземом Постановляю: Закрепить ЗУ площадью 34.6 га за садоводческим товариществом...в том числе 7.22га в коллективно-совместную собственность товарищества (ЗОП , резервные участки),
-27.38га в собственность граждан-членоа товарищества всего 270 участков .....согласно протокола ОС списка собственников и утвержденного генплана.
Комитету по зем.ресурмам ....выдать СТ ... Свидетельство на право коллективно-совмемтной собственности, а каждому его члену - свидетельство на право собственности на землю.
Постановление от 2017г. Номер 310 " О прекращении права коллективно-совмемтной собственности на зу, о предоставлении ЗУ СНТ Лыткарино.
Рассмотрев заявление и предоставленные документы СНТ...в соответствии с постановлением Главы администрации от 1994г.номер 190 ...
Постановляю: Прекратить право коллективно-совмемтной собственности СНТ ...ЗУ с кадастровым номером...(ЗОП)площадью 7.22га, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения", разрешённое использование: ЗОП, место положение участка...Предоставить СНТ ... бесплатно в собственность ЗУ ... ЗОП площадью 7.22 га.....СНТ...осуществить необходимые юридические и организационные действия по регистрации права собственности на зу в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Послесловие: ЗОП мы межевали на целевые взносы, уточненые границы не соответствует данному Постановлению. После этого Постановления Председатель подал документы в Росреестр с межевым планом где площадь ЗОП 6.92га и границы ЗОП вышли из землеотвода садоводства. Тоесть частично находятся на муниципальной земле. ОМСУ не закрепляли своим Постановлением новые границы с площадью в 6.92га.
Но правление собирает с садоводов большие деньги на забор ЗОП границы которого не закреплены постановлением ОМСУ. Разве можно строить что-то на земле ОМСУ без их разрешения, согласия? К примеру поставить забор на земле муниципальной? Или туалет общественный?
Со слов Милиты вылезшие границы ЗОП из землеотвода, с новой площадью не обязательно закреплять Постановлением ОМСУ.
П

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 мар 2020, 10:35

Jennifer писал(а):
05 мар 2020, 08:24
Kommandor писал(а):
04 мар 2020, 23:15
Jennifer писал(а):
04 мар 2020, 21:25

Доброго времени Уважаемые! А вот если территория садоводства образовалась по закрепленному ОМСУ землеотводу ещё в 1993-1994годах за Садовым Товариществом,


Давайте сделаем проще- нужно ВИДЕТЬ текст самого решения ( постановления) о выделении земли.

Не пересказывать, что ЯКОБЫ БЫЛО, а получить из архива КОПИЮ документа.
И тогда будем говорить дальше.

Я сама лично оплатила за это имущество 40 000 рублей в 2011 году. И без меня, меня женили!!!

Вы вносили деньги как член или как не член товарищества?
документ о внесении средств у вас остался?


Доброго времени! Да, вносила деньги как член товарищества.Оплаченные Квитанции остались на руках.
По землеотводу:
Постановление от 1992г. Номер 328 Об отводе земельного участка под коллективное садоводство Садовому Товариществу Лыткарино. Постановляю отвести СТ...головная организация НИИ приборной автоматики земельный участок общей площадью 34.6га из земель совхоза...выдать СТ... утвержденный постановлением план отвода ЗУ и в соответствии с постановлением Президиума ВС ...считать данное постановление с планом отвода документов на право пользование землёй до выдачи Государственного акта. К освоению участка приступать после утвержденного ППЗ коллективного сада в границах отвода.
Постановление от 1993г.номер 48.
Об утверждении проекта планировки и застройки СТ...Постановляю: Утвердить ПРЗ СТ...на площади 34.6га с количеством участков -290шт.
Обязать правление СТ осуществлять застройку в полном соответствии с генеральным планом.
Постановление от 1994г. номер 190
О закреплении земель за СТ ...на основании Указа РФ номер 323 от 27.12.91, и решения общего собрания членов СТ, материалов предоставленных райкомземом Постановляю: Закрепить ЗУ площадью 34.6 га за садоводческим товариществом...в том числе 7.22га в коллективно-совместную собственность товарищества (ЗОП , резервные участки),
-27.38га в собственность граждан-членоа товарищества всего 270 участков .....согласно протокола ОС списка собственников и утвержденного генплана.
Комитету по зем.ресурмам ....выдать СТ ... Свидетельство на право коллективно-совмемтной собственности, а каждому его члену - свидетельство на право собственности на землю.
Постановление от 2017г. Номер 310 " О прекращении права коллективно-совмемтной собственности на зу, о предоставлении ЗУ СНТ Лыткарино.
Рассмотрев заявление и предоставленные документы СНТ...в соответствии с постановлением Главы администрации от 1994г.номер 190 ...
Постановляю: Прекратить право коллективно-совмемтной собственности СНТ ...ЗУ с кадастровым номером...(ЗОП)площадью 7.22га, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения", разрешённое использование: ЗОП, место положение участка...Предоставить СНТ ... бесплатно в собственность ЗУ ... ЗОП площадью 7.22 га.....СНТ...осуществить необходимые юридические и организационные действия по регистрации права собственности на зу в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Послесловие: ЗОП мы межевали на целевые взносы, уточненые границы не соответствует данному Постановлению. После этого Постановления Председатель подал документы в Росреестр с межевым планом где площадь ЗОП 6.92га и границы ЗОП вышли из землеотвода садоводства. Тоесть частично находятся на муниципальной земле. ОМСУ не закрепляли своим Постановлением новые границы с площадью в 6.92га.
Но правление собирает с садоводов большие деньги на забор ЗОП границы которого не закреплены постановлением ОМСУ. Разве можно строить что-то на земле ОМСУ без их разрешения, согласия? К примеру поставить забор на земле муниципальной? Или туалет общественный?
Со слов Милиты вылезшие границы ЗОП из землеотвода, с новой площадью не обязательно закреплять Постановлением ОМСУ.
П


Что тут можно сказать?
В первую очередь обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших гражданских прав юридическим лицо м СНТ ... В связи с неисполнением им императивных норм законодательства фз-66 СТ 4 часть 2 и присвоением ваших и неопределённого числа лиц денежных средств, собранных товариществом под видом целевых взносов
Сведений о намерении СНТ создать объект электросетевого хозяйства( цель сбора средств) в собственности - СНТ не предоставляет
Прошу принять меры прокурорского реагирования по восстановлению нарушенных моих гражданских прав и гражданских прав неограниченного числа лиц


Теперь про права
Постановления о наделении правами юрлица СТ это правоустанавливающих документы
Есть ли правоподтверждающие?
В виде свидетельств на право собственности

Правоутверждающие документы выданы на одно лицо, а отмена права - оформлена на другое лицо

Документ о том что СТ и СНТ является одним и тем же лицом- отсутствует

дмитрий333
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 18:01

Re: Смета

Непрочитанное сообщение дмитрий333 » 05 мар 2020, 18:23

Kommandor писал(а):
03 мар 2020, 23:34

Ваша организация, основанная на ЧЛЕНСТВЕ, имеет право рассчитывать на платежи :
1.
СВОИХ ЧЛЕНОВ
2
Поступлений от заключённых с другими лицами договоров.
Возможность заключения таких договоров - должна быть предусмотрена Уставом объединения и действующим законодательством.
Вы не имеете право заставить заключить с вами договор ИНОЕ ЛИЦО, не предоставив ему участок в границах ведения садоводства.
На территории садоводства много участков,
У вас есть документ о земельном участке, называемом вами территорией садоводства?
Извиняюсь, что влажу в тему разговора. Мне кажется это применимо и к моему случаю.
Если я оспорю членство, стану не членом. То у меня есть Свидетельство на землю, 1994 года. У меня нет межевания и кадастрового номера. На кадастровой карте пустое место среди других отмеченных участков.

У ДНТ вроде как есть старый план 90х годов границ ДНТ.
Я ходил в Администрацию, и мне там сказали что у ДНТ нет межевания на общую площадь.

И значить они не смогли бы заключить со мной договор?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 мар 2020, 18:43

Теоретически ваши документы говорят о том, что территории садоводства в понимании ФЗ-217, ст. 3 у вас там нет. Тогда можно попробовать в суде сослаться на отсутствие садоводства, как такового. Как на это посмотрит суд? Не знаю. Тем более, что ваших документов я не вижу, и не знаю, кто будет выступать в суде от СНТ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Milita » 05 мар 2020, 19:17

Дмитрий333 » 39 минут назад
Коммандор:
У вас есть документ о земельном участке, называемом вами территорией садоводства?
1. У меня есть Свидетельство на землю, 1994 года.
2. У меня нет межевания и кадастрового номера.
3. На кадастровой карте пустое место среди других отмеченных участков.
4. У ДНТ вроде как есть старый план 90х годов границ ДНТ.
5. Я ходил в Администрацию, и мне там сказали что у ДНТ нет межевания на общую площадь.
1. посмотрите в Вашем Свидетельстве...должен быть № регистрации и дата регистрации с печатью Комитета по земельным ресурсом. Есть?
2. Межевания у Вас может и не быть, но Ваш участок ДОЛЖЕН стоять на кадастровом учёте (это будет видно из КПТ)
3. Посмотрите на публичную кадастровую карту, найдите Ваш землеотвод, там должен быть кадастровый номер квартала;
4. По этому номеру закажите Кадастровый план территории квартала на сайте Росреестра (сразу увидим, что у Вас с землеотводом)
5. Закажите в архиве землеотводные документы на земельный надел Вашего ДНТ (получите архивную копию).
Спросите архивариуса, может ещё какая землеотводная или землеустроительная документация есть
(заберите всё, что есть в архиве на землеотвод ДНТ)
Эти документы много расскажут о территории садоводства;
6. Вы постарайтесь в Архитектуре получить ответ на ПИСЬМЕННЫЙ запрос о предоставлении реквизитов следующих документов:
* Акта выбора участка (с графикой);
* Проекта организации и застройки территории товарищества,
* Проект межевания территории ;
* Реквизиты Акта власти об утверждении территориального зонирования.
* В какой функциональной зоне находится землеотвод Вашего ДНТ (по кадастровому номеру квартала)?
После анализа этих документов можно сделать заключение о принадлежности Вашего участка территории садоводства.

А самое простое:
* сделайте выкопировку из ПКК и в судебном процессе попросите ДНТ показать на ней расположение Вашего участка.
* Если представят какую-никакую схему разбивки участков, - ходатайствуйте о предоставлении документа ОМСУ, утвердившего эту самую схему (с синей печатью и подписями должностных лиц)
Без этих реквизитов - Схема не является ДОПУСТИМЫМ доказательством в судебном процессе. Протестуйте.
И требуйте, чтобы Ваш протест был занесён в протокол.
Просите ДНТ представить более ОСНОВАТЕЛЬНЫЕ доказательства принадлежности Вашего участка территории садоводства.
Какие это будут доказательства и где их ДНТ возьмёт, - Вас не касается.
Если границы Вашего участка не установлены на местности, доказать этот факт будет весьма затруднительно.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 мар 2020, 23:22

дмитрий333 писал(а):
05 мар 2020, 18:23
Kommandor писал(а):
03 мар 2020, 23:34

Ваша организация, основанная на ЧЛЕНСТВЕ, имеет право рассчитывать на платежи :
1.
СВОИХ ЧЛЕНОВ
2
Поступлений от заключённых с другими лицами договоров.
Возможность заключения таких договоров - должна быть предусмотрена Уставом объединения и действующим законодательством.
Вы не имеете право заставить заключить с вами договор ИНОЕ ЛИЦО, не предоставив ему участок в границах ведения садоводства.
На территории садоводства много участков,
У вас есть документ о земельном участке, называемом вами территорией садоводства?
Извиняюсь, что влажу в тему разговора. Мне кажется это применимо и к моему случаю.
Если я оспорю членство, стану не членом. То у меня есть Свидетельство на землю, 1994 года.
Кем оно выдано и куда внесены сведения о выданном вам свидетельстве7
У меня нет межевания и кадастрового номера. На кадастровой карте пустое место среди других отмеченных участков.
А где вы видели кадастровую карту?
в интернете она нее публиковалась.

У ДНТ вроде как есть старый план 90х годов границ ДНТ.
ДНТ это организация. У организаций границ нет.
Вы видели ПЛАН. Какого участка и что, именно на этот участок у ДНТ есть права?
Я ходил в Администрацию, и мне там сказали что у ДНТ нет межевания на общую площадь.
что такое ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ?
Это площадь КАКОГО УЧАСТКА?
И значить они не смогли бы заключить со мной договор?
Договор о чём?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 мар 2020, 23:23

Pogranichnik писал(а):
05 мар 2020, 18:43
Теоретически ваши документы говорят о том, что территории садоводства в понимании ФЗ-217, ст. 3 у вас там нет. Тогда можно попробовать в суде сослаться на отсутствие садоводства, как такового. Как на это посмотрит суд? Не знаю. Тем более, что ваших документов я не вижу, и не знаю, кто будет выступать в суде от СНТ.
Документов никто не видел.
Есть понимание о том, как человек понимает ситуацию.
Это не одно и то же.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 мар 2020, 23:33

Milita писал(а):
05 мар 2020, 19:17

1. посмотрите в Вашем Свидетельстве...должен быть № регистрации и дата регистрации с печатью Комитета по земельным ресурсом. Есть?
2. Межевания у Вас может и не быть, но Ваш участок ДОЛЖЕН стоять на кадастровом учёте (это будет видно из КПТ)
А с чего вы решили, что межевания могло не быть?
На основании какого НПА могло не быть межевания?

На кадастровый учёт - а в свидетельстве нет указания на УСЛОВНЫЙ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР?
3. Посмотрите на публичную кадастровую карту, найдите Ваш землеотвод, там должен быть кадастровый номер квартала;
4. По этому номеру закажите Кадастровый план территории квартала на сайте Росреестра (сразу увидим, что у Вас с землеотводом)
5. Закажите в архиве землеотводные документы на земельный надел Вашего ДНТ (получите архивную копию).
и что вам дадут документы на земельный участок , выделенный для ведения дачного хозяйства?
Его РАЗДЕЛИЛИ.
Права на вновьобразованные участки оформили на новых собственников.
Эти документы много расскажут о территории садоводства;
НЕТ.
Нет указания на то, что ВЫДЕЛЕННЫЙ УЧАСТОК СТАЛ ТЕРРИТОРИЕЙ.
может это и подразумевается, но ДОКУМЕНТА о том, что земельный участок стал территорией- НЕТ.
Выделялась для ведения садоводства или дачного хозяйства или огородничества НЕ ТЕРРИТОРИЯ, а земельный участок.
6. Вы постарайтесь в Архитектуре получить ответ на ПИСЬМЕННЫЙ запрос о предоставлении реквизитов следующих документов:
* Акта выбора участка (с графикой);
* Проекта организации и застройки территории товарищества,
* Проект межевания территории ;
А где документ о преобразовании УЧАСТКА в ТЕРРИТОРИЮ?
В какой функциональной зоне находится землеотвод Вашего ДНТ
А его нет- этого ЗЕМЛЕОТВОДА.
Участок РАЗДЕЛИЛИ.
При том, что единого землевладения не образовано. И не произведено преобразование участка в территорию.

дмитрий333
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 18:01

Re: Смета

Непрочитанное сообщение дмитрий333 » 06 мар 2020, 04:33

Kommandor писал(а):
05 мар 2020, 23:22
Вот здесь выложил документы на землю. Других документов нет.
viewtopic.php?f=5&t=570&p=18544#p18544
Кем оно выдано и куда внесены сведения о выданном вам свидетельстве7
Свидетельство выдано Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Согласно печати). Председателем райкомзёма.
Куда оно внесено?
Росреестр в Акте проверки написал, что Свдения о правах на земельный участок в ЕГРН отсутсвуют.
Видимо сведения внесены в Администрацию где выдавалось свидетельство.
А где вы видели кадастровую карту?
Я смотрел в публичной кадастровой карте.
https://egrp365.ru/map/?x=52.0060193472 ... =17&ref=bq
Вы видели ПЛАН. Какого участка и что, именно на этот участок у ДНТ есть права?
Я понимаю что нужно будет запросить в ДНТ и в Администрации документы.
Прошу предоставить землеотводные (землеустроительные) документы на земельный надел ДНТ?
Только такое пока видения на запрос.
Я не вкурсе какие права, всё только на словах. Буду пока действовать по рекомендации Milita, запрашивать всё.
что такое ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ? Это площадь КАКОГО УЧАСТКА?
Я подразумевал что общая площадь под ДНТ.
Договор о чём?
На пользование общим имуществом. (Вы не имеете право заставить заключить с вами договор ИНОЕ ЛИЦО, не предоставив ему участок в границах ведения садоводства).
Вложения
кадастр.JPG
кадастр.JPG (107.41 КБ) 14349 просмотров

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 мар 2020, 06:24

дмитрий333 писал(а):
06 мар 2020, 04:33
А где вы видели кадастровую карту?
Я смотрел в публичной кадастровой карте.
https://egrp365.ru/map/?x=52.0060193472 ... =17&ref=bq
Статус ПКК - справочный. Не официальный.
вы видели ПЛАН. Какого участка и что, именно на этот участок у ДНТ есть права?
Я понимаю что нужно будет запросить в ДНТ и в Администрации документы.
Запрос нужно делать в Администрации и Росреестре.
О реквизитах земельного участка, называемого территорией товарищества в границах кадастрового квартала.
.
Свидетельство выдано Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Согласно печати). Председателем райкомзёма.
Куда оно внесено?
Росреестр в Акте проверки написал, что Свдения о правах на земельный участок в ЕГРН отсутсвуют.
Видимо сведения внесены в Администрацию где выдавалось свидетельство.
Оно внесено в книгу записей актов о чем в свидетельстве сделана отметка.
А на Росреестр вы должны подать заявление в прокуратуру о бездействии Росреесстра в переносе сведений государственных органов в вновьобразованный госреестр.
И приложить акт проверки.

Cats
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 09:08

Re: Смета

Непрочитанное сообщение Cats » 06 мар 2020, 09:59

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Последний раз редактировалось Cats 26 апр 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»