Что такое территория садоводства?

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 сен 2023, 16:10

То есть продажа участка под "дорогой", где продавец - учредитель, а покупатель - ТСН, не противоречит закону?
А что не так? Продавец продал своё имущество. Др. лицо купило это имущество. Разве по закону так делать нельзя? И с чего Вы решили, что это "была дорога". Не, не! На этом участке нужно клубнику выращивать. Таков вид разрешённого использования. И обмана никакого нет.
Меня возмущает почему это было не нужно Росреестру, почему гос орган не защищают земельные участки от деления, приводящего к доступу через другие участки, не являющимися ЗОП.
Вас возмутила реальность, с к-й вы все столкнулись, когда начали вникать. Не факт, что продавец и покупатель "дорог" вникали в суть происходящего акта. Там бабки затмили все остальные аспекты сделки. Росреестр этим не занимается. Ведь там НЕ и НЕ было территории сад-ва. Верно? Тогда почему Росреестр должен был что-то запрещать? Там и сейчас нет тер. сад-ва. Всё законно, уважаемая.
поселок они построили: дороги, электросети, водопровод, забор, въездная группа, дом правления и сторожка, детская площадка.
Построить построили. А доделать и довести до ума не смогли. И да, нет у вас там никакого поселка. И в ближайшем будущем его не будет. Это заблуждение.
Проблема в том, что мы покупали участок по цене с учётом наличия подъездных путей, а теперь заплатим за них повторно.
Извините за вопрос. А это где-то написано? Если нет, то это просто ваши фантазии на тему.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»