Индивидуальные участки и СНТ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Индивидуальные участки и СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 дек 2019, 07:12

Женя писал(а):
10 дек 2019, 01:50
акто сказал, что СНТ вам должно платить?
а с чего вы взяли что я принуждаю СНТ платить мой земельный налог? Я хотела просто разобраться зачем и почему СНТ платит земельный налог с членских взносов ставит эту статью расходов нам и какой тогда налог она вообще платит
В идеале СНТ оплачивает налоги за имущество, находящееся в собственности ЮРЛИЦА.
За что платят ваши СНТешники - известно только им.

Второе
Если вы не член СНТ и ваши участки не входят в территорию садоводства и огородничества( то есть на ту землю, на которую у СНТ есть документы) - вы СНТ не платите вообще( если не установили с СНТ договорных отношений)
Согласно гл. 30 НК РФ наделы, входящие в состав дачного сообщества или СНТ облагаются налогом на землю так же как и другие виды собственности
Вы эту фразу откуда то скопировали. Процитируйте норму из закона.
А с чего приватизация по суду?
а потому что не хотели приватизировать
Предлог для отказа в приватизации какой?

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Индивидуальные участки и СНТ

Непрочитанное сообщение Женя » 10 дек 2019, 10:55

http://zk-expert.ru/dachnye-uchastki/na ... shhestv/#2 -
Вы эту фразу откуда то скопировали. Процитируйте норму из закона.

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Статья 10

Непрочитанное сообщение Женя » 10 дек 2019, 11:01

Второе
Если вы не член СНТ и ваши участки не входят в территорию садоводства и огородничества( то есть на ту землю, на которую у СНТ есть документы) - вы СНТ не платите вообще( если не установили с СНТ договорных отношений)
Простите вы видимо меня не поняли. Территория СНТ отмежевана. Туда вошли земли ОП и участки. Мои участки находятся на территории СНТ. Какой правовой статус носит СНТ я не в курсе. Но по документам(доступным по кадастровой карте)- стоит управление имуществом. Я не член СНТ, если исходить из закона, но все живущие там люди считают меня членом на праве типа купли-продажи. При приватизацию этих участков я не знаю,почему по суду , и т.д

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 10

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 дек 2019, 23:08

Женя писал(а):
10 дек 2019, 10:55
http://zk-expert.ru/dachnye-uchastki/na ... shhestv/#2 -
Вы эту фразу откуда то скопировали. Процитируйте норму из закона.
Теперь попробуйте найти в законе( гл. 30 НК РФ )- подобную норму.
И найдите в ФЗ-66 и ФЗ-216 указание на состав дачного сообщества или СНТ

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Индивидуальные участки и СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 дек 2019, 23:17

Женя писал(а):
10 дек 2019, 11:01
Второе
Если вы не член СНТ и ваши участки не входят в территорию садоводства и огородничества( то есть на ту землю, на которую у СНТ есть документы) - вы СНТ не платите вообще( если не установили с СНТ договорных отношений)
Простите вы видимо меня не поняли. Территория СНТ отмежевана.
Простите, ЧТО ОТМЕЖЁВАНО?
Туда вошли земли ОП и участки.
Это КАКОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК- КТО ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ( собственник или пользователь)
Мои участки находятся на территории СНТ.
Вы знакомы с законом Об административно-территориальном устройстве Московской области ?
Вас не затруднит отыскать в этом законе указание на наличие подобных территорий
http://docs.cntd.ru/document/537930518
Какой правовой статус носит СНТ я не в курсе.
так и никто не знает.
Но согласно ст 49 ГК РФ
Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Но по документам(доступным по кадастровой карте)- стоит управление имуществом.
А какие документы есть на кадастровой карте?
Я не член СНТ, если исходить из закона, но все живущие там люди считают меня членом на праве типа купли-продажи.
А закон не предполагает такое основание для установление членства.
Что будем ставить в приоритет- норму закона или мнение живущих там людей.
При приватизацию этих участков я не знаю,почему по суду , и т.д
То есть вы пользуетесь слухами.
А вот из тех сведений, что есть в открытом доступе- препятствий для приватизации участков не существовало.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Индивидуальные участки и СНТ

Непрочитанное сообщение Milita » 11 дек 2019, 16:28

Я не рекомендую Вам пользоваться сведениями, что есть в открытом доступе.....

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Индивидуальные участки и СНТ

Непрочитанное сообщение Женя » 11 дек 2019, 22:42

Вы знакомы с законом Об административно-территориальном устройстве Московской области ?
Вас не затруднит отыскать в этом законе указание на наличие подобных территорий
http://docs.cntd.ru/document/537930518
Так есть юр. адрес- деревня- следовательно территория сельская, в основе территории сельского поселения есть территория СНТ

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: Статья 10

Непрочитанное сообщение Женя » 11 дек 2019, 22:46

Kommandor писал(а):
10 дек 2019, 23:08
Женя писал(а):
10 дек 2019, 10:55
http://zk-expert.ru/dachnye-uchastki/na ... shhestv/#2 -
Вы эту фразу откуда то скопировали. Процитируйте норму из закона.
Теперь попробуйте найти в законе( гл. 30 НК РФ )- подобную норму.
И найдите в ФЗ-66 и ФЗ-216 указание на состав дачного сообщества или СНТ
1. Объектами налогообложения для российских организаций признается недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 и 378.2 настоящего Кодекса.

садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»