Земельный вопрос

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 04 янв 2020, 12:42

Milita писал(а):
04 янв 2020, 10:08
Как у Вас язык поворачивается навешивать ярлыки в отношении таких уважаемых личностей, как Юрий Петрович?!
ЮП ПЕРВЫМ в России реализовал на практике нашу мечту перехода на Непосредственное управление граждан....
А что сделали Вы? Какой вклад внесли в наше общее дело?
Юрий Петрович - это СОВЕСТЬ эпохи....и он не боится называть вещи СВОИМИ именами...в отличие от многих из нас....
А для этого требуется немалое гражданское мужество...
Так что придержите Ваши иголки под кожу....для таких деятелей, как Глеб...(имя нарицательное....) Не ведает, что творит....
Уважаемые дамы и господа!! Предлагаю завершить бурю в стакане, в которой "свинья"(кстати,уважаемое животное..умное...) дорастает аж до "совести эпохи"....Смешно же...

На мой взгляд, этот ....случай может являться с одной стороны -небрежностью заносчивого топмена...с другой- невнимательностью другого ...другой ?? топмена..(ши ,,) ,.

Если еще раз ПЕРЕЧИТАТЬ мой пост реагирования на пост Пограничника, то можно явственно увидеть мой (согласен) корявый ....выпад в адрес Глеба... И цитировалась всего лишь возможная прямая речь того же Глеба...

Потом воспоследовал ...наезд уважаемой Юлико...Я в ответ ..перечел и..увидел эту мою корявость...И для пущей ясности взял и .... заковычил ту самую "речь"....

Почему-то это расценилось как ..обман человечества.....

Что повлекло за собой свинскую печать на лбу моего любимого персонажа из Булгакова...

С моей точки зрения ..не ВПОЛНЕ заслуженную..хотя....не мне судить...
Последний раз редактировалось Begemot912 04 янв 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 янв 2020, 21:06

Begemot912 писал(а):
04 янв 2020, 12:42
Milita писал(а):
04 янв 2020, 10:08
Как у Вас язык поворачивается навешивать ярлыки в отношении таких уважаемых личностей, как Юрий Петрович?!
ЮП ПЕРВЫМ в России реализовал на практике нашу мечту перехода на Непосредственное управление граждан....
А что сделали Вы? Какой вклад внесли в наше общее дело?
Юрий Петрович - это СОВЕСТЬ эпохи....и он не боится называть вещи СВОИМИ именами...в отличие от многих из нас....
А для этого требуется немалое гражданское мужество...
Так что придержите Ваши иголки под кожу....для таких деятелей, как Глеб...(имя нарицательное....) Не ведает, что творит....
Уважаемые дамы и господа!! Предлагаю завершить бурю в стакане, в которой "свинья"(кстати,уважаемое животное..умное...) дорастает аж до "совести эпохи"....Смешно же...

На мой взгляд, этот ....случай может являться с одной стороны -небрежностью заносчивого топмена...с другой- невнимательностью другого ...другой ?? топмена..(ши ,,) ,.

Если еще раз ПЕРЕЧИТАТЬ мой пост реагирования на пост Пограничника, то можно явственно увидеть мой (согласен) корявый ....выпад в адрес Глеба... И цитировалась всего лишь возможная прямая речь того же Глеба...

Потом воспоследовал ...наезд уважаемой Юлико...Я в ответ ..перечел и..увидел эту мою корявость...И для пущей ясности взял и .... заковычил ту самую "речь"....

Почему-то это расценилось как ..обман человечества.....

Что повлекло за собой свинскую печать на лбу моего любимого персонажа из Булгакова...

С моей точки зрения ..не ВПОЛНЕ заслуженную..хотя....не мне судить...
Видя свою ошибку, можно было просто отдельным постом принести извинения с фразой: "прошу читать....".
Я бы тоже принесла свои извинения...
Собственно, что и делаю: ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ за, как оказалось, необоснованный выпад.

Слишком много тратится времени на "детский сад" из-за недопонимания. Одновременно тратится много места.
Давайте попробуем беречь и то и другое, и не тратить драгоценное время и пространство на нечто ненужное.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 10 янв 2020, 22:19

.................................................................................................................................................
Вложения
Передача ИОП муниципалам.docx
(18.91 КБ) 195 скачиваний
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Juliko » 10 янв 2020, 22:24

Milita писал(а):
10 янв 2020, 22:19
Мне попался на глаза весьма любопытный документ:
Спасибо.
А можно получить ссылку на первоисточник?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 10 янв 2020, 22:29

........................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Juliko » 10 янв 2020, 22:35

Milita писал(а):
10 янв 2020, 22:29
Так я ж его опубликовала в приложении....
А Вы полагаете, что я его сама сочинила?
Не полагаю.
Вы дали название
Об утверждении Положения о порядке приобретения имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, в государственную собственность Саратовской области или в муниципальную собственность..."
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 мая 2018 года N 242-П
По нему с телефона сложно найти сразу и нужное.

http://docs.cntd.ru/document/467717785

Так проще?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Juliko » 10 янв 2020, 23:18

Поясню, что Саратовское постановление (03.05.2018 г.) списано с 66-ФЗ, а с 01.01.2019 этот закон утратил силу.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 11 янв 2020, 06:52

.........................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 янв 2020, 18:22

Уважаемые дамы, прекратите хамить друг другу. Поверьте от этого выиграют все. Вы в первую очередь. Сколько можно вычищать после ваших колкостей посты? Если неймётся, вы можете "пообщаться" в личке или через эл. почту. Имеете право.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Volandor
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 22:32

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Volandor » 12 янв 2020, 17:15

Добрый вечер!
В вашем заявлении, которое вы подготовили для пользователяДженнифер есть фраза:

Сведений о закреплении земельного надела по адресу Элемента планировочной структуры (указать адрес) на каком-либо ином праве (Правоудостоверяющего документа) – не имеется.

а какой адрес нужно указывать и где его взять? Из ЕГРЮЛ? или из свидетелства о собственности? или из документов от 92-94 годов?

К примеру Сведений о закреплении земельного надела по адресу Элемента планировочной структуры ( МО, балашихинский район,село Кукуево, СНТ "Ромашка" ) - не имеется.

И еще кадастровый квартал равно ЭПС или нет..?

Volandor
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 22:32

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Volandor » 12 янв 2020, 17:27

С вашего разрешения продублирую в этой теме и позволю себе задать еще один мучающий вопрос:

Как и где простому садоводу, собственнику своего участка, получить документ-основание по которому Росреестр зарегистрировал землю общего пользования в собственность юрлица? на сайте Росреестра указано только право, реквизитов документа-основания не указано.
Земля общего пользования выдана выдана в коллективно-совместную собственность, за счет целевых средств садоводов прошло межевание,на общем собрании никто не давал согласия регистрировать за юрлицом, даже вопроса такого не поднималось. А в итоге собственность за товариществом и поставлена на его баланс. По идее она должна быть оформлена в совместную и далее общую долевую.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 янв 2020, 18:28

Volandor писал(а):
12 янв 2020, 17:15
Добрый вечер!
В вашем заявлении, которое вы подготовили для пользователяДженнифер есть фраза:

Сведений о закреплении земельного надела по адресу Элемента планировочной структуры (указать адрес) на каком-либо ином праве (Правоудостоверяющего документа) – не имеется.

а какой адрес нужно указывать и где его взять? Из ЕГРЮЛ? или из свидетелства о собственности? или из документов от 92-94 годов?

К примеру Сведений о закреплении земельного надела по адресу Элемента планировочной структуры ( МО, балашихинский район,село Кукуево, СНТ "Ромашка" ) - не имеется.

И еще кадастровый квартал равно ЭПС или нет..?
Сейчас вопрос к кому?

Volandor
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 22:32

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Volandor » 12 янв 2020, 18:32

Данный вопрос был адресован пользователю Milita, но если у вас тоже есть на него ответ с удовольствием прислушаюсь к вашему мнению..

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 янв 2020, 18:32

Volandor писал(а):
12 янв 2020, 17:27
С вашего разрешения продублирую в этой теме и позволю себе задать еще один мучающий вопрос:

Как и где простому садоводу, собственнику своего участка, получить документ-основание по которому Росреестр зарегистрировал землю общего пользования в собственность юрлица?
А зачем простому садоводу, собственнику своего участка, получить документ-основание по которому Росреестр зарегистрировал землю общего пользования в собственность юрлица?
Земля общего пользования выдана выдана в коллективно-совместную собственность,
кому выдана и на основании какого документа?
за счет целевых средств садоводов прошло межевание
законом не предусматривалось проведение подобных работ на целевые взносы.
А в итоге собственность за товариществом и поставлена на его баланс.
А что в свидетельстве написано? Кому выдано свидетельство на право коллективно-совместной собственности?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 янв 2020, 18:33

Volandor писал(а):
12 янв 2020, 18:32
Данный вопрос был адресован пользователю Milita,.
Давайте подождём на него ответ

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»