Земельный вопрос

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 окт 2020, 13:01

Pogranichnik писал(а):
12 окт 2020, 10:21


Я вам, коллеги, в 100500 раз пытаюсь донести, оба вывода верны, если у вновь появившихся вследствие прямого действия норм ст. 54 ТСН не занимаются управлением имуществом согласно ст. 7 ФЗ-217 и ст. 123.12 ГК. При этом ТСН уже есть, а вот вывод по второму тезису нужно доказать и приложить к этому документы.
Так по второму тезису в комментариях прямо указано:..
А что, указанные комментарии являются НПА?
Чего ради нужно на них ссылаться?
Kommandor писал(а):
12 окт 2020, 12:45
Теперь второй вопрос: НПА не предусматривают отказ в госрегистрации юрлица по причине отсутствия прав собственности на землю у возможных будущих членов юрлица
Третье: НПА не предусматривает отказ в госрегистрации юрлица в форме тсн ввиду отсутствия у будущих членов прав учредителей снт
То есть откуда вы взяли про ясность- не понятно
Я так понимаю, что такие бывшие члены СНТ по ФЗ-66 просто ИСКЛЮЧАЮТСЯ из членов в случае принятия Устава СНТ типа ТСН и соответствующей регистрации юрлица в ЕГРЮ дабы не нарваться на Иск ...Ничего личного...Просто выполнение Закона..

и живут они на территории садоводства в статусе НЕ члена ТСН...И участвуют во всех процедурах (оплата) в полном соответствии с законом...

И таких " проживающих" ТРИ категории: НЕ собственник своего участка, собственник своего участка, но НЕ учредитель СНТ и собственник участка и учредитель, но НЕ желающий быть членом СНТ типа ТСН..ИМХО..

-------------------------------

И тогда есть только один вопрос: КАК называется территория , на которой НЕТ образованного ТСН в силу того, что или на такой территории нет собственников участков вообще , или садоводы решили жить по ст.6 ФЗ-217...Т.е. при НУ....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 окт 2020, 13:21

Нам не доносить нужно, а процитировать норму законодательства что в соответствии с прямой нормой закона с 01.01.хххх все юридические лица, действующие в форме снт становятся юридическими лицами действующими в форме тсн
Переоформления ОПФ для данного преобразования - нетребуется
Покато такой номы закона вы нам процитировать не можете
В силу отсутствия подобной нормы
Все нормы до ВПАС ЛИЧНО были доведены с разъяснением частей 1-5 ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г. Вам на это начихать. Какие ещё нормы до ВАС ЛИЧНО нужно довести? От того-то дискутировать с Вами просто невозможно. Вы не признаёте очевидных норм. Имеете право. Однако, и нормы закона на Вас чихают. Отталкивайтесь от осознания того факта, что для Вас норм не существует. Для меня существуют. И этот вопрос для меня закрыт.
И ДВА основания для ОТКАЗА в праве быть СНТ типа ТСН ясны как день: в случае, когда будущие члены СНТ типа ТСН не являются собственниками своих участков и когда собственники участков не являются учредителями СНТ...
И на эти два основания ответил 217-фз. Но Вам, может, лень это читать? Да будет так.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 окт 2020, 13:41

Begemot912 писал(а):
12 окт 2020, 13:01

Я так понимаю, что такие бывшие члены СНТ по ФЗ-66 просто ИСКЛЮЧАЮТСЯ из членов в случае принятия Устава СНТ типа ТСН и соответствующей регистрации юрлица в ЕГРЮ дабы не нарваться на Иск ...Ничего личного...Просто выполнение Закона..
чей иск?
В чем иск?
и живут они на территории садоводства в статусе НЕ члена ТСН...И участвуют во всех процедурах (оплата) в полном соответствии с законом...
а с чего вы решили что они живут на территории садоводства?
У них есть документ, подтверждающийих нахождение в границах земельного участка, являющегося территорией садоводства?
-------------------------------
И тогда есть только один вопрос: КАК называется территория , на которой НЕТ образованного ТСН в силу того, что или на такой территории нет собственников участков вообще , или садоводы решили жить по ст.6 ФЗ-217...Т.е. при НУ....
а что- была реформа и территории муниципальных образований исчезли как класс?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 окт 2020, 13:45

Pogranichnik писал(а):
12 окт 2020, 13:21
Нам не доносить нужно, а процитировать норму законодательства что в соответствии с прямой нормой закона с 01.01.хххх все юридические лица, действующие в форме снт становятся юридическими лицами действующими в форме тсн
Переоформления ОПФ для данного преобразования - нетребуется
Покато такой номы закона вы нам процитировать не можете
В силу отсутствия подобной нормы
Все нормы до ВПАС ЛИЧНО были доведены с разъяснением частей 1-5 ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г. Вам на это начихать. Какие ещё нормы до ВАС ЛИЧНО нужно довести? От того-то дискутировать с Вами просто невозможно. Вы не признаёте очевидных норм. Имеете право. Однако, и нормы закона на Вас чихают. Отталкивайтесь от осознания того факта, что для Вас норм не существует. Для меня существуют. И этот вопрос для меня закрыт.
И ДВА основания для ОТКАЗА в праве быть СНТ типа ТСН ясны как день: в случае, когда будущие члены СНТ типа ТСН не являются собственниками своих участков и когда собственники участков не являются учредителями СНТ...
И на эти два основания ответил 217-фз. Но Вам, может, лень это читать? Да будет так.
1. Мы рассматриваем ситуацию ДО принятиях-217
2. Вы настойчиво пытаетесь выдать желаемое за действительное
И вместо приведения цитаты начинаете словоблудие про приведённые нормы
Ваши ответы были не в тему
Но видимо вам важно ответить, а не ответить по существу вопроса
И вторе : не нужно навешивать ярлыков- кому и что тут лень делать

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 окт 2020, 14:55

2. Вы настойчиво пытаетесь выдать желаемое за действительное
И вместо приведения цитаты начинаете словоблудие про приведённые нормы
Вы на себя-то посмотрите!!!!!!!!! А то в своём глазу бревна не замечаете. Аналогично про ярлыки: "дилетант", "бред" и прочие. НА СЕБЯ!!!!!!
Или, быть может, Вы считаете, что я Вам как попугай буду постоянно приводить ч. 1-5 ст. 54, а Вы их будете упрямо отвергать, ничем не обосновывая? Не угадали. Решите уж для себя Вы нормы читаете все или выборочно. Иначе консенсуса не будет никогда. Ни с Бутовецким, ни со мной, ни с кем.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 12 окт 2020, 17:02

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 окт 2020, 18:32

А Вы за него не расписывайтесь. Он сам ответит, если посчитает нужным.
Т.е., Вы считаете, что ВСЕ должны подстраиваться под Коммандора? Я не хочу подстраиваться. У меня есть своё мнение по всем вопросам. Оно может совпадать, а может не совпадать с его мнением. И это не значит, что мои мысли имеют слабую позицию или не верны. Судья кто? Он, я, Вы, кто? Вот то-то.
Консенсус нужен всегда. Иначе, кто-то не понимает вопроса или заблуждается.
И это не значит, что кто-то несёт бред, занимается словоблудием и пр. Оплеухи сродни хамству.
А Вам, Милита, никто не мешает искать истину. В т.ч. числе и через личную переписку. И не нужно меня наставлять на путь, к-й Вам подходит, возможно. Это не мой выбор, а Ваш.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 12 окт 2020, 18:38

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 окт 2020, 18:49

Milita писал(а):
12 окт 2020, 18:38
если Вы обратили внимание, то я - ни под кого не подстраиваюсь.
Андрей сам может постоять за себя.
Высказала исключительно своё мнение.
Надеюсь, Вы не отказываете мне в праве иметь мнение?
Ваше мнение в таких щекотливых ситуациях мне не нужно. Тем более в публичном поле. Самоуничижение какое-то!!!!!!!!!!!!! Не-не. Ко мне не нужно это приписывать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 12 окт 2020, 19:02

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 окт 2020, 20:24

Pogranichnik писал(а):
12 окт 2020, 14:55
2. Вы настойчиво пытаетесь выдать желаемое за действительное
И вместо приведения цитаты начинаете словоблудие про приведённые нормы
Вы на себя-то посмотрите!!!!!!!!! А то в своём глазу бревна не замечаете. Аналогично про ярлыки: "дилетант", "бред" и прочие. НА СЕБЯ!!!!!!
Или, быть может, Вы считаете, что я Вам как попугай буду постоянно приводить ч. 1-5 ст. 54, а Вы их будете упрямо отвергать, ничем не обосновывая? Не угадали. Решите уж для себя Вы нормы читаете все или выборочно. Иначе консенсуса не будет никогда. Ни с Бутовецким, ни со мной, ни с кем.
Уточните, пожалуйста, ч. 1-5, ст 54 какого закона?
По многостронично-многобуквенным постам искать сложно.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 окт 2020, 20:58

Pogranichnik писал(а):
12 окт 2020, 14:55
2. Вы настойчиво пытаетесь выдать желаемое за действительное
И вместо приведения цитаты начинаете словоблудие про приведённые нормы
Вы на себя-то посмотрите!!!!!!!!! А то в своём глазу бревна не замечаете. Аналогично про ярлыки: "дилетант", "бред" и прочие. НА СЕБЯ!!!!!!
А что вызвало такую яростную реакцию?Нечем возразить?
Вам ясно и понятно ( по-русски) сказано - ФЗ-217 не рассматривается в силу того, что события происходят до вступления в силу данного закона.
ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО?
Или, быть может, Вы считаете, что я Вам как попугай буду постоянно приводить ч. 1-5 ст. 54, а Вы их будете упрямо отвергать, ничем не обосновывая?
В очередной раз вам по -русски говорят, что приводимые вами нормы не имеют отношения к рассматриваемой ситуации.
Не понятно?
Перевожу с русского на русский:
части 1-5 ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г. не содержат указания о прямом соответствии не существующих в гражданском законодательстве на момент вступления в силу ФЗ-217 от 29.07.17 г. организационно-правовых форм юридических лиц, которые без соблюдения установленных законом процедур будут являться ТСН в виде СНТ.

Никаких указаний НЕТ.
И приписывать мне некое выдуманное вами НЕ ПРИЗНАНИЕ - это перебор.
ЛИШНЕЕ, поскольку ни подтвердить обвинение, ни доказать его - вы не можете.
Как не можете подтвердить кто на меня чихает.
Вам мерещится, но я то тут при чём?
Отталкивайтесь от осознания того факта, что для Вас норм не существует.
Не соответствующее действительности утверждение.
Для меня существуют. И этот вопрос для меня закрыт.
с чем я вас и поздравляю.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 13 окт 2020, 09:41

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 13 окт 2020, 10:44

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 12:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 окт 2020, 10:48

Milita писал(а):
13 окт 2020, 09:41
Выпустили пары? – предлагаю продолжить обсуждение.
А вопрос, поставленный перед вами - не снят
Нет смысла перескакивать на что то другое, не обозначив ответ на вопрос

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»