Земельный вопрос

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 17 дек 2019, 16:58

.......................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 дек 2019, 17:05

Это ВАШЕ мнение. Другие думают иначе.
Никаких норм Вы не изволили указать. Только убегали от тех, к-е я Вам привел. Старательно замыливая вопрос в прошлое, Вы так и не ответили: Почему СНТ не может распоряжаться СВОЕЙ собственностью по своему усмотрению согласно ст. 209 ГК.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 17 дек 2019, 17:13

.............................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 дек 2019, 17:22

а его - НЕТ.....(законного основания)
Вы с какой целью сами себе противоречите? Как же нет? Цитата:
Ответила. - МОЖЕТ. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ.
Что ещё нужно? Процедуры придумывать? А зачем? Закон процедуру установил. Другой вопрос, если Вы это никогда не делали. Я тоже не делал. Это не значит, что это невозможно. И что это незаконно.
Мы так до крайней степени абсурда дойдем, откопав, что я, Вы не можете продать свой участок, к-й имеете на праве собственности, потому что он когда-то принадлежал кому-то, типа Мясокомбината. Бред ведь?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 17 дек 2019, 17:33

........................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 дек 2019, 17:51

Долго думал. Не придумал ничего. Все нормы приведены, вопрос был поставлен правильно. Ответ? Вместо ответа игнор норм закона и очередной экскурс в историю одного города. Поэтому без комментариев...
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 17 дек 2019, 18:01

...................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 02 янв 2020, 12:29

...........................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 янв 2020, 13:47

К теме "земельный вопрос" размышления о членстве и правах на имущество имеют мало отношения. Может снова стирать??? Трудно с Вами, честное слово!!!
И ещё никто не прячет никуда голову. Кстати и страусы этого не делают, как выяснилось. Но беда в другом.
ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, полагают что всё ими делаемое, собираемое, управляемое КАК БЫ оформлено в праве собственности или на другом вещном праве. Если бы так было, то не было бы многих статей и тем на этом ресурсе. Но СНТ и садоводы, при полном непонимании этого вопроса с их стороны, со стороны ФНС, прокуратуры, ОМСУ продолжают делать вид, что у них есть ИОП, и как следствие играют в организацию, к-я этим имуществом управляет. Мы и сами заигрываемся, когда начинаем писать про сами СНТ. А нужно начинать с прав на имущество.
И отсюда вопросы не к закону, а к тем, кто пытается подогнать под его нормы не подгоняемое, пытается создать или продолжить деятельность организаций, к-е созданы для целей управления ЧЬИМ-то имуществом, а не бесхозяйным. При этом это имущество не имеет даже статуса бесхозяйное. БЕДА!!!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 02 янв 2020, 18:22

Pogranichnik писал(а):
02 янв 2020, 13:47
К теме "земельный вопрос" размышления о членстве и правах на имущество имеют мало отношения. Может снова стирать??? Трудно с Вами, честное слово!!!
И ещё никто не прячет никуда голову. Кстати и страусы этого не делают, как выяснилось. Но беда в другом.
ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, полагают что всё ими делаемое, собираемое, управляемое КАК БЫ оформлено в праве собственности или на другом вещном праве. Если бы так было, то не было бы многих статей и тем на этом ресурсе. Но СНТ и садоводы, при полном непонимании этого вопроса с их стороны, со стороны ФНС, прокуратуры, ОМСУ продолжают делать вид, что у них есть ИОП, и как следствие играют в организацию, к-я этим имуществом управляет. Мы и сами заигрываемся, когда начинаем писать про сами СНТ. А нужно начинать с прав на имущество.
И отсюда вопросы не к закону, а к тем, кто пытается подогнать под его нормы не подгоняемое, пытается создать или продолжить деятельность организаций, к-е созданы для целей управления ЧЬИМ-то имуществом, а не бесхозяйным. При этом это имущество не имеет даже статуса бесхозяйное. БЕДА!!!

Очень много руководителей ,которые считают ,что блистательное ОТСУТСТВИЕ права собственности юрлица на какое либо имущество или отсутствие права управления каким либо имуществом граждан-садоводов со стороны того же юрлица ..и даже... более чем странное ...управление имуществом в НИЧЬЕЙ собственности...есть категории..... вторичные..что ли.....

Главное-объединительное начало.... ВОЛЯ руководителя....Она преодолеет все..

И именно такую "доминанту' выдвигал (вешал на уши) несостоявшийся НАПОЛЕОН Новой Ропши- РАВ...не будь он помянут к ночИ...

Ну не было у него ни территории,которую надо неукоснительно убирать,ни сетей , которые надо холить и беречь,ни поливочной воды,которую надо подавать утром и вечером..Н И Ч Е Г О .....

А денег хотелось..Поэтому ... кроме того,что нагло выбивались деньги на все перечисленное,но и выдвигался генеральный тезис: я вас всех ОБЪЕДИНЮ( Я МОГУ,,),решу ваши споры и проблемы..только........ платите...И по 6000--8000 р. в год собиралось с каждого из 3500 собственников (владельцев) массива...(считайте..считайте...).АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО !!! При ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ЛЮБОЙ РАБОТЫ по этим объектам !!!
Да еще плюс ...с каждого страждущего.... за немалые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги (!"!!!!!).(отдельный разговор....лучше с прокурором..)

Вот именно такие мотивы...извините,Глеб.... я слышу сейчас от ГЛЕБА....."Нет у нас (у них..)ничего...на законном праве...ничегошеньки... , но...люди же меня хотят.... Они без меня пропадут...Совсем...

И я им помогу... Сирым и убогим....За деньги.....Не зря же я учился....
"
Последний раз редактировалось Begemot912 03 янв 2020, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 17:34

Begemot912 писал(а):
02 янв 2020, 18:22

И я им помогу... Сирым и убогим....За деньги.....Не зря же я учился....
Сколько?
Помогите мне, за деньги.
Приблизительный перечень того, что нужно решить:
1. Ликвидация юрлица, в связи с недостоверностью данных, внесенных в ЕГРЮЛ.
2. Заключение договора с энергосбытом.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 03 янв 2020, 22:22

Juliko писал(а):
03 янв 2020, 17:34
Begemot912 писал(а):
02 янв 2020, 18:22

И я им помогу... Сирым и убогим....За деньги.....Не зря же я учился....
Сколько?
Помогите мне, за деньги.
Приблизительный перечень того, что нужно решить:
1. Ликвидация юрлица, в связи с недостоверностью данных, внесенных в ЕГРЮЛ.
2. Заключение договора с энергосбытом.

Вот и обратитесь к Глебу....Он же такие вещи заявляет....Не я...

А мы давно уже имеем абонентские договора...И с юриком расправимся..Правда,иначе...
Последний раз редактировалось Begemot912 03 янв 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 22:24

Begemot912 писал(а):
03 янв 2020, 22:22
Juliko писал(а):
03 янв 2020, 17:34
Begemot912 писал(а):
02 янв 2020, 18:22

И я им помогу... Сирым и убогим....За деньги.....Не зря же я учился....
Сколько?
Помогите мне, за деньги.
Приблизительный перечень того, что нужно решить:
1. Ликвидация юрлица, в связи с недостоверностью данных, внесенных в ЕГРЮЛ.
2. Заключение договора с энергосбытом.

Вот и обратитесь к Глебу....Он же такие вещи заявляет....Не я...
НЕТ. ЭТО ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Отвечайте за СВОИ слова.
Пожалуйста.
И да, не нужно редактировать свои посты спустя несколько дней.
Мне что, каждый пост скриншотить?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 03 янв 2020, 22:27

Juliko писал(а):
03 янв 2020, 22:24
Begemot912 писал(а):
03 янв 2020, 22:22
Juliko писал(а):
03 янв 2020, 17:34


Сколько?
Помогите мне, за деньги.
Приблизительный перечень того, что нужно решить:
1. Ликвидация юрлица, в связи с недостоверностью данных, внесенных в ЕГРЮЛ.
2. Заключение договора с энергосбытом.

Вот и обратитесь к Глебу....Он же такие вещи заявляет....Не я...
НЕТ. ЭТО ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Отвечайте за СВОИ слова.
Пожалуйста.
И да, не нужно редактировать свои посты спустя несколько дней.
Мне что, каждый пост скриншотить?
Без комментариев....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Земельный вопрос

Непрочитанное сообщение Milita » 04 янв 2020, 10:08

...................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 14:55, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»