Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Milita » 18 фев 2020, 09:12

Последнее время участились жалобы садоводов на бездействие органов управления СНТ
по вопросу предоставления испрашиваемых документов о деятельности организации...
В связи с чем, предлагаю к обсуждению вот такую рыбу запроса:

В правление СНТ «________________»
Адрес:__________________
От_____________________(ФИО)
Члена СНТ__________ул.____уч._____
Адрес:__________________________
Тел. ____________________________
E-mail___________________________
В ИНТЕРЕСАХ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛИЦ
ЗАЯВЛЕНИЕ
1. В период_________2017 - 2019 г.г._______мною неоднократно были направлены запросы в правление СНТ «__________» о предоставлении заверенных копий документов о деятельности организации, в соответствии с нормами Федерального закона от 15.04.1998 г № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».
До настоящего времени, ни один из испрашиваемых мною документов, мне предоставлен не был.
Аналогичные нормы предоставления документов Товарищества установлены Федеральным законом от 29.07.2017 г № 217-ФЗ
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», вступившим в силу с 01.01.2019 г.
Так, в соответствии с ч. 3 ст. 11 указанного закона, члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном ст. 21 настоящего Федерального закона, копии документов о деятельности юридического лица.

В связи с чем, ПОВТОРНО, прошу предоставить мне ЗАВЕРЕННЫЕ копии следующих документов:
1. Устав товарищества с внесёнными в него изменениями, документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
2. Бухгалтерской (финансовой) отчётности товарищества, приходно/расходных самет товарищества, отчётов об исполнении таких смет за период 2000 – 2020 г.г.;
3. Заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества в период 2000-2020 г.г.
4. Документов, подтверждающих права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
5. Протокола собрания об учреждении товарищества, Устав СТ «________________»;
Протоколов общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества в период 2000-2020 г.г.
6. Финансово-экономическое обоснование размера взносов за период 2000 – 2020 г.г.
7. Иных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества документов, а именно:
• Реестра членов СНТ и индивидуальных пользователей, с указанием адресов участков, номеров телефонов, адресов электронной почты;
• Документы о зарегистрированных правах на офис по адресу: _______________.
• Документы на здание правления по адресу: «________________, СНТ «______________» (на содержание и обслуживание которого ежегодно списываются денежные средства, входящие в состав членских взносов)
• Реестр учредителей СНТ «_______________»
• Решение общего собрания членов СНТ «_________________» о создании специального фонда в товариществе;
• Сведения об обособленном подразделении СНТ «_________________» в _______________________;
• Правовые основания на управление эксплуатацией правами на объекты нежилого фонда (объектами недвижимого имущества, созданного за счёт целевых средств членов СНТ в период 2000 – 2020 г.г.), согласно заявленному коду ОКВЭД
(«Управление эксплуатацией нежилого фонда на договорной или платной основе»);
• Правоустанавливающие документы на объекты электросетевого хозяйства (либо ЭПУ) на территории СНТ «_____________» в _________районе ________________ области;
• Дату и номер технических условий при заключении договора купли-продажи электрической энергии;
• Договор электроснабжения между СНТ «___________________________» и сетевой организацией (со всеми приложениями);
• Лицензию на добычу и разрешения на транзит ресурсов водоснабжения и электроснабжения;
• Лицензию СНТ на сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов садоводов;
• Личную карточку № 263 ФИО с 1995 года;
• Представить решение ОСЧ с приложением списка садоводов, проголосовавших за размер стоимости ксерокопирования документов, а также сослаться на пложения устава СНТ о возможности осуществлять предпринимательскую деятельность по ксерокопированию документов и приложить документы на копировальную технику;
При предоставлении испрашиваемых документов, оплату ксерокопирования документов, - ГАРАНТИРУЮ.

Испрашиваемые документы необходимы для подготовки исковых материалов в судебные инстанции по иску
«Об обязании ИФНС внести запись о недостоверности сведений об организации в ЕГРЮЛ»

В случае непредоставления вышеперечисленных заверенных копий документов в течение 1 месяца со дня получения настоящего заявления, я буду вынуждена обратиться в судебные инстанции с исковым заявлением и впоследствии – требованием о применении
АСТРЕНТА в связи с бездействием органов правления организации.


2. Письмом от 30.08.2018 г за № 36 (копия прилагается), правление СНТ «________________» уведомило меня, что в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 15.04.1998 г № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», целевые взносы – это денежные средства, внесённые членами СНО на приобретение (создание) объектов общего пользования.
3. Аналогичное положение содержится в Изменении № 1 в Устав СТ «______________».
Однако ОБЩЕГО имущества в Садоводческом некоммерческом товариществе законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
СНТ – это организация, которая имеет ОБОСОБЛЕННОЕ имущество, созданное за счёт СПЕЦФОНДА по решению ОСЧ товарищества.
В связи с чем, нормами НПА не определена сама возможность создания ОБЩЕГО имущества организации и граждан.
Граждане (сами по себе, без юридического лица) могут создавать и содержать общее имущество.
Личное имущество граждан и ОБЩЕЕ имущество граждан – НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ.

По вопросу регистрации права на долю в праве на общее имущество граждан:
В данном случае рассматривается не просто регистрация права на имущество, а то, что в силу норм закона, указанное имущество должно создаваться в виде ОБЪЕКТОВ. А создание ОБЪЕКТОВ – это несколько другая процедура.
Здесь возникновение прав связано с ГОСРЕГИСТРАЦИЕЙ.
В силу действовавших на тот момент норм Федерального закона от 15.04.1998 г № 66-ФЗ:
П. 2 ст. 4 Гл 2: «….в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объеднении граждан, имущество общего пользования, приобретённое или созданное таким товариществом ЗА СЧЁТ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ, является совместной собственностью его членов…»
Имущество общего пользования, приобретённое или созданное за счёт СПЕЦИАЛЬНОГО фонда, ОБРАЗОВАННОГО ПО РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СНТ, является собственностью такого товарищества, как юридического лица…»
При этом, члены СНТ не отвечают по его обязательствам, а такое товарищество не отвечает по обязательствам его членов…»

Вышеуказанным письмом правление СНТ уведомило меня, что согласно сохранившихся протоколов и личной карточки № 263….в судебном порядке, с меня взысканы ЦЕЛЕВЫЕ взносы на создание 2-х скважин, при качании воды, установленных общим собранием в 2013 г.
в размере 456 руб.00 коп.
В связи с чем, прошу представить ОТЧЁТ о расходовании взысканных с меня денежных средств в виде документа
(Выписки из ЕГРН о зарегистрированной доле __ФИО_____ на ОБЪЕКТЫ В ВИДЕ 2-Х СКВАЖИН общего имущества в праве долевой собственности граждан)
В противном случае, прошу осуществить ВОЗВРАТ взысканных с моего счёта денежных средств, с начислением штрафа за пользование чужими денежными средствами за весь период, а также уровня инфляции и уровня статистики цен за указанный период,
поскольку средства были взысканы в виде целевых взносов, но отчёта о расходовании этих средств до настоящего времени, мне не представлено (то есть, в разумные сроки средства не использованы в целях, указанных в законе),
при игнорировании процедуры использования целевых средств граждан.

Дата _____________г.
________________(подпись)

P.S. ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Письмо Минфина РФ от 15.10.2010 г № 03-05-06-01/97:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше повторное обращение по вопросу налогообложения имущества садоводческого товарищества и в дополнение к письму Минфина России от 20.09.2010 г № 03-05-05-01/40 разъясняет:

На основании ст. 373 и 374 Налогового кодекса РФ, налогоплательщиками налога на имущество организаций признаются российские организации, имеющие на балансе движимое и недвижимое имущество (основные средства).
В силу Гл 30 «Налог на имущество организаций» Кодекса во взаимосвязи со ст 8 Федерального закона от 21.11.1996 г. « 129-ФЗ «О бухгалтерском учёте» и п. 2 ст 4 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» подлежит налогообложению налогом на имущество организаций имущество, находящееся на балансе садоводческого товарищества как юридического лица на праве собственности, в том числе, имущество общего пользования, приобретённое или созданное за счёт средств СПЕЦИАЛЬНОГО фонда, образованного по решению общего собрания такого товарищества.

Что касается имущества общего пользования, приобретённого или созданного таким товариществом за счёт целевых взносов, то такое имущество в силу пункта 2 ст 4 Федерального закона от 15.04.1998 г является совместной собственностью его членов, а не садоводческого товарищества, как юридического лица.
Следовательно, положения гл 30 НК РФ «Налог на имущество организаций Кодекса, на имущество общего пользования, приобретённое или созданное товариществом за счёт целевых средств, - не распространяется.

Члены садоводческого товарищества признаются налогоплательщиками в отношении приобретённого или созданного таким товариществом за счёт целевых средств, имущества общего пользования, признаваемого объектом налогообложения в соответствии с Законом РФ от 09.12.1991 г № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

Зам. Директора Департамента С.В. Разгулин.

Поскольку ни имущество общего пользования в собственности организации, ни общее имущество в праве долевой собственности граждан,
организацией по "Управлению эксплуатацией нежилого фонда" в образе СНТ - до настоящего времени
В ВИДЕ ОБЪЕКТОВ НЕ СОЗДАНО, А ПРАВА НА ОБЪЕКТЫ НЕ ПРОШЛИ ГОСРЕГИСТРАЦИЮ В ЕГРН.....
последствия НЕОПЛАТЫ НАЛОГОВ по причине несоздания объектов, -
МОГУТ БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ.....в виде предъявленных штрафов организации.....
со стороны госструктур....
Государство не любит шутить с недоимками по налогам....
(готова представить пример из судпрактики)....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 09:55

Честно говоря, получив бы такой запрос - я бы послал
И обосновал свой посыл тем, что срок исковой давности три года
В настоящий мо мент часть запрашиваемых документов и ссылок не имеют отношения к деятельности организации
Если есть нужда- то в соответствии с нормами законодательства просьба конкретизировать запрос

Я это к чему?
Нельзя бездумно требовать по некой рыбе все подряд
Каждый раз запрос разный, применительно к тем условиям, которые сложились для данного случая

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Milita » 18 фев 2020, 10:05

Чего? срок исковой давности? Запроса?
Ну так я 3 года и запрашиваю доки.....
А если мне хочется истребовать ИМУЩЕСТВО из чужого незаконного владения?
НЕГАТОРНЫЙ ИСК
Негаторный иск - это иск к лицу, которое нарушает право пользования или распоряжения, принадлежащее собственнику имущества. Посредством негаторного иска собственник имущества добивается устранения препятствий по осуществлению правомочий пользования и распоряжения своим имуществом. Так, на основании ст. 304 ГК собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Титульные владельцы имеют право на защиту своего владения против любого лица, в том числе против собственника.
По этой статье, - срок исковой давности не предусмотрен.....
Поскольку имущество создавалось ещё при царе горохе...с 1988 года.....
А пользуется им неизвестное науке юрлицо.....да ещё истребует с меня целевые взносы.....
в порядке СУДЕБНОГО ПРИКАЗА....без суда и следствия.....
Отключив при этом электроэнергию (это при том, что судья ОТМЕНИЛ судебный приказ годовой давности)....
то есть, с учётом взысканных с моего счёта денежных средств.....СНТ мне УЖЕ задолжало.....

Кстати....запрос направлен ещё в 2018 г.....ни ответа, ни привета....тем более ХОТЬ КАКИХ-ТО документов
до настоящего времени - НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО....
Как быть с этим?

Кстати....ПЕРЕЧЕНЬ испрашиваемых документов в полной мере СООТВЕТСТВУЕТ нормам ФЗ № 217-ФЗ.....
Почему - ВСЕ доки запросила?
Хочется реально выяснить:
а что собственно говоря, происходит?
и КТО в доме хозяин?

А вот срок исковой давности по запросу регистрации доли в праве собственности граждан на объекты общего имущества,
созданные за счёт целевых средств, - ТАК И ВОВСЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.....
Поскольку создание объектов сроком не ограничено....

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Jennifer » 18 фев 2020, 11:15

Доброго времени Уважаемые специалисты! У меня сегодня суд в Мировом. Пожелайте мне Удачи!
Рекет в виде СНТ хотят деньги не понятно на что и за что.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 11:17

Milita писал(а):
18 фев 2020, 10:05
Чего? срок исковой давности? Запроса?
Ну так я 3 года и запрашиваю доки.....
Ага
С 2000 года именно три года прошло

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 11:21

Milita писал(а):
18 фев 2020, 10:05

А если мне хочется истребовать ИМУЩЕСТВО из чужого незаконного владения?
Чьё имущество истребовать?
Когда и у кого возникли права на это имущество

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 11:24

Milita писал(а):
18 фев 2020, 10:05

А вот срок исковой давности по запросу регистрации доли в праве собственности граждан на объекты общего имущества,
созданные за счёт целевых средств, - ТАК И ВОВСЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.....
Поскольку создание объектов сроком не ограничено....
Бред

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Milita » 18 фев 2020, 11:26

Kommandor » 1 минуту назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 12:05
А если мне хочется истребовать ИМУЩЕСТВО из чужого незаконного владения?
Чьё имущество истребовать?
Когда и у кого возникли права на это имущество
А вот это и предстоит выяснить запросом о документах....
А вдруг ОНО (имущество) создано в виде объектов?
И право зарегистрировано?
Росреестр отказал мне в предоставлении информации о регистрации права собственности организации на имущество....
Ну так я и не знаю.....
А АСТРЕНТ за ЗЛОСТНОЕ неисполнение решений суда....в мою пользу в размере 5000 р. ЕЖЕДНЕВНО.....
пока не выдадут документы (в частности на объекты)....
Будет хорошим стимулом....
для нерадивых правленцев.....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Milita » 18 фев 2020, 11:37

Kommandor » 15 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 12:05
Чего? срок исковой давности? Запроса?
Ну так я 3 года и запрашиваю доки.....
Ага
С 2000 года именно три года прошло
Ну так это- ДОСУДЕБНЫЙ порядок урегулирования....
Ну пусть попробуют "послать"......получат тот же самый СУДЕБНЫЙ запрос по МОЕМУ ходатайству....
Что касается исковой давности:
49. В силу ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требование собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. В этой связи длительность нарушения права не препятствует удовлетворению этого требования судом.
Пункт 49 Постановления Пленума N 10/22 цитирует положение ст. 208 ГК РФ в той части, в которой она содержит правило, согласно которому исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ).
ПО НЕГАТОРНОМУ ТРЕБОВАНИЮ.....
Я же не от "нечего делать" запрашиваю документы со времён царя Гороха....
А с целью соблюсти ДОСУДЕБНЫЙ порядок.....
Так что не так уж мы беззащитны....
"...и на старуху есть проруха...."

Это как раз в поддержку Дженнифер.....
УДАЧИ в суде!
Мы - с Вами...если надо будет - ОСПОРИМ!
тем более - судебный приказ....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 12:32

Milita писал(а):
18 фев 2020, 11:26

А вот это и предстоит выяснить запросом о документах....
А вдруг ОНО (имущество) создано в виде объектов?
И право зарегистрировано?
Допустим имущество создано
Юрлицом и на средства юрлица
Которые образуются из членских взносов
Что тут истребовать и на каком основании?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 12:37

Milita писал(а):
18 фев 2020, 11:37
Kommandor » 15 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 12:05
Чего? срок исковой давности? Запроса?
Ну так я 3 года и запрашиваю доки.....
Ага
С 2000 года именно три года прошло
Ну так это- ДОСУДЕБНЫЙ порядок урегулирования....
Ну пусть попробуют "послать"......получат тот же самый СУДЕБНЫЙ запрос по МОЕМУ ходатайству....
Ну вот поскольку вы не собственник и не иной владелец- вас для начала пошлют с такой датой, затем может быть вы сойдётесь на трёх годах и то, то что применимо к ТСН - не всегда применимо к СНТ и наоборот
А вам пофиг- Вы все считаете возможным в одной куче
Смысл уточнения при претензиях именно в том, чтобы разделить период СНТ от периода ТСН

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Milita » 18 фев 2020, 12:50

Kommandor » 8 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 13:26
А вот это и предстоит выяснить запросом о документах....
А вдруг ОНО (имущество) создано в виде объектов?
И право зарегистрировано?
Допустим имущество создано
Юрлицом и на средства юрлица
Которые образуются из членских взносов
Что тут истребовать и на каком основании?
Ок. Я не возражаю.....
Но коль скоро не выдают протоколов ОСЧ.....значит - есть что скрывать....
А хотелось бы убедиться, размер взносов рассчитан правильно и экономически обоснован...
Да, кстати, по роду своей деятельности, и при детальном изучении ситуации с землеотводами...
мною получена ДОСТОВЕРНАЯ информация о мошенничество с размерами взносов и реестром правообладателей
(как и с количеством их участков)....
То есть смета раскидывается на меньшее количество "рабочих соток"......
таким образом искусственно завышается "стоимость обслуживания 1 сотки" (размер членского взноса)
и изначально закладывается несанкционированный доход (прибыль) организации....
С какой стати?!!
С нашими деятелями....доверяй - но проверяй"....
Вот и запрашиваем документы на предмет соблюдения ЗАКОННОСТИ и ПРОЗРАЧНОСТИ содержания и обслуживания ИОП...
в рамках членских отношений....
Имеем право? - несомненно.....
Так в чём же Вы сомневаетесь и что нам инкриминируете?.....
Убедимся, что всё соответствует.....и на этом успокоимся...
Чьи права нарушаем?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Milita » 18 фев 2020, 13:54

Коммандор:
Ну вот поскольку вы не собственник и не иной владелец- вас для начала пошлют с такой датой, затем может быть вы сойдётесь на трёх годах и то, то что применимо к ТСН - не всегда применимо к СНТ и наоборот
А вам пофиг- Вы все считаете возможным в одной куче
Смысл уточнения при претензиях именно в том, чтобы разделить период СНТ от периода ТСН
Нет....право у нас сегодня день всеобщего взаимного "непонимания"......
Да ведь я и так знаю, что никаких документов на имущество у СНТ - НЕ ИМЕЕТСЯ....
Скажу более.... - ВСЁ ЧТО МНЕ НУЖНО, для предъявления исковых требований к СНТ и ФНС - имеется в наличии.....
У меня ведь была доверенность на представление интересов СНТ в определённый период!
Эти доки необходимы были мне для работы......
Поэтому мне нужны не ДОКУМЕНТЫ.....а либо ОТКАЗ в предоставлении....либо ДЕБИЛЬНАЯ отписка.....да хоть полное МОЛЧАНИЕ в ответ.....
Это всего лишь ФОРМАЛЬНОСТЬ.....ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЫХОДА В СУД....
Чего Вы так кипишитесь-то?
И мне пофигу - за какой период мне не предоставили документы.....
"НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИ.....- САМИ ПРИНЕСУТ...."

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 13:59

Milita писал(а):
18 фев 2020, 12:50
Kommandor » 8 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 13:26
А вот это и предстоит выяснить запросом о документах....
А вдруг ОНО (имущество) создано в виде объектов?
И право зарегистрировано?
Допустим имущество создано
Юрлицом и на средства юрлица
Которые образуются из членских взносов
Что тут истребовать и на каком основании?
Ок. Я не возражаю.....
Но коль скоро не выдают протоколов ОСЧ.....значит - есть что скрывать....
А хотелось бы убедиться, размер взносов рассчитан правильно и экономически обоснован...
Да, кстати, по роду своей деятельности, и при детальном изучении ситуации с землеотводами...
мною получена ДОСТОВЕРНАЯ информация о мошенничество с размерами взносов и реестром правообладателей
(как и с количеством их участков)....
То есть смета раскидывается на меньшее количество "рабочих соток"......
таким образом искусственно завышается "стоимость обслуживания 1 сотки" (размер членского взноса)
и изначально закладывается несанкционированный доход (прибыль) организации....
С какой стати?!!
С нашими деятелями....доверяй - но проверяй"....
Вот и запрашиваем документы на предмет соблюдения ЗАКОННОСТИ и ПРОЗРАЧНОСТИ содержания и обслуживания ИОП...
в рамках членских отношений....
Имеем право? - несомненно.....
Так в чём же Вы сомневаетесь и что нам инкриминируете?.....
Убедимся, что всё соответствует.....и на этом успокоимся...
Чьи права нарушаем?
Какое ФЭО для периода когда деятельность СНТ регулировалась фз66
Вы о чем?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 фев 2020, 14:00

Milita писал(а):
18 фев 2020, 13:54
Коммандор:
Ну вот поскольку вы не собственник и не иной владелец- вас для начала пошлют с такой датой, затем может быть вы сойдётесь на трёх годах и то, то что применимо к ТСН - не всегда применимо к СНТ и наоборот
А вам пофиг- Вы все считаете возможным в одной куче
Смысл уточнения при претензиях именно в том, чтобы разделить период СНТ от периода ТСН
Нет....право у нас сегодня день всеобщего взаимного "непонимания"......
Да ведь я и так знаю, что никаких документов на имущество у СНТ - НЕ ИМЕЕТСЯ....
Скажу более.... - ВСЁ ЧТО МНЕ НУЖНО, для предъявления исковых требований к СНТ и ФНС - имеется в наличии.....
У меня ведь была доверенность на представление интересов СНТ в определённый период!
Эти доки необходимы были мне для работы......
Поэтому мне нужны не ДОКУМЕНТЫ.....а либо ОТКАЗ в предоставлении....либо ДЕБИЛЬНАЯ отписка.....да хоть полное МОЛЧАНИЕ в ответ.....
Это всего лишь ФОРМАЛЬНОСТЬ.....ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЫХОДА В СУД....
Чего Вы так кипишитесь-то?
И мне пофигу - за какой период мне не предоставили документы.....
"НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИ.....- САМИ ПРИНЕСУТ...."
А какие документы на имущество СНТ вы предполагали видеть?

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»