Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 июл 2019, 10:38

Kommandor писал(а):
18 июл 2019, 06:29
Pogranichnik писал(а):
17 июл 2019, 17:49
Этот юрист закончил ВУЗ с общей оценкой 3,
Вадим, давай не будем подменять собой членов квалификационной комиссии.
Специалист наверняка состоит в каком то сообществе профессионалов и корректнее направить в это сообщество письмо с просьбой прокомментировать заявление этого юриста на соответствие нормам гражданского права
На сайте 9111.ру нет сообщества, а есть зарегистрировавшиеся лица с юридическим образованием, к-е зарабатывают ДЕНЬГИ на вопросах от граждан. Поэтому письмо в никуда писать бессмысленно. Тем более, ждать комментарии на откровенную бредятину. Я ни в коем случае не претендую на мнение квалификационной комиссии ВУЗа, но тем не менее, имею право оценивать такие идеи. Я их и оценил.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 июл 2019, 22:38

Pogranichnik писал(а):
18 июл 2019, 10:38

На сайте 9111.ру нет сообщества, а есть зарегистрировавшиеся лица с юридическим образованием, к-е зарабатывают ДЕНЬГИ на вопросах от граждан. Поэтому письмо в никуда писать бессмысленно. Тем более, ждать комментарии на откровенную бредятину. Я ни в коем случае не претендую на мнение квалификационной комиссии ВУЗа, но тем не менее, имею право оценивать такие идеи. Я их и оценил.
А я и не говорю про сообщество на сайте 9111.ру .
Есть коллегии адвокатов, есть организации, где работают и общаются между собой юристы и подтверждают свою квалификацию.
Я о таких .

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 19 июл 2019, 10:22

Хорошо, полагаю, есть дела поважнее, к-е должны решаться в регионе. кто-то сказал, что в вопросах СНТ в РФ разбирается не более 10 человек. Я помню, кто это был. Она не из их числа.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 19 июл 2019, 16:16

Pogranichnik писал(а):
19 июл 2019, 10:22
Хорошо, полагаю, есть дела поважнее, к-е должны решаться в регионе. кто-то сказал, что в вопросах СНТ в РФ разбирается не более 10 человек. Я помню, кто это был. Она не из их числа.
Лично я считаю,что нужно использовать ЛЮБУЮ возможность для популяризации тех принципиальных выводов в отношении истории развития отношений на землях, в разное время имевших разный ОП-статус, которые достигнуты (или обсуждаются...) участниками Форума ...

И лучше это делать в диалоге с действующими юристами,коль скоро такие выступают (осмеливаются ...) с некими инициативами, относящимися к нашей- садоводческой теме... ИМХО...

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 19 июл 2019, 17:53

Begemot912 » Сегодня, 16:16
Pogranichnik писал(а): ?Сегодня, 10:22
Хорошо, полагаю, есть дела поважнее, к-е должны решаться в регионе. кто-то сказал, что в вопросах СНТ в РФ разбирается не более 10 человек. Я помню, кто это был. Она не из их числа.
Лично я считаю,что нужно использовать ЛЮБУЮ возможность для популяризации тех принципиальных выводов в отношении истории развития отношений на землях, в разное время имевших разный ОП-статус, которые достигнуты (или обсуждаются...) участниками Форума ...
И лучше это делать в диалоге с действующими юристами,коль скоро такие выступают (осмеливаются ...) с некими инициативами, относящимися к нашей- садоводческой теме... ИМХО...
Не густо на форуме юристов наблюдается...
как-то всё больше "Любители" засвечиваются.....
Так это будет не диалог, а МОНОЛОГ....
Что касаемо "земли"....так в этой теме уже всё давно ясно.....
"территории садоводства" БУДУТ оформлены...
Риторический вопрос: "За чей счёт банкет? (оформление проектной и землеустроительной документации)...
а также отсюда вытекающий вопрос: "За чей счёт СОДЕРЖАНИЕ этой территории?"
Решение которого лежит в плоскости наличия либо отсутствия РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА на землю.....

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 19 июл 2019, 20:09

satiata@list.ru писал(а):
19 июл 2019, 17:53
.......
Что касаемо "земли"....так в этой теме уже всё давно ясно.....
"территории садоводства" БУДУТ оформлены...
Риторический вопрос: "За чей счёт банкет? (оформление проектной и землеустроительной документации)...
а также отсюда вытекающий вопрос: "За чей счёт СОДЕРЖАНИЕ этой территории?"
Решение которого лежит в плоскости наличия либо отсутствия РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА на землю.....
В связи с этим ВОПРОС : как Вы считаете сложатся взаимоотношения между местной властью и коллективами,выбравшими все таки НУ ?? Ведь "НУ-шники" не должны оформлять никакой "территории садоводства" ....
КАКОЙ подвох следует ожидать от властей для "загона" таких....умников в стадо налогоплатящих ранжированных единиц ??

ТОС ?? Выскажитесь..Плиз...

---------------------------------------------------

И еще один ..вопрос..

У нас на массиве Новая Ропша происходят некие события. Наш общий знакомый участвует в создании одного большого ТСН из нескольких бывших маленьких СНТ ..

В связи с этим ВОПРОС: КАК ему следует поступать -сначала оформить ППТ на каждое СНТ,а потом объединить их в одно ТСН (без разрывов и прочее...)

Или сначала объединить их в ТСН,а потом уже оформлять ППТ "территории садоводства" ,где правит ТСН...

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Juliko » 19 июл 2019, 20:39

satiata@list.ru писал(а):
19 июл 2019, 17:53

Что касаемо "земли"....так в этой теме уже всё давно ясно.....
"территории садоводства" БУДУТ оформлены...
Риторический вопрос: "За чей счёт банкет? (оформление проектной и землеустроительной документации)...
а также отсюда вытекающий вопрос: "За чей счёт СОДЕРЖАНИЕ этой территории?"
Решение которого лежит в плоскости наличия либо отсутствия РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА на землю.....
По первому вопросу скажу так: если ГО Мытищи вдруг, принятием генплана, решило, что мой ЗУ теперь в деревне и в границах садоводства, то, значит, уже кто-то заплатил...но ТОЧНО не я и не мои дачные соседи ;)
Может быть, у кого-то по иному. Ни разу не говорю, что у всех так же. Все индивидуально.
По второму вопросу, содержание любой собственности лежит на плечах собственника.
НО...в силу закона или договора это бремя может быть возложено на арендатора, пользователя, ещё кого-нибудь...типа УК.

Я не сильно заморочила голову?

Если не сильно, тогда продолжу...

Как обычно, свой пример ближе и понятнее, поэтому вопрос: если у некого юрлица (как-бы в собственности, у нас вообще в ПБП(постоянное бессрочное пользование) были ЗОП, потом все земли КК (кадастровый квартал) стали деревней, эти ЗОП так и останутся в собственности юрлица?
=====
Я хочу, чтобы мой вопрос был понят ПРАВИЛЬНО.
Территория, в любом случае, складывается ИЗ ЧЕГО-ТО.
Свою личную территорию я содержу сама (могу пригласить арендаторов (пользователей) и по договору ОНИ будут содержать мою территорию ...ходить, лелеять и ПЛАТИТЬ не только мне за пользование, но и некие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи сторонним организациям.
Аналогично с соседями-физлицами.

В принципе, "мы (ЗУ физлиц") составляем территорию некой деревни (земли населенных пунктов) в зоне "садоводства и дачного ведения хозяйства). И "мы" имеем право выбрать УК. Вопрос ЧЕМ? У "нас", честное слово, НИЧЕМ. Личную же свою собственность, даже в зоне садоводства, я никому в управление передавать не обязана?
НЕ обязана.

Теперь о юрлице.....
Даже если ДОПУСТИТЬ, что у этого юрлица, которое ДОПУСТИМ, прошло все "круги Ада" и привело в порядок ВСЕ свои документы по всем реорганизациям в порядок и может быть УК, которую можно НЕ выбрать в управлении НИЧЕМ, есть в собственности ЗУ, по которому, это юрлицо не может ограничить проезд и проход к моему ЗУ...
Плату брать? Не может.
Платить этому юрлицу за содержание его собственности?

А основания какие? С юридической точки зрения?

Пока не вижу никаких.
И добывать "кровью и потом" сведения "доисторических" времён не вижу тоже.

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 19 июл 2019, 21:26

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 26 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 17:53
.......
Что касаемо "земли"....так в этой теме уже всё давно ясно.....
"территории садоводства" БУДУТ оформлены...
Риторический вопрос: "За чей счёт банкет? (оформление проектной и землеустроительной документации)...
а также отсюда вытекающий вопрос: "За чей счёт СОДЕРЖАНИЕ этой территории?"
Решение которого лежит в плоскости наличия либо отсутствия РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА на землю.....
В связи с этим ВОПРОС : как Вы считаете сложатся взаимоотношения между местной властью и коллективами,выбравшими все таки НУ ?? Ведь "НУ-шники" не должны оформлять никакой "территории садоводства" ....
КАКОЙ подвох следует ожидать от властей для "загона" таких....умников в стадо налогоплатящих ранжированных единиц ??

ТОС ?? Выскажитесь..Плиз...
Как я считаю? - да нормально сложатся...отношения с властью...
Избираем способ управления НУ...ликвидируем юрика...а с ним и РАНЕЕ ВОЗНИКШЕЕ право на землю.....
Следовательно, аннулируется графика по Акту выбора участка....
(либо графика того Генплана. что Вы прислали мне на почту)
Ну и ГДЕ ОСТАНУТСЯ "ГРАНИЦЫ" территории"? Вопрос встанет ребром...
разве что по границам смежников (тех, кто не осмелится на радикальные меры)...
Но это будут - ИХ границы......не Ваши.....
а и пусть проявляет фантазию и устанавливает границы....
ОМСУ может установить только "границы" НП...
ЗА СВОЙ СЧЁТ.....
Я не в курсе, каким образом в данном случае ОМСУ будет решать вопрос о "ГРАНИЦАХ" территории....

Какими методами?
И снова ситуации начинают колоситься...(исходя из конкретного пакета документов)...
Решаем дилемму:
* земли сельхозки;
* земли НП.
Другая дилемма:
* 100% - индивидуальные участки вынесены в натуру;
* ЧАСТЬ участков - декларативные.

В случае сформированной координатной базы "территории"...границы участка общего назначения
ОМСУ сформирует без труда...камерально...даже не выезжая в поле....в рамках госпрограммы.....
Просто возьмут за основу координаты границ участков....
в соответствии с нормами СНиПа, по линейке прочертят Красные линии...
и.....заставят снести всё, что вынесено с наложением на Красные линии.....

Во втором случае потребуются землеустроительные работы...
Скорее всего...участки будут вынесены в кварталы...
и также будет решаться вопрос по Красным линиям...

Во всех случаях....статус участка ОН меняется на категорию территории ЗОП...
со всеми вытекающими последствиями...
соответственно меняется правообладатель участка:
УЧАСТОК ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ В КООРДИНАТАХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ...
То есть...ОФОРМЛЕНИЕМ, СОДЕРЖАНИЕМ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ за счёт ОМСУ...
а не из карманов граждан....

И НЕТ НИКАКОГО "ЗАГОНА"....НЕКУДА "ЗАГОНЯТЬ"...
Территория, как территория.....
при смене категории с/х на НП...становится
НАСЕЛЁННЫМ ПУНКТОМ.

А при категории НП.....включается в Генплан застройки...

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Juliko » 19 июл 2019, 21:39

satiata@list.ru писал(а):
19 июл 2019, 21:26
Непрочитанное сообщение Begemot912 » 26 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 17:53
.......
Что касаемо "земли"....так в этой теме уже всё давно ясно.....
"территории садоводства" БУДУТ оформлены...
Риторический вопрос: "За чей счёт банкет? (оформление проектной и землеустроительной документации)...
а также отсюда вытекающий вопрос: "За чей счёт СОДЕРЖАНИЕ этой территории?"
Решение которого лежит в плоскости наличия либо отсутствия РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА на землю.....
В связи с этим ВОПРОС : как Вы считаете сложатся взаимоотношения между местной властью и коллективами,выбравшими все таки НУ ?? Ведь "НУ-шники" не должны оформлять никакой "территории садоводства" ....
КАКОЙ подвох следует ожидать от властей для "загона" таких....умников в стадо налогоплатящих ранжированных единиц ??

ТОС ?? Выскажитесь..Плиз...
Как я считаю? - да нормально сложатся...отношения с властью...
Избираем способ управления НУ...ликвидируем юрика...а с ним и РАНЕЕ ВОЗНИКШЕЕ право на землю.....
Следовательно, аннулируется графика по Акту выбора участка....
(либо графика того Генплана. что Вы прислали мне на почту)
Ну и ГДЕ ОСТАНУТСЯ "ГРАНИЦЫ" территории"? Вопрос встанет ребром...
разве что по границам смежников (тех, кто не осмелится на радикальные меры)...
Но это будут - ИХ границы......не Ваши.....
а и пусть проявляет фантазию и устанавливает границы....
ОМСУ может установить только "границы" НП...
ЗА СВОЙ СЧЁТ.....
Я не в курсе, каким образом в данном случае ОМСУ будет решать вопрос о "ГРАНИЦАХ" территории....

Какими методами?
И снова ситуации начинают колоситься...(исходя из конкретного пакета документов)...
Решаем дилемму:
* земли сельхозки;
* земли НП.
Другая дилемма:
* 100% - индивидуальные участки вынесены в натуру;
* ЧАСТЬ участков - декларативные.

В случае сформированной координатной базы "территории"...границы участка общего назначения
ОМСУ сформирует без труда...камерально...даже не выезжая в поле....в рамках госпрограммы.....
Просто возьмут за основу координаты границ участков....
в соответствии с нормами СНиПа, по линейке прочертят Красные линии...
и.....заставят снести всё, что вынесено с наложением на Красные линии.....

Во втором случае потребуются землеустроительные работы...
Скорее всего...участки будут вынесены в кварталы...
и также будет решаться вопрос по Красным линиям...

Во всех случаях....статус участка ОН меняется на категорию территории ЗОП...
со всеми вытекающими последствиями...
соответственно меняется правообладатель участка:
УЧАСТОК ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ В КООРДИНАТАХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ...
То есть...ОФОРМЛЕНИЕМ, СОДЕРЖАНИЕМ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ за счёт ОМСУ...
а не из карманов граждан....

И НЕТ НИКАКОГО "ЗАГОНА"....НЕКУДА "ЗАГОНЯТЬ"...
Территория, как территория.....
при смене категории с/х на НП...становится
НАСЕЛЁННЫМ ПУНКТОМ.

А при категории НП.....включается в Генплан застройки...
Спасибо.
А теперь, если соблаговолите, можно получить подобный ответ на мой пост, который размещен чуть выше Вашего ответа Юрию!

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 19 июл 2019, 22:43

Соблаговоляю.....
Juliko » Сегодня, 20:39
По первому вопросу скажу так: если ГО Мытищи вдруг, принятием генплана, решило, что мой ЗУ теперь в деревне и в границах садоводства,
Так что РЕШИЛО Мытищи? - Ваш ЗУ теперь в "деревне", или "в границах садоводства"?
Если "границы садоводства" в "деревне"....значит "границы садоводства" так или иначе связаны с графикой землеотвода в РАНЕЕ ВОЗНИКШЕМ ПРАВЕ...
В этом случае "принятие Генплана" никак не влияет на ситуацию...
одно другому не мешает...просто в Генплан ВКЛЮЧЕНА территория садоводства...
и Вам не светит смена статуса участка ОН на территорию ЗОП....
и содержать Вы будете её за свой счёт.....
Не сильно заморочила голову?
то, значит, уже кто-то заплатил...но ТОЧНО не я и не мои дачные соседи ;)
Генплан застройки - это не ППТ....
ППТ - детализированный проект....
Если Вы не заплатили....это не значит. что КТО-ТО заплатил....
Скорее...ещё никто не заплатил.....
Если участок ОН - В РАНЕЕ ВОЗНИКШЕМ ПРАВЕ - значит ПЛАТИТЬ предстоит Вам...а также Вашим соседям...
Может быть, у кого-то по иному. Ни разу не говорю, что у всех так же. Все индивидуально.
Вполне может быть...всё индивидуально....
По второму вопросу, содержание любой собственности лежит на плечах собственника.
Да ладно!
НО...в силу закона или договора это бремя может быть возложено на арендатора, пользователя
,
КЕМ возложено?
У меня имеются весьма основательные сомнения.....
что ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКОМ...а кем ещё?
А собственник - ВЫ....
ещё кого-нибудь...типа УК.
Так мы и уходим от УК....А Вы ещё не поняли?
Я не сильно заморочила голову?
СИЛЬНО...
Если не сильно, тогда продолжу...
Продолжайте...
Как обычно, свой пример ближе и понятнее, поэтому вопрос: если у некого юрлица (как-бы в собственности,
у нас вообще в ПБП(постоянное бессрочное пользование) были ЗОП
,
Ну и каша!
ЗОП - В СОБСТВЕННОСТИ У ЮРЛИЦА (СНТ и пр...) - НЕ БЫВАЕТ!
Земли общего пользования - для НЕОГРАНИЧЕННОГО круга лиц.....
ЗОП - НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ....
А в СНТ - ЧЛЕНЫ...ОГРАНИЧЕННЫЙ круг лиц...
в данном случае....это не ЗОП...а УЧАСТОК ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ...
либо в собственности юрика....либо в совместной собственности граждан...
А у Вас (скорее всего...не видя документов...но с Вашей подачи...) - постоянное бессрочное пользование...
НАДО ВИДЕТЬ ДОКУМЕНТЫ!!! ЗЕМЛЕОТВОД В РАНЕЕ ВОЗНИКШЕМ ПРАВЕ!!!
С Вашей кашей в голове...не берусь комментировать....
потом все земли КК (кадастровый квартал) стали деревней, эти ЗОП так и останутся в собственности юрлица?
Если не аннулируете ранее возникшее право - тогда - ДА...
Я хочу, чтобы мой вопрос был понят ПРАВИЛЬНО.
Это трудно...
Территория, в любом случае, складывается ИЗ ЧЕГО-ТО.
В этом Вы правы...из "чего-то" образуется "что-то"....
Свою личную территорию я содержу сама (могу пригласить арендаторов (пользователей) и по договору ОНИ будут содержать мою территорию ...ходить, лелеять и ПЛАТИТЬ не только мне за пользование, но и некие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи сторонним организациям.
Аналогично с соседями-физлицами.
Кто бы сомневался...
В принципе, "мы (ЗУ физлиц") составляем территорию некой деревни (земли населенных пунктов) в зоне "садоводства и дачного ведения хозяйства).
"Территорию" Вы (ЗУ физлиц) - НЕ СОСТАВЛЯЕТЕ...ни "территорию некоей деревни", ни "территорию садоводства"
И "мы" имеем право выбрать УК.
Имеете...
Вопрос ЧЕМ? У "нас", честное слово, НИЧЕМ.
Тогда с какого боку - Ваше право выбора УК?
Личную же свою собственность, даже в зоне садоводства, я никому в управление передавать не обязана?
НЕ обязана.
Не обязана...
Теперь о юрлице.....
Даже если ДОПУСТИТЬ, что у этого юрлица, которое ДОПУСТИМ, прошло все "круги Ада" и привело в порядок ВСЕ свои документы по всем реорганизациям в порядок и может быть УК, которую можно НЕ выбрать в управлении НИЧЕМ,
До Вас ещё не дошло, что процесс - необратим?
Жаль...
есть в собственности ЗУ, по которому, это юрлицо не может ограничить проезд и проход к моему ЗУ...
Плату брать? Не может.
Платить этому юрлицу за содержание его собственности?
Может...ограничить проезд и проход к Вашему ЗУ....
Может...брать плату...
Да. в рамках членских отношений платить за содержание его собственности...
А основания какие? С юридической точки зрения?
Право ЧАСТНОЙ собственности на участок ОН...
это Вам не ПОСТОЯННОЕ БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ...
и не ПОЖИЗНЕННОЕ НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ...
и не АРЕНДА....
Пока не вижу никаких.
И добывать "кровью и потом" сведения "доисторических" времён не вижу тоже.
А Вас никто и не заставляет...
По электронке запросить Росреестр...о реквизитах землеотводов...

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 19 июл 2019, 23:13

И еще один ..вопрос..
У нас на массиве Новая Ропша происходят некие события.
* Наш общий знакомый участвует в создании одного большого ТСН из нескольких бывших маленьких СНТ ..
В связи с этим ВОПРОС: КАК ему следует поступать -сначала оформить ППТ на каждое СНТ,а потом объединить их в одно ТСН (без разрывов и прочее...)
Нашему общему знакомому - ПРИВЕТ!
1. сначала нашему знакомому надо поднять ВСЕ ЗЕМЛЕОТВОДЫ ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ....
и выложить на форум (или в личку), чтобы на них взглянуть....(дабы не напутать с правовой основой)
2. ППТ ему оформлять НЕ НАДО (если земли с/х)
3. А надо ему оформлять ПМТ на КАЖДОЕ садоводство (при желании всех собственников),
* утверждать решением ОСЧ КАЖДОГО садоводства;
* утверждать Актом исполнительно-распорядительной власти.
4. Собирать ВЕЧЕ (100% собственников недвижимости)
5. Объединять все территории в одну.
6. Не забыть ВСЕХ ДО ЕДИНОГО включить в учредители СНТСН....(если всё соответствует нормативам)
7. Хорошо получить по шее от благодарных соискателей и потомков (это - чуть позже)...за заслуги перед народом...
Или сначала объединить их в ТСН,а потом уже оформлять ППТ "территории садоводства" ,где правит ТСН...
"Объединённое ТСН каким образом станет управлять разрозненными территориями....до того как...?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 20 июл 2019, 00:07

satiata@list.ru писал(а):
19 июл 2019, 23:13
И еще один ..вопрос..
У нас на массиве Новая Ропша происходят некие события.
* Наш общий знакомый участвует в создании одного большого ТСН из нескольких бывших маленьких СНТ ..
В связи с этим ВОПРОС: КАК ему следует поступать -сначала оформить ППТ на каждое СНТ,а потом объединить их в одно ТСН (без разрывов и прочее...)
Нашему общему знакомому - ПРИВЕТ!
1. сначала нашему знакомому надо поднять ВСЕ ЗЕМЛЕОТВОДЫ ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ....
и выложить на форум (или в личку), чтобы на них взглянуть....(дабы не напутать с правовой основой)
2. ППТ ему оформлять НЕ НАДО (если земли с/х)
3. А надо ему оформлять ПМТ на КАЖДОЕ садоводство (при желании всех собственников),
* утверждать решением ОСЧ КАЖДОГО садоводства;
* утверждать Актом исполнительно-распорядительной власти.
4. Собирать ВЕЧЕ (100% собственников недвижимости)
5. Объединять все территории в одну.
Так ППТ то полученной в результате объединения садоводств оформлять НУЖНО ??? Уже ПОСЛЕ оформления ПМТ на каждого из территорий садоводств... СНТ..

satiata@list.ru писал(а):
19 июл 2019, 23:13
6. Не забыть ВСЕХ ДО ЕДИНОГО включить в учредители СНТСН....(если всё соответствует нормативам)
7. Хорошо получить по шее от благодарных соискателей и потомков (это - чуть позже)...за заслуги перед народом...
Или сначала объединить их в ТСН,а потом уже оформлять ППТ "территории садоводства" ,где правит ТСН...
"Объединённое ТСН каким образом станет управлять разрозненными территориями....до того как...?
А сделано,как я понимаю,именно так.....Достоверной информации ,к сожалению, сознательно не предоставляется...

А "слиться" нескольким СНТ....без затрагивания вопроса ТЕРРИТОРИЙ этих садоводств ( как предлагается движителем идеи ) через....передаточный Акт ...это более чем оригинально...

С моей точки зрения получается ИМИТАЦИЯ организации....Со всем отсюда вытекающим...До уголовки...ИМХО...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение glebka » 20 июл 2019, 00:22

Begemot912 писал(а):
19 июл 2019, 20:09
Ведь "НУ-шники" не должны оформлять никакой "территории садоводства" ....
зону ген плана - для ведения садоводства и огородничества вам никто не сменит.
В связи с этим ВОПРОС : как Вы считаете сложатся взаимоотношения между местной властью и коллективами,выбравшими все таки НУ ??
да они собственно не скрывают - вы просто плохо слушаете. или делаете вид что не слышите
будете жить на землях снт а платить за все будете по тарифам ИЖС. вот и все . "сами не сорганизуетесь - вас сорганизуют но я уверен что вам это не понравиться "- это кстати дословные слова.
как все делает ОМСУ для жителей даже своего СП в границах НП - можете сами видеть - называется спасибо не надо....
КАКОЙ подвох следует ожидать от властей для "загона" таких....умников в стадо налогоплатящих ранжированных единиц ??
как фактически загонят - не знаю но думаю что то придумают.

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 20 июл 2019, 00:26

Begemot912 » 7 минут назад
Так ППТ то полученной в результате объединения садоводств оформлять НУЖНО ??? Уже ПОСЛЕ оформления ПМТ на каждого из территорий садоводств... СНТ..
Вот вы интересные какие....ведь я не экстрасенс....
НЕ ВИЖУ Я ВАШИХ ЗЕМЛЕОТВОДОВ!
Я вам в общих чертах пытаюсь.....но ЕДИНОГО АЛГОРИТМА НЕТ!
надо индивидуально...на документах.....
ещё раз: НА СЕЛЬХОЗЗЕМЛЯХ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ППТ....
нет правовой основы для градостроительного зонирования!
Только на землях НП....
как минимум до 2020 г - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
А сделано,как я понимаю,именно так.....
Достоверной информации ,к сожалению, сознательно не предоставляется...
Вы о чём? Все землеотводные Акты издавались в 3-х экземплярах...ВСЕ!
Если нет в архивах ОМСУ (там всегда должны быть)...
значит в архиве Росреестра (там 0 ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть...
или в архивах Кадастровой (у них - свой).....
В делопроизводстве СНТ - тоже должен.....
И в ФГУП ЦТИ....и в ГУАиГ...и в КУИЗО....
Они же с дежурной картой работают!
Плохо ищете.... Росреестр запрашивайте...

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 20 июл 2019, 00:31

А сделано,как я понимаю,именно так.....Достоверной информации ,к сожалению, сознательно не предоставляется...
А "слиться" нескольким СНТ....без затрагивания вопроса ТЕРРИТОРИЙ этих садоводств ( как предлагается движителем идеи ) через....передаточный Акт ...это более чем оригинально...
С моей точки зрения получается ИМИТАЦИЯ организации....Со всем отсюда вытекающим...До уголовки...ИМХО...
Похоже...кто-то желает Вас хорошо под себя подмять....
Запрашивайте доки официально....добивайтесь через прокурора...
Но инфу - НАДО ДОБЫТЬ!

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»