Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 28 июн 2019, 10:00

satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 09:31
Strangeman » 42 минуты назад
Kommandor писал(а): ?Вчера, 23:17
А что мешает БЕЗ ФОРМ добровольно решать вопросы.
В рамках действующего законодательства.
Люди.
А их кто-то когда-то спрашивал?
В СНТ - "дойное бесправное стадо"....
которое загнали в гетто с непонятным пугающим названием "СНТСН".....
(чем дальше в лес - тем замысловатее названия и непонятнее для людей)
"Приговор окончательный.....обжалованию не подлежит"...
Глядя с моей колокольни с этим сложно согласиться.
Кто мешает ликвидировать СНТ?
Кто мешает приходить на ОС и голосовать так, как нужно данному человеку?
Кто мешает управлять своей жизнью самостоятельно?
Почему выбирают некомпетентных и несущих бред, но умеющих кидать лозунги?

Небольшой пример из собственной жизни.
Решили, вроде, забить на СНТ, денег не давать и заниматься благоустройством улицы силами и средствами владельцев ЗУ на этой улице. За все время существования данного... даже не знаю, как правильно назвать. Да ладно, за все время существования вселенной эта улица стала проезжей. При этом денег каждый потратил ну совсем немного, а скидывалось меньше трети. Казалось бы, результат на лицо и все очевидно, но нет. Один организуя забил на учет, второму вечно мерещится, что что-то украли (может и впрямь чего по мелочи ушло, без учета плохо видно). В то же время этот второй, и он не один такой, прийти на созданный сайт и посмотреть документы не хочет. Печатаешь ему на бумаге, отдаешь - сворачивает в трубочку и засовывает... ХЗ, куда он там засовывает, но не читает точно и в следующий раз снова вопит, что все украли и его это достало и больше он ни копейки не даст.
Еще одна "мы с мужем подумали - все равно платить СНТ по новому путискому закону. Зачем мне платить и туда и сюда... Буду платить в СНТ и председателя нужно хорошего". И это, заметьте, не ортодоксальные садоводы, это ИЖСники, кстати, сменившие ВРИ своих ЗУ.
Если люди хотят быть стадом - они им будут. А коли есть стадо, найдется и пастух, всегда.
Кстати, разве с УК в МКД не так? Они бесчинствуют там, где им не препятствуют в этом. Да, там есть рычаги у отдельно взятого гражданина, но их использование достаточно затратно по времени и силам. И все равно будут нарушения.
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 июн 2019, 10:52

Я вот как думаю:
1. Прошла ликвидация организации, допустим такой фантастический сценарий. И...?
1.1 Имущество, к-е как бы ИОП, подвисло без собственника (владельца). Перед глазами ситуация Бегемота и Глебки. Не фонтан. Решения пока нет. Надо бы его передать, но вот так сразу не передаётся. Есть процедура. Пока вопрос решается, НИКТО не хочет заниматься этим имуществом.
1.2 Имущество люди берут себе на содержание. Опять же допустим такой сценарий. Нужна или не нужна контора - это вопрос. Допустим, что нужна. Снова попадаем на деньги при создании СНТ и территории садоводства. Нехорошая перспектива.
2. А есть ли гарантия, что в НОВОМ существовании садовода появится профессиональная организация, если вопрос законом ставится так, что в правление и РК должны избираться граждане из этого же садоводства, а организация предусмотрена одна - это СНТ, как вид ТСН?
3. Ну и последний вопрос, на к-й пока никто не ответил: "Разве организации, созданные до 98 г., до 01.09.14 г., до 01.01.19 г. куда-то исчезли вместе со всеми своими нарушениями, к-е мы, вы, они НЕ отрицают, а многие хотят исправить?"
Так эти бывшие СНТ, СТ, ДНП и т.д. не существуют, или они существуют с нарушениями закона? И где в зак-ве прописано, что если есть нарушения закона, то организация подлежит ликвидации? А др. путей выхода из кризиса нет?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 28 июн 2019, 11:56

Нехорошая перспектива.
Думаю, что эти вопросы имеет смысл рассматривать индивидуально для каждого СНТ.
У одних действительно есть имущество, его много и оно чего-то стоит и многим полезно.
У других и имущества то толком нет - только поборы.
Возьмем наш случай.
1. Сети, построенные еще СТ и являющиеся бесхозяйными, но "обслуживаемые" (на самом деле никто ничего не делал лет 10 минимум) СНТ;
2. Система поливного водоснабжения, которая даже по данным преда нужна 64/189*100=34% владельцев ЗУ. Содержится СНТ;
3. Проезды, которые более 10 лет содержатся отдельными владельцами ЗУ.
Что плохого случится, если СНТ "Кристалл" ликвидируется?
Что хорошего, могу перечислить:
1. Исчезнут затраты на содержание ЮЛ, которые сейчас составляют 67% сметы, а по факту еще выше;
2. Сети будет обслуживать СО, исчезнут огромные "потери", которые входят в оставшиеся 33% сметы;
3. Появится возможность группироваться по интересам, т.е. по использованию и содержанию имущества.
Да, я понимаю, что по п. 3 появится только возможность, но будет ли она использована - вопрос. Точнее, как она будет использована.
А др. путей выхода из кризиса нет?
Какие пути видите Вы?
Я читал статьи на "Пищевике", я помню идею распределения бремени содержания ЮЛ пропорционально затрат на содержание имущества по статьям.
Идея хорошая, но вступил в силу 217-ФЗ и подписал ей смертный приговор.
Хуже того, он обязал всех в равной степени создавать и содержать имущество. Еще хуже - он определил неравенство в зависимости от размеров имущества ФЛ.
Разве возможно нормальное сосуществование ФЛ при таких требованиях закона и тех реалиях, которые мы имеем?
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 июн 2019, 14:02

Так эти бывшие СНТ, СТ, ДНП и т.д. не существуют, или они существуют с нарушениями закона? И где в зак-ве прописано, что если есть нарушения закона, то организация подлежит ликвидации? А др. путей выхода из кризиса нет?
Да, мой дорогой Пограничник......ОНИ СУЩЕСТВУЮТ.......
А я - ТИТУЛЬНЫЙ собственник....тот, что СОЗДАВАЛ имущество....
мой муж - электроник высшей квалификации и моя подруга - энергетик -
которые БЕЗВОЗМЕЗДНО изготовили в начале 90-х годов схему электроснабжения.....всего сада....
сидим ГОДАМИ без электроэнергии и водоснабжения.......
по милости.....конформистов от НПА ....и тех, кто занимают НЕВНЯТНУЮ позицию.....
(я молчу про идиотов в правлении СНТ, которые "не ведают что творят")...
НО ВЕДЬ ВЫ-ТО ПОНИМАЕТЕ.....ВЫ - МЫСЛЯЩИЕ!!!
ЗАЧЕМ ЖЕ ИДЁТЕ НА КОМПРОМИСС?.....
С КЕМ? И С ЧЕМ?

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 28 июн 2019, 14:12

satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 14:02
Так эти бывшие СНТ, СТ, ДНП и т.д. не существуют, или они существуют с нарушениями закона? И где в зак-ве прописано, что если есть нарушения закона, то организация подлежит ликвидации? А др. путей выхода из кризиса нет?
Да, мой дорогой Пограничник......ОНИ СУЩЕСТВУЮТ.......
В каком виде?
В виде реорганизованного ЮЛ?
В прежнем виде, т.е. ЮЛ с упраздненной ОПФ?
В виде вновь зарегистрированных ЮЛ?
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 июн 2019, 14:33

Сообщение Strangeman » Сегодня, 10:00
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 09:31
Strangeman » 42 минуты назад
Kommandor писал(а): ?Вчера, 23:17
А что мешает БЕЗ ФОРМ добровольно решать вопросы.
В рамках действующего законодательства.
Люди.
А их кто-то когда-то спрашивал?
В СНТ - "дойное бесправное стадо"....
которое загнали в гетто с непонятным пугающим названием "СНТСН".....
(чем дальше в лес - тем замысловатее названия и непонятнее для людей)
"Приговор окончательный.....обжалованию не подлежит"...
Глядя с моей колокольни с этим сложно согласиться.
1. Кто мешает ликвидировать СНТ?
2. Кто мешает приходить на ОС и голосовать так, как нужно данному человеку?
3. Кто мешает управлять своей жизнью самостоятельно?
4. Почему выбирают некомпетентных и несущих бред, но умеющих кидать лозунги?
1. Вы о чём?
Типа. Вы уже досконально разобрались во всех процессах и можете АДЕКВАТНО оценить ситуацию и осмыслить причинно-следственные связи?
2. Кто мешает приходить на собрания?
Логично. Только полномочия по организации собрания делегированы правлению......а ОНО известило лишь "уполномоченных" (невзирая, что институт уполномоченных членов СНТ - упразднён)......
ИДИ - В СУД - ОСПАРИВАЙ!
3. Кто мешает управлять? Чем? - Для этого надо ОСОЗНАТЬ, что тебя ОГРАБИЛИ....и что НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА, созданного за ТВОЙ счёт....не существует в природе.....а за эксплуатацию этого "несуществующего имущества"...с тебя дерут 3 шкуры.....
ВЫ ЭТО ОСОЗНАЛИ?!! - а старикам и пенсионерам (4/5 массы) - КАК ЭТО "ОСОЗНАТЬ"?!!
4. Да я со своей жизнью как-нибудь сама.....а вот СВОИМ КАРМАНОМ - это- навряд ли кому доверю....
думаю - сама без посторонней помощи как-нибудь управлюсь.....
5. почему выбирают? - так они САМИ себя выбирают.....путём вброса на ОСЧ поддельных бюллетеней.....
Вам ТЕХНИКУ рассказать? жаль, что следак не нашёл состава преступления....."бюллетени" - это НЕ ДОКУМЕНТЫ!!!

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 28 июн 2019, 15:09

satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 14:33
ВЫ ЭТО ОСОЗНАЛИ?!! - а старикам и пенсионерам (4/5 массы) - КАК ЭТО "ОСОЗНАТЬ"?!!
Вот это, на мой взгляд, ключевой момент.
Таки, что им не позволяет осознать?
Старики - это сколько? Раньше меня слово "старики" впечатляло, но когда разменял 6й десяток перестало.
Я вокруг себя вижу множество неосознающих, которые гораздо моложе меня. Полагаю, дело не в возрасте.
Если же принять, что 4/5 недееспособны - реально страшно жить :(
satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 14:33
Логично. Только полномочия по организации собрания делегированы правлению......а ОНО известило лишь "уполномоченных" (невзирая, что институт уполномоченных членов СНТ - упразднён)......
ИДИ - В СУД - ОСПАРИВАЙ!
У нас проще - независимо от результатов голосования пишется нужный протокол, а уж выписки сочиняются налету любые.
Сегодня оспоришь это решение, на следующий день появится новое...
Но что толку об этом говорить, если нет у большинства осознания?

Я Вам другой возможный вариант развития событий приведу.
Представьте, что собрались собственники и хорошенько отпинали правление и председателя, разбили всю снимающе-записывающую технику и вызвали полицию. Десятки свидетелей дали показания, что члены правления не сошлись во мнении и передрались. Почему говорят, что мы побили - не знаем, но можем предположить, что осознали всю глупость произошедшего, хотят остаться у руля и собирать деньги, да и просто боятся быть нарушителями общественного порядка. Когда услышали, что вызвали полицию, перестали драться и стали о чем-то договариваться.
И иди, оспаривай.
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 июн 2019, 15:13

Какие пути видите Вы?
Я читал статьи на "Пищевике", я помню идею распределения бремени содержания ЮЛ пропорционально затрат на содержание имущества по статьям.
Если такое имущество есть и оно зарегистрировано на юрлицо.
Идея хорошая, но вступил в силу 217-ФЗ и подписал ей смертный приговор.
Хуже того, он обязал всех в равной степени создавать и содержать имущество. Еще хуже - он определил неравенство в зависимости от размеров имущества ФЛ.
Это не правда. А вернее, не всё правда. Есть оговорки, к-е не позволят именно так собирать деньги в СНТ.
Разве возможно нормальное сосуществование ФЛ при таких требованиях закона и тех реалиях, которые мы имеем?
Конечно, возможно. Я снова и снова утверждаю то, что НУЖНО в полном соответствии с названием закона РЕШАТЬ проблемы людей индивидуально. Индивидуально в том смысле, чтобы убрать из данного решения посредника в виде СНТ, к-й НПА не предусмотрен для электроснабжения, газоснабжения, вывоза мусора и пр. потребностей граждан. Пусть занимаются управлением имуществом согласно ст. 123.12 ГК. НО, сдаётся мне, слово "договор" было СОЗНАТЕЛЬНО вымарано из закона, т.к. это привело бы к революции в СНТ и их полному развалу в связи не отсутствием необходимости их деятельности. Это предвидели и договор не прописали. А без него управлять имуществом чужим (граждан) или давать пользоваться своим (СНТ-шным) гражданам НЕВОЗМОЖНО. Но 217-фз не запрещает заключить такой договор.

И ещё, откуда Вы, коллега, взяли. что ваши сети бесхозяйные? Решение суда есть?

Satiata: Какой, …, компромисс? Нужно заставить организацию работать по закону. А сделать это без органов, общего собрания и т.д. нельзя. Пока Вы будете вчитываться в нормы закона и предъявлять претензии ГД, правление будет продолжать собирать бабки на ээ, на дороги и пр. забавы. И теперь уже со всех, подавать иски в суд на долги. И суды будут взыскивать эти долги.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 июн 2019, 15:16

Угу....моя подруга отсыпала несколько машин щебня на подъезд к участку...
глядь....а у ней провода отрезаны....
её муж пришёл в правление и отметелил преда кочергой...
третий год по судам таскают....за "угрозу убийством"....
я - свидетелем....так мне в коридоре суда после слушания, юрист СНТ (в присутствии свидетелей):
"А что, - вас ещё НЕ СОЖГЛИ?"
После.- мне угрозы по телефону....нападение...сотрясение мозга...."
А ещё чего?!!

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 июн 2019, 15:20

Старики - это сколько?
1377... (одна тысяча триста семьдесят семь).............................................................................................

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 июн 2019, 17:04

satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 15:16
Угу....моя подруга отсыпала несколько машин щебня на подъезд к участку...
глядь....а у ней провода отрезаны....
её муж пришёл в правление и отметелил преда кочергой...
третий год по судам таскают....за "угрозу убийством"....
я - свидетелем....так мне в коридоре суда после слушания, юрист СНТ (в присутствии свидетелей):
"А что, - вас ещё НЕ СОЖГЛИ?"
После.- мне угрозы по телефону....нападение...сотрясение мозга...."
А ещё чего?!!
Методы борьбы с негодяями никто ещё не исключил. Это трудно и очень сложно. Но без людей номер не проходит. А если и проходит, то таким потом, что лучше бы вообще ничего не делать. При этом последний способ ещё и длителен до бесконечности.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 28 июн 2019, 19:02

Pogranichnik писал(а):
28 июн 2019, 15:13
И ещё, откуда Вы, коллега, взяли. что ваши сети бесхозяйные? Решение суда есть?
Из истории.
Сети создавались в 90х на целевые взносы членов СТ "Кристалл".
В настоящий момент СТ "Кристалл" не существует.
СНОГ "Кристалл" был создан в 2004г. и никакого отношения к СТ "Кристалл" не имеет.
Так чьи сети, созданные на целевые взносы членов СТ "Кристалл" и не зарегистрированные нигде и никак?
satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 15:20
Старики - это сколько?
1377... (одна тысяча триста семьдесят семь).............................................................................................
Лет сколько?
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 28 июн 2019, 19:07

satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 15:16
Угу....моя подруга отсыпала несколько машин щебня на подъезд к участку...
глядь....а у ней провода отрезаны....
её муж пришёл в правление и отметелил преда кочергой...
третий год по судам таскают....за "угрозу убийством"....
я - свидетелем....так мне в коридоре суда после слушания, юрист СНТ (в присутствии свидетелей):
"А что, - вас ещё НЕ СОЖГЛИ?"
После.- мне угрозы по телефону....нападение...сотрясение мозга...."
А ещё чего?!!
Вы ведь не могли не заметить разницу между сценарием, описанным мною и сценарием, описанным Вами, верно?
Тем более, что я явно указал на коллективное просветление и коллективные действия.
Один в поле с топором может и воин, но очень рискующий.

Кстати, Вы заявление в милицию/полицию писали об угрозе имуществу и жизни? Вас собираются сжечь вместе с имуществом.
Я в таких случаях пишу. Точнее, написал один раз, с тех пор больше угроз ен поступало, а человек, который угрожал, отказался даже те деньги взять, которые ему по праву полагались. Ну, не хочет и ладно... :)
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 июн 2019, 19:53

Strangeman писал(а):
28 июн 2019, 19:02
Pogranichnik писал(а):
28 июн 2019, 15:13
И ещё, откуда Вы, коллега, взяли. что ваши сети бесхозяйные? Решение суда есть?
Из истории.
Сети создавались в 90х на целевые взносы членов СТ "Кристалл".
В настоящий момент СТ "Кристалл" не существует.
СНОГ "Кристалл" был создан в 2004г. и никакого отношения к СТ "Кристалл" не имеет.
Так чьи сети, созданные на целевые взносы членов СТ "Кристалл" и не зарегистрированные нигде и никак?
satiata@list.ru писал(а):
28 июн 2019, 15:20
Старики - это сколько?
1377... (одна тысяча триста семьдесят семь).............................................................................................
Лет сколько?
Вы видно пропустили, мы эту тему мурыжили уже не один год в Новой Ропше и по нескольким темам с Бегемотом и Глебкой. Там ситуация похожая. Таки вот, пока не будет пройдена процедура признания сетей бесхозяйными, они будут как бы с хозяином. Нужно решение суда о статусе бесхоза. А без статуса администрация не может поставить их на баланс, а сетевики не могут её содержать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 июн 2019, 20:00

Strangeman » 24 минуты назад
Вы ведь не могли не заметить разницу между сценарием, описанным мною и сценарием, описанным Вами, верно?
Тем более, что я явно указал на коллективное просветление и коллективные действия.
Один в поле с топором может и воин, но очень рискующий.
Заявления писала...ни одно....после ещё были угрозы в СМС, типа : "...Помни моё предупреждение"...
Полиция состава не нашла....ну пальчиком погрозила...
после - яблоню возле дачи поджигали....взорванную пивную банку нашли в развилке....
вентиль газового баллона выкручивали...
дачи горят...
Да у меня имеются приговоры их судимостей по уголовным делам....
кражи в особо крупном...мошенничество...получение взятки...
преда смежного сада "Полёт 3" и её зама - застрелили лет 5 назад...
в другом саду женщину-юриста, что с правленцами конфликтовала... в колодце нашли...
и вообще...подобные случаи должны уже насторожить властей...
Когда уже кто-нибудь начнёт выводы делать? -
что НЕ ВСЁ ТАК БЛАГОПОЛУЧНО В ЭТИХ "ГОРОДАХ СОЛНЦА"....
надо что-то менять....дальше некуда....

Писала открытое письмо на сайт Президента....(до сих пор висит "Беспредел в СНТ"...)
Ночью (!) полиция ко мне на дачу приехала: "Велели Вас до утра опросить"...
я им на провода отрезанные указала....приехали в 7.00 утра...
Шесть (!) часов опрашивали...сфотографировали все доки...(у меня документов по СНТ достаточно)...
Сообщили: "У вас тут группировка...будем передавать в Следственный комитет"
С тех пор...тишина...

А что касается "народного просветления"...люди не информированы....
так я людей подставлять не хочу....только мои друзья в курсе...
а мужчины наши - другое решение предлагают....
Когда им документы показываешь и комментируешь...
первый вопрос: "Почему ты до сих пор жива?"
сегодня у нас "вечер откровений"....

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»