ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение chertovkin » 19 июл 2018, 22:00

Kommandor писал(а):
19 июл 2018, 21:11
Тогда что мешает вскрывать нарушения СНТ, если массы не волнует деятельность СНТ?
Так вскрывай - не вскрывай, по барабану вообще всем. Эти "резервации" никого не интересуют. Ну и в моем конкретном случае надо будет тщательно работать над темой моих нарушенных прав (или прав неопределенного круга лиц), т.к. по факту права нарушаются в той части, что с меня требуют деньги (хотя это еще надо ОС собрать и смету утвердить) на содержание земельного участка, который, как Вы выразились, не существует.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Juliko » 19 июл 2018, 22:31

chertovkin писал(а):
19 июл 2018, 21:58
Juliko писал(а):
19 июл 2018, 21:40
А какое Вам дело до СНТ и садоводов в массе?
Если есть конкретное желание "костьми лечь ради чьего-то блага", могу ещё массу садоводов и одно СНТ подбросить.
Думаю, что и Михална будет не прочь все свои заморочки Вам сдать оптом, без описи...
;)
Там у некоторых лиц, рвущихся в правление, зреет идея решением ОС перемежевать весь кадастровый квартал, поскольку он "принадлежит СНТ". Естественно, за счет садоводов, и естественно, переместив и тех собственников, которые никуда переезжать не желают, т.к. сидят в своих законных границах и все их устраивает. Реализуемость и законность, как водится, мало кого волнует. Но если не остановить в зародыше, предложив какую-то не столь масштабную альтернативу, то опять все приведет к повышению моей квалификации в общении с судами. А это все-таки не то, что было в моих планах на жизнь : )))
Вопрос же был вполне конкретный, а ответа нет.....
Почему?
PS. Чуют мои органы, что зреет к родам ещё одна тема "по образу и подобию Михалны"...
Говоришь и спрашиваешь ОДНО, а в ответ....многобукффниразуниответ.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение chertovkin » 19 июл 2018, 23:17

Juliko писал(а):
19 июл 2018, 22:31
Вопрос же был вполне конкретный, а ответа нет.....
Почему?
PS. Чуют мои органы, что зреет к родам ещё одна тема "по образу и подобию Михалны"...
Говоришь и спрашиваешь ОДНО, а в ответ....многобукффниразуниответ.
Ответ более чем конкретный. Если Вы не поняли, то не надо переваливать с больной головы на здоровую, а можно просто переспросить.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июл 2018, 23:22

chertovkin писал(а):
19 июл 2018, 21:58

Там у некоторых лиц, рвущихся в правление, зреет идея решением ОС перемежевать весь кадастровый квартал, поскольку он "принадлежит СНТ".
а у ОСЧ СНТ на это полномочия есть?
Квартал кварталом, но участка на который у СНТ есть права - в натуре нет.
Что мешает заявить о самозахвате СНТ земельного участка, вместо положенного ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июл 2018, 23:24

Juliko писал(а):
19 июл 2018, 22:31
PS. Чуют мои органы, что зреет к родам ещё одна тема "по образу и подобию Михалны"...
Говоришь и спрашиваешь ОДНО, а в ответ....многобукффниразуниответ.
То есть уже нужно готовится к изливанию чувств ещё в одной теме?
Как то кроме изливания больше ничего нет.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение chertovkin » 19 июл 2018, 23:26

Kommandor писал(а):
19 июл 2018, 23:22
а у ОСЧ СНТ на это полномочия есть?
Квартал кварталом, но участка на который у СНТ есть права - в натуре нет.
Что мешает заявить о самозахвате СНТ земельного участка, вместо положенного ?
Как будто отсутствие полномочий остановят ОСЧ? Только суд. Я уже, конечно, начинаю привыкать к судам, с третьим-то иском за год. Но хотелось бы других развлечений. То же самое и с заявлениями. Заявить-то можно, но толку-то?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июл 2018, 23:43

chertovkin писал(а):
19 июл 2018, 23:26

Как будто отсутствие полномочий остановят ОСЧ?
Ну будет очередное ничтожное решение.
Заявить-то можно, но толку-то?
Административное расследование.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение chertovkin » 20 июл 2018, 00:10

Надо подумать
...........................................................................................

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Juliko » 21 июл 2018, 18:16

chertovkin писал(а):
19 июл 2018, 23:17
Juliko писал(а):
19 июл 2018, 22:31
Вопрос же был вполне конкретный, а ответа нет.....
Почему?
PS. Чуют мои органы, что зреет к родам ещё одна тема "по образу и подобию Михалны"...
Говоришь и спрашиваешь ОДНО, а в ответ....многобукффниразуниответ.
Ответ более чем конкретный. Если Вы не поняли, то не надо переваливать с больной головы на здоровую, а можно просто переспросить.
Да... ответ более чем "конкретный", но вопрос был другой: какое Вам лично дело до соседей, в том числе СНТ?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Juliko » 21 июл 2018, 19:34

Kommandor писал(а):
19 июл 2018, 23:24
Juliko писал(а):
19 июл 2018, 22:31
PS. Чуют мои органы, что зреет к родам ещё одна тема "по образу и подобию Михалны"...
Говоришь и спрашиваешь ОДНО, а в ответ....многобукффниразуниответ.
То есть уже нужно готовится к изливанию чувств ещё в одной теме?
Как то кроме изливания больше ничего нет.
Нет, но есть уточняющие вопросы, ответов на которые нет. Почему?
Рвение понятно, но непонятно желание решить ВСЁ, причем ЗА МАССЫ.
Говорить о том, что МАССЫ - это первые, кто "поднимет на вилы" публично, нужно?
МАССЫ - ЭТО та недвижимая "сила", которая ДВИГАЕТ, но ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ, по определению, обсуждать будем?
МАССА - это интересная субстанция, которая... ЗНАЕТ, что если есть Satiata или chertovkin, которым чего-то там куда-то клюнуло, то в последствии ГЛАВНОЕ, что ЕСТЬ С КОГО СПРОСИТЬ за свое нечегонеделаниенеорганизованностьипр... - подлежит данное утверждение оспариванию?

Есть вопросы, и я их задаю, потому что интересно: почему людей так тянет влезть в дела "соседа"?
Своих личных дел нет?
Хочется повторить судьбу Иисуса Христа, Дж. Бруно...?
Смысл говорить: "Я - собственник. Наше правление СНТ устраивает беспредел....Я - член , если потом выясняется, что и не член вовсе, потому как собственный ЗУ, не входит в ЗУ юрлица...заявления нет, ОСЧ о приеме нет...etc...?

Главное излить душу: авось и найдутся добрые люди, которые распишут инструкции. Их можно будет донести до МАСС, а потом, в случае чего МАССАМ доходчиво объяснить, что "не виноватая я! Он сам пришел!!"
Разве не так?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 июл 2018, 21:08

chertovkin писал(а):
18 июл 2018, 23:27
Pogranichnik писал(а):
18 июл 2018, 23:07
Если решать по-другому, то нужно согласие др. собственника и внесение в ЕГРН новых поворотных точек участка. Каких-то др. универсальных решений просто нет.
Поскольку смещение одного участка ведет к каскадному смещению всех следующих за ним, то и встает вопрос, что без суда это нереально, если хоть кто-то из собственников будет против.
Но частные участки меня не так сильно волнуют. У нас проезды вокруг всего садоводства, соответственно это каскадное смещение участков приведет к необходимости изменить границу ЗОПов. Так вот за чей счет? Бывший пред уже заявил, что надо готовить новый проект межевания территории по решению ОС. Естественно, понимание, что приватизированные участки - не сфера ОС, это за пределами его правового поля.
Коллега, всё очень просто. Вы решаете вопрос с коорлинатами своих точек, сосед с корлинатами Ваших и своих смежных точек и так далее.
Вы с соседом по своим двум смежным точкам договорились, а сосед со своим соседом не смог договориться. Вы здесь при чем? Вы СВОЙ вопрос решили? Решили. Вы СВОИ документы и участок в натуру вынесли, заборы поставили верно? Вынесли и поставили. Вам какое дело до др. соседей, к-е этим не занимались и не хотят заниматься, но о проблеме знают. Если Вы хотите им помогать в судах, так это совсем другое дело. А если нет, то в чем смысл? Пусть, как хотят. А ЗОПом занимается правление и общее собрание. Ведь тчки есть? Есть. Нужно вынести их в натуру и привести в соответствие документам. И ЭТО САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПУТЬ, т.к. он предполагает не узаконивание хотелок и самозахватов, а приведение всех участков в соответствие данным ЕГРН.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Juliko » 21 июл 2018, 21:28

Pogranichnik писал(а):
21 июл 2018, 21:08
А ЗОПом занимается правление и общее собрание.
Минуточку...
Хотите сказать, что правление и ОСЧ вправе распоряжаться имуществом, принадлежащим юрлицу, как "правая пятка зачесалась"?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 июл 2018, 21:53

Простите, а кто занимается согласно ст. 21 22 имуществом юрлица? Разве не они? Я может уже отстал и в 66-фз кто-то ещё чего-то внёс?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение chertovkin » 21 июл 2018, 23:04

Pogranichnik писал(а):
21 июл 2018, 21:08
Вы здесь при чем?
Я не хочу оплачивать перемежевание всего квартала в составе членских. А потом провести еще пару-тройку лет в судах.
Pogranichnik писал(а):
21 июл 2018, 21:08
Ведь тчки есть? Есть. Нужно вынести их в натуру и привести в соответствие документам. И ЭТО САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПУТЬ, т.к. он предполагает не узаконивание хотелок и самозахватов, а приведение всех участков в соответствие данным ЕГРН.
Но ОС так не будет решать и делать, потому что у масс другое мнение.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 22 июл 2018, 20:06

Таки не вопрос!!! Пусть делают со своим СНТ и его имуществом то, что им возжелается. Вы в том числе. Только не выходя за пределы дозволенного. Дозволенное - это тчки коорлинат в ЕГРН, включая их, масс, точки. И не нужно поэтому переделывать то, что ранее уже было сделано, и не надо платить деньги за перемежевание так, как "хочут" массы. Нужно привести свои участки в соответствие координатам в ЕГРН. А это требует привести в соответствие и точки координат ЗОП. И не за счет взносов.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»