ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 май 2018, 07:32

Михална писал(а):
30 апр 2018, 09:50
вы так и не ответили ЗАЧЕМ нужно приватизировать ЗОП, да ещё в тот вид собственности, которого теперь нет
Этот вопрос упирается в другой: чем КОНКРЕТНО и КАК конкретно будет управлять компания в садоводчестве, которую Вы предлагаете на конкурсной основе?
Смысл и содержание её деятельности?
Давайте ОТДЕЛЯТЬ вопросы друг от друга и не мешать всё в кучу.

ЗАЧЕМ нужно приватизировать ЗОП?
Ваше точка зрения -.............
Нужно, ради нужно - это не ответ.
А на что жаловаться то? В регистрационном деле СНТ нет ни Устава, ни Протокола № 1
Закажите Устав в налоговой.
Напишите им по электронке заявку и попросите прислать копию документа в электронном виде на вашу электронную почту. Ломаются, но присылают.

в личку кидайте.
Что касается передачи системы электроснаба ГП, так был такой разговор, - заключить дог. аренды с ГП.
Зачем договор с ГП?
Мы говорим о заключении индивидуальных договоров электроснабжения потребителей электроэнергии ( физ лиц) с Энергосбытом.
Тут не наличие ОБЪЕКТА нужно, а нужна сама физическая возможность передачи энергии по проводам к потребителю.

И когда будете отвечать на вопрос ЗАЧЕМ НУЖНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗОП - абстрагируйтесь от мысли об УК

и про признаки вы не ответили. Они ПРЕДЕЛЬНО ЧЁТКИЕ:
"потребитель" - собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;

а у вас то что есть?
Что у людей ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ?

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 07:44

Закажите Устав в налоговой.
Напишите им по электронке заявку и попросите прислать копию документа в электронном виде на вашу электронную почту. Ломаются, но присылают
Я уже писала, что В РУКАХ ДЕРЖАЛА РЕГИСТРАЦИОННОЕ ДЕЛО СНТ в кабинете начальника ИФНС. И Опись дела у меня есть.
Нет Изменений № 1 к Уставу СТ и Протокола № 1 ОС СТ.
Я ещё подстраховалась - запросила ВСЕ архивы города и области. Нет этих доков.
Это означает - что Устав СНТ, который нам показывает правление, - НОСИТ ПРИЗНАКИ ПОДЛОЖНОГО ДОКУМЕНТА.
Теперь понимаете, о КАКОЙ организации идёт речь? У власти сейчас - юрист с уголовным прошлым.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 май 2018, 07:46

Михална писал(а):
01 май 2018, 07:19
Вопрос не в том, знаем мы (садоводы) или НЕ знаем НПА. Щас..., все дела бросим и засядем за изучение НПА (которые меняются, как перчатки) Не успели осмыслить ФЗ № 99-ФЗ, - уже совсем непонятный ФЗ № 217-ФЗ светит на горизонте.
Ничего не меняется быстро. Всё медленно и не спеша.
Вот время пролетает - это действительно быстро.
А дело в том, что ВСЕ логические цепочки, построенные на Ваших НПА, - немедленно рушатся при соприкосновении с реальностью.
Вы ещё ни одну не попытались воплотить.
А только этот форум уже знает примеры реализации предлагаемых мной выводов.
Я это Вам постоянно доказываю на РЕАЛЬНЫХ фактах из жизни. Вы - норму закона, я - КОНКРЕТНЫЙ пример из жизни.
А что пример ДОКАЗЫВАЕТ?
Что бардак был , есть и будет есть?
Давайте, попробуем создать виртуальную конструкцию, основанную на НПА, исходя из общественного заказа?
Константа - НИ ЗЕМЛЮ, НИ НАШЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО МЫ (САДОВОДЫ) ЧУЖАКАМ НЕ ОТДАДИМ.
И УПРАВЛЯТЬ "СВОИМ" БУДЕМ САМИ.
Вы предлагаете виртуальную игру?
выбор способа управления садоводческого образования?

В нечто подобное мы с Бегемотом играли на форуме ТСЖ.
Ваша константа - она имеет существенный недостаток.
Она виртуальна.
Имущество - оно есть.
Хорошее или плохое, много или мало - не важно.
Права на него не оформлены.
Это первое.
И второе - вы так и не сказали, ЗАЧЕМ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ПРАВА САДОВОДОВ НА НЕКОЕ ИМУЩЕСТВО.
Вот ездите вы по дороге.
Зачем нужно оформлять вам права на эту дорогу?
Зачем нужно оформлять права на опоры электропередач, если вашей задачей является ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергии из одного вида в другой, а не транзит энергии.
Зачем вам нужен водопровод, если пользоваться вы собираетесь ВОДОЙ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 май 2018, 07:59

Михална писал(а):
01 май 2018, 07:44
Закажите Устав в налоговой.
Напишите им по электронке заявку и попросите прислать копию документа в электронном виде на вашу электронную почту. Ломаются, но присылают
Я уже писала, что В РУКАХ ДЕРЖАЛА РЕГИСТРАЦИОННОЕ ДЕЛО СНТ в кабинете начальника ИФНС. И Опись дела у меня есть.
Нет Изменений № 1 к Уставу СТ и Протокола № 1 ОС СТ.
Я ещё подстраховалась - запросила ВСЕ архивы города и области. Нет этих доков.
Это означает - что Устав СНТ, который нам показывает правление, - НОСИТ ПРИЗНАКИ ПОДЛОЖНОГО ДОКУМЕНТА.
Теперь понимаете, о КАКОЙ организации идёт речь? У власти сейчас - юрист с уголовным прошлым.
вам принципиально нет дела до того, что показывает вам ПРАВЛЕНИЕ.
Вы запрашиваете УСТАВ в ФНС.
Только он является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ.
И на основании положений этого устава делаете выводы.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 08:05

ЗАЧЕМ нужно приватизировать ЗОП?
Ваше точка зрения -.............
Нужно, ради нужно - это не ответ.
Если Вас устроит моё объяснение - зачем нам нужна НАША земля? -
1. Это на генном уровне потомственной крестьянки. Я - сирота. Воспитала меня бабушка, Печёрина Анастасия Александровна.
Она в войну 7 детей выкормила от земли (4 - своих и 3 сирот) Была ещё корова и лошадь.
2. Вот давайте землю (за 550.000 кровных - на инвентаризацию оплатили), инфраструктуру 40 лет строили, - всё это БЕСПЛАТНО подарим неизвестно кому. Тем, кто неизвестно КАК будет управлять нашими карманами.
Чем тут управлять? - две кнопки "тыкать"? - свет на отдельном счётчике, на который запитано ИОП., да воду? Да ещё - по сезону.
Зимой нам ИОП не нужен. А вот индивидуальные договоры с ГП - жизненно необходимы.
Многим - водоснабжение не надо. У нас скважины на участках.
3. Опять же ИНТУИТИВНО чувствую - НПА ПЛАНОМЕРНО предполагают в перспективе - загнать садоводов в гетто - населённые пункты, со сменой категории, и всеми вытекающими...
Вот и Вы настраиваете меня на мысль - "прописку" в садовых домах, чтобы УК на основе НПА управляла.
На что мне прописка? - у меня в городе квартира 112 квадратов.
Может, я неправильные выводы из Ваших постов делаю?
Вы ведь ничего КОНКРЕТНО не предлагаете. Приходится додумывать...

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 08:17

Что касается передачи системы электроснаба ГП, так был такой разговор, - заключить дог. аренды с ГП.
Зачем договор с ГП?
Мы говорим о заключении индивидуальных договоров электроснабжения потребителей электроэнергии ( физ лиц) с Энергосбытом.
Тут не наличие ОБЪЕКТА нужно, а нужна сама физическая возможность передачи энергии по проводам к потребителю.
Бог ты мой, да абстрагируйтесь же от пресловутых НПА! Что ж Вы - законники конкретными-то категориями мыслите? У нас с Вами речь идёт только об ИОП! С индив. участками всё предельно ясно. Вопрос в том: КАК САДОВОДАМ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ электроснаба на ИОП с ГП, если система электроснаба не зарегистрирована, как объект?

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 08:26

А дело в том, что ВСЕ логические цепочки, построенные на Ваших НПА, - немедленно рушатся при соприкосновении с реальностью.
Вы ещё ни одну не попытались воплотить.
А только этот форум уже знает примеры реализации предлагаемых мной выводов.
Ваши выводы предельно ясные и чёткие...что касается "как всё разрушить" Воплощаем, по мере сил. За это Вам спасибо.
Что касается "...всё разрушить...а потом мы свой, счастливый мир построим..." - покрыто мраком и туманом.
Подскажите - ИДЕАЛЬНЫЙ пример СНТ. С удовольствием почитаю фантастику! Конкретный пример?!!

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 08:36

А что пример ДОКАЗЫВАЕТ?
Что бардак был , есть и будет есть?
Верно мыслите. Всё так и будет. ...Если СЛЕПО следовать актуальным НПА.
Надо чётко разъяснить нам: что Вы предлагаете создать? Как Вы предлагаете создать...И чтобы ни на йоту не отступить от НПА!
Думаю, что это не реально. Не вижу конкретных рекомендаций. А пока только критика в стиле: "Мы такие умные законники, а Вы в законах ничего не понимаете". Прежложите конкретные рекомендации, исходя из конкретной ситуации.
Я Вам все исходные данные даю.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 08:43

вам принципиально нет дела до того, что показывает вам ПРАВЛЕНИЕ.
Вы запрашиваете УСТАВ в ФНС.
Только он является ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ.
И на основании положений этого устава делаете выводы
Ну бог ты мой, Kommandor, ну ведь кричу же: НЕТ УСТАВА И ПРОТОКОЛА № 1 НИГДЕ. В природе нет!
ПОДЛОЖНЫЙ документ нам показывают. Ликвидировать организацию надо! Тем и занимаюсь плотно.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 09:00

Вы предлагаете виртуальную игру?
выбор способа управления садоводческого образования
Я НЕ предлагаю виртуальную игру.
При отсутствии Оригинального Устава, Организация не имеет вообще правомочий на какую-либо деятельность!
Значит - принудительная ликвидация. Машина запущена, в точности с Вашими рекомендациями...не устаю благодарить Вас.
Дальше что? - анархия, неорганизованная масса садоводов. Сейчас готовим внеочередное ОС.
Что я скажу садоводам? Надо алгоритм дальнейших действий.
Уже созвонилась с уполномоченными - собрать заявления на заключение индив. договоров с ГП.
А ИОП на кого, кто будет заключать договор с ГП на отдельный счётчик ИОП.
А Вы продолжаете выяснять "объём моих знаний НПА". И "тыкаете" меня в пробелы знаний.
Так, - понятно объяснила, чего хочу от Вас получить? Верю в Ваш интеллект и эрудицию.
Мне крупно повезло, что предоставили возможность общения с Вами напрямую. Много лет интригуют Ваши выкладки.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 10:39

И второе - вы так и не сказали, ЗАЧЕМ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ПРАВА САДОВОДОВ НА НЕКОЕ ИМУЩЕСТВО.
Вот ездите вы по дороге.
Зачем нужно оформлять вам права на эту дорогу?
Мы уже уточняли, что речь идёт не о ДОРОГЕ, а о ЗОП.
СНТ "украли" у садоводов зем. уч-к, площадью 58 га (который, по сути явояется ЗОП)
На этом участке - комплекс инфраструктуры, созданный за счёт целевых.
По принципу "единство объектов" - зарегистрировать ИОП в собственность юрика, - дело техники.

Юрик уже сейчас позиционирует себя "собственником" ВСЕГО имущества:
* Назначает свои расценки стоимости обслуживания за 1 сотку. Размер взноса никем не утверждается и не оспаривается.
* Юрик поставил на въезде шлагбаум и не пускает на территорию (проезд по ЗОП) виртуальных "должников", даже без всякого суда!
* Никто не может называться "должником", кроме как по решению суда. Т.е. "должник", в случае несогласия, обязан оспорить Решение ОС в части утверждённого размера взносов". Для этого он (по Вашему НПА) должен приложить усилия, чтобы "письменно уведомить ВСЕХ заинтересованных лиц" (у нас - 1377) А это реально, - как Вы думаете?
* Что это - как ни "законное" вымогательство денег у садоводов? Я бы назвала - "геноцид" населения.
Пусть бы кто-нибудь посмел меня тормознуть на въезде, если бы я имела статус "собственника ЗОП"!
Я бы подняла местных мужиков, да с вилами наперевес!
Так понятно?

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 11:10

Зачем нужно оформлять права на опоры электропередач, если вашей задачей является ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергии из одного вида в другой, а не транзит энергии.
1. Затем, чтобы была предельная ясность: Что за схема электроснаба у нас, если полно "левых" линий, если 415 - неучтённых участков, и кто-то строит на них дома на продажу - за счёт садоводов? А расход эл.эн никем не контролируется!
2. Чтобы никто не накручивал 43% на городской тариф (типа - старые сети у нас...потери шибко большие) -
Да НЕ МОЖЕТ быть потерь 43%, - максимум, на 10% - Рэкет это! И член ревизионки подтвердила о необлагаемой налогом прибыли СНТ по эл.эн.
3. Не было бы хоть юрика, да с его "договором прикрытия" с ГП, так хоть физики бы по сельскому тарифу оплачивали эл.эн.
4. А КТП и трансформатор - за счёт целевых куплен. С какой стати, юрик им пользуется, да не подпускает к нему наших местных спецов?
Хоть ОМОН приглашай!
Так - понятно, зачем надо общую собственность граждан на совместно нажитое имущество?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 май 2018, 17:53

Михална писал(а):
01 май 2018, 08:05
ЗАЧЕМ нужно приватизировать ЗОП?
Ваше точка зрения -.............
Нужно, ради нужно - это не ответ.
Если Вас устроит моё объяснение - зачем нам нужна НАША земля? -
1. Это на генном уровне потомственной крестьянки. Я - сирота. Воспитала меня бабушка, Печёрина Анастасия Александровна.
Она в войну 7 детей выкормила от земли (4 - своих и 3 сирот) Была ещё корова и лошадь.
Не ответили.
ВАША, это когда есть ДОКУМЕНТ о правах на землю, оформленный на конкретное лицо.
У вас такого нет.
Значит - земля не ваша.
2. Вот давайте землю (за 550.000 кровных - на инвентаризацию оплатили), инфраструктуру 40 лет строили, - всё это БЕСПЛАТНО подарим неизвестно кому. Тем, кто неизвестно КАК будет управлять нашими карманами.
Строили 40 лет инфраструктуру.
Чего не оформили? Для кого строили?
Строили на целевые, а в итоге ни денег, ни прав.
Чего строили?

Инвентаризация. Слово хорошее , ёмкое.
А в итоге ПШИК.
ЧЬЮ землю инвентаризировали? Государственную?
Ваших прав на эту землю не зарегистрировано, но вы деньги вложили. Каков тайный смысл сей инвестиции?
Вы хотели обогатить исполнителя, так подарили бы ему деньги в конверте.
3. Опять же ИНТУИТИВНО чувствую - НПА ПЛАНОМЕРНО предполагают в перспективе - загнать садоводов в гетто - населённые пункты, со сменой категории, и всеми вытекающими...
Вот не пугает меня жизнь в границах городского поселения.
Кто говорит про населённый пункт?

вот и Вы настраиваете меня на мысль - "прописку" в садовых домах, чтобы УК на основе НПА управляла.
На что мне прописка? - у меня в городе квартира 112 квадратов.
Прописки уже много лет как нет, а ею всё пугают.
Регистрация в садовых строениях возможна, но волокиты много.
Да и кому нужна регистрация?

Управлять - что в этом плохого? Вопрос чем и чьим.
Может, я неправильные выводы из Ваших постов делаю?
Вы ведь ничего КОНКРЕТНО не предлагаете. Приходится додумывать...
Нет у вас выводов.
Есть набор шаблонов- пугалок.
КАК САДОВОДАМ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ электроснаба на ИОП с ГП, если система электроснаба не зарегистрирована, как объект?
А чего, никак не дойдёт, что БРЕД про АРЕНДУ - он никому не нужен.
Вы чего снабжать энергией собрались?
У вас ЗОП нет.
Нет ЗОП, откуда ИОП взялось?
Имущество вы создали, а права на него не оформили.
Оно есть и его нет. ОДНОВРЕМЕННО.
А у вас паника, что делать с имуществом?
Каким?
Оно не оформлено.
Ваши выводы предельно ясные и чёткие...что касается "как всё разрушить"
Чтобы что то разрушить - нужно что то создать.
ЧТО?. если НИЧЕГО НЕТ.
Примеров нет.
Нет по простой причине: 20 лет всё было пущено на самотёк.
ВСЁ.
Ну бог ты мой, Kommandor, ну ведь кричу же: НЕТ УСТАВА И ПРОТОКОЛА № 1 НИГДЕ. В природе нет!
ПОДЛОЖНЫЙ документ нам показывают. Ликвидировать организацию надо! Тем и занимаюсь плотно.
Как то до вас ПЛОХО ДОХОДИТ.
Не важно что вам показывают.
Вы официальный запрос сделайте В налоговую.И не надо кричать. Надо сделать.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 21:54

Вы официальный запрос сделайте В налоговую.И не надо кричать. Надо сделать
И "чё" с этим запросом делать? Куда нам его девать?

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 01 май 2018, 22:21

Kommandor, Вы всё "шуткуете". Всё - что Вы пишете - фарс. Хватит - не верю больше никому.

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»