ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 08:35

Собрали, построили.
ВОПРОС: А ЧТО ПОСТРОИЛИ?
Объект не сформирован, не поставлен на учёт и собственность на него не определена, но уже по ТУ, подключён и в строениях садоводов появился свет
А что мешает сейчас оформить объектами систему электроснаба, водоснаба, здание правления и т.д.?
Я уже писала, что это можно ЛЕГКО сделать на растровой основе. Межевым компаниям теперь делегированы также полномочия ФГУП ЦТИ.

Ну и запустить оформление по полной программе - это уже головняк ОМСУ.
"Градрегламенты" там...территориальное и правовое зонирование...публичные слушания...

Деньги-то в СНТ "рекой текут"! Чистят наши карманы, будто они у нас безразмерные!

Но на ТАКОЕ дело денег не жалко, особенно, если потом светит РЕГИСТРАЦИЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН на эти объекты!
Ну и как-то поставить сбор денег и расход денежных потоков на общественный контроль.

Поэтому и спрашивала у Вас - как сделать, чтобы ЛЮБОЙ член имел допуск ко ВСЕЙ бухгалтерии в СНТ.
У нас же в СНТ есть спецы всех узких профилей.

Малейшее подозрение на нецелевое расходование средств - подключили кого надо и спокойно проверили.
И не надо бегать по прокуратурам, ОБЭПам там...
А Вы высказались "ПРОТИВ."

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 08:50

А этот Акт внесён в гос.кадастр в 2002-2003 г. Государство позаботилось, когда ставило на учёт РАНЕЕ УЧТЁННЫЕ участки. Тогда много миллионов и государство и местные бюджеты на это дело выделяли. Подняли все архивы.
Выделяли. Не везде деньги ДОШЛИ.
Я бы Вам ответила, КАК расходовались эти миллионы, да Администратор сайта удалит. Знаю эту "кухню" изнутри!
Чего только стоит "деление территории Челябинска на кварталы. Дважды одна смета оплачена, за один и тот же объём работ.
Зам. рук. Комитета по зем ресурсам и землеустройству на заседании московской комиссии, по моим жалобам, открыто об этом сказал.

Да накануне принятия "Дачной амнистии", я в интервью на ТВ сказала: "Ни одна гос. структура не готова к принятию " Дачной амнистии", т.к. из общего количества РАНЕЕ УЧТЁННЫХ зем. участков в Челябинске и области, на кадастровый учёт поставлено не более 1/3. И форма Декларации накануне НЕ была ещё разработана.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 09:10

Так ведь "члены" не могут регистрировать. И земля выделялась "гражданам" 77 га в совместную коллективную собственность.
Гражданам- 77 га, а 58 кому? - субъект права в акте как поименован?
Да, трудно доки анализировать, НЕ ВИДЯ ИХ перед глазами.
Всё время приходится уточнять:

Всего выделено 176 га. Из них - 99 га В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН, 77 га - в СОВМЕСТНУЮ КОЛЛЕКТИВНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН.
Так вот из этих 77 га, по факту инвентаризации, осталось 58 га. Этот зем. участок зарегистрирован в собственность СНТ.

Т.е. ещё 19 га - "зависли". Я уже написала запрос в правление: "Прошу разъяснить судьбу 19 га земли из 77 га "выделенной" в совместную коллективную собственность".

12 га из них (вместе со старым водоёмом), - достоверно знаю: "Украдены" у нас. Каким образом оформлено право на эти 12 га - "тайна, покрытая мраком"

Или бывшие преды "продали" кому-то, а есть версия, что СНТ сдаёт кому-то в аренду (экс. пред мне сказал)

Из оставшихся 7 га, скорее всего, самовольно нарезаны участки и выставлены на продажу в интернете (вместе с новыми садовыми домами) Вопрос, за чей счёт оформлялось право и за чей счёт построены новые дома на них?

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 12:24

ВОПРОС : ЧТО ПОДКЛЮЧИЛИ? Что подключали садоводы, сдававшие целевые взносы и что подключило СНТ?
Как сейчас быть с техприсоединением садоводов?
Что при отсутствии прямых договоров садоводов с сбытом, снабжается по договору СНТ с Сбытом?
Вопросов много................
Вот я и добиваюсь, чтобы определиться: КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Сначала надо всё расставить по своим местам, а потом уже думать о смене ОПФ.
Пока все концы не скроются "за горизонтом событий" в чёрной дыре СНТСН!
Добиваюсь заключения прямых договоров с ГП. И чтобы ИОП - на отдельный счётчик.

Я им уже забрасывала формы АТП и АБР, - позаимствовала с Вашего сайта. Спасибо Вам за это.

Но это не в их интересах, поскольку ПРОДАЮТ эл/эн садоводам с наценкой 43%.
СТ вправе было распределять мощности и перепродавать энергию. А ОНИ продолжают делать это по инерции.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 апр 2018, 13:01

Михална писал(а):
18 апр 2018, 12:24
Я им уже забрасывала формы АТП и АБР, - позаимствовала с Вашего сайта. Спасибо Вам за это.

Но это не в их интересах, поскольку ПРОДАЮТ эл/эн садоводам с наценкой 43%.
СТ вправе было распределять мощности и перепродавать энергию. А ОНИ продолжают делать это по инерции.
Вы не отвлекайтесь от самой темы, пожалуйста! На темы о ТП на форуме есть много материала, как и в статьях сайта. Коммандор задал риторические вопросы. Если хотите их обсудить, то копируйте их и открывайте новую тему в разделе: viewforum.php?f=7
Хорошо?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 апр 2018, 19:40

Михална писал(а):
17 апр 2018, 20:44
1. А у вас по какой форме выдан АКТ?
Конкретного списка членов Коллективного сада НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, поскольку с 1988 г по 2002 г (момент регистрации СНТ) шёл активный процесс формирования списочного состава.
2. Что, кто хотел, тот и захватывал землю?
3. Как формировался состав?
1. Акт и выдан по форме Постановления Правительства № 1767.
Следовательно там определён СУБЪЕКТ ПРАВА, которому выдан АКТ.
либо это юрлицо, либо список физлиц.
Другого быть не может по определению.
2. Нет. В судебном процессе 2003 г. бывший пред. представил список членов СНТ на момент регистрации СНТ, содержаший 2500 фамилий.
Однако это недостоверные сведения: выделено по Акту № 1131 - всего - 176 га, в том числе - 99 га в собственность граждан.
Т.е. среднестатистических участков, размером 6 соток - 1650. Откуда взялось 2500 членов СНТ?
Мы сейчас о членах СТ, а не членах СНТ.
Список членов СНТ не может быть более списка членов СТ так как СНТ позиционирует себя как переименованное СТ.
СНТ само не вправе принимать граждан в члены без отсутствия у них прав на землю в границах "территории СНТ".
А есть ли у СНТ - ТЕРРИТОРИЯ?
3. До вступления в действие ФЗ № 66-ФЗ, правление имело права перераспределения участков.
Среди членов. Но не среди НЕ ЧЛЕНОВ.
Так же как не имело права самовольно принять в члены.
4. Более того: я представляла Вам Постановления ОМСУ об отмене Актов о праве собственности и изъятии участков у граждан и предоставлении права перераспределения участков правлению СНТ.
А ОМСУ такими правами наделено?
5. Изначально список членов Коллективного сада формировал профком ПСМО "Челябгражданстрой", затем подтянулись другие предприятия, в частности, кирпичный завод "Кемма", ну и некоторые другие предприятия.
Изначально список членов должен был соответствовать выделенной под сад территории.
Если список увеличивался- росла площадь сада.
6. А после 2009 г. - начался ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ с продажей участков ("брошенных" и "невостребованных") Я писала об объявлениях в интернете о продаже участков с указанием тел. офиса СНТ в Челябинске.
Беспредел НАЧИНАЕТСЯ и ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в муниципальном земельном контроле.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 21:16

Акт и выдан по форме Постановления Правительства № 1767.

Следовательно там определён СУБЪЕКТ ПРАВА, которому выдан АКТ.
либо это юрлицо, либо список физлиц.
Другого быть не может по определению.

Вечер добрый, Kommandor! Мне доставляет эстетическое удовольствие общение с Вами,
так стройны и гармоничны Ваши теоретические выкладки.

На практике было так:
1. Был общественный запрос: заявления граждан о предоставлении участков для ведения садоводства от профкомов предприятий.
2. Количество га выделялось, в соответствии с количеством заявлений от граждан, из расчёта 6 соток на один нос.
3. Шёл процесс приватизации, закрепляющий декларативные участки за гражданами Актами о праве собственности.
Предполагалось, что ВСЕ граждане оформят права на участки. Эти списки нигде и никем не регистрировались –
ОТМАШКИ от Властей не было.
Просто в Комитетах по зем. ресурсам и землеустройству, в правлениях до сих пор хранились пачки Гос актов.

Я работала во многих садах, - ни в одном не было таких списков, и ни в одной инстанции их нет. Отвечаю!

А вот кто теперь ответит на вопрос: откуда взялись, так называемые НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ участки?
У меня, лично была именно такая ситуация. После того, как временные Свидетельства и Акты перестали издавать,
такие участки стало невозможным оформить в собственность. Вспомните наши мучения с Соглашением о выделе зем долей.
Мы добились, что ОМСУ стал издавать Постановления о праве собственности, через Москву.
Но это в Сосновском районе. Незаконно? – Но такова реальность.
А вот в черте города, ЭТОТ номер не проходит.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 21:30

1. Мы сейчас о членах СТ, а не членах СНТ.
2. Список членов СНТ не может быть более списка членов СТ так как СНТ позиционирует себя как переименованное СТ.
3. СНТ само не вправе принимать граждан в члены без отсутствия у них прав на землю в границах "территории СНТ".
А есть ли у СНТ - ТЕРРИТОРИЯ?
1. Это в теории. А по факту, список на 2500 персон, который был представлен в суд - это список членов СТ.
2. Я предполагаю, что пред и сам толком не знал истинное количество членов - платят и ладно. Сейчас не спросишь - ушёл из жизни.
3. А как же Постановления ОМСУ о "расприватизации" (отмене Актов и предоставлении правлению права перераспределения участков)?
Я глазам своим не поверила, когда получила ВСЕ Постановления по СТ и СНТ из архива. Прям ТАК и написано!
4. У СНТ территории нет. Будет, - когда поставит на кадастр границы в координатах и получит правовое и территориальное зонирование.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 21:42

До вступления в действие ФЗ № 66-ФЗ, правление имело права перераспределения участков.
Среди членов. Но не среди НЕ ЧЛЕНОВ.
Так же как не имело права самовольно принять в члены.
1. По факту - приходит гражданин в правление и просит показать участки.
Правление выдаёт ему справку о членстве.
Тот с этой справкой пишет заяву в ОМСУ и получает Постановление. Это в области.
У нас тут свои законы - сложившаяся практика. Благо - свободных участков навалом.
У нас на 2018 г. - 99 - ни разу, никем НЕ востребованных.
А в городе всё чётко - только по сделкам.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 21:45

Более того: я представляла Вам Постановления ОМСУ об отмене Актов о праве собственности и изъятии участков у граждан и предоставлении права перераспределения участков правлению СНТ.

А ОМСУ такими правами наделено?
Он предоставлял участки, - ОН и изымает участки. Всё логично!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 апр 2018, 21:48

Михална писал(а):
18 апр 2018, 07:53
Срок ответа - 30 суток.
Так что за ответами нужно смотреть.
Да смотрим мы за ответами! Запрос содержал также инфу С КОНКРЕТНЫМИ ФАКТАМИ о нарушениях уголовного характера правлением СНТ.
Подписали трое: Председатель комиссии по соблюдению законодательства (бывший следователь прокуратуры, я - "спец по зем. отношениям", и энергетик по профессии) Энергетик даже ездила за ответом (ОМСУ Сосновского района от нашего сада - в 150 км) Ей почему-то ответ НЕ выдали, сказали, чтобы Гершкович приехала (это я)
А я тогда (вследствие отключения эл. энергии от моего участка на 4 года, с двумя моими доберманами, вынуждена была проживать в другом городе - за 300 км отсюда)
Вы когда запрашиваете прокуратуру, то ставьте галочку в том месте где запрашивают о том, в каком виде выдать ответ: в электронной форме , на почту.
Ну и придёт на компьютер.
Чего ездить за ответами.
Ездить нужно, если вы хотите прижать прокуратуру на предмет наличия в деле документов, на основании которых вам шлют ответы.
Вот тогда запрос на ознакомление с материалами и их копирование - вот тут ехать придётся.
Здасьте! - Свидетельство УФРС о госрегистрации права, где чёрным-по-белому: вид права СОБСТВЕННОСТЬ, правообладатель - СНТ "ГРАДОСТРОИТЕЛЬ"
вот вам и здрасьте.
Свидетельство УФРС о ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА.
Свидетельство подтверждает факт ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, а не факт возникновения права.
А раньше вы получали свидетельство о праве на земельный участок.
Конечно, возникновение права по ГК РФ с момента госрегистрации этого права, но вы то имеете право провести госрегистрацию РАНЕЕ ВОЗНИКШИХ ПРАВ....
А правление, до настоящего времени, пребывает в счастливой уверенности, что у нас 922 члена.
Но количество членов устанавливает НЕ ПРАВЛЕНИЕ.

А разве ФЗ № 217-ФЗ и ФЗ № 99-ФЗ НЕ ИСКЛЮЧИЛИ институт уполномоченных на ОС?
Ну, ФЗ-217 ещё не полномочен, а новая редакция ГК РФ имеет ст 65.3
1. Высшим органом корпорации является общее собрание ее участников.
В некоммерческих корпорациях и производственных кооперативах с числом участников более ста высшим органом может являться съезд, конференция или иной представительный (коллегиальный) орган, определяемый их уставами в соответствии с законом. Компетенция этого органа и порядок принятия им решений определяются настоящим Кодексом, другими законами и уставом корпорации....


Нет возможности скинуть сканы и фото документов. Но я же ДОСЛОВНО указала реквизиты и тексты доков.

Этого не достаточно?
Не достаточно. Чтобы избежать интерпретации
А что мешает сейчас оформить объектами систему электроснаба, водоснаба, здание правления и т.д.?
Я уже писала, что это можно ЛЕГКО сделать на растровой основе. Межевым компаниям теперь делегированы также полномочия ФГУП ЦТИ.
Ничего не мешает.
Но что мешает уже сейчас ИФНС поставить вопрос о неосновательном обогащении юрлиц, присвоивших целевые взносы членов( не исполнивших норму закона в течении 3х лет) и об уклонении от налогообложения доходов от неосновательного обогащения.
Но на ТАКОЕ дело денег не жалко, особенно, если потом светит РЕГИСТРАЦИЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН на эти объекты!
Ну и как-то поставить сбор денег и расход денежных потоков на общественный контроль.
Тут нужно помнить, что НАСИЛЬНО осчастливить собственностью- НЕЛЬЗЯ.
Поэтому ещё не ясно, кому достанутся права на имущество.
Я бы Вам ответила, КАК расходовались эти миллионы, да Администратор сайта удалит. Знаю эту "кухню" изнутри!
и правильно сделает, что удалит.
Чтобы избежать обвинения в клевете. Что то доказать - сложно.
Проще говорить, что раз документ принят и финансирование выделялось - будьте любезны ответить в соответствии с нормами документа.
Тогда доказывать что то придётся ДРУГОЙ СТОРОНЕ.
Да, трудно доки анализировать, НЕ ВИДЯ ИХ перед глазами.
Всё время приходится уточнять:

Всего выделено 176 га. Из них - 99 га В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН, 77 га - в СОВМЕСТНУЮ КОЛЛЕКТИВНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН.
А откуда видно, что в СОВМЕСТНУЮ КОЛЛЕКТИВНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН?
Так вот из этих 77 га, по факту инвентаризации, осталось 58 га. Этот зем. участок зарегистрирован в собственность СНТ.
Т.е. ещё 19 га - "зависли". Я уже написала запрос в правление: "Прошу разъяснить судьбу 19 га земли из 77 га "выделенной" в совместную коллективную собственность".
Так это вопрос в муниципальный земельный контроль и Росреестр.
Вот я и добиваюсь, чтобы определиться: КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Сначала надо всё расставить по своим местам, а потом уже думать о смене ОПФ.
Тут не может быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Все вопросы рассматриваются ПАРАЛЛЕЛЬНО.
Добиваюсь заключения прямых договоров с ГП. И чтобы ИОП - на отдельный счётчик.
Не на ИОП, а на конкретное ИМУЩЕСТВО, потребляющее энергию.
Я им уже забрасывала формы АТП и АБР, - позаимствовала с Вашего сайта. Спасибо Вам за это.
ИМ- это КОМУ и они тут ПРИ ЧЁМ?
СТ вправе было распределять мощности и перепродавать энергию. А ОНИ продолжают делать это по инерции.
СТ не имело право распределять мощности и перепродавать энергию.
Оно в рамках выделенных мощностей и покупаемой энергии. передавало часть энергии ЧЛЕНАМ организации для ведения ими уставной деятельности организации.
Водораздел - ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВ садоводами на свои участки.
Тут вместо выполнения уставной деятельности, садоводы расходуют энергию юрлица на личные цели.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 22:08

Изначально список членов Коллективного сада формировал профком ПСМО "Челябгражданстрой", затем подтянулись другие предприятия, в частности, кирпичный завод "Кемма", ну и некоторые другие предприятия.

Изначально список членов должен был соответствовать выделенной под сад территории.
Если список увеличивался- росла площадь сада
А теперь - как было у нас:

Вы уже убедились, что по спискам, представленным в суд, количество членов СТ - 2500 на 1650 участков.
Изначально ПСМО "Челябгражданстрой" было выделено 126,4 га землицы.
Мы тут уже построили инфраструктуру, обзавелись кое-какой "тягловой силой" - водовозкой, Волгой, 3 тракторами (в "масличке" спонсоры подарили).

Спустя пару лет, ВДРУГ на ОС всплывает СНТ "Градостроитель 2"!
И нам объявляют о целевых взносах на строительство инфраструктуры во втором саду. (А ОНО нам надо?)

Я поехала в город в Областной Комитет по зем. ресурсам и землеустройству. Начальник - Игорь Адамович Лабковский.
Спрашиваю: "Откуда взялся "Градостроитель 2"?

Он отвечает: "А Ваш пред пришёл и попросил ещё 60 га. Ну я и дал"

Просто нашему преду нужна была вторая ставка себе, бухгалтеру, завхозу и раздутый штат.
А там и до сих пор половина участков не востребована. Зато вся инфраструктура, ограждение, охрана.
...И самые крупные зем. махинации с участками...

А Вы говорите...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 апр 2018, 22:13

Михална писал(а):
18 апр 2018, 21:16
Акт и выдан по форме Постановления Правительства № 1767.
Следовательно там определён СУБЪЕКТ ПРАВА, которому выдан АКТ.
либо это юрлицо, либо список физлиц.
Другого быть не может по определению.
На практике было так:
1. Был общественный запрос: заявления граждан о предоставлении участков для ведения садоводства от профкомов предприятий.
На практике списки садоводов, сформированные профкомами предприятий и местными советами не единожды светились при обсуждении вопросов о выделении земли предприятиям для организации коллективного садоводства рабочими и служащими предприятий, организаций и членами ветеранских организаций при местных райсоветах.
Примеров МНОЖЕСТВО по всей стране.
Скорее всего и у вас такая жэе история.
Просто документы пылятся в архивах муниципалитетов и на предприятиях.
Приходилось вытаскивать из архивов документы начала 80х
Количество га выделялось, в соответствии с количеством заявлений от граждан, из расчёта 6 соток на один нос.
То есть по сути речь идёт о массиве с объединённым правлением, под которое попадали новые члены на новых землях.
Так?
3. Шёл процесс приватизации, закрепляющий декларативные участки за гражданами Актами о праве собственности.
Шёл он с 92года.
и шёл по спискам членов, которым соответствовали распределённые участки
А вот кто теперь ответит на вопрос: откуда взялись, так называемые НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ участки?
Это те участки, владельцы которых либо отказались от оформления прав, либо участок уже пустовал на момент коллективной приватизации.
После того, как временные Свидетельства и Акты перестали издавать,
такие участки стало невозможным оформить в собственность.
Совершенно справедливо- в изначальных списках членов не находилось фамилии того, на кого собирались оформить право.

Satiata

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Satiata » 18 апр 2018, 22:18

. Акт и выдан по форме Постановления Правительства № 1767.
Следовательно там определён СУБЪЕКТ ПРАВА, которому выдан АКТ.
либо это юрлицо, либо список физлиц.
Другого быть не может по определению.
Может, где в Центре и не дано. Юр. лицо - исключено. Выделено ГРАЖДАНАМ в совместную долевую...
На том и стоим. И никому нашу землицу не отдадим.

Вопрос со списком. Предполагалось, что это будет реестр по Актам. Не получилось... Много не приватизированных осталось.
Тогда - один вариант: ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПО АРХИВНЫМ ЛИЧНЫМ КАРТОЧКАМ. Другого нет по определению.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ЗОП в собственности СНТ за пределами НП

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 апр 2018, 22:29

Михална писал(а):
18 апр 2018, 21:30
1. Мы сейчас о членах СТ, а не членах СНТ.
2. Список членов СНТ не может быть более списка членов СТ так как СНТ позиционирует себя как переименованное СТ.
3. СНТ само не вправе принимать граждан в члены без отсутствия у них прав на землю в границах "территории СНТ".
А есть ли у СНТ - ТЕРРИТОРИЯ?
1. Это в теории. А по факту, список на 2500 персон, который был представлен в суд - это список членов СТ.
По факту, в суд был представлен СПИСОК, который посчитали списком ЧЛЕНОВ.
Кто предоставлял список? СНТ.
Представлял как данные СНТ или архивную выписку?
2. Я предполагаю, что пред и сам толком не знал истинное количество членов - платят и ладно. Сейчас не спросишь - ушёл из жизни.
Могло быть и задвоение.
3. А как же Постановления ОМСУ о "расприватизации" (отмене Актов и предоставлении правлению права перераспределения участков)?
Я глазам своим не поверила, когда получила ВСЕ Постановления по СТ и СНТ из архива. Прям ТАК и написано!
Так постановление ОМСУ, а не СНТ.
4. У СНТ территории нет. Будет, - когда поставит на кадастр границы в координатах и получит правовое и территориальное зонирование.
Тот земельный участок, права на который оформило СНТ является территорией СНТ.
Если оформлены ЗОП, то по определению, участков членов на них нет.

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»