Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 12 мар 2019, 23:56

Kommandor писал(а):
12 мар 2019, 23:42
А какова связь Территории с образованием организации?
а никакой по вашему ?
а если к примеру потребуется кадастрирование делать или там транс заменить( или еще что дорогостоящее)

кадастрирование- вы что - организация, которая проводит кадастровые работы? НЕТ.[/quote]
вопрос был пограничнику и не надо вырывать его из контекста- он меняет смысл
А сгруппироваться для проведения кадастровых работ на своих участках садоводы могут и без вас.
свежо предание - далее выше - .
Вообще то ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СХЕМУ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ - дело наказуемое
как минимум 9.18 или 9.21 КоАП РФ
не надо из контекста вырывать фразы

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 мар 2019, 00:02

Kommandor писал(а):
12 мар 2019, 23:47
А что вы хотите делать с имуществом юрлица?
я ничего не хочу а вот бегемот хочет раздать ЗОП оформленные на юрика садоводам - хочу узнать по какому закону и как фактически он это собирается сделать
А при чём тут СО?
проблемы с СО решайте обращениями в суд или прокуратуру
Какое отношение СО имеет к управлению ОИ граждан?.
опять же - не надо из контекста вырывать фразы - разговор был что закон не действует на территории РФ так как должен действовать
Вас постоянно тянет или что то решать за чужие средства или нарушать законодательство, влезая не в свою сферу деятельности.
а вас постоянно тянет ярлыки вешать причем незаслуженно.

з.ы в вакууме вы что ли живете ? не живет страна по законам - живет по понятиям. а если что случилось - вспоминают что в законе написано.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2019, 00:28

glebka писал(а):
12 мар 2019, 23:50
Kommandor писал(а): Почему несколько, если зона для ведения садоводства и огородничества - ОДНА?
Зон 56
Зон ОДНА - МАССИВ
Нету тут имущества оформленного и вы это отлично знаете. Тсн управлять будет теми вопросами которые нужно решить ( в том числе и при неоформленность имуществе) в границах например 10 зон
Зона - одна.
Управляете вы не ЗОНОЙ.
Управляете ( в соответствии с нормами законодательства) - общим имуществом, переданным в управление.
Что передано?
Вопросы переданы, которые нужно решить.

А кому нужно и какие полномочия тот, кому нужно- передал ТСН?
ст 49 ГК РФ напомнить?
Ничего не мешает- я лично рад буду если кто то появиться и предложит свои услуги - пока это только рав и тсн созданная для того что была альтернатива рав
Им кто то что то передал?
Если не передал, то чем они заниматься то будут?
Мне модератор настойчиво рекомендовал
так в личку ответьте.
А какова связь Территории с образованием организации?
а никакой по вашему ?
По-моему никакой.
вы своё мнение не высказали.
вопрос был пограничнику и не надо вырывать его из контекста- он меняет смысл
Не меняет.
И если вопрос озвучен на форуме в свободном доступе - он может обсуждаться всеми.
Так ответ ваш какой?
свежо предание - далее выше -
вы не в песочнице пикироваться пришли. вам вежливо пояснили, что вы пытаетесь влезть не в свои дела. По причине отсутствия полномочий и прав.
не надо из контекста вырывать фразы
у вас нет контекста- есть ПРЯМОЕ ПОЯСНЕНИЕ ТОГО, чем собирается заниматься ТСН.
Так ответ каков?
я ничего не хочу а вот бегемот хочет раздать ЗОП оформленные на юрика садоводам - хочу узнать по какому закону и

а вы закон не знаете?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fe81d2482/
Вас интересует п 8
опять же - не надо из контекста вырывать фразы - разговор был что закон не действует на территории РФ так как должен действовать
так обратитесь в прокуратуру. Согласно ст 21 закона о прокуратуре. Чего мешает то?
а вас постоянно тянет ярлыки вешать причем незаслуженно.
Уж как есть - или вы от своих слов отказываетесь?
з.ы в вакууме вы что ли живете ? не живет страна по законам - живет по понятиям. а если что случилось - вспоминают что в законе написано.
Так страна законы не читает. Читает комментарии к законам и пытается из применять.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2019, 06:54

Begemot912 писал(а):
12 мар 2019, 20:37
Интересная дискуссия тут гремела пока я отсутствовал...

Что в свою очередь хочется сказать..Категорически не согласен с Глебкой,который,наивный,уповает на силу коллективного разума в той организации,которую он вознамерился создать...Плавали-знаем...И здесь я смыкаюсь с точкой зрения Pogranichnik....Отсутствие опыта в этой области у Глебки просто не дает ему мыслить критично...
Согласен.
Здесь понимание коллективного разума как и коллективного контроля скорее основано на индивидуальных особенностях.
Да- бывает. Но крайне редко.
Практика показала,что пришедшие к власти в наших объединениях люди в отсутствие должного контроля со стороны рядовых садоводов, чаще всего ,закусив удила, пускаются во все тяжкие ..
И вот тут бы я поставил точку.
Приведя в пример всё те же целевые взносы членов СНТ.
до недавнего времени норма закона была предельно ясна . Императивна :
В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.
И никто никогда эту норму не оспаривал, постоянно приводя её в пример в многочисленных спорах.
пример того, что для условий СНТ может образовываться имущество, не являющееся собственностью юрлица.
И всё бы было ничего, если бы не посетила следующая мысль: а как эта норма исполняется?
И оказалось, что - НИКАК.
в соответствии с ст 1 ФЗ-66 члены СНТ, сдавая целевые взносы должны были в итоге получить объекты общего пользования
целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;
Объекты созданы?
В реальности когда созданы, а когда нет. Хотя за каждым таким сбором взносов должна была следовать постановка ОБЪЕКТА на кадастр.
Так в идеале.
Право собственности членов на эти объекты прошло госрегистрацию?
Нет.
я, бегемот, глебка, пограничник - мы все прошли через разные СНТ и все сдавали целевые взносы.
Никто из нас не стал собственником ( собственником доли в праве) объекта , построенного на целевые взносы.
Результат на лицо, хотя и коллективный разум был и проверки были.
Всё было, а что в итоге?
В итоге имеем неприглядную картину факта отсутствия целевых взносов , сданных членами СНТ за продолжительный период существования организации.
Картина гораздо более сложная, чем кажется на самом деле, потому как фактически юрлицо присвоило себе целевые взносы членов и распоряжалось ими в соответствии со СВОИМИ ЦЕЛЯМИ ( в том числе и создавая имущество, права на которое по факту создания принадлежат юрлицу). И в дальнейшем могло в ещё собирать средства на содержание этого имущества, в составе членских взносов).
Кроме того, используя по смыслу не своё имущество в своих целях, организация не отчисляла плату за пользование собственникам, но выдавала созданное имущество за ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и ИМЕЛО ВОЗМОЖНОСТЬ БРАТЬ ЗА ЭТО ПЛАТУ ( ст 8 ФЗ-66). Чем в немалой степени пользовались организщации- см. многочисленные судебные решения по искам организаций о взымании средств за пользование ИОП .
Бессеребренников типа Кузьмича мало..
И вот тут был помянут Кузьмич.
я ничего не буду говорить про бессеребренника. Я задам вопрос про судьбу целевых взносов в его СНТ. Ну если говорите, то говорите по теме. Можете и у него переспросить, но не уверен, что вас не пошлют.
Как то резко пахнуло затхлым воздухом Нового взгляда...Надеюсь,что это просто досадный эпизод.
В смысле, что не стали развивать тему? Наверно правильно.
Никто не мешает поговорить в личке.
Лично я вижу путь,по которому следует идти,это создание "ЖЕКа",как сказал Коммандор..Спасибо ему ...

Т.е. на массиве должны появиться УО типа ТСН, членство в которых ограничено только учредителями-max 7-10 человек....

И обеспечивающих ЖЕЛАЮЩИХ необходимыми услугами....На Договорных условиях..
Собственно, опять мы возвращаемся к идее, что сначала нужно понять ЧТО И С ЧЕМ. а только потом решать какими способами реализовывать это что и с чем.
То есть не спешить создавать организации, не понимая чем эти организации будут заниматься.
Да, есть проблемы ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ:
электричество и вода.
Общая направленность - индивидуальное абонирование.
Так правильнее назвать то, что мы называем прямыми договорами.
Первое - обращение в сетевую организацию за договором техприсоединения.
Второе - получив договор техприсоединения - обращение в энергосбыт.

И всё в соответствии с нормами постановлений правительства РФ, а не по хотелкам сетевиков и сбытовиков.
Знать бы КАК заставить НЕ ЖЕЛАЮЩИХ оплачивать свою долю в праве на общее имущество...Например, на свои проезды...
Так ведь проезды то эти - не общее имущество.
Права то на эти земельные участки - у кого?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 мар 2019, 07:23

Begemot912 писал(а):
12 мар 2019, 20:37
Знать бы КАК заставить НЕ ЖЕЛАЮЩИХ оплачивать свою долю в праве на общее имущество...Например, на свои проезды...
Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 06:54
Так ведь проезды то эти - не общее имущество.
Права то на эти земельные участки - у кого?
Я имею в виду положение,когда все имущество роздано в долевую собственность ....И права на идеальную долю правильно оформлены...

Если при управлении с помощью УО типа ТСН виден механизм принуждения...то в НУ он не совсем ясен....

Кстати в моем случае ЗУ,принадлежащего ныне юрлицу имеет ВРИ с/х.....

Что делать ?? Нужно ли шевелиться ?? И -когда ?? Уже сейчас ??

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 мар 2019, 07:42

Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 06:54
И вот тут был помянут Кузьмич.
я ничего не буду говорить про бессеребренника. Я задам вопрос про судьбу целевых взносов в его СНТ. Ну если говорите, то говорите по теме. Можете и у него переспросить, но не уверен, что вас не пошлют.
Конечно,Кузьмич ,как и все, нарушал закон...Если смотреть прямо в текст ст.1 ФЗ-66...
Но у меня несколько ВОПРОСОВ...Давно хотел их задать..

КАК можно оформлять поступление целевых взносов для приобретения имущества в собственность ЧЛЕНАМ организации .., если не на расчетный счет этой организации ??

Как можно поставить на учет оформленное имущество ЧЛЕНОВ вне рамок самой организации...


КАК можно пользоваться таким имуществом ВНЕ рамок организации??


Какую выгоду получил Кузьмич и тысячи ему подобных предов от такого неправильного с точки зрения ФЗ-66 оформления имущества ?? Можно сказать,что это их беда ,а не вина....

Тем более,что сейчас с помощью ФЗ-217 принудительным разделом нажитого общего имущества, каждый член (уже как физлицо) получит свое...Плюс-минус...

И-вообще....проблема возникает только тогда,когда юрлицо,обнаглев, начинает взимать плату за пользование имуществом,созданное за счет по факту целевых взносов членов (даже если они так не называются) со своих же членов ....
А если этого нет,то и проблемы НЕТ.....ИМХО..
Последний раз редактировалось Begemot912 13 мар 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 мар 2019, 07:47

Kommandor писал(а): Зон ОДНА - МАССИВ
Кадастровых кварталов 50 записей в фиксе и того больше а зона типа одна? Вы меня удивляете или мы о разных вещах говорим
Зона - одна.
Управляете вы не ЗОНОЙ.
Управляете ( в соответствии с нормами законодательства) - общим имуществом, переданным в управление.
Что передано?
Вопросы переданы, которые нужно решить.
Опять двадцать пять.эко как вас на имуществе оформленном клинит то.
Лица ведущие хозяйство без образования юр лица ( как и юр лица в принципе) вполне вправе передать свои полномочия по любому вопросу другому лицу в том числе юр лицу.
А уж какие задачи постоят эти лица - хоть звезды в ночном небе посчитать
Может снт или лицо доверить тсн например организацию платежей, собирать взносы, работу с должниками и т д
Или по вашему тсн не может решать такой задачи?
И имущество тут не при чем
Если не передал, то чем они заниматься то будут?
Выше
так в личку ответьте.
Не буду . Я не улавливаю связи между порядочностью председателя снт и оформлением имущества а для вас она священна
По-моему никакой.
Ну и прекрасно - почему одно тсн?
Не меняет.
По мне меняет и кардинально
а вы закон не знаете?
А зачем я по вашему спрашивал сколько в снт бегемота учередителей?
Разговор то про передачу в общедолевую всем садоводам
так обратитесь в прокуратуру. Согласно ст 21 закона о прокуратуре. Чего мешает то?
О чем простите обратиться? О том что прокуратура не хочет работать? О том что запрещено жалобу пересылать обжалоемому органу а они пересылают ?
Такие обращения называются - стриг черт свинью визгу много а шерсти мало
Уж как есть - или вы от своих слов отказываетесь?[
От слов я не отказываюсь но у вас своеобразное понимание того что написано не совпадающее с тем что мною вложено в слова
Так страна законы не читает. Читает комментарии к законам и пытается из применять.
Ваша позиция по имуществу снт, про передачу от ст к снт имущества то же не более чем комментарий и судами не всегда разделяеться

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2019, 21:52

Begemot912 писал(а):
13 мар 2019, 07:42
Конечно,Кузьмич ,как и все, нарушал закон...Если смотреть прямо в текст ст.1 ФЗ-66...
Вот не нужно про "КАК И ВСЕ".
Возможности У ВСЕХ - РАЗНЫЕ.
нарушать вынужденно и НАРУШАТЬ БРАВИРУЯ НАРУШЕНИЯМИ - дело разное.
КАК можно оформлять поступление целевых взносов для приобретения имущества в собственность ЧЛЕНАМ организации .., если не на расчетный счет этой организации ??
А закон не обязывал зачислять целевые взносы членов СНТ на р\с СНТ.

Ничего не мешало вести личные забалансовые счета садоводов.
И распоряжаться средствами на этих счетах по личному указанию садоводов.
Как можно поставить на учет оформленное имущество ЧЛЕНОВ вне рамок самой организации...
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 13.07.2015№ 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон № 218-ФЗ) государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных Законом № 218-ФЗ случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном Законом № 218-ФЗ порядке.
КАК можно пользоваться таким имуществом ВНЕ рамок организации??
Если права на имущество не принадлежат организации, то почему при пользовании имуществом вспоминают про организацию?
Какую выгоду получил Кузьмич и тысячи ему подобных предов от такого неправильного с точки зрения ФЗ-66 оформления имущества ??
Постольку речь идёт поступлении средств в организацию, то выгоду получала ОРГАНИЗАЦИЯ.
от пользования имуществом, которое должно принадлежать другим лицам. Бездоговорным и безвозмездным пользованием.
Плюс поступление средств на содержание этого имущества. Плюс доход от уклонения от налогообложения имущества.
.
Что получает конкретный руководитель? получает регулярное вознаграждение за проделанную работу, не входящую в круг обязанностей, согласно норм законодательства, не подлежащих оплате.
Тем более,что сейчас с помощью ФЗ-217 принудительным разделом нажитого общего имущества
Простите, с помощью ЧЕГО?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 мар 2019, 22:31

glebka писал(а):
13 мар 2019, 07:47
Kommandor писал(а): Зон ОДНА - МАССИВ
Кадастровых кварталов 50 записей в фиксе и того больше а зона типа одна? Вы меня удивляете или мы о разных вещах говорим
А при чём тут КАДАСТРОВЫЕ КВАРТАЛЫ?
Согласно генплану поселения речь идёт о территориальном планировании
5. В положениях о территориальном планировании, содержащихся в схемах территориального планирования Российской Федерации, указываются сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения объектов федерального значения, их основные характеристики, их местоположение (указываются наименования муниципального района, поселения, городского округа, населенного пункта), а также характеристики зон с особыми условиями использования территорий в случае, если установление таких зон требуется в связи с размещением данных объектов.
Поэтому рассматриваем зону для ведения садоводства обозначенную в документах территориального планирования.
А вы из каких принципов?
На основании чего речь про кадастровый квартал?
Лица ведущие хозяйство без образования юр лица ( как и юр лица в принципе) вполне вправе передать свои полномочия по любому вопросу другому лицу в том числе юр лицу.
Конечно могут. На основании имеющегося у вас опыта подобной передачи прошу рассказать КАК ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЯЕТСЯ подобная передача. Или у вас рассматриваются притворные сделки?
А уж какие задачи постоят эти лица - хоть звезды в ночном небе посчитать
ААААААААААА.
То есть ст 49 ГК РФ - ПОБОКУ.
Вполне в вашем стиле.
Может снт или лицо доверить тсн например организацию платежей, собирать взносы, работу с должниками и т д
доверить может.
Вот исполнить доверение - не сможет. Не уполномочено законом.
Если не передал, то чем они заниматься то будут?
Выше
посередине
так в личку ответьте.
Не буду . Я не улавливаю
Так улавливайте. вибрируйте и улавливайте.
По-моему никакой.
Ну и прекрасно - почему одно тсн?
одна зона - одно ТСН.
Ст 4 фз-217
2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.
Имеете больше претендентов?
Проведите конкурс.
Не меняет.
По мне меняет и кардинально
Напишите СВОЙ ЗАКОН и пытайтесь добиться его исполнения всеми.
а вы закон не знаете?
А зачем я по вашему спрашивал сколько в снт бегемота учередителей?
Разговор то про передачу в общедолевую всем садоводам
А при чём тут учредители? вы б про кредиторов спрашивали бы.
О чем простите обратиться?
о бездействии по надзору за исполнением законодательства.
Забыли?
От слов я не отказываюсь
Ну так не заставляйте видеть в вас постоянно забывчивого садовода.
Ваша позиция по имуществу снт,
Вы про что? про то, что не оформлено документально или про то, что отжато у граждан?
И при чём тут суды? Они такое не рассматривали.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 14 мар 2019, 00:21

Begemot912 писал(а):
13 мар 2019, 07:42
КАК можно оформлять поступление целевых взносов для приобретения имущества в собственность ЧЛЕНАМ организации .., если не на расчетный счет этой организации ??


Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
А закон не обязывал зачислять целевые взносы членов СНТ на р\с СНТ.

Ничего не мешало вести личные забалансовые счета садоводов.
И распоряжаться средствами на этих счетах по личному указанию садоводов.
Вы лично знаете ли случаи такого ведения учета поступления и расходования целевых взносов ?/
Я знаю,что у того же Кузьмича 1360 членов СНТ...Деньги должны храниться в банке...
Хороша ситуация.....


Begemot912 писал(а):
13 мар 2019, 07:42
Как можно поставить на учет оформленное имущество ЧЛЕНОВ вне рамок самой организации...

Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 13.07.2015№ 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон № 218-ФЗ) государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных Законом № 218-ФЗ случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном Законом № 218-ФЗ порядке.
Не очень ясень перечень таких документов....

Begemot912 писал(а):
13 мар 2019, 07:42
КАК можно пользоваться таким имуществом ВНЕ рамок организации??
Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
Если права на имущество не принадлежат организации, то почему при пользовании имуществом вспоминают про организацию?
Т.е. приобретенное на целевые взносы имущество(например, передвижную дизельную электростанцию) я могу использовать без оглядки на мнение преда....А только согласовывая это с сособственниками такого имущества...Так??


Begemot912 писал(а):
13 мар 2019, 07:42
Какую выгоду получил Кузьмич и тысячи ему подобных предов от такого неправильного с точки зрения ФЗ-66 оформления имущества ??
Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
Постольку речь идёт поступлении средств в организацию, то выгоду получала ОРГАНИЗАЦИЯ.
от пользования имуществом, которое должно принадлежать другим лицам.
УЧАСТНИКАМ этого же юрлица...Т.е. одним и тем же физическим лицам....

Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
Бездоговорным и безвозмездным пользованием.
Сами у себя.....


Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
Плюс поступление средств на содержание этого имущества. Плюс доход от уклонения от налогообложения имущества.
Сами себе....Уклонение совсем не факт...Юрлицо же платит....
.
Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
Что получает конкретный руководитель? получает регулярное вознаграждение за проделанную работу, не входящую в круг обязанностей, согласно норм законодательства, не подлежащих оплате.
Но кто то должен выполнять такую работу....И получать...вознаграждение ..Почему бы и не пред ??


Begemot912 писал(а):
13 мар 2019, 07:42
Тем более,что сейчас с помощью ФЗ-217 принудительным разделом нажитого общего имущества
Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 21:52
Простите, с помощью ЧЕГО?
ФЗ-217 предполагает раздел имеющегося общего имущества в долевую собственность...Таким образом Законодатель исправляет все нарушения садоводов в области приобретения имущества на целевые взносы за многие годы......

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 14 мар 2019, 00:36

Kommandor писал(а): Зон ОДНА - МАССИВ
glebka писал(а):
13 мар 2019, 07:47
Кадастровых кварталов 50 записей в фиксе и того больше а зона типа одна? Вы меня удивляете или мы о разных вещах говорим
Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 22:31
А при чём тут КАДАСТРОВЫЕ КВАРТАЛЫ?
Согласно генплану поселения речь идёт о территориальном планировании
5. В положениях о территориальном планировании, содержащихся в схемах территориального планирования Российской Федерации, указываются сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения объектов федерального значения, их основные характеристики, их местоположение (указываются наименования муниципального района, поселения, городского округа, населенного пункта), а также характеристики зон с особыми условиями использования территорий в случае, если установление таких зон требуется в связи с размещением данных объектов.
Поэтому рассматриваем зону для ведения садоводства обозначенную в документах территориального планирования.

одна зона - одно ТСН.
Ст 4 фз-217
2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.
Kommandor писал(а):
13 мар 2019, 22:31
Имеете больше претендентов?
Проведите конкурс.
Извините, но все таки я не понял.....Зона-одна- территория массива(зоны)....А ЭПС -территорий СНТ в этой зоне ..пусть будет 56...
-----------------------------------------------------
"элемент планировочной структуры"
зона (массив), район (в том числе жилой район, микрорайон, квартал, промышленный район), территории размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

--------------------------------------------------------------------------------------------
И по ФЗ-217 возможно объединить все 56 ЭПС- территории СНТ в одно ЭПС- массив...
( Смотри ПП-1221 ...) Который будет не более данной Зоны особого использования территории....

Я это понимаю так....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 14 мар 2019, 00:53

Kommandor писал(а): А вы из каких принципов?
На основании чего речь про кадастровый квартал?
На основании того что записано в фиксе и кадастре - зона ведения садоводства снт бегемота , зона ведения снт глебки
Конечно могут. На основании имеющегося у вас опыта подобной передачи прошу рассказать КАК ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЯЕТСЯ подобная передача.
Чем вас не устраивает договор поручения???
Где притворность?
То есть ст 49 ГК РФ - ПОБОКУ.
Вполне в вашем стиле.
Да не то слово - нарушение какой части 49 вы мне вменить пытаетесь??? Я должен лицензию на подсчёт звёзд получить?
А на организацию работ по удобному подсчету звёзд ничего получить не надо???
Вот исполнить доверение - не сможет. Не уполномочено законом.[
Еще раз если можно- вобще мысль не понял.
А вопрос очень интересный
Так улавливайте. вибрируйте и улавливайте.
Старая сказка про интересы юр лица и интересы садовода- ещё раз в каком мире вы живёте- пример хоть одного юр лица в котором все по закону привести можете????

Ст 4 фз-217
Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.
И дальше что? Иоп разные( вобще никакого) что мешает иметь несколько тсн? - закон направлен на тсн в которых есть пересечение интересов- а его нет
Это опять же всего лишь ваши комментарии к закону- многие комментаторы считают иначе
А при чём тут учредители? вы б про кредиторов спрашивали бы.
Да ладно- вы действительно далее кредиторов посмотреть не можете? Или поскольку далее противоречит вашим утверждениям рассматривать не будем?
Вы про что? про то, что не оформлено документально или про то, что отжато у граждан?
И при чём тут суды? Они такое не рассматривали.
Про процесс передачи от ст к снт про то что отжато у граждан- вы думаете у вас мало последователей? Особенно среди так называемых индивидуалов- рассматривали при решении исков о взыскании с них целевых взносов- выигравших ваших сторонников пока не попадалось

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 14 мар 2019, 01:00

Begemot912 писал(а): И по ФЗ-217 возможно объединить все 56 ЭПС- территории СНТ в одно ЭПС- массив...
Со словом возможно никто не спорит
Обеденить возможно
Но по умолчанию это не одна зона
Вот вы красненьким выделили - массив. А что мешало выделить- территория снт( последним стоит)- и смысл совсем другой

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 14 мар 2019, 02:35

Kommandor писал(а):То есть ст 49 ГК РФ - ПОБОКУ.
Вполне в вашем стиле.
glebka писал(а):
14 мар 2019, 00:53
Да не то слово - нарушение какой части 49 вы мне вменить пытаетесь??? Я должен лицензию на подсчёт звёзд получить?
А на организацию работ по удобному подсчету звёзд ничего получить не надо???
------------------------------
ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица
5. К юридическим лицам, создаваемым Российской Федерацией на основании специальных федеральных законов, положения настоящего Кодекса о юридических лицах применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено специальным федеральным законом о соответствующем юридическом лице.
(п. 5 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 236-ФЗ)
-------------------------

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.
..................................
Статья 7. Цели создания и деятельности товарищества

Товарищество может быть создано и вправе осуществлять свою деятельность для совместного владения, пользования и в установленных федеральным законом пределах распоряжения гражданами имуществом общего пользования, находящимся в их общей долевой собственности или в общем пользовании, а также для следующих целей:
1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами, благоустройства и охраны территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности территории садоводства или огородничества и иные условия);
2) содействие гражданам в освоении земельных участков в границах территории садоводства или огородничества;
3) содействие членам товарищества во взаимодействии между собой и с третьими лицами, в том числе с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также защита их прав и законных интересов.

-------------------------------------------------
К , сожалению подсчет звезд не входит в перечень Уставных возможностей садоводческой (??) организации ...очерченных специальным 217 законом....

ИМХО...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 мар 2019, 06:41

Begemot912 писал(а):
14 мар 2019, 00:21
Вы лично знаете ли случаи такого ведения учета поступления и расходования целевых взносов ?
Отсутствие моего личного знания не является основанием отказа исполнения норм законодательства и НПА.
согласно действовавшего на момент сбора целевых средств ФЗ-66 - целевые взносы на являлись средствами , которыми мог распоряжаться СНТ в СВОЕЙ деятельности, постольку направление ИХ РАСХОДОВАНИЯ- создание объектов общего пользования не в собственности юрлица, которое согласно норм законодательства - владеет и распоряжается ОБОСОБЛЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ.

Ссылаться на незнание норм - так никто не мешал узнать и применять.
Не очень ясень перечень таких документов....
Так норма приведена.
Т.е. приобретенное на целевые взносы имущество(например, передвижную дизельную электростанцию) я могу использовать без оглядки на мнение преда....А только согласовывая это с сособственниками такого имущества...Так??
Можете. После того как будет установлено ваше право на это имущество.
Постольку речь идёт поступлении средств в организацию, то выгоду получала ОРГАНИЗАЦИЯ.
от пользования имуществом, которое должно принадлежать другим лицам.

УЧАСТНИКАМ этого же юрлица...Т.е. одним и тем же физическим лицам...
Отношения между лицами оформляются договором.
Никто не мешает оформить безвозмездное пользование, но если договора нет, то по умолчанию считается пользование за плату( среднюю для такого рода сделок) - разъяснения подобного рода звучали неоднократно.
Т.е. одним и тем же физическим лицам....
не-не : между владельцами -физиками и пользователем- юриком.
Но это имущество за плату юрик не может передать физикам- ст 8 предусматривало договор о пользовании совсем ДРУГИМ имуществом
Бездоговорным и безвозмездным пользованием.
Сами у себя.....
С чего бы это?
Вовсе нет и ст 8 фз-66 тому подтверждение.
там аналогичная ситуация с обратным знаком: договор о пользовании ИОП объединения юрлица с пользователями таким имуществом - физическими лицами ( при этом закон не оговаривал- являются ли такие физики членами или не являются- ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИОП ОБЪЕДИНЕНИЯ)
Сами себе....Уклонение совсем не факт...Юрлицо же платит....
Платит за ЧТО? За доходы от неоплаты за пользование объектами, созданными на целевые взносы членов - не платит.
Не платит, потому как не считает такие объекты созданными. Тогда вопрос где целевые взносы членов и почему пользование ими юрлицом происходит бесплатно? Договора о пользовании нет.
Но кто то должен выполнять такую работу....И получать...вознаграждение ..Почему бы и не пред ??
Работу.
А она определяется ТРУДОВЫМИ ФУНКЦИЯМИ, которые никто не утверждал.
Не утверждал- значит не работа. Не работа - нет оплаты в виде зарплаты.
Но и вознаграждение тоже никто в смете не оговаривал, принципы распределения не утверждал и на собрании не голосовал по итогам рассмотрения деятельности.
ФЗ-217 предполагает раздел имеющегося общего имущества в долевую собственность...
Ключевое слово - ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.
А с какого бодуна решено что оно ОБЩЕЕ?
Это кто решил?
Таким образом Законодатель
Для садоводческих и огороднических организаций.
А вы какие рассматриваете? Кто сказал, что эти организации занимаются садоводством или огородничеством? ОКВЭД у них - КАКОЙ?

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»