Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 апр 2019, 16:58

satiata@list.ru писал(а):
16 апр 2019, 15:54
Вилку цен не забудьте...все как в сетевом маркетинге...
Нейролингвистическое моделирование поизучайте ..Дейла Карнеги опять же....
Я месяц готовлюсь к выступлению на ОСЧ...чтобы уложиться в 3 минуты регламента...
Вот и сейчас готовлю "Информацию к размышлению" - КАК донести до садоводов с их бытовым мышлением...сложнейшие юридические темы....
Скоро начало сезона....
Ждём-с народ...
Можно иронию? Как-то Вы так успеваете за 3 минуты изложить то, что я порой изучаю несколько недель и только по 1 вопросу? Простите, но это физически невозможно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 16 апр 2019, 17:18

Я же садоводам не всю теорию выдаю....
А только интригу...затравку....
Многие после ОСЧ вокруг собираются....
А после выйдешь в магазин....
А меня на участки зазывают....
Водку пить....вот там уже - по полной программе.....отрываемся ...
Спрашивают: чем помочь?
Иногда возле ворот ..с электрички народ идёт ...иной раз у себя на участке собираю ...
И юрист у меня....консультирует....

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 16 апр 2019, 17:29

И потом....Вы - изучаете....
А на форуме в основном (да и в личку) - готовые рецепты (логические цепочки) предоставляют ...по моим запросам...ещё ни разу не отказали!
Спасибо Вашему форуму и специалистам...от меня и наших садоводов!

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 16 апр 2019, 18:43

Вот и запомните для начала что у нас электрички нет, автобусом люди с пересадками и, в основном, на транзитных. Все на автомобилях добираются до дач. Исключение - меньше чем 2%. Автобусом и пешочком. Так что неактуально ждать с дорогами. Это что же - пару десятков лет после покупки можно пользоваться нормально своим участком? Типа, или кому-то надоест ждать или государство разродится? Ничего конкретного вы не предложили, чтобы в процесс надобности создания инфраструктуры, без ППТ, не предложили. Говорите нам, а выходит злость свою выплескиваете на наших садоводствах. Вы там уж сами разбирайтесь. Мы тоже хотим разобраться в своих. Вот и беседуем здесь, подковываемся. Никто не спорит, что все через ж..., но надо что-то делать. Шашкой махнуть - плёвое дело. А если не шашкой? Если есть альтернатива всяким ППТ? А может мы увидим свет в конце тоннеля после ликвидации ЮЛ? Покажите на хоть одном примере этот свет в виде НУ? Теория НУ здравая, но неизвестны пути. Если бы не дорога, можно былобы ещё два года назад удавить ДНП. 8 км - пойди и построй добровольцами. А другие пусть пользуются во благо себе и за счёт простых садоводов. При моем правлении я народ не грабил - разумно смету составлял и взносы за три года закладывал чуть больше тысячи в год. Не реализовал ни одной сметы. ППТ нет. И по другому не нашёл возможности. Через 25 дней будет новый пред. Что будет творить не знаю. Бороться за пост председателя мне нет смысла - я не знаю кратчайших путей выхода из нашей ситуации. До людей достучаться тяжело. Да и, в настоящее время, не дают. За три года не оправдал надежды по вовлечению всех в финансирование инфраструктуры. Будут прикрываться 217-ФЗ и пытаться вырулить. Я знаю, что у них не получится. И что делать? Эксперименты ставить?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 апр 2019, 20:19

Виктор писал(а):
16 апр 2019, 07:40
Kommandor писал(а):
16 апр 2019, 00:37
СНТ это организация, а не объект.
Объект у вас планировал создать девелопер, заманивая вас покупать участки.
В стоимость земли входила стоимость создания инфраструктуры.
Не входила стоимость создания инфраструктуры. У них эта стоимость, помимо стоимости самого ЗУ, равнялась от 280 до 360 тысяч за участок в остальных поселках с заключением Договоров целевого беспроцентного займа
В стоимость земли входила стоимость создания инфраструктуры, а вот сколько девелопер брал сверх того- вы озвучили.
Если СНТ с территорией то управление всем и вся по ФЗ-217 и через СНТ
Нееее
Не всем, а только тем, что есть у СНТ и передано собственниками для управления.
А если муниципалам начхать
А если нет?
Ведь в таком образе НКО без ППТ диктовать условия как бы не с руки - все на договорных условиях.
а как вы хотели? Без договора? Так не 15 век на дворе.
НКО без территории ничего не может там сделать, даже если и есть у него в собственности имущество в виде ЗУ под проезды. Запретить неплательщикам проезжать не может, заставить участвовать в строительстве подьездных путей к себе на участок не может
А что может с территорией? Отстёгивать компенсации за ненадлежащее качество оказания услуг?
Или вы думаете, что ресурсники все ждут за воротами КПП наших заявлений и договоров?
А им что - деньги не нужны?
Вы почему вцепились в одну грань СНТ как лицо телесное? Оно бестелесное но не бездыханное. Там садоводы
Юрлицо по закону имеет обособленное имущество. Значит уже тезис про БЕСТЕЛЕСНОЕ - ОБМАН.
( хочу заметить, что 99 % услышанного на ФХ- требует доказательств. Врут не задумываясь)
И в юрлице садоводов нет- есть члены и органы.
Нас ведут к собс твенности всё и вся.
А чего вас вести? вы сами готовы сдаться в плен, лишь бы не было войны.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 апр 2019, 20:21

Всё это напоминает: "Придите и сделайте за меня, за нас". Все рецепты вам выложены. Делайте!!! Нет желания у людей, тогда зачем такие посты писать? Что ещё непонятно и какие ещё Вы хотите рецепты? Других нет и не будет в ближайшем будущем.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 16 апр 2019, 21:31

Причем тут злость?
Сказано: НЕ СОВМЕСТИМА деятельность НКО НИ С ОДНИМ НПА!
Ни с морально -этическими нормами.
А Вы, как дитё: "А я так ХОЧУ!"
И выворачивание наизнанку законы, по своим понятиям...
Хотеть - не вредно!

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 16 апр 2019, 23:53

Pogranichnik писал(а):
16 апр 2019, 20:21
Всё это напоминает: "Придите и сделайте за меня, за нас". Все рецепты вам выложены. Делайте!!! Нет желания у людей, тогда зачем такие посты писать? Что ещё непонятно и какие ещё Вы хотите рецепты? Других нет и не будет в ближайшем будущем.
Я человек немного мягкий. Может поэтому и читаете так меня. Однако да, пришел за рецептами. Да, рецепты выложены. Даже Коммандор недавно подробно даже пытался разжевать и по человекочитаемым предложениям прошелся. Прекрасно понял. Однако... остались вопросы. Я их задавал. 3 человека этого форума прекрасно знают полную историю. Практически. И давайте каждый из Вас выскажет свою точку зрения для нас: - Что делать? по пунктам. Можно в личку. Неужели это для Вас унизительно? Тот же Коммандор говорит, что создавайте СНТ, ликвидируйте ДНП и вперед. А что вперед? Созданное СНТ будет с новой историей и не более того. А как новое СНТ связать с фз-217-м? Не будет по мановению палочки у этого СНТ ППТ, не членов в одной общей зонированной территории тоже не будет, так как им по барабану решения членов СНТ - нет влияния СНТ на не членов. Потому, что нет обобщающего всех - нет ТТП. Тогда что делать, если не создавать СНТ? Удавить ЮЛ?
Хорошо. Удавили. А по какому закону умервшлять это ДНП? А это важно, так как созданное, приобретенное ОИ нужно куда то девать. Можно от него отказаться. Но тогда надо письменное согласие всех членов ДНП. Если по 217- тогда надо оформлять в общую долевую собственность каждого садовода. А вот "каждого" это откуда? Из общности. Из ППТ. А если нет ППТ, некому имущество передавать, кроме членов. А тут может быть каша - на кой им эта обуза да еще такими большими равными долями? Налог за всех платить? Так не пойдет и не пройдет. Тогда однозначно нужен отказ от ЗУ ДНП в процессе ликвидации. А ликвидацию провести очень просто - пред написал отказ, сообщил ФНС и запросил достоверность записи в ЕГРЮЛ. Остальные члены написали заявление о выходе и все. Никого нет в ЮЛ. Имущество бесхозное. Ликвидация. А дальше что?
НУ? А чем управлять если никакого имущества, которым можно управлять нет. Создавать и управлять? А кто обяжет всех его создавать? Половина захотят НУ а половина скажет - мы сами. И что делать?
Новое СНТ? Ну набрали человек 10-20 учредителей. Еще человек 80 приняли в члены. И что дальше? Как создавать общую инфраструктуру? Членами? А остальные - сами по себе будут пользоваться и их ведь не заставишь по тому закону, на основании которого создано это самое СНТ. Так как СНТ в данном случае будет просто декларативной НКО. Нет ППТ. И только членским взносам горе - содержи ЮЛ а отдачи ноль.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 17 апр 2019, 01:23

Kommandor писал(а):
16 апр 2019, 20:19
В стоимость земли входила стоимость создания инфраструктуры, а вот сколько девелопер брал сверх того- вы озвучили.
И, все таки, нет. 91 тысяча за участок 7 соток. И если удалось бы утвердить ППТ девелоперам, которые и создали ДНП, то за инфраструктуру отжали бы с нас еще, как минимум по 260 тысяч за участок.
Или вы думаете, что ресурсники все ждут за воротами КПП наших заявлений и договоров?
Kommandor писал(а):
16 апр 2019, 20:19
А им что - деньги не нужны?
Ну да. Только нам не по карману. Один умник уже подавал на ТУ на газ. Три с половиной лимона до точки разграничения, а там еще несколько сотен. Можно и питьевую воду так же – протянут несколько десятков км за наши же деньги. И т.д. Вон у наших форумчан – все бьются о водопроводе. Так и скажите им – заключайте прямые договора и к вам придет вода.
Kommandor писал(а):
16 апр 2019, 20:19
Юрлицо по закону имеет обособленное имущество. Значит уже тезис про БЕСТЕЛЕСНОЕ - ОБМАН.
( хочу заметить, что 99 % услышанного на ФХ- требует доказательств. Врут не задумываясь)
И в юрлице садоводов нет- есть члены и органы.
На ФХ я уже давно о садоводстве ничего не читаю. Бывает захожу по вопросам строительства. Не более. Однако Хочу заметить, что Вы всего лишь поправили меня – садоводов нет, есть члены. Будучи учредителями, могли и не быть садоводами. Теперь такого закон не допускает.
Kommandor писал(а):
16 апр 2019, 20:19
А чего вас вести? вы сами готовы сдаться в плен, лишь бы не было войны.
Ну не знаю, не знаю. Может плен для нас пока спасение. Вот только выход из этого плена, если будет охота, не очень нравится. ППТ может обязать и без ЮЛ содержать имущество в долевой собственности.
Вот поэтому я и говорю о том, что в законе надо было прописать не территорию СНТ, а общую зону садоводства как на Генплане района, округа. Есть же на этом плане зонированная территория нашего садоводства в масштабе нескольких десятков Га. Зачем еще какие-то ППТ территории? Нам же нет нужды подменять муниципальное устройство округа, да и вообще РФ. Каким боком СНТ со своим ППТ влазит в 131-фз. Нет такой территориальной единицы. И даже межселейной территорией назвать невозможно. Что за дикость по этой территории садоводства? А так ли важен контекст ППТ если есть зонированная территория ведения садоводства? Иными словами, на кой гражданам надо это ППТ? Нельзя ли создавать в зонированной территории для садоводства одно СНТ и наделять правами как СНТ с ППТ?
Зачем рожать какой-то садовый муниципалитет? А если и рожаете (к законодателю) то и будьте добры налоги на ЗУ садоводов оставляйте в этом местном садовом муниципалителе и пусть они имеют, наполняют бюджет местными налогами садоводов и ведут обозначенную законодателем деятельность. А то до смешного – налоги заберем себе, а вы там еще соберете взносов на благоустройство. Не садоводы, а дойная коровка для муниципалов. Деньги населения в виде налогов, населению и возвращается (берем для примера поселок, деревню) в виде благоустройства, а земельный налог садоводов садоводам ни каким боком не возвращается. Даже частично. Вот это надо доносить хотя бы для начала до думских умников.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 апр 2019, 06:46

Виктор писал(а):
17 апр 2019, 01:23

И, все таки, нет. 91 тысяча за участок 7 соток. И если удалось бы утвердить ППТ девелоперам, которые и создали ДНП, то за инфраструктуру отжали бы с нас еще, как минимум по 260 тысяч за участок.
Виктор, вы как то не хотите понять.
Вам предлагали землю по цене не ниже РЫНОЧНОЙ. Альтруистов нет.
Рыночная цена предусматривает, что это не просто голый участок бывшего колхозного поля, на котором растили картошку или сажали кукурузу на корм скотине, а некий участок , который находится в определённом инфраструктурном пространстве: есть дороги, сети энергоснабжения, транспорт, связь, магазины и т.д.
А дальше начинаются игры продавца, которому совершенно не хочется вкладываться в продаваемый объект для повышения его привлекательности и покупателя, который хочет или не хочет включать голову, покупая землю.
Ну да. Только нам не по карману. Один умник уже подавал на ТУ на газ. Три с половиной лимона до точки разграничения, а там еще несколько сотен
А он что думал? Это газ.
Можно и питьевую воду так же – протянут несколько десятков км за наши же деньги.
Протянуть то могут- водопровод. Вы про воду- так вот питьевую подать не смогут: сан нормам не будет соответствовать.
Так и скажите им – заключайте прямые договора и к вам придет вода.
А что вода? У вас подногами целлое море.
Чистите и будет вам питьевая.
На ФХ я уже давно о садоводстве ничего не читаю. Бывает захожу по вопросам строительства. Не более. Однако Хочу заметить, что Вы всего лишь поправили меня – садоводов нет, есть члены. Будучи учредителями, могли и не быть садоводами. Теперь такого закон не допускает.
Так и с вопросами строительства там стрёмно, если строящийся игнорирует нормы законодательства.
И про то, что закон не допускает - это о чём? ( вы процитируйте)
ППТ может обязать и без ЮЛ содержать имущество в долевой собственности.
А откуда она возьмётся- долевая собственность?
Вот поэтому я и говорю о том, что в законе надо было прописать не территорию СНТ, а общую зону садоводства как на Генплане района, округа. Есть же на этом плане зонированная территория нашего садоводства в масштабе нескольких десятков Га. Зачем еще какие-то ППТ территории?
тогда и организацию в этой зоне можно будет создать только ОДНУ.
При том, что будут садоводы, которым не нужно будет участие в организациях.
Каким боком СНТ со своим ППТ влазит в 131-фз.
Никаким
Нельзя ли создавать в зонированной территории для садоводства одно СНТ и наделять правами как СНТ с ППТ?
Создать то можно, но территории у него не будет.
А если и рожаете (к законодателю) то и будьте добры налоги на ЗУ садоводов оставляйте в этом местном садовом муниципалителе и пусть они имеют, наполняют бюджет местными налогами садоводов и ведут обозначенную законодателем деятельность. А то до смешного – налоги заберем себе, а вы там еще соберете взносов на благоустройство.
Скажите, а кто из садоводов обращался к местной власти за своими налогами? Кто требовал вкладывать эти средства в развитие инфраструктуры?
НИКТО.
Местным отделениям союзов садоводов это не надо. Они местные. Ваши проблемы их не волнуют.
И московским организациям ваши проблемы не интересны. У них другие заботы: арена, зарплаты, гранты, отчёты - вы им со своими проблемами зачем? Для вас есть платный приём юриста, который плохо понимает в вопросах ведения садоводства.
Вот это надо доносить хотя бы для начала до думских умников.
Сколько можно им доносить?
Они ж не слышат. Поскольку заняты СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 18 апр 2019, 07:52

Kommandor писал(а):
17 апр 2019, 06:46
Вам предлагали землю по цене не ниже РЫНОЧНОЙ. Альтруистов нет.
Рыночная цена предусматривает, что это не просто голый участок бывшего колхозного поля, на котором растили картошку или сажали кукурузу на корм скотине, а некий участок , который находится в определённом инфраструктурном пространстве: есть дороги, сети энергоснабжения, транспорт, связь, магазины и т.д.
Чем подтвердите?
Kommandor писал(а):
17 апр 2019, 06:46
] А что вода? У вас подногами целлое море.
Чистите и будет вам питьевая.
Что я с успехом и сделал. Вырыл колодец 6 колец – вода отличная по результатам анализов. Забил иглу на 9 метров – железо практически отсутствует (в отличии от других в нашем садоводстве), но присутствует болотный запах. Надо как-то решать с этим.
Kommandor писал(а):
17 апр 2019, 06:46
Так и с вопросами строительства там стрёмно, если строящийся игнорирует нормы законодательства.
Я смотрю практику применения норм строительства. Нормы законодательства читаю в другом месте.
Kommandor писал(а):
17 апр 2019, 06:46
И про то, что закон не допускает - это о чём? ( вы процитируйте)
Цитирую:
Статья 9. Порядок создания товарищества
2) гражданами, являющимися собственниками садовых или огородных земельных участков.
Статья 10. Порядок принятия решения об учреждении товарищества
6. Количество учредителей товарищества не может быть менее семи.
7. Со дня государственной регистрации товарищества граждане, принявшие решение об учреждении товарищества (учредители), являются его членами.
8. В течение месяца со дня государственной регистрации товарищества его члены, которые приобрели членство в товариществе в соответствии с частью 7 настоящей статьи, должны в письменной форме представить председателю товарищества или иному уполномоченному члену правления товарищества сведения, указанные в части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона.
Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества
5. В заявлении, указанном в части 2 настоящей статьи, указываются:
1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
2) адрес места жительства заявителя;
3) почтовый адрес, по которому заявителем могут быть получены почтовые сообщения, за исключением случаев, если такие сообщения могут быть получены по адресу места жительства;
4) адрес электронной почты, по которому заявителем могут быть получены электронные сообщения (при наличии);
5) согласие заявителя на соблюдение требований устава товарищества.
6. К заявлению прилагаются копии документов о правах на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории садоводства или огородничества.
Отсюда вывод - учредителем может быть собственник, имеющий ЗУ в собственности. Другого я не улавливаю.
Хотя у меня доходит до какого-то психоза это понимание. Все с ног на голову. Вот давайте по порядку.
В муниципалитете есть список льготного предоставления садовых участков. Вынесено постановление о передаче ЗУ в собственность СНТ и граждан. Потом граждане регистрируют свои права на эти участки. А до этого момента участки чьи? Правильно – муниципальные. А как тогда учреждать СНТ, которому муниципалы предоставляют ЗУ, если у граждан нет пока возможности учредить это СНТ – нет у учредителей ЗУ в собственности да еще в границах территории садоводства и огородничества? Этого я не понимаю. Может где-то теряю звено в логической цепочке?
Kommandor писал(а):
17 апр 2019, 06:46
тогда и организацию в этой зоне можно будет создать только ОДНУ.
Я об этом и писал.
Нельзя ли создавать в зонированной территории для садоводства одно СНТ и наделять правами как СНТ с ППТ?
Kommandor писал(а):
17 апр 2019, 06:46
Создать то можно, но территории у него не будет.
А я имел в виду, что пусть в фз-217 уберут эту неоднозначную территорию и заменят зонированной, если у зонированной территории ЗУ разграничены и имеют четкие координаты, точки на муниципальном генплане. Что мешает? Невыгодно законодателю. А мы то при чем? На кой надо народу заморачиваться генпланами, если нам бы садоводством заниматься. Хотя, это слово «садовод» к нам не имеет никакого отношения. Мы не придаток сельскохозяйственного производства в РФ, а ЗУ для отдыха на природе с возможностью создания ландшафта – кто газон сеет, кто сад сажает, кто грядки засевает.

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 18 апр 2019, 10:48

Мое мнение?
Виктор, Вы должны принять за аксиому:
1. Реанимировать Юрика не получится НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах...
2. Так же как и регрессировать в сторону коллективного способа хозяйствования;
3. ОДНОЗНАЧНО отказаться от создания территории; кому надо, пусть и создаёт...за свой счёт...
Вот из этого надо исходить..
Искать новые способы...новые источники дохода...
"Оставь надежду всяк сюда входящий..."
Не из всякого полена вырастет Буратино ..

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 18 апр 2019, 13:18

satiata@list.ru писал(а):
18 апр 2019, 10:48
Вот из этого надо исходить..
Искать новые способы...новые источники дохода...
Люди попали на кидалово и попадалово. Надо помочь. Я не могу сам прийти к чему либо. И не могу ставить эксперименты в отношении людей.
Пока конкретного ничего. Не, ну есть кое что. Однако ход развития дальше сегодняшнего дня не могу по полочкам разложить, чтобы нигде грабель не было.
satiata@list.ru писал(а):
18 апр 2019, 10:48
Не из всякого полена вырастет Буратино ..
Но из всякого Буратино может быть бревно...
Вот этого и не хочется.

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 18 апр 2019, 14:04

Виктор, да у Вас выбора нет!
Не стоит дальше экспериментировать с Юриками...в такой капкан можно попасть...

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 18 апр 2019, 14:30

СОВЕТ
тем, которые с определенной партийной ориентацией....с целью выбора оптимальной политики в области выращивания ягодных культур...и которые не обеспокоены задачей
Культивирования узкокорпоративных интересов определенных кругов однопартийная (правящей верхушки Юрика)...

Поинтересуйтесь у нее (верхушки)...
посредством обращения (требования) в адрес структуры, именуемой ФНС...
1. Где целевые взносы граждан на забалансовых персональных счетах граждан?
И где ОБЬЕКТЫ, созданные и зареганные в долевую граждан?
Поскольку целевые собирались, а объектов как не было, так и нет....
Чем нарушены права граждан, поскольку их не просто тривиально обокрали....но и поставили жирный крест на перспективе приведения деятельности в соответствие с нормами действующего законодательства...
2. По какой причине ФНС закрывает глаза на нарушение ведения бухгалтерского учёта организации? И не осуществляет проверку фин-хоз деятельности юрика на предмет сокрытия налогооблагаемых доходов от государства?

При том, что подобная деятельность организации квалифицируется, как "Неосновательное обогащение юрлица (а оно по сути присвоило эти средства и самостоятельно ими распоряжались)
На сумму целевых взносов и ПОТЕРИ от несобранных с собственников объектов налогов...и когда вскроется обман с фальсификацией статуса "некоммерческая" организация...
Ведь та же тенденция к длящемся правонарушения просматривается и в бытность ТСН!

И КОГО обяжет оплачивать штрафы за неуплату налогов?
КОГДА. ГОСУДАРСТВО ПРОЗРЕЕТ?
А Вы в этом сомневаетесь? - напрасно...
Оно ОЧЕНЬ не любит....когда налоги скрываются...
Поиграем ещё в "русскую рулетку"?

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»