Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 апр 2019, 01:19

Виктор писал(а):
11 апр 2019, 01:13
Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:26
А границу то вы откуда взяли?
Дак там же - в классификаторе.
А что такое КЛАССИФИКАТОР?
Это не норма закона.
Если классификатор не соответствует закону, то нужно привести его в соответствие.
И действует он в той части, которая не противоречит закону.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 апр 2019, 01:33

Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:32
Виктор писал(а):
10 апр 2019, 17:18
Ну ликвидируем мы ЮЛ - легче нам станет? Кто дорогой внутри зонированной территории займется? муниципалы? А кто Вам сказал, что они за поворотом стоят уже со спецтехникой и только этого ждут? значит снова топоры, ружья, травля друг друга. Хочу сдам на дорогу - хочу пошлю - дешевле выйдет.
Вы понимаете, что нам неоткуда ждать помощи как не о самих. Но и нахлебников я не нанимался в придачу к своему участку содержать. мои затраты на дорогу вплотную дошли до 100 тысяч!!! При изначальной сумме вливания каждого по 30-35 тысяч!!! А ДОРОГИ КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ!!!
И не будет, пока вы мечтаете озадачит КАЖДОГО на строительство НУЖНОЙ ВАМ дороги.
Как то вы не хотите признать, что вы изначально заплатили за участок не всю стоимость.
Вам не сказали, что придётся ещё раз вложиться в создание инфраструктуры поселения в части, необходимой для обеспечения деятельности на ваших участках.
Не только вам не сказали.
Всем не сказали, кому продали участки в вашем массиве
Дорогу строит тот, кому она нужна, а не те, кого принудили скидываться на создание нужной некоторым дороги.
Почему я, во многом, понимаю Вас, а Вы меня понять не хотите? Что мешает?
Посмотрите на старые СНТ - как они делали дорогу и как они делают сейчас - все вместе и не занимаются распальцовкой.
То, что у нас нет дороги и нам самим надо будет делать - понимал при покупке каждый. Но не каждый покупал для себя - многие на продажу. А продажа пошла после того, как инициативные начали прокладывать себе путь к собственным участкам.
А Ваша фраза: -"Дорогу строит тот, кому она нужна, а не те, кого принудили скидываться на создание нужной некоторым дороги" меня просто убила. неужели Вам трудно представить, что дорога как раз и нужна всем без исключения. У нас единицы без машин и они, кстати, участвуют. А без принуждения как построить? Что же мы на форуме по моей дороге уже третий год одно и то же - то нечего чужую дорогу строить, вернее сначала было, что дорога вовсе не дорога. То кому не надо тот и не строит. Да ладно сказки рассказывать. Я никогда не забуду обман со стороны самих собственников друг другу - решило 100 человек строить дорогу, обсудили какую и обсудили финансирование. Решили. 25 человек начали финансировать, а остальные 75 ждут уже четыре года... Ну... уже не 75, а, допустим, 50. Как только немножко главные пути засыпали боем - все 100 поехали, а до этого стояли на вьезде на приколе - далее со своим скарбом пешочком. Значит, по Вашему, тот кто не финансирует строительство дороги (в обиходе), тот в ней не нуждается. Он просто проезжает на свой участок и им пофиг, кто её делал и будет делать. Это нормально?
Если это нормально, то что я здесь делаю?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 апр 2019, 06:23

Виктор писал(а):
11 апр 2019, 01:33
Почему я, во многом, понимаю Вас, а Вы меня понять не хотите? Что мешает?
Виктор. почему вы считаете, что я вас не понимаю?
Отлично понимаю.
Посмотрите на старые СНТ - как они делали дорогу и как они делают сейчас - все вместе и не занимаются распальцовкой.

Кто вам такое сказал?
Вот у меня соседи слева.
Оба хозяина в собственниках уже лет около 30.
ни один не вкладывался в благоустройство ЗОП.
Хотя один из них лет так 5 назад попробовал отсыпать свой участок.Машин 20 песка загнал, но на дорогу ни копейки не истратил.
То, что у нас нет дороги и нам самим надо будет делать - понимал при покупке каждый. Но не каждый покупал для себя - многие на продажу. А продажа пошла после того, как инициативные начали прокладывать себе путь к собственным участкам.
Меня как то не интересуют цели - покупал на продажу или для себя - это практически одно и то же.
А Ваша фраза: -"Дорогу строит тот, кому она нужна, а не те, кого принудили скидываться на создание нужной некоторым дороги" меня просто убила. неужели Вам трудно представить, что дорога как раз и нужна всем без исключения
.
Ну раз кто то не вкладывается, то либо такая дорога ему не нужна, либо не согласен ка происходит строительство.
Вариантов нет.
У нас единицы без машин и они, кстати, участвуют. А без принуждения как построить? Что же мы на форуме по моей дороге уже третий год одно и то же - то нечего чужую дорогу строить, вернее сначала было, что дорога вовсе не дорога.
Что то изменилось и у вас появились документы на отвод земли под строительство дороги, появился проект этого инженерного сооружения?
То кому не надо тот и не строит. Да ладно сказки рассказывать. Я никогда не забуду обман со стороны самих собственников друг другу - решило 100 человек строить дорогу, обсудили какую и обсудили финансирование. Решили. 25 человек начали финансировать, а остальные 75 ждут уже четыре года... Ну... уже не 75, а, допустим, 50. Как только немножко главные пути засыпали боем - все 100 поехали, а до этого стояли на вьезде на приколе - далее со своим скарбом пешочком. Значит, по Вашему, тот кто не финансирует строительство дороги (в обиходе), тот в ней не нуждается. Он просто проезжает на свой участок и им пофиг, кто её делал и будет делать. Это нормально?
Если это нормально, то что я здесь делаю?
Если находятся те, кто ЖДУТ( хотя ждут - это ваша оценка их состояния- на самом деле им есть чем заняться помимо того, чтобы втихаря наблюдать за вашими действиями), то с чего вы решили, что им НУЖНО наличие обустроенного проезда?

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 апр 2019, 09:26

Виктор писал(а): ?Вчера, 17:18
Ну ликвидируем мы ЮЛ - легче нам станет? Кто дорогой внутри зонированной территории займется? муниципалы? А кто Вам сказал, что они за поворотом стоят уже со спецтехникой и только этого ждут? значит снова топоры, ружья, травля друг друга. Хочу сдам на дорогу - хочу пошлю - дешевле выйдет.
Вы понимаете, что нам неоткуда ждать помощи как не о самих. Но и нахлебников я не нанимался в придачу к своему участку содержать. мои затраты на дорогу вплотную дошли до 100 тысяч!!! При изначальной сумме вливания каждого по 30-35 тысяч!!! А ДОРОГИ КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ!!
Тут ведь с какого боку посмотреть....КТО ЯВЛЯЕТСЯ "НАХЛЕБНИКОМ..."
Юрик непонятный...без ОПФ.....либо ни в чём неповинные граждане.....
которых "обязывают" возвращать "долги"...кредитору....у которого они НЕ ЗАНИМАЛИ....
С нас вот ЕЖЕГОДНО собирают 100.000 р целевых на "ремонт дорог"...которых мы в глаза не видели....
а вот "дорогу" через лес на станцию...в низине....по весенней распутице - чуть не вплавь осиливаем...с 1989 года....
Ещё глаз режет НАКЛАДНАЯ на закуп вскрыши.....по ТРОЙНОЙ цене.....
В фирме нам отказали в разъяснениях....а ОБЭП с прократурой на пару:
"не вмешиваются в дела хозяйствующего субъекта"...
ещё моя подруга несколько машин щебня завезла..."дорогу" возле своего участка отсыпала...
Глядь - а у ней провода отрезаны.....самодуром предом....
Так что....шёл бы ваш юрик... лесом...вместе с вашими дорогами....

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 апр 2019, 09:40

Виктор писал(а): ?Сегодня, 01:33
Почему я, во многом, понимаю Вас, а Вы меня понять не хотите? Что мешает?
Виктор. почему вы считаете, что я вас не понимаю?
Отлично понимаю.
Посмотрите на старые СНТ - как они делали дорогу и как они делают сейчас - все вместе и не занимаются распальцовкой.
Виктор, а почему бы Вам, для начала, не ЛЕГАЛИЗОВАТЬ деятельность Вашего юрика?...
привести в соответствие к НПА?
А не заниматься "распальцовкой"....тогда и претензий бы поубавилось...
А то пришёл ко мне чужой дядя. - пальцы веером - типа: "ты по дороге ходишь? - она МОЯ....
не хочешь платить...- летай вертолётом!...
А коль скоро: "ТВОЯ".....- так САМ ЕЁ И СОДЕРЖИ.....и нечего тут истерики закатывать и права качать...
Согласитесь, что звучит, как минимум. СТРАННО.....

Давайте попробуем. хоть теоретически ЛЕГАЛИЗОВАТЬ вашего юрика.....
Попытка - не пытка.....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 апр 2019, 09:45

Виктор писал(а):
11 апр 2019, 01:33
[ Как только немножко главные пути засыпали боем - все 100 поехали, а до этого стояли на вьезде на приколе - далее со своим скарбом пешочком.
вас не так много кто сдал -договоритесь потерпеть - раскопайте дорогу в канаву у въезда обратно.
и потребуйте деньги с остальных. как сдадут так и делать начинайте но с глубины к выезду.

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 апр 2019, 10:18

Мы бы сделали так (из практики):
1. Схему расположения участков (ту, что Вы мне скидывали на почту)
2. Ситуационный план подъездных путей к участкам (тех, что Вам надо отсыпать)
3. Техническое задание (перечень необходимых работ)
4. Смету (либо найдите своих сметчиков, либо попросите специалистов ГУАиГ - те за 5 минут нарисуют)
5. Приожите фотографии ваших разбитых подъездных путей.....
6. Посмотрите в инете Программу помощи садоводческим товариществам на 2019 - 2020 г.г.) -
сколько денег областные власти выделяют)
7. Подготовьте обращение от имени ГРАЖДАН с просьбой включить в программу на будущий год) и оказать содействие....
8. Соберите актив (у нас - старшие по улицам и уполномоченные) - раздайте им подписные листы и попросите
СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ (с указанием ФИО и их телефонов)
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
9. Направьте в адрес ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ (лучше попасть на личный приём).
10. Дождитесь ответа (в течение месяца)
11. Начинайте потихоньку доставать депутатов...общественные организации...партии....
с просьбой оказать содействие и т.д. (обращения - веером - благо по электронной почте)
Ваш пакет доков - прикладывайте...
12. Собирайте ответы (строго фиксируйте исходящие - входящие №№ )
13. пачку отписок с данными о налоговых отчислениях ЗА ВСЕ ГОДЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ - ВЕЕРОМ в правоохранительные органы и в те же общественные организации, партии, депутатам и т.д.
14. Не забудьте привлечь ТВ и прессу с выездом в поле.....
и не надо своих кровных 100.000 р "за всех" платить.....
вот это и есть истинные Ваши "должники".....
Удачи!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 апр 2019, 11:22

положения ФЗ 217-ФЗ.....применимы ВЫБОРОЧНО?!
ИНТЕРЕСНО, НА КАКИХ ПРИНЦИПАХ ОСНОВАНА ТАКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ?
а ЕЩЁ ЧЕГО?
А Вы избирательно не подходите к нормам закона, тогда у Вас сложится одна картинка без незаполненных пазлов.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 апр 2019, 12:10

Pogranichnik » 33 минуты назад
положения ФЗ 217-ФЗ.....применимы ВЫБОРОЧНО?!
ИНТЕРЕСНО, НА КАКИХ ПРИНЦИПАХ ОСНОВАНА ТАКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ?
а ЕЩЁ ЧЕГО?
А Вы избирательно не подходите к нормам закона, тогда у Вас сложится одна картинка без незаполненных пазлов.
С большим интересом ознакомилась с ФЗ № 217-ФЗ...ЦЕЛИКОМ год назад....КОГДА ПРИШЛА НА ФОРУМ.....
наверное никто не помнит моего пламенного гневного спича в адрес издателей закона.....
С тех пор, в процессе расстановки акцентов (спасибо специалистам форума, приложивших немало усилий,
чтобы расставить приоритеты и ответить на мои вопросы, которые мучили меня многие годы)....
в ФЗ № 217-фЗ меня интересует лишь тема НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ.....
поскольку не вижу вариантов согласовать с нормами НПА ...деятельность наших юриков...

Я предлагаю, на примере юрика Виктора (или "юрика" Юрия). совместными усилиями,
попытаться выстроить последовательность и алгоритмы....
реанимации юриков СНТ.....
(дабы убедиться в фантастичности усилий)
Нужны полные сканы всех учредительных и землеотводных документов...
начиная с сотворения мира.....
КТО РИСКНЁТ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 апр 2019, 21:35

satiata@list.ru писал(а):
11 апр 2019, 10:18
Мы бы сделали так (из практики):
1. Схему расположения участков (ту, что Вы мне скидывали на почту)
2. Ситуационный план подъездных путей к участкам (тех, что Вам надо отсыпать)
3. Техническое задание (перечень необходимых работ)
4. Смету (либо найдите своих сметчиков, либо попросите специалистов ГУАиГ - те за 5 минут нарисуют)
5. Приожите фотографии ваших разбитых подъездных путей.....
6. Посмотрите в инете Программу помощи садоводческим товариществам на 2019 - 2020 г.г.) -
сколько денег областные власти выделяют)
7. Подготовьте обращение от имени ГРАЖДАН с просьбой включить в программу на будущий год) и оказать содействие....
8. Соберите актив (у нас - старшие по улицам и уполномоченные) - раздайте им подписные листы и попросите
СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ (с указанием ФИО и их телефонов)
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
9. Направьте в адрес ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ (лучше попасть на личный приём).
10. Дождитесь ответа (в течение месяца)
11. Начинайте потихоньку доставать депутатов...общественные организации...партии....
с просьбой оказать содействие и т.д. (обращения - веером - благо по электронной почте)
Ваш пакет доков - прикладывайте...
12. Собирайте ответы (строго фиксируйте исходящие - входящие №№ )
13. пачку отписок с данными о налоговых отчислениях ЗА ВСЕ ГОДЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ - ВЕЕРОМ в правоохранительные органы и в те же общественные организации, партии, депутатам и т.д.
14. Не забудьте привлечь ТВ и прессу с выездом в поле.....
и не надо своих кровных 100.000 р "за всех" платить.....
вот это и есть истинные Ваши "должники".....
Удачи!
Вы бы СДЕЛАЛИ что то для условий ПРОВИНЦИИ.
А в Мособласти всё иначе:
1. Схему расположения участков (ту, что Вы мне скидывали на почту)
2. Ситуационный план подъездных путей к участкам (тех, что Вам надо отсыпать)
3. Техническое задание (перечень необходимых работ)
Какое отношение это всё имеет к деятельности организации?
4. Смету (либо найдите своих сметчиков, либо попросите специалистов ГУАиГ - те за 5 минут нарисуют)
За пять минут наляпают грубых ошибок и возьмут как минимум полтинник - 50000 руб.
Дешевле своё время тратить сметчик не станет. Не дурак. В ГУАиГ на вас сделают страшные глаза и погонят ссанными тряпками подальше с глаз.
5. Приожите фотографии ваших разбитых подъездных путей.....
Чтобы задавали вопрос - где снимали. Опровергнут, что в нашем районе такого безобразия нет и быть не может. Опровергнуть даже не пытайтесь.
6. Посмотрите в инете Программу помощи садоводческим товариществам на 2019 - 2020 г.г.) -
сколько денег областные власти выделяют)
Выделяют. Но не на адресную помощь.
Потому как программами поддержки занимается ГБУ развития региона, перед которым ДРУГИЕ ЗАДАЧИ.
7. Подготовьте обращение от имени ГРАЖДАН с просьбой включить в программу на будущий год) и оказать содействие....
и это обращение пролежит в очереди. Первым обратят внимание на программы областных чиновников, ставших по совместительству главами садоводческих союзов.
Хотя...http://forum-msk.info/threads/sojuz-dac ... vja.2301/- можете ПЕРСОНАЛЬНО поинтересоваться о том, что именно эти дачники сделали для всех остальных садоводов.
Не уверен, что ваше письмо дойдёт до вышеназванных "дачников"
8. Соберите актив (у нас - старшие по улицам и уполномоченные) - раздайте им подписные листы и попросите
СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ (с указанием ФИО и их телефонов)
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
То есть вы предлагаете с ходу нарушить закон о персональных данных? Так?
9. Направьте в адрес ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ (лучше попасть на личный приём).
Направить письмо вы конечно сможете. Но на приём - на приём не попадёте.
О чём с вами говорить губернатору?
10. Дождитесь ответа (в течение месяца)
С вами будет разговаривать десятый помощник, который ничего не решает.
11. Начинайте потихоньку доставать депутатов...общественные организации...партии....
с просьбой оказать содействие и т.д. (обращения - веером - благо по электронной почте)
Ваш пакет доков - прикладывайте...
Таких как вы- десятки тысяч. Иммунитет давно выработан.
12. Собирайте ответы (строго фиксируйте исходящие - входящие №№ )
Вам будут отвечать, что десять лет назад уже ответили по существу вопроса.
14. Не забудьте привлечь ТВ и прессу с выездом в поле.....
и не надо своих кровных 100.000 р "за всех" платить.....
вот это и есть истинные Ваши "должники".....
Удачи!
Пресса такие обращения рассматривает на правах рекламы. Реклама штука не дешёвая......

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 апр 2019, 22:56

satiata@list.ru писал(а):
11 апр 2019, 09:40
Давайте попробуем. хоть теоретически ЛЕГАЛИЗОВАТЬ вашего юрика.....
Попытка - не пытка.....
Да документы все выкладывал по электронке. Ведь понятно, что мне если и можно то не помогут - не для этого форум, чтобы даже теоретически легализовать нашего юрика. Я уже и так и сяк пытался - ни в какую. Мы - никто.
Уже плюнул на этого юрика. Заинтересовался НУ. По нам - не подходит. Рано. Меньше чем через месяц собрание - с неблагодарной должностью распрощаюсь и буду помнить как страшный сон или как самые черные страницы человеческого отношения в моей жизни. Новое руководство ни бум бум по делам ЮЛ или НУ. Просто будет анархия. Мне с места видней. За 5 лет в этом полностью убедился и ни один человек меня не убедит в обратном. Хотел как лучше. Людям помочь. Себе - сам помогу. Пока сил хватит. И не ною я как другие могут на это сказать. Так - мысли...
Уходить с форума не буду. Мне интересно здесь. Хоть чему-то научился. Пригодится или нет - какая разница. Хоть буду в чем-то подкован как садовод.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 апр 2019, 23:04

Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 21:35
satiata@list.ru писал(а):
11 апр 2019, 10:18
Мы бы сделали так (из практики):
1. Схему расположения участков (ту, что Вы мне скидывали на почту)
2. Ситуационный план подъездных путей к участкам (тех, что Вам надо отсыпать)
3. Техническое задание (перечень необходимых работ)
4. Смету (либо найдите своих сметчиков, либо попросите специалистов ГУАиГ - те за 5 минут нарисуют)
5. Приожите фотографии ваших разбитых подъездных путей.....
6. Посмотрите в инете Программу помощи садоводческим товариществам на 2019 - 2020 г.г.) -
сколько денег областные власти выделяют)
7. Подготовьте обращение от имени ГРАЖДАН с просьбой включить в программу на будущий год) и оказать содействие....
8. Соберите актив (у нас - старшие по улицам и уполномоченные) - раздайте им подписные листы и попросите
СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ (с указанием ФИО и их телефонов)
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
9. Направьте в адрес ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ (лучше попасть на личный приём).
10. Дождитесь ответа (в течение месяца)
11. Начинайте потихоньку доставать депутатов...общественные организации...партии....
с просьбой оказать содействие и т.д. (обращения - веером - благо по электронной почте)
Ваш пакет доков - прикладывайте...
12. Собирайте ответы (строго фиксируйте исходящие - входящие №№ )
13. пачку отписок с данными о налоговых отчислениях ЗА ВСЕ ГОДЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ - ВЕЕРОМ в правоохранительные органы и в те же общественные организации, партии, депутатам и т.д.
14. Не забудьте привлечь ТВ и прессу с выездом в поле.....
и не надо своих кровных 100.000 р "за всех" платить.....
вот это и есть истинные Ваши "должники".....
Удачи!
Вы бы СДЕЛАЛИ что то для условий ПРОВИНЦИИ.
А в Мособласти всё иначе:
1. Схему расположения участков (ту, что Вы мне скидывали на почту)
2. Ситуационный план подъездных путей к участкам (тех, что Вам надо отсыпать)
3. Техническое задание (перечень необходимых работ)
Какое отношение это всё имеет к деятельности организации?
4. Смету (либо найдите своих сметчиков, либо попросите специалистов ГУАиГ - те за 5 минут нарисуют)
За пять минут наляпают грубых ошибок и возьмут как минимум полтинник - 50000 руб.
Дешевле своё время тратить сметчик не станет. Не дурак. В ГУАиГ на вас сделают страшные глаза и погонят ссанными тряпками подальше с глаз.
5. Приожите фотографии ваших разбитых подъездных путей.....
Чтобы задавали вопрос - где снимали. Опровергнут, что в нашем районе такого безобразия нет и быть не может. Опровергнуть даже не пытайтесь.
6. Посмотрите в инете Программу помощи садоводческим товариществам на 2019 - 2020 г.г.) -
сколько денег областные власти выделяют)
Выделяют. Но не на адресную помощь.
Потому как программами поддержки занимается ГБУ развития региона, перед которым ДРУГИЕ ЗАДАЧИ.
7. Подготовьте обращение от имени ГРАЖДАН с просьбой включить в программу на будущий год) и оказать содействие....
и это обращение пролежит в очереди. Первым обратят внимание на программы областных чиновников, ставших по совместительству главами садоводческих союзов.
Хотя...http://forum-msk.info/threads/sojuz-dac ... vja.2301/- можете ПЕРСОНАЛЬНО поинтересоваться о том, что именно эти дачники сделали для всех остальных садоводов.
Не уверен, что ваше письмо дойдёт до вышеназванных "дачников"
8. Соберите актив (у нас - старшие по улицам и уполномоченные) - раздайте им подписные листы и попросите
СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ (с указанием ФИО и их телефонов)
ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
То есть вы предлагаете с ходу нарушить закон о персональных данных? Так?
9. Направьте в адрес ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ (лучше попасть на личный приём).
Направить письмо вы конечно сможете. Но на приём - на приём не попадёте.
О чём с вами говорить губернатору?
10. Дождитесь ответа (в течение месяца)
С вами будет разговаривать десятый помощник, который ничего не решает.
11. Начинайте потихоньку доставать депутатов...общественные организации...партии....
с просьбой оказать содействие и т.д. (обращения - веером - благо по электронной почте)
Ваш пакет доков - прикладывайте...
Таких как вы- десятки тысяч. Иммунитет давно выработан.
12. Собирайте ответы (строго фиксируйте исходящие - входящие №№ )
Вам будут отвечать, что десять лет назад уже ответили по существу вопроса.
14. Не забудьте привлечь ТВ и прессу с выездом в поле.....
и не надо своих кровных 100.000 р "за всех" платить.....
вот это и есть истинные Ваши "должники".....
Удачи!
Пресса такие обращения рассматривает на правах рекламы. Реклама штука не дешёвая......
Полное согласие. Всем на нас начхать. Имунитет давно выработан. Это Московская область. Страна в стране.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 апр 2019, 23:10

Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:39
Виктор писал(а):
10 апр 2019, 18:11
Вот и цепляюсь за эту пресловутую территорию. И 217-ФЗ. И… пока безрезультатно.
Так нет территории
и фз-217 к вам отношения не имеет.
Так по каким нам, сегодняшним садоводам, законам вести садоводство?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 апр 2019, 23:23

Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:53
Я уже путаюсь: в вашем случае вы что имеете ввиду: - приобретение неким собственником з\у под последующую разбивку для продажи
Именно так. Вы это знаете. Че путаться?
Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:53
Чтобы иметь территорию, нужно иметь заявление от членов новой организации и соблюдение условий ст 23 ФЗ 217
Чтобы иметь заявления, нужно быть всем членами. Утопия в нашем случае. Хотя заявления можно собрать с собственников. А вот загнать их всех в члены и сделать учредителями СНТ – утопия полная!
Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:53
И где можно поиметь доступ к этим УТВЕРЖДЁННЫМ ГЕНПЛАНАМ?
Если Вас интересует Ваш конкретный, то можете у меня скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/WT6lmbTNyEfGxg
Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:53
СНТ достаточно иметь ГПЗУ на свою собственность.
И что это даст?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 апр 2019, 00:50

Виктор писал(а):
11 апр 2019, 23:10
Kommandor писал(а):
11 апр 2019, 00:39
Виктор писал(а):
10 апр 2019, 18:11
Вот и цепляюсь за эту пресловутую территорию. И 217-ФЗ. И… пока безрезультатно.
Так нет территории
и фз-217 к вам отношения не имеет.
Так по каким нам, сегодняшним садоводам, законам вести садоводство?

Согласно части 1 статьи 41 Градостроительного кодекса подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития территорий, в том числе выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства.

Кроме того, территорией садоводства или огородничества признается территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.

В связи с этим частью 4 статьи 23 Закона N 217-ФЗ в целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства или огородничества, в том числе установления границ такой территории, установления границ земельных участков, включая земельные участки общего назначения, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, включая объекты капитального строительства, относящиеся к имуществу общего пользования, осуществляется подготовка документации по планировке территории. Следует отметить, что аналогичная норма также была предусмотрена в статье 32 Закона N 66-ФЗ.

Кроме того, согласно действующей редакции статьи 11.3 Земельного кодекса образование земельных участков из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.

Также пунктом 4 статьи 39.10 Земельного кодекса предусмотрена обязанность включать в договор безвозмездного пользования земельным участком, предоставленным некоммерческой организации для ведения садоводства, обязательство этой некоммерческой организации обеспечить подготовку в отношении соответствующего земельного участка проекта планировки территории и проекта межевания территории, а также проведение кадастровых работ, необходимых для образования земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.

Таким образом, Законом N 217-ФЗ не вводится какого-либо нового правового регулирования в данном вопросе, а в целом сохраняется подход к установлению границ территории садоводства или огородничества и земельных участков, расположенных в ее границах, предусмотренный действующим законодательством.

При этом обращаем внимание, что Закон N 217-ФЗ не предусматривает обязанности для ранее созданных товариществ обеспечивать подготовку документации по планировке территории.

Для таких организаций Законом 217-ФЗ предусмотрены переходные положения (часть 28 статьи 54 Закона N 217-ФЗ), согласно которым в случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории садоводства или огородничества, границы такой территории определяются:

1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 статьи 54 Закона N 217-ФЗ, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;

2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Закона N 66-ФЗ некоммерческой организации, указанной в части 1 статьи 54 Закона N 217-ФЗ, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.

Кроме того, согласно части 25 статьи 54 Закона N 217-ФЗ утвержденные до дня вступления в силу Закона N 217-ФЗ проекты организации и застройки территорий некоммерческих организаций, созданных до вступления в силу Закона N 217-ФЗ, а также иные документы, на основании которых осуществлялось распределение земельных участков в границах таких территорий, являются действительными.


Учитывая изложенное, Закон N 217-ФЗ не только не ввел избыточного регулирования, но и решил вопрос об определении границ территорий ведения гражданами садоводства и огородничества, созданных ранее, в том числе с учетом ранее установленных границ земельного участка, предоставленного такой организации для ведения садоводства и огородничества.


http://base.garant.ru/72212452/#friends

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»