Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 28 мар 2019, 08:50

Begemot912 писал(а):
28 мар 2019, 07:35
Только ЦЕНУ хочется знать... Такой смелости...
Вот это должно быть суть начала и результат финиша.
Я когда описываю наше дачное (садовое) мытарство, то меня ассоциируют с нытиком и жалобщиком. на что я и обижаюсь. Не верно. Если бы девелопер успел бы утвердить проект планировки (генплан) всего массива под общую красную линию - вопросов вообще небыло бы на форуме - сайт вполне можно считать образцом ведения садоводства имея некий общий территориальный принцип НКО.
А что мы имеем в результате "попадалова" с девелоперскими штучками? Чем нам помогли на форуме? Мы что, так и будем теперь из-за нашей неграмотности при покупке участков изгоями? Постоянные баталии друг с другом ведут к большой ротации "попадалова" - понимая безысходность в налаживании спокойной дачной жизни, многие перепродают участки (даже со своими постройками и заботливо созданными грядками...). Многие не могут начать осваивать участок. каждый год идет такая грызня, что никто на форуме это даже представить не может. И остановить это некому. Много есть на то причин... Но важной причиной считаю отсутствие этой проклятой территории СНТ. Нет у нас её. Вот и хотелось бы выстроить наши общие садоводческие отношения в НУ. Но понимания что лучше в итоге нет. Три человека на форуме учат и, как бы, доходчиво обьясняют другим троим суть НУ. Эти трое жалуются, что не до конца понимают практическую сторону и цель. Почему лучше будет при НУ без НКО и как к этому сподвигнуть остальных...
Вы понимаете, что учителей и учеников по 3. И понимания почему-то нет. Наглядности нет - типа: - а вы попытайтесь, а там оценим и будем по ходу выверять... Хм, - это не наши колхозы с нанятыми людьми! Они это не потерплют. Они интернет читают и им начхать, что у кого-то мнение еное, чем у большинства. Им начхать, что большинство сейчас очень часто ошибается, потому, что уровень образования упал до критического момента - не умеют мыслить и анализировать. Что по телеку показали, по инету написали - то и правда.
Почему я заострял внимание на применение НУ с Вашей стороны (Коммандора, Пограничника и Людмилы)? Да всего лишь потому, что каждому из нас, учеников, придется держать экзамен не перед вами троими, которые знают какие должны быть правильные ответы, а перед многосотенной толпой садоводов, которые прекрасно читают сейчас ФЗ-217 и инет, смотрят телик. А там о нашем зазывалове в НУ ни слова практически. Что-то там можно и без ЮЛ, но пути неисповедимы и народ к экспериментам не готов. И на народ нечего пенять - не он в этом виноват.
Заголовок и обозначение темы не об этом НУ, но почему-то скатываемся снова о нем... Зачем об одном и том же? "Создание ТСН на..." превратилось в "создание НУ на..."

Вот на нашем примере. Мы были недоДНП, не можем стать недоСНТ. Нет у нас желающих (и не будет) непосредственно управлять. Я эти вопросы излагал в администрации и задавал вопрос: - Что делать? Пожимают плечами. Говорю - у нас нет другого выхода как ликвидировать недоНКО и земли ЮЛ окажутся в вашем ведении. А мне говорят: - и что? Это Вам чем поможет решить самый важный вопрос - проезд к участку? Мы вам препятствий чинить не будем, а это решит вопрос по участию каждого садовода в решении этой проблемы? Я говорю - нет? И что нам сегодня делать? - А мы не знаем - как покупали участки так и думайте теперь. Все! занавес!

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 мар 2019, 09:23

satiata@list.ru » 15 минут назад
Юрий:
Только ЦЕНУ хочется знать... Такой смелости...
Вам как удобнее: "в валюте" или "в рублях"?
А если серьёзно. - то "ЦЕНА" - "ГЛУПОСТЬ" - искренних откровений перед теми, кто тебя НЕ СЛЫШИТ...
(читай: НЕ ЖЕЛАЕТ слышать.....)

а ещё: гены моей бабушки ПЕЧЁРИНОЙ АНАСТАСИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ...
что воспитала меня с 15 лет. когда я осталась сиротой.....
Бабушка ещё в войну выкормила 7 детей...4 - своих и 3 чужих сирот....

опять со своей искренностью и открытостью.....и не по теме....
но это - ответ на вопрос Юрия...

Юрий.....похоже. - вы один из оппонентов хоть ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ УСЛЫШАТЬ.....
я подготовила для Вас алгоритмы решения земельного вопроса в РАЗНЫХ вариантах....
выводы сделаете самостоятельно.....скину в личку....
единственная просьба - НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ в открытый доступ......
всё равно - НЕ ПОЙМУТ.......НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ...
Пограничниик - ПРАВ...

Виктор. Мы прилагаем все усилия...чтобы выкинуть юрика из нашей реальности...
но одно - делать это при ЛОЯЛЬНОМ правлении...
а другое - в условиях жёсткой конфронтации с уголовными элементами...
при МОЛЧАЛИВОЙ поддержке НЕКОМПЕТЕНТНЫХ в ЗНАНИИ НПА - чиновников...
на всех уровнях.....
это тоже надо понимать....

Засим - откланиваюсь.....
Будьте счастливы в Ваших "городах Солнца".....
и удачи вам во всём.....

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 28 мар 2019, 09:57

Хотел создать новую тему, чтобы в других не мешать все вопросы в одну кучу. Но явного продолжения не вижу. Если есть – можно попросить модератора создать тему и перенести мой пост туда.
Очередные страсти из нашей конкретной жизни в роли садоводов.
По порядку.
Наше недоНКО заключает с региональным оператором договор на вывоз мусора. Условия есть – ЗУ для контейнерной площадки с соблюдением санитарных норм, сама площадка и контейнер.
Так как наше НКО является недоНКО, то договор, если все факторы брать во внимание, кассается только мусора этого недоНКО и его членов. Об участниках, так называемых индивидуалах, не членов НКО вообще речь не идет. Потому, что мы – недоНКО.
Ладно, идем дальше.
Есть определенные условия, которые у нас имеются – ВРИ – садоводство. Это основа для применения норматива по вывозу мусора и, соответственно, его оплаты.
Региональный оператор, не видя у нас НКО, а недоНКО ЕЖЕМЕСЯЧНО, начиная с января месяца, выставляет через счета Мосэнерго уплату за вывоз мусора. Если он увидел у нас недоНКО, то и в упор не видит наше ВРИ – садоводство. Ему сразу мерещится ИЖС и применяет нормы как к ИЖС. Ему плевать, что мы садоводы и что у многих дай, бог сарайка с туалетом на 7 сотках – а так и того нет. А 450 рублей ежемесячно плати.
Региональный оператор выложил на своем сайте публичную оферту о заключении договора на вывоз мусора. Срок для акцепта – 15 рабочих дней. На 16 день договор вступает в силу.
Итог – каждый наш садовод уже задолжал 900 рублей по данному договору но, при этом, мусор не вывозился и не собирался.
Люди в панике. Им сказали, что договор РО с недоНКО распространяется только на недоНКО как ЮЛ.
Садоводы побежали к РО заключать договор на вывоз мусора. По нормам для садоводов.
Хорошо, говорит РО. Давайте заключим. Итак, куда будете выносить мусор, на какую площадку? Есть она у Вас? – Нет. А откуда нам вывозить? – А вот у недоНКО есть площадка. А вы с ними договор заключили на пользование их площадкой? Нет. Вот приходите, когда у Вас будет ясно – откуда нам мусор вывозить. – Ну, ладно, решим этот вопрос, а нормативы почему не как с садоводов? – А вы внимательно читали нормативы? Там есть для садово-огородных товариществ и их участников (членов). А Вы член, участник товарищества? – Нет. – Тогда почему должны применять нормы как для участников товариществ к Вам?
И так далее и ни о чем.
Все, что я советую людям – не платить.
Пытаюсь заключить дополнительное соглашение с перечнем ЗУ садоводов в нашем договоре и исключением из платежек уплаты за мусор. 5400 рублей за три консервные банки – это уж слишком. Люди это поняли и все хотят вывозить мусор через недоНКО – нормы нормальные и цена всех устраивает. Согласны даже доплачивать, если по факту может быть мусора больше нормы накопления.
Это я о чем? Да о том, что в выигрыше мы, по данному вопросу, если будет у нас НКО. Не так, с боку припека, а с настоящими участниками /членами.
Что для этого нам необходимо? Территория НКО. Без неё – игрушки в НКО.
Нужно дополнительное финансирование и согласие каждого для этой злочастной общей красной линии – 5 т.р. с участка или 7 т.р. с собственника.
Что это нам даст? А решение все тех же вопросов, над которыми мы бьемся как рыба об лед. А почему бьемся? Неужели без НКО нельзя решить вопросы? Нет, нельзя! Недоговариваемость мешает. И полноценный отдых откладывается на неопределенное время. Кое как и тяп-ляп это ненормальная, нецивилизованная дачная жизнь в 21 веке.
Я считаю, что беда не в НКО, а в руководителях этого НКО из-за которых мы ищем выходы в крайностях, примеряя НУ и ПТ.
Надо в НКО наводить порядок прозрачностью действий, принятию решений и полноценной грамотностью, а не «из огня да в полымя». Посмотрите в лицо этому НКО! Что увидите? Тех же садоводов, своих порядочных и не очень соседей. Уберите НКО. Что вы видите – тех же садоводов, своих соседей. Рулить и НКО и НУ, ПТ кому-то надо.И не факт, что те же ушлые руководители НКО не станут во главе НУ.
Не надо ничего категорически отрицать, применяя новую формулу.
Мы расзношерстные и неоднообразные со своими проблемами и задачами садоводства. Кому-то хорошо подойдет НКО, а кому-то самое оно будет НУ.
Есть запрос на что-то – дайте дельный и существенный ответ нашим действиям. И не спекулируйте на том, что Вы посылаете туда и изучать то, что годами делают в институтах и то, не всегда успешно. Оно, конечно и это совсем не мешает, однако вы так умело раздрабливаете общий вопрос на маленькие части, что склеить в один пазл получается очень затруднительно. Более лучше это выглядит на сайте. Но там как раз не о НУ.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 28 мар 2019, 10:15

satiata@list.ru писал(а):
28 мар 2019, 09:23
а ещё: гены моей бабушки ПЕЧЁРИНОЙ АНАСТАСИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ...
что воспитала меня с 15 лет. когда я осталась сиротой.....
А я остался сиротой в 1,5 лет. И что? Эти факты помогут в понимании друг друга, если Ваша цель:
satiata@list.ru писал(а):
28 мар 2019, 09:23
...чтобы выкинуть юрика из нашей реальности...
Но на мой вопрос: - почему не выкидываете сначала у себя, а потом у нас? - ответа или нет или очередная истерика в наш адрес с эпитетами хапуг и т.п.
Однако:
satiata@list.ru писал(а):
28 мар 2019, 09:23
но одно - делать это при ЛОЯЛЬНОМ правлении...
а другое - в условиях жёсткой конфронтации с уголовными элементами...
То есть, Вы понимаете, что надо сначала наводить порядок в том, что имеете, а уж потом менять формы ведения садоводства.
Однако ни у себя, ни у других вы этого не делаете. Вам сразу шашкой махнуть. Но махнули у себя и… шашка повисла в воздухе… Потому, что:
satiata@list.ru писал(а):
28 мар 2019, 09:23
при МОЛЧАЛИВОЙ поддержке
Не только чиновников – самих садоводов.
То же мы видим у себя. Нас там с Вашим НУ не поймут, а то и высмеют. Вот и пытались досконально изучить этот вопрос не для борьбы с НКО, а для разумности в ведении садоводства и довести в более простой доходчивости до людей.
Шашку и мы завтра махнем. И что? Как бы не бежать нам с этой шашкой восвояси.

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 мар 2019, 10:37

Очередной пустой трёп из серии ""как бы чего не вышло"....скучно, Батенька...тоска с такими мужиками....темперамента чтоди не хватает...энергии там...или ещё чего...

В одном Вы правы....
ДА. СПЕРВА НАДО МЕСТО РАСЧИСТИТЬ.....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 мар 2019, 10:57

1. Глебу: у вас в вашем СНТ, садоводстве есть несколько вариантов развития. Эти варианты я и изложил на ветке, к-ю Вы старательно перечитали. Выбирать Вам и садоводам, а не мне.
2. Виктору: я не стану пересказывать всю ту ахинею (придуманную чиновниками и на к-ю Вы согласный), к-ю Вы описали по мусору. Все пути решения вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html Добавлю лишь то, что атаковать РО (региональный оператор) я начал ещё летом. Причина: тариф для садовода (не для жилого дома с зареганными в нем гражданами) составлял 0,3 куб. м. за 1 кв. метр площади. Считаем и получаем с 600 кв. метров за год мусора скапливается 180 куб. м. А, заметьте, мой жилой дом с 4 прописанными дает 12 куб. м. мусора в год. Я обратился в Мин. природы и экологии с предложениями. И я был не один. Дурь с нормативом 0,3 с Нового года из приказа вычеркнули. До настоящего времени норматива нет. 29.03 в местной ГД состоятся публичные слушания по данному вопросу. Наверно, я там тоже буду. Но суть в том, что в области отказались платить за сбор и вывоз мусора не только садоводы (проблема ещё и в том, что при заключении инд. договоров для собственников участков нужны персональные данные - а где их взять Рег. оператору). Отказались Музей "Янтаря", Заповедник "Выштынецкое озеро" - это про кого я знаю. И, видимо, другие. Школы, по идее, должны быть в этой же когорте. Об этой проблеме я и писал в своих обращениях. Вопрос не столько в нежелании платить, это даже не обсуждается, сколько в нежелании оплачивать не просчитанные нормативы. Этот вопрос уже на контроле у губернатора. Жаль, что поздно. Нужно было его уже ВЫДВИНУТЬ на администрацию Президента. Понимаю, что это не его уровень, но это уровень местных чиновников, к-е с 16 года не решили простую проблему.
Ещё. В области путём соглашателей от СНТ некоторые договорились о системе оплаты такой, как ВЫ и описали, то бишь с члена, к-й мусор не производит. Бред сумасшедших. Но есть и др. преды, к-е категорически не советуют идти на такое соглашение с РО, т.к. это снова приводит добросовестных граждан к тому, что они будут платить за себя и за того парня, как это было до сих пор.
Последнее: на следующей неделе я еду в офис (приглашен официально по тлф) на заключение договора на сбор и вывоз мусора с РО. Я пока единственный из моего садоводства, кто сделал договор. И с апреля, буду спать спокойно. И мне наплевать на то, что остальные такого договора не имеют. РО могу только посоветовать, как им поступать. Аналогично чиновникам, к-е сегодня ещё сидят в своих креслах и получают деньги за невыполненную работу по сбору и вывозу мусора. Не будет решения - не усидеть рук-ву мин. экологии и природы, как пить дать. Я (в том числе) постараюсь их оттуда сковырнуть.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 28 мар 2019, 10:58

satiata@list.ru писал(а):
28 мар 2019, 10:37
В одном Вы правы....
ДА. СПЕРВА НАДО МЕСТО РАСЧИСТИТЬ.....
И что, у Вас не получается это у себя сделать? С вашим то багажом знаний это проще паренной репы... И НПА позволяет. Или не так мы понимаем? Или слишком уж мужицкий темперамент вашего руководства не позволяет Вам "место расчистить".
Именно с этого надо начинать, а не меряться темпераментами, знаниями НПА и насаждением своих взглядов, продиктованных Вами ситуациями, сложившимися в Вашем НКО в отношении Вас. Вы многим людям помогли, помогите уже себе. Себя тоже надо любить.

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 мар 2019, 11:36

И что, у Вас не получается это у себя сделать? С вашим то багажом знаний это проще паренной репы... И НПА позволяет. Или не так мы понимаем? Или слишком уж мужицкий темперамент вашего руководства не позволяет Вам "место расчистить".
Именно с этого надо начинать, а не меряться темпераментами, знаниями НПА и насаждением своих взглядов, продиктованных Вами ситуациями, сложившимися в Вашем НКО в отношении Вас. Вы многим людям помогли, помогите уже себе. Себя тоже надо любить.
"Насаждением взглядов"? - типа. вам можно высказываться.....а если я - тогда "насаждение"?
просто выкладываю своё мнение специалиста по земельным вопросам...не хотите - не читайте.....
кстати - ДЕЛАЮ ЭТО ПО ПРОСЬБЕ МЫСЛЯЩИХ ФОРУМЧАН.....
Больно уж Вы скорый...как посмотрю....
ОНИ к власти в 2009 пришли.....в 2014 г я организовала людей....сбросили их на ОСЧ.....
в 2018 Г в зал вбросили пачку поддельных бюллетеней.....снова эти УПЫРИ у власти.....
В возбуждении УД - отказано....т.к. "бюллетени" - это "не документы" - видите ли.....
не сбрасывайте со счетов....что я сама - год как на форуме....специалисты со мной работают.....
только сама разбираться начала...что-по-чём.....
Сейчас пришло время.....ждём начала сезона...и по-полной программе.....на основании знания норм НПА.....
МНЕ ЧТО - ЖИЗНЬ ПОЛОЖИТЬ.....чтобы каждый раз их выбрасывать из правления?
Наши-то мужчины, - ДРУГОЙ ПУТЬ предлагают.......

Да...и оставьте меня в покое...я всегда делаю то, - ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ....
а у вас темперамента хватает только с женщинами воевать.....
надоело читать ваши причитания....
вот Пограничник.....добивается СВОЕГО и достаёт инстанции и чиновников.....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 мар 2019, 11:44

Я бы так не стал говорить: " ваши причитания...." Это описание, причем очень точное и соответствующее сегодняшней действительности не только у Виктора, но и у других СНТ. И те действия, к-е предприняты в его садоводстве идут вразрез с НПА, что продолжает подтверждать мысль о том, что новый 217-фз своими нормами что-то исправил, но без контроля со стороны и без выполнения его норм и норм др. НПА (89-фз по мусору) садоводы ничего не смогут улучшить в своей деятельности на их инд. участках. Продолжаем жить по понятиям, потому что так удобнее. А убытки от этого у всех. У тех, кому удобнее, в первую очередь.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 28 мар 2019, 12:27

satiata@list.ru писал(а):
28 мар 2019, 11:36
просто выкладываю своё мнение специалиста по земельным вопросам...не хотите - не читайте.....
А мне есть что спросить у Вас как у специалиста по земельным вопросам (я в них плаваю как ... в проруби). Это и перевод ЗУ ЮЛ с дачного строительства в ЗУОП или еще в какое ВРИ, но только не сидеть с ЗУ под редиску.
Есть еще вопрос как грамотно (с положительным результатом) утвердить перераспределение (прирезку) ЗУ, если прирезка является неразграниченной госсобственностью и перераспределяемый участок не является территорией СНТ (нет красной общей линии).
Но боюсь, что ответы потянутся к НУ.

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 мар 2019, 13:12

Сообщение Виктор » 19 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 11:36
просто выкладываю своё мнение специалиста по земельным вопросам...не хотите - не читайте.....
А мне есть что спросить у Вас как у специалиста по земельным вопросам (я в них плаваю как ... в проруби). Это и
1. перевод ЗУ ЮЛ с дачного строительства в ЗУОП или еще в какое ВРИ, но только не сидеть с ЗУ под редиску.
2. Есть еще вопрос как грамотно (с положительным результатом) утвердить перераспределение (прирезку) ЗУ, если прирезка является неразграниченной госсобственностью и перераспределяемый участок не является территорией СНТ (нет красной общей линии).
3. Но боюсь, что ответы потянутся к НУ.
Здесь несколько моментов:
1. Мне ЗАПРЕЩЕНО высказываться НЕ ПО ТЕМЕ;
2. Вопросы поставлены некорректно....Вы путаетесь в понятиях и формулировках....
везде пишу: не видя исходных документов....невозможно давать рекомендации;
К примеру: с чего Вы взяли. что "прирезка" является не разграниченной госсобственностью?
(нужна информация): если семли с/х назначения. то перевод в ЗУ ОП - невозможен;
определиться с правовой принадлежностью;
определиться с целями осуществления каких-либо манипуляций с землёй....
ничего этого из ваших вопросов - не просматривается.....
3. Вы абсолютно правы...при наличии всей НЕОБХОДИМОЙ информации,
если я увижу перспективу угрозы интересам граждан - результатами непрофессионального подхода.....
я откажусь консультировать...
ПРИНЦИПЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ.
в остальном - проблем не вижу:
НПА и процедуры прописаны чётко.....

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 28 мар 2019, 13:54

Ну, да. ЗУ НКО являющейся по сути проездом к нашим земельным участкам, а по факту - ЗУ для дачного строительства. Меня как-то это ВРИ напрягает, хотя линейные обьекты можно строить. Главное - раздобыть разрешение на такое строительство в муниципалитете. Да и вообще - с каждым годом кадастровая стоимость только и растет. А с чего бы? А еще налоговая слала бумажку, что используем не по назначению - "не садим редиску и нет конуры для собаки посреди проезда".

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 мар 2019, 16:54

Вот смотрите, есть такое СНТ "Весна", наберите в окне на публичной кадастровой карте вот этот участок: 39:03:080815:998
Он даст Вам понимание, куда можно и нужно двигаться. На возражения отвечать не стану. Я минуты три искал среди калининградского бардака чего-то, что поможет принять решение и идти к нему. Все возможно, если делать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 28 мар 2019, 18:24

Pogranichnik писал(а):
28 мар 2019, 16:54
На возражения отвечать не стану.
возражений нет - есть вопрос - как ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение glebka » 28 мар 2019, 18:39

Kommandor писал(а):
28 мар 2019, 06:43
а с другой стороны - вас гложет жаба за земли, являющиеся собственностью юрлица.
меня жаба за земли не гложет
у меня нет понятия что происходит с землями СХН после распада снт.
И в то же время вы говорили, что не можете набрать средств на содержание этих земель.
если я убедительно покажу что по закону никто никогда эти земли не отнимет то нафиг их содержать ?но пока я такой цепочки не вижу
и поверьте, если бы ваша ФНС реализовала все МОИ претензии к подобным организациям, то вы бы уже толкались в очереди на распродажу своего личного имущества в счёт покрытия долгов организации.
с чего это ради про личное ? - вот уж фигушки.

наша фнс это наша фсн - она даже по многим вопросам не согласна с Москвой

у меня нет понятия почему фнс после законного требования приступить к ликвидации юр лица (дополнительно отправлено уведомление о том что снт не ведет хоз деятельность и отсутствует председатель ) продолжает слать этому председателю(естественно на юр лицо) штрафы за несданную отчетность - и говорит что этим будет заниматься еще 3 года.

уж в этом вы профи - расскажите как остановить деятельность юр лица ( в глазах налоговой как минимум) в условиях недостатка денег на ликвидацию его?

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»