ОСТРЫЙ УГОЛ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 апр 2018, 21:11

Михална писал(а):
25 апр 2018, 21:07
а при чём тут ВЫ?
Выводит в суд ПРОКУРОР.
и юрик нарушает ТРЕБОВАНИЕ ПРОКУРОРА.
Красиво!
Есть один момент: ну не исполнили Они требования прокуратуры, как он об этом узнает?
Так требование рассматривается в присутствии.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 25 апр 2018, 22:31

Михална писал(а):
25 апр 2018, 19:44
Ничего, что я о выходе в суд, обязана по ВАШИМ законам, ПИСЬМЕННО уведомить 1394 чела?
не-не-не. Только оспаривание собраний требует уведомления, да и к тому же Вам в помощь

Определение Конституционного Суда РФ от 9 февраля 2016 г. N 220-О, которое гласит, что

"По смыслу пункта 6 статьи 181.4 ГК Российской Федерации, управомоченное на оспаривание решения собрания лицо должно предпринять все меры, необходимые для уведомления о своем намерении других участников гражданско-правового сообщества и предоставления им иной имеющей отношение к делу информации, до обращения в суд с соответствующим иском ...
Однако при всей добросовестности лица, оспаривающего решение собрания, персональное уведомление каждого участника соответствующего гражданско-правового сообщества может оказаться невозможным, в том числе в силу предписаний статей 3 и 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", запрещающих раскрывать третьим лицам персональные данные без согласия субъекта персональных данных. Учитывая вероятные затруднения, Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 65 названного постановления разъяснил, что юридически значимое сообщение (уведомление) может осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети "Интернет" информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.).
При этом Пленум Верховного Суда Российской Федерации не исключил возможность рассмотрения судом иска об оспаривании решения собрания, когда другие участники гражданско-правового сообщества окажутся не уведомленными лицами, оспаривающими решение собрания ...
Соответственно, само по себе непредоставление требуемой информации - в случае, когда лицо, оспаривающее решение собрания, заблаговременно использовало все доступные ему формы уведомления других участников гражданско-правового сообщества о намерении обратиться в суд с таким иском, но по не зависящим от него причинам не предоставило соответствующую информацию каждому участнику гражданско-правового сообщества персонально, - не может служить препятствием для принятия судом искового заявления к своему производству. Иное означало бы создание несоразмерных ограничений в реализации права на судебную защиту, непреодолимых препятствий для доступа к правосудию и вступало бы в противоречие с неоднократно выраженной в решениях Конституционного Суда Российской Федерации правовой позицией о необходимости обеспечения заинтересованным лицам реальной судебной защиты",

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 25 апр 2018, 23:01

Определение Конституционного Суда РФ от 9 февраля 2016 г. N 220-О, которое гласит, что
Спасибо за поддержку. Нечто подобное мне порекомендовал Вл. Трубецкой:
Но сколько условий:
1. Внести изменения в Устав -
(т.е. надо собрать ОС при наличии кворума 2/3 членов = (от 1300), минимом 60 уполномоченных). У нас столько в наличии нет.
2. Посколку фактически избрано 55 (!) вместо 130, то необходимо "доизбрать" уполномоченных.
А зачем делать "мартышкин" труд, если с 01.01.2019 г - институт уполномоченных - упразднён!
3. Своего садовского сайта добиться не могу - "нету денег" у них. - "Как только...так сразу!"
Отговорка классическая, если учесть, что пред самовольно ввёл в штат юриста с окладом 120.000 руб.
4. Объявы на стендах правленцы в наглую срывают...реестр с телефонами не дают...уполномоченных тоже...
5. 1300 СМС-ок я оплатить не смогу...телефоны у меня только уполномоченных.
6. Смысла нет в суд выходить ОС оспаривать. Через месяц такое же соберут. Снова "оповещать"?
В общем, тоска.
Потому и "звереть" потихоньку начинаю...
По рукам бы...за такие законы! Мужики с вилами скорее порядок наведут.

04.04.2018 - 13:07 Владимир Трубецкой » Михайловна Гершкович Людмила
«…Уважаемая Людмила Михайловна, Вам, в случае Вашего требования о проведении внеочередного собрания, Правление обязано выдать списки всех членов с данными, для оповещения, за месяц. Отказ Вы вправе обжаловать в Прокуратуру или в суд, с астрентом.
А что касается их огромного числа, на оповещение которых никакого бюджета для услуг Почты России не хватит, надо внести в Устав изменения, что созыв членов на собрание может быть осуществлен путем рассылки гл. 9.1 ГК электронной корреспонденции, СМС или путем размещения информации о собрании, на сайте СНТ (если он есть).
По полной аналогии собраний с АО, ООО»...

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 25 апр 2018, 23:14

Так требование рассматривается в присутствии.
"Присутствие" у нас в 120 км - с. Долгодеревенское Сосновского района. У нас один район - больше Швейцарии...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 апр 2018, 23:32

У вас - это не у ПРОКУРОРА.
Захочет присутствовать - приедет.
Не захочет - видеоконференцию организует.
Размеры роли не играют.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 26 апр 2018, 07:19

У вас - это не у ПРОКУРОРА.
Захочет присутствовать - приедет.
Не захочет - видеоконференцию организует.
Размеры роли не играют.
На моей памяти ВСЁ начальство только один раз приезжало.
Когда Олю Султанову и зама застрелили.
Я через 30 минут на место убийства подъехала. Там вдоль дороги вереницей машины начальства стояли.
Ну а насчёт виделконференции - так о такой "экзотике" мы и не слыхали.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 26 апр 2018, 10:51

А что, если направить ВСЕ материалы по махинациями с Реестрами садоводов, самовольной переуступке прав на зем. участки,
расчёты махинаций со взносами с данными о полученной прибыли (ежегодными)
- напрямую на сайт Президента РФ?
Ведь уже обращались и в прокуратуры, и в ИФНС, и в зем. контроль, и в ОМСУ.
Толку никакого. Никто даже не заинтересовался, что грубо нарушаются права садоводов.
Ответ один: "Мы не вмешиваемся в дела частных организаций"
А меня НЕ ПРИВЛЕКУТ, ведь я вынуждена буду ОПУБЛИКОВАТЬ персональные данные (списки садоводов с ФИО и цепочками перехода прав на участки, а также ежегодные ТОЧНЫЕ расчёты по махинациям правления со взносами садоводов)???

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 26 апр 2018, 12:06

Михална писал(а):
25 апр 2018, 23:01
4. Объявы на стендах правленцы в наглую срывают...реестр с телефонами не дают...уполномоченных тоже...
Это не Ваша забота - Ваша повесить, сделать фото- видео- фиксацию, составить акт. В таком ключе.
Мы направили уведомление правлению с просьбой известить садоводов, т.к. правление нам ни списков, ни контактных данных не предоставляет.
Да, с исками об опротестовании в нашем случае получилось странно: те иски, которые попали к зам преда суда, она их в дело взяла (вчера была предвариловка, от СНТ никто не пришел, заседание назначено на конец марта; мы пока подали ходатайство об истребовании списков садоводов из разных гос органов, где они в силу обстоятельств есть), те иски, которые попали к другой судье, она вернула со ссылкой типа не было досудебного урегулирования (хотя уведомление членов не является досудебным урегулированием, что прописано то ли в постановлении ВС, то ли еще где - сейчас не помню). Этот возврат сейчас в обжаловании. Чисто из принципа, т.к. мы пошли путем присоединения к тем искам, которые были приняты.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 26 апр 2018, 12:24

Это не Ваша забота - Ваша повесить, сделать фото- видео- фиксацию, составить акт. В таком ключе.
Да я с ними без диктофона не общаюсь! И на камеру ОС снимала. Как пред новый самоизбранный пришёл, - я ему 2,5 часа "мозги вправляла" под диктофон. И распечатку сделала. Думала, - за ум возьмётся. Да где там!

Не вижу смысла оспаривать ОС. Сколько раз мы выигрывали, - они через месяц такое же ОС проводят, да ещё перед народом меня: типа, "работать не даю, по судам, да прокуратурам таскаю"

Я сейчас ПОЛНУЮ инфу с 2009 по 2018 г. готовлю, сколько они по мошенничеству со взносов с нас содрали.
Да в конкретных циферках, по годам... Здесь ведь "особо крупные хищения на доверии группой лиц... по сговору...
Да. пожалуй - сразу в ФСБ. Был опыт давно, по другому делу...Быстро и чётко сработали.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 26 апр 2018, 15:20

Я не про общаюсь, я про размещение уведомлений
.......................................

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 26 апр 2018, 16:40

chertovkin писал(а):
26 апр 2018, 15:20
Я не про общаюсь, я про размещение уведомлений
Хорошая идея, спасибо. Воспользуюсь при случае.

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Женя » 03 дек 2019, 09:35

Здравствуйте! Не знаю куда писать и в какую тему. Но вопросы все те же СНТ и беспредел.Мы инициативная групаа в небольшом количестве начинаем борьбу. Читала ваш форум- пока то да се... появился новый закон, и мы опять в тупике. На все обращения своими словами все органы или не дают ответов или стараются вопросы решить по телефоны. Нам подсказали, что сейчас нужно написать письмо с указанием всех статей какие нарушили члены правления. Помогите мне в этом вопросе. Уже реально не знаешь к кому обращаться и где искать правды.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 дек 2019, 12:30

Давайте начнём с простого
Вы расскажите где общались до этого форума
Кто что советовал и расскажите о своей организации
В одной теме, чтобы не расползаться по нескольким темам форума

Женя
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:12

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Женя » 04 дек 2019, 13:42

Kommandor писал(а):
03 дек 2019, 12:30
Давайте начнём с простого
Вы расскажите где общались до этого форума
Кто что советовал и расскажите о своей организации
В одной теме, чтобы не расползаться по нескольким темам форума
Общались мы в основном между собой, пока я не нашла в сети ваш форум и сайт. Потом стали искать нужную нам информацию у вас, параллельно с этим обращались в бесплатную юридическую консультацию, Союз Садоводов, и за платными консультациями к юристам. Но... на выходе сделали все сами

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Milita » 29 сен 2020, 10:04

,,......................................................................
............................







.
Последний раз редактировалось Milita 04 ноя 2020, 17:23, всего редактировалось 4 раза.

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»