ОСТРЫЙ УГОЛ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 29 сен 2020, 10:28

Уважаемая Milita !!! С моей точки зрения в Вашем положении ПЕРВОЕ,что нужно сделать, это СРОЧНО обеспечить максимально управляемую жизнь в вашем коллективе...Выделенный пункт из Устава как раз и позволяет это сделать...Бросив все силы на обеспечение КВОРУМА в это непростое время, нужно( с моей точки зрения ) СРОЧНО созывать внеочередное собрание хоть ТСН вида СНТ, хоть расширенное ОС собственников участков с участием НЕ собственников таких участков, независимо от их статуса..Главное- КВОРУМ..Дабы не подвергать риску опротестования в Суде Решений такого собрания...И ВЫ , которой по моем оперативным данным ПРЕДЛОЖЕНО возглавить этот процесс, просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО на отказ...Извините...Хотя бы ДО выбора постоянного преда...Судьба Вам бросила вызов..Время собирать камни...

А все остальное- долги,банкротство и прочая чушь- Е Р У Н Д А ......Плавали, знаем....Главное 1 доверие народа 2 грамотные действия (без резких и суетливых движений)

Извините за банальности.....

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 29 сен 2020, 12:47

Begemot912 » 10 минут назад
Уважаемая Milita !!! С моей точки зрения в Вашем положении ПЕРВОЕ,что нужно сделать, это СРОЧНО обеспечить максимально управляемую жизнь в вашем коллективе...Выделенный пункт из Устава как раз и позволяет это сделать...
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29
Это понятно.
Важнее другое:
как организовать процедуру передачи дел между бывшим и новым руководителями,
чтобы не повесить на себя чужие грехи, но и своих оправдательных документов не утерять.


Бросившись в грязь, нельзя не испачкаться...
Бросив все силы на обеспечение КВОРУМА в это непростое время, нужно( с моей точки зрения ) СРОЧНО созывать внеочередное собрание хоть ТСН вида СНТ, хоть расширенное ОС собственников участков с участием НЕ собственников таких участков, независимо от их статуса..Главное- КВОРУМ..
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29
А вот с «кворумом» - напряг.
Поскольку ОФИЦИАЛЬНЫЙ реестр членов и индивидуалов (который – «за семью печатями» - никому не показывают (дабы «не распространить персональные данные»), содержит 1050 фамилий…
А по моим данным (кассовая книга от 2015 г – информация совершенно другая:
1415 г. ДЕЙСТВУЮЩИХ членов и за минусом 88 индивидуалов.
При такой ситуации, - собрать кворум в количестве более 50% - 700 с хвостиком… - НИКОГДА НЕ РЕАЛЬНО.
Нет и не было у нас кворумов ни на одном ОСЧ!
А «Заочным» голосованием такие глобальные вопросы – не решаются.
Да и не управомочена я собирать собрания….
собираю – возле ворот, когда народ с электрички идёт….
пытаюсь разъяснить ситуацию….
Чистого варианта не получится в любом случае....Придется либо идти на нарушения( использовать неуставных УПОЛНОМОЧЕННЫХ),ЛИБО делать несколько попыток..ИМХО..
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29

.....но ещё и возмущаются НЕКОТОРЫЕ: «Вот из-за таких, как вы, сейчас всему саду электричество отрубят…» Нормально?
И всем пофигу, что у меня 3-й год провода отрезаны от моей опоры….какие у меня потери в сетях?
Да будь Вы хоть АНГЕЛОМ с крыльями-быть Вам в виноватых....Это же все понимают...Меня до сих пор некоторые РУГАЮТ, что я инициировал вовремя и реализовал возможность заключения абонентских электро- Договоров. !!!!Объяснить это с рациональной точки зрения невозможно....


Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29

НЕТ. Не прокатывает сей вариант. Надо действовать иначе.
Поделитесь ,плиз, новаторским ходом...

Дабы не подвергать риску опротестования в Суде Решений такого собрания...
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29
Всенепременно ОПРОВЕРГНУТ. Даже по признаку НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ созыва ОСЧ.
Они мастаки – людей по судам таскать…годами…да за счёт «спецфонда на оказание юридических услуг…»
- СЕБЕ НА КАРМАН.
Если появятся реальные РЕЗУЛЬТАТЫ-=все суды постепенно сойдут на нет....До минимума...

И ВЫ , которой по моем оперативным данным ПРЕДЛОЖЕНО возглавить этот процесс, просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО на отказ...Извините...Хотя бы ДО выбора постоянного преда...Судьба Вам бросила вызов..Время собирать камни...
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29
Не пришло время «собирать камни»….пока ещё тянется время – «разбрасывать камни»….
чем мы активно и занимаемся.
Любая война имеет свое окончание.....

А все остальное- долги,банкротство и прочая чушь- Е Р У Н Д А ......Плавали, знаем....
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29
Значит «плавали» не совсем грамотно…..
Буду ПЕРВЫЙ, кто поздравит Вас с ИДЕАЛЬНЫМ успехом..Но что то мне говорит, что ...дай Б-г мне ошибиться...
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29
поизучала кое-какие материалы и судпрактику, любезно предоставленные одним из лидеров форума
(отгадайте с 3-х раз)….в общем-то, если действовать последовательно, то ……
надо пытаться использовать ситуацию в интересах граждан.
Раз есть законы, значит они когда-то действуют…в определённых ситуациях?.
Многим МЕНТОРАМ свойственно перекладывать неудачи на плечи консультируемых по причине " неправильного применения советов "

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 сен 2020, 01:02

Милите, Вы забыли или просто игнорируете факт долга перед энергосбытовой организацией конторой? Долг по суду нужно оплачивать. И висит он на СНТ, а не на председателе. В ЛЮБОМ случае повесить на него этот долг вы не сможете. Не он этот долг образовал. Да, это всё получилось в результате незаконной деятельности по продаже ээ. И...? Кто и куда дел ээ? Садоводы. Они не платили за ээ. За долги СНТ они не отвечают. Вывод: ээ, если долг не оплатят, вам отключат. Преда имеете право наказать через проверку ревиз. комиссией и решение собрания. Но наказание не решит проблему оплаты 3, 5 млн.
Можно ещё покувыркаться, организуя демонстрации, вызывая журналистов и пр. действия, где расписывать все плохие стороны работы правления, к-е сами и выбирали, забывая про себя таких хороших, к-е несли деньги в это самое правление, ничего не делали, чтобы привести систему энергоснабжения к закону. Может и выгорит, СО побоится и не отключит. Это путь Н. Ропши.
Там был великий деятель в Союзе, к-й обанкротился. И...? Его кто-то привлёк к ответственности за долги Союза? Нет........!!!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 сен 2020, 07:11

Pogranichnik писал(а):
30 сен 2020, 01:02
Милите, Вы забыли или просто игнорируете факт долга перед энергосбытовой организацией конторой? Долг по суду нужно оплачивать. И висит он на СНТ, а не на председателе. В ЛЮБОМ случае повесить на него этот долг вы не сможете. Не он этот долг образовал.
Весьма спорный вопрос кто образовал долг и кто за него отвечает и можно ли повесить ответственность на председателя.
Как я понимаю суть спора:

Долг - он образовался из-за спора о том где находится точка поставки э\э юрлицу .
Точка эта находится на отпайке от опоры №.....
А долг образовался из-за желания энергетиков считать точкой поставки фидер в ВРУ на ТП.
То есть они считают, что за прохождение э\энергии по ВЛ от ТП до опоры № ....( точки поставки энергии) платить должен СНТ Х

Вина председателя в том, что он вовремя не смог обосновать несоответствие требований энергетиков , оформленному энергетиками же АРБТ и ЭО.
И при этом пред исправно получал зарплату.
Кто и куда дел ээ? Садоводы. Они не платили за ээ. За долги СНТ они не отвечают
Кто и куда дел энергию?
Председатель.
Он эту энергию продал.
Это путь Н. Ропши.
Там был великий деятель в Союзе, к-й обанкротился.
Верно- это путь Н.Ропши.
Там тоже пред своеобразно понимал своё назначение, что завело организацию в тупик

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»