ОСТРЫЙ УГОЛ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 29 сен 2020, 10:28

Уважаемая Milita !!! С моей точки зрения в Вашем положении ПЕРВОЕ,что нужно сделать, это СРОЧНО обеспечить максимально управляемую жизнь в вашем коллективе...Выделенный пункт из Устава как раз и позволяет это сделать...Бросив все силы на обеспечение КВОРУМА в это непростое время, нужно( с моей точки зрения ) СРОЧНО созывать внеочередное собрание хоть ТСН вида СНТ, хоть расширенное ОС собственников участков с участием НЕ собственников таких участков, независимо от их статуса..Главное- КВОРУМ..Дабы не подвергать риску опротестования в Суде Решений такого собрания...И ВЫ , которой по моем оперативным данным ПРЕДЛОЖЕНО возглавить этот процесс, просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО на отказ...Извините...Хотя бы ДО выбора постоянного преда...Судьба Вам бросила вызов..Время собирать камни...

А все остальное- долги,банкротство и прочая чушь- Е Р У Н Д А ......Плавали, знаем....Главное 1 доверие народа 2 грамотные действия (без резких и суетливых движений)

Извините за банальности.....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение Milita » 29 сен 2020, 11:29

Begemot912 » 10 минут назад
Уважаемая Milita !!! С моей точки зрения в Вашем положении ПЕРВОЕ,что нужно сделать, это СРОЧНО обеспечить максимально управляемую жизнь в вашем коллективе...Выделенный пункт из Устава как раз и позволяет это сделать...
Это понятно.
Важнее другое:
как организовать процедуру передачи дел между бывшим и новым руководителями,
чтобы не повесить на себя чужие грехи, но и своих оправдательных документов не утерять.
Бросив все силы на обеспечение КВОРУМА в это непростое время, нужно( с моей точки зрения ) СРОЧНО созывать внеочередное собрание хоть ТСН вида СНТ, хоть расширенное ОС собственников участков с участием НЕ собственников таких участков, независимо от их статуса..Главное- КВОРУМ..
А вот с «кворумом» - напряг.
Поскольку ОФИЦИАЛЬНЫЙ реестр членов и индивидуалов (который – «за семью печатями» - никому не показывают (дабы «не распространить персональные данные»), содержит 1050 фамилий…
А по моим данным (кассовая книга от 2015 г – информация совершенно другая:
1415 г. ДЕЙСТВУЮЩИХ членов и за минусом 88 индивидуалов.
При такой ситуации, - собрать кворум в количестве более 50% - 700 с хвостиком… - НИКОГДА НЕ РЕАЛЬНО.
Нет и не было у нас кворумов ни на одном ОСЧ!
А «Заочным» голосованием такие глобальные вопросы – не решаются.
Да и не управомочена я собирать собрания….
собираю – возле ворот, когда народ с электрички идёт….
пытаюсь разъяснить ситуацию…
но ещё и возмущаются НЕКОТОРЫЕ: «Вот из-за таких, как вы, сейчас всему саду электричество отрубят…» Нормально?
И всем пофигу, что у меня 3-й год провода отрезаны от моей опоры….какие у меня потери в сетях?
НЕТ. Не прокатывает сей вариант. Надо действовать иначе.
Дабы не подвергать риску опротестования в Суде Решений такого собрания...
Всенепременно ОПРОТЕСТУЮТ. Даже по признаку НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ созыва ОСЧ.
Они мастаки – людей по судам таскать…годами…да за счёт «спецфонда на оказание юридических услуг…»
- СЕБЕ НА КАРМАН.
И ВЫ , которой по моем оперативным данным ПРЕДЛОЖЕНО возглавить этот процесс, просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО на отказ...Извините...Хотя бы ДО выбора постоянного преда...Судьба Вам бросила вызов..Время собирать камни...
Не пришло время «собирать камни»….пока ещё тянется время – «разбрасывать камни»….
чем мы активно и занимаемся.
А все остальное- долги,банкротство и прочая чушь- Е Р У Н Д А ......Плавали, знаем....
Значит «плавали» не совсем грамотно….
тут поизучала кое-какие материалы и судпрактику.….в общем-то, если действовать последовательно, то ……
надо пытаться использовать ситуацию в интересах граждан.
Раз есть законы, значит они когда-то действуют…в определённых ситуациях?
Главное 1 доверие народа 2 грамотные действия (без резких и суетливых движений)
А «…НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ…» пока...
Пушкин А.С. «Борис Годунов»
.
МОТИВАЦИИ в виде отключения элэн всему саду - пока НЕТ.
Пассивно сопротивляется....
Последний раз редактировалось Milita 29 сен 2020, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 29 сен 2020, 12:47

Уважаемая Milita !!! С моей точки зрения в Вашем положении ПЕРВОЕ,что нужно сделать, это СРОЧНО обеспечить максимально управляемую жизнь в вашем коллективе...Выделенный пункт из Устава как раз и позволяет это сделать...
Milita писал(а):
29 сен 2020, 11:29
Это понятно.
Важнее другое:
как организовать процедуру передачи дел между бывшим и новым руководителями,
чтобы не повесить на себя чужие грехи, но и своих оправдательных документов не утерять.

Бросившись в грязь, нельзя не испачкаться...
Бросив все силы на обеспечение КВОРУМА в это непростое время, нужно( с моей точки зрения ) СРОЧНО созывать внеочередное собрание хоть ТСН вида СНТ, хоть расширенное ОС собственников участков с участием НЕ собственников таких участков, независимо от их статуса..Главное- КВОРУМ..
Milita писал(а):
А вот с «кворумом» - напряг.
Поскольку ОФИЦИАЛЬНЫЙ реестр членов и индивидуалов (который – «за семью печатями» - никому не показывают (дабы «не распространить персональные данные»), содержит 1050 фамилий…
А по моим данным (кассовая книга от 2015 г – информация совершенно другая:
1415 г. ДЕЙСТВУЮЩИХ членов и за минусом 88 индивидуалов.
При такой ситуации, - собрать кворум в количестве более 50% - 700 с хвостиком… - НИКОГДА НЕ РЕАЛЬНО.
Нет и не было у нас кворумов ни на одном ОСЧ!
А «Заочным» голосованием такие глобальные вопросы – не решаются.
пытаюсь разъяснить ситуацию….
Чистого варианта не получится в любом случае....Придется либо идти на нарушения( использовать неуставных УПОЛНОМОЧЕННЫХ),ЛИБО делать несколько попыток..ИМХО..
Milita писал(а):

.....но ещё и возмущаются НЕКОТОРЫЕ: «Вот из-за таких, как вы, сейчас всему саду электричество отрубят…» Нормально?
И всем пофигу, что у меня 3-й год провода отрезаны от моей опоры….какие у меня потери в сетях?
Да будь Вы хоть АНГЕЛОМ с крыльями-быть Вам в виноватых....Это же все понимают...Меня до сих пор некоторые РУГАЮТ, что я инициировал вовремя и реализовал возможность заключения абонентских электро- Договоров. !!!!Объяснить это с рациональной точки зрения невозможно....

Milita писал(а):

Поделитесь ,плиз, новаторским ходом...

Дабы не подвергать риску опротестования в Суде Решений такого собрания...
Milita писал(а):
Всенепременно ОПРОВЕРГНУТ. Даже по признаку НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ созыва ОСЧ.
Они мастаки – людей по судам таскать…годами…да за счёт «спецфонда на оказание юридических услуг…»
- СЕБЕ НА КАРМАН.
Если появятся реальные РЕЗУЛЬТАТЫ-=все суды постепенно сойдут на нет....До минимума...

И ВЫ , которой по моем оперативным данным ПРЕДЛОЖЕНО возглавить этот процесс, просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО на отказ...Извините...Хотя бы ДО выбора постоянного преда...Судьба Вам бросила вызов..Время собирать камни...
Milita писал(а):
Не пришло время «собирать камни»….пока ещё тянется время – «разбрасывать камни»….
чем мы активно и занимаемся.
Любая война имеет свое окончание.....

А все остальное- долги,банкротство и прочая чушь- Е Р У Н Д А ......Плавали, знаем....
Milita писал(а):
Значит «плавали» не совсем грамотно…..
Буду ПЕРВЫЙ, кто поздравит Вас с ИДЕАЛЬНЫМ успехом..Но что то мне говорит, что ...дай Б-г мне ошибиться...
Milita писал(а):
поизучала кое-какие материалы и судпрактику, любезно предоставленные одним из лидеров форума
(отгадайте с 3-х раз)….в общем-то, если действовать последовательно, то ……
надо пытаться использовать ситуацию в интересах граждан.
Раз есть законы, значит они когда-то действуют…в определённых ситуациях?.
Многим МЕНТОРАМ свойственно перекладывать неудачи на плечи консультируемых по причине " неправильного применения советов "

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение Milita » 29 сен 2020, 13:59

Чистого варианта не получится в любом случае....Придется либо идти на нарушения( использовать неуставных УПОЛНОМОЧЕННЫХ),ЛИБО делать несколько попыток..ИМХО..
Ага. Предлагаете устроить «дворцовый переворот»?
Знаем – плавали…
Вопрос-то даже не в ТЕХНИКЕ созыва ОСЧ…бегали мы смолоду…подписи собирали….толку-то?
А «…НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ…»
А Вы предполагаете, что возможно изменить ВЕКАМИ сложившиеся стереотипы в сознании массы народа на ОСЧ? – одним выступлением?
Русский народ – патриархален. – ПУСТЫЕ ХЛОПОТЫ.
Не стану я тратить драгоценную нервную энергию на мартышкин труд.
Мне представляется оптимальным решением – ПОСТАВИТЬ ОБЩЕСТВО ПЕРЕД СВЕРШИВШИМСЯ ФАКТОМ.
Milita писал(а): ↑
Сегодня, 13:29
Раз есть законы, значит они когда-то действуют…в определённых ситуациях?.
Многим МЕНТОРАМ свойственно перекладывать неудачи на плечи консультируемых по причине " неправильного применения советов
"
Свою голову надо иметь на плечах.
И адаптировать советы применительно к СВОЕЙ ситуации.
А то многим консультируемым свойственно перекладывать неудачи на якобы ошибочные советы МЕНТОРОВ.

Pogranichnik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 сен 2020, 01:02

Милите, Вы забыли или просто игнорируете факт долга перед энергосбытовой организацией конторой? Долг по суду нужно оплачивать. И висит он на СНТ, а не на председателе. В ЛЮБОМ случае повесить на него этот долг вы не сможете. Не он этот долг образовал. Да, это всё получилось в результате незаконной деятельности по продаже ээ. И...? Кто и куда дел ээ? Садоводы. Они не платили за ээ. За долги СНТ они не отвечают. Вывод: ээ, если долг не оплатят, вам отключат. Преда имеете право наказать через проверку ревиз. комиссией и решение собрания. Но наказание не решит проблему оплаты 3, 5 млн.
Можно ещё покувыркаться, организуя демонстрации, вызывая журналистов и пр. действия, где расписывать все плохие стороны работы правления, к-е сами и выбирали, забывая про себя таких хороших, к-е несли деньги в это самое правление, ничего не делали, чтобы привести систему энергоснабжения к закону. Может и выгорит, СО побоится и не отключит. Это путь Н. Ропши.
Там был великий деятель в Союзе, к-й обанкротился. И...? Его кто-то привлёк к ответственности за долги Союза? Нет........!!!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение Milita » 30 сен 2020, 06:07

Слепой сказал: "УВИДИМ!"
Источник: https://delo-press.ru/journals/law/vzai ... anizatsii/
(Источник: Kommandor)

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 сен 2020, 07:11

Pogranichnik писал(а):
30 сен 2020, 01:02
Милите, Вы забыли или просто игнорируете факт долга перед энергосбытовой организацией конторой? Долг по суду нужно оплачивать. И висит он на СНТ, а не на председателе. В ЛЮБОМ случае повесить на него этот долг вы не сможете. Не он этот долг образовал.
Весьма спорный вопрос кто образовал долг и кто за него отвечает и можно ли повесить ответственность на председателя.
Как я понимаю суть спора:

Долг - он образовался из-за спора о том где находится точка поставки э\э юрлицу .
Точка эта находится на отпайке от опоры №.....
А долг образовался из-за желания энергетиков считать точкой поставки фидер в ВРУ на ТП.
То есть они считают, что за прохождение э\энергии по ВЛ от ТП до опоры № ....( точки поставки энергии) платить должен СНТ Х

Вина председателя в том, что он вовремя не смог обосновать несоответствие требований энергетиков , оформленному энергетиками же АРБТ и ЭО.
И при этом пред исправно получал зарплату.
Кто и куда дел ээ? Садоводы. Они не платили за ээ. За долги СНТ они не отвечают
Кто и куда дел энергию?
Председатель.
Он эту энергию продал.
Это путь Н. Ропши.
Там был великий деятель в Союзе, к-й обанкротился.
Верно- это путь Н.Ропши.
Там тоже пред своеобразно понимал своё назначение, что завело организацию в тупик

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»