ДОГАЗИФИКАЦИЯ

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Samtrest » 11 ноя 2022, 13:40

Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 13:23

Мне нужна аргументация, а не мнение без опоры на что-либо.
Какая аргументация, вы не являетесь жителем населенного пункта, вы садовод, а про газификацию садоводов пока еще никто указаний не давал.
Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 13:23
По второму вопросу: Его нужно задавать мэрии, к-я обязана была контролировать исполнение своих же постановлений, а не мне. В 2002 году я служил в ПВ далеко от Калининграда и здешних проблем. Аналогично задавать вопросы об исчезновении 50 м. ЗОП у каждого собственника участка в Пищевике. Но задавать их никто не желает. Выгоды люди в этом не видят. Тем более, что по ст. 85, ч. 12 приватизация ЗОП была запрещена до 01.01.19 г.
По сему, никто не отказывался от ЗОП. Это утверждение некорректно. Она просто исчезла из документов граждан о праве на землю новых образцов.
Вы предлагаете, мне их вашей мэрии задавать?
ЗОП это часть территории выделенной под ведения садоводства и ее судьба следование судьбе участка.
Тем более что, ст. 85, ч. 12 приватизация ЗОП была запрещена до 01.01.19 г., уже не действует.
СНТ ваше в настоящее время существует?
Хотя вы ответили на вопрос: " Выгоды люди в этом не видят."
Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 13:23
А за ЗОП в городе и земли с/х назначения администрации ничего не получают, исключая те зем. участки, к-е принадлежат собственникам.
Может тогда расскажите, куда уходят деньги, которые платят за ЗОП садоводы в СНТ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 ноя 2022, 13:55

Какая аргументация, вы не являетесь жителем населенного пункта, вы садовод, а про газификацию садоводов пока еще никто указаний не давал.
Кто Вам такую хрень в голову заложил? Все граждане, проживающие в границах насел. пункта являются горожанами. Имеете что-то против? Ок. Жду подтверждения из НПА. На всякий случай, мой жилой дом расположен в границах садового участка. Все доки на дом имеются. Регистрация в ЕГРН есть. Я официально прописан в этом доме.
Может тогда расскажите, куда уходят деньги, которые платят за ЗОП садоводы в СНТ.
А что Вы имеете в виду, задавая сей вопрос? О каких деньгах речь и в чью пользу? Определитесь с конкретикой.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Milita » 11 ноя 2022, 17:16

До 01.03.2026г. продлена амнистия в отношении оформления жилых домов по уведомительному принципу.
Разница между жилыми домами на садовых участках и индивидуальными жилыми домами состоит в том, что жилые дома в границах территории садоводства принадлежат территориальной зоне «ведение садоводства», а индивидуальные жилые дома принадлежат территориальной зоне «жилой застройки».

Соответственно бремя содержания имущества, расположенного на земельном участке общего назначения в границах ведения гражданами садоводства, ложится на карманы ГРАЖДАН (членов СНТ лиц, не являющихся членами), поскольку ЗУОН закреплён либо в собственность СНТ, либо в общую долевую собственность граждан, согласно ст. 210 ГК РФ.

Тогда как Земли общего пользования в населённых пунктах НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ, числится на балансе муниципального образования и являются его собственностью. Соответственно, содержатся и обслуживаются за счёт муниципального бюджета, согласно той же ст. 210 ГК РФ

Вот в этом основное различие между ЗУОН и ЗОП.
Земля с ВРИ "ИЖС" НЕ ВХОДИТ в состав территорий ведения гражданами садоводства.
Смотрите ВРИ территории, утверждённого ПЗЗ, с тем чтобы определиться со статусом участка: ЗУОН или ЗОП?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 ноя 2022, 17:25

Тогда как Земли общего пользования в населённых пунктах НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ, числится на балансе муниципального образования и являются его собственностью.
Ключевая ошибка мной подчеркнута, т.к. с 01.01.19 г. ЗОП превратиласб в ЗУОН, что подтверждается нормой ФЗ-217, ст. 54:

14. Имущество общего пользования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, признается имуществом общего пользования садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, за исключением случаев, указанных в частях 4, 12 и 13 настоящей статьи. Образованные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, являются земельными участками общего назначения.

Вследствие этой НОВОЙ нормы решена задача допуска приватизации ЗОП в сад-вах, территории к-х расположены в границах насел. пунктов.
Я не понимаю, в чё причина того, что Вы не хотите признать норму закона. Не нравится? Мне тоже не нравится, но она есть и действует.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Samtrest » 11 ноя 2022, 19:12

Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 13:55
Кто Вам такую хрень в голову заложил? Все граждане, проживающие в границах насел. пункта являются горожанами. Имеете что-то против? Ок. Жду подтверждения из НПА. На всякий случай, мой жилой дом расположен в границах садового участка. Все доки на дом имеются. Регистрация в ЕГРН есть. Я официально прописан в этом доме.
Причем здесь прописка. Тем более, что это регистрация, а не прописка в старом понимании.
Хотите подробнее, да не вопрос, просто считал, что объяснение элементарных понятий могут оскорблять вас как пользователя.
И так:
Земли в РФ делятся на категории.
Категория земельного участка — это описание свойств территории и правовой режим ее использования. Всего таких категорий семь (ст. 7 Земельного кодекса РФ):
Земли сельскохозяйственного назначения
Земли населенных пунктов
Земли промышленности
Земли особо охраняемых территорий и объектов
Земли лесного фонда
Земли водного фонда
Земли запаса

А у каждого участка есть еще вид разрешенного использования участка. Перечислять все коды ВРИ не имеет смысла. (можете самостоятельно ознакомиться в «Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков»

И так, вернемся к нашим вопросам.
Земли населенных пунктов имеющих ВРИ для ведения садоводства имеют код 13,2; ИЖС имеет код 2,1; жилая застройка код 2,0.

Приходится повторить свое высказывание в предыдущем посте, которое вы изволили назвать хренью:
« Какая аргументация, вы не являетесь жителем населенного пункта, вы садовод, а про газификацию садоводов пока еще никто указаний не давал.» .
Теперь подробно:
То есть, до тех пор, пока у вашего участка ВРИ для ведение садоводства, а не ИЖС или под жилую застройку, вы считаетесь садоводом, а не жителем населенного пункта.
И поэтому, а данном этапе нет действующего закона, по которому садоводам должны провести газ бесплатно, вам могут только компенсировать часть затрат, но это другое.

Теперь вам все понятно, что я хотел вам сказать?
В прочем, если вы располагаете иной информацией, по поводу бесплатной газификации садоводов, то будет очень интересно её выслушать.
Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 13:55
А что Вы имеете в виду, задавая сей вопрос? О каких деньгах речь и в чью пользу? Определитесь с конкретикой.
Вопрос я не задавал.
Хотелось послушать расшифровку вашей фразы:
« А за ЗОП в городе и земли с/х назначения администрации ничего не получают, исключая те зем. участки, к-е принадлежат собственникам.»
- с пояснением сказанного вами.
И как вы говорите:
"Имеете что-то против? Ок. Жду подтверждения из НПА."

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 ноя 2022, 19:55

"Садовод" - это профессия, а не категория граждан в нашей стране.
Граждане же проживают в насел. пунктах, сельск. населенных пунктах и межселенной территории. Других мест не придумано.
Для нашего случая применение термина в его прямом назначении неприемлемо, т.к. слова "садовод" в 217-фз нет. Отсутствует.
По этой причине ваши рассуждения о садоводах и связанной с ними газификацией ни о чём. А иные НПА тоже про садоводов ничего не говорят. Думаете иначе, докажите.
Про участки ИЖС, "садоводство" я без ваших мыслей знаю. Как знаю и то, что сказал напрямую Мишустин про СНТ и территории сад-ва. когда начиналась программа газификации. Это, однако, ведёт к прямой дискриминации населения, к-е проживает постоянно в жилых домах в границах сад-ва. Я полагаю больше: как в городе, так и на земле с/х назначения. Особенно это выглядит нелепо, когда у людей нет иного места жительства. Или Вы не согласны с этим?
Т.к. Вы ничего нового сказать не можете, то предлагаю промолчать. Послушаем, что скажет Милашка.

По второму: я Вам ничего пояснять не стану. Вы задали вопрос некорректно. Задайте его иначе. Не сможете? Значит ответа не будет. Не поняли, что я написал? Напишите, что Вам непонятно в моей фразе. Напомню, что речь шла про земельный налог в границах города и его оплату лицами: юридическими и физическими.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Samtrest » 11 ноя 2022, 20:28

Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 19:55
"Садовод" - это профессия, а не категория граждан в нашей стране.
А профессия это вообще не категория граждан у нас нет разделения на сословия. Кстати, а какое имеет это отношение к разговору?
Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 19:55
По второму: я Вам ничего пояснять не стану. Вы задали вопрос некорректно. Задайте его иначе. Не сможете? Значит ответа не будет. Не поняли, что я написал? Напишите, что Вам непонятно в моей фразе. Напомню, что речь шла про земельный налог в границах города.
Во первых, разговор шел про земельный налог за земельные участки ЗОП или ЗУОН садоводства, вне зависимости где СНТ находится и в чьей собственности эти земельные участки находятся.
Вы хотите повтора вопроса?
Извольте.
Куда поступают денежные средства, полученные от СНТ при оплате земельного налога за земельные участки общего пользования, а теперь именуемые земельными участками общего назначения.
Надеюсь теперь понятно о чем вас спрашивают.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 ноя 2022, 21:28

Я не писал, что садовод - категория граждан, но Вы в своих размышлениях пытались представить дело именно так, связывая садоводов и газификацию в как бы единое пространство и решения. Если это не так, тогда думайте над тем, что пишите. Исправляйте неточности. Про сословия вообще не было разговора. Откуда Вы это выдумали?
Отношение к делу имеет прямое. Газификация касется граждан, точнее их жилых домов, земельных участков, где расположены такие дома. НЕ САДОВОДОВ, т.к. они не предусмотрены в НПА!!! В НПА про газификацию их тоже нет.

Второе: Этот платёж относится к местному налогу. Следовательно деньги поступают в бюджет города. Что не так? Условие платежа: наличие зареганногот права собственности на ЗУОН на СНТ. Нет права - нет платежа.
У Пищевика права нет, земельный налог СНТ не платит. Граждане не платят за ЗУОН аналогично в Пищевике, т.к. и у них права нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Samtrest » 12 ноя 2022, 20:56

Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 21:28
Вы в своих размышлениях пытались представить дело именно так, связывая садоводов и газификацию в как бы единое пространство и решения. Если это не так, тогда думайте над тем, что пишите. Исправляйте неточности.
Я достаточно четко выразил свою мысль, это как раз вы пытаетесь связать садоводов и газификацию в единое пространство.
Могу еще раз повторить, если не понятно:
Догазификация садовых участков с ВРИ "ведения садоводства" не предусмотрена, так как программа догазификации распространяется только на домовладения.
Напоминаю:
"домовладение" - объект индивидуального жилищного строительства или жилой дом блокированной застройки и примыкающие к ним и (или) отдельно стоящие на общем с объектом индивидуального жилищного строительства или жилым домом блокированной застройки земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты);
Домовладения возможны только на участках с ВРИ - жилая застройка или ИЖС.

Повторяю, граждане, живущие в домах на участках с ВРИ "ведения садоводства", вне зависимости жилой у них дом или не жилой, вне зависимости единственное у них это жилье или нет, согласно действующего законодательства под действие программы бесплатной газификации не попадают.
Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 21:28
Про сословия вообще не было разговора. Откуда Вы это выдумали?
Навеяло ваше утверждение: " САДОВОД - ЭТО ПРОФЕССИЯ."
Pogranichnik писал(а):
11 ноя 2022, 21:28

Второе: Этот платёж относится к местному налогу. Следовательно деньги поступают в бюджет города. Что не так?
Все хорошо, только плохо коррелируется с предыдущим вашим высказыванием:
« А за ЗОП в городе и земли с/х назначения администрации ничего не получают, исключая те зем. участки, к-е принадлежат собственникам.»

Как то странно получается, не находите?
Помните, вы это ответили на мою фразу: "Если не сложно, прочтите еще раз внимательно мой пост, там есть маленькое условие: «Земельный налог никто за эту землю не платит, значит что должно делать МО ???»
Может вы считаете, что администрация МО и налоговая не должна реагировать на финансовые потери?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 ноя 2022, 11:29

Все хорошо, только плохо коррелируется с предыдущим вашим высказыванием:
« А за ЗОП в городе и земли с/х назначения администрации ничего не получают, исключая те зем. участки, к-е принадлежат собственникам.»

Как то странно получается, не находите?
Помните, вы это ответили на мою фразу: "Если не сложно, прочтите еще раз внимательно мой пост, там есть маленькое условие: «Земельный налог никто за эту землю не платит, значит что должно делать МО ???»
Может вы считаете, что администрация МО и налоговая не должна реагировать на финансовые потери?
Ничего странного я не вижу. Повторяю. В городе много где есть ЗОП. В т.ч. ранее до 01.01.19 г. ВРИ "ЗОП" всегда была в сад-вах, расположенных в границах города. Вопрос был в чьей собственности ЗОП?
Когда я выяснял данный вопрос, то оказалось так, что в документах физиков о праве на участок обременения долей в праве на ЗОП отсутствует. Право на ЗОП у СНТ тем более отсутствует. Следовательно, СНТ не может платить зем. налог за то, что ему не принадлежит. Вот Пищевик и перестал платить. Был суд, было решение о наказании СНТ многотысячным штрафом, к-е закончилось отменой незаконного решения судьи и от Пищевика отступились. С тех пор налог Пищевик не платит примерно лет 12. И я был тому причиной или непосредственным человеком, к-й прикрыл незаконную лавочку в зем. налогом.
Далее вне сад-ва, в городе НИКТО не платит зем. налог за ЗОП, к-е обозначены законом, если только какие-то участки не находятся в частной собственности юрлиц или физлиц. Такое бывает. Не должно быть, но бывает, хотя бы в аренде у города.

В этой связи мне непонятно, с какой стати Вы начали говорить о финансовых потерях города. Почему город несёт потери, если ЗОП принадлежит ему самому, если приватизация участков ЗОП запрещена ст. 85, ч. 12 Зем. кодекса? Мало того, город обязан содержать ЗОП за свои деньги. Подсказывать, где город должен взять эти деньги не стану. Сами знаете.

А с 01.01.19 г. ЗОП стали ЗУОН. И законодатель решил, что теперь это можно приватизировать. А вот нужно ли это людям, к-е садоводы? Вопрос открытый.

Теперь про домовладения. Согласно закону, 217-фз на садовом земельном участке разрешено строить жилой дом. Нормы в законе найдёте сами, если захотите. А всё, что связано с домом на этом участке называется домовладением. Идем дальше, разбираем Приказ Минэкономразвития от 10.11.20 г. № П/0412. Неплохо бы Вам его изучить. Пригодится и для вашего СНТ с вопросами газификации (помните, да, что ЗУОН для газоснабжения предназначены (ст. 3 закона)?

Вот код для инд. сад. участков (садоводства):

Ведение садоводства/
Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур;
размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей для собственных нужд/
13.2

Нас интересует код 2.1, к-й для жилых домов. Смотрим на него:

Для индивидуального жилищного строительства/
Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);
выращивание сельскохозяйственных культур;
размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек/
2.1

Как видите жилой дом на садовом участке равен жилому дому на участке ИЖС. Условия одинаковые. Разрешение на строительство домовладений дано законом официально, в отличие от 66-фз, где этого люди добились через КС РФ.
Отсюда Ваш вывод о невозможности бесплатного подвода газ. трубы к участку собственника сад. зем. участка не верный.
Налицо сегодня имеем дискриминацию граждан, постоянно проживающих в жилых домах в сад-вах. И ЭТА проблема БУДЕТ решена рано или поздно. 100%.
А ссылки нашего премьера Мишустина на то, что там в сад-вах ЗУОН, и она как бы в собственности СНТ, верна до той поры, пока собрание не ращрешит прокладку трубы по ЗУОН. Собственно проблема-то не в разрешении, а в том, что ЯКОБЫ это должен оплачивать собственник. Вот только непонятно, зачем СНТ газовая труба? Сарайку правления что ли газифицировать? Смысл?
В этой связи интересен иной подход гос-ва в иных ситуациях, когда у собственника не спрашивают, а берут, выкупают и прокладывают или получают разрешение и прокладывают за счет гос-ва или тех, кому нужна труба с газом.

Весьма странная позиция Вша: Вы запрещаете людям иметь газ так, как это предусмотрено гос. программой для граждан России, отказывая части из граждан в газификации по надуманным причинам. А где же Ваша помощь садоводам, к-й Вы всегда кичитесь? Где советы, как решить проблему?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Samtrest » 13 ноя 2022, 19:48

Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
В этой связи мне непонятно, с какой стати Вы начали говорить о финансовых потерях города.
Значит поймете позже, когда город создаст УК для обслуживания участков ЗУОН вашего садоводства.
Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
Теперь про домовладения. Согласно закону, 217-фз на садовом земельном участке разрешено строить жилой дом. ... А всё, что связано с домом на этом участке называется домовладением.
Странно, я вроде бы очень подробно все объяснил.
Приводил определение, что такое домовладение согласно законодательства.
Зачем же вы, после этого умышленно искажаете нормы закона ФЗ 217.

Закон говорит - ч.1; ст. 3; ФЗ 217
1) садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей;
Вы пользуетесь и владеете садовым участком.
Вы можете лично считать его чем угодно, можете считать его домовладением, имением, усадьбой, фазендой.
Но по действующему законодательству он все равно будет считаться - садовым земельный участком.

Определение «домовладения» я давал вам в посте.http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 118#p27118
Вы чужие посты вообще не читаете?
Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
Идем дальше, разбираем Приказ Минэкономразвития от 10.11.20 г. № П/0412. Неплохо бы Вам его изучить.
Вы знаете, я очень хорошо знаком с кодами ВРИ. Кстати, я приводил их вам в своем посте.http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 113#p27113
А теперь вы предлагаете мне их изучить???
Забавно.
Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
Как видите жилой дом на садовом участке равен жилому дому на участке ИЖС. Условия одинаковые.
Совершенно нет необходимости выдавать желаемое за действительность.
Ваше рассуждение, это пример чистой софистики, раз дома одинаковые то и участки равны.

Статус участка с кодом 13.2 никогда не будет равен статусу участку с кодом 2.0 или 2.1.
На востоке говорят: «Сколько не говори сахар, во рту слаще не станет.»
Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
Отсюда Ваш вывод о невозможности бесплатного подвода газ. трубы к участку собственника сад. зем. участка не верный.
Мой вывод, что садовые участки не попадают под действие бесплатного газифицирования как раз верный,
это просто аргументация вашего противоположного личного мнения слабовата.
Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
Налицо сегодня имеем дискриминацию граждан, постоянно проживающих в жилых домах в сад-вах.
Никакой дискриминации граждан имеющих дома в садоводстве в настоящее время не существует.
Вот если у меня несколько участков, то по вашему мнению их должны все газифицировать бесплатно?
Не фантазируйте.
Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
Весьма странная позиция Вша: Вы запрещаете людям иметь газ так, как это предусмотрено гос. программой для граждан России, отказывая части из граждан в газификации по надуманным причинам.
Не уподобляйтесь Мелите. Не впадайте в фантазии, это заразно.
Так, где я запрещал иметь людям газ? Покажите?
Народ может спать спокойно и не переживать, как в законе определено, так оно и будет, не волнуйтесь, мое мнение газовщиков не волнует.
Pogranichnik писал(а):
13 ноя 2022, 11:29
А где же Ваша помощь садоводам, к-й Вы всегда кичитесь? Где советы, как решить проблему?
Во первых, я никогда не кичился, что оказываю помощь садоводам. Опять ваши фантазии?
Во вторых, лично вам, могу дать совет как решить эту проблему в Пищевике, но боюсь что он вам не понравится.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 ноя 2022, 11:38

Бесполезный разговор!!!
Вы даже в случае, если выводы верные, делаете их на основании ваших домыслов, а не НПА. Это большой минус, т.к. читающие их люди создают для себе неверное представление о проблеме и её решении.
Даже в вопросе домовладения Вы не разобрались, несмотря на то, что привели определение, утверждая, что очень подробно всё разъяснили. Вам так кажется. Ну, и ладно.

В настоящий момент меня вопрос газификации не очень волнует. Есть проблемы с газом в области в общем, а не только в Пищевике. И тем не менее я останусь при своём мнении:
1. Налицо дискриминация граждан, имеющих жилые, садовые дома в сад-вах по вопросу подключения газа. Например, по НПА до газовых труб по улицам города (по периметру Пищевика) большинство участков в Пищевике имеют расстояние менее 200 м ПП-1547 от 13.09.2021 г.) Но территория сад-ва является табу для "Калининградгазификации", но пр и этом прокладка газа за счёт граждан по территории сад-ва разрешена и приветствуется.
2. Вопрос газификации (не догазификации) разрешен, но только до границы сад-ва до ЗУОН, что и является дискриминацией, а далее за счёт граждан по ЗУОН до каждого инд. участка. Мало того, компании не хотят даже до границ сад-ва строить трубу. И здесь хотят за счёт граждан выкрутиться.
3. В связи с явным несоответствием целей газификации населения и тем, что происходит с этим вопросом в сад-вах, этот вопрос будет решён в ближайшем будущем правительством РФ. В настоящее время п. 93-96 ПП-1547 от 13.09.21 г. ТРЕБУЮТ своего изменения.
Мы подождём.
4. Вполне возможно, что при решении вопроса для территорий сад-в в городе попутно будет что-то придумано и для земель с\х назначения и сад-в, к-е находятся не в городе. Вопрос уже давно назрел, особенно в Московской, Ленинградской областях.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Samtrest » 14 ноя 2022, 14:36

Pogranichnik писал(а):
14 ноя 2022, 11:38
Вы даже в случае, если выводы верные, делаете их на основании ваших домыслов, а не НПА .
Вы еще и телепатией обладаете или считаете, что только вы знакомы с законодательными актами???
Pogranichnik писал(а):
14 ноя 2022, 11:38
Даже в вопросе домовладения Вы не разобрались, несмотря на то, что привели определение, утверждая, что очень подробно всё разъяснили. Вам так кажется. Ну, и ладно.
Конкретно можно узнать, в чем я не разобрался в вопросе домовладения???
Раскройте страшную тайну домовладения.
Pogranichnik писал(а):
14 ноя 2022, 11:38
В настоящий момент меня вопрос газификации не очень волнует.

Ну не интересует, так не интересует.
В Пищевике совсем не сложно провести газ по бесплатной программе, ну раз вам не надо...Изображение

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 14 ноя 2022, 21:19

В Пищевике совсем не сложно провести газ по бесплатной программе, ну раз вам не надо...
----------------------------------------------------------------------------------

Интересный поворот.... Что же восторжествует: предельная неколебимая уверенность в собственной позиции или ... возможность (даже при 1% успеха) добиться вожделенного ГАЗА для страждущих "садоводов".
Следим за схваткой газовых ТИТАНОВ!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 ноя 2022, 22:04

Схватки не будет ЮП. Одна пустота и надувание щёк. Я задал вопросы Милашке через личную переписку. Жду ответ. Если будет что-то интересное доведу и до Вас.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»