Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 24 янв 2022, 14:32

Milita писал(а):
24 янв 2022, 09:05
Pogranichnik » Вчера, 12:14
Вы так и не смогли доказать законность продажи ээ гражданам. Привели кучу норм и истолковали их в своём интересе, оправдывая то, чего законом не предусмотрено. То есть снова передёрнули карты. Качественно, заманчиво, но это шулерство.
Pogranichnik » Вчера, 12:56
Покажите, в каком месте и на каком основании в Законе написано о пользовании ээ, к-я поставляется для потребностей СНТ? Где написано о поставке ээ СНТ гражданам? Вывод Ваш ложный. По сему, ничего не просто, тупо незаконно!!!
Pogranichnik » Вчера, 18:19
В ходе Вашего же исследования выяснилось, что Вы ошиблись. Действительно то, что СНТ учреждается гражданами. Значит ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ЛОЖНО. Доказательств иного в исследовании не представлено. Ставим жирную точку.
Добавить нечего.
То что Вам нечего добавить, это меня как раз не удивляет. Изображение

Ну привели Вы личное мнение пользователя,
который кстати, тоже не привел никаких доказательств в деле
о незаконности пользования электроэнергией садоводами от эпу СНТ.

Собрали чужие высказывания в один свой пост.
Ну а сказать то, что хотели:
Поддерживаете или не согласная с обоими?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 24 янв 2022, 15:42

Samtrest » Сегодня, 13:15
Milita писал(а): ↑
Сегодня, 08:42
Скриншот Вы увидели.
Юлить начали. Пытаетесь оправдаться?
Из ваших слов оправдания следуют ДВА ВОПРОСА:
Своими словами Вы подтвердили, что ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР С ЭНЕРГОСБЫТОМ. ТАК?
Своими словами Вы подтвердили, что ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР ПРАВЛЕНИЕ. ТАК?
Вы от своих слов отказываетесь?
Вы нечего так и не поняли, правда есть вариант, что поняли, но плохо изображаете.
Придется повториться.
Но, Вы же так и не продемонстрировали (не ткнули пальцем в текст) где я сказал:
Где я говорил что правление заключило договор со сбытом?

Если не устраивает звание клеветника, ищите дальше, глубже, может свой уровень повысите.
На форуме представлено ВСЁ
А ВЫВОДЫ делать не Вам.

Звания присваиваете не Вы.
А ложные сведения идут от Вас. И это подтверждено не только мной.
ФАКТ.
Samtrest » Сегодня, 13:15
Вы так часто пихаете эту картинку,
Кукую именно? Вот эту?
https://otvet.imgsmail.ru/download/5589 ... f8_800.jpg
так под картинкой есть комментарий.
Ничего личного- только оценка поведения.
Вас задело?
Значит оценка дошла до назначения.
Samtrest » Сегодня, 13:15
Прошу Вас ну
Не надо НУКАТЬ- не запрягли.
У Вас есть свои картинки.
Они ничем не отличаются от моих.
Вам же нравятся..
И мои понравятся.
Привыкните: ничего личного- только оценка поведения.
Samtrest » Сегодня, 13:25
Жаль, что Вам не удалось научиться на замечательных форумах типа Дачного и Форумхауса,
на этих форумах такие имена блистали, что Вам и не снилось
это Вы о маньяке из старосемейкино?
Или спеце по вопросам ведения садоводства, который став председателем, - проиграл суды энергетикам.
Samtrest » Сегодня, 13:25
Запомните, мадам, юрлицо бестелесно, без ручек и ножек, оно не может само
заключить договор.
Сказать, что юрлицо заключило договор, это можно в простой беседе «под закуску».
На каком ещё форуме начитались?
Samtrest » Сегодня, 13:25
На уважаемых форумах с юридическим уклоном,
Это Вы про какие форумы с подобным наклоном хотите заявить?
Давно про такие не слышно, а Вы всё помните.
Samtrest » Сегодня, 13:25
Кстати, очередная Ваша клевета: где я исключал Энергосбыт из числа поставщиков коммунального ресурса.
Отвечу словами Пограничника:
Pogranichnik
Привели кучу норм и истолковали их в своём интересе, оправдывая то, чего законом не предусмотрено. То есть снова передёрнули карты. Качественно, заманчиво, но это шулерство.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 25 янв 2022, 17:11

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 14:53
По поводу ФЗ-35 от 26.03.2003 г., ст. 37, ст. 39.
Ничего, относящегося к теме нашего разговора, в указанных Вами статьях не увидел.
Я даже в этом не сомневался. Кто не хочет ничего видеть, он не видит. Заставить не могу.
Вы считаете, что подобный ответ достойный ответ уважаемого пользователя.
Повторюсь, есть вопрос, что я должен принять в качестве доказательства Ваших высказываний из ФЗ-35 от 26.03.2003 г., ст. 37, ст. 39.
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 11:10
Здесь все док-ва изложены
И да, не забалтывайте мои вопросы. Доказывайте свои утверждения нормами закона. Будьте так любезны. Пока ни одного док-ва не приведено.
Вы наверно хотели сказать, что забалтывание вопросов и не доказывания своих утверждений нормами закона - это некрасивая манера при ведении дискуссии, вне зависимости от того чьи это вопросы.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 25 янв 2022, 17:25

Milita писал(а):
24 янв 2022, 15:42
Samtrest » Сегодня, 13:15
Если не устраивает звание клеветника, ищите дальше, глубже, может свой уровень повысите.
А ВЫВОДЫ делать не Вам.
Звания присваиваете не Вы.
Могу только повторить фразу:
Если не устраивает звание клеветника, ищите дальше, глубже, может свой уровень повысите
Milita писал(а):
24 янв 2022, 15:42
Samtrest » Сегодня, 13:15
Вы так часто пихаете эту картинку,
Кукую именно? Вот эту?
https://otvet.imgsmail.ru/download/5589 ... f8_800.jpg
Да Ваше селфи.
Milita писал(а):
24 янв 2022, 15:42
Samtrest » Сегодня, 13:15
Прошу Вас ну
Не надо НУКАТЬ- не запрягли.
Опять клевета. Где я нукал?
Milita писал(а):
24 янв 2022, 15:42
Samtrest » Сегодня, 13:25
Жаль, что Вам не удалось научиться на замечательных форумах типа Дачного и Форумхауса,
на этих форумах такие имена блистали, что Вам и не снилось
это Вы о маньяке из старосемейкино?
Или спеце по вопросам ведения садоводства, который став председателем, - проиграл суды энергетикам.
Да нет я говорил о Коммандоре.
Milita писал(а):
24 янв 2022, 15:42
Samtrest » Сегодня, 13:25
Запомните, мадам, юрлицо бестелесно, без ручек и ножек, оно не может само
заключить договор.
Сказать, что юрлицо заключило договор, это можно в простой беседе «под закуску».
На каком ещё форуме начитались?
Это ШКОЛА, двоечница.
Milita писал(а):
24 янв 2022, 15:42
Samtrest » Сегодня, 13:25
Кстати, очередная Ваша клевета:
Отвечу словами Пограничника:
Pogranichnik
Привели кучу норм и истолковали их в своём интересе, оправдывая то, чего законом не предусмотрено. То есть снова передёрнули карты. Качественно, заманчиво, но это шулерство.
Слова Пограничника не подтверждают Вашу клевету.
Повторю: где я исключал Энергосбыт из числа поставщиков коммунального ресурса.Изображение
Последний раз редактировалось Samtrest 25 янв 2022, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 25 янв 2022, 17:30

Pogranichnik писал(а):
23 янв 2022, 19:17
Вашему СНТ что закон, что беззаконие - всё одно "божья роса".
Хотел уточнить,
Вы совсем не признаете законность пользования садоводами электроэнергией, получаемой ими через ЭПУ СНТ
по договору СНТ-ГП?
Или признаете, но только до 2011года?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 26 янв 2022, 07:10

До 2003 г..........................................................................................................................................

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 26 янв 2022, 07:13

Samtrest » Вчера, 17:25
Milita писал(а): ↑А ВЫВОДЫ делать не Вам.
Звания присваиваете не Вы.
Могу только повторить фразу:
Можете повторять сколько влезет - оскорбить Вам не удастся.
Вы тему не раскрыли, тему заболтали, пользователей оскорбляете, навешиваете ярлыки, от своих слов отказываетесь.
С вами нельзя вести никаких дискуссий в силу вашего неумения вести любые дискуссии: вы не знаете предмета дискуссии, разговор ведёте о предмете по-наслышке, законы не признаёте и считаете что Ваше понимание выше любых законов.
Таким сразу показывают на дверь.
Они пытаются влезть в окно, что вы продемонстрировали, но им снова указывают на дверь.
О ком бы Вы ни говорили, - Вас уже послали.
Надолго, всерьёз.
Ваше мнение никого не интересует-
Вы фантом.
Глюк.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 26 янв 2022, 14:05

Milita писал(а):
26 янв 2022, 07:13
Можете повторять сколько влезет - оскорбить Вам не удастся.
То есть Вы хотите сказать, что Вы вся такая розовая и пушистая,
а вокруг только все и желают Вас оскорбить?

Milita писал(а):
26 янв 2022, 07:13
Вы тему не раскрыли, тему заболтали, пользователей оскорбляете, навешиваете ярлыки, от своих слов отказываетесь.
Вот видите, Ваш постоянный репертуар на сцене.
Что Вы называете заболтали?
Вас не устраивают приведенные статьи закона?

Читать Ваши клеветнические обвинения в навешивании ярлыков и оскорблениях уже не интересно и не содержательно.
Традиционный плач Ярославны.

Тема раскрыта полностью, мы даже с Пограничником уже перешли на обсуждение не входящие в эту тему.
Вы то, что лично сделали для развитие темы?
А почему, Вы считаете, что в мою обязанность должно входить "раскрытие темы"?
Напоминаю, что я не педагог и здесь не лекция, а Вы находитесь на форуме, хотите читайте и понимайте, не хотите не читайте.

Milita писал(а):
26 янв 2022, 07:13
С вами нельзя вести никаких дискуссий в силу вашего неумения вести любые дискуссии: вы не знаете предмета дискуссии, разговор ведёте о предмете по-наслышке, законы не признаёте и считаете что Ваше понимание выше любых законов.
Вы для начала объясните, как Вы дошли до своих ложных высказываний про решение суда, про зону действия ПП1351.
Могу напомнить про что разговор:http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 639#p26639
или http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 568#p26568

Milita писал(а):
26 янв 2022, 07:13
Таким сразу показывают на дверь.
Они пытаются влезть в окно, что вы продемонстрировали, но им снова указывают на дверь.
О ком бы Вы ни говорили, - Вас уже послали. Надолго, всерьёз.
Опять фантазии?
Да это Ваше желание, но к Вашему сожалению оно неисполнимо.
У вас есть выбор вариантов общения на форуме, это есть возможность дискутировать и приводить аргументы и факты со ссылками на закон,
и есть возможность пытаться клеветать, хамить, подтасовывать или просто откровенно лгать.
Так что решайте сами, что Вас больше всего привлекает.

Milita писал(а):
26 янв 2022, 07:13
Ваше мнение никого не интересует- Вы фантом. Глюк.
Глюк и фантом это разные определения.
Вы тоже фантом, а то что и Вы начинаете это понимать.
Уже хорошо.
Значит не зря время потеряно.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 26 янв 2022, 21:32

Pogranichnik писал(а):
26 янв 2022, 18:20
Вы совсем не признаете законность пользования садоводами электроэнергией, получаемой ими через ЭПУ СНТ
по договору СНТ-ГП?
Или признаете, но только до 2011года?
На данный вопрос Вам дан исчерпывающий ответ в теме обсуждения. Закону такое потребление не соответствует. Доказательств иного Вами не предоставлено. Ваша теория пшик. Больше я на эту тему не стану говорить.
Свой ответ я перенес в эту тему.

И так продолжим.
Значит, по Вашему мнению, пользование садоводами электроэнергией, получаемой ими через ЭПУ СНТ закону не соответствует.
Хорошо.
Тогда есть вопрос,
зачем СНТ было необходимо присоединять к своим сетям (ЭПУ) каких то садоводов?

А энергетикам, при этом на законодательном уровне, требовать подтверждения технологического присоединения при заключении ПД.
Ведь если следовать и принимать за основу Ваше мнение о незаконности подобного присоединения, то подобные требования законодателя незаконны.
Так кто прав?
Вы или закон?

Объяснить сможете? Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 янв 2022, 10:53

Пользование электроэнергией - термин отсутствует в НПА.
Докажите законность пользования.
Ваши вопросы не требуют никакого ответа, т.к. в СНТ нет потребителей, кроме самого СНТ, а НПА предполагают ГП и потребителей. Иных нет.
Для Вас повторяю: это не моё мнение, а требования закона. Иного Вы со своим мнением не доказали.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 янв 2022, 13:15

Pogranichnik писал(а):
27 янв 2022, 10:53
Пользование электроэнергией - термин отсутствует в НПА.
Докажите законность пользования.
Ваши вопросы не требуют никакого ответа, т.к. в СНТ нет потребителей, кроме самого СНТ, а НПА предполагают ГП и потребителей. Иных нет.
Для Вас повторяю: это не моё мнение, а требования закона. Иного Вы со своим мнением не доказали.
Вопросы требуют ответа, тем более, когда пользователю что то не понятно.

Зачем мне доказывать Вам законность подобного пользования?
Вы не хотите признать подобное пользование, это Ваше право.
Вы не признаете законность присоединения эпу садоводов к эпу СНТ, это тоже Ваше право.

Хорошо для садоводов, что закон считает по другому.
Читаем два абзаца из ПП 442 в п.34:
В случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения гражданином, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества), энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в рамках технологического присоединения садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, при отсутствии документов, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие наличие членства в таком товариществе на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих такому товариществу, или иные документы, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.

В случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения гражданином, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельном участке, расположенном в границах территории садоводства или огородничества, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в рамках технологического присоединения некоммерческой организации, созданной гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства до 1 января 2019 г. (не являющейся садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом), при отсутствии документов, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие наличие членства в такой некоммерческой организации на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих указанной некоммерческой организации, или иные документы, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.


Мы видим, что закон признает законность подключения ЭПУ , граждан ведущих садоводство, к электрическим сетям СНТ в рамках технологического присоединения садоводческого некоммерческого товарищества к СО.
Причем доказать наличие подключения вполне возможно на основании документов о членстве в СНТ.(если все остальное потеряно)
А учитывая, следующий абзац в ПП 442; ст.34, то закон признает и законность подключения ЭПУ членов ведущих садоводство к электрическим сетям в рамках технологического присоединения и других некоммерческих товариществ к СО.
Эту тему мы уже обсуждали, кого можно причислить к подобным некоммерческим товариществам.
Как мы видим, законодатели признают присоединения ЭПУ садоводов к ЭПУ СНТ, таким образом законодатели признают и законность получения электроэнергии садоводами, получаемой от СНТ по договору СНТ-ГП.
То, о чем я и говорил: http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 777#p26777

Ну а Вы, вольны принимать свои решения по признанию или не признанию норм закона.
Повторяю, я не собираюсь Вас перетягивать в свою веру.
Не хотите на эту тему говорить?
Как Вам угодно.

Но обвинять меня в не предоставлении доказательств, мне кажется это слишком...Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 янв 2022, 13:42

Это не обвинения, это сермяжная правда. Ложь, к-я присутствует в ваших выводах, налицо, но её очень сложно найти, если человек несведующий. Доказательства снова не предоставлены. И снова пользователей пытаются ввести в заблуждение. Пример ниже:
Как мы видим, законодатели признают присоединения ЭПУ садоводов к ЭПУ СНТ, таким образом законодатели признают и законность получения электроэнергии садоводами, получаемой от СНТ по договору СНТ-ГП.
Кто-то спорит, что закон признает техприсоединение? Я разве это оспаривал? Покажите где? Я даже специально это подчеркнул в одном из сообщений: техприс. есть. А дело до конца согласно закону не доведено. Договоры индивидуальные отсутствуют. Бездоговорники подлежат отключению. Для них нет в НПА норм, кроме законного отключения.

Идём далее. А с какого боку баня загорелась? Наличие техприсоединения не даёт права получать по данному присоединению ээ без заключения договора энергоснабжения. Вывод ваш (подчёркнут) не подтверждён ничем, кроме желания выдать белое за чёрное, а чёрное за белое. Это такой пример передергивания.
Покажите договор энергоснабжения вашего СНТ, где написано, что по нему ГП поставляет ээ в тчку поставки ЭПУ граждан. Жду. Не предоставите такого договора - значит Вы снова обманываете людей, вводя их в заблуждение.
При этом имеете совесть, обвинять меня в непризнании закона. Окститесь!!! На себя посмотрите. Уже давно понятно, кто и что не признаёт.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 27 янв 2022, 17:21

Pogranichnik писал(а):
27 янв 2022, 13:42
Это не обвинения, это сермяжная правда. Ложь, к-я присутствует в ваших выводах, налицо, но её очень сложно найти, если человек несведующий.
А, я даже спорить с Вами не буду.
Я просто сохраню на память такое высказывание.
Как пример достойного поведения администратора на уважаемой конференции.
Pogranichnik писал(а):
27 янв 2022, 13:42
Как мы видим, законодатели признают присоединения ЭПУ садоводов к ЭПУ СНТ, таким образом законодатели признают и законность получения электроэнергии садоводами, получаемой от СНТ по договору СНТ-ГП.
Кто-то спорит, что закон признает техприсоединение? Я разве это оспаривал? Покажите где? Я даже специально это подчеркнул в одном из сообщений: техприс. есть. А дело до конца согласно закону не доведено. Договоры индивидуальные отсутствуют. Бездоговорники подлежат отключению. Для них нет в НПА норм, кроме законного отключения.
Вы вообще о чем говорите?
Поздно махать крыльями - технологическое присоединение уже давно произошло, договор тоже существует между СНТ и ГП, заключенный в интересах садоводов.
Причем заключенный договор учитывает потребности (мощность выделенная в договоре) в снабжении электроэнергией садоводов и потребности самого СНТ.
Про это я уже говорил http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 777#p26777
Переубеждать Вас не буду, время покажет.
Pogranichnik писал(а):
27 янв 2022, 13:42
Идём далее. А с какого боку баня загорелась? Наличие техприсоединения не даёт права получать по данному присоединению ээ без заключения договора энергоснабжения. Вывод ваш (подчёркнут) не подтверждён ничем, кроме желания выдать белое за чёрное, а чёрное за белое. Это такой пример передергивания.
Вы просто запутались в понятиях.
Технологическое присоединение, которое существует у СНТ это не то же самое,
что просто присоединение к сети, какое у садоводов.
Про что и было сказано в цитатах, которые приведены http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 871#p26871
Вы подобные выводы делаете умышленно?
Pogranichnik писал(а):
27 янв 2022, 13:42
Покажите договор энергоснабжения вашего СНТ, где написано, что по нему ГП поставляет ээ в тчку поставки ЭПУ граждан. Жду. Не предоставите такого договора - значит Вы снова обманываете людей, вводя их в заблуждение.
Как у Вас ловко получается, школа.
Вы, так и не доказав, мою неправоту и при этом не подтвердив свое утверждение законом,(который запрещает пользование электроэнергии садоводам через договор СНТ-ГП) настаиваете на моих доказательствах.
При этом Вы совершено забываете, что это Вы говорили о незаконности пользования электроэнергией садоводами.

Кстати, разве я где то утверждал, что у нашего СНТ есть договор с подобной формулировкой, какую Вы желаете получить?
Это не реально, потому что подобные формулировки для энергетиков звучат как дикость и нарушают действующие нормы.

Вы разве не понимаете, что ГП не может поставлять электроэнергию в точку поставки ЭПУ граждан.
Это возможно только в одном случае, при отсутствии сетей СНТ или самого СНТ. Не путайте с сетями "Пищевика"

Кстати, я могу представить доказательства, но на Вашем форуме нет возможности вставлять в пост изображения с ПК.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 янв 2022, 17:31

Я больше не собираюсь соревноваться с Вами в передергивании. Мне это противно, а у Вас, видимо, такая цель прихода на этот ресурс. Ничего не доказывая, извращать все нормы закона и утверждения оппонента. Это уже наскучило и не соответствует целям и миссии ресурса.
Ок. Значит, данный ресурс не для Вас. Ищите другой для своих изворотливых высказываний. Тема закрыта. В качестве окончания предлагается всем ознакомиться с официальным уведомлением одной из крупных СО РФ:
_Как-избежать-штрафа-за-бездоговорное-потребление-энергии.jpg
_Как-избежать-штрафа-за-бездоговорное-потребление-энергии.jpg (345.76 КБ) 10139 просмотров
Вам, сограждане, решать, что делать в случае отсутствия у вас индивидуального договора энергоснабжения с ГП. Данное письмо-предупреждение было направлено по всем возможным адресам СНТ в Ленобласти в качестве предупреждения бестолковым председателям, к-е препятствуют заключению прямых договоров энергоснабжения гражданами.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»