Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 14:44

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 13:42
Это не моё мнение, а мнение закона. Не путайте моё ЛИЧНОЕ мнение и закон. Это две большие разницы и не вводите людей в очередное заблуждение.
А вот это:
потребитель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее пользование электрической энергией (мощностью) и (или) тепловой энергией (мощностью);
выдернуто из ст. 1, ФЗ-41 от 14.04.95 г. "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации".
Данный закон утратил силу с 01.01.2011 г. ФЗ-36 от 26.03.2003 г.. Следовательно такого определения для потребителя нет в НПА.
Остальные определения закону соответствуют и определяют физлицо, как потребителя, что требует заключения договора с ГП.
Извольте исполнять закон, включая ФЗ-35 от 26.03.2003 г., ст. 37, ст. 39.
Ну утратил силу, с 2011г. ну и что определение изменилось?
Вы разве не знакомы с нормой закона, что:
Закон обратной силы не имеет.

По поводу ФЗ-35 от 26.03.2003 г., ст. 37, ст. 39.
Ничего, относящегося к теме нашего разговора, в указанных Вами статьях не увидел.
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 13:42
На ошибку в расчётах я Вам указал. Не учтены все компоненты расчётов. Будете отрицать? В частности среднее потребление в месяц. А это влияет на процент потерь. Будете отрицать? Если делать расчет иначе, то он будет не верен, не точен.
Повторяю, еще раз.
Видимо придется прочитать небольшой лекцию о применении методик расчетов.
И так.
Любые расчеты проводятся с целью выяснения определенного результата.
Цель расчетов, проведенной согласно методике предложенной ПП442, была объяснить Вам, что экономия СТ-СНТ "Пищевик" совершённая при выполнении с нарушением норм проектирования и строительства линий электропередач, привела к плачевным последствиям.

Что теперь лица, пользующиеся участками, которые расположены дальше других, вынуждены тратить больше своих кровных денег из - за разгильдяйства и экономии участников вашего СНТ.

Так что НИКАКОЙ ошибки в моих расчетах нет,
повторяю,
что расчеты были проведен согласно действующей методике. Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 14:51

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 14:25

Это высказывание в отношении физлиц - ложно, т.к. содержит недостоверную информацию, не подтвержденную законом.
Вы снова в к-й раз высказываете своё мнение, не соответствующее нормам закона.
В отличие от Вас я Вам свои утверждения доказал нормами закона.
Иного Вы не доказали. Ни одной нормы закона не приведено.
Да ладно, приведите тогда норму из закона, на каком основании,
.....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 14:53

По поводу ФЗ-35 от 26.03.2003 г., ст. 37, ст. 39.
Ничего, относящегося к теме нашего разговора, в указанных Вами статьях не увидел.
Я даже в этом не сомневался. Кто не хочет ничего видеть, он не видит. Заставить не могу.
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 11:10
Здесь все док-ва изложены
Ну утратил силу, с 2011г. ну и что определение изменилось?
Вы разве не знакомы с нормой закона, что:
Закон обратной силы не имеет.
Это говорит о том, что высказывание про пользователей ложно. Второе: закон не имеет, но Вы не пользуетесь законами СССР сегодня? Почему не пользуетесь? Потому что его нормы не применимы для сегодня.
Я бы попросил моих ближайших родственников в своих комментариях не использовать. Я Вам не разрешал это делать.
И да, не забалтывайте мои вопросы. Доказывайте свои утверждения нормами закона. Будьте так любезны. Пока ни одного док-ва не приведено.
Любые расчеты проводятся с целью выяснения определенного результата.
Цель расчетов, проведенной согласно методике предложенной ПП442, была объяснить Вам, что экономия СТ-СНТ "Пищевик" совершённая при выполнении с нарушением норм проектирования и строительства линий электропередач, привела к плачевным последствиям.
Ещё раз для Вас повторяю. Вы сделали расчёты с данными, взятыми с потолка, и к Пищевику данные расчёты не применимы. Они ложные. Не вводите людей в заблуждение. У Пищевика иные характеристики ЭПУ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 15:01

Milita писал(а):
21 янв 2022, 13:56
Чтобы говорить по теме - нужно быть членом СНТ или иметь земельный участок для ведения садоводства и вступать в отношения с СНТ.
Потому как взгляд со стороны на проблемы СНТ и проблемы отношений с СНТ - это совсем не то, что взгляд изнутри.
Тот же Самтрест мог начитаться всякой ерунды, написанной обывателями на строительном форуме типа форумхауса и повторять эту ерунду тут.
И Вы будете дискутировать по этой ерунде?
Вы сами видите, что ни одной нормы закона он не знает и повторяет только то, что нравится ему.
Откуда он это взял? Где цитата нормы, которая подтверждает его заявление?
Или он пишет про некие "потери".
Это глупость или непонимание сути вопроса?
При договоре СНТ с поставщиком, СНТ как потребитель имеет право установить прибор учёта не в точке поставки.
Соответственно те затраты энергии на переток энергии по участку от точки поставки до места установки прибора учета являются потерями и подлежат возмещению потребителем поставщику.
Самтрест же говорит о совсем другом, не уточняя предметно о чём.
И в его словах потребителем уже являются не СНТ, а садоводы, которые используют купленную СНТ энергию для энергоснабжения СВОЕГО ЛИЧНОГО ( не принадлежащего СНТ) имущества...
тему открыл Самтрест.
тему не раскрыл, но налил кучу собственного понимания того, в чём ничего не понимает.
Все флудим ??? Изображение
Milita писал(а):
21 янв 2022, 13:56
Оскорбил кого мог и кого не мог и продолжает оскорблять
Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 15:20

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 14:53
По поводу ФЗ-35 от 26.03.2003 г., ст. 37, ст. 39.
Ничего, относящегося к теме нашего разговора, в указанных Вами статьях не увидел.
Я даже в этом не сомневался. Кто не хочет ничего видеть, он не видит. Заставить не могу.
Заставить не можете,
а вот процитировать текст закона, подтверждающий Ваше высказывание по правилам форума, Вы как раз должны.
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 14:53
Это говорит о том, что высказывание про пользователей ложно. Второе: закон не имеет, но Вы не пользуетесь законами СССР сегодня? Почему не пользуетесь? Потому что его нормы не применимы для сегодня.
Я бы попросил моих ближайших родственников в своих комментариях не использовать. Я Вам не разрешал это делать.
И да, не забалтывайте мои вопросы. Доказывайте свои утверждения нормами закона. Будьте так любезны. Пока ни одного док-ва не приведено.
Хорошо, тогда расскажите как пользуется электроэнергией жена соседа (сосед- потребитель по п.71), как она "бездоговорочно" использует электричество, когда печет пирожки соседу?
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 14:53
Ещё раз для Вас повторяю. Вы сделали расчёты с данными, взятыми с потолка, и к Пищевику данные расчёты не применимы. Они ложные. Не вводите людей в заблуждение. У Пищевика иные характеристики ЭПУ.
Да ладно, какие я данные взял с потолка?
Я не делал расчетов для потребителей Пищевика.
Напротив, это Вы брали данные с потолка и пытались на их основе доказывать свою правоту.
Любые расчеты проводятся с целью выяснения определенного результата.
Цель расчетов, проведенной согласно методике предложенной ПП442, была объяснить Вам, что экономия СТ-СНТ "Пищевик" совершённая при выполнении с нарушением норм проектирования и строительства линий электропередач, привела к плачевным последствиям.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 15:23

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.
Какое отношение это определение флуда имеет к сообщению Милиты? Не хотите на себе примерить? Например многократно повторяющиеся мысли по поводу определения "потребителя". Ничем пока не подтверждённые в плане развития и связи с договором. Устаревшую схему энергоснабжения в СНТ, действовавшую до начала 90-х Вы всё пытаетесь защитить своим мнением. А доказать с помощью НПА не получается. Только и остаётся повторять одно и то же, что тянет за собой и остальных пользователей. Если так дело пойдёт и дальше я тему просто закрою, послушаю совет Милиты.
Хорошо, тогда расскажите как пользуется электроэнергией жена соседа (сосед- потребитель по п.71), как она "бездоговорочно" использует электричество, когда печет пирожки соседу?
Не нужно передёргивать. Речь про потребителей-физлиц, их ЭПУ и договоры энергоснабжения. Не забалтывайте вопросы.
Доказывать свои утверждения будете?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 21 янв 2022, 15:28

Pogranichnik » 29 минут назад
Вы снова в к-й раз высказываете своё мнение, не соответствующее нормам закона.
В отличие от Вас я Вам свои утверждения доказал нормами закона.
Иного Вы не доказали. Ни одной нормы закона не приведено.
Поддерживаю высказывание и напоминаю, что поднимала вопрос о таком положении с самого начала темы

Автор темы не знает законов и пытается что то доказать на основании своих представлений о том, как должно быть по его мнению.
Pogranichnik » 29 минут назад
возможны и другие варианты.
Например:
Потребитель без договора.
Договор без потребителей.
и ТД и ТП.
Это высказывание в отношении физлиц - ложно, т.к. содержит недостоверную информацию, не подтвержденную законом.
Вы снова в к-й раз высказываете своё мнение, не соответствующее нормам закона.
Действительно, есть такое понятие как конклюдентные действия.
Конклюде́нтные действия (от лат. concludo — заключаю, делаю вывод) — это действия лица, которые показывают своим поведением желание вступить в определённые правоотношения (например, совершить сделку), но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, по которому можно сделать заключение о таком намерении (лицо не производит никаких волеизъявлений, ни устно, ни в письменной форме, а выводы о нём и его намерениях можно сделать.
А ещё есть такое понятие как ОФЕРТА и АКЦЕПТ.
Автор темы не в курсе Постановления Пленума ВС РФ от 25 декабря 2018 г. N 49 г. Москва "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора.
https://rg.ru/2019/01/11/dogovor-dok.html
Договор, сделка ..... тут от норм закона не сбежишь.
Pogranichnik » 37 минут назад
Вопрос задан ПРЕДЕЛЬНО ЧЁТКО: какие условия были оговорены в ТУ на техприсоединение СЕТИ СНТ
Предельно четко был дан ответ: присоединено ЭПУ СНТ. Точнее некуда.
Вам виднее.
ЭПУ СНТ, так ЭПУ СНТ.
Уточню, что это ЭПУ принадлежит лицу, не оказывающему услуги по передачи электроэнергии.
Правильно?
Pogranichnik » 37 минут назад
Нет разных понятий. Если ЭПУ, то опосредованное техприс идёт через эпу. Если присоединен ОЭСХ, то опосредованное присоединение идёт через ОЭСХ. При этом никакой разницы для потребителя нет.
Не совсем так.
Если присоединение ЧЕРЕЗ ЭПУ СНТ, то тогда почему говорят СЕТИ СНТ ?
Назначение этих объектов разное. В вопросе опосредованного присоединения , на первый взгляд - для потребителя на индивидуальном договоре разницы нет.
А вот в других вопросах .......

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 15:38

Действительно, есть такое понятие как конклюдентные действия.
Конечно есть, но без открытия лицевого счета платить за ээ не получится.
С 20.10.21 г. в ходе техприс договор энергоснабжения в последующем заключается именно так, т.е. потребителю даётся лицевой счет и после первой оплаты договор считается заключенным.
Не совсем так.
Если присоединение ЧЕРЕЗ ЭПУ СНТ, то тогда почему говорят СЕТИ СНТ ?
Назначение этих объектов разное. В вопросе опосредованного присоединения , на первый взгляд - для потребителя на индивидуальном договоре разницы нет.
А вот в других вопросах .......
Мало ли что говорят. Сети не появляются там, где их нет по докам. И второе, а что имеют ввиду, когда говорят "сети СНТ"? Отсюда из понимания, сказавшим это, и следует исходить.
Назначение ЭПУ и ОЭСХ одинаковое. Разница в том, что в одном случае объекта нет - Вы ошибаетесь, а во втором случае он есть. Я имею ввиду объект недвижимости. Др. вопросы мы кажется не разбирали.
Услуги по передаче ээ оказывает СО до тчки поставки по каждому договору энергоснабжения, в т.ч. через присоединительную сеть ЭПУ СНТ. В квартире тоже есть присоединительная сеть между самим ЭПУ и чайником, телевизором и пр.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 21 янв 2022, 17:36

Pogranichnik » Сегодня, 15:38
Если присоединение ЧЕРЕЗ ЭПУ СНТ, то тогда почему говорят СЕТИ СНТ ?
Назначение этих объектов разное. В вопросе опосредованного присоединения , на первый взгляд - для потребителя на индивидуальном договоре разницы нет.
А вот в других вопросах .......
Мало ли что говорят. Сети не появляются там, где их нет. И второе, а что имеют ввиду, когда говорят "сети СНТ"? Отсюда из понимания, сказавшим это, и следует исходить.
Назначение ЭПУ и ОЭСХ одинаковое. Разница в том, что в одном случае объекта нет - Вы ошибаетесь, а во втором случае он есть. Я имею ввиду объект недвижимости. Др. вопросы мы кажется не разбирали.
А я не говорю про объект недвижимости.
Я говорю про объект.
Из определения ЭПУ: находящиеся у потребителя аппараты, агрегаты, механизмы, устройства и иное оборудование (или их комплекс)
Кто сказал что это определение комплекса оборудования потребителя - не может быть объектом?
Что такой комплекс не назван объектом в законе - не назван. В силу того, что отдельно взятый агрегат объектом может не являться.
Но мы то говорим о ЭПУ СНТ, а у СНТ может быть и не один механизм, устройство, агрегат и иное оборудование принадлежащее СНТ

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 21 янв 2022, 17:38

Pogranichnik » Сегодня, 15:38
Услуги по передаче ээ оказывает СО до тчки поставки по каждому договору энергоснабжения, в т.ч. через присоединительную сеть ЭПУ СНТ. В квартире тоже есть присоединительная сеть между самим ЭПУ и чайником, телевизором и пр.
Формально, в ЭПУ СНТ нет присоединительной сети.
Есть электрические связи между отдельными частями этого ЭПУ

Давайте не будем спорить, а посмотрим что сказано в норме ПП 861:
"энергопринимающие устройства потребителя" - находящиеся у потребителя аппараты, агрегаты, механизмы, устройства и иное оборудование (или их комплекс), предназначенные для преобразования электрической энергии в другой вид энергии в целях использования (потребления) и имеющие между собой электрические связи.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.06.2015 N 588)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f644cd707/
Разницу объясняет школа, но школа в этом топе подвергнута обструкции. Это не обсуждаем, но констатируем.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 21 янв 2022, 17:41

Pogranichnik » Сегодня, 15:38
Действительно, есть такое понятие как конклюдентные действия.
Конечно есть, но без открытия лицевого счета платить за ээ не получится.
Я не о том.
Конклюдентные действия - действия направленные на заключение договора.
Так же как оферта и акцепт.
Так же как сделка.
Pogranichnik » Сегодня, 15:38
Не совсем так.
Если присоединение ЧЕРЕЗ ЭПУ СНТ, то тогда почему говорят СЕТИ СНТ ?
Назначение этих объектов разное. В вопросе опосредованного присоединения , на первый взгляд - для потребителя на индивидуальном договоре разницы нет.
А вот в других вопросах .......
Мало ли что говорят. Сети не появляются там, где их нет. И второе, а что имеют ввиду, когда говорят "сети СНТ"? Отсюда из понимания, сказавшим это, и следует исходить.
Не появляются.
Но судпрактика говорит о другом.
Вот на примере СНТ Лобановец- присоединялось ЭПУ СТ, а в судебном решении фигурируют СЕТИ СНТ,
которые СНТ успешно передало МОЭСК.
Вы посмотрите статистику
https://rossetimr.ru/client/peredacha/
4986 садоводческих товариществ Московского региона нам уже доверили свои сети
Откуда у такого количества садоводческих организаций имелись СЕТИ?
такого количества заявок на тариф на передачу для СНТ Московского региона - никогда не регистрировалось
( статистики нет)
Pogranichnik » Сегодня, 15:38
Назначение ЭПУ и ОЭСХ одинаковое.
Если было бы одинаковое, то в нормах ПП 861 отсутствовала бы эта норма:
4. Любые лица имеют право на технологическое присоединение построенных ими линий электропередачи к электрическим сетям в соответствии с настоящими Правилами.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a59e77b9e/
А норма есть и действует.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 17:58

Milita писал(а):
21 янв 2022, 17:41
Я вообще-то не совсем понимаю, что Вы хотите сказать?

1. Дали ссылку про передачу сетей в Мособласти. Ок. Посмотрел. А Вы увидели перечень документов, к-е нужно предоставить, чтобы сделка состоялась?
А я посмотрел. Одним из документов является ДОГОВОР дарения имущества. Теперь на вопрос ответьте себе сами. Как можно передать сети СНТ, если они не зарегистрированы в ЕГРН? Ответ: НИКАК. Сначала кадастровые работы и постановка на учёт с регистрацией права собственности. Далее согласно тем указаниям к-е опубликованы по ссылке. Я это знаю уже давно. Не применяю на Пищевике. Есть причины, к-е тормозят.

2. Зачем обращаться в суд, если проще зарегить сети превратив их их ЭПУ в ОЭСХ и затем спокойно передать. Это не такие большие деньги для СНТ.
такого количества заявок на тариф на передачу для СНТ Московского региона - никогда не регистрировалось
( статистики нет)
Кто подавал заявки? Вы о чём?
Если было бы одинаковое, то в нормах ПП 861 отсутствовала бы эта норма:
4. Любые лица имеют право на технологическое присоединение построенных ими линий электропередачи к электрическим сетям в соответствии с настоящими Правилами.
И что? Если Вы не провели кадастровые работы, то будет присоединено ЭПУ. И нарисована вот такая схема: http://cnt-pischevik.ru/foto/akt_rbp4.jpg
Обе схемы про то, что сетей нет.
А вот из ФЗ-35:

- объекты электроэнергетики - имущественные объекты, непосредственно используемые в процессе производства, передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике и сбыта электрической энергии, в том числе объекты электросетевого хозяйства;

А ЭПУ ещё не объект. Однако, присоединяя и направляя заявку по п. 8(5) мы пишем под наименованием ЭПУ: жилой дом или садовый дом. А под этим скрывается сама эл. установка в жилом доме.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 18:10

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 15:23
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.
Какое отношение это определение флуда имеет к сообщению Милиты?
К Вашему определению флуда необходимо еще добавить:
— сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, несущие смысловую нагрузку.

Я Вам ответил про МИЛИТУ?
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 15:23
Не хотите на себе примерить?
Например многократно повторяющиеся мысли по поводу определения "потребителя". Ничем пока не подтверждённые в плане развития и связи с договором.
Это не мысли, а это определения из НПА, которые Вы упорно не хотите замечать, как неудобные определения для Вашей теории.
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 15:23
Устаревшую схему энергоснабжения в СНТ, действовавшую до начала 90-х Вы всё пытаетесь защитить своим мнением.
Значит, Вы уже признаете, что подобная схема электроснабжения в СНТ действовала?
Уже просветление настает.
А почему до начала 90-х?
Можете законом подтвердить названную дату?
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 15:23
А доказать с помощью НПА не получается. Только и остаётся повторять одно и то же, что тянет за собой и остальных пользователей. Если так дело пойдёт и дальше я тему просто закрою, послушаю совет Милиты.
А какое отношение предыдущие Ваши посты имеют отношение к ПП 1351?
Что мне еще необходимо доказывать по теме?
Хорошо, тогда расскажите как пользуется электроэнергией жена соседа (сосед- потребитель по п.71), как она "бездоговорочно" использует электричество, когда печет пирожки соседу?
Не нужно передёргивать. Речь про потребителей-физлиц, их ЭПУ и договоры энергоснабжения. Не забалтывайте вопросы.
Доказывать свои утверждения будете?
А жена соседа не физическое лицо разве?
Или она не пользуется ЭПУ "бесдоговорочно" для получения электроэнергии с целью приготовления пищи???

Нет, уважаемый Пограничник, это Ваша теория дает сбой на простых примерах.
Повторяю, я не против заключения прямых договоров всеми желающими.
Закон это позволяет.
Но не заставляет их заключать.
Я против высказываний, что пользование электроэнергией через ЭПУ СНТ, которое и было создано для того, что бы члены СНТ могли пользоваться коммунальным ресурсом, незаконно.

Система до сих пор работает и работает нормально.
Тарифы установлены комитетом по тарифам для садоводческих товариществ .
А самое главное эта система не запрещена.
Я же уже в сотый раз предлагаю откройте тему, про законность электроснабжения садоводов через СНТ.
Вы же не хотите, этого делать.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 18:16

Нет, уважаемый Пограничник, это Ваша теория дает сбой на простых примерах.
Не путайте нормы и требования закона с некой старой теорией. У Вас теория, а у меня изложены требования закона. Вы их пока не опровергли.
А жена соседа не физическое лицо разве?
Или она не пользуется ЭПУ "бесдоговорочно" для получения электроэнергии с целью приготовления пищи???
Есть такая статья в СК, ст. 37. Ознакомьтесь пожалуйста и не смешивайте ОБЩЕЕ имущество супругов, включая ЭПУ с обособленным имуществом СНТ и иными собственниками недвижимости. Называется это не примером, а передергиванием. Пример неудачный.
Тарифы установлены комитетом по тарифам для садоводческих товариществ
И какое отношение гражданин и его объект недвижимости, ЭПУ имеют отношение к СНТ и тарифу для юрлица? Повторяю, у СНТ нет садовых зем. участков в собственности, а у членов нет никакого имущества. Если не так, докажите с документами в студию.
Остальные утверждения закону не соответствуют. Доказательств обратного не приведено.
Я против высказываний, что пользование электроэнергией через ЭПУ СНТ, которое и было создано для того, что бы члены СНТ могли пользоваться коммунальным ресурсом, незаконно.
Пользование ээ - такого понятия в законе нет. Иное докажите.
Членам ээ не нужна, т.к. у членов (участников) СНТ нет имущества. Они как сами себя подпитывают, вставив пальцы в розетку? Смешно.
Доказательств наличия у СНТ договора купли продажи ком. ресурса для граждан не предоставлено.
По сему, можете быть 100500 раз против. Но против требований закона это не прёт.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 18:48

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 18:16
Нет, уважаемый Пограничник, это Ваша теория дает сбой на простых примерах.
Не путайте нормы и требования закона с некой старой теорией. У Вас теория, а у меня изложены требования закона. Вы их пока не опровергли.
А жена соседа не физическое лицо разве?
Или она не пользуется ЭПУ "бесдоговорочно" для получения электроэнергии с целью приготовления пищи???
Есть такая статья в СК, ст. 37. Ознакомьтесь пожалуйста и не смешивайте ОБЩЕЕ имущество супругов с обособленным имуществом СНТ и иными собственниками недвижимости. Называется это не примером, а передергиванием.
Зря Вы так.
Очень хороший пример, особенно в свете общей долевой собственности собственников участков.
Где Вы увидели передергивание?
Передергивание - это школа, а я уже вырос из этого.
Мне кажется Вы просто путаете обособленное имущество СНТ с ИОП СНТ.
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 18:16
Тарифы установлены комитетом по тарифам для садоводческих товариществ
И какое отношение гражданин и его объект недвижимости, ЭПУ имеют отношение к СНТ и тарифу для юрлица? Повторяю, у СНТ нет садовых зем. участков в собственности, а у членов нет никакого имущества. Если не так, докажите с документами в студию.
Остальные утверждения закону не соответствуют. Доказательств обратного не приведено.
Самое прямое.
Правление, по решению собрания, заключило договор СНТ и поставщика коммунального ресурса, для удовлетворении потребности в снабжении электрической энергии и создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, решения социально бытовых условий членов СНТ.
Зачем юридическому лицу участки членов СНТ, до еще и в собственности. Вы о чем?
Что Вы имели ввиду, когда говорили: "А у членов нет никакого имущества?"
Это Вы хотели поговорить про ЭПУ СНТ?
Так членам в частной собственности, оно и ненужно, ЭПУ СНТ может относиться к имуществу общего пользования.

Какие Вам еще нужны доказательства?

Кстати, Вы так и указали на что необходимо обратить внимание в ФЗ 35; ст.37; ст.39.
Очень заинтриговали.
А потом замолчали, может ошиблись?

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»