Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 20 янв 2022, 21:04

Milita писал(а):
20 янв 2022, 20:46
Samtrest » Сегодня, 12:44
Milita писал(а): ↑Сегодня, 04:34
Samtrest » Сегодня, 20:09
А почему Вы считаете, что я на дурака оплачиваю потери за кого то. Да по мелочам не высчитываем, а должников отключаем очень даже успешно.
А прав на это - НЕ ИМЕЕТЕ.
Не уполномочены. Постольку СНТ (сомнительно что Вы член СНТ) не оформило отношений с энергосбытом и в силу этого не может быть признано субисполнителем.
Вы вообще о чем пишите?
СНТ имеет договор с гарантирующим поставщиком.
а вы тут при чём?
Samtrest » Сегодня, 12:44
СНТ имеет право отключать должников.
Причем это говорит закон.
А Вы процитируйте норму закона.
Уверена, что в законе написано ИНАЧЕ, чем пытаетесь представить Вы
Слова, слова и сплошные обещания про
ожидаемые доказательства про мое незнание законов.Изображение
Уж все глаза выглядел (с)

Хотя, наверное можете продолжать флудить,
Вам это идет,
тем более видно, что ничего другого Вы так и не умеете. Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 20 янв 2022, 21:23

Pogranichnik писал(а):
20 янв 2022, 21:01
Вы считаете неверно, т.к. не закладываете в формулу нужные компоненты, иначе бы результаты были иными. А компоненты Вы не знаете: сечение, длину, среднее потребление в месяц. Тогда откуда результаты? Тоже с потолка?
А Вы не могли бы сначала внимательно прочитать мое сообщение, чтобы не задавать очевидных вопросов?

Вот смотрите, Я вам писал: "Проведем расчет, при одинаковом потреблении = 1 кВт*ч рассчитаем потери для двух участков. Один участок на расстоянии 25 метров от точки поставки, а второй на расстоянии 650 метров.
У первого получилось - 0,091%, у второго - 2,36%.
Если Вы проценты потерь взяли с договоров, то вас (ПД) уже обманули.
При Ваших потерях в 0.027% при потреблении 1кВт*ч это расстояние должно быть равно - 7,5 метра, от точки поставки.

Расчеты проводились при учитывании сечения провода 35мм2, если бы были проложены провода сечением 50мм2,
то потери были бы соответственно равны 0,019% и 1,678%.


Вот видите Вы неправы,
я закладываю в формулу, как раз нужные компоненты.
Сечение проводника - проведены расчеты и на 35мм2 и на 50мм2
Длина участка- проведены расчеты для удаления на 25 метров и на 650 метров.
Среднее потребление в месяц - сравнительные расчеты проводились при одинаковом потреблении, равному в 1кВт*ч.

Так что там про результаты с потолка,
я бы на Вашем месте,
для начала все таки извинился.Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 20 янв 2022, 22:53

Вы не заложили в формулу номинальное потребление. Чем больше потребление, среднее, тем больше потери. Так понятно? Т.е., Вы считаете для 1 кВт*часа, а нужно учитывать общее кол-во потребленных кВт*час в месяц.
При среднем потреблении ээ в месяц и одинаковых длине кабеля и сечении потери будут разными для 100 кВт*час и для 50 кВт*час.
При расчётах для одного кВт*час в первом случае потери будут выше, чем во втором.
Иначе, если я при проведённом расчёте в январе условно потребил 100 кВт*час, в феврале 50 кВт*час, то в первом случае для 1 кВт*часа потери составят 0,2 кВт*часа, а для второго случая 0,1 кВт*часа. Иначе общее кол-во кВт*часов влияют на средние потери в месяце. ГП учитывает эти колебания потребления и автоматически начисляет соотв. потреблению потери в месяц.
Так кто прав? Скажете, что Вы это просто не учитывали? Ок. А нужно учитывать. И за что я должен извиняться?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 21 янв 2022, 08:13

непрочитанное сообщение Samtrest » Вчера, 21:04
Milita писал(а): ↑
Вчера, 20:46
Samtrest » Сегодня, 12:44
Milita писал(а): ↑Сегодня, 04:34
Samtrest » Сегодня, 20:09
А почему Вы считаете, что я на дурака оплачиваю потери за кого то. Да по мелочам не высчитываем, а должников отключаем очень даже успешно.
А прав на это - НЕ ИМЕЕТЕ.
Не уполномочены. Постольку СНТ (сомнительно что Вы член СНТ) не оформило отношений с энергосбытом и в силу этого не может быть признано субисполнителем.
Вы вообще о чем пишите?
СНТ имеет договор с гарантирующим поставщиком.
а вы тут при чём?
Samtrest » Сегодня, 12:44
СНТ имеет право отключать должников.
Причем это говорит закон.
А Вы процитируйте норму закона.
Уверена, что в законе написано ИНАЧЕ, чем пытаетесь представить Вы
Слова, слова и сплошные обещания про
ожидаемые доказательства про мое незнание законов.
Уж все глаза выглядел (с)

Хотя, наверное можете продолжать флудить,
Вам это идет,
тем более видно, что ничего другого Вы так и не умеете.
Ваше незнание Вы даже не можете подтвердить нормой закона.
О чём не только я говорю, но и Пограничник:
Сообщение Pogranichnik » Вчера, 14:45
Вы вообще о чем пишите?
СНТ имеет договор с гарантирующим поставщиком.
СНТ имеет право отключать должников.
Причем это говорит закон.
Вы хотите оспорить ПП442 - вперед.
Не, а, Вы ОСПАРИВАЕТЕ нормы ПП-442. Причём безуспешно, т.к. вместо норм закона выкладываете сомнительные суждения, выдергивая и сокращая нормы, к-е опять же ничего не подтверждают.
Приводите цитату нормы закона про право СНТ отключать должников.

И это мы ещё не проговорили про то, кто является должником
И не проговорили кто является халявщиком.
Вы не представили подтверждения, что являетесь членом СНТ, поэтому все ваши рассуждения на тему членства являются теоретическими изысками...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 11:10

Milita писал(а):
21 янв 2022, 08:13
Приводите цитату нормы закона про право СНТ отключать должников.

И это мы ещё не проговорили про то, кто является должником
И не проговорили кто является халявщиком.
Вы не представили подтверждения, что являетесь членом СНТ, поэтому все ваши рассуждения на тему членства являются теоретическими изысками...
1. Для того, чтобы что-то говорить по теме СНТ и связанных с этим темах не обязательно быть членом СНТ, не обязательно иметь участок в садоводстве и т.д. Полагаю, это не оспоримо.
2. Самтресту был задан хороший вопрос про норму о пользователях ээ. Кто это такие?
3. П. 2, абзац 6 ПП-442 от 04.05.12 г. "Правила ограничения..." говорит о ПОТРЕБИТЕЛЯХ ээ. Норма из п. 1:

1. Настоящие Правила устанавливают основы регулирования отношений, связанных с введением полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии потребителями электрической энергии (мощности) - участниками оптового и розничных рынков электрической энергии (далее - потребители).

Самтрест вводит людей в заблуждение, называя граждан некими пользователями ээ. При этом он не поясняет, как они стыкуются с законом.
Допустим это так. Я взял у соседа автомобиль. Попользовался и вернул. Я пользователь чужого имущества.
Другой пример. Я взял у соседа батон хлеба. Попользовался и вернул. Бредятина. Верно? Тогда что я сделал? Я взял батон и употребил его. Т.е. грубо потребитель.
ЭЭ - это как батон. Ей нельзя попользоваться и вернуть. Её можно только потреблять или не потреблять.

Теперь к п. 1.1, к-е расставляют тчки над i в вопросе о ком речь. А речь о потребителях. Помним, что Самтрест утверждает, что граждане в его сад-ве не потребители, а какие-то пользователи.

1(1). В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
"ограничение режима потребления" - полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической энергии энергопринимающими устройствами и (или) объектами электроэнергетики потребителя, в том числе уровня потребления электрической энергии, осуществляемое в порядке и в случаях, которые определяются настоящими Правилами;
"частичное ограничение режима потребления" - ограничение режима потребления, вводимое в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики и предполагающее сокращение объема подачи электрической энергии (мощности) потребителю до уровня, определенного в соответствии с настоящими Правилами;
"полное ограничение режима потребления" - ограничение режима потребления, предполагающее прекращение подачи электрической энергии (мощности) потребителю в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
"самостоятельное ограничение режима потребления" - осуществление полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии потребителем самостоятельно в его энергопринимающих устройствах и (или) на его объектах электроэнергетики любым способом;
"инициатор введения ограничения" - лицо, по инициативе которого в соответствии с настоящими Правилами вводится ограничение режима потребления;
"исполнитель" - сетевая организация, оказывающая услуги по передаче электрической энергии в точке, точках поставки, сформированных в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, в отношении которых требуется введение ограничения режима потребления, в том числе в случае, когда энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя присоединены к бесхозяйным объектам электросетевого хозяйства;

"субисполнитель" - сетевая организация либо иное лицо, включая садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, которые не оказывают услуг по передаче электрической энергии и к энергопринимающим устройствам и (или) объектам электроэнергетики которых технологически присоединены (в случае отсутствия надлежащего технологического присоединения - непосредственно присоединены) энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, от 21.12.2018 N 1622)


Т.е., и в случае территории сад-ва СНТ выступает как субисполнитель при условии того, что граждане являются потребителями ээ. Кто такие потребители ээ сказано здесь в. п. 2 ПП-442 "О функц. розничных рынков ...":

"потребитель" - потребитель электрической энергии, приобретающий электрическую энергию (мощность) для собственных бытовых и (или) производственных нужд;

Никаких пользователей я не нашел в нормах. Наконец, наш хороший пункт 71 ПП-442 про действия потребителей:

71. Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.

Вывод: п. 2 не написан для лиц, к-е не являются потребителями ээ и не имеют договора энергоснабжения с ГП. Следовательно закон таких лиц не видит от слова совсем.
Исходя из схемы, к-ю Самтрест выкладывал, можно с натяжкой судить о том, что граждане имеют технологическое присоединение к сетям СО опосредованно через присоединительную сеть СНТ. Однако, дело до конца не доведено. А именно, граждане до настоящего времени не заключили договор ээ с ГП и подлежат отключению до момента заключения договоров.
По какому пути им идти, вопрос другой. Они могут пойти разными путями. В одном случае останутся сидеть на игле СНТ, оплачивая хотелки преда по размеру потерь согласно п. 2, в другом случае они будут платить за свои потери и потребление ГП. В СНТ никаких платежей за ээ у них не будет. Подробности здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp-cnt.html
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 12:11

Pogranichnik писал(а):
20 янв 2022, 22:53
Вы не заложили в формулу номинальное потребление. Чем больше потребление, среднее, тем больше потери. Так понятно? Т.е., Вы считаете для 1 кВт*часа, а нужно учитывать общее кол-во потребленных кВт*час в месяц.
При среднем потреблении ээ в месяц и одинаковых длине кабеля и сечении потери будут разными для 100 кВт*час и для 50 кВт*час.
При расчётах для одного кВт*час в первом случае потери будут выше, чем во втором.
Иначе, если я при проведённом расчёте в январе условно потребил 100 кВт*час, в феврале 50 кВт*час, то в первом случае для 1 кВт*часа потери составят 0,2 кВт*часа, а для второго случая 0,1 кВт*часа. Иначе общее кол-во кВт*часов влияют на средние потери в месяце. ГП учитывает эти колебания потребления и автоматически начисляет соотв. потреблению потери в месяц.
Так кто прав? Скажете, что Вы это просто не учитывали? Ок. А нужно учитывать. И за что я должен извиняться?
А зачем Вы передергиваете фразы оппонента?
Никто лично Вас не принуждал приносить извинения.

Просто не понятно, как можно доверять аргументам пользователя,
который на уважаемой конференции допускает доказательства с цифрами взятыми с потолка,
а когда в ответ получает четкие расчеты,
то обвиняет другого пользователя в недостоверности расчетов.
А так все хорошо (с)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 12:44

Я Вам показал, что Ваши расчёты НЕЧЁТКИЕ. И не учитывают всех факторов.
Про аргументы пользователей: Вы на свои аргументы гляньте. Никаких подтверждений нормами закона пока не последовало.

Передергивание — намеренная искаженно-ложная передача чужой мысли в свою пользу. Это – потаённое желание исказить смысл информации, вырвать её из контекста и придать ей другой смысл, выгодный тому, кто осуществляет искажение. Форм искажения достаточно много: преувеличение, умаление, конструирование, фальсификация, сообщение полуправды.

К себе попробуйте примерить, если получится.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 12:49

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 11:10
2. Самтресту был задан хороший вопрос про норму о пользователях ээ. Кто это такие?
3. П. 2, абзац 6 ПП-442 от 04.05.12 г. "Правила ограничения..." говорит о ПОТРЕБИТЕЛЯХ ээ. Норма из п. 1:

1. Настоящие Правила устанавливают основы регулирования отношений, связанных с введением полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии потребителями электрической энергии (мощности) - участниками оптового и розничных рынков электрической энергии (далее - потребители).
А то, что Вам были даны другие определения, кто такой потребитель, забыли?
Напоминаю.
Ощущение, что Вы в термин потребитель вкладываете несколько иной смысл, чем законодательство, вот например:
*Потребитель электрической энергии- юридическое или физическое лицо, осуществляющее пользование электрической энергией (мощностью) норма не действует с 01.01.2011 г.
*Потребители электрической энергии - лица, приобретающие электрическую энергию для собственных бытовых и (или) производственных нужд;
или
*Потребитель электрической энергии - предприятие, организация, учреждение, территориально обособленный цех, строительная площадка, квартира, у которых приемники электрической энергии присоединены к электрической сети и используют электрическую энергию.

Как видите, закон не устанавливает такую прямую зависимость потребитель — договор.
Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 11:10
Самтрест вводит людей в заблуждение, называя граждан некими пользователями ээ. При этом он не поясняет, как они стыкуются с законом.
Допустим это так. Я взял у соседа автомобиль. Попользовался и вернул. Я пользователь чужого имущества.
Другой пример. Я взял у соседа батон хлеба. Попользовался и вернул. Бредятина. Верно? Тогда что я сделал? Я взял батон и употребил его. Т.е. грубо потребитель.
ЭЭ - это как батон. Ей нельзя попользоваться и вернуть. Её можно только потреблять или не потреблять.
Когда Вы закончите с батоном, докажите, что это именно я ввожу в заблуждение людей.
Ваша жена пользуется электроэнергией или она потребитель, в Вашем понимании?

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 12:53

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 11:10
1(1). В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
"ограничение режима потребления" - полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической энергии энергопринимающими устройствами и (или) объектами электроэнергетики потребителя, в том числе уровня потребления электрической энергии, осуществляемое в порядке и в случаях, которые определяются настоящими Правилами;
"частичное ограничение режима потребления" - ограничение режима потребления, вводимое в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики и предполагающее сокращение объема подачи электрической энергии (мощности) потребителю до уровня, определенного в соответствии с настоящими Правилами;
"полное ограничение режима потребления" - ограничение режима потребления, предполагающее прекращение подачи электрической энергии (мощности) потребителю в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
"самостоятельное ограничение режима потребления" - осуществление полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии потребителем самостоятельно в его энергопринимающих устройствах и (или) на его объектах электроэнергетики любым способом;
"инициатор введения ограничения" - лицо, по инициативе которого в соответствии с настоящими Правилами вводится ограничение режима потребления;
"исполнитель" - сетевая организация, оказывающая услуги по передаче электрической энергии в точке, точках поставки, сформированных в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, в отношении которых требуется введение ограничения режима потребления, в том числе в случае, когда энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя присоединены к бесхозяйным объектам электросетевого хозяйства;

"субисполнитель" - сетевая организация либо иное лицо, включая садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, которые не оказывают услуг по передаче электрической энергии и к энергопринимающим устройствам и (или) объектам электроэнергетики которых технологически присоединены (в случае отсутствия надлежащего технологического присоединения - непосредственно присоединены) энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, от 21.12.2018 N 1622)


Т.е., и в случае территории сад-ва СНТ выступает как субисполнитель при условии того, что граждане являются потребителями ээ. Кто такие потребители ээ сказано здесь в. п. 2 ПП-442 "О функц. розничных рынков ...":

"потребитель" - потребитель электрической энергии, приобретающий электрическую энергию (мощность) для собственных бытовых и (или) производственных нужд;

Никаких пользователей я не нашел в нормах. Наконец, наш хороший пункт 71 ПП-442 про действия потребителей:

71. Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.

Вывод: п. 2 не написан для лиц, к-е не являются потребителями ээ и не имеют договора энергоснабжения с ГП. Следовательно закон таких лиц не видит от слова совсем.
Исходя из схемы, к-ю Самтрест выкладывал, можно с натяжкой судить о том, что граждане имеют технологическое присоединение к сетям СО опосредованно через присоединительную сеть СНТ. Однако, дело до конца не доведено. А именно, граждане до настоящего времени не заключили договор ээ с ГП и подлежат отключению до момента заключения договоров.
Я же предлагал Вам организовать тему, о законности электроснабжения в СНТ.
Вы почему то отказываетесь.
Вам приятно,при Вашем личном мнении про не законность писать по всем другим темам?

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 13:10

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 12:44
Я Вам показал, что Ваши расчёты НЕЧЁТКИЕ. И не учитывают всех факторов.
Про аргументы пользователей: Вы на свои аргументы гляньте. Никаких подтверждений нормами закона пока не последовало.

Передергивание — намеренная искаженно-ложная передача чужой мысли в свою пользу. Это – потаённое желание исказить смысл информации, вырвать её из контекста и придать ей другой смысл, выгодный тому, кто осуществляет искажение. Форм искажения достаточно много: преувеличение, умаление, конструирование, фальсификация, сообщение полуправды.

К себе попробуйте примерить, если получится.
Я знаю, что такое передергивание.
К себе мне примерять нет необходимости, я не передергиваю
Так, где Вы показали что мои расчеты не четкие.
Вы нашли ошибку в расчетах?
Мои расчеты четко основаны на методике расчетов НПА.

Цель этих расчетов была Вам показать что снижение уровня % потерь, при неизменной длине участка некого садовода, возможна при увеличении сечения проводника.
Могу повторить:
Вывод, если бы Ваши сети СНТ строились согласно требованиям нормативной документации, то линия 650 метров должна была бы проложена проводом сечением 50мм2 и тогда процент потерь не превышал бы 1-2%. (то о чем я Вам и говорил)

Член СНТ (раньше все были членами, даже Вы), который получил участок на удалении 650 метров чем провинился перед остальными, что по линиям проложили провод 35мм2, а не 50мм2, как требуют нормативы.
Получается, как в песне "Сладку ягоду рвали вместе, Горьку ягоду — я одна." (с)


Ну и где ошибка в моих расчетах?
Вот Ваша фраза:
Pogranichnik писал(а):
20 янв 2022, 21:01
Свои расч1ты оставьте при себе. Они Вам ещё могут пригодиться для споров с СО. Вы считаете неверно, т.к. не закладываете в формулу нужные компоненты, иначе бы результаты были иными. А компоненты Вы не знаете: сечение, длину, среднее потребление в месяц. Тогда откуда результаты? Тоже с потолка?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 13:42

Как видите, закон не устанавливает такую прямую зависимость потребитель — договор.
Высказывание ложно, т.к. есть норма п. 71, устанавливающая прямую зависимость потребителя-физлица и заключение им договора с ГП:

71. Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.
Вам приятно,при Вашем личном мнении про не законность писать по всем другим темам?
Это не моё мнение, а мнение закона. Не путайте моё ЛИЧНОЕ мнение и закон. Это две большие разницы и не вводите людей в очередное заблуждение.
А вот это:
потребитель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее пользование электрической энергией (мощностью) и (или) тепловой энергией (мощностью);
выдернуто из ст. 1, ФЗ-41 от 14.04.95 г. "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации".
Данный закон утратил силу с 01.01.2011 г. ФЗ-36 от 26.03.2003 г.. Следовательно такого определения для потребителя нет в НПА.
Остальные определения закону соответствуют и определяют физлицо, как потребителя, что требует заключения договора с ГП.
Извольте исполнять закон, включая ФЗ-35 от 26.03.2003 г., ст. 37, ст. 39.

На ошибку в расчётах я Вам указал. Не учтены все компоненты расчётов. Будете отрицать? В частности среднее потребление в месяц. А это влияет на процент потерь. Будете отрицать? Если делать расчет иначе, то он будет не верен, не точен.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 21 янв 2022, 13:56

Pogranichnik » 42 минуты назад
Milita писал(а): ↑
Сегодня, 08:13
Приводите цитату нормы закона про право СНТ отключать должников.
И это мы ещё не проговорили про то, кто является должником
И не проговорили кто является халявщиком.
Вы не представили подтверждения, что являетесь членом СНТ, поэтому все ваши рассуждения на тему членства являются теоретическими изысками...
1. Для того, чтобы что-то говорить по теме СНТ и связанных с этим темах не обязательно быть членом СНТ, не обязательно иметь участок в садоводстве и т.д. Полагаю, это не оспоримо.
2. Самтресту был задан хороший вопрос про норму о пользователях ээ. Кто это такие?
3. П. 2, абзац 6 ПП-442 от 04.05.12 г. "Правила ограничения..." говорит о ПОТРЕБИТЕЛЯХ ээ. Норма из п. 1:
Чтобы говорить по теме - нужно быть членом СНТ или иметь земельный участок для ведения садоводства и вступать в отношения с СНТ.
Потому как взгляд со стороны на проблемы СНТ и проблемы отношений с СНТ - это совсем не то, что взгляд изнутри.
Тот же Самтрест мог начитаться всякой ерунды, написанной обывателями на строительном форуме типа форумхауса и повторять эту ерунду тут.
И Вы будете дискутировать по этой ерунде?
Вы сами видите, что ни одной нормы закона он не знает и повторяет только то, что нравится ему.
Пример:
СНТ имеет право отключать должников
Откуда он это взял? Где цитата нормы, которая подтверждает его заявление?
Или он пишет про некие "потери".
Это глупость или непонимание сути вопроса?
При договоре СНТ с поставщиком, СНТ как потребитель имеет право установить прибор учёта не в точке поставки.
Соответственно те затраты энергии на переток энергии по участку от точки поставки до места установки прибора учета являются потерями и подлежат возмещению потребителем поставщику.
Самтрест же говорит о совсем другом, не уточняя предметно о чём.
И в его словах потребителем уже являются не СНТ, а садоводы, которые используют купленную СНТ энергию для энергоснабжения СВОЕГО ЛИЧНОГО ( не принадлежащего СНТ) имущества

и по третьему пункту: нет смысла раздёргивать норму на вырванные из контекста фразы.
Да ещё пытаться интерпретировать их исходя из собственного понимания.
тему открыл Самтрест.
тему не раскрыл, но налил кучу собственного понимания того, в чём ничего не понимает.
Оскорбил кого мог и кого не мог и продолжает оскорблять
Пример:
Сообщение Samtrest » Вчера, 12:56
Опять хамить начинаете?
Сообщение Pogranichnik » Вчера, 14:33
А какие условия были оговорены в ТУ на техприсоединение СЕТИ СНТ, если такие ТУ были?
На какое количество потребителей СНТ оформляло ТУ на техприсоединение сети?

Для Пищевика делалось много ТУ, начиная с 1995 г. Первые на 12 домиков СТ, потом на 70 домиков СНТ. А после все было разведено по инд. ТУ для каждого из уже названных домиков, т.е. переделано на физлиц, и далее для каждого вновь присоединяемого свои ТУ. 28 человек были оформлены по старой редакции п. 8(5), т.е. ТУ одни сразу на 28 ЭПУ граждан и их участки, включая ЭПУ СНТ, где тоже были требования по приведению его в соответствие заявленной макс. мощности
[/quote]
Вопрос задан ПРЕДЕЛЬНО ЧЁТКО: какие условия были оговорены в ТУ на техприсоединение СЕТИ СНТ
А Вы мне расписываете условия для присоединения ЭПУ СНТ.
Нормами ПП 861 ( вносимы изменения в эти нормы мы обсуждаем) установлено:
"энергопринимающие устройства потребителя" - находящиеся у потребителя аппараты, агрегаты, механизмы, устройства и иное оборудование (или их комплекс), предназначенные для преобразования электрической энергии в другой вид энергии в целях использования (потребления) и имеющие между собой электрические связи.
То есть Вы мне говорите про присоединяемое ЭПУ и электрические связи между частями этого ЭПУ
Нормами ПП861 установлено, что технологическому присоединению подлежат как ЭПУ потребителей , так и линий электропередачи к электрическим сетям
Действие настоящих Правил распространяется на случаи:
присоединения впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств;
увеличения максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
изменения категории надежности электроснабжения, точек присоединения, видов производственной деятельности, не влекущих пересмотра величины максимальной мощности, но изменяющих схему внешнего электроснабжения ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
присоединения ранее присоединенных энергопринимающих устройств, выведенных из эксплуатации.....
-------
4. Любые лица имеют право на технологическое присоединение построенных ими линий электропередачи к электрическим сетям в соответствии с настоящими Правилами.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a59e77b9e/
Поэтому я спрашиваю Вас о том что в Вашем случае присоединялось установленным порядком?
- ЭПУ СНТ включая электрические связи между частями этого ЭПУ
или
-Линия электропередачи к электрическим сетям

Отсюда РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ:
- либо в дальнейшем нужно говорить об опосредованном присоединении через ЭПУ лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии,
- либо об опосредованном присоединении через линию электропередачи( присоединительную сеть) лица, не оказывающего услуги по передаче электрической энергии, к электрическим сетям.
Последний раз редактировалось Milita 21 янв 2022, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 21 янв 2022, 14:11

Pogranichnik писал(а):
21 янв 2022, 13:42
Как видите, закон не устанавливает такую прямую зависимость потребитель — договор.
Высказывание ложно...
Ложное высказывание– это высказывание, в котором содержится неверная информация.
Ну вот прежде чем обвинять в ложности высказывания, докажите, что это неверная информация.
Если Вам не согласны с моей фразой, то это лично Ваше мнение, а оно не стоит, что бы развешивали ярлыки налево, направо.

Попробую расшифровать свою фразу еще раз.
Я говорю, что закон не устанавливает такую прямую зависимость потребитель — договор.

Это значит, что возможны и другие варианты.
Например:
Потребитель без договора.
Договор без потребителей.
и ТД и ТП.

Что бы Вам было легче понимать моя мысль, напомню определения "потребитель" из энергетического законодательства и которые я Вам уже приводил:
Ощущение, что Вы в термин потребитель вкладываете несколько иной смысл, чем законодательство, вот например:
*Потребитель электрической энергии- юридическое или физическое лицо, осуществляющее пользование электрической энергией (мощностью)
*Потребители электрической энергии - лица, приобретающие электрическую энергию для собственных бытовых и (или) производственных нужд;
или
*Потребитель электрической энергии - предприятие, организация, учреждение, территориально обособленный цех, строительная площадка, квартира, у которых приемники электрической энергии присоединены к электрической сети и используют электрическую энергию.


Как видите, закон не устанавливает прямую зависимость потребитель — договор.


Жду ответных доказательств, если Вы настаиваете на ложности моего высказывания.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 14:17

Вопрос задан ПРЕДЕЛЬНО ЧЁТКО: какие условия были оговорены в ТУ на техприсоединение СЕТИ СНТ
Предельно четко был дан ответ: присоединено ЭПУ СНТ. Точнее некуда.
Отсюда РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ:
- либо в дальнейшем нужно говорить об опосредованном присоединении через ЭПУ лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии,
- либо об опосредованном присоединении через линию электропередачи( присоединительную сеть) лица, не оказывающего услуги по передаче электрической энергии, к электрическим сетям.
Вернуться к началу
Нет разных понятий. Если ЭПУ, то опосредованное техприс идёт через эпу. Если присоединен ОЭСХ, то опосредованное присоединение идёт через ОЭСХ. При этом никакой разницы для потребителя нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 янв 2022, 14:25

Как видите, закон не устанавливает прямую зависимость потребитель — договор.

Жду ответных доказательств, если Вы настаиваете на ложности моего высказывания.
Не вижу.
Это значит, что возможны и другие варианты.
Например:
Потребитель без договора.
Договор без потребителей.
и ТД и ТП.
Это высказывание в отношении физлиц - ложно, т.к. содержит недостоверную информацию, не подтвержденную законом.
Вы снова в к-й раз высказываете своё мнение, не соответствующее нормам закона.
В отличие от Вас я Вам свои утверждения доказал нормами закона.
Иного Вы не доказали. Ни одной нормы закона не приведено.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»