Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 янв 2022, 13:55

Поэтому ЭПУ создателей СНТ и входят в схему состава ЭПУ самого СНТ.
Давайте не притягивать ничего за уши. Создатели СНТ не имеют ничего общего со СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ЭПУ. Или Вы полагаете что ВАШЕ ЭПУ принадлежит СНТ? Тут нужен ответ: ДА или НЕТ.
А вот СНТ уже имеет договор с гарантирующим поставщиком.
Конечно, и в договоре написано, что СНТ потребляет ээ для собственных нужд. Какое отношение к этому потреблению имеет ВАШЕ ЛИЧНОЕ ЭПУ и участок, дом, принадлежащие Вам на праве собственности?
Если Вы считаете, что подобная схема не законна, у Вас есть возможность это доказать.
Даже доказывать не нужно. Схема не работает, если участок и ЭПУ принадлежат Вам на праве собственности. Будьте так любезны исполнить п. 71. ОН для физлиц, имеющих в собственности ЭПУ и объект недвижимости, к-й требуется осчастливить ээ.
И наоборот, если Ваш участок не принадлежит Вам, а принадлежит СНТ, то схема работает. И Вам никогда не получить договор энергоснабжения с ГП.

Что Вы хотите узнать про подробнее с ПУ? Читайте раздел 10 постановления. Там прописаны правила ввода ПУ в эксплуатацию. Или может у Вас и ПУ нет? А если есть, то кто его ввёл в эксплуатацию? СНТ? Нет такого права у него. Не доросли ещё. Только СО или ГП.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 12 янв 2022, 15:16

Pogranichnik писал(а):
12 янв 2022, 13:55
Не знаю, пока никто не жалуется, имеем по 15 кВт, проблем нет.
Про незаконность подобной схемы ГП и СО нам тоженичего не говорят.

Думаю, что эти вопросы к заявленной теме ПП 1351 не относятся.
Но, если есть желание обсудить эти вопросы,
открывайте другую тему, там и обсудим законность электроснабжения СНТ.
Потому, что это достаточно объемная тема.Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 янв 2022, 15:41

Не знаю, пока никто не жалуется, имеем по 15 кВт, проблем нет.
Откуда у Вас взялась мощность 15 кВт? Мощность выделяет СО. Исключительно. СНТ не есть СО. Документ о выделении Вам такой мощности есть? От СНТ? Такой документ ничтожен.
Про незаконность подобной схемы ГП и СО нам тоже ничего не говорят.
Ха-ха. А почему они что-то должны говорить? Открою секрет полишинеля, нарушений со стороны ГП и СО нет. Всё чин-чинарём. Доки есть. Всё подписано и соответствует условиям договоров. А то, что в нарушение условий этих договоров СНТ осуществляет или осуществило ТП ЭПУ фИЗЛИЦ И ПРОДАЁТ ИМ ЭЭ, ТАК ЭТО НАРУШЕНИЕ СО СТОРОНЫ СНТ и санкции со стороны СО и ГП не поступят. Они об этом не знают и знать не хотят.
Думаю, что эти вопросы к заявленной теме ПП 1351 не относятся.
Ну как не относятся? Всё в сад-ве завязано в системе электроснабжения на инд. электроснабжение участков и связанных с этим доков о ТП и инд. договоров с ГП, с аналогичными доками самого СНТ и ЕГО (спец. выделил) объектов, требующих ээ, а также потерь в сетях СНТ, если есть ОЭСХ или потерь в присоединительной сети, если присоединено ЭПУ СНТ.

- В одном случае, как в Пищевике, всё сделано согласно закону. Каждый имеет инд. договор и платит за СВОИ потери в присоед. сети согласно нормам ПП-861 и ПП-442, п. 149. Чтобы было так каждый прошёл путь по осуществлению законной схемы и мероприятий по техприс. к сетям СО.

- В другом случае, СНТ, осуществив законно техприс. своего ЭПУ, и имея договор ээ с ГП на СВОИ объекты, продолжает нарушать закон продавая ээ без лицензии, раскидывая потери на всех так, как хочется преду, продолжая незаконно присоединять новые ЭПУ физлиц за плату, многократно превышающую 550 руб. Мало того, ещё и тариф устанавливает такой, какой придуман предом, снова нарушая требования НПА.
Прокуратура плачет по данному поводу от бессилия. СНТ так много, что всех "не пересажать".

И сразу тут же вопрос. С какого времени это нарушение в СНТ? Ответ: С того времени, когда Вы, я, иной садовод получили право собственности на свой инд. сад. участок. У меня в Пищевике это случилось с физлицами и СНТ, начиная с 95 года. А первый договор в Пищевике, соотв. закону был мной заключён в 2015 г. Сейчас осталось 11 бездоговорников по вине ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО преда. Она ещё не платила штраф в 250000 руб. за продажу ээ без лицензии. Это бы её отрезвило. Будем посмотреть. как она будет исправлять ситуацию в 2022 г.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 12 янв 2022, 21:15

Сообщение Samtrest » Сегодня, 13:31
Есть юридическое лицо,
в создании которого я участвовал. Создали.
Теперь оно работает на меня и моих соседей.
Вы же помните для чего и с какими целями создавались СНТ, и для чего создавалось имущество общего пользования.
Как смешно.
Оказывается есть такое юрлицо, в создании которого принимал участие Самтрест.
А откуда это известно? свидетелей нет. Документов нет.
Подтверждений тому что Самтрест регулярно сообщает недостоверные сведения - полно.
Последний пример:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 534#p26534
Samtrest » 07 янв 2022, 14:50
А том, что Вы показали, выдавая за решение суда,
сказано совершенно о другом.
Читатели форума сами могут убедиться в том, что якобы зная о содержании решения суда,
- Самтрест это самое решение выложить на форум не хочет.
Причиной такого не желания может быть только недостоверность сообщений Самтреста о тексте решения суда.

а предпоследний пример:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 528#p26528
Samtrest » 07 янв 2022, 11:56
У где Вы увидели мое хамство?
Зачем же так наговаривать?
Так вот оно - это ж Ваши слова:
Samtrest » 07 янв 2022, 11:18
Теперь остается только начать пытаться хамить.
Вы отказываетесь от своих слов?

а как вот с этим?
Сообщение Samtrest » 07 янв 2022, 15:08
Milita писал(а): ↑
07 янв 2022, 14:59
ОПЛАТА ТЕХНОЛОГИЕЧЕСКИХ ПОТЕРЬ ВХОДИТ В ТАРИФ.
Прочтите ПП 1351,
там как раз все сказано про потери, просто и понятно.
Или Вы хотите что бы процитировал Вам кто то?
Так что там в ПП 1351 сказано про потери?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Milita » 13 янв 2022, 07:25

Сообщение Pogranichnik » Вчера, 15:41
- В одном случае, как в Пищевике, всё сделано согласно закону. Каждый имеет инд. договор и платит за СВОИ потери в присоед. сети согласно нормам ПП-861 и ПП-442, п. 149. Чтобы было так каждый прошёл путь по осуществлению законной схемы и мероприятий по техприс. к сетям СО.
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 596#p26596
Значит в теме о пп 1351 всё таки речь идёт не о ПП 1351 , а об актуализированных нормах ПП 861 и ПП 442.
Так?
Все ли участники обсуждения это поняли?

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 13 янв 2022, 14:50

Samtrest писал(а):
12 янв 2022, 13:31
Если Вы считаете, что подобная схема не законна, у Вас есть возможность это доказать.
В ответ (шутка):
Pogranichnik писал(а):
12 янв 2022, 11:37
Даже доказывать не нужно. Схема не работает, если участок и ЭПУ принадлежат Вам на праве собственности...
...
Ха-ха. А почему они что-то должны говорить? Открою секрет полишинеля, нарушений со стороны ГП и СО нет. Всё чин-чинарём. Доки есть. Всё подписано и соответствует условиям договоров
При всем моем уважении к Вам, подобные высказывания принять за серьезные доводы, в доказательство о незаконности действующей схемы обеспечения СНТ электроэнергией участков членов организации, невозможно.

Мое предложение остается в силе.

Думаю, что эти вопросы к заявленной теме ПП 1351 не относятся.

Но, если есть желание обсудить эти вопросы,
открывайте другую тему, там и обсудим законность электроснабжения СНТ.
Потому, что это достаточно объемная тема.Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2022, 15:09

При всем моем уважении к Вам, подобные высказывания принять за серьезные доводы, в доказательство о незаконности действующей схемы обеспечения СНТ электроэнергией участков членов организации, невозможно.
А Вы не делайте и не ставьте знак равенства между участниками (членами) СНТ и физическими лицами - собственниками сад. зем. участков. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Членам СНТ ээ не нужна. Поэтому никакой схемы энергоснабжения участков членов СНТ не существует. Выражение как бы ничтожно и закону не соответствует. Нет у членов участков в собственности.
А вот собственнику сад. участка ээ нужна, чтобы пельмени в холодильнике не испортились. Понимаете разницу? Я надеюсь "да". Тогда для Вас п. 8(5) ПП-861: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html#2
И п. 71 ПП-442 от 04.05.12 г.

Обсуждать с Вами тему энергоснабжения в СНТ я не стану. Для меня там нет белых пятен. А тащить меня в прошлое СНТ непродуктивно, как и всех пользователей форума. На дворе 2022 г.
Если у Вас иное мнение - пожалуйста. Чтобы его доказать, нужно всего лишь предъявить документ о праве собственности ЧЛЕНА СНТ на участок. Сможете найти такое свидетельство о праве?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 13 янв 2022, 15:15

Мы как то отклонились от обсуждения поправок внесенных ПП 1351
Продолжаем обсуждать внесенную поправку в ПП 442:
подпункт "б" пункта 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"возникновение у членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения или перед садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению;";


Выясняем, о ком идет речь в этой поправке.
Разобьем потребителей электроэнергии на 2 группы:

Группа 1
"возникновение у членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения

Это говорится о гражданах, имеющих задолженность по договору электроснабжения.
Договор электроснабжения заключается гражданами (согласно п.71) с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.

Группа 2

...или перед садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения,...

Это говорится о гражданах, имеющих задолженность по обязательствам оплаты потребленной электроэнергии на своем участке, полученной с использование ЭПУ СНТ.

Поэтому и предлагал ранее укороченную формулу:
Все граждане, которые потребляют электроэнергию с использованием ИОП СНТ, вне зависимости от наличия у них членства и вне зависимости наличия у них прямых договоров, оплачивают не только потребленную электроэнергию, а еще оплачивают все возникшие потери и потребление электроэнергии имуществом общего пользования.

Думаю, что оплата (своей лепты) электроэнергии, потраченной имуществом общего пользования ни у кого не вызывает вопросов?

Поэтому, плавно переходим к оплате потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства некоммерческого объединения.

Вопрос на самом деле простой, но может у кого то возникнут вопросы? Изображение


Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 13 янв 2022, 15:55

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 15:09
А Вы не делайте и не ставьте знак равенства между участниками (членами) СНТ и физическими лицами - собственниками сад. зем. участков. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
С точки потребления ээ. никакой разницы нет.
Есть собственники земельных участков, участники члены (создатели СНТ), а есть, собственники, которые не хотят быть членами.
Пока земельные участки этих собственников находятся на территории садоводства, они попадают под действие поправки ПП-1351.
Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 15:09
Членам СНТ ээ не нужна.
Смелое заявление.
Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 15:09
Поэтому никакой схемы энергоснабжения участков членов СНТ не существует.
Почему, не существует?
Существует, тем более, что члены СНТ сами проект и заказывали, предварительно приняв это решение на ОС членов СНТ.
Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 15:09
Выражение как бы ничтожно и закону не соответствует. Нет у членов участков в собственности.
А вот собственнику сад. участка ээ нужна, чтобы пельмени в холодильнике не испортились. Понимаете разницу? Я надеюсь "да".
Ну уж тогда, не портите чистоту теории и не говорите, что собственник ест пельмени!
Пельмени ест гражданин.

Да, я помню подобные изыски командира, но я с ними никогда не был согласен, по этому поводу.Изображение
Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 15:09
Обсуждать с Вами тему энергоснабжения в СНТ я не стану. Для меня там нет белых пятен. А тащить меня в прошлое СНТ непродуктивно, как и всех пользователей форума. На дворе 2022 г.
Ваше право.
Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 15:09
Если у Вас иное мнение - пожалуйста. Чтобы его доказать, нужно всего лишь предъявить документ о праве собственности ЧЛЕНА СНТ на участок. Сможете найти такое свидетельство о праве?
Совершенно нет необходимости смешивать два понятие.
Вы это поймете,
когда собственник участка не сможет стать председателем СНТ
или
когда собственник участка не сможет решать членские вопросы на ОС членов товарищества. Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2022, 16:10

Samtrest писал(а):
13 янв 2022, 15:15
Мы как то отклонились от обсуждения поправок внесенных ПП 1351
Конечно отклонились, т.к. такого текста в ПП-442 от 04.05.12 г. нет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7a9301f75/ - ссылка не действующую норму.

И ЭТО на самом деле ВАЖНО, т.к. непосредственно связано с Вашим желанием рассматривать вопрос о членах и системе энергоснабжения в границах сад-ва. А участники юрлица к теме не имеют отношения. Есть система ээ сад-ва, есть лица, к-е законно присоединены в сетям СО и есть объекты СНТ, законно присоединённые в составе ЭПУ (ОЭСХ) к сетям СО.
Члены не равно лицам. Но лица могут быть членами организации. Лица могут быть потребителями, члены не могут.
Вот такие простые постулаты. Мы либо их принимаем и тогда я даже не знаю, что обсуждать или не принимаем. Тогда нужно читать НПА в оригинале. Обсуждение дальше бессмысленно.
Совершенно нет необходимости смешивать два понятие.
Вы это поймете,
когда собственник участка не сможет стать председателем СНТ
или
когда собственник участка не сможет решать членские вопросы на ОС членов товарищества.
Вот и не смешивайте. Предом становится член СНТ, а не собственник участка. На собрании вопросы решают члены, а не собственники участков.
Что не мешает им быть лицами и собственниками участков для решения вопросов ээ их объектов недвижимости. Именно лица и права собственности на участок позволяют вступать в правоотношения с СО и ГП, но никак не членство в СНТ.
Не занимайтесь казуистикой.
Вы же смешиваете их только в своём стремлении показать как бы существующую в чьём-то воображении систему энергоснабжении участков членов. Нет такой схемы. Она не соответствует ни договору ээ, ни акту техприсоединения, ни др. докам, к-е составляются по данному поводу.
А Ваши попытки уравнять собственника участка и преда СНТ, а также членские вопросы на ОС членов не имеют ничего общего. Это попытка теперь подтвердить мои слова о том, что члены и собственники - две большие разницы.
А Коммандор был в этом отношении 100500 раз прав.

Милите вопрос был задан про её формулировки, к-е не соответствуют выводам суда. Она на него отказалась отвечать. И ладно. Имеет право.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 13 янв 2022, 18:34

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 16:10
Милите вопрос был задан про её формулировки, к-е не соответствуют выводам суда. Она на него отказалась отвечать. И ладно. Имеет право.
Конечно у Милиты есть право не отвечать на форуме, никто не имеет право ограничивать ее в правах.

Но у других пользователей то же есть свои права,
никто не имеет право их ограничивать.
Например, ограничивать их при озвучивании выводов,
основанных на высказываниях пользователя Милита. Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Samtrest » 13 янв 2022, 19:12

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 16:10
Вы же смешиваете их только в своём стремлении показать как бы существующую в чьём-то воображении систему энергоснабжении участков членов. Нет такой схемы. Она не соответствует ни договору ээ, ни акту техприсоединения, ни др. докам, к-е составляются по данному поводу.
Что значит нет схемы энергоснабжения участков в СНТ.
https://vmasshtabe.ru/wp-content/upload ... -11-10.png
Кстати, по ссылке, которую Вы показали, увидел однолинейную схему выполненную очень неграмотно.
Pogranichnik писал(а):
13 янв 2022, 16:10
А Ваши попытки уравнять собственника участка и преда СНТ, а также членские вопросы на ОС членов не имеют ничего общего.
А где Вы, увидели мои попытки уравнять собственника участка и председателя СНТ???Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2022, 19:47

Вы не путайте меня. Я сказал, что схемы энергоснабжения участков членов СНТ не существует.
Теперь Вы выкладываете некую схему, к-ю трудно прочитать, т.к. при увеличении ничего не видно, и пишите уже про схему энергоснабжения участков. Только не в СНТ, а в границах территории сад-ва. СНТ - это юрлицо. У него нет участков. А возможно находящиеся участки в собственности не то же самое, что они в юрлице.
А где Вы, увидели мои попытки уравнять собственника участка и председателя СНТ???
Везде, где ВЫ говорите про некую схему энергоснабжения участков членов СНТ. Такой схемы нет в природе. Есть схема ээ участков граждан или собственников, как Вам будет угодно. А более верно: схема техприс. ЭПУ СНТ и ЭПУ физлиц. Или Вы будете утверждать. что в представленной Вами схеме есть члены СНТ?
Забудьте про членов, когда речь идёт в упомянутых здесь постановлениях о лицах.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Постановление Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, оплата потерь и потребленной электроэнергии в СНТ.

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 янв 2022, 11:14

Samtrest писал(а):
07 янв 2022, 14:57
Jennifer писал(а):
07 янв 2022, 14:48
что значит я подключена через трансформатор и провода юрлица СНТ??? Вы не слышите меня? Трансформатор и провода юрлицу СНТ никогда в нашем случае НЕ ПРЕНАДЛЕЖАЛИ! данное имущество создано на целевые денежные средства граждан садоводов в период действия ФЗ-66! И юрлицу СНТ не ПРЕНАДЛЕЖАЛИ!
Кому потери я должна оплачивать - самой себе? А у меня в ИД с Мосэнергосбытом нет потерь. Иллюзии это у Вас.
Ну назовите это, Имущество общего пользования.
Это не меняет дела.

Прочтите, пожалуйста ПП 1351, что бы понятны ошибки Ваших иллюзий.

Вы все равно будете
оплачивать потери в СНТ.Изображение
Электрохозяйство создано в момент действия ФЗ-66 на целевые денежные средства граждан- физлиц, количественный состав с ФИО этих граждан участвующих в создании данного имущества не определен, права на этих граждан не оформлены. Вы считаете, что юридическое лицо СНТ имеет право распоряжаться этим имуществом- электрохозяйством и выставлять требования по оплате потерь?
Вот если бы юридическое лицо СНТ которое взяло с граждан денежные средства в виде целевого взноса Оформило Права на этих граждан (документами), а граждане - сособственники этого имущества (электрохозяйства) после передали своё имущество в распоряжение юрлица СНТ (документально) вот тогда бы можно было заводить речь об оплате потерь. А так на данный момент прав на электрохозяйство у юридического лица СНТ НЕТУ и Небыло. В силу неоформленого Права на граждан за чей счёт было создано данное имущество, объект. Можно предположить бесхозное.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»