Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 25 июл 2021, 10:27

.......................................................................................................................................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 26 июл 2021, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 25 июл 2021, 11:32

Milita писал(а):
25 июл 2021, 10:27
А ЧТО ещё обсуждать
Хотелось бы видеть т обсуждение процесса подачи заявки по п 8(5)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 июл 2021, 11:43

glebka писал(а):
25 июл 2021, 10:19
Понятно, кроме территории Снт тут походу ничего обсуждать не будут .
Судебные решения все по теме и показывают какими аргументами будет аппелировать со
Что вам понятно?
вот нам понятно, что вы традиционно, пытаетесь убедить всех не смотреть в текст пункта, который вы обозначили как тему вашего топа и рассматривать некие действия, имеющие отдалённое отношение к обозначенной теме.
Почему отдалённое?
Потому что дословное цитирование пункта 8(5) являет следующее:
В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии)
Что мы рассматриваем?
1. технологическое присоединение энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества?
2.технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества?
3. технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества?
Какой именно случай вас интересует в качестве рассмотреного?

Вне зависимости от вашего выбора, каждый из трёх перечисленных случаев имеет общую особенность:
расположение в границах территории садоводства или огородничества
Я придумал эту особенность?
НЕТ
Это часть текста постановления Правительства РФ.
В чём проблема?

Далее вы пишите:Судебные решения все по теме и показывают какими аргументами будет аппелировать со
Эти судебные решения имеют отношение к вам?
На счёт судебных решений разрешите напомнить вам следующее:
Согласно ст.195 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным. Как
разъяснил Пленум Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 года №23 «О судебном решении»,
решение является законным и обоснованным в том случае, когда оно вынесено при точном
соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального
права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на
применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (ч.4 ст.1, ч.3 ст.11
ГПК РФ).
Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты
подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям
закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в
доказывании (статьи 55, 59-61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит
исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.

я даже не буду проверять эту цитату( из решения суда) на соответствие упомянутым в ней документам.
Меня устраивает данный текст.
Вот вы теперь скажите, исследовали ли суды в приводимых вами решениях факт принадлежности земельного участка заявителя к земельному участку , являющемуся территорией ведения садоводства или огородничества( или как вы любите выражаться- территории СНТ)

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 25 июл 2021, 11:49

Ну точно. Кроме территории ничего от экспертов форума не услышишь.вот это и понятно.
Задача поставлена сразу и однозначно
Территория есть .
Заявка на присоединения эпу садовода

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 25 июл 2021, 12:15

..............................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 26 июл 2021, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 июл 2021, 13:03

glebka писал(а):
25 июл 2021, 11:49
Ну точно. Кроме территории ничего от экспертов форума не услышишь.вот это и понятно.
Задача поставлена сразу и однозначно
Территория есть .
Заявка на присоединения эпу садовода
А что вы хотели услышать?
Что мы будем ПРОТИВОРЕЧИТЬ ТЕКСТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ?
Дураков ищите в другом месте.
А что вам понятно мы посмотрим НА ВАШЕМ ПРИМЕРЕ.
ок.
На вашем примере укажите в тексте вашего свидетельства о праве на землю( фамилию и персональные данные закройте) что указывает на то, что ваш участок входит в границы земельного участка, являющегося территорией ведения садоводства или огородничества( территория СНТ)

Нужно это для того чтобы люди понимали что подтверждает их право на использование п 8(5) ПП 861

Вы не против?
Вы инициатор - вот и предоставляйте.
Либо ИНОЙ ДОКУМЕНТ, подтверждающий нахождение участка садовода в границах земельного участка, являющегося территорией СНТ.
Последний раз редактировалось Kommandor 25 июл 2021, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 25 июл 2021, 13:15

Kommandor писал(а):
25 июл 2021, 13:03
glebka писал(а):
25 июл 2021, 11:49
Ну точно. Кроме территории ничего от экспертов форума не услышишь.вот это и понятно.
Задача поставлена сразу и однозначно
Территория есть .
Заявка на присоединения эпу садовода
ок.
На вашем примере укажите в тексте вашего свидетельства о праве на землю( фамилию и персональные данные закройте) что указывает на то, что ваш участок входит в границы земельного участка, являющегося территорией ведения садоводства или огородничества( территория СНТ)

Нужно это для того чтобы люди понимали что подтверждает их право на использование п 8(5) ПП 861

Вы не против?
Вы инициатор - вот и предоставляйте.
Либо ИНОЙ ДОКУМЕНТ, подтверждающий нахождение участка садовода в границах земельного участка, являющегося территорией СНТ.
Я в принципе против - вы опять не по теме . Вы предлагаете мне доказывать что мой участок входит в территорию Снт .
Ну добро бы разобрали ещё ответ со на эту тему.
Но это перебор.
Я бы с удовольствием 8(5) не использовал как и полстраны . Но со требует использовать 8(5)
Один из путей это доказать что нет территории Снт . Это понятно.
Второй путь убрать Юл это то же понятно
Ищется ещё возможные варианты доказать что со не права.
Вы же почему то в одном направлении только мыслите
Но интересуют ещё варианта

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 25 июл 2021, 13:20

Milita писал(а):
25 июл 2021, 12:15
На техприсоединение?
Или на увеличение мощности?
Вот именно эти вопросы позволяют судить что вы несколько не в теме

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 25 июл 2021, 13:24

........................................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Milita 26 июл 2021, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 июл 2021, 13:26

glebka писал(а):
25 июл 2021, 13:15
Вы не против?
Вы инициатор - вот и предоставляйте.
Либо ИНОЙ ДОКУМЕНТ, подтверждающий нахождение участка садовода в границах земельного участка, являющегося территорией СНТ.
Я в принципе против - вы опять не по теме . Вы предлагаете мне доказывать что мой участок входит в территорию Снт .
Ну добро бы разобрали ещё ответ со на эту тему.
Но это перебор.
Я бы с удовольствием 8(5) не использовал как и полстраны . Но со требует использовать 8(5)
[/quote]

Вы против того, чтобы разбирать предложенную вами тему?
Напомню, что звучит она именно так:
Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Вот текст этого пункта:
8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии)....
Я вам предложил разобрать документ, который подтверждает применение этого пункта:
ок.
На вашем примере укажите в тексте вашего свидетельства о праве на землю( фамилию и персональные данные закройте) что указывает на то, что ваш участок входит в границы земельного участка, являющегося территорией ведения садоводства или огородничества( территория СНТ)

Нужно это для того чтобы люди понимали что подтверждает их право на использование п 8(5) ПП 861

Вы не против?
Вы инициатор - вот и предоставляйте.
Либо ИНОЙ ДОКУМЕНТ, подтверждающий нахождение участка садовода в границах земельного участка, являющегося территорией СНТ.
Чего вы отказываетесь и виляете хвостом:
Я в принципе против - вы опять не по теме . Вы предлагаете мне доказывать что мой участок входит в территорию Снт
Где вы увидели что я требую от вас ДОКАЗЫВАНИЯ?
Нет я предложил вам разобрать документ, который подтверждает применение этого пункта
Другого документа нет и согласно нормам ПП 861
11. Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.
Чего откказываетесь?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 июл 2021, 13:29

glebka писал(а):
25 июл 2021, 13:15

Один из путей это доказать что нет территории Снт . Это понятно.
Второй путь убрать Юл это то же понятно
Ищется ещё возможные варианты доказать что со не права.
Вы же почему то в одном направлении только мыслите
Но интересуют ещё варианта
Откуда убрать ЮЛ?
В договоре Сбыт- абонент , являющийся физлицом, другого ЮЛ , кроме энергосбыта -нет.
Вы сейчас о чём?
Последний раз редактировалось Kommandor 25 июл 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 25 июл 2021, 13:47

Kommandor писал(а): Вы против того, чтобы разбирать предложенную вами
Я против обсуждать в каждой теме что возникает территорию садоводства.
Если не нет территории снт то пункт 8(5) не применим это аксиома и я с этим не спорю .
Что по мнению со подтверждает наличие территории Снт приведено в их ответе
Нужно это для того чтобы люди понимали что подтверждает их право на использование п 8(5) ПП 861
А кому то из садоводов нужно право на 8(5)? Абсолютно никому.
Людям надо как раз что бы со своё право заставлять людей подавать заявку по 8(5) не могло использовать

Но собирался обсуждать процесс подачи заявки по п 8(5) и исполнения ее со в соотвествии с законом . А так же своеобразный процесс подачи заявки Снт в интересах садовода и т д
Вы же почему то все время хотите обсуждать наличие или отсутвия территории Снт
Последний раз редактировалось glebka 25 июл 2021, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 25 июл 2021, 13:49

Kommandor писал(а):
25 июл 2021, 13:29

Откуда убрать ЮЛ?
В договоре Сбыл- абонент , являющийся физлицом, другого ЮЛ , кроме энергосбыта -нет.
Вы сейчас о чём?
О ликвидации Снт .
При чем здесь договор сбыт - абонент? Разговор ведём о договоре со- садовод

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 25 июл 2021, 13:54

http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/download/file.php?id=922
Вот - по мнению со все что можно подтверждает наличие территории Снт . Само существование Юл . + выписка в которой написан адрес - до, дом район, Снт

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 июл 2021, 15:38

glebka писал(а):
25 июл 2021, 13:47
Kommandor писал(а): Вы против того, чтобы разбирать предложенную вами
Я против обсуждать в каждой теме что возникает территорию садоводства.
А что тут обсуждать? Она либо есть, либо ее нет.
Наличие или отсутствие от вас лично - не зависит.
Если не нет территории снт то пункт 8(5) не применим это аксиома и я с этим не спорю .
Ок.
но мы говорим про другое: на основании чего НУЖНО утверждать о наличии или ОТСУТСТВИИ территории СНТ
Что по мнению со подтверждает наличие территории Снт приведено в их ответе
СО в нашей стране НЕ ОДНА
И не две.
Все приводят РАЗНЫЕ ДОВОДЫ.
Тема, поднятая вами - не разбор ДОВОДОВ СО- там есть п 11 ПП 861 и перечень документов, которые обязан предоставить заявитель.
Документ о наличии или отсутствии территории СНТ в этом перечне отсутствует.
С этим вопрос ЗАКРЫТ.
Но собирался обсуждать процесс подачи заявки по п 8(5) и исполнения ее со в соотвествии с законом
А мы чем занимаемся?
Начали с первого абзаца и разбираем текст.
А вы начали возражать.
Не понимаю смысл открытия темы и ваших возражений против разбора текста пункта 8(5)

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»