Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 ноя 2021, 17:58

Чем там является снт- вопрос отдельный
Нельзя являться владельцем чего то такого, что не присоединялось как сеть
Декларировать можно что угодно- это снт делает с успехом, а вот показать документы- с этим у снт всегда напряг
Кстати, снт ветвь декларирует своё эпу как ИОП
И как оно запретит пользоваться своим ИОП?

А то что ИОП создавалось с нарушением норм фз- 66 это уже не обсуждается, поскольку констатируется что сдавали взносы на создание эпу- не все члены
Хотя должны были бы сдавать все
Вы решили взыскать недополученные взносы?
Сроки давности прошли
Серых схем приобретения имущества фз- 66 не признавал

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 ноя 2021, 18:01

Pogranichnik писал(а):
25 ноя 2021, 14:05
Случай не мой, а общий для всех садоводств, где владельцем сетей является СНТ. Этот отдельный вопрос напрямую затрагивает будущего потребителя, потому как утрясание выходит в виде новых ТУ и договора ТП для СНТ, с составлением новых актов ТП, с включением туда добавленной мощности.
Какой такой вопрос и зачем нужно добавлять чью то мощность?
Опосредованное присоединение не обязывает перераспределять мощность владельца эпу через которое происходит присоединение
Такой нормы в пп 861 нет

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 ноя 2021, 18:12

Kommandor писал(а):
25 ноя 2021, 17:58
Чем там является снт- вопрос отдельный
....
Вот это всё верно, но не отвечает на вопрос: "За чей счёт ДОЛЖЕН быть банкет по модернизации ЭПУ (ОЭСХ) СНТ?
Ваши мысли, они для суда, прокуратуры, для людей, к-х дурили много лет и продолжают это делать сейчас.
Да, нужно разбираться, приводить к нормальному бою, устранять, регистрировать и пр., пр. А с модернизацией что? Людям ждать?
п. 8(5) есть? Есть. Его нужно исполнять. СО исполнила. Заявитель свою часть исполнил. Кто будет исполнять часть СНТ? И главное, за чей счёт исполнение? И дело совсем не в возврате вложенных не ВСЕМИ денег, а во вложении денег в НОВЫЕ провода-столбы-бирюльки. У кого как получается. Кто обходится заменой трансформаторов тока, и автоматов защиты. а кому нужны серьёзные вложения. Тут не до расследований, как оно было, а до того, кто будет платить за новьё?

По мощности: было на ЭПУ СНТ выделено 100 кВт мощности. Я захотел себе 15 кВт. Ок. Заявку приняли в СО. СО утрясает, прислав мне письмо с просьбой ...(не важно) и новые ТУ и договор - важно, т.к. через ЭПУ СНТ теперь будет проходить на 100 кВт, а 115 кВт. СО обязана изменить все данные в акте ТП и внести данные о моём ЭПУ в составе ПУ СНТ. если новая мощность позволяет ничего не менять, мне повезло. Если нет, то кто платит? Вы же не на Луне, Командор?!!!!! Это так делается СО. И никак иначе не сделать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 ноя 2021, 00:11

Pogranichnik писал(а):
25 ноя 2021, 18:12
Kommandor писал(а):
25 ноя 2021, 17:58
Чем там является снт- вопрос отдельный
....
Вот это всё верно, но не отвечает на вопрос: "За чей счёт ДОЛЖЕН быть банкет по модернизации ЭПУ (ОЭСХ) СНТ?\
я отвечу ВАМ ВАШИМИ же словами: данный вопрос не имеет отношения к заявленной теме топа.
Более того - он не имеет отношения к теме технологического присоединения.
Откройте тему модернизации ЭПУ юрлица, обозначьте цели этой модернизации и возможные пути решения некой ВАМИ надуманной проблемы и попытайтесь этим вопросом заинтересовать меня.
Если мне ЭТА ТЕМА будет интересна - возможно я приму участие в дискуссии.
Если нет - какие ко мне претензии?
п. 8(5) есть? Есть. Его нужно исполнять.
Кому нужно?
Вот тем, чей земельный участок отвечает требованиям п 8(5), что подтверждается соответствующими документами - логично, что тем лицам это нужно.
Мне - не нужно.
Мой участок не обременён вхождением в состав земельного участка, принадлежащего иному лицу.
Чем бы это лицо не было.
Более того - в ВАШЕМ свидетельстве о праве так же не обозначено подобное обременение.
Кто будет исполнять часть СНТ? И главное, за чей счёт исполнение?
Давайте уточним, чтобы не отклоняться от темы- что, как ВЫ считаете- обязано исполнить СНТ в соответствии с требованиями п. 8(5)
Вот процитируйте эти обязанности.
По мощности: было на ЭПУ СНТ выделено 100 кВт мощности. Я захотел себе 15 кВт.
И что? При чём тут мощность, выделенная СНТ?
Лично к ВАМ эта мощность отношения не имеет.
Мощность выделена ЮРЛИЦУ.
И перераспределять выделенную юрлицу мощность- юрлицо не уполномочено.
При том, что для прошедшего периода выделенной юрлицу мощностью могли ПОЛЬЗОВАТЬСЯ члены организации для ведения юрлицом уставной деятельности.
Ключевые слова:
МОГЛИ ( не обязаны, но могли)
Пользоваться- это не владеть и не распоряжаться
Уставная деятельность - то, для чего была создана организация.

важно, т.к. через ЭПУ СНТ теперь будет проходить на 100 кВт, а 115 кВт
1. кому это важно?
Заявителю это не важно.
СО это не важно.
А будет ли транзитироваться через ЭПУ СНТ 115 Квт или не будет- зависит от схемы присоединения к ЭПУ- последовательной или параллельной.
То, что мощность заявителя может быть передана через точку поставки ЭПУ СНТ - да, скорее всего.
А вот то, что произойдёт увеличение общей потребляемой мощности - это проблематично.
СО обязана изменить все данные в акте ТП и внести данные о моём ЭПУ в составе ПУ СНТ
С какой стати? Заявитель не стал СУБАБОНЕНТОМ, а ПУ СНТ учитывает мощность, потребляемую юрлицом( + скрытые потребители).
В отличие от СЕТИ, где учитывается мощность на границе балансовой принадлежности.
если новая мощность позволяет ничего не менять, мне повезло.
А ВЫ то тут при чём?
Отношения СНТ - СО - вас не касаются.
Это так делается СО. И никак иначе не сделать
Делается это ИНАЧЕ.
Выделением присоединительной сети в отдельный объект.
И в настоящий момент эта присоединительная сеть может быть передана СО.
Может, если СНТ захочет передать СВОЁ ИМУЩЕСТВО.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 26 ноя 2021, 02:57

Pogranichnik писал(а):
25 ноя 2021, 18:12
Вот это всё верно, но не отвечает на вопрос: "За чей счёт ДОЛЖЕН быть банкет по модернизации ЭПУ (ОЭСХ) СНТ?

о мощности: было на ЭПУ СНТ выделено 100 кВт мощности. Я захотел себе 15 кВт. Ок. Заявку приняли в СО. СО утрясает, прислав мне письмо с просьбой ...(не важно) и новые ТУ и договор - важно, т.к. через ЭПУ СНТ теперь будет проходить на 100 кВт, а 115 кВт. СО обязана изменить все данные в акте ТП и внести данные о моём ЭПУ в составе ПУ СНТ. если новая мощность позволяет ничего не менять, мне повезло. Если нет, то кто платит? Вы же не на Луне, Командор?!!!!! Это так делается СО. И никак иначе не сделать.
а с чего именно так ставиться вопрос ?
1 тех прис согласно закона выполняется за средства СО
2 снт может не препятствовать использовать тех подключению - например предоставить имеющиеся опоры и место для нового транса но может отказать по нехватке мощности своих проводов и транса - нет технической возможности.
3 потом договор о тех присе заключается между со и гражданином - все остальное его не касается. и на каком собственно основании со выдаст снт новые ТУ ???? снт стороной договора не является.

а то что так хочет поступать со - ну это их проблема. они коммерческая организация интересующиеся исключительно прибылью.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 ноя 2021, 06:45

glebka писал(а):
26 ноя 2021, 02:57
но может отказать по нехватке мощности своих проводов и транса - нет технической возможности.
А вот это откуда следует?
Из какого пункта постановления?
Pogranichnik писал(а): ↑Вчера, 18:12
о мощности: было на ЭПУ СНТ выделено 100 кВт мощности.
а представьте себе такое- попросит со документально подтвердить наличие у снт электроприборов для потребления этой самой мощности.
и что будет делать снт?
У соседа не займёшь- он свои сведения подавать будет.
А соседом СНТ будут в этом случае собственники участков, которые являются членами снт.
вот только ..
все они являются одной организацией, а имущество у каждого своё.
А потребляет не член. Потребляет ИМУЩЕСТВО .

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 26 ноя 2021, 12:04

Вот это всё верно, но не отвечает на вопрос: "За чей счёт ДОЛЖЕН быть банкет по модернизации ЭПУ (ОЭСХ) СНТ?\
я отвечу ВАМ ВАШИМИ же словами: данный вопрос не имеет отношения к заявленной теме топа.
Более того - он не имеет отношения к теме технологического присоединения.
Ок. Я понял. Ответа традиционно не будет. О причинах не стану рассуждать, дабы не быть обвинённым в домыслах. До свидания!!!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 ноя 2021, 12:21

Pogranichnik писал(а):
26 ноя 2021, 12:04
Вот это всё верно, но не отвечает на вопрос: "За чей счёт ДОЛЖЕН быть банкет по модернизации ЭПУ (ОЭСХ) СНТ?\
я отвечу ВАМ ВАШИМИ же словами: данный вопрос не имеет отношения к заявленной теме топа.
Более того - он не имеет отношения к теме технологического присоединения.
Ок. Я понял. Ответа традиционно не будет.
Почему ТРАДИЦИОННО?
Именно так, как принято на форуме.
Вы ж сами наводите тут порядок.
Вот в лучших традициях этого порядка....

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Jennifer » 02 дек 2021, 00:55

Kommandor писал(а):
21 ноя 2021, 19:14
Видите ли, СНТ уполномочено при заключении договора энергоснабжения на роль ПОТРЕБИТЕЛЯ.
СНТ может заключить договор энергоснабжения с энергосбытом или с ГП.
И всё
А вот с потребителями СНТ договор энергоснабжения заключать не уполномочено.
Поскольку не является ни ГП, ни энергосбытом.
И вообще, поскольку СНТ не отвечает критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям- то ПЕРЕДАВАТЬ ЭНЕРГИЮ иным лицам - НЕ УПОЛНОМОЧЕН.
Исходя из Разъяснения Президиума ФАС России от 13.09.2017 N 12 "О применении положений антимонопольного законодательства в отношении владельцев объектов электроэнергетики, в том числе не соответствующих критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям" (утв. протоколом Президиума ФАС России от 13.09.2017 N 19)
нормой закона являются следующее:
Так, Верховный Суд Российской Федерации в Определении от 2 февраля 2017 г. N АПЛ16-632 пришел к следующему выводу. Владелец объектов электросетевого хозяйства для осуществления деятельности по передаче электрической энергии, а также для получения соответствующего тарифа на услуги по передаче электрической энергии должен соответствовать Критериям. Собственники объектов электросетевого хозяйства, не соответствующие Критериям, обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), а также соблюдать запрет на препятствование перетоку электрической энергии в соответствии с пунктом 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказанию этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 57b1eeeb5/

Особое внимание рекомендую обратить на это замечание Jennifer
поскольку суд , в ее случае нарушил правило следования Решения ВС РФ: Собственники объектов электросетевого хозяйства, не соответствующие Критериям, обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ)
Уважаемый Коммандор! Собственники (в момент действия ФЗ-66 целевой взнос был оплачен членом на электрохозяйство) имущества общего пользования электрохозяйство (что входит в него: трансформатор, столбы, провода, лампочки освещения на столбах, счётчик снимающий показания лампочек - освещающих улицы (земельный участок под проезды проходы)) права на это имущество - электрохозяйство не оформили на членов участвующих в его создании в период действия ФЗ-66. Член ежегодно оплачивал членский взнос на содержание этого имущества (которое было создано за целевые взносы его и других граждан). организации СНТ данный член (члены) не давали своего согласия на распоряжение этим имуществом (и не могли дать, потому как права на граждан участвующих в его создании не были оформлены) соответственно нечего передать, подарить, продать.
02 июля этого года гражданин с видом - электрик СНТ лазял по столбам (и по тем столбам которые в том году установили сотрудники МОЭСК) и устанавливал светодиодные светильники. И это при том, что 08.06.2019 года энная группа лиц - членов на общем собрании порешили передать электрохозяйство (созданное членами на целевые взносы- цетирую слова из протокола ОС) на баланс в МОЭСК. Более того, что столбы ЛЭП стоят не везде, к примеру взять улицу мою (улиц естественно нет, как и нет границ территории садоводства) столбы установлены только на половину этой улицы (освещение пол улицы) проживают в летний период 3 садовода, с одной стороны поле колхозное, с другой три садовых ЗУ. Теперь группа лиц юрлицо СНТ требует с меня денег (сумма два миллиона рублей на год (календарный или отчётный период непонятно) на это освещение пол улицы. Грубо говоря, юрлицо навязывает мне услуги, при этом не оформили на меня прав за созданное с учётом моих денег имущество, имущество создано не в полном объеме (столбы ЛЭП) не везде, возможно некоторые члены не участвовали в создании электрохозяйства не оплатили целевые взносы соответственно, юрлицо СНТ распоряжается этим имуществом, навязывая мне услуги.
Сегодня позвонила тётенька (с видом председатель СНТ) на мой телефон и сказала, что на моём участке на одном строении сорвало крышу ветром, а увидел это дяденька (с видом сторож) который следит за порядком на садовых участках в собственности граждан (записывает в журнал свой номера машин находящихся на этих ЗУ и не только), так вот я недавала своего согласия на слежку моего участка, возможно сотрудники полиции и Гаи дали указания председателям СНТ следить какие машины находятся на садовых зу граждан, а председатели для этого наняли дяденек - сторожей, я не знаю. Но теперь за эту информацию с меня юрлицо СНТ потребует через суд денег в размере 2500 рэ за год (охраны моего участка с фиксацией на нём номеров машин и улета крыши со строения, а также ботва картошки полегла и это зафиксировал дяденька- сторож записав в журнал). Помимо этого с меня потребуют деньги за освещение половины улицы на трёх столбах светодиодные светильники нажгли около двух миллионов рублей за год. Ну а также про мой личный мусор который летом раз в неделю увозился в Москву дабы выбросить его в контейнерную площадку возле дома. СНТ требуют деньги за контейнерную площадку которая не находится у них на их в собственности земельном участке под проезды проходы, площадка находится на муниципальном участке, данная площадка не согласованна, не утверждена, но у СНТ есть договор на вывоз и складирование ТКО личного граждан с Региональным оператором и даже есть график вывоза ТКО. Так вот юрлицо СНТ эти вышеперечисленные услуги мне навязывает, обязывая их оплачивать. А с бывшего собственника садового зу (инвалида с детства) СНТ по решению суда денюжки получает по исполнительному производству, за контейнерную площадку, за уличное освещение которое частично только в этом году появилось (ранее его не было) но с инвалида деньги за это взимают, за сторожа который охраняет личные участки граждан и строения на них, а также фиксирует находящиеся машины на этих сад.зу.
Ранее в одной из тем на форуме я писала, что СНТ в суд не предоставили ни одного документа который подтверждал бы фактически понесенные расходы денежные за три года (которые взыскивают), а судья задала в суде вопрос председателю СНТ: пользовался ли гражданин благами? Председатель ответила - ДА. Решение взыскать деньги с садовода. Теперь работают судебные приставы.
Также я описывала как садовод оплачивал деньги в СНТ с расчетом, данный садовод переплатил в СНТ, услуг от СНТ не получив. Так юрлицо СНТ (группа лиц) захотела больше денег.
Так какие права у СНТ у электрика СНТ если в 2019 году электричество передали якобы на баланс в МОЭСК? Какие права у дяденьки - сторожа на мой в собственности садовый участок? Какие права у СНТ на контейнерную площадку которая не относится к ней? Может мне теперь нужно спрашивать согласия на посадку морковки, свеклы на своем личном участке у данной тётеньки - председателя СНТ?
И за эту услугу с меня СНТ денег взыщет. Ведь за телефонную связь этой тёте которая меня сегодня по Доброму (как она сказала) оповестила, я должна тоже оплатить? Верно.
Но суды взыщут, ведь так порешила группа лиц неизвестно от куда взявшихся во главе организации ОПФ СНТ.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 06 дек 2021, 18:25

Уважаемые специалисты и пользователи форума!
сегодня мне принесли некий документ, от которого у меня пропал дар речи...
Убедительно прошу высказаться по поводу условий
Договора круглогодичного отпуска и потребления электрической энергии...
Предлагаю Вашему вниманию очередной шедевр нашего "юриста" (по совместительству, И.О. председателя правления СНТ, в недавнем прошлом Хохулина ВВ)
Однако заключение подобных договоров нынешним правлением практикуется до настоящего времени:
ДОГОВОР
С садоводами СНТ «Градостроитель» на круглогодичный отпуск и потребление электрической энергии.

г. Челябинск «______»____________20_____года.
Садоводческое некоммерческое товарищество «Градостроитель», именуемое в дальнейшем «Электроснабжающая организация», в лице председателя правления Волкова Юрия Васильевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________(ФИО), именуемый в дальнейшем «Абонент» с другой стороны, заключили настоящий договор о круглогодичном отпуске электроэнергии и потреблении электрической энергии садового участка №_____по улице______ в СНТ «Градостроитель».
1. Общее положение:
1.1 Для обеспечения электроэнергией круглый год воздушная линия электропередач должна быть выполнена из изолированного проводника (самонесущего изолированного провода) типа СИП. Электросчётчик должен быть марки Энергомер или Нева, установлен на опору общей электролинии.
1.2 Монтаж ВЛ из СИП проводника и электросчётчика осуществляется на средства «Абонента».
1.3 Линия из СИП проводника (часть линии) является собственностью «Абонента».
1.4 «Абонент имеет право продать принадлежащую ему линию (часть линии) только после разрешения правления СНТ.
1.5 Подключение к линии, принадлежащей «Абоненту», без согласия «Абонента» и решения Правления СНТ не допускается.
1.6 При расторжении договора по инициативе «Абонента», средства, затраченные «Абонентом» не компенсируются.
1.7 В случае обнаружения хищения электроэнергии или неоплата за потреблённую электроэнергию свыше 2-х месяцев, «Абонент» отключается от сети круглогодичного электроснабжения без права повторного подключения.
1.8 В случае недостаточно поступающей оплаты со стороны «Абонента» «Электроснабжающая организация» приостанавливает подачу электроэнергии по круглогодичной схеме для всех «Абонентов».
2. ОБЯЗАННОСТИ «Электроснабжающей организации»:
2.1 «Электроснабжающая организация» обязуется отпускать электроэнергию по указнному адресу в пределах разрешённой мощности (1,5 кВт в летний период и 4 кВт в зимний период. 2.2 Осуществлять электроснабжение «Абонента» по 3 категории надёжности (допускается перерыв электроснабжения в течение суток без предупреждения в пределах сетей СНТ «Градостроитель». 2.3 «Электроснабжающая организация» осуществляет надзор за техническим состоянием сети электроснабжения согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителя. 2.4 «Электроснабжающая организация» осуществляет текущий ремонт сети, не требующий материальных затрат.
3. Обязанности «Абонента»:
3.1 Ввод в здание должен осуществляться способом исключающим подклюячение наружной сети помимо электросчётчика, ввод в здание должен быть просматриваемым от наружных изоляторов (если таковые имеются) до электросчётчика и быть минимально коротким. 3.2 «Абонент» обязан ежемесячно с 1 по 3 число передавать показания счётчика в правление СНТ «Градостроитель» по состоянию на последнее число предыдущего месяца. Оплачивать за потреблённую электроэнергию по утверждённому собранием уполномоченных тарифу до 10 числа месяца, следующего за расчётным. 3.3 Обеспечивать сохранность всех пломб учётного устройства. О всех обнаруженныхъ неисправностях учётного устройства (разбитое стекло, не меняется или уменьшается показания и т.д.) немедленно сообщать в правление письменным заявлением.
3.4 Не подключать электронагрузку сверх разрешённой. 3.5 Использовать электрооборудование только промышленного изготовления, удовлетворяющее требованиям ГОСТа. 3.6 Обеспечивать допуск работников «Энергоснабжающей организации» к приборам учёта электроэнергии. 3.7 «Абонент» несёт полную ответственность за техническое состояние электроприборов и электропроводки в его доме.
4. Прочие условия:
4.1 «Абоненты» совместным решением могут содержать электрический персонал в зимний период за свой счёт. 4.2 Электрическая энергия не может быть основным источником для теплоснабжения садового дома. 4.3 Настоящий договор составлен на основании заявления «Абонента». 4.4 Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у «Абонента», а другой в «Электроснабжающей организации» 4.5 Все спорные вопросы между «Электроснабжающей организацией» и «Абонентом» решаются правлением либо в судебных органах. 4.6 Настоящий договор составляется сроком на 1 год. Договор считается продлённым на последующий год в случая отсутствия письменного уведомления о расторжении договора.
Юридические адреса и реквизиты сторон.
Дата___________2018 год,
Подписи сторон: председатель правления Волков Ю.В.
_________________(садовод)
По возможности, прошу Вас прокомментировать исторический документ, на предмер его соответствия нормам законов.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 дек 2021, 18:31

Читать договор не стал. Всё понятно из предмета договора. Вот ответ КоАП:

Статья 14.1.4. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований или без лицензии
1. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований -
влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
2. Осуществление энергосбытовой деятельности с грубым нарушением лицензионных требований -
влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Осуществление энергосбытовой деятельности без лицензии на её осуществление -
влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до миллиона рублей.


Ваш пункт 3. Берёте договор, лучше подписанный СНТ и несёте его в прокуратуру с заявлением. Просите ... - сами знаете что.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 06 дек 2021, 18:41

Ок.
А как быть с незаконной предпринимательской деятельностью?
Ведь в договоре на круглогодичный отпуск электроэнергии не оговорены условия продажи электроэнергии и не оговорены условия продажи коммунальной услуги по электроснабжению участка?
(оригинал со всеми подписями и печатями имеется)
Сегодня выдала садоводам Заявку в ОАО "Уралэнерго" со всеми приложениями, в соответствии с п. 8(5)ПП861
В ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИИ ОТ 01.10.2021 Г.)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 дек 2021, 18:53

1. Как это выдала? Там предусмотрен исключительно электронный способ подачи заявок через регистрацию в личном кабинете на сайте: https://xn----7sb7akeedqd.xn--p1ai/plat ... sEE_portal
2. См. самое начало. СНТ возомнило себя "энергоснабжающей организацией", а также п. 2.1, 2.2, 3.2, 3.6.
На мой взгляд этих пунктов достаточно для привлечения Волкова к ответственности в соотв. размере.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 06 дек 2021, 19:39

Я им образцы заявки и приложения выдала...чтобы собрали пакет...
разумеется мы подадим из личного кабинета по электронке.
Последний раз редактировалось Milita 06 дек 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 дек 2021, 20:25

Вы зарегистрируйтесь в кабинете и начните заполнять графы. Заполнили, жмите кнопку "принтскрин" (prt sc). Далее создавайте пустой файл Ворд и вставляйте туда картинки из буфера памяти. Возможно ваши картинки будут отличаться от моих. Вот этот файл потом можно перекинуть людям, убрав из картинок личные данные. А образец заявки не печатается в кабинете. Он на нескольких страницах сайта заполняется по трём формам.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»