Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 авг 2021, 02:26

glebka писал(а):
13 авг 2021, 02:20
Kommandor писал(а):
13 авг 2021, 01:30
Даже не хочу утруждать себя выдумыванием того что ВЫ имели ввиду.
...
А говорить вслух свои опусы ВЫ не привыкли.
...
Я и Вам ответить могу.
Может и можете, но не говорите.
...
Вы что то из перечня не приложили?
Причиной отказа в праве подать Инд заявку является по мнению со нахождение участка на территории Снт
А что, такая причина есть в перечне документов при подаче заявки?и второе: на основании чего СО делает такое глубокомысленное заявление? Вы прикладывали документ о нахождении вашего участка в границах участка, являющегося территорией СНТ?
Если Ваш ум не способен понимать обыкновенную человеческую речь то это ваши проблемы.
А где у ВАС РЕЧЬ?
Вы наверно домашним Вместо - пойду в туалет говорите - пойду совершу акт дефекации и мочеиспускания. Если нет так что вы общаться то человечески не можете?
Тут законы не пишут - это форум- тут их обсуждают
На любимого конька сели?
Ваши придумки это не законы. Чего их обсуждать.
а с чего ВЫ взяли, что они ДОЛЖНЫ?
да ещё ОБСЛУЖИВАТЬ.
С того что именно так написано в нескольких фз, решениях вс и многочисленных письмах и ответах
А как написано - процитируйте.
Не в этом случае но в принципе я с вами согласен.
И в том тоже.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2021, 02:31

Kommandor писал(а):
13 авг 2021, 01:21
ОМСУ занимается ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а строят те кто выиграет торги.
По поводу формулировок см выше - повторять не буду
Обязанности у Омсу что то кому то организовывать вне пределов населённого пункта где прописаны?
Вот ЮП привёл 131 фз - что там к садоводам относиться?
Все к населению которым садовод не являеться

Вот ГАЗПРОМУ НУЖНО продать газ- продавили газификацию со строительством инфраструктуры для доставки ресурса не за счёт потребителя.
Такой большой а в сказки верите.
Предвыборные
До границ Снт - далее все как и было за счёт садоводов. Даже если они там зарегистрированны

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2021, 02:41

Kommandor писал(а):
13 авг 2021, 02:26
Может и можете, но не говорите.
У меня сегодня слишком хорошее настроение что бы говорить то что я о Вас думаю.
А что, такая причина есть в перечне документов при подаче заявки?и второе: на основании чего СО делает такое глубокомысленное заявление? Вы прикладывали документ о нахождении вашего участка в границах участка, являющегося территорией СНТ?
Есть такая причина в правилах -1 несоблюдение порядка подачи заявки
2 любимый конёк про отсутсвие территории Снт
А как написано - процитируйте.
Зачем?
Я вполне доволен что то что должны обслуживать признала со . И ваши бредни на эту тему совершенно не желаю слушать.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 13 авг 2021, 06:18

Коммандор:
Milita, скажите, а где архивные документы о всех этих ДЕЙСТВИЯХ, которые должны были быть зафиксированы в кадастре?
Если этих "ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СВЕДЕНИЙ " нет, а есть только Акт выбора участка для советского предприятия и сведения в ЕГРН , оформленные позднее 2002 года- то может вы что то недоговариваете или не так понимаете или нас в очередной раз шельмуют в РОСРЕЕСТРЕ?
Вся информация об истории участка содержится в РЕЕСТРОВОМ ДЕЛЕ ТЕРРИТОРИИ, начиная со времён царя Гороха.
на цифровых носителях....а в архиве Росреестра - хранится банк данных ОБО ВСЕХ УЧАСТКАХ, - на бумажных носителях.
Нет необходимости бесконечно терзать тему происхождения участков и цепочки перехода прав.
Просто нужно запросить Росреестр о РЕКВИЗИТАХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, информация о которых имеется в Реестровом деле территории.
Я, хоть и не занималась риэлторской деятельностью, но при необходимости выйти в суд,
ВСЕГДА ЗАПРАШИВАЛА всю подноготную по участку.
Милита: ДА?!!!!
А у меня так закрадываются смутные подозрения, что правом распоряжения землёй всё ж таки обладает Орган местного самоуправления, а не Орган исполнительно-распорядительной власти в районе.
А "район" тут как бы ни с какого боку...
Глеб:
а меня ничего не терзает . и на руках есть постановление об отмене противоправного решения главы омсу о передачи земельных участков в коллективно долевую в 1991 . в котором указано что район являеться ......
Да ПОКАЖИТЕ ВЫ УЖЕ землеотводы!!!!
Однажды Вы говорили, что землотводы Ваших медвежат закреплены одинаково - в совместную собственность.
Другой раз Вы поведали, что "ЗОП" - в муниципальной собственности...что означает, что "ЗОП" у Вас должел был закрепляться на праве постоянного бессрочного пользования - ДОКУМЕНТОМ (либо в аренду)
Сейчас всплывает "ДОЛЕВАЯ" собственность, которую якобы признали "НЕЗАКОННОЙ".
Позвольте Вам пояснить, что это - РАЗНЫЕ ВИДЫ ПРАВА...
и их никак невозможно объединить по принципу "ТРИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ"
У меня такое ощущение, что Вы неверно интерпретируете содержание документа.
Чего-то ОТМЕНИТЬ может только ОРГАН, ИЗДАВШИЙ документ...
или суд.
Глеб:
...ещё раз нахамите...."
Ну...и в каких грехах я замечена на сей раз? - поделитесь...
А вдруг окажется, что права я, а не Вы?
Я всеми фибрами души стремлюсь Вам помочь....насколько хватает знаний и опыта...
Не желаете, - дело хозяйское.
Последний раз редактировалось Milita 13 авг 2021, 10:00, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 авг 2021, 06:27

glebka писал(а):
13 авг 2021, 02:31
Kommandor писал(а):
13 авг 2021, 01:21
ОМСУ занимается ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а строят те кто выиграет торги.
По поводу формулировок см выше - повторять не буду
Я не понимаю слово ВЫШЕ.
Где выше, На сколько выше.
Мы смотрим на текс с разных экранов и видим РАЗНОЕ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 авг 2021, 06:37

glebka писал(а):
13 авг 2021, 02:31
Kommandor писал(а):
13 авг 2021, 01:21
ОМСУ занимается ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а строят те кто выиграет торги.
По поводу формулировок см выше - повторять не буду
Обязанности у Омсу что то кому то организовывать вне пределов населённого пункта где прописаны?
Вы от ЖИЗНИ отстали.
Лет так на много.
Вам привели норму закона:
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
..................
К вопросам местного значения муниципального района относятся:

Местные власти , они потому и МЕСТНЫЕ, что работают в ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ, а не с количеством населения.
А что, такая причина есть в перечне документов при подаче заявки?и второе: на основании чего СО делает такое глубокомысленное заявление? Вы прикладывали документ о нахождении вашего участка в границах участка, являющегося территорией СНТ?
Есть такая причина в правилах -1 несоблюдение порядка подачи заявки
2 любимый конёк про отсутсвие территории Снт
Меня меньше всего интересует содержание типового ответа.
Я повторяю вопрос: такая причина есть в перечне документов при подаче заявки?и второе: на основании чего СО делает такое глубокомысленное заявление? Вы прикладывали документ о нахождении вашего участка в границах участка, являющегося территорией СНТ?
А как написано - процитируйте.
Зачем?
То есть знание того как вопрос прописан в НПА - это для ВАС бредни.
А ВАШИ фантазии как вам хочется вопрос представлять - это для ВАС норма.
Тогда чему удивляетесь.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 авг 2021, 06:51

Milita писал(а):
13 авг 2021, 06:18
Коммандор:
Milita, скажите, а где архивные документы о всех этих ДЕЙСТВИЯХ, которые должны были быть зафиксированы в кадастре?
Если этих "ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СВЕДЕНИЙ " нет, а есть только Акт выбора участка для советского предприятия и сведения в ЕГРН , оформленные позднее 2002 года- то может вы что то недоговариваете или не так понимаете или нас в очередной раз шельмуют в РОСРЕЕСТРЕ?
Вся информация об истории участка содержится в РЕЕСТРОВОМ ДЕЛЕ ТЕРРИТОРИИ, начиная со времён царя Гороха.
на цифровых носителях....а в архиве Росреестра - хранится банк данных ОБО ВСЕХ УЧАСТКАХ, - на бумажных носителях.
Нет необходимости бесконечно терзать тему происхождения участков и цепочки перехода прав.
Просто нужно запросить Росреестр о РЕКВИЗИТАХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, информация о которых имеется в Реестровом деле территории.
Видите ли, получается, что в зависимости от того как вопрос поставить, такую информацию Росреестр и выдаст?
А как он выдаст то, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО?.

Вот у ВАС, например, вы пытаетесь признать права на некий земельный участок заведомо позднее, чем из обихода вышло лицо, которое потенциально могло быть правообладателем этого участка.
Да ПОКАЖИТЕ ВЫ УЖЕ землеотводы!!!!
Не понимает человек на что он должен вам показывать некие землеотводы.
Ну вот не было никогда землеотвода земельного участка в границах массива Новая Ропша.
Массив исторически сложился на землях, которые предназначались для освоения членами садоводческих коллективов предприятий и организаций города Ленинграда.
Вы эту формулировку понимаете?
А под эту формулировку никогда земля единым участком не выделялась.
Соответственно - не оформлялась и правообладателя не устанавливалось.
Но в границах этого массива( следите за терминологией- ВЫ потом заявите что на основании применения этой терминологии в кадастр были занесены сведения о границах территории ведения садоводства для личных нужд) выделялись ПРЕДПРИЯТИЯМ и организациям г Ленинграда некие участки для занятий членов садоводческих коллективов при этих предприятиях садоводством.
С началом земельной реформы формальные права были прекращены и ОМСУ издавало акты( правоустанавливающие документы) на предоставление земли садоводам( по факту занятия) и организациям садоводов- по факту наличия участка ЗОП.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 13 авг 2021, 07:41

Kommandor » 36 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 08:18
Milita, скажите, а где архивные документы о всех этих ДЕЙСТВИЯХ...
Вся информация об истории участка содержится в РЕЕСТРОВОМ ДЕЛЕ ТЕРРИТОРИИ, начиная со времён царя Гороха.
на цифровых носителях....а в архиве Росреестра - хранится банк данных ОБО ВСЕХ УЧАСТКАХ, - на бумажных носителях.
Просто нужно запросить Росреестр о РЕКВИЗИТАХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, информация о которых имеется в Реестровом деле территории.
Видите ли, получается, что в зависимости от того как вопрос поставить, такую информацию Росреестр и выдаст?
.
ЕСТЕСТВЕННО! Каждый запрашиваеет информацию, в зависимости от индивидуальной ЦЕЛИ и МОТИВАЦИИ запроса.
А как он выдаст то, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО?
Росреестр не может выдать "ТО ЧЕГО НЕ БЫЛО".
Росреестр выдаёт информацию, основанную на документах,
которые ВИДИТ ПЕРЕД СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
И ничего - ЛИЧНОГО, ОТ СЕБЯ НЕ ПРИБАВЛЯЕТ.
Вот у ВАС, например, вы пытаетесь признать права на некий земельный участок заведомо позднее, чем из обихода вышло лицо, которое потенциально могло быть правообладателем этого участка.
Я даже не поняла, что Вы хотели донести до меня. Смысловое содержание вопроса изложено некорректно.
ПЕРЕВЕДИТЕ на русский разговорный.
Да ПОКАЖИТЕ ВЫ УЖЕ землеотводы!!!!
Не понимает человек на что он должен вам показывать некие землеотводы.
Ну вот не было никогда землеотвода земельного участка в границах массива Новая Ропша.
Массив исторически сложился на землях, которые предназначались для освоения членами садоводческих коллективов предприятий и организаций города Ленинграда.
Вы эту формулировку понимаете?
А под эту формулировку никогда земля единым участком не выделялась.
Соответственно - не оформлялась и правообладателя не устанавливалось.
Но в границах этого массива( следите за терминологией- ВЫ потом заявите что на основании применения этой терминологии в кадастр были занесены сведения о границах территории ведения садоводства для личных нужд) выделялись ПРЕДПРИЯТИЯМ и организациям г Ленинграда некие участки для занятий членов садоводческих коллективов при этих предприятиях садоводством.
С началом земельной реформы формальные права были прекращены и ОМСУ издавало акты( правоустанавливающие документы) на предоставление земли садоводам( по факту занятия) и организациям садоводов- по факту наличия участка ЗОП.
Нет. Я ей-Богу закричу!
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.
Давайте не будем огульно говорить "ОБО ВСЕХ И ОБО ВСЁМ".
Наш спор - опять зайдёт в тупик.
Давайте будем говорить, ВИДЯ ДОКУМЕНТЫ НА КОНКРЕТНЫЙ УЧАСТОК...
Или пусть Росреестр подтвердит СВОЮ ПОЗИЦИЮ в отношении Ваших интерпретаций теории земельных отношений.
На примере, скажем, земель Новой Ропши.
Тем более, что ЮП скидывал мне в личку ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ конкретно участка СТ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ".
ПОВТОРЮСЬ. Пост был адресован Глебу, теперь адресую Вам:
Да ПОКАЖИТЕ ВЫ УЖЕ землеотводы!!!!
Однажды Вы говорили, что землотводы Ваших "медвежат" закреплены одинаково - в совместную собственность.
Другой раз Вы поведали, что "ЗОП" - в муниципальной собственности...что означает, что "ЗОП" у Вас должен был закрепляться на праве постоянного бессрочного пользования - ДОКУМЕНТОМ (либо в аренду)
Сейчас всплывает "ДОЛЕВАЯ" собственность, которую якобы признали "НЕЗАКОННОЙ".
Позвольте Вам пояснить, что это - РАЗНЫЕ ВИДЫ ПРАВА...
и их никак невозможно объединить по принципу "ТРИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ"

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 авг 2021, 11:56

Тем более, что ЮП скидывал мне в личку ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ конкретно участка СТ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ".--Milita

-------------------------------
Уточняю: СНТ, а не СТ....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 13 авг 2021, 12:26

Begemot912 » 30 минут назад
Тем более, что ЮП скидывал мне в личку ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ конкретно участка СТ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ".--Milita
Уточняю: СНТ, а не СТ....
От какого года Генплан застройки?
СНТ могли регистрироваться после 1998 г.
ФЗ № 66-ФЗ предусматривал оформление Проекта организации и застройки территории (ПОЗТ) или
Проект межевания территории (ПМТ).
Никаких "Генпланов" территории уже не оформлялось.

Градостроительный кодекс РФ вступил в силу 24.12.2004 г № 190-ФЗ.
Генеральный план населённого пункта[править | править код]
Генеральный план — научно обоснованный перспективный план развития города (применительно к старому городу — его реконструкции и дальнейшего развития) или любого другого населенного пункта. Согласно Градостроительному кодексу РФ, является одним из основных документов территориального планирования.
Сроки реализации генерального плана оговариваются в особом документе — плане реализации генерального плана, принимаемом не позднее 3-х месяцев со дня утверждения соответствующего генплана, и составляют, как правило, около 20 лет.[1]
Любой генеральный план содержит аналитический блок и блок проектного предложения. Каждый из них, в свою очередь, включает в себя графические материалы, представленные в виде карт (схем), и текстовую часть. Среди обязательных схем в составе генплана Градостроительным кодексом РФ предусмотрены:
* схема объектов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения в границах города;
* схема автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов;
* схема использования территории муниципального образования с отображением границ земель различных категорий, иной информации об использовании соответствующей территории;
* схема границ территорий объектов культурного наследия;
* схема границ зон с особыми условиями использования территорий;
* схема границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
* схема границ зон негативного воздействия объектов капитального строительства местного значения в случае размещения таких объектов;
* схема планируемых границ функциональных зон с отображением параметров планируемого развития таких зон;
схемы с отображением зон планируемого размещения объектов капитального строительства местного значения;
карты (схемы) планируемых границ территорий, документация по планировке которых подлежит разработке в первоочередном порядке;
* схема существующих и планируемых границ земель промышленности, энергетики, транспорта, связи.
Генеральные планы городов и поселений в различных странах различны по названию, составу, функциям и правовому статусу. Реконструкция, застройка и освоение территорий ряда крупных городов ведётся без какого-то ни было единого документа планирования и зонирования территории[2]. В России, как и во многих странах Запада, генплан как юридический документ носит рекомендательный характер, то есть не является источником градостроительного права. На уровне города, поселения в роли такового выступают правила землепользования и застройки, включающие карту градостроительного зонирования, градостроительные регламенты.
По мере перехода страны на рыночные рельсы наблюдается постепенное сокращение сроков действия[1] и уменьшение градорегулирующей роли генплана в пользу документов более низкого уровня — проектов планировки и межевания. .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%BD
В целях оформления территорий Садоводческих некоммерческих товариществ,
Генплан застройки НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ.
Так что, скорее всего, у Вас старый Генплан территории Садоводческого товарищества.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 13 авг 2021, 19:28

Milita писал(а):
13 авг 2021, 06:18
Однажды Вы говорили, что землотводы Ваших медвежат закреплены одинаково - в совместную собственность.
Другой раз Вы поведали, что "ЗОП" - в муниципальной собственности...что означает,
Сейчас всплывает "ДОЛЕВАЯ" собственность, которую якобы признали "НЕЗАКОННОЙ".
Позвольте Вам пояснить, что это - РАЗНЫЕ ВИДЫ ПРАВА...
и их никак невозможно объединить по принципу "ТРИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ"
вы как то слышите и не слышите. у меня тут 18 снт и землеотводы у всех разные...проблемы правда одинаковые
. и говорить применительно к каждому из них я мог сообразно ситуации.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 15 авг 2021, 06:30

ЮП:
Он состоит из 30 з/у, принадлежащих на праве собственности садоводам и ЗОП в 1533 кв.м., которые по факту являются ПРОЕЗДАМИ на 98%+ прудик
"ЗОП" по документам у Вас не является ни "Землями общего пользования", ни "ЗУОН" - "Земельным участком общего назначения"...а по факту является участком в ЧАСТНОЙ собственности организации СНТ, а отношении которого,
кстати, не завершена процедура ликвидации СНТ.
Для того, чтобы этот участок стал "ЗУОН", необходимо сменить ВРИ (вид разрешённого использования)...
на всё есть своя процедура...или попытаться избавиться от участка по заявительному принципу в Росреестре...
от имени СНТ, чьи интересы представляет дама-пред.
И которая НЕ СПЕШИТ завершить процедуры - НИ ЛИКВИДАЦИИ, НИ "РАСПРИВАТИЗАЦИИ".
и это все мы хотим сбагрить ОМСУ.
"ХОТЕТЬ" - не вредно. Само-собой ничего не делается. И сам факт "сбагривания" Вам ровным счётом ничего не даст.
ПОКА СУЩЕСТВУЕТ "ТЕРРИТОРИЯ" (в виде ИСХОДНОГО участка, не снятого с кадастра, -
ЛЮБОЙ ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ ДЕЯТЕЛЬ (даже со стороны), может создать междусобойчик из 7 таких же "предприимчивых", запросить на этот ("сбагренный") участок, скажем, АРЕНДУ...
или вовсе ВЫКУПИТЬ С ТОРГОВ.
(скандальный аналог публиковался на форуме, когда новоявленное ТСН каким-то образом зарегистрировало право собственности на участок, по факту занятый проездами...
В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ (!!!)
и этот ТСН стал требовать с жителей ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (!)
А Глава ОМСУ - только руками разводил)
и зарегистрировать ТСН...В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ.
Печальный опыт нашего пользователя из Сергиевого Посада.
ВОПРОС: на каком клочке земли кто то сможет создать новое СНТ ??
Зачем "на клочке"? Есть границы "территории" по старому Генплану СТ...фигурируют на дежурной карте Муниципального образования. Пока исходный участок не снят с кадастра или не выполнен свежий (по факту)
Проект межевания территории, - можно создать ЛЮБОЕ энное количество ТСН.
ПРИ УСЛОВИИ ЗАВЕРШЁННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ЛИКВИДАЦИИ СНТ.

С оформлением прав на недвижимость надо держать ухо востро!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 авг 2021, 09:40

Milita писал(а):
13 авг 2021, 07:41
Kommandor » 36 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 08:18
Milita, скажите, а где архивные документы о всех этих ДЕЙСТВИЯХ...
Вся информация об истории участка содержится в РЕЕСТРОВОМ ДЕЛЕ ТЕРРИТОРИИ, начиная со времён царя Гороха.
на цифровых носителях....а в архиве Росреестра - хранится банк данных ОБО ВСЕХ УЧАСТКАХ, - на бумажных носителях.
Просто нужно запросить Росреестр о РЕКВИЗИТАХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, информация о которых имеется в Реестровом деле территории.
Видите ли, получается, что в зависимости от того как вопрос поставить, такую информацию Росреестр и выдаст?
.
ЕСТЕСТВЕННО! Каждый запрашиваеет информацию, в зависимости от индивидуальной ЦЕЛИ и МОТИВАЦИИ запроса.
Вот и получается, что ответы на запросы по типовым формам, предусмотренным госуслугами различаются от ответов на запросы в свободной форме.
А так быть не должно.


А как он выдаст то, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО?
Росреестр не может выдать "ТО ЧЕГО НЕ БЫЛО".
Росреестр выдаёт информацию, основанную на документах,
которые ВИДИТ ПЕРЕД СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
И ничего - ЛИЧНОГО, ОТ СЕБЯ НЕ ПРИБАВЛЯЕТ.
Вот у ВАС, например, вы пытаетесь признать права на некий земельный участок заведомо позднее, чем из обихода вышло лицо, которое потенциально могло быть правообладателем этого участка.
Я даже не поняла, что Вы хотели донести до меня. Смысловое содержание вопроса изложено некорректно.
ПЕРЕВЕДИТЕ на русский разговорный.
Вы откройте написанное ВАМИ про землю своего ГРАДОСТРОИТЕЛЯ и перечитайте заново мой ответ, написанный русским языком

Да ПОКАЖИТЕ ВЫ УЖЕ землеотводы!!!!
Не понимает человек на что он должен вам показывать некие землеотводы.
Ну вот не было никогда землеотвода земельного участка в границах массива Новая Ропша.
Массив исторически сложился на землях, которые предназначались для освоения членами садоводческих коллективов предприятий и организаций города Ленинграда.
Вы эту формулировку понимаете?
А под эту формулировку никогда земля единым участком не выделялась.
Соответственно - не оформлялась и правообладателя не устанавливалось.
Но в границах этого массива( следите за терминологией- ВЫ потом заявите что на основании применения этой терминологии в кадастр были занесены сведения о границах территории ведения садоводства для личных нужд) выделялись ПРЕДПРИЯТИЯМ и организациям г Ленинграда некие участки для занятий членов садоводческих коллективов при этих предприятиях садоводством.
С началом земельной реформы формальные права были прекращены и ОМСУ издавало акты( правоустанавливающие документы) на предоставление земли садоводам( по факту занятия) и организациям садоводов- по факту наличия участка ЗОП.
Нет. Я ей-Богу закричу!
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.
чего это я ошибаюсь? так безаппеляционно и сразу- ОШИБАЮСЬ.
Мою якобы ОШИБКУ - ВЫ должны ДОКАЗАТЬ, прежде чем озвучивать свой вывод.
А доказательств у ВАС НЕТ.
следовательно ошибаетесь ВЫ , как всегда стараясь бежать не глядя в документы.


Давайте не будем огульно говорить "ОБО ВСЕХ И ОБО ВСЁМ".
Наш спор - опять зайдёт в тупик.
Давайте будем говорить, ВИДЯ ДОКУМЕНТЫ НА КОНКРЕТНЫЙ УЧАСТОК...
Вы чего хотите увидеть - документы на земельный участок, занимаемый массивом Новая Ропша?
Наивность!!!! Единым землевладением тут не пахнет.
Даже близко.
А кучу документов на отдельные участки - ВАМ не собрать.
Или пусть Росреестр подтвердит СВОЮ ПОЗИЦИЮ в отношении Ваших интерпретаций теории земельных отношений.
На примере, скажем, земель Новой Ропши.
Пусть.
Я не возражаю.
Вы скомандуйте.
Тем более, что ЮП скидывал мне в личку ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ конкретно участка СТ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ".
ПОВТОРЮСЬ. Пост был адресован Глебу, теперь адресую Вам:
Да ПОКАЖИТЕ ВЫ УЖЕ землеотводы!!!!
И что ВАМ поведал генплан участка, не существующего в натуре?
Был когда то такой участок.
БЫЛ.
А вот документов о его разделе НЕТ.
Зато есть документы на права на каждый личный участок садовода и земельный участок ЗОП.
документы о правах выданы на основании ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов от ОМСУ.
ВЫ что собрались ОСПАРИВАТЬ?
Решения местной власти?
Ну-ну.
Однажды Вы говорили, что землотводы Ваших "медвежат" закреплены одинаково - в совместную собственность.
Другой раз Вы поведали, что "ЗОП" - в муниципальной собственности...что означает, что "ЗОП" у Вас должен был закрепляться на праве постоянного бессрочного пользования - ДОКУМЕНТОМ (либо в аренду)
Сейчас всплывает "ДОЛЕВАЯ" собственность, которую якобы признали "НЕЗАКОННОЙ".
Позвольте Вам пояснить, что это - РАЗНЫЕ ВИДЫ ПРАВА...
и их никак невозможно объединить по принципу "ТРИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ"
Вы сейчас с кем говорите?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 авг 2021, 09:44

Begemot912 писал(а):
13 авг 2021, 11:56
Тем более, что ЮП скидывал мне в личку ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ конкретно участка СТ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ".--Milita

-------------------------------
Уточняю: СНТ, а не СТ....
ЮП, а документ о праве у СНТ на этот участок ( на который есть генплан) - существует?
А как с точки зрения градостроительного законодательства классифицируется освоение указанного на генплане пятна освоения и застройки: может это населённый пункт, или что то ИНОЕ, предусмотренное ГрКод.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 авг 2021, 09:46

glebka писал(а):
13 авг 2021, 19:28
Milita писал(а):
13 авг 2021, 06:18
Однажды Вы говорили, что землотводы Ваших медвежат закреплены одинаково - в совместную собственность.
Другой раз Вы поведали, что "ЗОП" - в муниципальной собственности...что означает,
Сейчас всплывает "ДОЛЕВАЯ" собственность, которую якобы признали "НЕЗАКОННОЙ".
Позвольте Вам пояснить, что это - РАЗНЫЕ ВИДЫ ПРАВА...
и их никак невозможно объединить по принципу "ТРИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ"
вы как то слышите и не слышите...
В этом ВЫ правы- Людмила вас слушает, но слышит глядя через свое понимание проблемы, в решении которой она участвовала без оглядки на законодательство.
Интуитивно.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»