Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 09 авг 2021, 12:32

Kommandor писал(а):
09 авг 2021, 12:15
Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 11:35
Т.е. я должен ДОКАЗЫВАТЬ ,что мой з/у расположен в границах территории садоводства? Тогда мне будет предписано оформлять техприс через СНТ . А если НЕ СМОГУ это доказать ,то мне в ЧЕСТИ идти по п.8(5) будет отказано?? ИНТЕРЕСНО.
А п 10 Правил как бы никто не отменял
Кстати, а чем вы собрались подтвердить что Ваш участок находится в границах территории садоводства?
Применяя тот же коучинг, я тоже могу спросить: А ЧЕМ ВЫ ДОЛЖНЫ подтвердить ,что Ваш участок находится в границах садоводства, если бы перед Вами стояла такая задача?? Просветите страждущий народ...Или наоборот- какие Вам придется предоставить доказательства, что Ваш участок НЕ находится в границах садоводства ....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 09 авг 2021, 12:37

Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 11:35
А как садоводы поняли?
а какая разница как поняли садоводы - важно как понимает это со
Т.е. я должен ДОКАЗЫВАТЬ ,что мой з/у расположен в границах территории садоводства? Тогда мне будет предписано оформлять техприс через СНТ . А если НЕ СМОГУ это доказать ,то мне в ЧЕСТИ идти по п.8(5) будет отказано?? ИНТЕРЕСНО.
Вас со по умолчанию будет считать находящимся в со- и требовать подачи заявки по п 8(5)

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 09 авг 2021, 12:52

glebka писал(а):
09 авг 2021, 12:37
Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 11:35
А как садоводы поняли?
а какая разница как поняли садоводы - важно как понимает это со
Т.е. я должен ДОКАЗЫВАТЬ ,что мой з/у расположен в границах территории садоводства? Тогда мне будет предписано оформлять техприс через СНТ . А если НЕ СМОГУ это доказать ,то мне в ЧЕСТИ идти по п.8(5) будет отказано?? ИНТЕРЕСНО.
Вас со по умолчанию будет считать находящимся в со- и требовать подачи заявки по п 8(5)
"По умолчанию" потому что СО (в частности) так прочитала и поняла ст. 54 ФЗ-217 ?? Или по другой причине??

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 09 авг 2021, 13:21

Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 12:52
"По умолчанию" потому что СО (в частности) так прочитала и поняла ст. 54 ФЗ-217 ?? Или по другой причине??
ну кто знает причину .
если вы сможете в выписке изменить слово снт на что то другое я думаю со доки примет.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 09 авг 2021, 14:02

Коммандор:
10. К заявке прилагаются следующие документы:
....г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства);
Коммандор: Таким образом требуется НАЛИЧИЕ ДОКУМЕНТА, на участок ЗАЯВИТЕЛЯ, в состав участка которого входит участок лица, подавшего в СНТ заявление о техприсоединении ЭПУ .
Я понимаю, о чём говорит Коммандор.
Он имеет в виду, что если по процедуре п. 8(5), заявка подаётся от СНТ, то организация должна представить Землеотводный акт на весь земельный надел.
В этом есть рациональное зерно…стоит подумать…
УМНИЦА АНДРЕЙ! БРАВО!
Begemot912 писал(а): ↑
28 минут назад
"По умолчанию" потому что СО (в частности) так прочитала и поняла ст. 54 ФЗ-217 ??
А «ПРОЧИТАТЬ» (если конечно, ЧИТАТЬ УМЕЕТ) - Сетевая должна была следующее:
Исходный земельный участок (в случае ОТСУТСТВИЯ свежей УТВЕРЖДЁННОЙ планировочной документации, свидетельствующей о создании ТЕРРИТОРИИ в контексте ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ),
закреплён за Садоводческим товариществом...а не за СНТ (!!!)
если вы сможете в выписке изменить слово снт на что то другое я думаю со доки примет.
Такую запись Вы можете получить в Выписке на земельный надел по кадастровому номеру, в случае, если
Землеотвод стоит на кадастре по документам о ранее возникшем праве, В СЛУЧАЕ:
• Если ИСХОДНЫЙ УЧАСТОК, сформированный по акту выбора, закреплён за Садоводческим товариществом,
(у нас – за Коллективным садом), или вовсе – за предприятием, при котором формировался КС (некоторые ОСОБО ДАЛЬНОВИДНЫЕ, до сих пор ни разу не переоформили право пользования, - бывает и так)

Однажды в суде я заявила, что мой участок не принадлежит территории СНТ, поскольку принадлежит участку, закреплённому за Коллективным садом и представила землеотводный акт + кадастровый паспорт земнадела.
Судья был умный, уцепился за этот документ.
Но предмет иска был другой...не было взаимосвязи...и фактор пролетел мимо...

Вот в этом случае, СНТ придётся доказывать ЗАКОННОСТЬ ВЛАДЕНИЯ землёй СНТ…
В частности, - признаки правопреемства, если права на земнадел перешли к СНТ по передаточному акту
(признаки я описала, но Коммандор предпочёл не вникать и проигнорировал)

Но Сетевую это обстоятельство сильно не взволнует. Там нет спецов по земвопросам. Тогда придётся ПРИВЛЕКАТЬ…
Впрочем на предстоящем судебном разбирательстве я намерена вновь поставить вопрос ребром, хотя СНТ уже зарегистрировал «ЗОП» в собственность. Но не оформил ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ.
То есть является смежным землепользователем участка в собственности КС в декларативных границах.

По этому же принципу, я намерена потребовать доказательства ТИТУЛЬНОГО ЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ организацией СНТ имуществом КС – ЭПУ, созданного за счёт целевых средств граждан (Протоколы 1989 - 91 г.г. + квитанции об оплате целевых + копии личных карточек).

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 09 авг 2021, 14:52

А «ПРОЧИТАТЬ» (если конечно, ЧИТАТЬ УМЕЕТ) - Сетевая должна была следующее:

Исходный земельный участок (в случае ОТСУТСТВИЯ свежей УТВЕРЖДЁННОЙ планировочной документации, свидетельствующей о создании ТЕРРИТОРИИ в контексте ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ),
закреплён за Садоводческим товариществом...а не за СНТ (!!!)
-- Milita
-----------------------------------------------------

Будьте добры, откройте великую тайну РАЗЛИЧИЯ терминов "садоводческое товарищество" и "СНТ" ...
Именно в процитированном предложении...
Только БЭЗ воды....если можно...

И- кстати....
Может ли быть такая ситуация ,когда территория называется территорией садоводства Центральное, а самого садоводства как юрлица на этой территории НЕТУТИ ?? Люди живут по ст. 6 ФЗ-217 гл. 1....

А может быть такая территория должна называться как то ИНАЧЕ?? Как Вы думаете ??

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 09 авг 2021, 15:24

Begemot912 » 26 минут назад
А «ПРОЧИТАТЬ» (если конечно, ЧИТАТЬ УМЕЕТ) - Сетевая должна была следующее:
Исходный земельный участок (в случае ОТСУТСТВИЯ свежей УТВЕРЖДЁННОЙ планировочной документации, свидетельствующей о создании ТЕРРИТОРИИ в контексте ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ),
закреплён за Садоводческим товариществом...а не за СНТ (!!!)-- Milita
-----------------------------------------------------
Будьте добры, откройте великую тайну РАЗЛИЧИЯ терминов "садоводческое товарищество" и "СНТ" ...
Именно в процитированном предложении...
Только БЭЗ воды....если можно...
Если "БЭЗ",
- то это РАЗНЫЕ ОПФ. И РАЗНЫЕ организации.
И- кстати....
Может ли быть такая ситуация ,когда территория называется территорией садоводства Центральное, а самого садоводства как юрлица на этой территории НЕТУТИ ?? Люди живут по ст. 6 ФЗ-217 гл. 1....
МОЖЕТ.
А может быть такая территория должна называться как то ИНАЧЕ?? Как Вы думаете ??
Как вы яхту назовёте, - так она и поплывёт.
https://www.youtube.com/watch?v=wj-V-F9dfrE
Последний раз редактировалось Milita 09 авг 2021, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 авг 2021, 16:30

Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 12:32
Kommandor писал(а):
09 авг 2021, 12:15
Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 11:35
Т.е. я должен ДОКАЗЫВАТЬ ,что мой з/у расположен в границах территории садоводства? Тогда мне будет предписано оформлять техприс через СНТ . А если НЕ СМОГУ это доказать ,то мне в ЧЕСТИ идти по п.8(5) будет отказано?? ИНТЕРЕСНО.
А п 10 Правил как бы никто не отменял
Кстати, а чем вы собрались подтвердить что Ваш участок находится в границах территории садоводства?
Применяя тот же коучинг, я тоже могу спросить: А ЧЕМ ВЫ ДОЛЖНЫ подтвердить ,что Ваш участок находится в границах садоводства, если бы перед Вами стояла такая задача?? Просветите страждущий народ...Или наоборот- какие Вам придется предоставить доказательства, что Ваш участок НЕ находится в границах садоводства ....
а я и не претендую на нахождение своего участка в границах некой территории
Но ради чистоты эксперимента сделал запрос в Омсу и получил ответ об отсутствии документов в адрес снт на искомый земельный участок
Собственно, что и требовалось доказать

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 авг 2021, 16:34

glebka писал(а):
09 авг 2021, 12:37
Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 11:35
А как садоводы поняли?
а какая разница как поняли садоводы - важно как понимает это со
с чего вы взяли что пп 861 предполагает что со это будет важно?
В перечне документов для со ничего подобного нет
А что излишнее со запрашивать не в праве
Т.е. я должен ДОКАЗЫВАТЬ ,что мой з/у расположен в границах территории садоводства? Тогда мне будет предписано оформлять техприс через СНТ . А если НЕ СМОГУ это доказать ,то мне в ЧЕСТИ идти по п.8(5) будет отказано?? ИНТЕРЕСНО.
Вас со по умолчанию будет считать находящимся в со- и требовать подачи заявки по п 8(5)
Откуда вы взяли про умолчание?
В заявке физлица все предельно ясно сказано кто, где и сколько
А домыслы со к делу не пришьёшь
Могут подать в суд на подачу недостоверной информации заявителем
Если докажут недостоверность

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 авг 2021, 16:37

Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 12:52
glebka писал(а):
09 авг 2021, 12:37
Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 11:35
А как садоводы поняли?
а какая разница как поняли садоводы - важно как понимает это со
Т.е. я должен ДОКАЗЫВАТЬ ,что мой з/у расположен в границах территории садоводства? Тогда мне будет предписано оформлять техприс через СНТ . А если НЕ СМОГУ это доказать ,то мне в ЧЕСТИ идти по п.8(5) будет отказано?? ИНТЕРЕСНО.
Вас со по умолчанию будет считать находящимся в со- и требовать подачи заявки по п 8(5)
"По умолчанию" потому что СО (в частности) так прочитала и поняла ст. 54 ФЗ-217 ?? Или по другой причине??
Да, истоки этого умолчания не понятны
Кстати, при чем тут ст 54
Прочитайте требования буквально
Не так как хочет читать Вадим, а буквально
И никаких зацепок за ст 54 не будет

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 авг 2021, 16:40

glebka писал(а):
09 авг 2021, 13:21
Begemot912 писал(а):
09 авг 2021, 12:52
"По умолчанию" потому что СО (в частности) так прочитала и поняла ст. 54 ФЗ-217 ?? Или по другой причине??
ну кто знает причину .
если вы сможете в выписке изменить слово снт на что то другое я думаю со доки примет.
А что у ВАС с выпиской и словом снт

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 09 авг 2021, 20:28

Но ради чистоты эксперимента сделал запрос в Омсу и получил ответ об отсутствии документов в адрес снт на искомый земельный участок--Kommandor

-------------------------------------

Да, я помню, что Вы делали такой запрос в ОМСУ. Не сочтите за труд еще раз воспроизвести ТЕКСТ этого запроса.... Как хороший образец для подражания . Да и ответ не помешал бы. Заранее- спасибо.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 09 авг 2021, 20:47

ЮП:
"По умолчанию" потому что СО (в частности) так прочитала и поняла ст. 54 ФЗ-217 ?? Или по другой причине??
Коммандор:
Да, истоки этого умолчания не понятны
Да чего тут непонятного такого?
ст. 54 говорит о ГРАНИЦАХ территории САДОВОДСТВА (см. ст 23 ФЗ № 217-ФЗ)...
Но ВСЕ воспринимают на бытовом уровне, как "ГРАНИЦЫ СНТ".
А причём тут СНТ...никто не вникает.
СНТ тут близко не стояло...если граждане (члены СТ) его НЕ УЧРЕЖДАЛИ.
ТСН - не исключение.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 09 авг 2021, 20:56

Milita писал(а):
09 авг 2021, 20:47
ЮП:
"По умолчанию" потому что СО (в частности) так прочитала и поняла ст. 54 ФЗ-217 ?? Или по другой причине??
Коммандор:
Да, истоки этого умолчания не понятны
Да чего тут непонятного такого?
ст. 54 говорит о ГРАНИЦАХ территории САДОВОДСТВА (см. ст 23 ФЗ № 217-ФЗ)...
Но ВСЕ воспринимают на бытовом уровне, как "ГРАНИЦЫ СНТ".
А причём тут СНТ...никто не вникает.
СНТ тут близко не стояло...если граждане (члены СТ) его НЕ УЧРЕЖДАЛИ.
ТСН - не исключение.
Если бы законодатель назвал такую территорию " территорией ведения садоводства", тогда бы (с моей точки зрения ) вообще не было бы никаких непоняток. И тогда на территории с таким названием как могло быть организовано юрлицо, так и могло быть его полное отсутствие .

А в идеологии ФЗ-217 это должна быть "территория ведения садоводства для собственных нужд" .

Что он и сделал... И нет пока в этом определении никакого юрлица, а есть непонятки самих садоводов .
Последний раз редактировалось Begemot912 09 авг 2021, 21:16, всего редактировалось 3 раза.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 09 авг 2021, 21:01

А законодатель ещё более конкретизровал...чтоб совсем уж ни у кого сомнений не возникало:
* ЧТО ЭТО
* ДЛЯ КОГО СОЗДАНО
* С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ:
"ТЕРРИТОРИЯ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД"
Найдите здесь аббревиатуру "СНТ".

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»