Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 29 июл 2021, 19:14

Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 16:27
А вы ПРОЦИТИРУЙТЕ что признается из документов в данном контексте за наличие тех приса
В частности, необходимо удостовериться в наличии/отсутствии у сетевой организации документов, прямо или косвенно свидетельствующих о технологическом присоединении энергопринимающих устройств заявителя (акт о технологическом присоединении энергопринимающих устройств потребителя, акт о технологическом присоединении, подписанный между сетевой организацией и некоммерческим объединением (например, садовым некоммерческим товариществом) на территории которого расположены энергопринимающие устройств заявителя, составленный между заявителем и некоммерческим объединением акт о разделении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, договор энергоснабжения на объект заявителя либо подтверждение оплаты потребляемой объектом заявителя в предшествующие периоды электроэнергии либо иные документы, упомянутые в пункте 2 ПНД)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 19:28

glebka писал(а):
29 июл 2021, 19:14
Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 16:27
А вы ПРОЦИТИРУЙТЕ что признается из документов в данном контексте за наличие тех приса
В частности, необходимо удостовериться в наличии/отсутствии у сетевой организации документов, прямо или косвенно свидетельствующих о технологическом присоединении энергопринимающих устройств заявителя (акт о технологическом присоединении энергопринимающих устройств потребителя, акт о технологическом присоединении, подписанный между сетевой организацией и некоммерческим объединением (например, садовым некоммерческим товариществом) на территории которого расположены энергопринимающие устройств заявителя, составленный между заявителем и некоммерческим объединением акт о разделении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, договор энергоснабжения на объект заявителя либо подтверждение оплаты потребляемой объектом заявителя в предшествующие периоды электроэнергии либо иные документы, упомянутые в пункте 2 ПНД)
Вас не затруднит указать адрес вашей цитаты?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 29 июл 2021, 19:36

Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 19:28

Вас не затруднит указать адрес вашей цитаты?
ну мы кажеться про разяснения фас говорили - они на 1 посте закреплены. все оттуда

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 19:47

ну мы кажеться про разяснения фас говорили - они на 1 посте закреплены. все оттуда
Вам трудно написать адрес цитаты из документа?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 19:52

Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 19:47
ну мы кажеться про разяснения фас говорили - они на 1 посте закреплены. все оттуда
Вам трудно написать адрес цитаты из документа?
Мы говорили про то, что
Определить Федеральную антимонопольную службу уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по обеспечению контроля за соблюдением правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии....,
Какое отношение имеют РАЗЪЯСНЕНИЯ к функциям КОНТРОЛЯ определённым ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 29 июл 2021, 20:05

Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 19:52
Какое отношение имеют РАЗЪЯСНЕНИЯ к функциям КОНТРОЛЯ определённым ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ?
это разяснения центрального фас как органам фас на местах осуществлять контроль-

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 июл 2021, 13:58

Вот я и просил процитировать положения разъяснения про контроль.
........................................................................................

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 31 июл 2021, 16:32

Kommandor писал(а):
31 июл 2021, 13:58
Вот я и просил процитировать положения разъяснения про контроль.
........................................................................................
разяснения закреплены на 1 странице поста. если вам что то нужно не проблема оттуда взять цитату. я бы положил но убей бог не понимаю что вы хотите. правила 861 у вас то же наверняка под рукой есть
то вам откуда то процитируйте то еще что нибудь....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 авг 2021, 13:52

Вас попросили процитировать положения разъяснения про контроль, а вместо этого мне тычут в нос некие разъяснения что и как садоводы должны сделать
Это ПЕРВОЕ.
Второе: МНЕ ТУТ АДМИН ДЕЛАЛ ПУБЛИЧНУЮ ВЫВОЛОЧКУ О ЯКОБЫ МОЁМ НЕЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА.
Его сообщения в личку исполнены глубокого презрения и отвергают все доводы о предвзятости и переходе на личности.

В это время ГЛЕБ срать ХОТЕЛ на доводы админа:ну не к нему они направлены и пишет как хочет.
Вопрос: а ПРЕДВЗЯТОСТЬ- это что, когда доводов нет, так хоть чем то?
Последний раз редактировалось Kommandor 01 авг 2021, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 01 авг 2021, 15:12

Kommandor писал(а):
01 авг 2021, 13:52
Вас попросили процитировать положения разъяснения про контроль, а вместо этого мне тычут в нос некие разъяснения что и как садоводы должны сделать
Это ПЕРВОЕ.
Второе: МНЕ ТУТ АДМИН ДЕЛАЛ ПУБЛИЧНУЮ ВЫВОЛОЧКУ О ЯКОБЫ МОЁМ НЕЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА.
Его сообщения в личку исполнены глубокого презрения и отвергают все доводы о предвзятости и переходе на личности.

В это время ГЛЕБ ... ХОТЕЛ на доводы админа:ну не к нему они направлены и пишет как хочет.
Вопрос: а ПРЕДВЗЯТОСТЬ- это что, когда доводов нет, так хоть чем то?
А вот в чем проблема -Вас обидели. Вам дают понять что Вы не один на форуме.
ну общайтесь тут с восхваляющей Вас Людмилой. больше то ничего не остаеться. Всех людей с отличным от вашего мнения Вы с форума выжали по каким то своим причинам.
по первому пункту
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2004 г. N 861

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ
УСЛУГ, ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ
ПО ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ
В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ, ПРАВИЛ
НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ АДМИНИСТРАТОРА
ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ ОПТОВОГО РЫНКА И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ
И ПРАВИЛ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ
ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ
СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ,
К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
Список изменяющих документов

В целях содействия развитию конкуренции на рынке производства и сбыта электрической энергии, защиты прав потребителей электрической энергии и в соответствии со статьями 20, 21, 25 и 26 Федерального закона "Об электроэнергетике" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг;
Правила недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг;
Правила недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг;
Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Определить Федеральную антимонопольную службу уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по обеспечению государственного контроля за соблюдением правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и услугам администратора торговой системы.
Определить Федеральную антимонопольную службу уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по обеспечению контроля за соблюдением правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334; в ред. Постановления Правительства РФ от 04.09.2015 N 941)
(см. текст в предыдущей редакции)

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 01 авг 2021, 16:11

Глеб:
четко и понятно в соседней теме все было озвучено о чем вопрос и что требуеться - как подать заявку по п 8(5) - однако ответов и там - только про сети не сети , территория не территория .дальше то что ? заявку как подать в таких условиях?
бесполезно потраченное время.
Своим временем Вы вольны распоряжаться как Вам вздумается.
Сто раз пишем одно и то же...разными словами...
Вы грамоте-то обучены?
Надо ВИДЕТЬ исходные данные.
СКОЛЬКО ВАМ ВЫДЕЛЯЛИ ИЗ МОЩНОСТИ В СОСТАВЕ ЭПУ ЮРЛИЦА?
У Вас должен быть субабонентский договор с осноным абонентом...
заключенный до 2013 г. там всё расписано подробно.
Если его нет, - надо восстанавливать исходные данные.
В случае ведения садоводства или огородничества без создания садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств принадлежащих гражданам или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, подается в сетевую организацию гражданами или иными правообладателями объектов недвижимости, т.е. собственником энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить. Договор о технологическом присоединении заключается с обратившимся лицом в общем порядке технологического присоединения, установленном в зависимости от мощности присоединяемых устройств.
Далее конкретизируется:
Согласно пункту 2 Правил технологического присоединения действие Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.
А далее - ещё более конкретизируется:
В соответствии с пунктом 72 Правил при отсутствии у лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, и сетевой организации документов, предусмотренных подпунктами "в", "г" и "е" пункта 62 Правил, сетевая организация при получении заявления о переоформлении документов в связи с необходимостью восстановления утраченных (полностью или частично) документов о технологическом присоединении (в том числе технических условий):
а) в случае если технические условия в соответствии с Правилами не подлежат (не подлежали) согласованию с субъектом оперативно-диспетчерского управления, проводит с участием заявителя осмотр энергопринимающих устройств лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, с целью определения фактической схемы присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям сетевой организации и по его итогам подготавливает и направляет лицу, обратившемуся с заявлением о переоформлении документов, технические условия и акт об осуществлении технологического присоединения в течение 15 дней со дня получения заявления о переоформлении документов;
ВЧИТАЙТЕСЬ! - ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ ПАРАМЕТРЫ СТАРЫХ ТУ...
чёрным-по-белому (и синеньким...и красненьким... - (да простит меня Администратор сайта!)
Если не запрашиваете ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОЩНОСТИ...то заявка в ГП должна пройти свободно.
Приходит отказ - привлекайте к суду.
Ну а если надо БОЛЬШЕ, чем выделяли РАНЬШЕ...
то здесь отказ - ОБОСНОВАН И ОПРАВДАН.
Работайте по-полной программе.
Уф! даже я поняла...хотя и Коммандор и Пограничник долго (ОЧЕНЬ ДОЛГО) со мной работали в личку.
За что я им БЕЗМЕРНО благодарна.

ну и.....НЕ СОВЕТУЮ в подобном контексте озвучивать моё имя.
ЧРЕВАТО.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 01 авг 2021, 16:20

Milita писал(а):
01 авг 2021, 16:11
Вы грамоте-то обучены?
а ВЫ?
СКОЛЬКО ВАМ ВЫДЕЛЯЛИ ИЗ МОЩНОСТИ В СОСТАВЕ ЭПУ ЮРЛИЦА?
эпу моего юрлица никогда не имело договора с гп или со
Если его нет, - надо восстанавливать исходные данные.
его нет и у СО - где восттанавливать ?
В случае ведения садоводства или огородничества без создания садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств принадлежащих гражданам или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, подается в сетевую организацию гражданами или иными правообладателями объектов недвижимости, т.е. собственником энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить. Договор о технологическом присоединении заключается с обратившимся лицом в общем порядке технологического присоединения, установленном в зависимости от мощности присоединяемых устройств.
дальше что ? снт есть данный пункт не применим
ВЧИТАЙТЕСЬ! - ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ ПАРАМЕТРЫ СТАРЫХ ТУ...[/color][/b]
чёрным-по-белому (и синеньким...и красненьким... - (да простит меня Администратор сайта!)
вчитайтес в отказ со восстановить данные документы
Уф! даже я поняла...хотя и Коммандор и Пограничник долго (ОЧЕНЬ ДОЛГО) со мной работали в личку.
За что я им БЕЗМЕРНО благодарна.
очень порадовала фраза - даже я поняла
ну и.....НЕ СОВЕТУЮ в подобном контексте озвучивать моё имя.
ЧРЕВАТО.
чем ?

ну и дайте таки ссылку с чего бы ради договор о тех присе стал заключаться с гп?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 01 авг 2021, 16:51

glebka » 6 минут назад
Milita писал(а): ↑
16 минут назад
Вы грамоте-то обучены?
а ВЫ?
В основном музыкальной.
СКОЛЬКО ВАМ ВЫДЕЛЯЛИ ИЗ МОЩНОСТИ В СОСТАВЕ ЭПУ ЮРЛИЦА?
эпу моего юрлица никогда не имело договора с гп или со
А я и не говорю о Вашем СНТ.
А вообще, в каком году Вы электрофицировались?
А в каком году создали Союз?
Если его нет, - надо восстанавливать исходные данные.
его нет и у СО - где восттанавливать ?
А это – не Ваши проблемы.
ТУ изначально были…Договор со всеми приложениями – тоже. Получили же они мощность.
СО обязана восстановить, и БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. Было бы заявление.
Договор о технологическом присоединении заключается с обратившимся лицом в общем порядке технологического присоединения, установленном в зависимости от мощности присоединяемых устройств.
дальше что ? снт есть данный пункт не применим
А Вы про чей СНТ тут на форуме гуторите?
К СНТ и неприменим. А у Вас – ликвидирован.
Впрочем, я могу выложить нормы и для тех, кому ПРИМЕНИМ.
вчитайтес в отказ со восстановить данные документы
Я его не вижу. А искать нет желания. ПРОЦИТИРУЙТЕ ОСНОВАНИЯ
Уф! даже я поняла...хотя и Коммандор и Пограничник долго (ОЧЕНЬ ДОЛГО) со мной работали в личку.
очень порадовала фраза - даже я поняла
Хотелось бы и от Вас это услышать...но - увы - видимо не судьба.
Увы…я спец по земельным отношениям и оформлению недвижимости…
В электроэнергетике – новичок. Признаюсь по секрету, что до сих пор не отличу "мощности" от "напряжения".
Хотя ИСХОДНЫЕ параметры уже восстановила. Сейчас потребую подтвердить решением суда….
И по заявкам запросили ранее присоединённую мощность. Пусть пробуют ОТКАЗАТЬ в ТП!
в отличии от Вас…что бродит, как ёжик в тумане…
ну и.....НЕ СОВЕТУЮ в подобном контексте озвучивать моё имя.
ЧРЕВАТО.
чем ?
Тем, что останетесь обсуждать свои проблемы НАЕДИНЕ с Коммандором.
А это – чревато вдвойне.
«…Вам что, - ещё добавки треба?...»
Коммандор не обременён какими-либо комплексами.

ну и дайте таки ссылку с чего бы ради договор о тех присе стал заключаться с гп?
Пропала охота Вам что-либо «давать»

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение glebka » 01 авг 2021, 17:08

Milita писал(а):
01 авг 2021, 16:51
А я и не говорю о Вашем СНТ.
А О ЧЕМ ТОГДА?
А вообще, в каком году Вы электрофицировались?
1965
А в каком году создали Союз?
честно не знаю может ЮП ответит
А это – не Ваши проблемы.
СО обязана восстановить, и БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. Было бы заявление.
заявление есть восстанавливать отказываються- чьи проблемы
А у Вас – ликвидирован.
у меня лично пока нет.
Я его не вижу. А искать нет желания. ПРОЦИТИРУЙТЕ ОСНОВАНИЯ
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... &start=405
Коммандор не обременён какими-либо комплексами.
я то же

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Пункт 8(5) Постановления Правительства 861 от 27.12.2004 г.

Непрочитанное сообщение Milita » 01 авг 2021, 17:41

Это СО Вас отправилf за подтверждением техприса к балансдержателю сетей? - КРУТО!
Ну так и принесите им заверенную справку о членстве в СТ...ну пару китанций за те годы...
Будет с них. На основании факта, подтверждающего членство в СТ? - СО ОБЯЗАНА выдать АТП...
если конечно запросили РАНЕЕ ПРИСОЕДИНЁННУЮ мощность....У Вас какая указана в заявке?
Ну и в сопроводительном письме, - носом по законам поводите.

А если не дойдёт по-хорошему....истребуйте У НИХ документы о раннем однократном техприсе...
В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. И СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ПУСТЬ БУДЕТ В РЕШЕНИИ СУДА УКАЗАН.
А не исполнят в УСТАНОВЛЕННЫЙ срок...подавайте иск о применении астрента
(штрафа за злостное неисполнение решения суда, - в Вашу пользу...)
Скажем 5-10 тысяч В ДЕНЬ...до момента полного исполнения решения.
P.S.
Когда научитесь писать "тоже" слитно...
тогда станете "ТО ЖЕ" что и Коммандор.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»