Заявка на новое присоединение

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 май 2021, 18:21

писать лучше про 8
8 квт - это еще однофазное присоединение, а 15 это трехфазное.
по стоимости разницы нет, но есть разница в оформлении.
Могут затребовать проект.
СО в разных местах требуют по-разному.
Давайте считать: Р= I x V Подставим значения при однофазном присоединении: 8,8 (округляем до 9) кВт = 40А х 220v
Или 7,04 кВт= 32А х 220V
Я привязываю требуемую мощность к автоматам защиты, к-е являются обязательным атрибутом ЭПУ и к-е придаются в магазинах. Номиналы 16А, 25А, 32А, 40А, 50А, 63А. Для садового участка более, чем достаточно.
Проект до 15 кВт не нужен. Не требуется. Но будет нужна однолинейная схема техприсоединения. Рисуется на раз в Ворде. Никому платить за это не нужно.
По 3-м фазам. Могут потребовать, хотя и незаконно трёх фаз даже при 9 кВт. Но это дороже выходит доля потребителя и неудобно для пользования ээ. Подробно здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/elektrika_home.html ЗАКОННО такое требование не могут сетевики обосновать и требовать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 май 2021, 18:28

Вот эта самая однолинейная схема.
Для трёхфазного присоединения требуется согласование, утверждение
И в обоснование приведут инструкцию лохматых годов, обосновывающую применение подобных мощностей для целей работы электроотопительной установки или установки электроплиты
Это уже проходили.
Проще оформлять однофазный ввод.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 май 2021, 18:37

Коммандор, даже при однофазном присоединении требуется согласования однолинейной схемы с отделом ТУ, отделом транспорта и начальником кабельных сетей города. Так у нас. У др. может быть иначе. А уж то, что одна фаза проще - 100%. И выгоднее по всем параметрам.
Когда я делал договоры последним 28 человекам по п. 8(5), то схемы были нужны для каждого, но печати преда на них было достаточно, т.к. был ещё и проект энергоснабжения на этих лиц.
Инспектор, к-й опечатывал ПУ, проверяет правильность техприс, мощность, номер и тип ПУ и пр. атрибуты, потом он составляет акт и вводе ПУ в эксплуатацию. А проект эти данные не содержит. Там всё в общем.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 16 май 2021, 19:07

Еще такой вопрос:
Со слов руководителя службы моэск, после проверки и пломбировки ПУ собственников, кто включен в реестр для передачи данных в мосэнерго на оформление индивидуальных договор. Подача электричества на участки не включенных в реестр будет прекращен. Я пошел по пути независимого самостоятельного подключения к сети. Мой ПУ никто не отключал, можно приехать и пользоваться э/э. Понятно, что это бездоговорное потребление и в случае неуплаты, меня отключат, как не плательщика. Как мне быть, если быстрого решения ситуации не будет. Ни Со ни энергосбыт, не заинтересованы в выскочках, которые решили проходить все этапы самостоятельно.
Что сделать, чтобы мое потребление не выглядело как воровство, а как вынужденная мера?

Для справки: в ТСН все участки подключены к АСКУЭ, ПУ явл. частью системы АСКУЭ и установлены на подводке к дому, которые передают все показания по сети интернет. Безучетного потребления тут как бы нет, можно говорить о задолженности.
Есть мысль написать письмо в энергосбыт и данным письмом поставить в известность о своем решении заключить прямой договор в порядке 4.2 ст.158 ГК, а также пп72,73 №442 путям оплаты на расчетный счет МЭС.
ШАблон обращения прилагаю.

P/S Правление ТСН приняло решение о передачи ПУ в собственность членов по акту, которые были включены в реестр. В связи с далльнейшим увеличением мощности до 15 кВт, данные ПУ, т.к. они однофазные будут ненужны. Замена на трехфазные пока не рассматривается, а тем кто планирует увеличивать мощность предлагается решать вопросы в индивидуальном порядке.
Про ПУ будет отдельная тема на форуме в которой я собираюсь обсудить вопрос возврата целевого взноса.
Вложения
письмо_энергосбыт.pdf
(783.3 КБ) 192 скачивания

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 май 2021, 22:04

Pogranichnik писал(а):
16 май 2021, 18:37
Коммандор, даже при однофазном присоединении требуется согласования однолинейной схемы с отделом ТУ, отделом транспорта и начальником кабельных сетей города. Так у нас. У др. может быть иначе.
у нас нет
Когда я делал договоры последним 28 человекам по п. 8(5), то схемы были нужны для каждого, но печати преда на них было достаточно, т.к. был ещё и проект энергоснабжения на этих лиц.
то есть схемы с людей спросили, а документы о вхождении их земельных участков в состав земельного участка принадлежащего СНТ - НЕТ.
Как впрочем не поинтересовались полномочиями председателя - чего ради он подписыват схемы энергоснабжения домов третьих лиц вместо технадзора?
Таких полномочий преду никто не делегировал.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 май 2021, 22:22

ADVACat писал(а):
16 май 2021, 19:07
Еще такой вопрос:
Со слов руководителя службы моэск, после проверки и пломбировки ПУ собственников, кто включен в реестр для передачи данных в мосэнерго на оформление индивидуальных договор. Подача электричества на участки не включенных в реестр будет прекращен.
Так это со слов руководителя службы.
Он не имеет полномочий что то заявлять от имени МОЭСК без доверенности на право представления интересов организации.
Но зато раздувать щёки для придания важности своей персоне - может.

Каким документом он руководствовался заявляя подобное?
Я пошел по пути независимого самостоятельного подключения к сети. Мой ПУ никто не отключал, можно приехать и пользоваться э/э. Понятно, что это бездоговорное потребление и в случае неуплаты, меня отключат, как не плательщика. Как мне быть, если быстрого решения ситуации не будет. Ни Со ни энергосбыт, не заинтересованы в выскочках, которые решили проходить все этапы самостоятельно.
Не заинтересованы. но деваться им некуда.
Что сделать, чтобы мое потребление не выглядело как воровство, а как вынужденная мера?
Как бы ... электроэнергию не крадут.
Ее потребляют бездоговорно.
Для справки: в ТСН все участки подключены к АСКУЭ, ПУ явл. частью системы АСКУЭ и установлены на подводке к дому, которые передают все показания по сети интернет. Безучетного потребления тут как бы нет, можно говорить о задолженности.
Видите ли, учёт через АСКУЭ- штука специфичная.
Если АСКУЭ устанавливает сеть, а расчет потребления идёт через быт- тут всё нормально.
А вот если официального присоединения нет и договора с энергосбытом нет и коммуслугу вы не приобретаете ( у вас нет ЭПУ в жилом помещении), то смысл АСКУЭ остаётся невнятен.
Да, система позволяет контролировать потребление отдельных элементов системы.
Элементов, а не потребителей.
Потому как СНТ официально энергией не торгует. И без техприсоединения, потребитель не абонент.
и ваш ПУ - это не прибор коммерческого учёта.
На вас кроме тарифа возложены обязанности содержания системы технического учёта: роутеры, распределители, оплата услуг связи., оплата услуг сопровождения( биллинга) и обслуживания системы).
А кроме оплаты по тарифу вы платите ещё за потери на участке от точки поставки юрлицу до границы балансовой принадлежности вашего ПУ.
Вам это зачем?
P/S Правление ТСН приняло решение о передачи ПУ в собственность членов по акту, которые были включены в реестр. В связи с далльнейшим увеличением мощности до 15 кВт, данные ПУ, т.к. они однофазные будут ненужны. Замена на трехфазные пока не рассматривается, а тем кто планирует увеличивать мощность предлагается решать вопросы в индивидуальном порядке.
А вы понимаете, что добившись техприсоединения. ваш ПУ вам уже будет не нужен.
Потому как без АСКУЭ, которая остаётся у ТСН- он просто коробка с проводами.
Про ПУ будет отдельная тема на форуме в которой я собираюсь обсудить вопрос возврата целевого взноса.
Сложно будет с возвратом.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 май 2021, 10:38

то есть схемы с людей спросили, а документы о вхождении их земельных участков в состав земельного участка принадлежащего СНТ - НЕТ.
Как впрочем не поинтересовались полномочиями председателя - чего ради он подписыват схемы энергоснабжения домов третьих лиц вместо технадзора?

А кроме оплаты по тарифу вы платите ещё за потери на участке от точки поставки юрлицу до границы балансовой принадлежности вашего ПУ.
Никто в Пищевике не поднимал вопрос на наличии территории сад-ва. Ответ из Росреестра имеется. территория "СНТ Пищевиек" есть. Ваш участок находится в границах данной территории.
Пред засвидетельствовал расстояние от тчки поставки ээ СНТ до тчки поставки ээ потребителю на каждой схеме, а также подтвердил характеристики всей коммутационной схемы. Это решение "так сделать" принято в СО. Отдел инспекции нам (мне верит). Я лишь исполнил то, что они просили. Тем более, что такая обязанность лежит на потребителе, а кто должен подписывать и согласовывать схему в НПА не написано. На основании схемы сделаны расчеты потерь каждому отдельно. Отсюда, никаких платежей по ээ в СНТ граждане не вносят.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 17 май 2021, 16:47

Коллеги, просьба проверить текст письма в Мосэнергосбыт и предложить изменения.

Код: Выделить всё

Генеральному директору
АО «Мосэнергосбыт»
ФИО
от ФИО 
проживающего: 
паспорт серия 
тел.:

Заявка на заключение договора

Я являюсь владельцем энергопринимающих устройств объекта – земельный участок с жилым строением, расположенного 
в границах территории объединения (...) по адресу (...)
В настоящее время я получаю электрическую энергию через посредника в лице юридического лица ТСН «...».
Между ТСН «...» и АО «Мосэнергосбыт» заключён договор энергоснабжения № (...) от (...), снабжение электрической 
энергии производится через КТП №(...).
	Данным письмом ставлю Вас в известность о своем решении заключить прямой договор 
энергоснабжения с 1 июня 2021 года с Вашей организацией на условиях типового договора 
энергоснабжения с потребителем, приравненным к тарифной группе «Население».
Договор мной будет заключен в порядке ч.2 ст.158 ГК РФ,Ю а также пп.72, 73 «Основными положениями
функционирования розничных рынков электрической энергии» Постановление Правительства РФ от 
04.05.2012 N 442, путем оплаты за электрическую энергию по состоянию на 31.05.2021 г., т.е. конклюдентными
действиями (в этом случае договор вступит в силу с 00 часов 01 .06.2021 г.).
	В связи с изложенным прошу Вас выдать мне в соответствии с нормой п.п. «б» пункта 20 «Стандартов 
раскрытия информации субъектами оптового рынка и розничных рынков электрической энергии», утв. 
Постановлением Правительства от 21.01.2004 г. № 24:
- информация о реквизитах, необходимых для оплаты электрической энергии;
- информацию о величине тарифов по всем действующим в отношении населения тарифным планам, что необходимо
мне для выбора наиболее удобного варианта.
	А также прошу информировать меня о процедуру и времени фиксации показаний расчетного счетчика и стоимости 
его поверки, выполняемой Вашей организацией с учетом начала действия договора с 1 июня 2021 года.

Доказательства того, что физическое лицо выступает в отношении жилого дома абонентом, который в установленном 
порядке подключен к присоединенной сети (пункт 1 статьи 540 ГК РФ), является официальное письмо филиала ПАО «МОЭСК» 
от 18.04.2018 № (...). В соответствии с предоставленным письмом ПАО «МОЭСК», подтверждается факт опосредованного 
присоединение  через объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии 
к сетям сетевой организации. А учитывая подписанный  Акт о приемо-передачи имущества на линию электропередачи № (...) 
от (...)г. согласно которому линия перешла от ТСН «...»  к ПАО «МОЭСК», что является документальным подтверждением 
факта, непосредственного присоединения энергопринимающих устройств расположенных на моем участке.
Приложенные документы:
1.	Копия гражданского паспорта ФИО
2.	Копия свидетельства о собственности на земельный участок и жилой дом
3.	Копия письма ПАО «МОЭСК»
4.	Копия Акта приемо-передачи имущества

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 май 2021, 17:50

В ответ Вы получите примерно такой ответ: ... ... ...
В связи с вышеизложенным, заключение договора энергоснабжения невозможно до предоставления акта о технологическом присоединении к сетям СО. А у Вас никаких доков по ТП нет. Должны быть, давно должны быть, а нетути.
Я понимаю, что как бы СО сказала, что технол. присоединение (ТП) уже как бы есть. И сбыт может и должен запросить акт у СО. Однако, у СО ничего нет по вашему ЭПУ. Они отфутболят в ТСН. И так будет по кругу.
Поэтому мы возвращаемся, ничего не отрицая из уже сказанного, к стоимости вашего ТП по договору. Почему такая сумма вместо 550 руб.? Есть ответ?
Однако, пробуйте. Вдруг у вас в СО сидят другие люди, к-е мыслят иначе.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 май 2021, 19:54

ADVACat писал(а):
15 май 2021, 20:56
Kommandor писал(а):
14 май 2021, 01:49
Давайте остановимся на этом.
Пока остановимся.
Вы говорите:Первую заявку в 2018 г СО отклонила, заявив об однократности присоединения в составе юрлица – СНТ. Подавал заявку как физическое лицо

А что вас тут остановило?
Можно взглянуть на письмо с отказом?
Вряд ли мне нужно рассказывать вам, как МОЭСК уходит от выполнения своих обязательств.
12.03.2018 года на мой адрес по почте пришло информационное письмо из филиала с отказом в технологическом присоединении по моей заявке по причине того, что принадлежащий мне участок расположен на территории СНТ.
В момент подачи заявок и позже в своих обращениях я прилагал заявление о выходе из членов и другие неопровержимые доказательства о том, что членом СНТ я не являюсь и мой участок не находится на территории СНТ.
На все письма приходили однотипные отписки в которых мне советовали урегулировать взаимоотношение с СНТ.
Также СО было направлено письмо в СНТ для согласования опосредованного подключения к сети 0,4кВ принадлежащих мною энергопринимающих объектов. На что последовал ответ об отсутствии заключенного договора на пользование инфраструктуры и отсутствии запрашиваемых мною мощностей, т.к. это ставит в неравные условия членов объединения.
После чего я обратился в ФАС и прокуратуру. Выслал им всю необходимую информацию с перепиской, кроме заявки на ТП в бумажном виде, которая у меня не сохранилась по причине того, что заявка подавалась через Госуслуги. Через месяц ФАС повторно запросил у меня перечень заверенных документов в 10-ти дневный срок, который я благополучно похерил. Прокуратуры вообще - не ответа ни привета.
И весь мой запал угас.
Не угасайте....
Вы должны подать заявку на "прямой договор" в ЭС у них на сайте и приложить вот эти письма из СО.
ЭС Вам позвонят и будут футболить в СНТ. Не соглашайтесь.
ЭС должны направить запрос в СО и получить ответ. Они пошлют запрос в СО. Вас (может быть) поставят в копию.
Ответа не будет никакого....ни от кого, но в цепочке СНТ-СО-ЭС останется ОДИН КРАЙНИЙ - это ЭС.
Тогда можно будет писать в прокуратуру.
Я уже все стадии прошла, осталось за малым - письмо в прокуратуру на ЭС. Каюсь, оправдываю себя тем, что мне некогда (на самом деле, действительно некогда сосредоточиться и сделать).
Мысли есть, но их нужно прописать.
Может вместе попробуем?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 май 2021, 20:32

ADVACat писал(а):
15 май 2021, 20:58
Публикую 2-ю часть переписки (не вошедшее в предыдущее письмо.................................................................... )
Бесполезная.....

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 май 2021, 20:40

Pogranichnik писал(а):
17 май 2021, 17:50

Я понимаю, что как бы СО сказала, что технол. присоединение (ТП) уже как бы есть. И сбыт может и должен запросить акт у СО. Однако, у СО ничего нет по вашему ЭПУ.
Если СО дает Подобные ответы (об однократности ТП), то должна отвечать за свои слова. Разве нет?
Номера, даты ТУ, ТП СО "членам" СНТ не дает, потому что ЭТО КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ информация.
Но ЭС СО подобную информацию ОБЯЗАНЫ дать.
И у СО ЕСТЬ информация по ТУ и ТП ЗУ в составе ЭПУ юрлица. Иначе бы не было бы писем от СО об однократности ТП в составе СНТ.
Понимаете о чем я?
Последний раз редактировалось Juliko 17 май 2021, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 май 2021, 20:41

ADVACat писал(а):
17 май 2021, 16:47
Коллеги, просьба проверить текст письма в Мосэнергосбыт и предложить изменения.

Код: Выделить всё

Генеральному директору
АО «Мосэнергосбыт»
ФИО
от ФИО 
проживающего: 
паспорт серия 
тел.:

Заявка на заключение договора

Я являюсь владельцем энергопринимающих устройств объекта – земельный участок с жилым строением, расположенного 
в границах территории объединения (...) по адресу (...)
В настоящее время я получаю электрическую энергию через посредника в лице юридического лица ТСН «...».
Между ТСН «...» и АО «Мосэнергосбыт» заключён договор энергоснабжения № (...) от (...), снабжение электрической 
энергии производится через КТП №(...).
	Данным письмом ставлю Вас в известность о своем решении заключить прямой договор 
энергоснабжения с 1 июня 2021 года с Вашей организацией на условиях типового договора 
энергоснабжения с потребителем, приравненным к тарифной группе «Население».
Договор мной будет заключен в порядке ч.2 ст.158 ГК РФ,Ю а также пп.72, 73 «Основными положениями
функционирования розничных рынков электрической энергии» Постановление Правительства РФ от 
04.05.2012 N 442, путем оплаты за электрическую энергию по состоянию на 31.05.2021 г., т.е. конклюдентными
действиями (в этом случае договор вступит в силу с 00 часов 01 .06.2021 г.).
	В связи с изложенным прошу Вас выдать мне в соответствии с нормой п.п. «б» пункта 20 «Стандартов 
раскрытия информации субъектами оптового рынка и розничных рынков электрической энергии», утв. 
Постановлением Правительства от 21.01.2004 г. № 24:
- информация о реквизитах, необходимых для оплаты электрической энергии;
- информацию о величине тарифов по всем действующим в отношении населения тарифным планам, что необходимо
мне для выбора наиболее удобного варианта.
	А также прошу информировать меня о процедуру и времени фиксации показаний расчетного счетчика и стоимости 
его поверки, выполняемой Вашей организацией с учетом начала действия договора с 1 июня 2021 года.

Доказательства того, что физическое лицо выступает в отношении жилого дома абонентом, который в установленном 
порядке подключен к присоединенной сети (пункт 1 статьи 540 ГК РФ), является официальное письмо филиала ПАО «МОЭСК» 
от 18.04.2018 № (...). В соответствии с предоставленным письмом ПАО «МОЭСК», подтверждается факт опосредованного 
присоединение  через объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии 
к сетям сетевой организации. А учитывая подписанный  Акт о приемо-передачи имущества на линию электропередачи № (...) 
от (...)г. согласно которому линия перешла от ТСН «...»  к ПАО «МОЭСК», что является документальным подтверждением 
факта, непосредственного присоединения энергопринимающих устройств расположенных на моем участке.
Приложенные документы:
1.	Копия гражданского паспорта ФИО
2.	Копия свидетельства о собственности на земельный участок и жилой дом
3.	Копия письма ПАО «МОЭСК»
4.	Копия Акта приемо-передачи имущества
А где Решение ОМСУ о признании вашего жилого дома жилым помещением?
И вообще- зачем вы пишите про жилой дом?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 май 2021, 20:42

Pogranichnik писал(а):
17 май 2021, 17:50

Я понимаю, что как бы СО сказала, что технол. присоединение (ТП) уже как бы есть.
А она так и говорит.
Однократность присоединения не позволяет повторно присоединить ранее присоединённое имущество или его части( сменившие владельца)

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 17 май 2021, 20:47

Pogranichnik писал(а):
17 май 2021, 17:50
Поэтому мы возвращаемся, ничего не отрицая из уже сказанного, к стоимости вашего ТП по договору. Почему такая сумма вместо 550 руб.? Есть ответ?
Однако, пробуйте. Вдруг у вас в СО сидят другие люди, к-е мыслят иначе.
На светлой линии ответили - no comments)
Совет был - подать обращение через ЛК для получения ответа, ответ через 3 дня.
Вложения
motivated_renouncement_1047786.pdf
(13.04 КБ) 183 скачивания

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»