Заявка на новое присоединение

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 май 2021, 06:41

Pogranichnik писал(а):
27 май 2021, 10:16
Немного говорите?!
Есть у в Янтарьэнерго такая Жданова Н.Н. в ЦОКе! Красивая, умная, стройная + стерва. Куда не кинь ответ один: "Вы нам напишите, а мы Вам ответим". Устные разговоры с ней сводились к этой же форме.
Написал. Ответ через месяц - нет, не так. Написал в др. инстанцию - ответ готовит она же, через месяц - нет, не так.
Пока не пошёл по кабинетам, а сейчас это ПОКА исключено, вопрос не решался.
Так или НЕ ТАК- определяет в конечном итоге не конкретный человек, а норма закона.
Если вы всё делаете как того требует закон, а вам возражают- кто тогда нарушает закон, который не допускает ИЗБЫТОЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 май 2021, 15:41

Понимаете, Коммандор, меня, др. людей, не только в Янтарьэнерго посылают на 3 буквы мягкой силой. Прокуратура не поможет, т.к. там нет специалистов, к-е бы разобрались в СНТ, садоводах и ПП-861 и ПП-442. Суд? Я Вас умоляю, шансов выиграть спор ещё меньше во всех случаях, когда вопросы техприс упираются в процедурные вопросы без отказа от заключения договора техприс. Можно ходить вокруг и около годами.
А можно выработать компромиссный вариант, к-й бы позволил волкам быть сытыми и овцам целыми.
Вот сегодня именно так пытаются решить вопрос в Н. Ропше. Надеюсь решат. Всё идёт к этому, только очень медленно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 май 2021, 13:14

Pogranichnik писал(а):
28 май 2021, 15:41
Понимаете, Коммандор, меня, др. людей, не только в Янтарьэнерго посылают на 3 буквы мягкой силой.
Запоздалые поздравления.
Хотя на работу пришли уважаемые люди в зелёных фуражках и зелёных тельниках.
Всем погранцам - здоровья и счастья!!!

Вадим, а что, когда ты был в форме, что следовало в ответ на то, когда тебя нарушители границы( нарушители закона) посылали на три буквы.
Что, тоже входили в положение? Не думаю.
Нет сил у тех людей.
есть наглость и желание верить в безнаказанность.
Прокуратура не поможет, т.к. там нет специалистов
Если прокуратура не имеет специалистов, которые разбираются в нормах законодательства, то как она эти норы охраняет?
За что люди получают деньги?
Давайте ставить вопрос о компетентности сотрудников прокуратуры.
Что мешает написать обращение к Президенту, как к гаранту конституционных прав граждан.
Не на этом ресурсе, а через официальные структуры. с примерами волокиты, допущенной разными структурами прокуратуры.
Что мешает написать обращение к Премьеру?
На предмет патологической некомпетентности сотрудников ФНС в вопросах взымания налогов

ЧТО?
А можно выработать компромиссный вариант, к-й бы позволил волкам быть сытыми и овцам целыми.
Можно.
Но как жить с такой совестью?
Вот сегодня именно так пытаются решить вопрос в Н. Ропше. Надеюсь решат. Всё идёт к этому, только очень медленно
Надеюсь НЕ РЕШАТ.
Или н.Ропшу ждут очередные потрясения.
Бунт жестокий и беспощадный.
В силу того, что последняя вера будет утеряна.
Стараниями таких как глебка.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 май 2021, 14:04

Вадим, а что, когда ты был в форме, что следовало в ответ на то, когда тебя нарушители границы( нарушители закона) посылали на три буквы.
Что, тоже входили в положение? Не думаю.
Нет сил у тех людей.
есть наглость и желание верить в безнаказанность.
Служебно-боевая деятельность по охране ГГ сильно отличается от служебно-оперативной, к-я происходит в пунктах пропуска. Таки вот, я был и там и там за время службы. Во второй части, на КПП, я выступал в качестве чиновника, к-й принимал решения о не пропуске через границу. И объяснял, отвечал на жалобы обиженных не пропущенных граждан. Получалось.

По Глебу, Коммандор, Вы, видимо, не в курсе того, что там сейчас происходит. Однако, развивать этот вопрос не стану. Я в июне буду в Питере и обязательно увижусь с Глебом и ЮП. Стрелка уже забита на Невском проспекте или прилегающих улочках. Потом можно будет говорить. И там, как раз вот эти все чиновничьи (СО) проделки налицо. Вкупе с лицами, сидящими в обл. союзе садоводов, прямой победы не будет. Собственно, в Калининграде точно также. Возглавляющий союз Сафронов далёк от НПА. А это, в свою очередь, приводит людей к поиску решения наобум, без помощи союза, к-й как бы для этих целей и создавался. Мало того, тех, кто думает иначе, специально стараются отодвинуть от совещаний, собраний и пр. дел с участием администрации города, области. Хамство там на первом месте. Почти тоже самое происходит во втором союзе под управлением бизнесмена, к-й рулит по принципу: "Где живём? Нужно договариваться!" Законы считать вообще не нужно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 май 2021, 15:26

Pogranichnik писал(а):
29 май 2021, 14:04
По Глебу, Коммандор, Вы, видимо, не в курсе того, что там сейчас происходит. Однако, развивать этот вопрос не стану.
В общем - не в курсе.
Но не в курсе именно потому что было понятно кто встаёт у руля процесса.
Взгляды в один момент не меняются.
а взгляды глеб здесь излагал вполне понятно.
К содержанию норм ПП 861 и ПП 442 эти взгляды отношения не имели.
Следовательно нет оснований ждать что то существенно полезное для населения массива.
Я в июне буду в Питере и обязательно увижусь с Глебом и ЮП. Стрелка уже забита на Невском проспекте или прилегающих улочках.
А что, предполагается трансляция стрелки?
Ну, это в духе времени- он-лайн трансляции по местам путешествий
И там, как раз вот эти все чиновничьи (СО) проделки налицо. Вкупе с лицами, сидящими в обл. союзе садоводов, прямой победы не будет.
Если вспомнить, кто туда рвался и что за этим стояло..
А что, с Ханенко встреча не предполагается?
А с н.Филипенко?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 май 2021, 17:39

ADVACat писал(а):
25 май 2021, 16:48

У меня личные терки с коробковой ан
У меня есть и от нее ответ, согласно ее заявлению, мой ЗУ находится на территории юридического лица СНТ "ЛП".
Я его игнорировала. У меня до ее ответа достаточно было ответов об однократности ТП от СО. Поэтому я отправила заявку в МЭС, они тянут, но письмо в СО на подтверждение ТП отправили, кривое, но отправили.
Это было конец ноября 2020 г.
Крайний - МЭС.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 май 2021, 18:31

Да, нет, никакой трансляции не будет. Да и цель моей поездки не стрелка, а целевое посещение культурной столицы.
Естественно, с названными лицами типа Ханенко я встречаться не собираюсь.
Потом доведу. Как раз речь сейчас идёт о ПП-861, и 442, к-е Ленэнерго понимает как-то иначе. Прямо как везде шаурма, а у них шаверма, у всех гречка, а у них греча, курица - кура и т.д.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 май 2021, 18:52

Pogranichnik писал(а):
29 май 2021, 18:31
Прямо как везде шаурма, а у них шаверма, у всех гречка, а у них греча, курица - кура и т.д.
Подъезд - парадная, бордюр - поребрик, батон - булка.... :))))

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 май 2021, 09:07

Pogranichnik писал(а):
29 май 2021, 18:31
Да, нет, никакой трансляции не будет. Да и цель моей поездки не стрелка, а целевое посещение культурной столицы.
Естественно, с названными лицами типа Ханенко я встречаться не собираюсь.
Потом доведу. Как раз речь сейчас идёт о ПП-861, и 442, к-е Ленэнерго понимает как-то иначе. Прямо как везде шаурма, а у них шаверма, у всех гречка, а у них греча, курица - кура и т.д.
я не зря назвал диаметрально противоположных людей.
а позиция- так в каждой области своя, отличная от других позиция сетевых организаций

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Jennifer » 31 май 2021, 00:01

Опишу свою ситуацию.
В 2011 году был куплен садовый участок, оплатила 40000 рублей целевого взноса за электричество юрлицу СНТ (согласно протоколу ОС от 1997 года, электрохозяйство создавалось на Целевые взносы, протокол взят в ИФНС), СНТ поставили по границе моего ЗУ столб, поставили электросчетчик (у которого нет ни паспорта ни чека) я пользовалась электричеством в личных нуждах исправно оплачивая в СНТ за насженное электричество помимо ежегодных членских и целевых взносов.
СНТ ежегодно на ОС отчитывались что так как не все садоводы оплачивают за личное потребление электроэнергии то они списывали деньги с членских взносов (суммы не малые).
В 2016 году я вышла из членов, захотела на прямую с Мосэнергосбытом заключить договор по электроэнергии, запросила у СНТ Документы Акт АРБП на свой ЗУ с домиком, и другие акты. СНТ не ответило мне. Мосэнергосбыт направил запрос к Председателю СНТ. Председатель ответил в Мосэнергосбыт что нету у меня надлежащего техприсоединения к СНТ Лобаново. Данный ответ мне прислал Мосэнергосбыт и сказал что готов заключить со мной ИД при условии моего надлежащего техприсоединения.
Мне пришлось повторно раскошелиться на денежные средства (купить электросчетчик, провода, щит, и т.д. а также оплатить в МОЭСК денежные средства). В 2018 году я имела надлежащее техприсоединение с МОЭСК и индивидуальный договор с Мосэнергосбытом.
Вопрос, у нас в СНТ более 140 садовых ЗУ подключены к электрохозяйству потребляют электроэнергию в личных целях до 2020 года оплачивали в СНТ за эл.эн. потребленную в личных целях, в договоре юрлица фигурировал один общий счётчик по нему бухгалтер кассир через терминал оплачивала в сбыт деньги.
Выходит что на момент ответа от Председателя СНТ в Мосэнергосбыт у энного количества собственников садовых ЗУ Отсутствовало надлежащее техприсоединение!!!
В 2019 году на общем собрании члены решают передать электрохозяйство созданное на Целевые взносы на баланс в МОЭСК (при этом члены часть которые вообще не участвовали в создании электрохозяйства и не имеют электричества на своих садовых ЗУ). МОЭСК опломбировал счётчики садоводов, Выдали садоводам лицевые счета для оплаты на прямую в Мосэнергосбыт . После этого Один из НЕчленов садовод приехал в Мосэнергочбыт чтобы заключить Письменный договор с Мосэнергосбытом ему отказали потому как нет надлежащего техприсоединения и отправили в МОЭСК, в МОЭСК сказали паспорт на счётчик, Акт о выделенной ему мощности СНТ ранее подало списком в МОЭСК. Выходит что у большинства садоводов до сих пор отсутствует надлежащее техприсоединение.
СНТ до сих пор мне моих прав на электрохозяйство за которое я оплатила Целевой взнос в размере 40000 рублей не дало. Прокуратура подтвердили что электрохозяйство создано за целевые взносы, а вот по второму вопросу а где мои права на это электрохозяйство Прокуратура отмалчивается.
Чьё электрохозяйство, кто собственник его? Раз оно создавалось на Целевые взносы но прав мы- граждане садоводы не получили.
И напомню, ранее я описывала в Пищевике как Председатель СНТ в 2018 году несколько раз пытались забрать у меня электросчётчик- без документов на него (снятый) который они мне установили в 2011 году за оплаченные мной Целевые взносы.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 май 2021, 06:45

Jennifer писал(а):
31 май 2021, 00:01
Опишу свою ситуацию.
В 2011 году был куплен садовый участок, оплатила 40000 рублей целевого взноса за электричество юрлицу СНТ (согласно протоколу ОС от 1997 года, электрохозяйство создавалось на Целевые взносы, протокол взят в ИФНС), СНТ поставили по границе моего ЗУ столб, поставили электросчетчик (у которого нет ни паспорта ни чека) я пользовалась электричеством в личных нуждах исправно оплачивая в СНТ за насженное электричество помимо ежегодных членских и целевых взносов.
.....
Выходит что у большинства садоводов до сих пор отсутствует надлежащее техприсоединение.
Вот вам ситуация с подмосковными сетями и сбытом.
творят что хотят.
В данной ситуации:
МОЭСК опломбировал счётчики садоводов, Выдали садоводам лицевые счета для оплаты на прямую в Мосэнергосбыт
- не предполагаются подобные действия
Акт о выделенной ему мощности СНТ
После того как садовод начинает граничить с сетевой организацией непосредственно - мощность для него ограничивается 15 квт( за 550 руб)
СНТ до сих пор мне моих прав на электрохозяйство за которое я оплатила Целевой взнос в размере 40000 рублей не дало. Прокуратура подтвердили что электрохозяйство создано за целевые взносы, а вот по второму вопросу а где мои права на это электрохозяйство Прокуратура отмалчивается.
Если прокуратура подтвердила факт создания электрохозяйства на целевые взносы, то запросите документы у прокуратуры на указанное имущество, поскольку вы являетесь по мнению прокуратуры сособственником имущества и Запросите в МОЭСКЕ на каком основании права на принадлежащее вам имущество были переданы в их организацию.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 31 май 2021, 11:42

Ну, почему, творят что хотят? Тут очень хитрые нормы ПП-442, где означено законное кидалово людей. Им вместо доков дают договор энергоснабжения, а сбор за оплату потерь возлагают на СНТ. При этом НИЧЕГО для граждан не меняется. Как платили по хотелкам СНТ за некие потери, так они и платят. А не будут платить - "отключим газ". Ни суд, ни прокуратура не помогут.

Абзац 6 п. 34:

документы, подтверждающие технологическое присоединение (в том числе и опосредованно) в установленном порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации энергопринимающих устройств, о снабжении электрической энергией которых указано в заявлении о заключении договора (не предоставляются в случаях отсутствия таких документов у заявителя в соответствии с пунктом 37 настоящего документа);
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.02.2014 N 95, от 11.05.2017 N 557)


Продолжаем рассматривать нормы этого же п. 34. В версии Постановления № 1351 от 10.11.2017 г. (это постановление внесло поправки) появилась очередная норма от "чертей". Но она не успела долго просуществовать. Вместо неё через год появились два новых абзаца от них же, от "чертей". Что в нём нехорошего? Плохо то, что нормы дают право гражданам получить договор энергоснабжения с энергосбытовой организацией без документов технологического присоединения.

В случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения гражданином, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества), энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в рамках технологического присоединения садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, при отсутствии документов, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие наличие членства в таком товариществе на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих такому товариществу, или иные документы, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

В случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения гражданином, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельном участке, расположенном в границах территории садоводства или огородничества, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в рамках технологического присоединения некоммерческой организации, созданной гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства до 1 января 2019 г. (не являющейся садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом), при отсутствии документов, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие наличие членства в такой некоммерческой организации на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих указанной некоммерческой организации, или иные документы, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.
(абзац введён Постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)


А чтобы народ не возбухал и не мешал СНТ взимать бабки, внесли поправки в Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, Постановление Правительства № 442 от 04.05.2012 г. (ред. 31.12.2019 г.)

п. 1(1) "субисполнитель" - сетевая организация либо иное лицо, включая садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, которые не оказывают услуг по передаче электрической энергии и к энергопринимающим устройствам и (или) объектам электроэнергетики которых технологически присоединены (в случае отсутствия надлежащего технологического присоединения - непосредственно присоединены) энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, от 21.12.2018 N 1622)

2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:

б) нарушение потребителем своих обязательств, выразившееся в следующих действиях:
- возникновение у граждан, ведущих садоводство или огородничество на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения или перед садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потреблённой при использовании имущества общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

4. Ограничение режима потребления вводится по инициативе:

в(1)) гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), с которым заключен договор энергоснабжения, либо садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества - в связи с наступлением обстоятельств, указанных в абзаце шестом подпункта "б" пункта 2 настоящих Правил;
(пп. "в(1)" введён Постановлением Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351; в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

Красиво и законно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Jennifer » 31 май 2021, 11:55

А у юрлица СНТ разве есть документы подтверждающие что он собственник электрохозяйства которое создано на Целевые взносы граждан-садоаодов чтобы оно - юрлицо могло отключать садоводов от электрохозяйства?
Если прав на данное имущество мы - те кто оплатил создание его не получили.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 31 май 2021, 12:02

Jennifer писал(а):
31 май 2021, 11:55
А у юрлица СНТ разве есть документы подтверждающие что он собственник электрохозяйства которое создано на Целевые взносы граждан-садоаодов чтобы оно - юрлицо могло отключать садоводов от электрохозяйства?
Если прав на данное имущество мы - те кто оплатил создание его не получили.
А зачем СНТ подтверждать то, что оно собственник ОЭСХ? Оно собственник ЭПУ СНТ. Права на ЭПУ подтверждать не нужно. Данный факт зафиксирован в договоре техприс. и в договоре энергоснабжения СНТ, где указано тчка присоединения и тчка поставки ээ СНТ. А все остальные сограждане в составе ЭПУ СНТ. Это как комнаты в квартире. Присоединены в составе ЭПУ квартиры.
И с тчки зрения закона: СО ничего не нарушает, СНТ ничего не нарушает. Разве только совсем немножко, берет некие платежи, к-е НПА тихонечко встроило в членские взносы. При этом никто даже не заботиться о квалификации таких платежей. А тут не все шито-крыто. НО догадаться очень сложно. Особенно, когда люди по-разному читают сами нормы.
Вот вам последняя норма из ПП-442:

Пункт 149, Постановление Правительства № 442 от 04.05.2012 г.:

149. В случае заключения договора энергоснабжения гражданами, осуществляющими ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иными правообладателями объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, такие лица обязаны оплачивать часть стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих или огороднических некоммерческих объединений, и часть потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, в адрес такого садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.

При этом порядок расчёта подлежащей оплате гражданами, осуществляющими ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иными правообладателями объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества, относящегося к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, и части потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, относящегося к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, должен быть одинаковым для всех граждан, осуществляющих ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иных правообладателей объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вне зависимости от наличия договора энергоснабжения, заключённого в соответствии с настоящим документом между гражданами, осуществляющими ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иными правообладателями объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, и гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 май 2021, 13:13

Pogranichnik писал(а):
31 май 2021, 11:42
Ну, почему, творят что хотят? Тут очень хитрые нормы ПП-442, где означено законное кидалово людей. Им вместо доков дают договор энергоснабжения, а сбор за оплату потерь возлагают на СНТ. При этом НИЧЕГО для граждан не меняется. Как платили по хотелкам СНТ за некие потери, так они и платят. А не будут платить - "отключим газ". Ни суд, ни прокуратура не помогут.
нет никаких хитрых норм и кидалова в тексте пп 442
Есть желание видеть и создавать проблемы
Ну как пример
Вот в вашей фразе : им вместо доков дают договор энергоснабжения , а сбор на оплату потерь возлагают на снт

Какой нормой пп 442 предусмотрено что сетевая не должна давать доки техприсоединения?
Или может есть норма о незаконности договора энергоснабжения между сбытом и гражданином?
А вот про какие потери вы говорите?
Согласно норм пп 861, сетевая организация, при поставке энергии в целях использования её индивидуальным абонентом, поставляет энергию в точку поставки
Указанная точка согласно норм пп 861 Совпадает с точкой присоединения эпу абонента( потребителя) при условии что потребитель присоединён к сетям сетевой организации через присоединительную сеть( оэсх) принадлежащую лицу, которое не оказывает услуги по передаче энергии
Снт как раз является подобным лицом
Точка поставки находится на расстоянии нескольких метров от границ участка принадлежащего абоненту
Про какие потери и на каком участке вы нам постоянно говорите?
Абзац 6 п. 34:

документы, подтверждающие технологическое присоединение (в том числе и опосредованно) в установленном порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации энергопринимающих устройств, о снабжении электрической энергией которых указано в заявлении о заключении договора (не предоставляются в случаях отсутствия таких документов у заявителя в соответствии с пунктом 37 настоящего документа);
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.02.2014 N 95, от 11.05.2017 N 557)
и что?
Что подтверждает приведённая вами норма
Ну нужно предоставить документ о техприсоединении
Отказные письмо энергосбыта об однократности техприсоединения является таким документом

Продолжаем рассматривать нормы этого же п. 34. В версии Постановления № 1351 от 10.11.2017 г. (это постановление внесло поправки) появилась очередная норма от "чертей". Но она не успела долго просуществовать. Вместо неё через год появились два новых абзаца от них же, от "чертей". Что в нём нехорошего? Плохо то, что нормы дают право гражданам получить договор энергоснабжения с энергосбытовой организацией без документов технологического присоединения.
Собственно, что вы уперлись в П 8(5)
Он какое отношение имеет ко всем?
Он относится лишь к тем, чьи участки входят в состав земельного участка принадлежащего снт

У кого в свидетельстве нет записи о таком обременении, к тому этот пункт не относится
А чтобы народ не возбухал и не мешал СНТ взимать бабки, внесли поправки в Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, Постановление Правительства № 442 от 04.05.2012 г. (ред. 31.12.2019 г.)

п. 1(1) "субисполнитель" - сетевая организация либо иное лицо, включая садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, которые не оказывают услуг по передаче электрической энергии и к энергопринимающим устройствам и (или) объектам электроэнергетики которых технологически присоединены (в случае отсутствия надлежащего технологического присоединения - непосредственно присоединены) энергопринимающие устройства и (или) объекты электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления которыми подлежит введению в соответствии с настоящими Правилами;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, от 21.12.2018 N 1622)

Ну субисполнитель
И что
Где прописаны его права и обязанности?
Где доверенность на предоставление интересов энергосбыта в отношении третьих лиц?
А на нет и суда нет
Есть несанкционированное вмешательство в схему энергоснабжения потребителя
2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:

б) нарушение потребителем своих обязательств, выразившееся в следующих действиях:
- возникновение у граждан, ведущих садоводство или огородничество на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения или перед садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потреблённой при использовании имущества общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

4. Ограничение режима потребления вводится по инициативе:

в(1)) гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), с которым заключен договор энергоснабжения, либо садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества - в связи с наступлением обстоятельств, указанных в абзаце шестом подпункта "б" пункта 2 настоящих Правил;
(пп. "в(1)" введён Постановлением Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351; в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

Красиво и законно.
Что красиво?
Какое отношение имеет это к тем, у кого в свидетельстве на землю не указано обременение нахождения участка в границах некого другого участка, который не является территориальной или административной единицей?
Никакого
Нет такого закона, который бы придавал статус территориального или административного образования некому никому не выделенному участку земли, который может называться территорией ведения садоводстваили огородничества

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»