Заявка на новое присоединение

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 03 июн 2021, 18:26

Milita писал(а):
25 май 2021, 19:49
Мне посоветовали в личку выложить на форум нормативы:
В КАКОЙ ФОРМЕ И КАКОГО СОДЕРЖАНИЯ ЗАПРОСЫ НАДЛЕЖИТ НАПРАВЛЯТЬ РОСРЕЕСТР.
И любезно их изложили:
Приказ Росреестра от 08.04.2021 N П/0149 "Об установлении Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и Порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"... В данный момент ещё не вступил в силу.

Вместо него действует Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 968 (ред. от 21.10.2019) "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по...

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 декабря 2015 г. N 968 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ, И ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ О ХОДЕ / КонсультантПлюс (consultant.ru)
Там есть приложения, к-е помогут в формулировании запроса.
Но при отсутствии документов о планировке территории, идентифицировать местоположение участка возможно единственным способом: сопоставлением координат участка – с координатами границ земельного надела в ранее возникшем праве по Акту выбора участка.
Такой формы запроса в Росреестре не предусмотрено.
Поэтому запрашиваем копии документов реестрового дела территории садоводства по конкретному кадастровому номеру.
Подскажите, правильно ли я понимаю, что запрос нужно делать по этой форме -
  • ФОРМА ЗАПРОСА о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, об объектах недвижимости и (или) их правообладателях
Затем я скачиваю данную форму в MS-Word, заполняю все поля, далее распечатываю на бумагу /сохраняю в PDF и отправляю письмом через почту /электронно через личный кабинет rosreestr. Так? Вот здесь важно не ошибиться, чтобы не нарушить порядок, а то там такие буквоеды сидят, что будут придираться к каждой запятой.
Последний раз редактировалось ADVACat 03 июн 2021, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Milita » 03 июн 2021, 18:31

ADVACat » 12 минут назад
Milita писал(а): ↑25 май 2021, 20:40
Из ответов инстанции видно, что СНТ произвело инвентаризацию участка, занятого проездами.
Неплохо бы запросить Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на участок
Давайте поговорим про землю, т.к. СНТ давно имеет ко мне притязания.
Тут я выкладывал свежую выписку http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... =45#p23381
ВАЖНО: Сведения о зарегистрированных правах отсутствуют.
В 2015 СНТ провело межевание зем. участка 2Га.
То есть произвели установление границ участка проездов по фактическому использованию и оформили землеустроительной документацией.
Но вполне могли не довести до постановки на кадастровый учёт и регистрации права в ЕГРН.
У меня есть кадастровые выписки 2011-2015гг там указан правообладатель- СНТ, вид права - коллективно-совместная собственность, согласно приказа главы 1994г.

Сомневаюсь, что правообладателем указано СНТ.
Поскольку опубликованный Вами кадастровый паспорт имеет дату постановки на кадастр - 12.05.1994 г.
На тот момент СНТ не было в помине.
Данные об участке внесены на основании инвентаризационных описей в 2002-2003 году, когда проводилась госпрограмма постановки на учёт ранее учтённых участков.
Но это не означало РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА в ЕГРП.
На тот момент ФГУП "ЗКП" (земельно-кадастровая палата) и ГУ ФРС (федеральная регистрационная служба) -
были РАЗНЫМИ ВЕДОМСТВАМИ.
Их реестры были объединены в 2017 г. в службу гос. регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
То есть, земнадел был поставлен на кадастровый учёт, а сведения о правообладателе - не внесены в ЕГРП.
Есть и копии Постановлений и Свидетельств на землю).
Вы интригуете. Любопытно было бы на них взглянуть. СО ВСЕМИ ПРИЛОЖЕНИЯМИ.
Почему сейчас сведения о зарегистрированных правах отсутствуют, для меня честного говоря непонятно.
Я даже разбирался с техподдержкой росреестра, но мне подтвердили, что права отсутствуют.
В ЕГРП полно таких участков. В настоящее время производится поиск правообладателей и чистка реестров.
Участки, стоящие на кадастре без ссылки на субъекта права имеют ВРЕМЕННЫЙ кадастровый номер и
СНИМАЮТСЯ С КАДАСТРОВОГО УЧЁТА.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Milita » 03 июн 2021, 18:39

Подскажите, правильно ли я понимаю, что запрос нужно делать по этой форме -
ФОРМА ЗАПРОСА о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, об объектах недвижимости и (или) их правообладателях
Зачем? - это форма запроса о наличии зарегистрированного права и правообладателе (Выписка из ЕГРН).
Вам и ответят: СВЕДЕНИЯ О ПРАВООБЛАДАТЕЛЕ ОТСУТСТВУЮТ.
Пишите в свободной форме и регистрируйте в канцелярии Росреестра,
или направьте почтой с уведомлением и описью вложения.
Если канцелярия станет упираться в регистрации запроса, - заявите, что Вы - НАСТАИВАЕТЕ.
На своём экземпляре получите входящий номер и дату регистрации с синим штампиком и подписью сотрудника.

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 03 июн 2021, 20:42

Jennifer писал(а):
01 июн 2021, 19:59
Уважаемый ADVAcat, можно вопрос, а у Вас есть паспорт на счётчик электроэнергии который считывает потр.эл. личную Вашим домиком, участком?
Помню что в подтверждение надлежащего техприсоединения входит документация -паспорт на счётчик.
Без надлежащего техприсоединения с сетевой нельзя будет заключить ИД со сбытом. Возможно времена изменились и теперь никому не нужно это надлежащее техприсоединение для заключения письменного договора по электроэнергии.
На увеличение мощности тоже надо делать надлежащее техприсоединение (счётчик, провода, щит и т.д. и оплата плюс подтверждение квитанции по оплате за электричество в СНТ (это доказывает что техприсоединение было оно однократно)) с сетевой а после на ИД со сбытом (но это в случае если ранее было техприсоединение Но не надлежащее).
Извините если сумбурно написала.
Оригинал паспорта на счетчик находится у обслуживающей организации с которой СНТ заключила договор на техобслуживание.
Копия паспорта у меня есть и есть копия акта приемо-передачи по которому СНТ передавало счетчики в собственность тем кто подключен к системе АСКУЭ и проголосовал за переход на прямые договоры в централизованном порядке. Поскольку приборы приобретались на целевые взносы членов СНТ, они составляют имущество общего пользования, но сам механизм закрепления прав не был доведен до конца, поскольку по договору приобретатель/право собственности у СНТ.
Как сказал Коммандор - "Не целевой взнос, а документы о приеме денег в кассу под видом целевого взноса."
По поводу регистрации в СНТ думают, что в соответствии с ГК РФ оборудование ( приборы измерения) не подлежат гос регистрации, как объект собственности, это не объект недвижимости как например, земельный участок, дом, гараж и т.п.
Когда буду заключать договор, то только новый счетчик.
Думал поставить перед СНТ вопрос о возврате целевого взноса, но мне здесь ответили, что будет сложновато.
В общем, пока вопросом не планирую заниматься.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 июн 2021, 03:41

ADVACat писал(а):
03 июн 2021, 18:00
Давайте поговорим про землю, т.к. СНТ давно имеет ко мне притязания.
Тут я выкладывал свежую выписку http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... =45#p23381
ВАЖНО: Сведения о зарегистрированных правах отсутствуют.
В 2015 СНТ провело межевание зем. участка 2Га.
У меня есть кадастровые выписки 2011-2015гг там указан правообладатель- СНТ, вид права - коллективно-совместная собственность, согласно приказа главы 1994г. Есть и копии Постановлений и Свидетельств на землю).
Почему сейчас сведения о зарегистрированных правах отсутствуют, для меня честного говоря непонятно.
Я даже разбирался с техподдержкой росреестра, но мне подтвердили, что права отсутствуют.
а давайте
вот участок про который вы говорили в выписке
БЛОКАДНИК.jpg
БЛОКАДНИК.jpg (285.17 КБ) 14416 просмотров
Местоположение СТ БЛОКАДНИК.
что не отвечает требованиям ПП 1221

Кадастровая выписка - тут нужно понимать на основании каких документов сделана запись в кадастре.
и чему эта запись соответствует.
Может недостоверная.

Но допустим - права отсутствуют.
И говорите вы про то, что ЗОП согласно приказа главы 1994г- выделялся СТ БЛОКАДНИК.

ЗОП - это не весь участок, в границах которого расположены и ЗОП и УЧАСТКИ ГРАЖДАН.
именно это Milita называет ИСХОДНЫМ.
Так вот именно этот участок не упомянут как выделенный некому лицу и из него не были выделены ДОЛИ, впоследствии получившие название ЗОП и УЧАСТКИ САДОВОДОВ
Такого не было. Следовательно не шла речь о выделении некого ИСХОДНОГО участка некому лицу.
Есть и копии Постановлений и Свидетельств на землю).
А давайте посмотрим
Подскажите, правильно ли я понимаю, что запрос нужно делать по этой форме -
ФОРМА ЗАПРОСА о
Не правильно.
Запрос нужно делать в форме письма в администрацию и чтобы вам не ответили, что не правообладателю сведения не выдаём - запрашивать нужно о реквизитах документов на выделение ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, называемого ТЕРРИТОРИЯ СТ или территория СНТ в кадастровом квартале 50:40:0240517 и госрегистрации прав на этот земельный участок
реквизиты документов о формировании, выделении и госрегистрации прав на земельный участок в квартале 50:40:0240517, являющийся элементом планировочной структуры

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 июн 2021, 04:00

ADVACat писал(а):
03 июн 2021, 20:42
Оригинал паспорта на счетчик находится у обслуживающей организации с которой СНТ заключила договор на техобслуживание.
Копия паспорта у меня есть и есть копия акта приемо-передачи по которому СНТ передавало счетчики в собственность тем кто подключен к системе АСКУЭ и проголосовал за переход на прямые договоры в централизованном порядке. Поскольку приборы приобретались на целевые взносы членов СНТ, они составляют имущество общего пользования, но сам механизм закрепления прав не был доведен до конца, поскольку по договору приобретатель/право собственности у СНТ.
Как сказал Коммандор - "Не целевой взнос, а документы о приеме денег в кассу под видом целевого взноса."
По поводу регистрации в СНТ думают, что в соответствии с ГК РФ оборудование ( приборы измерения) не подлежат гос регистрации, как объект собственности, это не объект недвижимости как например, земельный участок, дом, гараж и т.п.
Когда буду заключать договор, то только новый счетчик.
Думал поставить перед СНТ вопрос о возврате целевого взноса, но мне здесь ответили, что будет сложновато.
В общем, пока вопросом не планирую заниматься.
СТОП.
Вы говорите про АСКУЭ, а спрашивают у вас про паспорт прибора учёта на ваше ЛИЧНОЕ ЭПУ.
Тот прибор, который в установленной в вашем СНТ системе АСКУЭ, контролирует потребление энергии на ваше личное ЭПУ - не может эксплуатироваться без данной системы.
Следовательно передавать права вам должны были не на прибор, а на всю систему в целом.
Это некий маленький подвох большой аферы.
то из себя представляет любая система АСКУЭ?
Автоматизированная система учёта электрической энергии — трёхуровневая структура.

Нижний уровень составляют интеллектуальные приборы учёта (умные счётчики) электроэнергии с цифровыми выходами. Они обеспечивают непрерывное измерение параметров потребления энергоресурса в определённых точках и передачу данных на следующий уровень без участия обходчиков и контролёров. Для снятия показаний и обслуживания системы АСКУЭ достаточно одного диспетчера.
Средний уровень представляет способ передачи информации. Она состоит из устройств сбора и передачи данных, которые обеспечивают круглосуточный опрос приборов учёта в режиме реального времени и передают информацию на верхний уровень.
Верхний уровень — это центральный узел сбора и обработки информации, на который поступают данные со всех устройств сбора и передачи, включённых в систему. На этом уровне используется программное обеспечение АСКУЭ (личный кабинет), которое делает возможными визуализацию и анализ полученной информации, подготовку отчётной документации, начисление оплаты по показаниям, отображение данных учёта в ГИС ЖКХ.
https://uchet-jkh.ru/publikacii/askue-c ... takoe.html
кто контролирует устройства сбора и передачи данных, которые обеспечивают круглосуточный опрос приборов учёта в режиме реального времени и передают информацию ?
кто контролирует узел сбора и обработки информации, на который поступают данные со всех устройств сбора и передачи, включённых в систему
Кому принадлежат права на это оборудование, на программное обеспечение?
Кто начисляет оплату и проводит работы по техобслуживанию?
Вы? ( в смысле -садоводы) или СНТ?
А оно с какой радости стало сособственником имущества, которое как вы говорите было создано на целевые взносы.
как бы суммы, которые были сданы и суммы, которые стоит оборудование переданное вам в собственность - НЕ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ.
Потому как есть ещё куча приобретённого имущества, входящее в систему, но не переданное вам.
Поскольку приборы приобретались на целевые взносы членов СНТ, они составляют имущество общего пользования, но сам механизм закрепления прав не был доведен до конца, поскольку по договору приобретатель/право собственности у СНТ.
НЕ приборы приобретались, а вся СИСТЕМА, установленная у вас.
Приборы учёта без роутеров и контроллеров , без программного обеспечения - работать не будут.
А права на систему вам не передали.
Как сказал Коммандор - "Не целевой взнос, а документы о приеме денег в кассу под видом целевого взноса."
По поводу регистрации в СНТ думают, что в соответствии с ГК РФ оборудование ( приборы измерения) не подлежат гос регистрации, как объект собственности, это не объект недвижимости как например, земельный участок, дом, гараж и т.п.
Тогда где исполнение нормы, заложенной в закон?
Его нет.
Вам опять подсунули свинью пользуясь незнанием
Думал поставить перед СНТ вопрос о возврате целевого взноса, но мне здесь ответили, что будет сложновато.
Сложновато что?
СНТ исполнить обязательства?
Или вернуть деньги за неисполненные обязательства?
Ведь что сделало СНТ?
Оно развернуло на ваши деньги систему СВОЕГО УЧЁТА продаваемого ВАМ - ТОВАРА, собственником которого является юрлицо.
И этот товар юрлицо вам не имеет права транспортировать и перепродавать.
Вот что на самом деле юридически и фактически сделано.
А отвечает за всё - председатель.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 июн 2021, 09:53

Вот вам меры ответственности за продажу ээ без лицензии, а её у СНТ нет и не будет.
Для СНТ часть 3 статьи актуальна.

Статья 14.1.4. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований или без лицензии

1. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований -
влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Осуществление энергосбытовой деятельности с грубым нарушением лицензионных требований -
влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Осуществление энергосбытовой деятельности без лицензии на её осуществление -
влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до миллиона рублей.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 06 июн 2021, 23:42

Pogranichnik писал(а):
04 июн 2021, 09:53
Вот вам меры ответственности за продажу ээ без лицензии, а её у СНТ нет и не будет.
Для СНТ часть 3 статьи актуальна.

Статья 14.1.4. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований или без лицензии

1. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований -
влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Осуществление энергосбытовой деятельности с грубым нарушением лицензионных требований -
влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Осуществление энергосбытовой деятельности без лицензии на её осуществление -
влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до миллиона рублей.
Это такой тонкий намек?))
Пожалуй, можно задать вопрос на адрес электронной почты o.p@cntr.gosnadzor.ru

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 07 июн 2021, 00:42

Kommandor писал(а):
04 июн 2021, 03:41
а давайте
вот участок про который вы говорили в выписке
БЛОКАДНИК.jpg
Местоположение СТ БЛОКАДНИК.
что не отвечает требованиям ПП 1221

Кадастровая выписка - тут нужно понимать на основании каких документов сделана запись в кадастре.
и чему эта запись соответствует.
Может недостоверная.
Вот каких
Ответ_копии_док-07052021.pdf
(504.39 КБ) 430 скачиваний
Kommandor писал(а):
04 июн 2021, 03:41
Есть и копии Постановлений и Свидетельств на землю).
А давайте посмотрим
Акт_на_землю.pdf
(969.13 КБ) 882 скачивания
Kommandor писал(а):
04 июн 2021, 03:41
Подскажите, правильно ли я понимаю, что запрос нужно делать по этой форме -
ФОРМА ЗАПРОСА о
Не правильно.
Запрос нужно делать в форме письма в администрацию и чтобы вам не ответили, что не правообладателю сведения не выдаём - запрашивать нужно о реквизитах документов на выделение ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, называемого ТЕРРИТОРИЯ СТ или территория СНТ в кадастровом квартале 50:40:0240517 и госрегистрации прав на этот земельный участок
реквизиты документов о формировании, выделении и госрегистрации прав на земельный участок в квартале 50:40:0240517, являющийся элементом планировочной структуры
Я запрашивал по этой форме
Ответ администрации вы видели "...в связи с реорганизацией Райкомзема, архивные документы были переданы в филиал ФБУ "Кадастровая палата"
Окей! Мы не гордые, повторно сформулировали запрос по форме предложенной Milita...ждем что ответят на сей раз.
Насчет написать еще в свободной форме в Росреестр, как предлагает Milita, я пока не решил, очень муторно.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 июн 2021, 06:55

ADVACat писал(а):
07 июн 2021, 00:42
Kommandor писал(а):
04 июн 2021, 03:41
а давайте
вот участок про который вы говорили в выписке
БЛОКАДНИК.jpg
Местоположение СТ БЛОКАДНИК.
что не отвечает требованиям ПП 1221

Кадастровая выписка - тут нужно понимать на основании каких документов сделана запись в кадастре.
и чему эта запись соответствует.
Может недостоверная.
Вот какихОтвет_копии_док-07052021.pdf
У вас стоимость копии утверждена решением ОСЧ?

Kommandor писал(а):
04 июн 2021, 03:41
Есть и копии Постановлений и Свидетельств на землю).
А давайте посмотрим
Акт_на_землю.pdf
постановление дмитр р-на о передачи зем уч-ка.pdf
Это правоустанавливающие документы.
А правоподтверждающие?

Kommandor писал(а):
04 июн 2021, 03:41
Подскажите, правильно ли я понимаю, что запрос нужно делать по этой форме -
ФОРМА ЗАПРОСА о
Не правильно.
Запрос нужно делать в форме письма в администрацию и чтобы вам не ответили, что не правообладателю сведения не выдаём - запрашивать нужно о реквизитах документов на выделение ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, называемого ТЕРРИТОРИЯ СТ или территория СНТ в кадастровом квартале 50:40:0240517 и госрегистрации прав на этот земельный участок
реквизиты документов о формировании, выделении и госрегистрации прав на земельный участок в квартале 50:40:0240517, являющийся элементом планировочной структуры
Я запрашивал по этой форме
Ответ администрации вы видели "...в связи с реорганизацией Райкомзема, архивные документы были переданы в филиал ФБУ "Кадастровая палата"
Окей! Мы не гордые, повторно сформулировали запрос по форме предложенной Milita...ждем что ответят на сей раз.
Насчет написать еще в свободной форме в Росреестр, как предлагает Milita, я пока не решил, очень муторно.
ок

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Milita » 07 июн 2021, 14:18

ADVACat :
Акт_на_землю.pdf
постановление дмитр р-на о передачи зем уч-ка.pdf
Коммандор:
Это правоустанавливающие документы.
А правоподтверждающие?
У меня возникли вопросы:
• Правоустанавливающий, на основании которого выдан Госакт – Решение от 06.11.1992 г.№ 3608 с
(не представлено)
- Госакт – правоудостоверяющий документ с № регистрации 776 к Решению № 3608.
- Закрепляет 10 га в бессрочное (постоянное) пользование 10 га с целевым использованием
«Коллективное садоводство» ИСХОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК.
- Внешние границы установлены в координатах Акта выбора участка.
- Без экспликации земель
- Госакт № 776 не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ к Постановлению № 200 от 08.02.1994 года.
• Постановление № 200 ОМСУ о предоставлении Садоводческому товариществу земельного участка от 08.02.1994 г. в коллективную совместную 2,08 га и собственность садоводов – 7,98 га
(на тот же самый ИСХОДНЫЙ участок, площадью 10 га (но уже с экспликацией земель)
Земкому выдать Свидетельство, согласно приложению № 1
- К постановлению № 200 не представлено Свидетельство о праве собственности.
Из чего нельзя заключить, что право собственности УДОСТОВЕРЕНО записью о № и дате регистрации в
Поземельной книге Госкомзема.
- Не представлено Приложение № 1 (титульные списки? Графика? - чертёж или схема расположения участков?)
- После 24.12.1993 землеотвод должен был закрепляться в соответствии
со ст. 66 "ЗК РСФСР" (утв. ВС РСФСР 25.04.1991 N 1103-1) (ред. от 24.12.1993)
Статья 66. Земельные участки для садоводства, огородничества и животноводства
Земельные участки для коллективного садоводства, огородничества и животноводства предоставляются местными Советами народных депутатов в пределах их компетенции и состоят из земель общего пользования, находящихся в пользовании садоводческих и животноводческих товариществ, и из земель, находящихся в собственности членов указанных товариществ.
(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.93 N 2287)
Ст. 8 «Совместная собственность» - утратила силу.
Ошибка ОМСУ.
Необходимо было получить Постановление ОМСУ о прекращении права совместной собственности и закреплении «ЗОП» в пользование Садоводческого товарищества, т.к. дальнейшая цепочка перехода прав - не имеет правовых оснований. ПРЕРВАНА.
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО САМОГО-ТО СВИДЕТЕЛЬСТВА С ПОМЕТКОЙ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА - НЕТ!
• Постановление № 233 о расширении участка и утверждении границ Садоводческому товариществу - -расширение ИСХОДНОГО участка. (не представлено)
К нему должен быть ПРАВОУДОСТОВЕРЯЮЩИЙ документ. А его - НЕТ.
• Решение ОСЧ об утверждении проекта межевания территории СТ
- Почему Проект межевания территории, закреплённой в собственность Садоводческого товарищества,
утверждают члены СНТ?
В аналогичной ситуации суд не признал право СНТ на участок с Проектом межевания территории. поскольку до настоящего времени участок числился в пользовании предприятия. при котором формировался КС.
- ЧЬЁ ОСЧ? ТСН? СНТ? – а какое отношение СНТ или ТСН имеют к участку, предоставленному
Садоводческому товариществу в собственность?
- Ранее производилась процедура реорганизации в форме преобразования СТ в СНТ?
- И Передаточный акт на участок в СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН имеется?
- А список этих граждан-сособственников в праве – тоже имеется?
- И приложен к Свидетельству?
• Учредительный протокол ТСН.
Любопытно взглянуть. ЧТО МОЖНО "УЧРЕДИТЬ" – НА ПУСТОМ МЕСТЕ?
• Свидетельство о постановке на налоговый учёт юрлица, образованного в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения территории РФ от 17.03.2003 г.
- А может ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ территории садоводства?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 июн 2021, 16:06

Постольку тема съехала на рассмотрение документов на землю то предлагаю последние посты перенести в тему земельный вопрос
Так корректнее

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 июн 2021, 17:03

Соответственно, возвращаемся к заявке на технологическое присоединение, если есть что сказать, спросить.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Jennifer » 07 июн 2021, 22:01

Конечно есть! Я оплатила в кассу юридического лица СНТ " Лобаново " в 2011-2012 Целевой взнос денежный в размере 40 000 рублей. Юрлицо СНТ "Лобаново" ответило, что у садовода такого-то... Нету документов о надлежащем техприсоединение к ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВУ СНТ "Лобаново"
Вопрос: а у остальных садоводов пользующихся как и я в ЛИЧНЫХ целях Электрохозяйством, Электроэнергией имеется ли Надлежащее техприсоединение к ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВУ СНТ? И какие документы подтверждают, что это Электрохозяйство в собственности или правах юрлица СНТ??? Почему его- юрлица? А не моё и ещё десяти оплативших Целевой денежный взнос на Создание данного объекта?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 июн 2021, 22:28

Понимаете, тут у вас вопрос не про новое присоединение.
Тут вы ставите вопросы :
-куда делись ваши ( и не только ваши) средства , сданные для создания объекта электросетевого хозяйства
-на чьи деньги создано электрохозяйство юрлица
-Входило ли ЭПУ члена СНТ в ЭПУ юрлица( в составе электрохозяйства СНТ) и было ли ЭПУ СНТ надлежащим образом технологически присоединено к сетям сетевой организации.

А ваше техприсоединение - оно рассматривалось как новое( ввиду смены расположения точки присоединения) , опосредованное, через объект электросетевого хозяйства в распоряжении юрлица.
Где юрлицо не является организацией, оказывающей услуги по транзиту энергии третьим лицам.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»