Крымские (газо)страсти :-)

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 23 июн 2021, 03:45

Flibuster » Сегодня, 00:56
Milita писал(а): ↑Вчера, 23:21
Думаю, что до "территории общего пользования" Ваша территория малость не дотягивает.
Т.е. улица - это не ТОП (тер общ польз)? - А шо тогда?
Нет такого ВРИ (вида разрешённого использования - см. Классификатор ВРИ) - "ТОП"...
Есть ВРИ- "ЗОП" - (земли общего пользования) - МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
Есть ВРИ - "ЗУОН" (земельный участок общего назначения) - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
У нас в России - "улица"- "улице" - рознь!
Удачных домыслов))!
Удачных авантюр!
Земконтроль и Стройконтроль по Вам плачет.
Управление Росреестра РФ отказывает в государственной регистрации права ТСН на объект недвижимого имущества, поскольку объект - газопровод имеет высокое и низкое рабочее давление, в связи с чем необходимо разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
В соответствии с ч. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие объекта градостроительному плану земельного участка, а также проектной документации.
* Можно взглянуть на "Паспорт" земельного участка, содержащий информацию о категории земли, ВРИ,
с указанием субъекта правообладания?
* Акт органа власти об утверждении Проекта межевания территории, содержащий Распоряжение об утверждении проекта границ территории, на предмет соответствия ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ?
* А также Разрешение на ввод в эксплуатацию газораспределительной сети?
Последний раз редактировалось Milita 23 июн 2021, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 июн 2021, 05:53

Flibuster писал(а):
22 июн 2021, 22:35
Kommandor писал(а):
22 июн 2021, 14:20

1. Что значит - дурацкими?
2. Вы ж в России живете, а понятия применяете из темного прошлого Украины
3. Если облгаз не может подвести вам трубу и отправляет к частникам, то он пусть и решает проблему присоединения и стоимости использования трубы частника
1. Именно это и значит. Как ты сам назовешь вот это-
Ну если ТЫ СЧИТАЕШЬ- считай дальше.
ФЛАГ В РУКИ.
А мне с ТЕБЯ СМЕШНО- территория чужая, а налоги платишь ты.
а) Я процитирую ПП -1314: "основной абонент" - юридическое или физическое лицо, которое не оказывает услуги по транспортировке газа, владеющее на праве собственности или на ином законном основании объектом сети газораспределения и (или) газопотребления; (из ) И шо?
А ни шо.
сети ихние, а земля чужая. Где тут законное основание владения на праве собственности?
Таким способом ты проверяешь, правильно ли я назвал их ОА? - как видишь, правильно.
Таким способом я узнаю что понимает закон, а что видишь ты мне мне как то пофиг.
б) Кто эксплуатирует трубу?
б) Написано в самом начале - частные лица (соседи по ул). И здесь я имею больше оснований сказать "это не просто дурость, а гораздо хуже", чем ты
То есть это соседи твои газ по трубе передают? ДА?Ну ты ж имеешь больше оснований для понимания кто что там у вас делает.
А если соседи передают газ, то какие же они ОА? ОА не оказывают услуги по транспортировке газа.
думаю метров 30-50. И что прояснил мой ответ?
Ответ прояснил соответствие условиям правил техприсоединения.
А вы о чём? Забыли, что такие существуют?
3. Дык, и я об этом же. Это и есть лейтмотив этой темы. Только я интересуюсь, как облгаз заставить это сделать?
нет.
лейтмотив у темы такой: мне нужен газ.
Быстрее и ничего знать не хочу. Потому как президент пообещал бесплатно.

Чем именно подтверждены слова президента ( не в смысле достоверности, а в смысле наличия документов, определяющих порядок и состав действий) - об этом даже речь не идёт.
Зато высказывается недоумение разъяснениям занятой позиции.
Как выстраивать отношения с облгазом?
А для этого нужно понимать права собственников газораспределительногой трубы, права правообладателя на землю, требования облгаза и альтернативные варианты( отчего возник вопрос про расстояние).
Понимая, что нужно знать кому принадлежит ближайший газораспределительный пункт.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 июн 2021, 11:12

Вот, не нужно)). Вы с Коммандором тем и грешите, что частенько углубляетесь в частности, которые только от темы уводят. В целом, я согласен с Вашей позицией, но какая разница, в чьей соб-ти эта территория? Труба, по-любому, идет по улице, т.е. территории общ пользования.
Никуда тема не уходит. Тем более, что постановление правительства прямо указывает на возможность присоединения только с разрешения собственника трубы, к-я идёт мимо Вашего участка. И уточнение термина "территория ведения гражданами сад-ва" и "территория ТСН", как юрлица обязательно. Иначе либо Вы вводите всех в заблуждение, либо Вы неверно применяете устоявшееся выражение: "территория СНТ". Все так говорят. А что за этим выражением скрывается имеет разные свойства, к-е могут привести к противоположным результатам.
Если с Ваших слов труба принадлежит соседям, то бишь садоводам, то между ними и ТСН, в случае принадлежности ЗОП, как Вы написали, к ТСН, как юрлицу, должен быть заключен договор о безвозмездном использовании ЗОП для прокладки этой самой трубы. Если права не оформлены, то проект газораспределительной трубы должен быть согласован с ОМСУ. Скорее всего так и есть. Иначе могут попросить вместе с трубой на выход. Это вряд ли произойдёт, но я надеюсь это согласование предусмотрено на этапе прокладки.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 23 июн 2021, 12:25

Milita писал(а):
23 июн 2021, 03:45
1. У нас в России - "улица"- "улице" - рознь!

2. * Можно взглянуть на "Паспорт" земельного участка, содержащий информацию о категории земли, ВРИ, с указанием субъекта правообладания?
* Акт органа власти об утверждении Проекта межевания территории, содержащий Распоряжение об утверждении проекта границ территории, на предмет соответствия ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ?
* А также Разрешение на ввод в эксплуатацию газораспределительной сети?
1. Начинается))... заведение рака за камень))). Какая (в свете темы) разница - ЗОП или ЗУОН? А главное - "у нас в России", этакое "старшебратское" отношение: мы тут (в России) грамотные такие, а вы, крымчане, только вчера с дерева слезли. Кончайте это дело, скорее мы вас научим, чем вы нас))). Кста, шо б вы (мн ч) понимали ситуацию: РФ давно рулит, назначив ЛПР (лиц, приним реш) с материка. Даже врачи - приезжие. Беда только в том, что едут не из столиц (как бы на понижение никому не хочется), а - из тьмутаракани (Урюпински всякие). И получается, что мы одно быдло (из Львова), которые (у нас) именуются "рагули" заменяем другим - с Урала (применил, как штамп; уральцев попрошу не обижаться, у меня самого - предки с Урала (Киров)). Радует только то, что сами эти приезжие настроены учиться, а не только руководить (кстати, на месте спесь быстро сбивается, а если нет - поинтересуйтесь судьбой Овсянникова, бывшего губера Севастополя).
И вы - с материка - молча хаваете ту чернуху с экрана ТВ, которой пичкает вас Гордон и только я (из Севастополя) ударил в колокола, что скоро мы из нации победителей превратимся в жалкое их потомство (см здесь - http://worldcrisis.ru/crisis/3738874).
2. Но - к теме. Взглянуть нельзя. Ибо я даже не знаю, где такие документы искать. Буду признателен, если подскажете. Мне второй документ самому оч интересен. Щаз, кста, проводятся в нашем кв-ле ККР (комплекс кадастр работы) и выполняет их - правильно))) - фирма из Казани (Татарстан). Которая, сцуко, даже местный номер (978) пожмотничала приобрести, а нагло выставила свой (917), заставляя нас, местных, нести излишние затраты на звонки по этому номеру.
И, поверьте, разрешение на ввод в эксплуатацию газораспределительной сети имеется. Сеть уже больше 7 лет фунциклирует)), ее собственники тратятся на обслуживание, а обслуживают ее лицензируемые газовики из ГУПа (сам лично видел ремонтников и "корочки" их смотрел-проверял).

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 23 июн 2021, 13:30

Бог ты мой….откуда такой комплекс неполноценности?
Я имела ввиду совсем другое:
РАЗНИЦУ В НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЕ УРАИНЫ И РОССИИ…
РАЗНЫЕ подходы к правилам формирования и закрепления имущества, равно как и вытекающие из этого, права и обязанности в отношении использования имущества (включая земельные отношения)
Не более…
Разница между «Землями общего пользования» и «Земельным участком общего назначения» - ОГРОМНА.
Кончайте это дело, скорее мы вас научим, чем вы нас))).
Это навряд ли…По украинским законам в России жить не получится.
Это мы Вам ГАРАНТИРУЕМ.
Вам необходимо будет, видимо, как-то адаптироваться к местным порядкам,
поскольку «в чужой огород со своим уставом не ходят»
Служба Государственного строительного надзора и экспертизы в России устанавливает жёсткие правила игры.
Навряд ли Вы научите жить нас тут по ЧУЖИМ законам.
Кста, шо б вы (мн ч) понимали ситуацию: РФ давно рулит, назначив ЛПР (лиц, приним реш) с материка. Даже врачи - приезжие. Беда только в том, что едут не из столиц (как бы на понижение никому не хочется), а - из тьмутаракани (Урюпински всякие). И получается, что мы одно быдло (из Львова), которые (у нас) именуются "рагули" заменяем другим - с Урала (применил, как штамп; уральцев попрошу не обижаться, у меня самого - предки с Урала (Киров)). Радует только то, что сами эти приезжие настроены учиться, а не только руководить (кстати, на месте спесь быстро сбивается, а если нет - поинтересуйтесь судьбой Овсянникова, бывшего губера Севастополя).
Никто тут на форуме не пытается Вами «руководить»…только «разъяснить» некоторые положения законов, чтобы остеречь Вас от фатальных ошибок (кстати по Вашей просьбе)
Поступайте так, как сочтёте нужным…пока сами (по некомпетентности в законах) не влезете в петлю.
Вложите деньги….а потом ВЕРНУТЬ – не получится. Тогда кого винить станете?
И вы - россияне - молча хаваете ту чернуху с экрана ТВ, которой пичкает вас Гордон и только я (из Севастополя) ударил в колокола, что скоро мы из нации победителей превратимся в жалкое их потомство
Пробежала мельком….А себя, по всей видимости, Вы причисляете к высшей расе?
Весьма субъективный взгляд.
.....
Где-то в истории что-то подобное уже мелькало...Результат - известен.
https://lenta.ru/news/2012/05/04/hitler/
Это Вам решать – кому жить, кому – нет? Это – не насилие над природой?
Я бы не рекомендовала Вам пропагандировать подобные идеи в России.
А «чернуху» с экрана ТВ – давно не смотрю…тема об Украине – навязла.
В основном - новости культуры и изменения в нормативно-правовой базе РФ.
2. Но - к теме. Взглянуть нельзя. Ибо я даже не знаю, где такие документы искать. Буду признателен, если подскажете.
Запросите архив ОМСУ или Росреестр, а также пошукайте в закромах Вашей организации.
Мне второй документ самому оч интересен. Щаз, кста, проводятся в нашем кв-ле ККР (комплекс кадастр работы) и выполняет их - правильно))) - фирма из Казани (Татарстан).
Вот у них также можно достать инфу. Они - профи...и без документов не возьмутся за межевание.
* За чей счёт кадастровые работы?
* С какой целью?
* Или у Вас – «Цель оправдывает средства»?
Которая, сцуко, даже местный номер (978) пожмотничала приобрести,
а нагло выставила свой (917), заставляя нас, местных, нести излишние затраты на звонки по этому номеру.
А кто заказчик? – не Вы? Сайт-то у них есть?
Пожалуйтесь в Саморегулируемую организацию.
И, поверьте, разрешение на ввод в эксплуатацию газораспределительной сети имеется. Сеть уже больше 7 лет фунциклирует)), ее собственники тратятся на обслуживание, а обслуживают ее лицензируемые газовики из ГУПа (сам лично видел ремонтников и "корочки" их смотрел-проверял).
Сама «сеть»-то стоит на кадастре и зарегистрирована, как положено в Росреестре?
Кто собственник? - закажите для интереса Выписку из ЕГРН о наличии правообладателя. Можно через сайт госуслуг.
Всё ж таки как-никак – «ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ»!
Иначе – «Ввод в эксплуатацию» - нелегитимен.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 июн 2021, 15:37

Flibuster писал(а):
23 июн 2021, 12:25
Начинается....
Вот как то мне не понятен этот намеренно- босяцкий жаргон
И пренебрежение - мол вы там, с материка
Ну это те кто жизни не знают
И кто на Урале и за ним _ с ними вообще не о чем говорить
.....
Как бы нужно понимать , что если хотите говорить, то общаться нужно на общепринятом русском языке, а не на суржике
Понятно что привыкли, но надо отвыкать
От многого нужно отвыкать

И кто такой Гордон, который в экране ТВ?
Что , на телевизор время хватает, а поискать документы - нет?
Ну- ну
Как то в таком формате общаться - настроения нет

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 23 июн 2021, 18:00

Kommandor писал(а):
23 июн 2021, 05:53
1. сети ихние, а земля чужая. Где тут законное основание владения на праве собственности?

2. Таким способом я узнаю что понимает закон, а что видишь ты мне мне как то пофиг.

3. То есть это соседи твои газ по трубе передают? ДА?Ну ты ж имеешь больше оснований для понимания кто что там у вас делает.
А если соседи передают газ, то какие же они ОА? ОА не оказывают услуги по транспортировке газа.
4. Ответ прояснил соответствие условиям правил техприсоединения.
А вы о чём? Забыли, что такие существуют?

5. лейтмотив у темы такой: мне нужен газ.
Быстрее и ничего знать не хочу. Потому как президент пообещал бесплатно.
1. Не чужая, а ЗУОП. Есть соответствующее решение органов ТСН о разрешении строительства на ней трубы. Т.е. законные основания имеются. Но я не стремлюсь примкнуть к кол-ву собственников, а по твоему же совету, хочу получать ТОЛЬКО газ, без головной боли содержания этой трубы (ремонт, обслуживание и все-такое).
2. Заюлил, как уж на сковородке)))... Что б понимать, что понимает з-н достаточно его почитать, но ты у меня спрашивал...
3. Опять))... свои домыслы изобразил в вопросах и сам же на них ответил. Коммандор, задумайся над этим: "Обнаруживание своего ума и способностей (перед другими) есть только косвенный способ уличения других в бездарности и тупоумии" (А. Шпнгр) Твои вопросы (не всегда, а в этой теме - и есть этот способ). Ты, безусловно, ценный источник инфы, но не злоупотребляй)))...
4. Забыл-не забыл)))... зачем здесь эти подробности? - только тему засоряют.
5. Можно и так сказать. Только "быстрее" мне не надо, для этого надо дом в эксплуатацию ввести... а я его еще не построил)).
В общем, я понял, что этот з-н - чистый популизм перед выборами. М-да, Россия - она такая))).

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 июн 2021, 18:12

В общем, я понял, что этот з-н - чистый популизм перед выборами. М-да, Россия - она такая))).
Я не думаю, что у Вас лично есть личный же опыт, как проводятся выборы в иных странах. И как обещается электорату ВСЁ, что сразу же после выборов забывается. По сему сравнение с Россией неверное. Но спорить на данную тему не стану. Разговор о газе был заведён президентом задолго до выборов в ГД. А точнее, ещё почти 2 года назад. И дело не выборах, хотя и они тоже, а в том, что потребление газа становится меньше в силу использования иных источников, зелёной энергетики в т.ч. Следовательно, нужно искать иные способы продажи газа внутри страны.
И ещё, я полагаю, что рыбку есть и на ... сидеть не выйдет. Иными словами, придётся стать собственником трубы и платить за её содержание. Или не быть собственником трубы, но платить по договору пользования снова за содержание те же деньги. Первое или второе зависит от собственников и от Вас самого. Как договоритесь.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 23 июн 2021, 18:53

Milita писал(а):
23 июн 2021, 13:30
1. Бог ты мой….откуда такой комплекс неполноценности?
Я имела ввиду совсем другое:
РАЗНИЦУ В НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЕ УРАИНЫ И РОССИИ…
…По украинским законам в России жить не получится.
Это мы Вам ГАРАНТИРУЕМ.
Навряд ли Вы научите жить нас тут по ЧУЖИМ законам.

2. Пробежала мельком….А себя, по всей видимости, Вы причисляете к высшей расе?
Весьма субъективный взгляд.

3. Вот у них также можно достать инфу. Они - профи...и без документов не возьмутся за межевание.
* За чей счёт кадастровые работы?
* С какой целью?
* Или у Вас – «Цель оправдывает средства»?
...
А кто заказчик? – не Вы? Сайт-то у них есть?
Пожалуйтесь в Саморегулируемую организацию.

4. Сама «сеть»-то стоит на кадастре и зарегистрирована, как положено в Росреестре?
Кто собственник? - закажите для интереса Выписку из ЕГРН о наличии правообладателя. Можно через сайт госуслуг.
Всё ж таки как-никак – «ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ»!
Иначе – «Ввод в эксплуатацию» - нелегитимен.
1. Скорее у Вас этот комплекс. Я уже забыл о з-нах Укры и совсем не пытаюсь внедрять их здесь (в РФ). А говоря "скорее мы, чем вы" я имею в виду, что у нас кругозор пошире (мы жили при Украине) и кое в чем (нотариат, банковская деятельность, обращение взыскания на имущество и др.) она опережает РФ.
2. Я и Вас (как и др собеседников здесь) причисляю к высшей расе. Неужели возражать будете)))?
3. Спсбо за совет. А жаловаться пока не на что... ККР ведется за госсчет, заказчик - ДИЗО (департ по имущ и зем отнош) Севастополя. У исполнителя (ООО "ЭКЦ "ПБ") сайта, наверно, нет, обнародовали тел и е-почту.
4. Мне так глубоко копать нет нужды, достаточно, что про этот объект знают в ГУПе. Т.е. они "прокачали" легитимность ввода в эксплуатацию.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 23 июн 2021, 19:00

Pogranichnik писал(а):
23 июн 2021, 11:12
Скорее всего так и есть.
Да. Там все приведено в соответствие с з-нами РФ.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 23 июн 2021, 19:02

Pogranichnik писал(а):
23 июн 2021, 18:12
Первое или второе зависит от собственников и от Вас самого. Как договоритесь.
Таки да)).

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 23 июн 2021, 19:10

Kommandor писал(а):
23 июн 2021, 15:37
Как то в таком формате общаться - настроения нет
Хватит дуться)). Жду тебя в электротеме...
И замечания насчет суржика принял, буду исправляться, раз ты у нас рафинированный такой)).

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 23 июн 2021, 23:30

Flibuster
Не чужая, а ЗУОП.
Не «ЗУОП», а «ЗУОН» («земельный участок общего назначения» – в долевой собственности граждан), который, согласно ст. 210 ГК РФ они обязаны содержать и обслуживать за свой счёт по гроб жизни и передать эти обязанности своим потомкам (то есть – НАВЕЧНО) В ОТЛИЧИИ ОТ «ЗОП».
Есть соответствующее решение органов ТСН о разрешении строительства на ней трубы.
Во-первых, нужно ВИДЕТЬ правовые основания «органов ТСН о разрешении строительства и т.д…..поскольку РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО выдаёт не ТСН, а ОМСУ….тем более: «НА НЕЙ» - это ГДЕ? Поскольку участок ЗУОН – ТОЧНО НЕ В СОБСТВЕННОСТИ ТСН. Тогда - ГДЕ?
Т.е. законные основания имеются.
Сомнительные основания. Тем более на вопрос их «законности»
Но я не стремлюсь примкнуть к кол-ву собственников, а по твоему же совету, хочу получать ТОЛЬКО газ, без головной боли содержания этой трубы (ремонт, обслуживание и все-такое).
В смысле «рыбку съесть…..и…..»мяско покушать»? узнаю контингент….
У нас не принято с КОММАНДОРОМ (и другими на форуме) – фамильярничать.
Заюлил, как уж на сковородке)))... Что б понимать, что понимает з-н достаточно его почитать, но ты у меня спрашивал...
Это Вы о себе?
Опять))... свои домыслы изобразил в вопросах и сам же на них ответил.
А зачем Вы здесь задаёте вопросы? – идите в юрконсультацию….стоит всего ничего: от 60.000 тыр и выше.
А консультации Коммандора – ДОРОГОГО СТОЯТ. И не в денежном эквиваленте.
Дерзайте…и Вам откроется….если НЕ ПРОИГНОРИРУЮТ Ваши дерзания.
Коммандор, задумайся над этим: "Обнаруживание своего ума и способностей (перед другими) есть только косвенный способ уличения других в бездарности и тупоумии" (А. Шпнгр)
Коммандору-то чего "думать"?
Да. И что это доказывает? – почему Коммандора должно беспокоить чья-то «бездарность» и «тупоумие»?
Можно и так сказать. Только "быстрее" мне не надо, для этого надо дом в эксплуатацию ввести... а я его еще не построил)).
В эксплуатацию садовые дома вводить не надо. «Дачную амнистию» продлили на 5 лет. Стройте на здоровье.
Только не забудьте «уведомить» ОМСУ.
В общем, я понял, что этот з-н - чистый популизм перед выборами. М-да, Россия - она такая))).
Сколько волка ни корми……..

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 24 июн 2021, 00:15

Milita писал(а):
23 июн 2021, 23:30
У нас не принято с КОММАНДОРОМ (и другими на форуме) – фамильярничать.
Если под этим Вы подразумеваете мое обращение на "ты", то Коммандор знает, почему я перешел на ты, и он это принял, обращаясь ко мне зеркально. Я это объяснял ранее, ибо не вчера здесь появился, но Вам на глаза не попалось...
И не будем отвлекаться на лирику (Вашу защиту Коммандора), вот это суждение -
В эксплуатацию садовые дома вводить не надо. «Дачную амнистию» продлили на 5 лет. Стройте на здоровье.
- можно разъяснить?
В рамках амнистии не нужно брать разрешение на строительство, но на построенный дом какие-то докум д.б. Ибо те же газовики (ПП-1314) газ не дадут, пока я не предоставлю им документы дом. Какие (т/п или ПС), Вы лучше меня должны знать. Я пока этот вопрос не выяснял.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 июн 2021, 04:14

Flibuster писал(а):
23 июн 2021, 18:00
Kommandor писал(а):
23 июн 2021, 05:53
1. сети ихние, а земля чужая. Где тут законное основание владения на праве собственности?

2. Таким способом я узнаю что понимает закон, а что видишь ты мне мне как то пофиг.

3. То есть это соседи твои газ по трубе передают? ДА?Ну ты ж имеешь больше оснований для понимания кто что там у вас делает.
А если соседи передают газ, то какие же они ОА? ОА не оказывают услуги по транспортировке газа.
4. Ответ прояснил соответствие условиям правил техприсоединения.
А вы о чём? Забыли, что такие существуют?

5. лейтмотив у темы такой: мне нужен газ.
Быстрее и ничего знать не хочу. Потому как президент пообещал бесплатно.

1. Не чужая, а ЗУОП. Есть соответствующее решение органов ТСН о разрешении строительства на ней трубы. Т.е. законные основания имеются. Но я не стремлюсь примкнуть к кол-ву собственников, а по твоему же совету, хочу получать ТОЛЬКО газ, без головной боли содержания этой трубы (ремонт, обслуживание и все-такое).
2. Заюлил, как уж на сковородке)))... Что б понимать, что понимает з-н достаточно его почитать, но ты у меня спрашивал...
3. Опять))... свои домыслы изобразил в вопросах и сам же на них ответил. Коммандор, задумайся над этим: "Обнаруживание своего ума и способностей (перед другими) есть только косвенный способ уличения других в бездарности и тупоумии" (А. Шпнгр) Твои вопросы (не всегда, а в этой теме - и есть этот способ). Ты, безусловно, ценный источник инфы, но не злоупотребляй)))...
4. Забыл-не забыл)))... зачем здесь эти подробности? - только тему засоряют.
5. Можно и так сказать. Только "быстрее" мне не надо, для этого надо дом в эксплуатацию ввести... а я его еще не построил)).
В общем, я понял, что этот з-н - чистый популизм перед выборами. М-да, Россия - она такая))).
В игнор.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»