Крымские (газо)страсти :-)

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 29 июн 2021, 16:32

Pogranichnik писал(а):
27 июн 2021, 22:49
По сему некие ссылки на НПА Украины по крайней мере смешны и нелепы. Сделайте пожалуйста выводы.
Не совсем так. В соответствии с 6-ФКЗ все укродокументы, принятые властями Крыма и Севастополя при Украине (документы о соб-ти, решения судов и т.д.), считаются действительными в российской юрисдикции без всякого подтверждения со стороны росвластей, и, даже, без перевода.
Поэтому, державный акт (госакт) на користуванняя (пользование) землей СТ "Мираж", выданный в 1994 г, явл действующим и сейчас.
И по нему (послал Милите) ясно видно, что мой ЗУ (в электрострастях) не входит в территорию Миража.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 июн 2021, 14:28

Вы выдрали цитату из моего контекста. Из-за этого она приобрела совсем иной смысл. Я вообще не имел ввиду Ваши документы на землю.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 30 июн 2021, 15:17

Флибустьер:
И по нему (послал Милите) ясно видно, что мой ЗУ (в электрострастях) не входит в территорию Миража.
Да? А я вот этого не вижу.
Да...границы землеотвода, закреплённого Актом о праве пользования были вынесены в координаты в 1994 г.
С тех самых пор внешние границы землеотвода НИ РАЗУ НЕ АКТУАЛИЗИРОВАЛИСЬ.
На сегодняшний день ИСХОДНЫЙ участок полностью разделён на участки в собственности граждан и участок, занятый проездами. После того, как участок, занятый проездами, будет передан гражданам в долевую собственность, либо в аренду, - ИСХОДНЫЙ участок будет снят с кадастрового учёта, ему будет присвоен статус "прекративший существование."
Но не всё так просто.
По завершении ККР, ОМСУ оформит и утвердит Проект межевания территории ведения садоводства.
Но при этом, за фактические ВНЕШНИЕ границы, в соответствии с Законом о кадастровой деятельности РФ, будут приняты границы, существующие на местности более 15 лет.
Убеждена, что Ваш участок, с ВРИ "для ведения индивидуального садоводства," будет включён в границы территории.
Поэтому рекомендую Вам поспешить с оформлением индивидуального ТП, пока есть возможность доказать, что Ваш участок - не принадлежит территории садоводства с ориентировочным местом расположения "Мираж".
Я бы на Вашем месте, заручилась такой справкой от председателя правления с подписью и печатью.
Приложила бы Ситуационный план, где красным крестиком пометила Ваш участок (вне границ землеотвода СТ) и подала заявку в СО с пакетом документов и СОПРОВОДИТЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ, в котором сослалась бы на нормы ПП861.
Вот здесь бы Вы "рыбку съели".

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 июн 2021, 23:41

Какого ИСХОДНОГО?
И что вы знаете о законодательстве Украины в 1994 году по садоводству?

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 01 июл 2021, 01:07

Kommandor писал(а):
30 июн 2021, 23:41
1. Какого ИСХОДНОГО?
2. И что вы знаете о законодательстве Украины в 1994 году по садоводству?
1. Того самого, украинского госакта от 1994 (Милита его видела, могу и Вам прислать, если интересно)
2. И нам не нужно ничего знать об укроз-нодательстве, кроме одного: все правоустанавливающие докумены укроОМСУ действуют в юрисдикции РФ без всякой легализации.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 01 июл 2021, 11:19

Milita писал(а):
30 июн 2021, 15:17
1. Убеждена, что Ваш участок, с ВРИ "для ведения индивидуального садоводства," будет включён в границы территории.
2. Поэтому рекомендую Вам поспешить с оформлением индивидуального ТП, пока есть возможность доказать, что Ваш участок - не принадлежит территории садоводства с ориентировочным местом расположения "Мираж".
Я бы на Вашем месте, заручилась такой справкой от председателя правления с подписью и печатью.
Приложила бы Ситуационный план, где красным крестиком пометила Ваш участок (вне границ землеотвода СТ) и подала заявку в СО с пакетом документов и СОПРОВОДИТЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ, в котором сослалась бы на нормы ПП861.
Вот здесь бы Вы "рыбку съели".
1. Но рядом еще с десяток участков нарезаны. И шо, все они будут включены?
2. Заручусь. Но не вижу большой выгоды, ибо Вы сами цитировали свежие ПП, которыми нивелированы все эти плюшки (на Ваш лад - "рыбку съесть")): даже при прямом подключении, теперь я обязан платить в ТСН на его затраты по обслуж его ОЭСХ.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 01 июл 2021, 12:11

Flibuster » 29 минут назад
Milita писал(а): ↑
Я бы на Вашем месте, заручилась такой справкой от председателя правления с подписью и печатью.
1. Но рядом еще с десяток участков нарезаны. И шо, все они будут включены?
ВСЕ.
У кого есть Распоряжение, типа Вашего…особенно, с фразой «в границах СТ».
2. Заручусь. Но не вижу большой выгоды, ибо Вы сами цитировали свежие ПП, которыми нивелированы все эти плюшки
ВЫГОДА ПРЯМАЯ.
Поскольку «свежие ПП с нивелированными «плюшками» не касаются участков, расположенных
ВНЕ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ.
Так что «рыбка», со всеми остальными удовольствиями эротического свойства, – ВАША.
даже при прямом подключении, теперь я обязан платить в ТСН на его затраты по обслуж его ОЭСХ.
ОБЯЗАНЫ. В случае:
Оформления ТП в соответствии с п. 8(5)ПП861 (через правление) – и это при условиях:
* принадлежности участка территории садоводства;
* наличия у СНТ объектов электроСЕТЕВОГО хозяйства, поставленных на кадастр и зарегистрированных в собственность СНТ, либо в общую долевую собственность граждан;
* Договора закупа коммунального ресурса, заключенного между ГП и СНТ, приложением к которому имеется список ПОТРЕБИТЕЛЕЙ коммуслуги с паспортными данными и техническими характеристиками их ЭПУ
(включающий и Ваше ФИО) + схема электроснабжения ОЭСХ, + АРБП.
* статуса «жилого» помещения на Вашем участке.
При отсутствии перечисленных условий – НЕ ОБЯЗАНЫ.
ДАЖЕ ЕСЛИ ВАШ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 июл 2021, 22:50

Milita писал(а):
30 июн 2021, 15:17

Да...границы землеотвода, закреплённого Актом о праве пользования были вынесены в координаты в 1994 г.
С тех самых пор внешние границы землеотвода НИ РАЗУ НЕ АКТУАЛИЗИРОВАЛИСЬ.
На сегодняшний день ИСХОДНЫЙ участок полностью разделён на участки в собственности граждан и участок, занятый проездами. После того, как участок, занятый проездами, будет передан гражданам в долевую собственность, либо в аренду, - ИСХОДНЫЙ участок будет снят с кадастрового учёта, ему будет присвоен статус "прекративший существование."
Но не всё так просто.
По завершении ККР, ОМСУ оформит и утвердит Проект межевания территории ведения садоводства.
Но при этом, за фактические ВНЕШНИЕ границы, в соответствии с Законом о кадастровой деятельности РФ, будут приняты границы, существующие на местности более 15 лет.
Убеждена, что Ваш участок, с ВРИ "для ведения индивидуального садоводства," будет включён в границы территории.
Поэтому рекомендую Вам поспешить с оформлением индивидуального ТП, пока есть возможность доказать, что Ваш участок - не принадлежит территории садоводства с ориентировочным местом расположения "Мираж".
Я бы на Вашем месте, заручилась такой справкой от председателя правления с подписью и печатью.
Приложила бы Ситуационный план, где красным крестиком пометила Ваш участок (вне границ землеотвода СТ) и подала заявку в СО с пакетом документов и СОПРОВОДИТЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ, в котором сослалась бы на нормы ПП861.
Вот здесь бы Вы "рыбку съели".
Я не спорю о признании прав, выданных Украиной гражданам.
Я оспариваю подчинение законов РФ украинским законам.
Тут простого переноса нет.
Мы не знаем ни что за организации учреждались на Украине, не знаем какими правами они обладали и какими законами регулировались.
Тупо переносить украинские законы в РОССИЙСКОЕ законодательство НЕЛЬЗЯ

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 01 июл 2021, 23:30

Коммандор:
Тупо переносить украинские законы в РОССИЙСКОЕ законодательство НЕЛЬЗЯ
А никто их не переносит. Перенесли права, полученные при Укре, так что не о чем беспокоиться.

В этом вопросе даже перегибы образовались. Я уже говорил, что в каких-то областях з-ны Украины прогрессивнее РФ. В частности взыскание долгов: в Украине можно продавать заложенное имущество должника, без переоформления ПС на залогодержателя, а сразу на 3-е лицо, т.е. на покупателя. В РФ так сделать нельзя. И сейчас из-за этого у меня возникли трудности. Но это совсем др тема.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 02 июл 2021, 03:50

Флибустьер:
Я уже говорил, что в каких-то областях з-ны Украины прогрессивнее РФ.
Я бы на Вашем месте не проводила сравнительного анализа законов.
Надо просто УМЕТЬ ЧИТАТЬ РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ и ПРАВИЛЬНО ИХ ПРИМЕНЯТЬ.
А ЧИТАТЬ Вы не любите...тем более - ДУМАТЬ не приучены.
неинтересно Вам...видите ли..
потому и попадаете, как "кур во щи".

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 02 июл 2021, 10:52

Milita писал(а):
02 июл 2021, 03:50
1. Надо просто УМЕТЬ ЧИТАТЬ РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ и ПРАВИЛЬНО ИХ ПРИМЕНЯТЬ.
2. потому и попадаете, как "кур во щи".
1. Мадам, не злите меня своим ура-патриотизмом. Я сам за Россию кому хошь "пасть порву")), но глядя изнутри вынужден констатировать, что РФ для нас оказалась не матерью, но мачехой.
2. Как патриот - патриотке)): упрекая кого-то в незнании, надо самой знать русский язык. По-русски "как кур в ощип". Ощип - это ощипывание перьев, а совсем не щи))).

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»