Крымские (газо)страсти :-)

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 июн 2021, 23:45

Pogranichnik писал(а):
24 июн 2021, 22:11
В постановлении сказано. Садовые дома, как правило, не являются объектами капит. строительства.
тогда нужно писать:Следовательно, они , как правило,не могут быть газифицированы.
Хотя если в качестве исключения их газифицируют, то правила могут быть поправлены.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 июн 2021, 09:49

Вы считаете свой ответ удовлетворительным? ...
Да, считаю, да должны прочитать документ, чтобы найти на него ответ. Вы же слышали про 3 метра и про 5 метров? Ок. Но не знаете, как это обусловлено и где. А в СП есть ещё другие нюансы. Вам про все я должен написать? А ничего, что вопрос Вы задали и Вам нужен ответ? Вот и читайте, получайте ПОЛНУЮ информацию и следуйте нормам.
А про обход 5 метров я Вам сказал - согласуйте разрешение с собственником этого участка.
Что непонятно - спросите. СП - небольшой по объёму. Дерзайте, коллега.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 25 июн 2021, 12:51

Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 09:49
1. Вы же слышали про 3 метра и про 5 метров? Ок. Но не знаете, как это обусловлено и где.
2. А про обход 5 метров я Вам сказал - согласуйте разрешение с собственником этого участка.
Что непонятно - спросите.
1. Почему не знаю? - знаю, что в этом СП, которое Вы привели. Но - из моего опыта - знаю также, что вряд ли в этом СП будет ответ "как обойти".
2. Вы мой вопрос не поняли. Какой соб-к, если забор, от которого нужно отступить 5 м, выходит на улицу? Я его обозвал "парадным".

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 июн 2021, 14:03

Я вопрос очень даже понял. Улица чья? У неё есть собственник (владелец): ОМСУ, ТСН, колхоз, лесхоз и т.д. Когда ответите на этот вопрос сами себе, тогда и ответ на вопрос о согласовании и разрешении на нарушение расстояние будет известен. Я Вам для этого не нужен.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 25 июн 2021, 15:12

Флибустьер:
1. Почему не знаю? - знаю, что в этом СП, которое Вы привели. Но - из моего опыта - знаю также, что вряд ли в этом СП будет ответ "как обойти".
2. Вы мой вопрос не поняли. Какой соб-к, если забор, от которого нужно отступить 5 м, выходит на улицу? Я его обозвал "парадным".
Если Ваш "парадный" заступает Красные линии (установленные по правилам ГрК РФ),
то его придётся СНЕСТИ.
Без вариантов.
У нас тут "Красные линии" - СВЯЩЕННЫ.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 25 июн 2021, 23:03

Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 14:03
Я вопрос очень даже понял. Улица чья? У неё есть собственник (владелец):
Вот щаз понял, спсбо. И что мешало сразу так ответить? - а то, читайте СП...
Ладно, не обращайте внимание на старческое ворчание))).

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 25 июн 2021, 23:08

Milita писал(а):
25 июн 2021, 15:12
У нас тут "Красные линии" - СВЯЩЕННЫ.
Начали с того, что красных линий нет (как я понял из глумления над моим их (красных линий) упоминанием), а заканчиваем тем, что они священны.
Ну и как с Вами серьезно разговаривать))?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 26 июн 2021, 07:58

Сообщение Flibuster » Сегодня, 01:08
Milita писал(а): ↑Вчера, 17:12
У нас тут "Красные линии" - СВЯЩЕННЫ.
Начали с того, что красных линий нет (как я понял из глумления над моим их (красных линий) упоминанием), а заканчиваем тем, что они священны.
Ничуть не "глумление"...КРАСНЫЕ ЛИНИИ либо они ЕСТЬ, либо их НЕТ.
Читайте внимательно:
Если Ваш "парадный" заступает Красные линии (установленные по правилам ГрК РФ),то его придётся СНЕСТИ.
У нас тут "Красные линии" - СВЯЩЕННЫ.
Поскольку из представленных Вами скринов ПКК не усматривается наличие хоть какой-нибудь планировочной документации на территории садоводства, из чего следует вывод, что границы Красных линий - отсутствуют и не установлены на местности в координатах.
Следовательно их НЕТ. Отсутствует ДОКУМЕНТ, называемый КРАСНЫЕ ЛИНИИ.
Но Вы, СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА (как обычно) утверждаете обратное, - что они ЕСТЬ.
Ну и как с Вами серьезно разговаривать))?
Я не обеспокоена комплексами, насколько Ваше восприятие моих постов СЕРЬЁЗНО или НЕ ОЧЕНЬ.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 26 июн 2021, 19:36

Milita писал(а):
26 июн 2021, 07:58

1. Поскольку из представленных Вами скринов ПКК не усматривается наличие хоть какой-нибудь планировочной документации на территории садоводства, из чего следует вывод, что границы Красных линий - отсутствуют и не установлены на местности в координатах.
Следовательно их НЕТ. Отсутствует ДОКУМЕНТ, называемый КРАСНЫЕ ЛИНИИ.
2. Но Вы, СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА (как обычно) утверждаете обратное, - что они ЕСТЬ.
3. Я не обеспокоена комплексами, насколько Ваше восприятие моих постов СЕРЬЁЗНО или НЕ ОЧЕНЬ.
1. Смело. Даже хочется вслед за проф. Преображенским повторить " космических масштабов (и далее по тексту)...", но - не буду, учитывая ЧСВ, столь присущее нам обоим))). И еще одному собеседнику (не будем указывать пальцем))).
Скажу только, что подчеркнутое (в Вашем посте) - абс неверно (см п 2)
2. Да, как обычно)), утверждаю - см 91:04:007001:4 и 91:04:007001:3 в ПКК и усмотрите наличие планировочной документации в/на "Мираж". И признаете свою ошибку. Кста, скрины я представил на уч-к 103-1, а здесь (по газу) - совсем др уч-к (23), который на расст 1,5 км от первого и ни у кого нет сомнений, что он в пределах территории СНТ.
3. Кншна. Беспокоиться нужно мне, что б фильтровать Ваши утверждения))).

Удачных комплексов))!

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 26 июн 2021, 20:07

Flibuster » 2 минуты назад
1. Смело. Даже хочется вслед за проф. Преображенским повторить " космических масштабов (и далее по тексту)...", но - не буду, учитывая ЧСВ, столь присущее нам обоим))). И еще одному собеседнику (не будем указывать пальцем))).
[/quote]
Чего Вы усмотрели «смелого»?
Желаете ёрничать, - это не ко мне. Есть другие пользователи, которые действительно хотят получить информацию.
Скажу только, что подчеркнутое (в Вашем посте) - абс неверно (см п 2)
Пальцем в небо…Читайте Градостроительный кодекс РФ.
2. Да, как обычно)), утверждаю - см 91:04:007001:4 и 91:04:007001:3 в ПКК и усмотрите наличие планировочной документации в/на "Мираж". И признаете свою ошибку.
Мне нет необходимости разглядывать ПКК. Для меня это – не документ.
В наличие хоть какой-нибудь планировочной документации я поверю, если представите скан Акта органа власти об утверждении ПОЗТ, либо ПМТ…либо любой другой УТВЕРЖДЁННОЙ планировочной документации.
А таких картинок, как на ПКК, - я Вам множество нарисую…в программе ИнГео...и даже в координатах.
скрины я представил на уч-к 103-1, а здесь (по газу) - совсем др уч-к (23), который на расст 1,5 км от первого и ни у кого нет сомнений, что он в пределах территории СНТ.
На чём основано отсутствие сомнений? На интуиции? Может в Укре так принято…а у нас – в соответствии предусмотренными ГрК РФ процедурами.
3. Кншна. Беспокоиться нужно мне, что б фильтровать Ваши утверждения))).
Не намерена продолжать бессмысленный диалог. Всего хорошего.
Последний раз редактировалось Milita 27 июн 2021, 08:51, всего редактировалось 2 раза.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 26 июн 2021, 22:58

Milita писал(а):
26 июн 2021, 20:07

Мне нет необходимости разглядывать ПКК. Для меня это – не документ.
Опаньки))). То из этого НЕдокумента Вы делаете космические выводы, которые я (мягко) обозначил, как смелые, то -оказывается- это не документ. Ну и кто кому мозг выносит))?
И еще обижается...
Не намерена продолжать бессмысленный диалог. Всего хорошего.
И я не намерен. Причем не только в этой теме, давайте не замечать друг друга и в теме электрострасти. Вы этим сделаете мне большое одолжение. Спсбо.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 27 июн 2021, 03:41

* Выводы не космические, а рабочие...
* Мозг выносите ВЫ своими беспочвенными домыслами.
* Пока что это ЕДИНСТВЕННАЯ информация, что Вы представили и которую можно с натягом анализировать
(поскольку не уверена в её актуальности)....И выводы - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ. Хотя я почти уверена, что не ошибаюсь.
Надо делать массу запросов в инстанции и добывать документы, чтобы подтвердить (или опровергнуть) мои выводы.
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете разобраться в ситуации и причинно-следственных связях.
И еще обижается...
Я не обижаюсь. Но времени на пустопорожний трёп совсем нет.
И я не намерен. Причем не только в этой теме, давайте не замечать друг друга и в теме электрострасти. Вы этим сделаете мне большое одолжение. Спсбо.
Пжлста.
ОБИЖАЕТЕСЬ-ТО ВЫ, А НЕ Я...

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Flibuster » 27 июн 2021, 19:14

Пока что это ЕДИНСТВЕННАЯ информация, что Вы представили и которую можно с натягом анализировать (Милита)
Не единственная. См 91:04:007001:3 и 91:04:007001:4 (из которых видна территория СНТ "Мираж") Вы, почему-то, не заметили.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Milita » 27 июн 2021, 19:47

Нам нужны ответы на запросы компетентных инстанций для получения ДОСТОВЕРНОЙ информации.
Нам не нужны КАРТИНКИ. Критерии наличия территории - ДРУГИЕ.
Кроме того, - за многие годы границы могли трансформироваться.
Поэтому ждём АКТУАЛЬНЫХ материалов инвентаризации.
Факт наличия территории садоводства обусловлен следующими положениями закона:
В соответствии с ч.4 ст.23 Федерального закона №217-ФЗ от 29.07.2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (действующего с 01 января 2019 года) (далее Федеральный закон №217-ФЗ) в целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства или огородничества, в том числе установления границ такой территории, установления границ земельных участков, включая земельные участки общего назначения, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, включая объекты капитального строительства, относящиеся к имуществу общего пользования, осуществляется подготовка документации по планировке территории.
Подготовка документации по планировке территории садоводства или огородничества осуществляется в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности с учетом требований настоящей статьи.
Документация по планировке территории, подготовленная в отношении территории садоводства или огородничества, до ее утверждения должна быть одобрена решением общего собрания членов товарищества.
Подготовка и утверждение проекта планировки территории в отношении территории огородничества не требуются. Установление границ огородных земельных участков и образование огородных земельных участков и земельных участков общего назначения в границах территории огородничества осуществляются в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
Таким образом, территорией садоводства или огородничества признается территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории, с учётом требований настоящей статьи
(ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ - откройте и почитайте.)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (газо)страсти :-)

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 июн 2021, 22:49

На чём основано отсутствие сомнений? На интуиции? Может в Укре так принято…а у нас – в соответствии предусмотренными ГрК РФ процедурами.
Господа-товарищи, создаётся впечатление, что вы уже сегодня начнёте спор: "Чей Крым?" Позвольте напомнить, что вопрос этот решен в 2014 году, 16 марта.
Поэтому, всё, что там происходит, оно у нас, а не на Украине. По сему некие ссылки на НПА Украины по крайней мере смешны и нелепы. Сделайте пожалуйста выводы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»