ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 ноя 2017, 22:20

Strangeman писал(а):
22 ноя 2017, 21:18
То, что постановление писали правовые нигилисты - совершенно очевидно. Такие же люди писали и 217 ФЗ. Но оба эти документа к сожалению не только написаны, но и приняты. Что будет дальше - время покажет.
ПП 1351 и ФЗ-217 писали разные люди.
Но писали отталкиваясь от СВОИХ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ и понимания.
Что такие люди понимают - видно из обсуждений в сети https://www.forumhouse.ru/threads/22651/
а когда эти люди имеют отношение к тем, кто участвует в составлении новых законов или постановлений- имеем на выходе то что имеем.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 23 ноя 2017, 00:19

Платить будет в соответствии с договором.
А в договоре право выбора тарифного плана - за потребителем.
----Kommandor

Честно говоря, не совсем понимаю КАК можно выбрать ТАРИФ....ПОЧЕМУ-можно...И-как его выбирают??

Второй вопрос: ЧТО следует из того,что АРБП и АРЭО отменены ?? Все определяет Договор ??

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 ноя 2017, 06:10

Базовые принципы- точка поставки и нахождение прибора учёта в точке поставки( или вблизи от неё)
Тарифный план:
вот норма ПП 442
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bd49aee60/
40. Существенными условиями договора купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) являются:
...
следующие права потребителя (покупателя) по договору:
право выбора в случаях, определенных настоящим документом, ценовой категории, условий почасового планирования потребления электрической энергии,
право досрочного расторжения или изменения договора с гарантирующим поставщиком при выполнении условий настоящего документа,
право выбора любого лица для оборудования точек поставки по договору приборами учета электрической энергии;

------------
Ценовая категория это и есть тот тарифный план, который потребитель выбирает самостоятельно - однотарифный, двухтарифный или трёхтарифный учёт

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Strangeman » 23 ноя 2017, 09:37

Kommandor писал(а):
22 ноя 2017, 22:20
Strangeman писал(а):
22 ноя 2017, 21:18
То, что постановление писали правовые нигилисты - совершенно очевидно. Такие же люди писали и 217 ФЗ. Но оба эти документа к сожалению не только написаны, но и приняты. Что будет дальше - время покажет.
ПП 1351 и ФЗ-217 писали разные люди.
Но писали отталкиваясь от СВОИХ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ и понимания.
Что такие люди понимают - видно из обсуждений в сети https://www.forumhouse.ru/threads/22651/
а когда эти люди имеют отношение к тем, кто участвует в составлении новых законов или постановлений- имеем на выходе то что имеем.
Разве не могут разные люди быть правовыми нигилистами? И те, кто писал ПП 1351 и те, кто писал ФЗ-217.
Может быть Вы и правы и дело не в отрицании, а в банальном незнании. Мне сложно предствить себе, чтобы депутаты и министры знали законодательство хуже, чем рабочие и служащие. По этой причине я предположил нигилизм.
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 ноя 2017, 11:33

Второй вопрос: ЧТО следует из того,что АРБП и АРЭО отменены ?? Все определяет Договор ??
Begemot912: Вы пробовали прочитать все постановление в его новой редакции? Видимо нет. Для сетевых организаций АРБП и АРЭО не отменены. Они действуют и остались необходимыми и в дальнейшем.
А вот между потребителем и СО (иным владельцем) составляется ОДИН акт о ТП, приложение № 1 см. там, где Коммандор выложил страничку с приложениями. Акт о ТП определяет отдельным пунктом границы ответственности балансовой и эксплуатационной. Просто было 3 акта, а оставили один. Но не для сетевых организаций.
Для всех: И далее по потерям: всё что мог я уже высказал. Вы, коллеги, можете и далее поупражняться на полях форума в теоретизировании и придумывании софистических выкрутасов, потом пробуйте перенести это всё на свои отношения с СО. Желаю, коллеги, успехов в вашей благородной борьбе за то, чтобы СНТ оплачивало ВАШИ потери в сети СНТ. Так медленно вы вернётесь в СССР. Вот только дадут ли вам это сделать?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 23 ноя 2017, 12:59

Уважаемый Pogranichnik!! Я несколько удивлен Вашей реакцией на мои посты,преследующие единственную цель выяснения истинного смысла вновь вышедших документов...

Поверьте, нет никакого двойного значения ни в одном моем допущении ,утверждении и прочее..

Почему Вы называете их софизмами мне не совсем понятно..

Очень не хотелось бы,чтобы этот прекрасный Форум хоть в чем то походил на многие другие профильные ресурсы, ставящие своей целью не поиск истины,а поиск ведьм...

Надеюсь,что мое предложение считать все это недоразумением - принято... :)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 ноя 2017, 13:36

Я никого не имею ввиду. Все высказывают своё мнение. Насколько это соответствует НПА - решайте сами. Я для себя всё решил. Но есть необходимость пояснить софистику:

Софизм - рассуждение, кажущееся правильным, но содержащее скрытую логическую ошибку и служащее для придания видимости истинности ложному утверждению. С. является особым приемом интеллектуального мошенничества, попыткой выдать ложь за истину и тем самым ввести в заблуждение. Отсюда «софист» в одиозном значении — это человек, готовый с помощью любых, в т.ч. недозволенных, приемов отстаивать свои убеждения, не считаясь с тем, истинны они на самом деле или нет.
Пример: «Сидящий встал; кто встал, тот стоит; следовательно, сидящий стоит»;
«Но когда говорят «камни, бревна, железо», то ведь это — молчащие, а говорят!»;
«Знаете ли вы, о чем я сейчас хочу вас спросить? — Нет. — Неужели вы не знаете, что лгать нехорошо? — Конечно, знаю. — Но именно об этом я и собирался вас спросить, а вы ответили, что не знаете; выходит, вы знаете то, чего вы не знаете».
Все эти и подобные им С. являются логически неправильными рассуждениями, выдаваемыми за правильные.

С. используют многозначность слов обычного языка, омонимию, сокращения и т.д.; нередко С. основываются на таких логических ошибках, как подмена тезиса доказательства, несоблюдение правил логического вывода, принятие ложных посылок за истинные и т.п. Говоря о мнимой убедительности С. Сенека сравнивал их с искусством фокусников: мы не можем сказать, как совершаются их манипуляции, хотя твердо знаем, что все делается совсем не так, как это нам кажется. Ф. Бэкон сравнивал того, кто прибегает к С. с лисой, которая хорошо петляет, а того, кто раскрывает С. — с гончей, умеющей распутывать следы.

На выходе имеем то, что имеем. Выводы делайте сами. И я никого ни в чём не обвиняю. Вы хотите видеть нечто другое в НПА. Имеете право это видеть и пытаться доказать свою правоту в СО. Я буду в сторонке стоять, потому что считаю это неправильным. Только и всего. Подробный разбор полетов на форуме учинять не стану. Не вижу смысла. Если необходимость объясниться - в личку.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 ноя 2017, 18:46

Pogranichnik писал(а):
23 ноя 2017, 11:33
Желаю, коллеги, успехов в вашей благородной борьбе за то, чтобы СНТ оплачивало ВАШИ потери в сети СНТ.
Я не пойму про "ВАШИ потери".
"Моих потерь" на участке, не принадлежащем сетевой организации НЕТ.
Они могут быть у сетевой организации, но не у меня.
И не моя беда, что СНТ не хочет заключить договор о пользовании с сетевой организацией( если имеет право на ОЭСХ)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 ноя 2017, 11:43

Договор о пользовании не имеет ввиду потери в сети. Это разные вещи и предмет договора.
Беда в том, что границы балансов. ответственности у Вас, коллега, с сетью СО нет. Следовательно, согласно п. 144 ПП-442 Вы должны оплачивать потери в сети не сетевой организации в сбыт, к-е выставляются отдельной строкой в счёте, а оформляются инспектором СО актом, потом направляются в сбытовую контору и хранятся в Вашем договоре. Для расчета используется участок цепи от границы СО до границы Вашего участка.
Если Вы полагаете, что потерь нет, значит их оплачивает СНТ. В таком случае нормы ПП-1351, как раз для Вашего случая. Всё, что набегает в сети СНТ должно оплачиваться членами и не членами, как за ИОП СНТ. Беда, когда за потери в сетях все платят поровну. Весьма "справедливо, особенно, если мой участок около точки присоединения сети СНТ к сетям СО, а участок др. садовода в 600 м. от этой тчки присоединения. Так держать!!!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 ноя 2017, 17:13

Pogranichnik писал(а):
24 ноя 2017, 11:43
Договор о пользовании не имеет ввиду потери в сети. Это разные вещи и предмет договора.
Беда в том, что границы балансов. ответственности у Вас, коллега, с сетью СО нет.
нет
Следовательно, согласно п. 144 ПП-442 Вы должны оплачивать потери в сети не сетевой организации в сбыт, к-е выставляются отдельной строкой в счёте, а оформляются инспектором СО актом, потом направляются в сбытовую контору и хранятся в Вашем договоре. Для расчета используется участок цепи от границы СО до границы Вашего участка.
Вот текст п 144 ПП 442
144. Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности (в отношении членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - на границах земельных участков) объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка - потребителей, производителей электрической энергии (мощности) на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее - смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, определяемых в соответствии с настоящим разделом с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований к местам установки приборов учета. При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности (в отношении члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданина, ведущего садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - на границе земельного участка) объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка прибор учета подлежит установке в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности (в отношении члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданина, ведущего садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - к границе земельного участка), в котором имеется техническая возможность его установки. При этом по соглашению между смежными субъектами розничного рынка прибор учета, подлежащий использованию для определения объемов потребления (производства, передачи) электрической энергии одного субъекта, может быть установлен в границах объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) другого смежного субъекта.
В случае если прибор учета, в том числе коллективный (общедомовый) прибор учета в многоквартирном доме, расположен не на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка, то объем потребления (производства, передачи) электрической энергии, определенный на основании показаний такого прибора учета, в целях осуществления расчетов по договору подлежит корректировке на величину потерь электрической энергии, возникающих на участке сети от границы балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) до места установки прибора учета. При этом расчет величины потерь осуществляется сетевой организацией в соответствии с актом уполномоченного федерального органа, регламентирующим расчет нормативов технологических потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям. Если на дату вступления в силу настоящего документа в договоре энергоснабжения, договоре оказания услуг по передаче электрической энергии сторонами согласована методика выполнения измерений, аттестованная в установленном порядке, то при расчете величины потерь используется такая методика, кроме случаев, когда одна из сторон заявила о необходимости использования указанного в настоящем пункте акта уполномоченного федерального органа. В этом случае такой акт уполномоченного федерального органа используется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором одна из сторон в письменной форме направила заявление о его использовании.
В случае заключения договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, такие лица обязаны оплачивать часть стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, и часть потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, в адрес такого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
При этом порядок расчета подлежащей оплате членами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений либо гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, и части потерь электрической энергии, возникающих в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, должен быть одинаковым для всех членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вне зависимости от наличия договора энергоснабжения, заключенного в соответствии с настоящим документом между членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.
Пожалуйста, процитируйте положение этого пункта, из которого следует ваша фраза: "...Следовательно, согласно п. 144 ПП-442 Вы должны оплачивать потери в сети не сетевой организации в сбыт..."
Если Вы полагаете, что потерь нет, значит их оплачивает СНТ.
на основании чего? СНТ мою энергию не покупает и не передаёт. И вообще в моём случае у СНТ ничего кроме прибора учёта нет.
На создание ОЭСХ собирались целевые взносы. Строился ОЭСХ в период СТ.
Поэтому не СНТ ко мне претензии предъявляет, а я к СНТ: оно пользуется моим имуществом и мне не платит.
И ИОП СНТ у СНТ нет. Имущество создавалось на целевые взносы, но было присвоено СНТ.
Всё, что набегает в сети СНТ
А что набегает в сети СНТ, если СНТ не имеет права передавать энергию по сети

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 ноя 2017, 17:26

Я выделил жирным в Вашей цитате п. 144 необходимость оплаты потерь.
Вот этот ПУ СНТ и считает ВАШИ потери и Ваше потребление ээ, а в сумме все потери и все потребление по инд. ПУ.
Неважно чья сеть. Важно кто и с кем заключил договор энергоснабжения. В нём и в приложениях нет указания на права собственности. Они к оплате потребления согласно схеме присоединения СНТ и Вашего ЭПУ не имеют отношения.
Если есть необходимость определить кто и чем пользуется, так это вопросы к праву (ст. 209) и содержанию сетей (ст. 210).
А в сети, проводах потери набегают. ПУ СНТ их учитывает, нравится это кому-то или нет. К функции передачи ээ, что относится к сетевым организациям, набегание потерь никак не относится. Есть право передавать ээ - есть потери, но включены в тариф. Нет права, есть потери, не включены в тариф и рассчитываются отдельно для каждого потребителя (субабонента).
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Strangeman » 24 ноя 2017, 18:26

Pogranichnik писал(а):
24 ноя 2017, 17:26
Я выделил жирным в Вашей цитате п. 144 необходимость оплаты потерь.
Давайте я теперь выделю текстом, к чему это относится.
Kommandor писал(а):
24 ноя 2017, 17:13
144. Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности (в отношении членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - на границах земельных участков)
И только в случае, когда
Kommandor писал(а):
24 ноя 2017, 17:13
В случае если прибор учета, в том числе коллективный (общедомовый) прибор учета в многоквартирном доме, расположен не на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств)
Вот тогда расчитываются потери. Обратите внимание на выделенное: "на границе земельных участков". Т.е. это относится к любителям поставить счетчик в дом, а от столба до дома кинуть "сопли".
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 ноя 2017, 18:31

Pogranichnik писал(а):
24 ноя 2017, 17:26
Я выделил жирным в Вашей цитате п. 144 необходимость оплаты потерь.
Вот это место:
В случае если прибор учета, в том числе коллективный (общедомовый) прибор учета в многоквартирном доме, расположен не на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка, то объем потребления (производства, передачи) электрической энергии, определенный на основании показаний такого прибора учета, в целях осуществления расчетов по договору подлежит корректировке на величину потерь электрической энергии, возникающих на участке сети от границы балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) до места установки прибора учета. При этом расчет величины потерь осуществляется сетевой организацией в соответствии с актом уполномоченного федерального органа, регламентирующим расчет нормативов технологических потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям.


Справедливо.
Но если говорить о справедливости, то не нужно выдёргивать фразу из текста.
Фраза относится к следующим условиям:
Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности (в отношении членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - на границах земельных участков) объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка - потребителей, производителей электрической энергии (мощности) на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее - смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, определяемых в соответствии с настоящим разделом с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований к местам установки приборов учета.
Тут засада. Мой участок не принадлежит к территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Более того, ОЭСХ не принадлежит СНТ.
СНТ использует ОЭСХ, построенный на целевые взносы членов СТ.
И не хочет платить за пользование не своим имуществом.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 ноя 2017, 19:12

Я ничего не выдергиваю. А Вы свои потери валите на СНТ, врисовывая права собственности, на какие средства кто и что создавал и т.д. Уже ответил: Все обозначено в документах технологического присоединения. И только они влияют на вопрос потерь и их оплаты.
Вся фраза имеет ввиду, что угодно. Но с одной стороны граница сетей СО, а с другой граница потребителя. Совпадают границы - нет потерь. Не совпадают они есть и за них нужно платить. Не нужно ничего выдумывать и высасывать из п. 144.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 ноя 2017, 21:26

Pogranichnik писал(а):
24 ноя 2017, 19:12
Я ничего не выдергиваю.
тут как бы всё видно. Есть текст пункта постановления и есть фраза из этого пункта, применяемая без уточняющих условий.
А Вы свои потери валите на СНТ, врисовывая права собственности, на какие средства кто и что создавал и т.д.
У меня НЕТ ПОТЕРЬ.
Мне энергию в точку поставки поставляет СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Это она пользуется ОЭСХ. Не понятно стремление переложить ответственность за пользование сетевой организацией ОЭСХ на потребителя.
Зачем мне тогда нужна такая сетевая?
Пусть вернёт деньги за передачу.
Все обозначено в документах технологического присоединения. И только они влияют на вопрос потерь и их оплаты.
Ну да.
и сетевая не обозначает своё желание получить дополнительные средства за передачу энергии.
Вся фраза имеет ввиду, что угодно. Но с одной стороны граница сетей СО, а с другой граница потребителя. Совпадают границы - нет потерь. Не совпадают они есть и за них нужно платить. Не нужно ничего выдумывать и высасывать из п. 144.
Положения пункта имеют СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ.
Эти условия не распространяются на тех потребителей, участки которых не находятся на территории СНО.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»