ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 ноя 2017, 12:16

Думайте, Коммандор, о логике, физике процесса передачи ээ на расстояния, порядке оплаты потреблённой ээ. Всё написано в НПА. Не хотите услышать НПА и меня, простите, что не могу до Вас донести информацию в том виде, как её понимают все энергетики. Ну не хватает умения.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 ноя 2017, 15:36

Pogranichnik писал(а):
25 ноя 2017, 12:16
Думайте, Коммандор, о логике, физике процесса передачи ээ на расстояния, порядке оплаты потреблённой ээ.
я не понимаю логику и не понимаю физику.
Я понимаю то, что написано в постановлении. При этом не дёргаю из постановления фразы, которые мне понравились больше всего.
информацию в том виде, как её понимают все энергетики.
А они информацию не понимают.
И законы не понимают.
Энергетики слушают самих себя.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 ноя 2017, 18:05

Без комментариев, коллега! Удачи Вам! НО я с Вами не согласен. Вы не победили. И время нас рассудит.................................................
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 ноя 2017, 21:07

Pogranichnik писал(а):
25 ноя 2017, 18:05
Без комментариев, коллега! Удачи Вам! НО я с Вами не согласен. Вы не победили. И время нас рассудит.................................................
А нет желания быть победителем.
Есть желание подать ИНФОРМАЦИЮ.
Такая, какая она есть.

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Strangeman » 26 ноя 2017, 21:41

Kommandor писал(а):
25 ноя 2017, 21:07
Есть желание подать ИНФОРМАЦИЮ.
Такая, какая она есть.
У меня с некоторых пор ощущение, что с людьми на этой планете или, по крайней мере, в этой стране, произошли какие-то необъяснимые вещи. Почти никто не желает говорить о фактах, предпочитая говорить о своем отношении к фактам, но при этом так, как будто говорят о самих фактах. По этой причине никто никого не слышит. :(
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 ноя 2017, 00:33

Pogranichnik писал(а):
24 ноя 2017, 19:12
......... Не нужно ничего выдумывать и высасывать из п. 144.
Kommandor писал(а):
24 ноя 2017, 21:26
Положения пункта имеют СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ.
Эти условия не распространяются на тех потребителей, участки которых не находятся на территории СНО.
Господа!!Хочется прояснить именно этот кусок п.144....
С моей точки зрения "территорией СНО" будет территория,где ВСЕ участки находятся во владении садоводов на любом праве КРОМЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ...Тогда вся территория СНО (элемент планировочной структуры) принадлежит на праве собственности этому СНО...И тогда у ВЫШЕДШЕГО из такого СНО "единоличника",ведущего хозяйство на территории СНО" и заключившего ПД,точкой поставки будет точка РБП между СНО и участком "единоличника"....И именно у него на границе его участка должен устанавливаться ПУ ....При этом по Договору энергоснабжения между СНО и сбытом точкой поставки будет точка РБП между СНО и сбытом...

Дальше- о взаимоотношениях СНО ,сбытом и пресловутым "единоличником" и вытекающих (не вытекающих) отсюда потерях пока не будем .... :)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 ноя 2017, 06:42

Begemot912 писал(а):
27 ноя 2017, 00:33
Господа!!Хочется прояснить именно этот кусок п.144....
С моей точки зрения "территорией СНО" будет территория

и тут давайте не выдёргивать из контекста.
1. Наличие прав СНТ на землю. А этот вопрос не менее запутан, чем пресловутая территория.
Пока не осознано превращение СТ в СНТ, пока не осознана судьба целевых взносов, пока никто не ответил за целевые взносы, на которые не было СОЗДАНО объектов общего пользования - вопрос с привязкой деятельности СНО к любому из данных понятий - будет вызывать споры.
2.единоличник",ведущий хозяйство на территории СНО" - с точки зрения современного права не более чем арендатор ( пользователь).
Говорить о приоритете прав ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в условиях завершения процессов приватизации садовых и дачных участков - либо наивно, либо безграмотно.
точкой поставки будет точка РБП между СНО и участком "единоличника"...
СНО энергию не передаёт и не продаёт.
Поэтому не может ничего САМО устанавливать.
Оно даже арендатору энергию не продаёт, включая пользование купленной СНО энергией в стоимость аренды.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 ноя 2017, 10:47

ПП--861 п.144. Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности объектов электроэнергетики ......... смежных субъектов розничного рынка - потребителей, ....... электрической энергии ...... на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее - смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, .........


(в отношении членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, - на границах земельных участков)


Итак,
первое: что такое "смежные субъекты розничного рынка" ??? И чем они отличаются от соседних субъектов??

второе:
В условиях почти повсеместного ( как мне кажется) игнорирования своевременного прохождения процедуры перехода из СТ в СНТ, как же все-таки выглядит "территория СНО"и "единоличник"на ней??

И с какой дальней целью искушенный законодатель упомянул столь запутанную ситуацию с таким "единоличником" на пресловутой "территории СНО" ??
--------------------------------------------------------------------------

точкой поставки будет точка РБП между СНО и участком "единоличника"...--begemot912

СНО энергию не передаёт и не продаёт.
Поэтому не может ничего САМО устанавливать.
Оно даже арендатору энергию не продаёт, включая пользование купленной СНО энергией в стоимость аренды.----Пограничник
--------------------------------------------------------

Разве я где то утверждал,что СНО передает(продает) энергию, включая даже случай арендатора??
Речь идет,что по Договору энергоснабжения СО поставляет ,а сбыт продает электроэнергию в точке поставки на границе РБП между СНО и "единоличником"....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 ноя 2017, 11:34

В отношении "территории садоводческого объединения": норма 66-фз относится к случаям коллективного садоводства, без единоличников, где права собственности на весь земельный выдел им (СНТ) и принадлежат. Вот здесь это всё подробно освещено: http://cnt-pischevik.ru/admin/who-cnt.html.
Для случаев прав собственности на инд. садовые участки и прав собственности на ЗОП (во многих случаях и этого нет) нормы 66-фз вообще расплываются в нечто туманное и не подлежащее никакому объяснению.
Эту путаницу попытался определить новый 217-фз в ст. 3:

8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, границы которой определяются в соответствии с утверждённой в отношении этой территории документацией по планировке территории.

Но постановление 1351 здесь поторопилось и вновь использовало терминологию неверную из 66-фз в отношении компактно расположенных садовых земельных участков и ЗОП. И всё это на фоне ещё остающихся случаев коллективного садоводства, к-м нормы 66-фз очень подходят.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 ноя 2017, 14:54

Begemot912 писал(а):
27 ноя 2017, 10:47
ПП--861 п.144. Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности объектов электроэнергетики ......... смежных субъектов розничного рынка - потребителей, ....... электрической энергии ...... на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее - смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, .........
Ну и ставьте- кто мешает( если есть полномочия) .
Нормальная процедура при передаче ресурса: один сдал- другой принял.
В настоящий момент СНТ ничего не сдаёт- только принимает.
второе:
В условиях почти повсеместного ( как мне кажется) игнорирования своевременного прохождения процедуры перехода из СТ в СНТ, как же все-таки выглядит "территория СНО"и "единоличник"на ней??
А никак не выглядит. Чем СНТ подтвердит вхождение земельного участка собственника в состав принадлежащего СНТ участка?
И с какой дальней целью искушенный законодатель упомянул столь запутанную ситуацию с таким "единоличником" на пресловутой "территории СНО" ??
А что такое территория сно?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 ноя 2017, 14:57

Pogranichnik писал(а):
27 ноя 2017, 11:34

8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, границы которой определяются в соответствии с утверждённой в отношении этой территории документацией по планировке территории.
территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд- вот это есть территория з\у садовода, огородника или дачника, определённая в соответствии с кадастровым паспортом и выносом границ( поворотных точек) участка в натуру

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 ноя 2017, 15:38

Kommandor писал(а):
27 ноя 2017, 14:57
Pogranichnik писал(а):
27 ноя 2017, 11:34

8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, границы которой определяются в соответствии с утверждённой в отношении этой территории документацией по планировке территории.
территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд- вот это есть территория з\у садовода, огородника или дачника, определённая в соответствии с кадастровым паспортом и выносом границ( поворотных точек) участка в натуру
ФЗ-217 от 29.07.17 г. считает иначе. Вы забыли включить в "территорию садоводства" земельные участки общего назначения:

6) земельные участки общего назначения - земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования, предусмотренные утвержденной документацией по планировке территории и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) предназначенные для размещения другого имущества общего пользования;
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 ноя 2017, 16:05

Господа!! Извините...НО..Со свойственной мне занудливостью..я по прежнему ..еще раз -извините... хотел бы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО исследовать каждый тезис пункта 144 ФЗ-861....

ПОКА я НЕ ПОНИМАЮ КАК мог "единоличник " оказаться на "территории СНО" ...

Вижу только один вариант: В СТ ,где ВСЕ садоводы являются владельцами участков на праве НПВ, появился наследник,который НЕ ВОШЕЛ в СТ...(такое может быть??) Но тогда какой он "единоличник"????
Он просто оппозиционер... :D

Но,согласитесь, на современном этапе уже давно прошедшей процедуры приватизации,когда почти ВСЕ ( я могу ошибаться) или большинство УЖЕ оформили свои участки в собственность, этот вариант ОТСУТСТВИЯ отношений собственности закладывать в современное НПА....довольно странно....И опять возникает вопрос: ЗАЧЕМ законодатель ввел в НПА столь экзотический вариант ОТСУТСТВИЯ отношений собственности???

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 ноя 2017, 16:16

Но,согласитесь, на современном этапе уже давно прошедшей процедуры приватизации,когда почти ВСЕ ( я могу ошибаться) или большинство УЖЕ оформили свои участки в собственность, этот вариант ОТСУТСТВИЯ отношений собственности закладывать в современное НПА....довольно странно....И опять возникает вопрос: ЗАЧЕМ законодатель ввел в НПА столь экзотический вариант ОТСУТСТВИЯ отношений собственности???
Почему странно. Всё заложено в 98 г. А вот подсказать энергетикам, к-е делали проект ПП-1351, видимо, было некому. По мысли 66-фз, все ведут садоводство на территории юрлица. Но по Конституции, членство - дело добровольное. Поэтому появляются индивидуалы. Ну не хотят они быть членами. Вы статью прочитайте, там все разъяснено: "Что такое СНТ". Ссылка выше.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ПП-1351 от 10.11.2017 г. по электроэнергии в СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 ноя 2017, 16:51

Pogranichnik писал(а):
27 ноя 2017, 16:16
Но,согласитесь, на современном этапе уже давно прошедшей процедуры приватизации,когда почти ВСЕ ( я могу ошибаться) или большинство УЖЕ оформили свои участки в собственность, этот вариант ОТСУТСТВИЯ отношений собственности закладывать в современное НПА....довольно странно....И опять возникает вопрос: ЗАЧЕМ законодатель ввел в НПА столь экзотический вариант ОТСУТСТВИЯ отношений собственности???
Почему странно. Всё заложено в 98 г. А вот подсказать энергетикам, к-е делали проект ПП-1351, видимо, было некому. По мысли 66-фз, все ведут садоводство на территории юрлица. Но по Конституции, членство - дело добровольное. Поэтому появляются индивидуалы. Ну не хотят они быть членами. Вы статью прочитайте, там все разъяснено: "Что такое СНТ". Ссылка выше.
Т.е Вы конспирологическую версию отвергаете?? Когда энергетики,обладая безразмерным бюджетом, нанимают юристов мирового уровня , которые формируют тексты НПА, полностью запутывая
и так не совсем грамотных садоводов... Я же в этом уверен давно..
-------------------------------------------

моя же цель данного исследования конкретного пункта самого свежего НПА - разобрать текст одного из пунктов их произведения , который сталкивает ( и запутывает ) нас ( против нашей воли) между собой...

Призываю наших ГУРУ ...соответствовать и...помогать ученикам освоить материал :) ..

P.S.Статью читаю...Очень интересно....Хотя ..Уже есть вопросы..но..потом...

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»