Энергоснабжение Новой Ропши

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 сен 2020, 22:01

glebka писал(а):
16 сен 2020, 21:09


......мною сделано многое что бы в дальнейшем не собирать деньги с садоводов на обслуживание ОЭСХ
все остальные только говорильней заниматься.
во всяком случае уже на сейчас СО отрегулировало вакуумные разъединители впервые за много лет поинтересовавшись какие собственно мощности у наших ТП и надеюсь уже на сейчас (еще до окончания процедуры) наши рубильники ( в том числе и ЮП) будет включать автоматика...
а уж прав я или нет люди рассудят . и пишу я не для вас а для тех кто попал в такую же жопную ситуацию - могу назвать еще 3,4 массива снт пошедшие по пути НР...
Да за одно это Вам НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ ЛЮДЕЙ.....
Интересно, учитывая Ваши действия по 45 отпайке (кадастрирование и прочее...),можно понять шевеление СО..А 49 отпайка (наша) чем таким заслужила благосклонное внимание со стороны СО..???

---------------------------------------

А "Разъяснения "ФАС дают надежду на возможность получения экземпляра АТП.....Остается только угадать с ОСНОВАНИЕМ требования этого АТП именно в нашем случае.....Ждем мнений Коммандора и Пограничника....Как всегда...
Последний раз редактировалось Begemot912 16 сен 2020, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 16 сен 2020, 22:41

Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 22:01
Интересно, учитывая Ваши действия по 45 отпайке (кадастрирование и прочее...),можно понять шевеление СО..А 49 отпайка (наша) чем таким заслужила благосклонное внимание со стороны СО..???
их там 2 и они связаны технологически как я понял из объяснений диспетчера.
ну и потом СО не уроды (уроды конечно могли бы раньше сделать) но они сейчас несут убытки поставляя электричество в НР.(им же даже за нас тариф не получить) и им бы хотелось что бы мы хоть как то шевелились. а они смогли разрулить ситуацию к радости обоих сторон.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 сен 2020, 22:45

glebka писал(а):
16 сен 2020, 22:41

......их там 2 и они связаны технологически как я понял из объяснений диспетчера. ....
Пардон ...КОГО 2 ,,,,?? Отпаек ???

----------------------------

А про некоторые текущие финансовые потери СО из-за невозможности урегулировать тариф я уже говорил и...надеялся , что и этот...аргумент в числе прочих сподвигнет все же СО ....Хоть к чему нибудь....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2020, 23:53

glebka писал(а):
16 сен 2020, 20:52
"точка поставки" - место исполнения обязательств по договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, используемое для определения объема взаимных обязательств сторон по договору, расположенное на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств, определенной в документах о технологическом присоединении, а до составления в установленном порядке документов о технологическом присоединении - в точке присоединения энергопринимающего устройства (объекта электроэнергетики);
отлично - точка поставки на вашем столбе .
теперь далее
"граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок;
граница балансовой - на разъединителе в поле - будете это отрицать ?
То есть вы говорите о ПОТРЕБИТЕЛЕ, физическом лице.
это первое.
Второе. граница балансовой - на разъединителе в поле- это кто вам установил и на каком основании?
Лично для вас- каким пунктом правил недискриминационного доступа вы руководствуетесь, говоря о БУДЕТЕ ОТРИЦАТЬ?
можете оспорить - оспаривайте , только слушать вас особо нигде не будут...
Меня- слушают.
И присоединяющихся по моим рекомендациям слушают.
Вынуждены слушать.
Не нарушать же закон.
glebka » Сегодня, 21:03
Kommandor
А что председатель?
С какого бодуна у него возникла ОБЯЗАННОСТЬ писать какое то сопроводительное письмо к заявке физлица на заключение договора техприсоединения?
читайте НПА http://docs.cntd.ru/document/565313788
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества
Не вижу где про ОБЯЗАННОСТЬ
Вижу ваши бездоказательные утверждения и отсутствие ДОКУМЕНТА, позволяющего гражданину, подающему заявку о ТП считать себя попадающим под случай"... расположенных в границах территории садоводства или огородничества,..."

И вот про это:
Чего вы тут размахиваете пунктом 8(5) если у человека нет документа о том что он попадает под действие этого пункта
Лично вы, глебка, писали запрос по рекомендованной на форуме форме в Омсу и какой получили ответ?
- вот про это вы пока что нас не известили.
Но пытаетесь НАВЕСИТЬ ЯРЛЫКИ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 сен 2020, 00:03

glebka писал(а):
16 сен 2020, 21:09

я вам 100 раз ответил - вы не слышите...только ядом во все края плюетесь...
садоводам было предложено - выключили - жалуемся пока не включат - садоводы сказали - нет мы сбросимся включайте быстрее . и Это их выбор а не мой.
Что то вы не договариваете: кем предложено и при чём тут САДОВОДЫ, если речь про ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
У садоводов не у всех есть договоры индивидуального абонирования, где прописана ответственность за нарушение параметров энергоснабжения.
во всяком случае уже на сейчас СО отрегулировало вакуумные разъединители впервые за много лет поинтересовавшись какие собственно мощности у наших ТП
Чьих ТП?
Мы тут говорим про физлиц, потребителей ээнергии.
а уж прав я или нет люди рассудят . и пишу я не для вас а для тех кто попал в такую же жопную ситуацию -
какую ВЫ для себя ситуацию создаёте- в такую люди и попадают.
Begemot912 » Сегодня, 22:01
учитывая Ваши действия по 45 отпайке (кадастрирование и прочее...),можно понять шевеление СО..А 49 отпайка (наша) чем таким заслужила благосклонное внимание со стороны СО..???
Ваша и наша отпайки - на основании ЧЕГО вы считаете их вашими и нашими.
И кто входит в число ваших и наших.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2020, 00:49

Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 22:45
Пардон ...КОГО 2 ,,,,?? Отпаек ???
разъединителей вакуумных два штука...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2020, 00:59

Kommandor писал(а):
16 сен 2020, 23:53
Второе. граница балансовой - на разъединителе в поле- это кто вам установил и на каком основании?
Лично для вас- каким пунктом правил недискриминационного доступа вы руководствуетесь, говоря о БУДЕТЕ ОТРИЦАТЬ?
вы способны доказать что граница балансовой принадлежности на столбе у абонента ? ну попробуйте - только пожалуйста с объяснением как она там очутилась
Не вижу где про ОБЯЗАННОСТЬ
Вижу ваши бездоказательные утверждения и отсутствие ДОКУМЕНТА, позволяющего гражданину, подающему заявку о ТП считать себя попадающим под случай"... расположенных в границах территории садоводства или огородничества,..."
вы эту ерунду мне можете не доказывать - вы это со докажите - пока ни у одного вашего последователя этого не получилось.
Но пытаетесь НАВЕСИТЬ ЯРЛЫКИ.
ярлыки вы тут клеите, я только отвечаю на ваше хамское поведение.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2020, 01:05

Kommandor писал(а):
17 сен 2020, 00:03
У садоводов не у всех есть договоры индивидуального абонирования, где прописана ответственность за нарушение параметров энергоснабжения.
у садоводов улиц на которых я проживаю у почти всех (кроме откровенных бандерлогов) есть договора индивидуального абонирования. а вот насчет ответственности ГП там ничего почти нет (в договоре) вон у ЮП договор на руках он пускай подтвердит.
и при чём тут САДОВОДЫ, если речь про ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Чьих ТП?
Ваша и наша отпайки - на основании ЧЕГО вы считаете их вашими и нашими.
И кто входит в число ваших и наших.
вы уж не знаете до чего доколупаться ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2020, 01:08

Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 22:01
А "Разъяснения "ФАС дают надежду на возможность получения экземпляра АТП.....Остается только угадать с ОСНОВАНИЕМ требования этого АТП именно в нашем случае.....Ждем мнений Коммандора и Пограничника....Как всегда...
а для подтверждения не нужно письмо председателя - 1000 руб и интернет. только получите - оп 39 -ТП - сети снт центральное-абонент....и можете оспаривать хоть до.......

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2020, 01:17

Kommandor писал(а):
17 сен 2020, 00:03
какую ВЫ для себя ситуацию создаёте- в такую люди и попадают.
https://www.ntv.ru/novosti/2335443/

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 сен 2020, 07:05

glebka писал(а):
17 сен 2020, 01:17
Kommandor писал(а):
17 сен 2020, 00:03
какую ВЫ для себя ситуацию создаёте- в такую люди и попадают.
https://www.ntv.ru/novosti/2335443/
и что?
Это проблемы, озвученные корреспондентом.
Так как он понимает.
glebka писал(а):
17 сен 2020, 01:08
Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 22:01
А "Разъяснения "ФАС ...
а для подтверждения не нужно письмо председателя - 1000 руб и интернет. только получите - оп 39 -ТП - сети снт центральное-абонент....и можете оспаривать хоть до.......
очередной маловнятный бред
glebka писал(а):
17 сен 2020, 01:05
Kommandor писал(а):
17 сен 2020, 00:03
У садоводов не у всех есть договоры индивидуального абонирования, где прописана ответственность за нарушение параметров энергоснабжения.
у садоводов улиц на которых я проживаю у почти всех (кроме откровенных бандерлогов) есть договора индивидуального абонирования.
Как то вы резко прыгаете: то выступаете за всех садоводов массива, то ограничиваетесь садоводами улиц где проживаете.
Вы определитесь поточнее.
И с претензиями на то, каким образом вы относитесь к сетям. Через что присоединены?
и при чём тут САДОВОДЫ, если речь про ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Чьих ТП?
Ваша и наша отпайки - на основании ЧЕГО вы считаете их вашими и нашими.
И кто входит в число ваших и наших.
вы уж не знаете до чего доколупаться ?
А чего тут не знать? как только начинаем вдаваться в подробности ваших заявлений - вы кричите что до вас доколупались.
И так ПОСТОЯННО и СО ВСЕМИ.
Так как на самом деле?
Чего юлите?
Kommandor писал(а): ↑Вчера, 23:53
Второе. граница балансовой - на разъединителе в поле- это кто вам установил и на каком основании?
Лично для вас- каким пунктом правил недискриминационного доступа вы руководствуетесь, говоря о БУДЕТЕ ОТРИЦАТЬ?
вы способны доказать что граница балансовой принадлежности на столбе у абонента ? ну попробуйте - только пожалуйста с объяснением как она там очутилась
Поскольку я спросил у вас об основаниях ваших утверждений- отвечать вам.
А моя точка зрения уже была озвучена с подтверждением соответствующего положения НПА
не вижу где про ОБЯЗАННОСТЬ
Вижу ваши бездоказательные утверждения и отсутствие ДОКУМЕНТА, позволяющего гражданину, подающему заявку о ТП считать себя попадающим под случай"... расположенных в границах территории садоводства или огородничества,..."
вы эту ерунду мне можете не доказывать - вы это со докажите - пока ни у одного вашего последователя этого не получилось.
на этот ваш бред внимания не обращаем- традиционные стоны ни о чем.
Но пытаетесь НАВЕСИТЬ ЯРЛЫКИ.
ярлыки вы тут клеите, я только отвечаю на ваше хамское поведение.
Вот это называется С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ,
Постарайтесь обосновать вашу клевету.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 17 сен 2020, 08:48

glebka писал(а):
17 сен 2020, 01:08
Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 22:01
А "Разъяснения "ФАС дают надежду на возможность получения экземпляра АТП.....Остается только угадать с ОСНОВАНИЕМ требования этого АТП именно в нашем случае.....Ждем мнений Коммандора и Пограничника....Как всегда...
а для подтверждения не нужно письмо председателя - 1000 руб и интернет. только получите - оп 39 -ТП - сети снт центральное-абонент....и можете оспаривать хоть до.......
Если можно, изложите,пожалуйста, попонятнее....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2020, 17:13

Begemot912 писал(а):
17 сен 2020, 08:48
glebka писал(а):
17 сен 2020, 01:08
Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 22:01
А "Разъяснения "ФАС дают надежду на возможность получения экземпляра АТП.....Остается только угадать с ОСНОВАНИЕМ требования этого АТП именно в нашем случае.....Ждем мнений Коммандора и Пограничника....Как всегда...
а для подтверждения не нужно письмо председателя - 1000 руб и интернет. только получите - оп 39 -ТП - сети снт центральное-абонент....и можете оспаривать хоть до.......
Если можно, изложите,пожалуйста, попонятнее....
так а куда понятнее - восстановление ТУ стоит 1000 рублей. проводиться через портал https://портал-тп.рф/platform/portal/tehprisEE_portal через интернет. письмо от председателя на восстановление ТУ не нужно.
в ответ получите - вы подключены от оп 39- шпильки транса № тп №- (бесконтрольно функционирующие сети) через сети снт центральное

можете оспаривать

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 сен 2020, 17:18

Неправда Ваша. Вот только сейчас понятно, а до того были догадки. Я догадался, а остальные пользователи? Они про 1000 руб. на восстановление доков техприсоединения могут и не знать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2020, 17:20

Ленэнерго захотело
1 что бы омсу подало заявку на консолидацию приложив доки о собственности - ничего так что бесхоз...
2 привели сети в норматив - для этого отправили в управление по садоводству и огородничеству- это бесхоз то ?
3 заключили договор с ОМСУ на 500000 в год. - даже писать не буду - всему противоречит...
в этой стране закон есть для сетевой организации ?
ну ладно гражданину ну в гос орган чушь отвечать да еще феерическую....

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»