Энергоснабжение Новой Ропши

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 15 сен 2020, 19:29

Kommandor писал(а):
15 сен 2020, 18:40
Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 12:28

Ждем с нетерпением достижения Вами поставленной цели
А в чём смысл нетерпения?
С моей точки зрения, если бы ВСЕ раздолбаи в свое время последовали моему-нашему примеру и сумели бы для своих садоводов быстро организовать заключение т.н. " прямых договоров " , тогда отсутствовала бы проблема навязывания неких сетей в собственность юрикам....И ,как следствие,вопроса утверждения статуса "бесхозяйности-" для этих сетей отсутствовала бы...
Ведь для моих садоводов,имеющих абонентские договора , нет такой проблемы//////....
И тогда с неизбежностью решился бы вопрос ОБСЛУЖИВАНИЯ ныне спорных сетей..ИМХО...

А коли этого не произошло, приходится искать другие пути...И путь Глеба-один из них...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 15 сен 2020, 22:14

Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 19:29
С моей точки зрения, если бы ВСЕ раздолбаи в свое время последовали моему-нашему примеру и сумели бы для своих садоводов быстро организовать заключение т.н. " прямых договоров " , тогда отсутствовала бы проблема навязывания неких сетей в собственность юрикам....И ,как следствие,вопроса утверждения статуса "бесхозяйности-" для этих сетей отсутствовала бы...
Ведь для моих садоводов,имеющих абонентские договора , нет такой проблемы//////....
У вас нет этой проблемы потому что договор на обслуживание вашей тп заключён другим Снт.
Вы попробуйте как абонент позвонить в лэ при отключении- вас куда пошлют -? К председателю. Вон варяга спросите он регулярно звонил.
Связи не вижу.
У нас тут то же договор на Снт всего один - эффекта ноль

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 15 сен 2020, 22:59

glebka писал(а):
15 сен 2020, 22:14
Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 19:29
С моей точки зрения, если бы ВСЕ раздолбаи в свое время последовали моему-нашему примеру и сумели бы для своих садоводов быстро организовать заключение т.н. " прямых договоров " , тогда отсутствовала бы проблема навязывания неких сетей в собственность юрикам....И ,как следствие,вопроса утверждения статуса "бесхозяйности-" для этих сетей отсутствовала бы...
Ведь для моих садоводов,имеющих абонентские договора , нет такой проблемы//////....
У вас нет этой проблемы потому что договор на обслуживание вашей тп заключён другим Снт.
Вы попробуйте как абонент позвонить в лэ при отключении- вас куда пошлют -? К председателю. Вон варяга спросите он регулярно звонил.
Связи не вижу.
У нас тут то же договор на Снт всего один - эффекта ноль
В порядке дискуссии: какое отношение имеет председатель организации , не имеющей ЭПУ, к абонентам , имеющим Договор ,??
Какое отношение имеют абоненты к обслуживанию ТП ??
Какое отношение к делу имеет СО при отключении электричества??
На то есть ПСК....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 сен 2020, 23:26

Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 19:29
Kommandor писал(а):
15 сен 2020, 18:40
А в чём смысл нетерпения?
С моей точки зрения, если бы ВСЕ раздолбаи в свое время последовали моему-нашему примеру и сумели бы для своих садоводов быстро организовать заключение т.н. " прямых договоров " , тогда отсутствовала бы проблема навязывания неких сетей в собственность юрикам....И ,как следствие,вопроса утверждения статуса "бесхозяйности-" для этих сетей отсутствовала бы...
Ведь для моих садоводов,имеющих абонентские договора , нет такой проблемы//////....
И тогда с неизбежностью решился бы вопрос ОБСЛУЖИВАНИЯ ныне спорных сетей..ИМХО...

А коли этого не произошло, приходится искать другие пути...И путь Глеба-один из них...
Понимаете Юрий- как таковой ПРОБЛЕМЫ НАВЯЗЫВАНИЯ сетей НЕТ.
есть проблема отсутствия ОФОРМЛЕНИЯ техприсоединения ОЭСХ, выделившихся из ранее присоединенных в установленном порядке ЭПУ
и есть проблема следования сетевыми организациями норм законодательства
И тогда с неизбежностью решился бы вопрос ОБСЛУЖИВАНИЯ ныне спорных сетей..ИМХО...
А у кого с кем стоит подобный вопрос?
Какова ЦЕЛЬ постановки этого вопроса, да ещё в подобной форме?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 сен 2020, 23:28

Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 22:59

В порядке дискуссии: какое отношение имеет председатель организации , не имеющей ЭПУ, к абонентам , имеющим Договор ,??
Какое отношение имеют абоненты к обслуживанию ТП ??
Какое отношение к делу имеет СО при отключении электричества??
На то есть ПСК....
Совершенно правильные вопросы, от которых glebka давно уходит.
Ну НЕ ВЫГОДНО ему на них отвечать.
Ответ на виду и он давно озвучен, но .............

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 16 сен 2020, 00:43

Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 22:59
В порядке дискуссии: какое отношение имеет председатель организации , не имеющей ЭПУ, к абонентам , имеющим Договор ,??
Какое отношение имеют абоненты к обслуживанию ТП ??
Какое отношение к делу имеет СО при отключении электричества??
да какая уж тут дискуссия - почти согласен с вами что никакого- за исключением вопроса про СО ( к делу то оно имеет непосредственное отношение)
На то есть ПСК....
да пожалуйста - только писали в пск - ответ стандартный - Ломоносовский районный суд---- вы сами.... а диспетчерской службы у ПСК нет и ТП они сами не включат

и рассмотрим вопрос с другой стороны - вот у нас оказывается живет тут один из диспетчеров Ленэнерго, и даже как то он обслуживал нашу линию. он сидеть не хочет и никогда не пошлет сюда дежурную бригаду.
он действует строго в рамках балансовой принадлежности сетей и имеющихся договоров о котором ему известно
основания у СО какие считать ВАШУ линию бесхозяйной ? при таком решении Ломоносовского суда ? даже с учетом того что суд не рассматривал.....ответить можете ? можете коммандора привлечь и потом все это в пск написать
таких линий где собственник хрен знает кто оказываться ни один десяток


а какое отношение имеет председатель снт к сетям если они даже не его ? однако по п 8(5) он обязан при заявке на ТУ написать сопроводительное письмо и только к июлю ФАС разобралась в этом бреде - до этого СО требовало от председателя заявку
Последний раз редактировалось glebka 16 сен 2020, 00:57, всего редактировалось 3 раза.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 16 сен 2020, 00:45

Kommandor писал(а):
15 сен 2020, 23:28
Совершенно правильные вопросы, от которых glebka давно уходит.
Ну НЕ ВЫГОДНО ему на них отвечать.
Ответ на виду и он давно озвучен, но .............
опять бредите....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2020, 09:10

glebka писал(а):
16 сен 2020, 00:45
Kommandor писал(а):
15 сен 2020, 23:28
Совершенно правильные вопросы, от которых glebka давно уходит.
Ну НЕ ВЫГОДНО ему на них отвечать.
Ответ на виду и он давно озвучен, но .............
опять бредите....
МАЛАДЦА!!!
Выдал ответ по типу САМ ДУРАК
Типа, что доказано , то у командора, что ни сообщение - то бред
И что данное сообщение такой же бред
А как бы опровергать написанное командором глебка не будет, потому как всегда прав
На деле то глебка не прав, потому как вопросы к нему озвучены , а ответить на них он не может
Ну не выгодно отвечать
Ответишь и рушится вся логика его рассуждений

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2020, 09:15

glebka писал(а):
16 сен 2020, 00:43
Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 22:59
В порядке дискуссии: какое отношение имеет председатель организации , не имеющей ЭПУ, к абонентам , имеющим Договор ,??
Какое отношение имеют абоненты к обслуживанию ТП ??
Какое отношение к делу имеет СО при отключении электричества??
да какая уж тут дискуссия - почти согласен с вами что никакого- за исключением вопроса про СО ( к делу то оно имеет непосредственное отношение)
А какое отношение имеет со при отключении электричества, если с вами оно договора не имеет?
Да как то за разговором забылось: а что глебка, где у вас точка поставки?
И кто в эту точку поставки вам энергию поставляет?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2020, 09:22

glebka писал(а):
16 сен 2020, 00:43
а какое отношение имеет председатель снт к сетям если они даже не его ? однако по п 8(5) он обязан при заявке на ТУ написать сопроводительное письмо и только к июлю ФАС разобралась в этом бреде - до этого СО требовало от председателя заявку
А что председатель?
С какого бодуна у него возникла ОБЯЗАННОСТЬ писать какое то сопроводительное письмо к заявке физлица на заключение договора техприсоединения?
Чего вы тут размахиваете пунктом 8(5) если у человека нет документа о том что он попадает под действие этого пункта
Лично вы, глебка, писали запрос по рекомендованной на форуме форме в Омсу и какой получили ответ?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 сен 2020, 15:32

Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 19:29
/..........И ,как следствие,вопроса утверждения статуса "бесхозяйности-" для этих сетей отсутствовала бы...
Ведь для моих садоводов,имеющих абонентские договора , нет такой проблемы//////....
glebka писал(а):
15 сен 2020, 22:14
У вас нет этой проблемы потому что договор на обслуживание вашей тп заключён другим Снт.
Глеб!!Я Вам про Фому ,а Вы.....

Закон говорит, что для возникновения ОБЯЗАННОСТИ со стороны СО по обслуживанию каких либо сетей, требуется ( как предпосылка для заключения Договора обслуживания )иметь для этих сетей статус чьей то собственности , но на крайний случай - по процедуре-статус "бесхозяйственности " этих сетей или статус "владелец сетей неизвестен"/... Правильно ,,??

Но!! В нашем случае СНТ Центральное , когда ВСЕ собственники ЭПУ участков имеют абонентские договора, а юрик не имеет ЭПУ , при всем желании невозможно навязать на спорные сети никакой статус кроме " сети,владелец которых неизвестен".....если не нравится статус "бесхозяйности" ....
А отсюда- все остальные телодвижения.....
Я уж не говорю, что разбираться что там творится за моей точкой поставки на столбе мне вообще ВЛОМ.... На кой я тогда Договор со Сбытом (ПСК) заключал ?? А??

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2020, 19:20

Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 15:32
Begemot912 писал(а):
15 сен 2020, 19:29
/..........И ,как следствие,вопроса утверждения статуса "бесхозяйности-" для этих сетей отсутствовала бы...
Ведь для моих садоводов,имеющих абонентские договора , нет такой проблемы//////....
glebka писал(а):
15 сен 2020, 22:14
У вас нет этой проблемы потому что договор на обслуживание вашей тп заключён другим Снт.
Глеб!!Я Вам про Фому ,а Вы.....
а он про необходимость собирать деньги с садоводов на обслуживание ОЭСХ неустановленного лица.

Вы думаете я просто так написал"...Совершенно правильные вопросы, от которых glebka давно уходит.
Ну НЕ ВЫГОДНО ему на них отвечать.
Ответ на виду и он давно озвучен, но ............."
Про сбор средств на обслуживание ОЭСХ - это не мои слова.
Это ЕГО слова.
На форуме ничего не потёрто.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 16 сен 2020, 20:52

Begemot912 писал(а):
16 сен 2020, 15:32
Глеб!!Я Вам про Фому ,а Вы.....

Закон говорит, что для возникновения ОБЯЗАННОСТИ со стороны СО по обслуживанию каких либо сетей, требуется ( как предпосылка для заключения Договора обслуживания )иметь для этих сетей статус чьей то собственности , но на крайний случай - по процедуре-статус "бесхозяйственности " этих сетей или статус "владелец сетей неизвестен"/... Правильно ,,??

Но!! В нашем случае СНТ Центральное , когда ВСЕ собственники ЭПУ участков имеют абонентские договора, а юрик не имеет ЭПУ , при всем желании невозможно навязать на спорные сети никакой статус кроме " сети,владелец которых неизвестен".....если не нравится статус "бесхозяйности" ....
А отсюда- все остальные телодвижения.....
Я уж не говорю, что разбираться что там творится за моей точкой поставки на столбе мне вообще ВЛОМ.... На кой я тогда Договор со Сбытом (ПСК) заключал ?? А??
так и вам про фому а вы мне про ерему
"точка поставки" - место исполнения обязательств по договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, используемое для определения объема взаимных обязательств сторон по договору, расположенное на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств, определенной в документах о технологическом присоединении, а до составления в установленном порядке документов о технологическом присоединении - в точке присоединения энергопринимающего устройства (объекта электроэнергетики);
отлично - точка поставки на вашем столбе .
теперь далее
"граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок;
граница балансовой - на разъединителе в поле - будете это отрицать ?

далее - вы пишите в ПСК - получаете стандартный ответ который я описал.... сети ваши границу никто не переносил свои сети обслуживайте сами ...
вне зависимости от наличия ПД у вас. ПД у вас опосредованный через сети снт. - вот сети снт вам и обслуживать пока не докажете ГП и СО что никаких сетей СНТ не существует. владелец сетей неизвестен - ну докажите что он неизвестен - можете ? я уже могу - вы нет, так как любое ваше доказывание упрется в кривое решение Ломоносовского суда.
что непонятного ???????????? и все ваши нет у снт ЭПУ а есть у абонентов роли не играют совершенно...
типа это должен сделать ГП - вопросов нет - есть такое в законе- урегулировать отношения - вопрос том - как он это сделает ? механизм назвать можете ?? с кем ему урегулировать отношения назвать можете ?
а пока вы получите
Трансформаторные подстанции, от которых осуществляется электроснабжение садоводств, входивших в Союз СНТ «Новая Ропша» не находятся на балансе и не обслуживаются персоналом ПАО "Ленэнерго", т.к. не прекращено право собственности на эл.сети садоводствами, входивших в СОЮЗ СНТ "Новая Ропша"..
можете оспорить - оспаривайте , только слушать вас особо нигде не будут...
а договор со сбытом вы заключали что бы потреблять эл энергию и его оплачивать - вы его прочитайте кстати - там что написано в обязанностях ГП - ???

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 16 сен 2020, 21:03

Kommandor писал(а):
16 сен 2020, 09:22
А что председатель?
С какого бодуна у него возникла ОБЯЗАННОСТЬ писать какое то сопроводительное письмо к заявке физлица на заключение договора техприсоединения?
читайте НПА http://docs.cntd.ru/document/565313788
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств заполняется гражданами, либо правообладателями объектов недвижимости, но подается сопроводительным письмом некоммерческого товарищества, при этом договор о технологическом присоединении заключается между сетевой организацией и собственником энергопринимающих устройств.
Чего вы тут размахиваете пунктом 8(5) если у человека нет документа о том что он попадает под действие этого пункта
для СО вполне достаточно будет отказа если в выписке ЕГРЮЛ есть данное снт (нет снт - нет вопросов) и пока никто в судебном порядке не доказал со обратное - ваши слова очень умные но - на них сослаться в бумагах в со -? не прокатит - они таких доморощенных юристов ....... вертели и оф письмо фас для них документ в отличии от бредней тов коммандора.
Последний раз редактировалось glebka 16 сен 2020, 21:23, всего редактировалось 3 раза.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 16 сен 2020, 21:09

Kommandor писал(а):
16 сен 2020, 19:20
а он про необходимость собирать деньги с садоводов на обслуживание ОЭСХ неустановленного лица.

Вы думаете я просто так написал"...Совершенно правильные вопросы, от которых glebka давно уходит.
Ну НЕ ВЫГОДНО ему на них отвечать.
Ответ на виду и он давно озвучен, но ............."
Про сбор средств на обслуживание ОЭСХ - это не мои слова.
Это ЕГО слова.
На форуме ничего не потёрто.
я вам 100 раз ответил - вы не слышите...только ядом во все края плюетесь...
садоводам было предложено - выключили - жалуемся пока не включат - садоводы сказали - нет мы сбросимся включайте быстрее . и Это их выбор а не мой.

мною сделано многое что бы в дальнейшем не собирать деньги с садоводов на обслуживание ОЭСХ
все остальные только говорильней заниматься.
во всяком случае уже на сейчас СО отрегулировало вакуумные разъединители впервые за много лет поинтересовавшись какие собственно мощности у наших ТП и надеюсь уже на сейчас (еще до окончания процедуры) наши рубильники ( в том числе и ЮП) будет включать автоматика...
а уж прав я или нет люди рассудят . и пишу я не для вас а для тех кто попал в такую же жопную ситуацию - могу назвать еще 3,4 массива снт пошедшие по пути НР...

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»