Энергоснабжение Новой Ропши

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 28 июл 2021, 14:42

Kommandor писал(а):
28 июл 2021, 12:55
Он говорит( как я понимаю написанное им), что берутся некие воздушные линии передачи, созданные неким бывшим СНТ, на средства из кассы СНТ( чьи средства мы не уточняем, поскольку эти сведения говорят о собственнике объекта) и введенные в эксплуатацию актом от хх.хх.ххгг
При этом введение в эксплуатацию ОЭСХ должно быть не ранее получения документов о техприсоединении данного объекта.
да . документы только не под рукой. но вот например сети луча строил хозу кгб вч11943 по заказу кировского завода ту получены заранее
Введение в эксплуатацию ОЭСХ связано с получением тарифа на передачу для эксплуатации этого ОЭСХ.
о чем вы не знаю но это я не говорю
Хочу заметить, что указанные документы выдаются РАЗНЫМИ КОНТОРАМИ
Вездё доки сгореть не могут
если можно подробнее. где еще кроме со

Как бы сами они НЕ ОБЯЗАНЫ.
Вы должны подать заявление на восстановление документов.
И нет ОБЯЗАЛОВКИ.
абсолютно согласен про безусловность- заявку надо подать
я ее подал - ответь в теме выложен.
второй ответ при условии что они 100% знают что сети бесхозайные
вот сижу и думаю что им в ответ то накорябать - сразу в суд или фас на них напустить.
Вложения
ответ 2 2.jpg
ответ 2 2.jpg (216.27 КБ) 4772 просмотра
ответ 2 1.jpg
ответ 2 1.jpg (527.16 КБ) 4772 просмотра

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 июл 2021, 16:31

glebka писал(а):
28 июл 2021, 14:42
Kommandor писал(а):
28 июл 2021, 12:55
Он говорит( как я понимаю написанное им), что берутся некие воздушные линии передачи, созданные неким бывшим СНТ, на средства из кассы СНТ( чьи средства мы не уточняем, поскольку эти сведения говорят о собственнике объекта) и введенные в эксплуатацию актом от хх.хх.ххгг
При этом введение в эксплуатацию ОЭСХ должно быть не ранее получения документов о техприсоединении данного объекта.
да . документы только не под рукой. но вот например сети луча строил хозу кгб вч11943 по заказу кировского завода ту получены заранее
Введение в эксплуатацию ОЭСХ связано с получением тарифа на передачу для эксплуатации этого ОЭСХ.
о чем вы не знаю но это я не говорю
Вот эта фраза:о чем вы не знаю но это я не говорю - она говорит ВСЕ.
О чем человек говорит - он сам не понимает.
Вот например:
сети луча строил хозу кгб вч11943 по заказу кировского завода ту получены заранее
СНТ ЛУЧ- это СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? - нет
Для чего СНТ ЛУЧ - СЕТИ?
Для передачи энергии третьим лицам? - НЕТ
Был ли получен тариф на передачу - НЕТ
А с чего тогда вы взяли что СНТ ЛУЧ создавал СЕТИ, а не создавал ЭПУ СНТ,основная задача которого была электрофикация имущества юрлица.
Были ли документы о техприсоединении СЕТИ , созданной СНТ ЛУЧ к сетям сетевой организации?
Если такие документы есть, то покажите.
И где точка присоединения СЕТИ СНТ к СЕТЯМ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?




И снова возвращусь уже к цитировавшемуся здесь решению суда: суд сказал что регистрации ЕДИНОГО ОБЪЕКТА массива не было.
Регистрации ЕДИНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА на котором располагаются ЕДИНЫЕ ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ СЕТИ- не было.
А нам предлагают потратить средства на создание плана некого кусочка и этот кусочек подавать как некие сети массива
ТАК?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 июл 2021, 16:49

glebka писал(а):
28 июл 2021, 14:42
Хочу заметить, что указанные документы выдаются РАЗНЫМИ КОНТОРАМИ
Вездё доки сгореть не могут
если можно подробнее. где еще кроме со
Ну кто строил ЛУЧУ объект-второй экземпляр Акта о завершении строительства там.
Акт ввода в эксплуатацию- второй экземпляр в сетях.
Решение о тарифе - оно в комитете по ценам и тарифам ЛЕН. обл.
и т.д.

Как бы сами они НЕ ОБЯЗАНЫ.
Вы должны подать заявление на восстановление документов.
И нет ОБЯЗАЛОВКИ.
абсолютно согласен про безусловность- заявку надо подать
я ее подал - ответь в теме выложен.
Я не зря у вас спрашивал - что такое АБОНЕНТСКИЕ СЕТИ.
Вот вы помните вот эту схему? Согласно этой схемы - ЭПУ СНТ ЛУЧ подключено к ТП 570 и ТП 370, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ССНТ НР
Границы указаны.
Как то странно, что я это понимаю, а вы- нет.
Или у вас другие сведения?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 июл 2021, 18:27

Pogranichnik писал(а):
28 июл 2021, 10:56
Похоже, вы оба говорите верно, но о разном. Кто в лес, кто по дрова. Может лучше об одном или не говорить вообще.
Приведённая мной схема энергоснабжения массива НР говорит о том, что я в курсе проблемы и понимаю о чём говорю
Глеб вроде как тоже говорит не о чужом, но вот то как ОН ПОНИМАЕТ и что ответы СО как бы не опровергают написанное мной - это подтверждает РАЗНЫЕ ПОЗИЦИИ в одном вопросе.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 28 июл 2021, 23:02

Kommandor писал(а):
28 июл 2021, 16:31
А с чего тогда вы взяли что СНТ ЛУЧ создавал СЕТИ, а не создавал ЭПУ СНТ,основная задача которого была электрофикация имущества юрлица.
а с того что у снт луч не было и нет имещества юрлица требующего электрофикации
Были ли документы о техприсоединении СЕТИ , созданной СНТ ЛУЧ к сетям сетевой организации?
обрывки документации есть например доки о том чтот ту выдавались. сечас привести не могу их надо искать
И где точка присоединения СЕТИ СНТ к СЕТЯМ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?
ну вы то в курсе что эта точка по одному договору с сснт была на клеммах транса потом перекочевала по другому договору на опоры 45 и 39
И снова возвращусь уже к цитировавшемуся здесь решению суда: суд сказал что регистрации ЕДИНОГО ОБЪЕКТА массива не было.
Регистрации ЕДИНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА на котором располагаются ЕДИНЫЕ ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ СЕТИ- не было.
А нам предлагают потратить средства на создание плана некого кусочка и этот кусочек подавать как некие сети массива
ТАК?
уже потрачены - уже зарегестрирован енк без хозяина в росреестре (одна часть большого целого технологически развязанное с остальной частью
что вас опять в землю то потянуло?

Недвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс - совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей,
неразрывно связанных физически или технологически,
в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие),
либо
расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 28 июл 2021, 23:10

Kommandor писал(а):
28 июл 2021, 16:49
Ну кто строил ЛУЧУ объект-второй экземпляр Акта о завершении строительства там.
попробуем но насколько я знаю аржив кир завода не сохранился
Акт ввода в эксплуатацию- второй экземпляр в сетях.
отказываються - говорят нет ничего
[/quote]
Решение о тарифе - оно в комитете по ценам и тарифам ЛЕН. обл.
и т.д.[/quote]
без комментариев
Я не зря у вас спрашивал - что такое АБОНЕНТСКИЕ СЕТИ.
Вот вы помните вот эту схему?O__Схема однолинейная Новая Ропша..pdf
Согласно этой схемы - ЭПУ СНТ ЛУЧ подключено к ТП 570 и ТП 370, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ССНТ НР
Границы указаны.
Как то странно, что я это понимаю, а вы- нет.
Или у вас другие сведения?
а при чем здесь эпу снт луч?
у сснт НР нет и не было имущества что устаановлено в ходе банкротства

мой заявка подана в со согласно того что именно со отвечает за все что происходит на бесхозе, а я подключен к сетям поставленным на учет как бесхозайные в соответвии с ст 225 ч 1.
какой собственник у бесхозайных сетей - кто может назвать ? вы можете?
передача энергии по бесхозайным сетям являеться закконым пользованием со данным имуществом. раз пользуються значит они и должны акт восстановить . особенно если акта на снт предявить не могут.
они же такие акты раздали на снт в 17 году- вот пускай теперь и гражданам раздают
что не так и где я ошибаюсь ?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Milita » 29 июл 2021, 09:33

Почему СО направляет заявителей по процедуре, предусмотренной п. 8(5)?
В Новой Ропше имеем ситуацию:
1. Массив состоит из ОТДЕЛЬНЫХ землеотводов, закреплённых РАНЕЕ ВОЗНИКШИМ ПРАВОМ за КОНКРЕТНЫМИ лицами (участки в собственности граждан, «ЗОП» -
• либо в совместной собственности граждан,
• либо в собственности СНТ, как организации)
А его , этого права, и НЕ БЫЛО никогда. О чем свидетельствует блистательное ОТСУТСТВИЕ каких либо документов на этот счет...
Глеб, - не обольщайтесь, - это у Вас блистательное ОТСУТСТВИЕ информации о землеотводных документах....
Это не означает, что их нет.
Запросите Росреестр о реквизитах документов на КАЖДЫЙ землеотвод в ранее возникшем праве.
- «ЗОП» у Вас не является муниципальной собственностью (можете запросить Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям - КУиЗО:
числится-нет участок («ЗОП») с таким-то кадастровым номером в реестре муниципального имущества?
Да, каждое юрлицо создавало свою энергоустановку( ЭПУ) и пыталось это ЭПУ физически подключить к ТП, через которые ССНТ закупало для себя энергию.
ДЛЯ СЕБЯ.
Не для членов-юрлиц и тем более не для садоводов, членов СНТ, входящих в Союз.
Ошибаетесь.
Организация (основной абонент) закупала электроэнергию в интересах СУБАБОНЕНТОВ, перечень домиков которых прилагался к договору электроснабжения (купли-продажи электроэнергии), в составе ЭПУ юрлица.
При этом никто не оспаривает однократность техприса (БЫВШИХ) субабонентов.
Электрофикация регламентировалась Правилами пользования электро и тепловой энергией, утверждёнными Приказом Министра энергетики СССР от 06.12.1981 г № 310 (в ред. от 23.12.1988 г № 685, ред. от 14.07.1992 г АД 3866/19), который не выделял в отдельный договор правоотношения по технологическому присоединению к электросетям, а регулировал порядок технологического присоединения, с последующим заключением договора о пользовании электроэнергией (не действует с 10.01.2000 г – Приказ Минэнерго от 10.01.2000 г № 2)
При этом порядок техприсоединения предусматривал:
П. 1.1.2 Пользование электроэнергией допускается только на основании Договора электроснабжения, заключенным между Энергоснабжающей организацией и абонентом-потребителем, Энергопринимающее устройство которого непосредственно присоединены к сетям Сетевой организации.
К договору прилагается Акт разграничения балансовой принадлежности (далее – АРБП) и ответственности за эксплуатацию, заключенными в соответствии с типовым договором.
1.1.3 Субабоненты заключают договор на пользование электроэнергией с (ОСНОВНЫМ) абонентом.
При этом в договоре (или приложении) указываются данные о присоединённых абонентах (наименование, мощность, электропотребление, расчётные электросчётчики, тариф и др.)
То есть это был КОЛЛЕКТИВНЫЙ договор электроснабжения домиков, расположенных в УСТАНОВЛЕННЫХ актами выбора ИСХОДНОГО участка, ГРАНИЦАХ и на них подаётся СУММАРНАЯ расчётная мощность.

Далее что происходит: Юрлица объединяются в СОЮЗ.
Я до сих пор не могу сообразить:
А что КОНКРЕТНО «ОБЪЕДИНИЛИ»-то в "СОЮЗ"? –
• Землеотводы как были закрепленных за КОНКРЕТНЫМИ разрозненными юрлицами – так и остались «необъединёнными»;
• Электроэнергия закупалась юрлицами по КОНКРЕТНЫМ договорам электроснабжения РАЗРОЗНЕННЫХ юрлиц;

Единый имущественный комплекс должен быть привязан ЛИБО:
* к КОНКРЕТНОМУ землеотводу КОНКРЕТНОГО юрлица,
* либо ВООБЩЕ НЕ ПРИВЯЗАН к земле.
В случае с Новой Ропшей – ОБЪЕДИНЁННОГО землеотвода – НЕ ОФОРМЛЯЛОСЬ.
Единый имущественный комплекс оформлен в виде БЕСХОЗА, вне привязки к земле.
ОТДЕЛЬНЫЕ СНТ заключили АРБП на конкретные ЭПУ юрлиц.

Но принцип электроснабжения остался ПРЕЖНИЙ.
ЭПУ граждан НЕ ВЫДЕЛИЛИ СВОИ МОЩНОСТИ из МАКСИМАЛЬНОЙ РАСЧЁТНОЙ МОЩНОСТИ,
подаваемой на ЭПУ юрлица (если верно поняла ситуацию).
А по п. 8(5) граждане могут получить индивидуальный техприс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае, если их участки принадлежат ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД.
В Новой Ропше – ВСЕ УЧАСТКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕРРИТОРИИ (исходным участкам, закреплённым ранее возникшим правом) за каждым в отдельности правообладателем.
В случае отсутствия ПМТ или ПОЗТ, границами которой (до 2024 г.) признаются:

28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;
2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.
То есть границами территории признаются границы ИСХОДНОГО земнадела по Акту выбора участка, не снятые с кадастра в результате полного раздела и по заявительному принципу.

Всё. ЭПУ юриков присоединены к бесхозяйному ЕНК, - НО В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ ведения гражданами садоводства в личных целях.
Что собственно ничего не меняет по отношению к электроснабу ЭПУ граждан в составе ЭПУ юрлица.

Такой порядок технологического присоединения был легитимен вплоть до вступление в силу Закона об электроэнергетике от 26.03.2003 г. № 35 . Пунктом 1 ст. 26 впервые уделено внимание техприсоединению ЭПУ абонента к электросетям Сетевой организации.
В целях реализации положений об электроэнергетике, вступили в силу ПП861 от 27.12.2004 г., утверждённые Постановлением Правительства РФ. Правилами был регламентирован порядок технологического присоединения (далее – ТП), существенные условия договора, а также критерии наличия (отсутствия) технической возможности ТП.
А датой 04.05.2012 г. - Постановление Правительства РФ от N 442 (ред. от 02.03.2021) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии") – (Далее – ПП442).
Вот этой датой 04.05.2012 г закончилась эра коллективного потребления электрической энергии.
Заключение технологического присоединения ЭПУ как юрлиц, так и граждан стало не прихотью, а требованием закона.

А вот тут начинаются «ИЗЫСКИ».
В настоящее время, энергоснабжение потребителя может осуществляться двумя способами:
- посредством заключения с сбытовой организацией или гарантирующим поставщиком договора купли\продажи электроэнергии ( регулируется ПП 442)
- оказанием коммунальной услуги организацией, способной оказывать коммунальную услугу ( перечислены в ПП 354) . при этом потребитель коммунальной услуги должен соответствовать перечисленным в ПП 354 требованиям.
Доказать что Ваш СНТ не занимается передачей электроэнергии (то есть не является сбытовой организацией, - легко. ЕТО с лёгкостью ответит на Ваш запрос, что для ВАШЕГО СНТ, тариф на передачу электроэнергии никогда не устанавливался. МЫ ТАКОЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛИ В ОТНОШЕНИИ СНТ "ГРАД".

Остаётся – ЗАКУП КОММУНАЛЬНОГО РЕСУРСА в интересах 3-х лиц.
Но для этого необходимо выполнить несколько условий:
• Создать полноценную планировочную документацию, полностью отвечающую требованиям ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ;
• Создать РЕЕСТР 3-х лиц (с паспортными данными и характеристиками их ЭПУ), в интересах кого закупается коммресурс и приложить РЕЕСТР к договору;
• Необходимым условием является наличие ЖИЛЫХ помещений 3-х лиц (поскольку оказание услуги предусмотрено исключительно ПОТРЕБИТЕЛЯМ коммуслуги);
• Получить индивидуальные Акты о техприсоединении и прямые договоры с ГП на ЭПУ 3-х лиц.
Отдельным договором – техприс на объекты ОИ в долевой собственности граждан.
• Заключить Договоры УК СНТ с собственниками на оказание коммуслуг.

А теперь посмотрите в Договоре, в каком статусе числится Ваш СНТ:
Уверена: НЕ ПОКУПАТЕЛЬ электроэнергии в целях перепродажи 3-м лицам (коммресурса), а ПОТРЕБИТЕЛЬ (конечный пользователь) электроэнергии.
Законодательная база:
Нарушение ПП442
Довод представителя ответчика, что СНТ «Градостроитель» является ПОКУПАТЕЛЕМ электроэнергии ( в смысле применяемых ПП РФ от 05.05.2012 г. № 442 (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.11.2017 г. № 1351) – не подтверждён.
"покупатель" - покупатель электрической энергии, приобретающий электрическую энергию (мощность) в целях ее продажи, а также исполнитель коммунальных услуг, приобретающий электрическую энергию (мощность) в целях ее использования при предоставлении коммунальной услуги по электроснабжению, а также в случае отсутствия централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения - в целях ее использования при предоставлении коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - исполнитель коммунальной услуги)
по следующим основаниям:
Пункт 6 изменён 01.01.2020 г. – Постановлением Правительства России от 26.12.2019 г. № 1857. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам компенсации расходов на приобретение электрической энергии (мощности) в целях компенсации потерь электрической энергии собственникам или иным законным владельцам объектов электросетевого хозяйства, понесённых ими в связи с обеспечением перетока электрической энергии в энергопринимающие устройства потребителей электрической энергии»
Пункт 6 признан несоответствующим Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования он исключает для собственника (владельца) объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединены к электрическим сетям территориальной сетевой организацией энергопринимающие устройства иных потребителей, возможность возмещения расходов, понесённых им в связи с обеспечением перетока электрической энергии тем её потребителям, договоры о технологическом присоединении с которыми были заключены им в статусе территориальной сетевой организации.
Решением Верховного Суда РФ от 24.07.2008 г. № ГКПИ08-1221 первый абзац п. 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству.
П. 6 Собственники и иные законные владельцы ОЭСХ, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации электропринимающее устройство потребителя не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Указанные собственники и иные законные владельцы ОЭСХ, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЛЯ НИХ ТАРИФА НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.
Однако Единый тарифный орган сообщает, что для СНТ «Градостроитель» тариф на перепродажу электроэнергии не устанавливался, что подтверждается Ответом Министерства тарифного регулирования энергетики Челябинской области от 15.02.2021 г исх № 06/615 ( приложение л.д. Ответ ЕТО____)
Следовательно, СНТ «Градостроитель» НЕ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕПРОДАЖЕЙ РЕСУРСА.

Для ЛЕГАЛЬНОГО ОКАЗАНИЯ коммуслуги 3-м лицам НЕКОММЕРЧЕСКИМ ТСН необходимо чтобы собственники его (ТСН) СОЗДАЛИ (УЧРЕДИЛИ), зарегистрировали ОЭСХ в СОБСТВЕННОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ТСН.
Ещё раз: УСТАНОВЛЕНИЕ ТАРИФА НА ПРЕРЕДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ТРЕБУЕТСЯ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ:
* Либо наличия у СНТ признаков сетевой или энергоснабжающей организации;
* Либо наличия у СНТ признаков ИСПОЛНИТЕЛЯ коммунальной услуги.

Вот так вот простенько и со вкусом.
В рамках п. 8(5)ПП861 граждане не НЕ ПОЛУЧАЮТ индивидуального техприсоединения ЭПУ, но просто заключают «прямые» договоры с ГП, что собственно устраивает ВСЕ без исключения структуры.
Поэтому и закрывают глаза на КРИМИНАГЕННЫЙ ХАРАКТЕР деятельности СНТ по электроснабжению участков граждан. Ну так надо РАСКРЫТЬ ИМ ГЛАЗА И ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ СУДЕБНЫМ АКТОМ.
При отсутствии перечисленных условий, СНТ осуществляет несанкционированную предпринимательскую деятельность по перепродаже электроэнергии.
ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ОСТАЁТСЯ – ЛИКВИДАЦИЯ ЮРЛИЦ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТЕХПРИСОВ по п.5 ПП861., поскольку избавиться от "территории" до конца 2024 г. навряд ли получится, даже в случае снятия с кадастра исходного участка.
Поскольку старые "Генпланы" 90-х или ПОЗТ, созданные до 2018 г. ПРИЗНАЮТСЯ ЛЕГИТИМНЫМИ ДО 2024 Г.
ЛОВУШКА ДЛЯ ЛОХОВ.
ИМХО.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 июл 2021, 12:16

glebka писал(а):
28 июл 2021, 23:02
Kommandor писал(а):
28 июл 2021, 16:31
А с чего тогда вы взяли что СНТ ЛУЧ создавал СЕТИ, а не создавал ЭПУ СНТ,основная задача которого была электрофикация имущества юрлица.
а с того что у снт луч не было и нет имещества юрлица требующего электрофикации
Вы ещё заявите, что документов об учреждении СНТ ЛУЧ тоже нет.
Если не было имущества, то зачем ему СЕТИ?
СНТ ЛУЧ в силу положений ФЗ-66 не создавался как ресурсоснабжающая организация и не имел права заниматься передачей электроэнергии третьим лицам.
Вы против?
Были ли документы о техприсоединении СЕТИ , созданной СНТ ЛУЧ к сетям сетевой организации?
обрывки документации есть например доки о том чтот ту выдавались. сечас привести не могу их надо искать
Так вы поищите.
Заодно из них поймёте что создавалось и куда присоединялось.
И где точка присоединения СЕТИ СНТ к СЕТЯМ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?
ну вы то в курсе что эта точка по одному договору с сснт была на клеммах транса потом перекочевала по другому договору на опоры 45 и 39
Вы мне сейчас пытаетесь про чей договор говорить?
И вы в курсе что у транса клеммы с ДВУХ СТОРОН- с высокой и с низкой.
Вы сейчас про что? И где подтверждение ваших слов документами?
И снова возвращусь уже к цитировавшемуся здесь решению суда: суд сказал что регистрации ЕДИНОГО ОБЪЕКТА массива не было.
Регистрации ЕДИНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА на котором располагаются ЕДИНЫЕ ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ СЕТИ- не было.
А нам предлагают потратить средства на создание плана некого кусочка и этот кусочек подавать как некие сети массива
ТАК?
уже потрачены - уже зарегестрирован енк без хозяина в росреестре (одна часть большого целого технологически развязанное с остальной частью
что вас опять в землю то потянуло?
Вам поясняют, а вы понять не хотите: вы делает планы на кусок, а ждут - документы на ЦЕЛОЕ.
не доходит?
без комментариев
Нет у вас слов на то, что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Сети строятся для передачи энергии.
При коллективном садоводстве не выделялись ЭПУ садоводов в самостоятельные АБОНЕНТСКИЕ ЭПУ.
Не существовало аналога коммунальной квартиры.
Было единое ЭПУ СТ, а проблемы внутреннего ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО (НЕ КОММЕРЧЕСКОГО ) учёта не интересовали энергетиков
Но существовало понятие сетей второго уровня и сетей принадлежащих различным предприятиям и организациям.
Для них Комитетом по ценам и тарифам устанавливался( для каждого свой) - тариф на передачу.
И потребители( абоненты) платили за потреблённую энергию с учётом этого тарифа.
А до вас всё никак не дойдёт и вы упорно нарываетесь на признание существования некой СЕТИ СНТ.
Тогда где тариф на передачу?
Я не зря у вас спрашивал - что такое АБОНЕНТСКИЕ СЕТИ.
Вот вы помните вот эту схему?O__Схема однолинейная Новая Ропша..pdf
Согласно этой схемы - ЭПУ СНТ ЛУЧ подключено к ТП 570 и ТП 370, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ССНТ НР
Границы указаны.
Как то странно, что я это понимаю, а вы- нет.
Или у вас другие сведения?
а при чем здесь эпу снт луч?
у сснт НР нет и не было имущества что устаановлено в ходе банкротства
То есть вы хотите сказать, что к моменту банкротства имущества у ССНТ - НЕ СТАЛО.
А чего не было иска к руководителю этой организации? к бухгалтеру этой организации?
И чего вы отказываетесь от того что написано на схеме?
Схему рисовал не я.
мой заявка подана в со согласно того что именно со отвечает за все что происходит на бесхозе, а я подключен к сетям поставленным на учет как бесхозайные в соответвии с ст 225 ч
А где вы СЕТИ увидели?
Я их не вижу.
Имущество ССНТ согласно АРБП- сетью не является.
передача энергии по бесхозайным сетям являеться закконым пользованием со данным имуществом. раз пользуються значит они и должны акт восстановить . особенно если акта на снт предявить не могут.
они же такие акты раздали на снт в 17 году- вот пускай теперь и гражданам раздают
что не так и где я ошибаюсь ?
А где вы СЕТИ увидели?
Техприсоединения к сетям СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ у ЭПУ СНТ - НЕТ.
Вы присоединены ОПОСРЕДОВАННО через ЭПУ СНТ и ЭПУ ССНТ.
К сетям НЕ ПРИСОЕДИНЕНЫ.
Формально ЭПУ ССНТ и ЭПУ СНТ это не одно имущество.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 июл 2021, 12:27

Вот здесь: https://energy-systems.ru/main-articles ... nabzheniya
есть всё про сети электроснабжения, к коим относится даже сеть одной квартиры, как сеть (система нижнего уровня). Поэтому предлагаю не придираться к применению термина "сети". Все понимают о чём идёт речь.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 29 июл 2021, 12:36

Kommandor писал(а):
29 июл 2021, 12:16
СНТ ЛУЧ в силу положений ФЗ-66 не создавался как ресурсоснабжающая организация и не имел права заниматься передачей электроэнергии третьим лицам.
Вы против?
нет не против
Вам поясняют, а вы понять не хотите: вы делает планы на кусок, а ждут - документы на ЦЕЛОЕ.
не доходит?
от точно не ждут на целое. то что сделано никак не связано с тем же лучом. у него вобще договор с гп общий, соответсвенно есть акт баланса и ответственность до шпилек трансформатора - далее безконтрольно существующие сети- далее сети со ( так в атп написано)

А до вас всё никак не дойдёт и вы упорно нарываетесь на признание существования некой СЕТИ СНТ.
вы чего то не так понимаете в моих словах. мне признание сети снт нафиг не нужно
То есть вы хотите сказать, что к моменту банкротства имущества у ССНТ - НЕ СТАЛО.
А чего не было иска к руководителю этой организации? к бухгалтеру этой организации?
ну и о чем иск? изначально сснт был не легетимен. ну и в принципе мне пофиг.
И чего вы отказываетесь от того что написано на схеме?
схему составляла со ленсеть что бы получить аренду за линии 10 - насколько она соответвует фактическому положению вещей при этом ?
А где вы СЕТИ увидели?
хорошо - пусть будут бесхозайные оэсх к которым я подключен- что это меняет?
Техприсоединения к сетям СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ у ЭПУ СНТ - НЕТ.
не спорю
Вы присоединены ОПОСРЕДОВАННО через ЭПУ СНТ и ЭПУ ССНТ.
К сетям НЕ ПРИСОЕДИНЕНЫ.
сснт не существует - эпу сснт соответвенно
эпу снт - было бы если бы были доки на тех прис у снт а их нет, отдельной мощности у снт никогда не было.
так что присоеденен я опосредованно через бесхозайные оэсх.- будете спорить?
Последний раз редактировалось glebka 29 июл 2021, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 29 июл 2021, 12:38

Milita писал(а):
29 июл 2021, 09:33
Да, каждое юрлицо создавало свою энергоустановку( ЭПУ) и пыталось это ЭПУ физически подключить к ТП, через которые ССНТ закупало для себя энергию.
ДЛЯ СЕБЯ.
Не для членов-юрлиц и тем более не для садоводов, членов СНТ, входящих в Союз.
Ошибаетесь.
Организация (основной абонент) закупала электроэнергию в интересах СУБАБОНЕНТОВ, перечень домиков которых прилагался к договору электроснабжения (купли-продажи электроэнергии), в составе ЭПУ юрлица.
Ошибаетесь. Договор энергоснабжения заключался между ССНТ "Новая Ропша" и Петербургской сбытовой компанией (ПСК). Союз получал электроэнергию для себя ,а юрлица-члены Союза, незаконно потредляли эту электроэнергию. При этом члены уже СНТ в свою очередь незаконно потребляли электроэнергию Союза, и были совсем исключены из любых правоотношений по электроэнергетике.
Milita писал(а):
29 июл 2021, 09:33
При этом никто не оспаривает однократность техприса (БЫВШИХ) субабонентов.
Электрофикация регламентировалась Правилами пользования электро и тепловой энергией, утверждёнными Приказом Министра энергетики СССР от 06.12.1981 г № 310 (в ред. от 23.12.1988 г № 685, ред. от 14.07.1992 г АД 3866/19), который не выделял в отдельный договор правоотношения по технологическому присоединению к электросетям, а регулировал порядок технологического присоединения, с последующим заключением договора о пользовании электроэнергией (не действует с 10.01.2000 г – Приказ Минэнерго от 10.01.2000 г № 2)

Если бы так!! Мы неоднократно ТРЕБОВАЛИ заключения такого Договора!!
Milita писал(а):
29 июл 2021, 09:33

При этом порядок техприсоединения предусматривал:
П. 1.1.2 Пользование электроэнергией допускается только на основании Договора электроснабжения, заключенным между Энергоснабжающей организацией и абонентом-потребителем, Энергопринимающее устройство которого непосредственно присоединены к сетям Сетевой организации.
К договору прилагается Акт разграничения балансовой принадлежности (далее – АРБП) и ответственности за эксплуатацию, заключенными в соответствии с типовым договором.
1.1.3 Субабоненты заключают договор на пользование электроэнергией с (ОСНОВНЫМ) абонентом.
При этом в договоре (или приложении) указываются данные о присоединённых абонентах (наименование, мощность, электропотребление, расчётные электросчётчики, тариф и др.)
То есть это был КОЛЛЕКТИВНЫЙ договор электроснабжения домиков, расположенных в УСТАНОВЛЕННЫХ актами выбора ИСХОДНОГО участка, ГРАНИЦАХ и на них подаётся СУММАРНАЯ расчётная мощность.
Этого не было никогда ... Это уже после банкротства Ленэнерго стало рассматривать каждое СНТ как отдельного потребителя электроэнергии, а заодно ,вдруг, объявило их собственниками внутренних сетей ЭПУ СНТ.
Milita писал(а):
29 июл 2021, 09:33
Далее что происходит: Юрлица объединяются в СОЮЗ.
Я до сих пор не могу сообразить:
А что КОНКРЕТНО «ОБЪЕДИНИЛИ»-то в "СОЮЗ"? –
• Землеотводы как были закрепленных за КОНКРЕТНЫМИ разрозненными юрлицами – так и остались «необъединёнными»;
Электроэнергия закупалась юрлицами по КОНКРЕТНЫМ договорам электроснабжения РАЗРОЗНЕННЫХ юрлиц;
ПОВТОРЯЮ: ЭТОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА.
Milita писал(а):
29 июл 2021, 09:33
Единый имущественный комплекс должен быть привязан ЛИБО:
* к КОНКРЕТНОМУ землеотводу КОНКРЕТНОГО юрлица,
* либо ВООБЩЕ НЕ ПРИВЯЗАН к земле.
В случае с Новой Ропшей – ОБЪЕДИНЁННОГО землеотвода – НЕ ОФОРМЛЯЛОСЬ.
Единый имущественный комплекс оформлен в виде БЕСХОЗА, вне привязки к земле.
ОТДЕЛЬНЫЕ СНТ заключили АРБП на конкретные ЭПУ юрлиц.
ЕНК, как известно, нел оформлен. А бесхозом оформлено лишь ЧАСТЬ внутренних сетей некоторых СНТ, организованных (???) Глебом в ТСН.
Milita писал(а):
29 июл 2021, 09:33
Но принцип электроснабжения остался ПРЕЖНИЙ.
ЭПУ граждан НЕ ВЫДЕЛИЛИ СВОИ МОЩНОСТИ из МАКСИМАЛЬНОЙ РАСЧЁТНОЙ МОЩНОСТИ,
подаваемой на ЭПУ юрлица (если верно поняла ситуацию).
А по п. 8(5) граждане могут получить индивидуальный техприс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае, если их участки принадлежат ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД.
В Новой Ропше – ВСЕ УЧАСТКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕРРИТОРИИ (исходным участкам, закреплённым ранее возникшим правом) за каждым в отдельности правообладателем.
В случае отсутствия ПМТ или ПОЗТ, границами которой (до 2024 г.) признаются:

28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;
2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.
То есть границами территории признаются границы ИСХОДНОГО земнадела по Акту выбора участка, не снятые с кадастра в результате полного раздела и по заявительному принципу.

Всё. ЭПУ юриков присоединены к бесхозяйному ЕНК, - НО В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ ведения гражданами садоводства в личных целях.
Что собственно ничего не меняет по отношению к электроснабу ЭПУ граждан в составе ЭПУ юрлица.

Такой порядок технологического присоединения был легитимен вплоть до вступление в силу Закона об электроэнергетике от 26.03.2003 г. № 35 . Пунктом 1 ст. 26 впервые уделено внимание техприсоединению ЭПУ абонента к электросетям Сетевой организации.
В целях реализации положений об электроэнергетике, вступили в силу ПП861 от 27.12.2004 г., утверждённые Постановлением Правительства РФ. Правилами был регламентирован порядок технологического присоединения (далее – ТП), существенные условия договора, а также критерии наличия (отсутствия) технической возможности ТП.
А датой 04.05.2012 г. - Постановление Правительства РФ от N 442 (ред. от 02.03.2021) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии") – (Далее – ПП442).
Вот этой датой 04.05.2012 г закончилась эра коллективного потребления электрической энергии.
Заключение технологического присоединения ЭПУ как юрлиц, так и граждан стало не прихотью, а требованием закона.
Доказать что Ваш СНТ не занимается передачей электроэнергии (то есть не является сбытовой организацией, - легко. ЕТО с лёгкостью ответит на Ваш запрос, что для ВАШЕГО СНТ, тариф на передачу электроэнергии никогда не устанавливался. МЫ ТАКОЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛИ В ОТНОШЕНИИ СНТ "ГРАД".

Остаётся – ЗАКУП КОММУНАЛЬНОГО РЕСУРСА в интересах 3-х лиц.
Но для этого необходимо выполнить несколько условий:
• Создать полноценную планировочную документацию, полностью отвечающую требованиям ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ;
• Создать РЕЕСТР 3-х лиц (с паспортными данными и характеристиками их ЭПУ), в интересах кого закупается коммресурс и приложить РЕЕСТР к договору;
• Необходимым условием является наличие ЖИЛЫХ помещений 3-х лиц (поскольку оказание услуги предусмотрено исключительно ПОТРЕБИТЕЛЯМ коммуслуги);
• Получить индивидуальные Акты о техприсоединении и прямые договоры с ГП на ЭПУ 3-х лиц.
Отдельным договором – техприс на объекты ОИ в долевой собственности граждан.
• Заключить Договоры УК СНТ с собственниками на оказание коммуслуг.

А теперь посмотрите в Договоре, в каком статусе числится Ваш СНТ:
Уверена: НЕ ПОКУПАТЕЛЬ электроэнергии в целях перепродажи 3-м лицам (коммресурса), а ПОТРЕБИТЕЛЬ (конечный пользователь) электроэнергии.
Законодательная база:
Нарушение ПП442
Довод представителя ответчика, что СНТ «Градостроитель» является ПОКУПАТЕЛЕМ электроэнергии ( в смысле применяемых ПП РФ от 05.05.2012 г. № 442 (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.11.2017 г. № 1351) – не подтверждён.
"покупатель" - покупатель электрической энергии, приобретающий электрическую энергию (мощность) в целях ее продажи, а также исполнитель коммунальных услуг, приобретающий электрическую энергию (мощность) в целях ее использования при предоставлении коммунальной услуги по электроснабжению, а также в случае отсутствия централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения - в целях ее использования при предоставлении коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - исполнитель коммунальной услуги)
по следующим основаниям:
Пункт 6 изменён 01.01.2020 г. – Постановлением Правительства России от 26.12.2019 г. № 1857. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам компенсации расходов на приобретение электрической энергии (мощности) в целях компенсации потерь электрической энергии собственникам или иным законным владельцам объектов электросетевого хозяйства, понесённых ими в связи с обеспечением перетока электрической энергии в энергопринимающие устройства потребителей электрической энергии»
Пункт 6 признан несоответствующим Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования он исключает для собственника (владельца) объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединены к электрическим сетям территориальной сетевой организацией энергопринимающие устройства иных потребителей, возможность возмещения расходов, понесённых им в связи с обеспечением перетока электрической энергии тем её потребителям, договоры о технологическом присоединении с которыми были заключены им в статусе территориальной сетевой организации.
Решением Верховного Суда РФ от 24.07.2008 г. № ГКПИ08-1221 первый абзац п. 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству.
П. 6 Собственники и иные законные владельцы ОЭСХ, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации электропринимающее устройство потребителя не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Указанные собственники и иные законные владельцы ОЭСХ, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЛЯ НИХ ТАРИФА НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.
Однако Единый тарифный орган сообщает, что для СНТ «Градостроитель» тариф на перепродажу электроэнергии не устанавливался, что подтверждается Ответом Министерства тарифного регулирования энергетики Челябинской области от 15.02.2021 г исх № 06/615 ( приложение л.д. Ответ ЕТО____)
Следовательно, СНТ «Градостроитель» НЕ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕПРОДАЖЕЙ РЕСУРСА.

Для ЛЕГАЛЬНОГО ОКАЗАНИЯ коммуслуги 3-м лицам НЕКОММЕРЧЕСКИМ ТСН необходимо чтобы собственники его (ТСН) СОЗДАЛИ (УЧРЕДИЛИ), зарегистрировали ОЭСХ в СОБСТВЕННОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ТСН.
Ещё раз: УСТАНОВЛЕНИЕ ТАРИФА НА ПРЕРЕДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ТРЕБУЕТСЯ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ:
* Либо наличия у СНТ признаков сетевой или энергоснабжающей организации;
* Либо наличия у СНТ признаков ИСПОЛНИТЕЛЯ коммунальной услуги.

Вот так вот простенько и со вкусом.
В рамках п. 8(5)ПП861 граждане не НЕ ПОЛУЧАЮТ индивидуального техприсоединения ЭПУ, но просто заключают «прямые» договоры с ГП, что собственно устраивает ВСЕ без исключения структуры.
Поэтому и закрывают глаза на КРИМИНАГЕННЫЙ ХАРАКТЕР деятельности СНТ по электроснабжению участков граждан. Ну так надо РАСКРЫТЬ ИМ ГЛАЗА И ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ СУДЕБНЫМ АКТОМ.
При отсутствии перечисленных условий, СНТ осуществляет несанкционированную предпринимательскую деятельность по перепродаже электроэнергии.
ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ОСТАЁТСЯ – ЛИКВИДАЦИЯ ЮРЛИЦ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТЕХПРИСОВ по п.5 ПП861., поскольку избавиться от "территории" до конца 2024 г. навряд ли получится, даже в случае снятия с кадастра исходного участка.
Поскольку старые "Генпланы" 90-х или ПОЗТ, созданные до 2018 г. ПРИЗНАЮТСЯ ЛЕГИТИМНЫМИ ДО 2024 Г.
ЛОВУШКА ДЛЯ ЛОХОВ.
ИМХО.
[/quote]

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 29 июл 2021, 12:51

Единый имущественный комплекс оформлен в виде БЕСХОЗА, вне привязки к земле.
ОТДЕЛЬНЫЕ СНТ заключили АРБП на конкретные ЭПУ юрлиц.

ЕНК, как известно, нел оформлен. А бесхозом оформлено лишь ЧАСТЬ внутренних сетей некоторых СНТ,
ну правильнее тогда - оформлен енк с неизвестным собственником на ЧАСТЬ сетей некоторых СНТ + линии 10 кв от оп 45 технологически развязанных с остальными снт
организованных (???) Глебом в ТСН.
юридически старые снт у нас не в тсн. остановили обединение в одно целое. тсн тут вобще не при чем

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 29 июл 2021, 13:33

ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ОСТАЁТСЯ – ЛИКВИДАЦИЯ ЮРЛИЦ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТЕХПРИСОВ по п.5 ПП861
и не поспоришь. только у нас тех прис 550 р а у части массива далеко не эти цифры. тут за 550 то не загнать народ на заявки а уж за 12или 43 такого народа точно много не набереться

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 29 июл 2021, 14:07

glebka писал(а):
29 июл 2021, 12:51
Единый имущественный комплекс оформлен в виде БЕСХОЗА, вне привязки к земле.
ОТДЕЛЬНЫЕ СНТ заключили АРБП на конкретные ЭПУ юрлиц.

ЕНК, как известно, нел оформлен. А бесхозом оформлено лишь ЧАСТЬ внутренних сетей некоторых СНТ,
ну правильнее тогда - оформлен енк с неизвестным собственником на ЧАСТЬ сетей проходящим по некоторым СНТ + линии 10 кв от оп 45 технологически развязанных с остальными снт
организованных (???) Глебом в ТСН.
юридически старые снт у нас не в тсн. остановили обединение в одно целое. тсн тут вобще не при чем

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Milita » 29 июл 2021, 14:22

юридически старые снт у нас не в тсн. остановили обединение в одно целое. тсн тут вобще не при чем
Беда в том, что СОЮЗЫ признаются ЛЕГИТИМНОЙ формой садоводческих организаций.
А что у них там "внутри", - это Властей МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ.
Можно сказать: вообще не интересует...поскольку НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ в дела хозяйствующего субъекта.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»