Энергоснабжение Новой Ропши

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 авг 2020, 11:00

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 10:45
Моё мнение такое: Признали. Ок. А потом права собственности разделились. Вы получили участок в собственность. Следовательно доки ТП должны быть не восстановлены, а переделаны с "в составе ЭПУ СНТ" на инд. техприсоединение нового объекта недвижимости. Но всё упрётся в границы АРБП: кто отвечает за участок от Вас до тчки присоединения проводов-столбов к СО? И тут всё зависнет.
Можно ещё 100500 страниц исписать. От этого ничего не изменится в положениях ГК ст. 209 и 210. Поэтому Ваш договор энергоснабженгия такой куцый. А доки техприс. сделать невозможно.
Pogranichnik!! А может попробовать...Ведь немаловажно КАК будет ПАО Ленэнерго аргументировать свой отказ ....Они будут ВЫНУЖДЕНЫ приоткрыть свое сегодняшнее вИдение проблемы обслуживания участка от меня до .....???? 49 отпайки ??

Интересно....Как Вы думаете ??

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 авг 2020, 11:09

СО Ленэнерго выдала всем ЮЛ доки о ТП даже не заморачиваясь с имущественными правами --ГЛЕБ

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, а ГДЕ была обозначена точка присоединения ЭПУ СНТ как .юр-потребителя и сетей Ленэнерго ???На клеммах трансформатора низкой стороны конкретного КТП или на 45 отпайке ??

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 авг 2020, 11:14

На 45 отпайке. Так должно быть, если договором не установлено иное.
Пробуйте, хуже, я полагаю, не будет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 авг 2020, 11:19

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2020, 11:14
На 45 отпайке. Так должно быть, если договором не установлено иное.
Пробуйте, хуже, я полагаю, не будет.
Спасибо...будем пробовать...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 06 авг 2020, 12:06

На 45
Далее бесконтрольно функционирующие сети

Отказа не будет - получите такие ту. Они вам помогут?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 авг 2020, 12:28

glebka писал(а):
06 авг 2020, 12:06
На 45
Далее бесконтрольно функционирующие сети

Отказа не будет - получите такие ту. Они вам помогут?
Глеб!! Если я получу не ТУ , а АТП, где будет обозначено присоединение ЭПУ моего участка ... да хоть у черта на куличках....меня это полностью устроит.....Мне нужен АТП как недостающая часть пакета доков...А остальное- проблемы энергетиков...И меня касаться не должны...ИМХО..Ну дурак я .. И ничего не знаю про какие то СО и остальное..Свет есть- я плачУ...Что вы все еще от меня хотите ?? Набежало более 72 часов в год сидения без света- жалоба, суд, перекрытие шоссе и далее.....

А сейчас я не совсем полноценный абонент.....Боязно пальцы гнуть...Я же у Ленэнерго , как и Горячев ....на счету...Мстить могут за борьбу с ними в прошлом....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Milita » 06 авг 2020, 12:51

glebka
Решение суда о чем по вашему должно быть?
О том что сети бесхозяйные?
Так не вынесут такое решение
Пограничник:
А потом права собственности разделились. Вы получили участок в собственность
.
Речь-то идёт об не об индивидуальном участке, а ЗУОН, на котором располагается (предположим) –
Единый недвижимый комплекс. Да ещё «В ГРАНИЦАХ» некоей территории.
Кто-кто (конкретно)- получил собственность?
А если и «получил» (скажем СНТ) – то: НА КАКОМ ПРАВОВОМ (законном) основании?
Глеб:
Владелец нужен что бы со могло решить с ним проблему использования и содержания сети.
А за Вас уже давно всё РЕШИЛИ:
Управление Росреестра об изменении в управлении деятельностью СНТ
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о внесении изменений в порядок управления садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами.


Управление Росреестра по Челябинской области продолжает знакомить южноуральцев с изменениями действующего законодательства.
Вчера, 28 мая 2020 года в «Российской газете» опубликован Федеральный закон от 25.05.2020 № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
и статью 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».
Одно из важных изменений состоит в том, что теперь исключительно общее собрание членов садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) имеет право принять решение об обращении с заявлением о государственном кадастровом учете имущества общего пользования СНТ и (или) государственной регистрации прав на него.
Федеральный закон от 25.05.2020 N 162-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"
Статья 2 Статью 42 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; 2016, N 23, ст. 3296; N 27, ст. 4248, 4284; 2017, N 27, ст. 3938; N 31, ст. 4766; 2018, N 32, ст. 5131; 2019, N 18, ст. 2200; N 30, ст. 4150) дополнить частью 6 следующего содержания:
"6. С заявлением о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, входящие в силу закона в состав общего имущества (имущества общего пользования) собственников недвижимости или приобретенные ими в качестве общего имущества (имущества общего пользования), и (или) о государственном кадастровом учете таких объектов недвижимости от имени указанных лиц обращается представитель, уполномоченный на подачу соответствующего заявления решением общего собрания членов товарищества собственников недвижимости или решением общего собрания собственников недвижимости (в случае, если в соответствии с законом допускается принятие такого решения собранием собственников недвижимости).". Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 25 мая 2020 года N 162-ФЗ
Кроме того, правом на участие в рассмотрении данного вопроса наделяются также и собственники садовых участков в границах товарищества, не являющиеся членами СНТ. При этом можно будет выбрать и наделить полномочиями обращаться за совершением регистрационных действий конкретного представителя от садоводческого товарищества.

Обращаем внимание, что речь выше идет лишь о новом общем имуществе (созданном или приобретенном после 1 января 2019 г.).
То, что являлось общей коллективной собственностью (например, дороги) собственников участков в границах товарищества до указанной даты, по закону автоматически признается общей долевой собственностью, и обращаться за регистрацией данного общего имущества НЕ НУЖНО.
Обращаю внимание, что это мнение РОСРЕЕСТРА.
Правда не совсем понятно…НА КАКОМ ПРАВОВОМ ОСНОВАНИИ сделаны многообещающие выводы, поскольку несколько расходятся с мнением Минэкономразвития РФ:
Об оформлении прав на единый недвижимый комплекс
Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
ПИСЬМО от 5 марта 2014 года N 14-исх/02410-ГЕ/14
[Об оформлении прав на единый недвижимый комплекс]
Положения Закона о кадастре НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ в отношении участков недр, воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания и космических объектов, ПРЕДПРИЯТИЙ КАК ИМУЩЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ.

Таким образом, если ЕНК не является зданием, сооружением, помещением, объектом незавершенного строительства, в отношении него кадастровый учет
ОСУЩЕСТВЛЁН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
.


Однако, принимая во внимание пункт 1.2 статьи 20 Закона о регистрации, для государственной регистрации права на ЕНК сведения о входящих в его состав объектах недвижимости должны содержаться в государственном кадастре недвижимости (быть учтены в качестве одного объекта недвижимого имущества, например, линейного сооружения, или учтены все вещи, являющиеся объектами недвижимости, составляющими данный единый недвижимый комплекс).
То есть СОЗДАНИЯ ОБЪЕКТОВ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
Соответственно НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТР!!!
Но при всём этом - ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЧТЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ОДНОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ (ЕНК)
ИЛИ (!!!) - учтены ВСЕ ОБЪЕКТЫ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.
Вы, Глеб - пошли на поводу у ОМСУ (вторым путём - СОЗДАНИЕМ и КАДАСТРИРОВАНИЕМ ОБЪЕКТОВ)
А можно было избежать неоправданных издержек...и предложить ОМСУ оформить ЕНК с признанием его БЕСХОЗЯЙНЫМ имуществом.

Но мой Вам совет:
Избавьтесь, прежде всего от «территории».
А дальше ВАМ: «…ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ….КАКИЕ ТАМ ЦВЕТЫ…»
Последний раз редактировалось Milita 06 авг 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 06 авг 2020, 13:37

Milita писал(а):
06 авг 2020, 12:51
glebka
Решение суда о чем по вашему должно быть?
О том что сети бесхозяйные?
Так не вынесут такое решение
Пограничник:
А потом права собственности разделились. Вы получили участок в собственность
.
Речь-то идёт об не об индивидуальном участке, а ЗУОН, на котором располагается (предположим) –
Единый недвижимый комплекс. Да ещё «В ГРАНИЦАХ» некоей территории.
Кто-кто (конкретно)- получил собственность?
А если и «получил» (скажем СНТ) – то: НА КАКОМ ПРАВОВОМ (законном) основании?
Глеб:
Владелец нужен что бы со могло решить с ним проблему использования и содержания сети.
А за Вас уже дано всё РЕШИЛИ:
Управление Росреестра об изменении в управлении деятельностью СНТ
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о внесении изменений в порядок управления садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами.


Управление Росреестра по Челябинской области продолжает знакомить южноуральцев с изменениями действующего законодательства.
Вчера, 28 мая 2020 года в «Российской газете» опубликован Федеральный закон от 25.05.2020 № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
и статью 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».
Одно из важных изменений состоит в том, что теперь исключительно общее собрание членов садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) имеет право принять решение об обращении с заявлением о государственном кадастровом учете имущества общего пользования СНТ и (или) государственной регистрации прав на него.
Федеральный закон от 25.05.2020 N 162-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"
Статья 2 Статью 42 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; 2016, N 23, ст. 3296; N 27, ст. 4248, 4284; 2017, N 27, ст. 3938; N 31, ст. 4766; 2018, N 32, ст. 5131; 2019, N 18, ст. 2200; N 30, ст. 4150) дополнить частью 6 следующего содержания:
"6. С заявлением о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, входящие в силу закона в состав общего имущества (имущества общего пользования) собственников недвижимости или приобретенные ими в качестве общего имущества (имущества общего пользования), и (или) о государственном кадастровом учете таких объектов недвижимости от имени указанных лиц обращается представитель, уполномоченный на подачу соответствующего заявления решением общего собрания членов товарищества собственников недвижимости или решением общего собрания собственников недвижимости (в случае, если в соответствии с законом допускается принятие такого решения собранием собственников недвижимости).". Президент Российской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 25 мая 2020 года N 162-ФЗ
Кроме того, правом на участие в рассмотрении данного вопроса наделяются также и собственники садовых участков в границах товарищества, не являющиеся членами СНТ. При этом можно будет выбрать и наделить полномочиями обращаться за совершением регистрационных действий конкретного представителя от садоводческого товарищества.

Обращаем внимание, что речь выше идет лишь о новом общем имуществе (созданном или приобретенном после 1 января 2019 г.).
То, что являлось общей коллективной собственностью (например, дороги) собственников участков в границах товарищества до указанной даты, по закону автоматически признается общей долевой собственностью, и обращаться за регистрацией данного общего имущества НЕ НУЖНО.
Обращаю внимание, что это мнение РОСРЕЕСТРА.
Правда не совсем понятно…НА КАКОМ ПРАВОВОМ ОСНОВАНИИ сделаны многообещающие выводы, поскольку несколько расходятся с мнением Минэкономразвития РФ:
Об оформлении прав на единый недвижимый комплекс
Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
ПИСЬМО от 5 марта 2014 года N 14-исх/02410-ГЕ/14
[Об оформлении прав на единый недвижимый комплекс]
Положения Закона о кадастре НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ в отношении участков недр, воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания и космических объектов, ПРЕДПРИЯТИЙ КАК ИМУЩЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ.

Таким образом, если ЕНК не является зданием, сооружением, помещением, объектом незавершенного строительства, в отношении него кадастровый учет
ОСУЩЕСТВЛЁН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
.


Однако, принимая во внимание пункт 1.2 статьи 20 Закона о регистрации, для государственной регистрации права на ЕНК сведения о входящих в его состав объектах недвижимости должны содержаться в государственном кадастре недвижимости (быть учтены в качестве одного объекта недвижимого имущества, например, линейного сооружения, или учтены все вещи, являющиеся объектами недвижимости, составляющими данный единый недвижимый комплекс).
То есть СОЗДАНИЯ ОБЪЕКТОВ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
Соответственно НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТР!!!
Но при всём этом - ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЧТЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ОДНОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ (ЕНК)
ИЛИ (!!!) - учтены ВСЕ ОБЪЕКТЫ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.
Вы, Глеб - пошли на поводу у ОМСУ (вторым путём - СОЗДАНИЕМ и КАДАСТРИРОВАНИЕМ ОБЪЕКТОВ)
А можно было избежать неоправданных издержек...и предложить ОМСУ оформить ЕНК с признанием его БЕСХОЗЯЙНЫМ имуществом.

Но мой Вам совет:
Избавьтесь, прежде всего от «территории».
А дальше ВАМ: «…ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ….КАКИЕ ТАМ ЦВЕТЫ…»
Мама моя ..... какой.......

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение glebka » 06 авг 2020, 13:39

Begemot912 писал(а):
06 авг 2020, 12:28
glebka писал(а):
06 авг 2020, 12:06
На 45
Далее бесконтрольно функционирующие сети

Отказа не будет - получите такие ту. Они вам помогут?
Глеб!! Если я получу не ТУ , а АТП, где будет обозначено присоединение ЭПУ моего участка ... да хоть у черта на куличках....меня это полностью устроит.....Мне нужен АТП как недостающая часть пакета доков...А остальное- проблемы энергетиков...И меня касаться не должны...ИМХО..Ну дурак я .. И ничего не знаю про какие то СО и остальное..Свет есть- я плачУ...Что вы все еще от меня хотите ?? Набежало более 72 часов в год сидения без света- жалоба, суд, перекрытие шоссе и далее.....

А сейчас я не совсем полноценный абонент.....Боязно пальцы гнуть...Я же у Ленэнерго , как и Горячев ....на счету...Мстить могут за борьбу с ними в прошлом....
Так отдайте 1500 и получите. Да хрен с ним - возьмите атп соседнего Снт с договором и добейтесь что бы вашу 10 кВ и тп обслуживали.
Жалоба суд и тд.....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Milita » 06 авг 2020, 13:59

А дальше ВАМ: «…ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ….КАКИЕ ТАМ ЦВЕТЫ…»
Мама моя ..... какой......
.
Что за манера не договаривать? - последнее время Вы как-то всё намёками изъясняетесь...
Я привела не СВОЁ вИдение проблемы, а чиновников и структур.
А Вы - по гроб жизни доказывайте, что "ИМУЩЕСТВО - БЕСХОЗ"...
хоть на рога встаньте....с Вашими стереотипами.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 авг 2020, 17:07

Пограничник:
А потом права собственности разделились. Вы получили участок в собственность
.
Milita писал(а):
06 авг 2020, 12:51
Речь-то идёт об не об индивидуальном участке, а ЗУОН, на котором располагается (предположим) –
Единый недвижимый комплекс. Да ещё «В ГРАНИЦАХ» некоей территории./........
Уважаемая Milita!! В данном конкретном случае речь шла именно об индивидуальном участке...Просто мы как блохи стремительно перескакиваем с одного объекта обсуждения на другой- но там же..-в Новой Ропше...

И оба нам крайне интересны....В связи с этим К ВАМ вопрос : допустим --( ДОПУСТИМ) садоводы по умолчанию признали , что раз они когда то были подключены "В СОСТАВЕ.....", тогда факт наличия ЭПУ СТ как бы вытекает из этого постулата...Тогда можно предположить, что это ЭПУ СТ могло быть и в собственности этого СТ....
А если пойти дальше и предположить, что эти ЭПУ юриков (СТ-СНТ) могли быть переданы СОЮЗУ СНТ Новая Ропша -....и переданы не только в управление, но и для образования ОИ юрлиц, --в собственность-.....вот именно тогда и только тогда можно было бы говорить о ЕНК....Который Союз СНТ утратил из-за банкротства , но при этом ЕНК быть не перестал.....С точки зрения ЕГРН...


--------------------------------

НО....НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА НИ НА ОДИН КУСОК ЭТОГО ВОЗМОЖНОГО ЕНК !!!!

Понимаете ??? Поэтому само употребление термина ЕНК- неправомерен в применении к нам ИМХО.....
Последний раз редактировалось Begemot912 06 авг 2020, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 авг 2020, 17:14

glebka писал(а):
06 авг 2020, 13:39
-....... Да хрен с ним - возьмите атп соседнего Снт с договором и добейтесь что бы вашу 10 кВ и тп обслуживали.
Жалоба суд и тд.....
Даже если я и не прав с Вашей точки зрения по подходам, помогать ИДИОТАМ ,которых в числе прочих я же и тащил с усердием за собой , а они ковыряли в носу и пытались меня же и облить грязью- УВОЛЬТЕ...Каждый умирает в одиночку...Дураки- скопом... Мне в свое время Пограничник дал дельный совет: добейся результата со своим СНТ, а они увидят успех и подтянутся....
Но это оказалось НЕ НАШ СЛУЧАЙ....Все решили, что они все сами с усами..Таков и результат..Правда, и я не могу похвастаться ИДЕАЛЬНЫМ результатом.....Поэтому я и здесь....Только один Пернавский О.М. ,пойдя СВОИМ путем, сумел ИЗБАВИТЬСЯ от Договора с ПСК от имени юрика (СНТ ДС-2_") ,принудив всех своих садоводов заключить индивидуальные Договора ....И после этого настоял на разрыве Договора юрика с ПСК...

Хоть и свой путь, но ДОВЕЛ ДЕЛО ДО КОНЦА......Большинство же пох---сты...Присутствие дам не позволяет мне выражаться по-гусарски.....Поэтому- пошли все ...лесом...Пусть сами выгребают....В этой части..
Последний раз редактировалось Begemot912 06 авг 2020, 17:31, всего редактировалось 2 раза.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Milita » 06 авг 2020, 17:27

Для создания ЕНК - НЕ ТРЕБУЕТСЯ документального подтверждения о субъекте правообладания....
и технической документации...только графика и эскиз....
Тем более, если является принадлежностью нескольких самостоятельных территорий...
ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ...ГРАЖДАН (!!!)
В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИЙ...
Автоматически.....в силу закона...
Либо - муниципальная собственность (возникшая вследствие решения суда о "бесхозяйности" имущества)...
Можно подробнее остановиться на формировании пакета документов...

ПАУТИНА.
Последний раз редактировалось Milita 06 авг 2020, 17:40, всего редактировалось 2 раза.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 06 авг 2020, 17:30

Milita писал(а):
06 авг 2020, 17:27
Для создания ЕНК - НЕ ТРЕБУЕТСЯ документального подтверждения о субъекте правообладания....
и технической документации...только графика и эскиз....
Тем более, если является принадлежностью нескольких самостоятельных территорий...
ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ...
Автоматически.....в силу закона...
Либо - муниципальная собственность (возникшая вследствие решения суда о "бесхозяйности" имущества)...
Можно подробнее остановиться на формировании пакета документов...
Уважаемая Milita!! Членами СОЮЗА СНТ Новая Ропша были юрлица......Которые не были правообладателями участков ..Кроме разве ЗУОН....И то далеко не все...

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Энергоснабжение Новой Ропши

Непрочитанное сообщение Milita » 06 авг 2020, 17:35

Никто и не говорит о собственности ЮРЛИЦ...(частный случай - ещё более серьёзная ситуация)
ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН....В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ...
даже при ликвидированном юрике.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»