Выделенная мощность для садовода в СНТ.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Выделенная мощность для садовода в СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 сен 2019, 18:36

Счетчик в голове писал(а):
25 сен 2019, 18:03
на садовода на участок положено по 0, 2ква.
А исходя из каких норм такое положено?
ПП РФ от 27.12.2004 N 861 :II. Порядок заключения и выполнения договора 8(5). В случае технологического присоединения ЭУ, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества
1. Приведённая вами норма касается тех граждан, чьи участки расположены в границах территории садоводства или огородничества.
У вас документы имеются, подтверждающие расположение участка в границах территории садоводства или огородничества?
ну например - реестровое дело территории садоводства или огородничества.
Если документов нет, то нет оснований применять к вашему случаю указанную норму.
Было такое решение общего собрания о выделении мощности 0,2ква на участок.
Чтобы ОСЧ смогло вынести такое РЕШЕНИЕ, оно должно было иметь право на вынесение такого решения.
Это право должно быть отражено в уставе.
(Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности)
Надо понимать, что речь идёт об организации, созданной в соответствии с нормами ФЗ-66.
Уставы тех организаций не предполагали наделение ОСЧ правами по распределению между личными хозяйствами членов организации мощностей, выделенных для организации( приобретённых организацией)для ведения уставной деятельности

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»