Получение ТУ на коммерческой основе

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение sholy » 19 июн 2019, 14:39

chertovkin, за 550р - до 500м. от 500м до 10км около 1000 за 1квт, если от мощности считать.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение chertovkin » 19 июн 2019, 15:37

sholy писал(а):
19 июн 2019, 14:39
chertovkin, за 550р - до 500м. от 500м до 10км около 1000 за 1квт, если от мощности считать.
Судя по всему по п. 7 те, кто на расстоянии вплоть до 10 км, то расценки по приложениям 2, 3, 4 по выбору - по ставке или по стоимости за мощность. При этом все-таки при мощностях до 150 кВт строительство в обоих случаях будет бесплатным. А надо только оплатить орг мероприятия по техпрису, а там по ставке за мощность, похоже, в районе тех же 550 руб. и получается. Не очень понятно.

http://www.lenenergo.ru/upload/_standar ... giches.pdf

sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение sholy » 19 июн 2019, 17:02

Пока по ценам 2019, до 150 квт- примерно 37000р. 37000- проектные работы, а строительство бесплатное. Если запрашивать от 150 до 650, то там еще +1млн где-то. Поэтому мы преда и заставляли заявку на 150 квт от СНТ подавать. Как он упирался! Как будто этот млн ему отдадут:-) и вообще до 150 проект не нужен, смета не нужна, только фотка из кадастровой карты. А Оборонэнерго еще мне рассказали свыше 150 квт договора в Москве согласуют.

sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение sholy » 19 июн 2019, 17:10

У меня знакомая есть они 50 инд заявок подали и на 140 квт на СНТ как ЮЛ в 2018. Ленэнерго сроки сорвали. Но сейчас полным ходом идет стройка Лэп. Причем и 0.4 им тоже строит Ленэнерго, так как у них инд договора

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июн 2019, 19:05

sholy писал(а):
19 июн 2019, 12:51
"Пред не дурак- у него денег нет.
Платить то кто за хотелки садоводов будет?
Да и решения ОСЧ на эту тему "
Решение было.
Взнос на ЭЭ предусмотрен 70тр. И кто вляпался - купил- заплатили все. Но сдали эти взносы 25%. Пред по доверенности участки продает и говорит, что заплатят те кто купит. А покупатели не покупают, так как ЭЭ нет
Как могло быть РЕШЕНИЕ о взносе, если отсутствуют ТУ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июн 2019, 19:15

chertovkin писал(а):
19 июн 2019, 14:24

В Ленобласти не так. Я не смотрела данные на 2019 год, но на 2018 год по Ленобласти Комитетом по тарифам для физиков подключение по 550 руб. было установлено для расстояния вплоть до 10 км от сети сетевой.
А давайте переспросим у Бегемота.
Если положение дел такое, как вы говорите, то не понятны вообще заморочки с техприсоединением садоводов их массива.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 июн 2019, 19:16

sholy писал(а):
19 июн 2019, 17:10
У меня знакомая есть они 50 инд заявок подали и на 140 квт на СНТ как ЮЛ в 2018.
Основнеое: как ЮРЛИЦО.
Вот они и будут в составе юрлица
И платить будут через юрлицо как коммунальную услугу.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 19 июн 2019, 20:09

А кто будет оказывать эту коммунальную услугу? СНТ? Тогда вопрос возникает о лицензии и пр.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение chertovkin » 19 июн 2019, 21:00

Kommandor писал(а):
19 июн 2019, 19:15
А давайте переспросим у Бегемота.
Если положение дел такое, как вы говорите, то не понятны вообще заморочки с техприсоединением садоводов их массива.
Так чего у него спрашивать? Я ссылку на приказ Комитета по тарифам разместила. Просто это та информация, которую никогда не говорят представителя сетевых. Меня кто-то в прошлом году направил. Мое удивление было очень сильно, когда я узнала, что в 2018 году в Ленобласти можно было подключаться по 550 руб. на расстоянии до 10 км. Правда, там сроки исполнения увеличивались. Как теперь выяснилось, у нас в садоводство свет дали только потому, что один из нечленов грозился подать в суд на сетевую за просрочку выполнения ТУ. И сетевой оказалось проще подключить наше СНТ и нечлена опосредовано через сеть СНТ, подключив СНТ, чем что-то еще придумывать. Опять же строить ЛЭП на ЗУ СНТ, на котором уже есть ЛЭП, в любом случае глупо.

sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение sholy » 19 июн 2019, 21:22

Kommandor писал(а):
19 июн 2019, 19:05
sholy писал(а):
19 июн 2019, 12:51
"Пред не дурак- у него денег нет.
Платить то кто за хотелки садоводов будет?
Да и решения ОСЧ на эту тему "
Решение было.
Взнос на ЭЭ предусмотрен 70тр. И кто вляпался - купил- заплатили все. Но сдали эти взносы 25%. Пред по доверенности участки продает и говорит, что заплатят те кто купит. А покупатели не покупают, так как ЭЭ нет
Как могло быть РЕШЕНИЕ о взносе, если отсутствуют ТУ?
в 2012 решение было, где на основании сметы принят взнос. И потом в протоколах это решение и размер взноса скажем так - переутверждался

sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение sholy » 19 июн 2019, 21:24

Kommandor писал(а):
19 июн 2019, 19:16
sholy писал(а):
19 июн 2019, 17:10
У меня знакомая есть они 50 инд заявок подали и на 140 квт на СНТ как ЮЛ в 2018.
Основнеое: как ЮРЛИЦО.
Вот они и будут в составе юрлица
И платить будут через юрлицо как коммунальную услугу.
не знаю как будет - через пару месяцев может узнаем. Они подали 140 квт только на СНТ. а 50 заявок у кого на 8 у кого на 15квт

sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение sholy » 19 июн 2019, 21:37

chertovkin писал(а):
19 июн 2019, 21:00
Kommandor писал(а):
19 июн 2019, 19:15
А давайте переспросим у Бегемота.
Если положение дел такое, как вы говорите, то не понятны вообще заморочки с техприсоединением садоводов их массива.
Так чего у него спрашивать? Я ссылку на приказ Комитета по тарифам разместила. Просто это та информация, которую никогда не говорят представителя сетевых. Меня кто-то в прошлом году направил. Мое удивление было очень сильно, когда я узнала, что в 2018 году в Ленобласти можно было подключаться по 550 руб. на расстоянии до 10 км. Правда, там сроки исполнения увеличивались. Как теперь выяснилось, у нас в садоводство свет дали только потому, что один из нечленов грозился подать в суд на сетевую за просрочку выполнения ТУ. И сетевой оказалось проще подключить наше СНТ и нечлена опосредовано через сеть СНТ, подключив СНТ, чем что-то еще придумывать. Опять же строить ЛЭП на ЗУ СНТ, на котором уже есть ЛЭП, в любом случае глупо.
у меня тоже такие мысли были, что когда срок пройдет на них пожаловаться и ускорить подключения всего СНТ. Но так как сейчас заявка общая в Оборонэнерго - не знаю чего будет. Но больше всего меня беспокоит, что пред собирается все делать и оплачивать сам, в смысле СНТ (в тч то, что должна делать СО) руками ООО. ООО - это не подрядчик! а посредник, иначе говорит денег не достать. Он договор правлению давал - там все работы СНТ оплачивает ежемесячно и строительство и последующее обслуживание. Потом будем платить и ООО за обслуживание и тариф по-полной, в которое заложено обслуживание. Правление настаивало чтобы договор был СНТ- СО. Никаких посредников. Пред всех убеждает, что в этом случае электричество будет не раньше чем через 5 лет, а правление уперлось, ничего не понимает. И ушел в подполье-что-то делает, но никому не рассказывает - так что может быть сюрприз

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 июн 2019, 06:23

chertovkin писал(а):
19 июн 2019, 21:00
Kommandor писал(а):
19 июн 2019, 19:15
А давайте переспросим у Бегемота.
Если положение дел такое, как вы говорите, то не понятны вообще заморочки с техприсоединением садоводов их массива.
Так чего у него спрашивать? Я ссылку на приказ Комитета по тарифам разместила.
Так вот именно по той информации что размещена в ссылке- стандартная плата в 550 руб распространяется на расстояния 300 и 500 м.
Не далее.
Если больше- инд проект и расчёт по утверждённым ценам.
И сетевой оказалось проще подключить наше СНТ и нечлена опосредовано через сеть СНТ
Опосредованно всегда проще.
Для того кто подключает и кого подключают.
И сложнее для того чья сеть

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 июн 2019, 06:25

sholy писал(а):
19 июн 2019, 21:37
у меня тоже такие мысли были, что когда срок пройдет на них пожаловаться и ускорить подключения всего СНТ.
Не "всего СНТ", а СНТ, как юридического лица
Потому как присоединив юрлицо, сетевая не будет считать потребителями тех садоводов, что "спрятались" за юрлицом.

sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Получение ТУ на коммерческой основе

Непрочитанное сообщение sholy » 20 июн 2019, 09:05

Kommandor писал(а):
20 июн 2019, 06:25

Не "всего СНТ", а СНТ, как юридического лица
Потому как присоединив юрлицо, сетевая не будет считать потребителями тех садоводов, что "спрятались" за юрлицом.
хотя бы так. Для начала будет ээ. И будем слышать как птички поют (сейчас генераторы слушаемт)

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»