Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 июн 2021, 04:12

Flibuster писал(а):
22 июн 2021, 11:31
Kommandor писал(а):
21 июн 2021, 09:22
1. А что за договор такой?
2. Понуждать к вступлению- а зачем?
1. здрасьте))! "Договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования", который ТСН заключало с НЕ-членами (далее - НЕч).
До. свидания- и что ДОГОВОР?
Правовым основанием для него является ЧТО?
Существенным условием являлось нахождение участка на территории объединения
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
то есть вхождение земельного участка садовода в состав земельного участка принадлежащего объединению.
Иного нет.
Что в вашем свидетельстве на землю написано на предмет того, что ваш участок является частью земельного участка принадлежащего юрлицу??
Это первое
А второе- а при чём тут ТСН?
до 1 января 2019года , деятельность ТСН не регулировалась нормами ФЗ-66
А созданное до 1 января 2019года ТСН - не являлось организацией, созданной гражданами для ведения садоводства( из ГК РФ)
Как я понял, новый, 217-ФЗ, сделал этот договор никчемным, обязав НЕч платить членские взносы (которые - для ТСН - будут учитываться в налогооблагаемом доходе).
какая статья ФЗ-217 делает подобный добровольный договор никчемным?
Мой ЗУ по старым (укро) межам находится за пределами территории ТСН, граничит с ней.
А с чего вы взяли про наличие ТЕРРИТОРИИ ТСН?
ТСН это организация, которая не является ни территориальным, ни административным образованием.
На основании какого документа вы определяете границу земельного участка, принадлежащего ТСН?
Как я понимаю, этот акт ОМСУ явл основанием гражданских прав и обязанностей (моего ПС (право соб-ти) и ОБЯЗАННОСТЬЮ ТСН (СТ "М") включить этот ЗУ в свою территорию).
Ваше понимание не основано на нормах права.
Однако, председатель ТСН, вместо того, что б поставить этот вопрос перед исполнителями ККР (вот, ребята, рисуйте мои границы с учетом этого), уперся - ЗУ не наш, имярек не член, и подключать его к эл-ву и воде я не буду
Действительно, председатель не наделён полномочиями кого то подключать к сетям для распределения ресурсов.
Моя попытка оформить прямое подключение (пока на уровне консультаций) была отбита юристами "Севэнерго" так: для нас ЗУ "в границах СТ "М"
А ничего, что с оформлением права на земельный участок, произошло выделение вашего земельного участка из земельного участка принадлежащего СТ М?
поэтому правообладатель в любом случае идет в ТСН
- ЗАЧЕМ?

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 24 июн 2021, 09:39

Pogranichnik:
если ваш участок в границы сад-ва не попадёт - это удача. Тогда технологическое присоединения пойдёт вот по этой схеме с исключением из неё документа - согласования с СНТ: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html
Спсбо, пойду читать...
Но нужен документ не от Украины, а от ОМСУ о том, что в границах территории сад-ва нет вашего участка. Иначе будет замкнутый круг, где все будут сочувствовать, но никто не примет нужного Вам решения.
А вот это смущает. Ибо от ОМСУ есть только один документ (распоряжение), который, как раз, прописывает, что мой ЗУ "в границах СТ "М"". Попал в замкнутый круг?
(к Милите): Ваши вопросы имеют отношение к теме по техприсоединению? Нет, не имеют.
В этом диалоге я полностью Вас поддерживаю. И считаю, что Вы (как админ) излишнюю демократию допускаете: вместо диалога с Милитой, надо удалить его (диалог), как засоряющий тему.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 24 июн 2021, 11:41

Kommandor писал(а):
24 июн 2021, 04:12
1. Что в вашем свидетельстве на землю написано на предмет того, что ваш участок является частью земельного участка принадлежащего юрлицу??
2. какая статья ФЗ-217 делает подобный добровольный договор никчемным?
3. На основании какого документа вы определяете границу земельного участка, принадлежащего ТСН?
4. А ничего, что с оформлением права на земельный участок, произошло выделение вашего земельного участка из земельного участка принадлежащего СТ М?
5.
поэтому правообладатель в любом случае идет в ТСН
- ЗАЧЕМ?
1. То и написано - "в границах СТ "М"".
2. п 3 ст 5.
3. на основании укроПаспорта ЗУ "Державний акт на право постийного користування землею", внутри которого есть такой лист "План зовнишних меж землекористування" (не удалось картинку вставить). Не знаю, какими документами этот паспорт заменен в РФ (возможно, ККР и разрабатывает такой докум).
Т.е. можно "наехать" на председателя - а покажи мне докум, что ЗУ не ваш?
4. Сильное заблуждение. Мой ЗУ выделили из муниципальных земель, т.е. земель, принадлежащих городу, но никак не СТ "М". В чем и заключается мое непонимание позиции председателя: к СТ "М" город прирезал 5 ЗУ (вкл мой), но вместо того, что б схватиться за них (новые члены - новые (дополнительные) взносы), председатель всеми силами отпихивается)) от них.
5. Затем, что в ПП-861 прописан такой порядок, что заявка принимается ТОЛЬКО от ТСН.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 24 июн 2021, 14:47

Флибустьер
(к Милите): Ваши вопросы имеют отношение к теме по техприсоединению? Нет, не имеют.
В этом диалоге я полностью Вас поддерживаю. И считаю, что Вы (как админ) излишнюю демократию допускаете: вместо диалога с Милитой, надо удалить его (диалог), как засоряющий тему.
Когда до Вас дойдёт, что принадлежность участка территории садоводства (либо отсутствие таковой), -
является ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ вопросом в выборе той или иной процедуры технологического присоединения для КОНКРЕТНО ВАШЕГО СЛУЧАЯ.... - сам будете просить разъяснить подробнее.
Вполне возможно, что Вам ответят: "НЕ В ТЕМУ"...и проигнорируют.

Да. ещё. Вы уже сам СТОЛЬКО НАМУСОРИЛИ В ОБЕИХ ТЕМАХ,
что действительно остаётся поражаться терпению Администратора.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 24 июн 2021, 18:32

принадлежность участка территории садоводства (либо отсутствие таковой), -
является ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ вопросом (Милита)
До меня это давно дошло, поэтому и пытаю)) здесь всех собеседников с пристрастием)) (аж до обид доходит). Вот Вы написали:
ЗАПРОСТО.
Достаточно доказать. Что Ваш участок НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ территории садоводства.
А как и чем доказать я из Ваших реплик не вижу. И Коммандор только вопросы (типа, ЗАЧЕМ?) подкидывает, а ответы не пишет...
Итак, кто сможет объяснить тугодуму)), как доказать, что мой ЗУ не принадлежит территории ТСН?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 24 июн 2021, 18:41

Вы ж сам говорили, что Ваш участок является СМЕЖНЫМ с участком юрика.
То обстоятельство, что якобы несколько участков "присоединил" к территории председатель...-
- руки у него коротки, чтобы САМОВОЛЬНО чего-то присоединять.
Это компетенция ОМСУ.
Вот и запросите в правлении
ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ "ПРИСОЕДИНЕНИЯ" ВАШЕГО УЧАСТКА К ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 24 июн 2021, 19:58

Говорил, но Вы меня не поняли и описали искаженную ситуацию (из-за моего косноязычия, Вас я не виню). Попробую еще раз:
Конечно, предыдущий председатель самовольно ничего не присоединил, но ОМСУ (по согласованию с ним) образовали 5 ЗУ из муниципальных земель на границе территории ТСН и обозвали их "в границах СТ "М". Эти распоряжения и явл. правовым основанием для ТСН, чтобы изменить свои границы. У того председателя руки до этого не дошли (нужно было вносить изменения в "госакт на землю" или создавать новый - российский - документ), он ушел, а новый председатель в эту тему не въехал, посчитал ее мутной, и упирается до сих пор.
Поэтому запросить в правлении можно, но они ответят то же, что отвечает и нынешний председатель - участки не наши. И формально будут правы (нет сейчас этих ЗУ в их госакте на землю).
И можно воспользоваться этим ответом и пойти в "Севэнерго" за прямым подключением, но любой грамотный юрист спросит, что главнее - акт (распоряжение) ОМСУ или письмо ТСН, что это не их участки? Ответ, пмсм, очевиден - распоряжения ОМСУ главнее и явл ПРАВОВЫМ ОСНОВАНИЕМ для ТСН, чтобы оно внесло изменения в свои границы (территорию), приведя их в соответствие с этими распоряжениями, т.е. включив их в свою территорию.
Иными словами, вопрос изменения границ - вопрос технический, а правовое основание - распоряжение ОМСУ.
Так понятно или совсем мозги запудрил))?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 24 июн 2021, 20:39

Не-не-не...у нас тут процедуры несколько другие предусмотрены...
Очень трудно анализировать с Ваших слов.
Нужно ВИДЕТЬ документы, чтобы предметно говорить.
Запросите в СНТ заверенные копии всех документов, о которых Вы пишете.
Ещё запросите землеотводные документы на СНТ в архиве ОМСУ.
Ещё меня интересуют правоустанавливающий и правоудостоверяющий документ на Ваш конкретно земельный участок. Границы отмежёваны?
Из Вашей словесной путаницы могут быть сделаны неверные выводы.
Flibuster » 11 минут назад
Конечно, предыдущий председатель самовольно ничего не присоединил, но ОМСУ (по согласованию с ним) образовали 5 ЗУ из муниципальных земель на границе территории ТСН и обозвали их "в границах СТ "М"
.
В каком году председатель СОГЛАСОВАЛ с ОМСУ?
Каким документом "СОГЛАСОВАЛ"?
* до 2019 г - должен быть Акт выбора участка и Постановление ОМСУ о расширении 1-го землеотвода.
* После 2019 г. - Акт выбора отменён...сейчас - исключительно в соответствии с Проектом межевания территории, по фактическому использованию.
Эти распоряжения и явл. правовым основанием для ТСН, чтобы изменить свои границы.
Помимо Распоряжения ОМСУ должен быть ещё и Госакт и постановка на кадастровый учёт. (опять же - в каком году?)
У того председателя руки до этого не дошли (нужно было вносить изменения в "госакт на землю" или создавать новый - российский - документ), он ушел, а новый председатель в эту тему не въехал, посчитал ее мутной, и упирается до сих пор.
Ну так считайте, что ничего и не было....если не стоит на кадастре и право не зарегистрировано в ЕГРН.
Поэтому запросить в правлении можно, но они ответят то же, что отвечает и нынешний председатель - участки не наши. И формально будут правы (нет сейчас этих ЗУ в их госакте на землю).
Ну так Вам это и требуется доказать...Вы с какой целью рвётесь на их территорию? - "крепостничества" захотелось?
Пусть отвечают!
И можно воспользоваться этим ответом и пойти в "Севэнерго" за прямым подключением, но любой грамотный юрист спросит, что главнее - акт (распоряжение) ОМСУ или письмо ТСН, что это не их участки? Ответ, пмсм, очевиден - распоряжения ОМСУ главнее и явл ПРАВОВЫМ ОСНОВАНИЕМ для ТСН, чтобы оно внесло изменения в свои границы (территорию), приведя их в соответствие с этими распоряжениями, т.е. включив их в свою территорию.
Любой ГРАМОТНЫЙ юрист скажет: коль нет записи о регистрации права в ЕГРН, - то оно (право) - НЕ ВОЗНИКЛО.
Иными словами, вопрос изменения границ - вопрос технический,

А границы никто и не изменил, поскольку не внесены в ГКН.
а правовое основание - распоряжение ОМСУ.
ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ НАЛИЧИЯ ПРАВА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПИСЬ В ЕГРН.
Так понятно или совсем мозги запудрил))?
Напротив. Лишь подтвердили мои догадки.

Впрочем, Вы можете обратиться в любую геодезическую контору и попросить об экспертном заключении принадлежности Вашего участка территории садоводства.
Они запросят в Росреестре кадастровый план территории квартала и подготовят заключение.
Вот сейчас в личку мы готовим такое же с другим нашим пользователем. У него - судпроцесс.
Из заключения следует, что НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ УЧАСТКА И УСТАНОВИТЬ ФАКТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЕГО ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.
Это - убойный аргумент. Но мы делали множество запросов и получили НУЖНЫЕ НАМ ответы инстанций.

Мы с Вами тут не слишком намусорили в теме?
Может, - попросить Админа удалить тексты?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 июн 2021, 21:46

Flibuster писал(а):
24 июн 2021, 11:41
Kommandor писал(а):
24 июн 2021, 04:12
1. Что в вашем свидетельстве на землю написано на предмет того, что ваш участок является частью земельного участка принадлежащего юрлицу??
1. То и написано - "в границах СТ "М"".
БРЕД БРЕДЯЧИЙ.
СТ М это не земельный участок.Если не верите - запросите в ОМСУ документ о формировании, выделении и оформлении прав на земельный участок являющийся СТ М



2. какая статья ФЗ-217 делает подобный добровольный договор никчемным?
2. п 3 ст 5.
Вот дословно текст вашего фрагмента статьи
Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества
Из каких слов следует никчёмность договора о котором идёт речь?



3. На основании какого документа вы определяете границу земельного участка, принадлежащего ТСН?
. на основании укроПаспорта ЗУ "Державний акт на право постийного користування землею", внутри которого есть такой лист "План зовнишних меж землекористування" (не удалось картинку вставить). Не знаю, какими документами этот паспорт заменен в РФ (возможно, ККР и разрабатывает такой докум).
Как это по-русски? А что, Россия признала подобные документы? Каким законом?

4. А ничего, что с оформлением права на земельный участок, произошло выделение вашего земельного участка из земельного участка принадлежащего СТ М?
. Сильное заблуждение. Мой ЗУ выделили из муниципальных земель, т.е. земель, принадлежащих городу, но никак не СТ "М". В чем и заключается мое непонимание позиции председателя: к СТ "М" город прирезал 5 ЗУ (вкл мой), но вместо того, что б схватиться за них (новые члены - новые (дополнительные) взносы), председатель всеми силами отпихивается)) от них.
Откуда вы знаете, может сначала некая земля была передана СТ, а потом прирезанную землю передал гражданам?
Кстати, а в каком году это случилось?

5.
поэтому правообладатель в любом случае идет в ТСН
- ЗАЧЕМ?
5. Затем, что в ПП-861 прописан такой порядок, что заявка принимается ТОЛЬКО от ТСН.
а можно процитировать этот порядок? Сдаётся мне что вы увлеклись пинг-понгом.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 25 июн 2021, 01:28

Milita писал(а):
24 июн 2021, 20:39
1. Нужно ВИДЕТЬ документы, чтобы предметно говорить.
а) Запросите в СНТ заверенные копии всех документов, о которых Вы пишете.
б) Ещё запросите землеотводные документы на СНТ в архиве ОМСУ.
в) Ещё меня интересуют правоустанавливающий и правоудостоверяющий документ на Ваш конкретно земельный участок. Границы отмежёваны?
г) Из Вашей словесной путаницы могут быть сделаны неверные выводы.
2. В каком году председатель СОГЛАСОВАЛ с ОМСУ? Каким документом "СОГЛАСОВАЛ"?
а) * до 2019 г - должен быть Акт выбора участка и Постановление ОМСУ о расширении 1-го землеотвода.
б) * После 2019 г. - Акт выбора отменён...сейчас - исключительно в соответствии с Проектом межевания территории, по фактическому использованию.
3. Помимо Распоряжения ОМСУ должен быть ещё и Госакт и постановка на кадастровый учёт. (опять же - в каком году?)
У того председателя руки до этого не дошли (нужно было вносить изменения в "госакт на землю" или создавать новый - российский - документ), он ушел, а новый председатель в эту тему не въехал, посчитал ее мутной, и упирается до сих пор.
4. Ну так считайте, что ничего и не было....если не стоит на кадастре и право не зарегистрировано в ЕГРН.
Поэтому запросить в правлении можно, но они ответят то же, что отвечает и нынешний председатель - участки не наши. И формально будут правы (нет сейчас этих ЗУ в их госакте на землю).
5. Ну так Вам это и требуется доказать...Вы с какой целью рвётесь на их территорию? - "крепостничества" захотелось?
Пусть отвечают!
И можно воспользоваться этим ответом и пойти в "Севэнерго" за прямым подключением, но любой грамотный юрист спросит, что главнее - акт (распоряжение) ОМСУ или письмо ТСН, что это не их участки? Ответ, пмсм, очевиден - распоряжения ОМСУ главнее и явл ПРАВОВЫМ ОСНОВАНИЕМ для ТСН, чтобы оно внесло изменения в свои границы (территорию), приведя их в соответствие с этими распоряжениями, т.е. включив их в свою территорию.
6. Любой ГРАМОТНЫЙ юрист скажет: коль нет записи о регистрации права в ЕГРН, - то оно (право) - НЕ ВОЗНИКЛО.
Иными словами, вопрос изменения границ - вопрос технический,

7. А границы никто и не изменил, поскольку не внесены в ГКН.
а правовое основание - распоряжение ОМСУ.
8. ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ НАЛИЧИЯ ПРАВА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПИСЬ В ЕГРН.
Так понятно или совсем мозги запудрил))?
9. Напротив. Лишь подтвердили мои догадки.

Они запросят в Росреестре кадастровый план территории квартала и подготовят заключение.
Из заключения следует, что НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ УЧАСТКА И УСТАНОВИТЬ ФАКТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЕГО ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.
Это - убойный аргумент.

10. Мы с Вами тут не слишком намусорили в теме?
Может, - попросить Админа удалить тексты?
1. Для этого нужно научить меня вставлять изображения. Я вижу кнопку "вставить изобр", нажимаю, вставляю. А мне красным шрифтом отвечают "не могу прочитать" (не дословно, а типа того). Что я делаю не так?
а) каких документов уточните, я уже запутался)).
б) ОМСУ у нас большие, у кого запрашивать, в ДИЗО или в Севреестре (это разные департаменты)? И так и писать "землеотводные докум на СНТ" или у этих документов конкретные названия есть?
в) сразу же после решения проблемы, указ в п.1. Но я же зацитировал содержание этого распоряжения: "1. Предоставить гр-ну РФ (ФИО) в соб-ть бесплатно ЗУ с КН 91:04:007001:ХХХ, расп по адресу: РФ, Сев-ль, Нахим р-н, в границах СТ "М..ж" (что Коммандор откомментировал, как БРЕД БРЕДЯЧИЙ)), уч 103-1, пл 500 кв м, с видом разреш использования: ведение садоводства (код 13.2)" Что тут непонятного? И границы отмежеваны.
г) у меня нет путаницы. В путаницу превращаете ее Вы (см п 2)
2. Вы исказили (перевернули) мои слова. Не председатель согласовал с ОМСУ, а ОМСУ с председателем. Разницу чуете? Это было еще 2011 (при Укре), без всяких документов, в устной беседе.
а) должен - не должен)), это в идеале. А в реале, Вы думаете ЛПР ОМСУ ничего не нарушают? - ага))
б) говорю же, все произошло еще при Украине, концы в воду))).
3. Вот-вот-вот, мы подбираемся к истине. Тут надо понимать, для кого должен - для "ЗУ 103-1" (мой уч-к) и для СНТ "М...ж"? Для "ЗУ 103-1" все есть - и распоряжение ОМСУ, и постановка на кадастр в 2012. А госакт, видимо, для СНТ? Нет его, или я не знаю о его существовании.
4. Елы-палы)), ничего не было для СНТ, а для 103-1 все есть - и на кадастре стоит, и выписка из ЕГРН имеется.
5. ТБМ)), но это письмом СНТ не доказывается, ибо выше него стоит распоряжение ОМСУ, в котором написано "в границах СТ "М...ж". Круг замкнулся.
6. Это Ваши домыслы. Я покажу-докажу, что в ЕГРН все зарегистрировано (для ЗУ 103-1)
7. Не знаю, что такое ГКН, но чувствую, что туда изменения вносятся по инициативе правообладателя, т.е. ТСН, а не меня. Поэтому и утверждаю, что вопрос технический (председателя нужно заставить это сделать, либо он сам поймет, что другого пути у него нет).
8. И она есть! - читай п.6.
9. Вот и ладушки))...
И как понимать подчеркнутый текст? Можете растолковать для непросвещенных? Пока я ничего не понимаю.
10. А иронизировать не надо)). Мусором Ваши дебаты были в газовой теме, а здесь - самое то.

Удачных убойных аргументов)))!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 июн 2021, 10:07

Наши коллеги ещё долго будут выносить мозг с одной лишь целью: всеми правдами и неправдами найти и попытаться объяснить то, что Ваш участок, прилепленный к территории сад-ва постановлением ОМСУ г. Севастополя, ну как бы это сказать, не прилепился до настоящего времени. И будут приводить кучу аргументов, к-е ни на йоту не приблизят отмены решения ОМСУ. А оно по вашим словам принято!!!!!!
И Вы совершенно правильно сказали, что на самом деле остался технический вопрос, т.к. включение участка 103-1 в границы сад-ва технически, что должно отразиться на рабочей кадастровой карте и на межевом плане садоводства, где пытается рулить ТСН.
Вполне возможно, что это уже сделано на кадастровой карте. Для этого нужно обратиться в любую кадастровую контору города, где сотрудник это подтвердит или опровергнет. Ещё одним способом можно проверить это, посмотрев публичную кад. карту (ПКК). Но её точность может быть обманчива. Хотя, если Вы видите, что ваш участок находится в границах сад-ва, то и этот вопрос уже решён. А метания преда ТСН - это просто невежество его, как руководителя ТСН.
https://pkk.rosreestr.ru/#/search/65.64 ... @5w3tqxnc7 - ПКК.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 25 июн 2021, 11:31

Pogranichnik » 27 минут назад
Наши коллеги ещё долго будут выносить мозг с одной лишь целью: всеми правдами и неправдами найти и попытаться объяснить то, что Ваш участок, прилепленный к территории сад-ва постановлением ОМСУ г. Севастополя, ну как бы это сказать, не прилепился до настоящего времени. И будут приводить кучу аргументов, к-е ни на йоту не приблизят отмены решения ОМСУ. А оно по вашим словам принято!!!!!!
Уважаемый Администратор сайта частично прав.
УВИДЕТЬ БЫ ЭТО РЕШЕНИЕ.
А особенно – ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ К НЕМУ.
А то дальше вот клиент пишет…про УСТНУЮ договорённость. А где координаты и планировка?
Надо посмотреть имеющуюся ситуацию на кадастровом плане территории квартала.
Возможно визуально Вы сможете на ПКК увидеть границы территории садоводства и границы своего участка
(при наличии ранней планировочной документации),
из чего сделать вывод: принадлежит-нет Ваш участок территории садоводства.
Однако на ПКК может быть отображена УСТАРЕВШАЯ информация.
В настоящее время сведения ГКН актуализируются по фактическому использованию,
проведением Комплексных кадастровых работ.
Впрочем, попытайтесь найти Ваш участок (по кадастровому номеру) на ПКК и выложить картинку (схему) на форум. Самим любопытно.

Если желаете получить детальную и профессиональную консультацию, необходимо обратиться в любую геофирму.
Кадастровый инженер запросит в Росреестре кадастровый план территории квартала (КПТ) и подготовит заключение.
В КПТ содержится информация, содержащая сведения о координатной базе Вашего кадастрового квартала, уже внесённая в Государственный кадастр недвижимости, включая семантическую (смысловую информацию) о правообладателях ЛЮБОГО участка в квартале:
Земельный кадастр – систематизированный свод достоверных сведений
• о природном, хозяйственном и правовом положении земель РФ;
• о местоположении, размерах и качественных характеристиках земель, земельных участков и прочно связанными с этими земельными участками объектах;
• о владельцах земельных участков и правовом режиме землепользования;
• об оценке земельных участков.
а) каких документов уточните, я уже запутался)).
Если выяснится, что Ваш участок находится в границах территории садоводства, - будем запрашивать другую информацию.
б) ОМСУ у нас большие, у кого запрашивать, в ДИЗО или в Севреестре (это разные департаменты)? И так и писать "землеотводные докум на СНТ" или у этих документов конкретные названия есть?
Есть: правоустанавливающий и правоудостоверяющий документ на земельный участок с таким-то кадастровым номером.
А также информацию о наличии утверждённой планировочной документации.
Запрашивать в Администрации Вашего муниципального района.
Они перешлют запрос куда надо. при необходимости.
До Севреестра эта инфа может ещё и не дойти.
в) сразу же после решения проблемы, указ в п.1. Но я же зацитировал содержание этого распоряжения: "1. Предоставить гр-ну РФ (ФИО) в соб-ть бесплатно ЗУ с КН 91:04:007001:ХХХ, расп по адресу: РФ, Сев-ль, Нахим р-н, в границах СТ "М..ж" уч 103-1, пл 500 кв м, с видом разреш использования: ведение садоводства (код 13.2)" Что тут непонятного? И границы отмежеваны.
Во-первых, уясните себе: НАДО ВИДЕТЬ ДОКУМЕНТЫ.
Меня интересует ДАТА документа.
Меня интересует ЗЕМЛЕОТВОДНЫЙ АКТ на участок, закреплённый за СТ «М..ж»:
• На каком праве и какой площадью закреплялся земельный надел за СТ.
• Каким документом закреплено «расширение» 1-го землеотвода?;
• Реквизиты утверждённой планировочной документации на территорию, включающую Ваш участок, поскольку участки с таким ВРИ могли быть закреплены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в границах территории садоводства.
• Каким образом сформирован участок с кадастровым № 91:04:007001:ХХХ
Поскольку (с Ваших слов) Вы представляете ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ документ на Ваш участок с УЖЕ ПРИСВОЕННЫМ кадастровым номером. То есть. Участок был сформирован РАНЕЕ. Вы получили участок БЕЗВОЗМЕЗДНО, или по договору купли-продажи с ОМСУ?
То есть ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ И ТЕХНИКА включения Вашего участка в границы территории.
2. Вы исказили (перевернули) мои слова. Не председатель согласовал с ОМСУ, а ОМСУ с председателем. Разницу чуете? Это было еще 2011 (при Укре), без всяких документов, в устной беседе.
Ну для Укры российские законы не писаны…также как для России – украинские. У нас тут «УСТНО» участки не закрепляются…как минимум должен быть запрос от преда на расширение земнадела и должно быть предварительное согласование места размещения объекта для расширения.
7. Не знаю, что такое ГКН, но чувствую, что туда изменения вносятся по инициативе правообладателя, т.е. ТСН, а не меня.
Да? А кто является правообладателем Вашего участка? ТСН или Вы?
Разницу чуете? Остальной бред не комментирую.
ГКН – госкадастр недвижимости.
10. А иронизировать не надо)). Мусором Ваши дебаты были в газовой теме, а здесь - самое то.
А Вы думаете, что «газовая тема» в смысле ситуации с определением субъекта правообладания газораспределительной системы – далеко ушла от земельной темы?
Не знаю, как в Укре, а у нас тут царит принцип ЕДИНСТВА ОБЪЕКТОВ.
Удачных убойных аргументов)))!
Удачных убойных контраргументов! –
только кашу в голове постарайтесь разложить по полочкам.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 25 июн 2021, 13:12

Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 10:07
1. Наши коллеги ещё долго будут выносить мозг с одной лишь целью: всеми правдами и неправдами найти и попытаться объяснить то, что Ваш участок, прилепленный к территории сад-ва постановлением ОМСУ г. Севастополя, ну как бы это сказать, не прилепился до настоящего времени.

И Вы совершенно правильно сказали, что на самом деле остался технический вопрос, т.к. включение участка 103-1 в границы сад-ва технически, что должно отразиться на рабочей кадастровой карте и на межевом плане садоводства, где пытается рулить ТСН.
2. Вполне возможно, что это уже сделано на кадастровой карте.
3. А метания преда ТСН - это просто невежество его, как руководителя ТСН.
1. Вот .... Пограничник, ... Пока первый въехали в суть вопроса.
2. Не сделано, я, как раз, с ней разбираюсь. Выложу ссылки в ответе Милите. Если Вы еще научите, как изображения вставлять, дело пойдет быстрее. Эта просьба - ко всем, кто подскажет?
3. Кншна, невежество. Но как оно, сцуко)), влияет на решение вопроса.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 июн 2021, 13:50

Давайте без дифирамбов в адрес друг друга и без колкостей в адрес др. пользователей. Чтобы воткнуть изображение или файл, нужно нажать кпочку под постом "стандартный ответ, предпросмотр". Далее кнопку "ВЛОЖЕНИЯ". Если файл не вставляется, то, как правило, это не разрешённый формат или большой размер. Соответственно, нужно заменить на другой формат или уменьшить размер. Одна из универсальных программ для этого Photoshop. Она сложная, но может всё. Есть попроще. Называть их не буду. Их просто немеряно. Если файл вставился, то после вставки загорается справа от инфы с файлом зеленая галочка.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 25 июн 2021, 15:07

Флибустьер:
1. Вот .... Пограничник, ... Пока первый въехали в суть вопроса.
Въехать-то "въехал"...но это лишь поверхностный взгляд на ситуацию....
Вполне может оказаться, что на картинке с ПКК Ваш участок - принадлежит границам территории СНТ.
Однако мы-то рассматриваем проблему значительно глубже...
И берёмся (при наличии сомнительных оснований) доказать, что участок - НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ территории,
вследствие наличия ряда факторов, как то отсутствие правовых оснований и несоблюдения законом предусмотренных процедур подчинения участка юрисдикции СНТ.
И что "картинка" с ПКК - НЕДОСТОВЕРНА, не является ДОПУСТИМЫМ доказательством принадлежности участка территории.
Впрочем, если Вас устраивает вариант, предложенный Пограничником, - УСПЕХОВ в Вашем стремлении подчинить себя ВСЕМ ХОТЕЛКАМ СНТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА,
то есть подчинить свои интересы юрисдикции СНТ.
Так проще всего.
Но Вы-то хотели другого:
"И рыбку съесть и....."
3. Кншна, невежество. Но как оно, сцуко)), влияет на решение вопроса.
Радикально влияет.
Тю-тю-тю...не спешите посыпать голову пеплом...
В России законы о земельных отношениях крайне сложны...
особенно в области ведения садоводства...
и крайне специфичны. Не так много специалистов....особенно тех,
кто ПОНИМАЕТ и не кривит душой в их интерпретациях....
и не делает скоропалительных выводов, выгодных для определённых слоёв населения.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»