Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
nefignafig
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение nefignafig » 09 авг 2017, 10:00

Kommandor писал(а):
08 авг 2017, 19:52
nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 12:27


ИОП не может существовать вне понятий ТСН СНТ. и тут появляются члены и не члены а так же права использования этого имущества этими членами и не членами.
А у ТСН нет ИОП.
В силу действий норм закона.
конечно нет. у Тварищества -есть обособленно имущество.

ИОП как понятие существует в рамках 66 фз и только применительно к обьединениям (имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения)- вот что я хотел сказать.
нет снт - нет проблем

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 09 авг 2017, 10:45

nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 16:33
вы как член- обязаны подчиниться, или если это нарушает чемто ваши права идете в суд и оспариваете решение.
Спсбо, не знал ;) ...
отличные у вас понятия о справедливости. в снт нет богатых и бедных есть - члены- скооперируйтесь примите другое решение.
Ага, и в РФ есть только граждане...
если вы это примите- то сразу попадете в действующее правовое поле, а тут хоть оно и новое для Крыма и с ухабами и ямами и перекопано вдоль и поперек, но можно что то делать и вполне успешно.
Еще один "совет космического масштаба". Что-то и вполне успешно мы делали и до РФ, напр, банки, нотариат, бухгалтерия (в этих отраслях ВГН опережает РФ и поныне). Но мой совет перенять это в правовое поле РФ так и остался неуслышанным. И вот я уже 3 года "успешно" бодаюсь в судах с (моими) должниками, которых уже прищучил при ВГН (есть решения судов), но не могу дожать в "действующем правовом поле". Но это - др тема.
в Вашем правовом поле- где существует "частное ИОП" - нет воообще нечего, и оно находится в явном противоречии с действующим законодательством, что за него держатся??? так проблему не решить.
Вы не поняли. Термин "частное ИОП" я употребил-придумал, исходя уже из нашего (РФ) права, в жизни его нет. Зато есть такие ситуации (и на материке тоже, причем еще с 90-х), которые я и обозвал :) этим термином. Вот:
газовая труба чья СНТ или тех жильцов самой улицы??
Труба жильцов. Два года назад им обошлось это по 160 тыр. На просьбу показать доки на ПС (право соб-ти) слышу невнятный лепет (какое-то положение, утв правлением СНТ, какое-то собрание (жильцов), на котором они голосованием(!) будут утверждать за какую цену подключать к трубе новичков). А, кста, какой документ о ПС д.б. в нашем правовом поле на такую трубу?
еслирешения ОСЧ, правление или какие либо члены ТВарищества нарушают решение ОСЧ или какие либо Ваши правы - добро пожаловать в суд, прокуратуру и т.д.
Еще раз - спсбо. А Вы сталкивались с судом, прокуратурой и т.д.? - Вы гарантируете, шо там все будет по з-ну (о справедливости, ващще, умолчу)? - ото-ж...
Пока у вас не будет вразумительных решений ОСЧ и т.д. вы так и будите биться головой в стену.
Ну если общение здесь Вы считаете "битьем об стену", тады - ой ;) . А я уже прояснил (в целом) свой основной вопрос, а щаз выясняю, как сделать так, чтобы головой об стену бились авторы этого решения ОСЧ...

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 09 авг 2017, 12:15

Kommandor писал(а):
08 авг 2017, 19:49
Не вступил в силу- значит НЕ РАБОТАЕТ.
не работает -значит нет оснований ссылаться на его термины.
Если бы не твоя дотошность внимательно читать, промолчал бы. А так - незачет: з-н вступил в силу, но вводится в действие с 2019 г. Вероятно, шо б такие перцы, как ты, успели изучить его термины и уже в 19 г не несли ту пургу, которую несешь сейчас.
Чья модернизация?
А действительно. Строго говоря - СНТ, ибо ЭСХ у него на балансе. И если даже не все, то как ИОП оно точно не оформлено (и сейчас еще есть незрелые умы из членов, которые заявляют "это мой столб, я за него 100 баксов платил"). Но что толку от твоих намеков (мол, члены ни причем), если есть решение ОСЧ всем скинуться по 50 тыр на эту модернизацию.
С чего возникла мысль, что имущество не оформлено?
С того, что никак не могут ввести в эксплуатацию (мой путь на дачу пролегает мимо ТП и я вижу, что будка стоит неподключенная к сети), а грозились еще с 01.08 с.г.
финансовое участие в его создании принимали не все члены
И что?
И то, что правление с самого начала объявило "чистых и не чистых": у нас есть члены, которым столько э/э не нужно (истинные садоводы :) ), мы им ЦВ прощаем, а поставим автомат на 6А. Но это на словах, в решении ОСЧ такого пункта нет.
Сегодня (по 66-фз) все майно (и вода, и свет и др), купленное (построенное) за деньги членов, оформляется в соб-ть ТСН.
бред
Да ну? - а опровергнуть со ссылкой на НПА?
в жизни возникают ситуации, когда возникает ИОП не ВСЕХ членов,
не возникает.
А как же пример с газовой трубой одной улицы?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 авг 2017, 12:56

Flibuster писал(а):
09 авг 2017, 10:45

Труба жильцов. Два года назад им обошлось это по 160 тыр. На просьбу показать доки на ПС (право соб-ти) слышу невнятный лепет (какое-то положение, утв правлением СНТ, какое-то собрание (жильцов), на котором они голосованием(!) будут утверждать за какую цену подключать к трубе новичков).
вообще такие документы вполне могут быть. и собственники вполне могут своим общим собранием принимать решения относительно распоряжения своей совместной собственностью. другой вопрос, где эти документы и в чем проблема их предъявить. у нас в садоводстве принимали такие решения общим собранием собственников водопровода, т.к. список собственников водопровода != списку членов юр. лица. доки все у преда СНТ, т.к. ее собрание выбрало уполномоченной по ведению дел относительно водопровода, она же была казначеем. собрание относительно водопровода, собственников водопровода, проводились отдельно от ОС членов. на ОС членов только принимали решение, что не возражают против строительства водопровода на участке общего пользования
Flibuster писал(а):
09 авг 2017, 10:45
А как же пример с газовой трубой одной улицы?
Это не ИОП. Это имущество конкретных людей, которые пользуются своим имуществом.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 09 авг 2017, 17:09

chertovkin писал(а):
09 авг 2017, 12:56
1. вообще такие документы вполне могут быть. и собственники вполне могут своим общим собранием принимать решения относительно распоряжения своей совместной собственностью. другой вопрос, где эти документы и в чем проблема их предъявить.
2 (Ваш водопровод)
1. Я все более убеждаюсь, что таких документов (особенно в части движимого майна) в рамках ТСН (а не вообще ГК) нет и вряд ли они возможны. Но распоряжаться таким майном соб-ки могут. Др вопрос, что это распоряжение сводится к самым низменным чувствам - ростовщичеству. Так, "моя" труба, как выяснилось, оформлена на баланс ТСН и есть внутреннее положение, которое прописывает правила владения-распоряжения (которому грош цена с правовой т. зр.). Сегодня (пока их десяток) они с умным видом (мы, ж, сцуко, соб-ки) собирают собрание и принимают нового "товарища" с единственным желанием срубить с него как можно больше бабла. И цена вопроса для этого товарища зависит только от его наглости ;), ибо ему заломят цену 1 млн и только его вопрос "товариСЧи, а вы по чем платили?" спасет положение, ибо совесть у людей, все же, осталась. А если поскромничает, то так и заплатит "лимон". А завтра (когда их будет более 2-х десятков) открывается поле для злоупотребления для председателя: он втихомолку подключает нового товарища (труба-то на балансе ТСН) и делится только с кем-то из особо любознательных, который это подключение заметит. Обычные члены не следят за этими делами, особенно зимой.
2. Чо-то намудрили вы(мн ч) с водопроводом. Если ВСЕ члены = соб-ки, зачем собирать отд собрание соб-ков и все-такое? И, кста, какие доки у вас на этот водопровод имеются? - уверен: стоит на балансе ТСН и только правление знает (ведет) реестр соб-ков.
Это не ИОП. Это имущество конкретных людей, которые пользуются своим имуществом.
Кншна, не ИОП. Еше раз: свой термин - "частное ИОП" - я использовал только в привязке к терминологии з-на и для обозначения ситуаций, как с газовой трубой, которых в жизни немеряно, но которые в 127-фз пропущены. Пмсм, узаконить такое майно можно путем оформления договора простого товарищества (ст 1041 ГК), чего в нашем случае не сделано...

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 авг 2017, 17:43

2Flibuster

1. Я все более убеждаюсь, что таких документов (особенно в части движимого майна) в рамках ТСН (а не вообще ГК) нет и вряд ли они возможны.

С чего бы это? И причем тут ТСН? Несколько человек хотят и имеют право создать имущество, берут и создают. В случае если это имущество они создают на непринадлежащем им земельном участке, достаточно разрешения собственника на это. Все.

Др вопрос, что это распоряжение сводится к самым низменным чувствам - ростовщичеству.
Это лирика, они собственники, имеют право.

Так, "моя" труба, как выяснилось, оформлена на баланс ТСН
Что оформлено на баланс юрика - аналогично. Т.е. опять же юрик как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, как считает нужным, нравится Вам это или нет.

Сегодня (пока их десяток) они с умным видом (мы, ж, сцуко, соб-ки) собирают собрание и принимают нового "товарища" с единственным желанием срубить с него как можно больше бабла.

Это наша реальность, которая выливается в многочисленные передачи, бесконечные суды и писанину по прокуратурам. Но сделать с этим практически ничего не возможно. ТОлько набив шишки один раз, всячески отбиваться от того, чтобы попадать в такую ситуацию еще раз, ну и пытаться вытащить деньги, если есть шансы.

Если ВСЕ члены = соб-ки,
Там стоит != (не равно)
в бухучете есть еще понятие за балансом - для имущества, которое находится в управлении.
но я в деталях бухучета, не разбираюсь, к сожалению

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 авг 2017, 18:05

Flibuster писал(а):
09 авг 2017, 12:15

Если бы не твоя дотошность внимательно читать, промолчал бы. А так - незачет: з-н вступил в силу, но вводится в действие с 2019 г. Вероятно, шо б такие перцы, как ты, успели изучить его термины и уже в 19 г не несли ту пургу, которую несешь сейчас.
Как объяснить этим простым крестьянским детям, то ли наглым от безграмотности, то ли безграмотным от наглости, что законы нужно ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ.
Не комментарии к законам читать, а сами законы.
Вот ЦИТИРУЮ:
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 55. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51 настоящего Федерального закона.
2. Статья 51 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Действие положений части 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2014 года N 459-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
29 июля 2017 года
N 217-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a57caa2f1/
Тут что то написано на нерусском языке?
Или как нужно читать, чтобы прочесть все буквы, но не смочь произнести слово?
Чья модернизация?
А действительно. Строго говоря - СНТ, ибо ЭСХ у него на балансе.
А куда делось ТСН?
есть решение ОСЧ всем скинуться по 50 тыр на эту модернизацию.
А чего нужно модернизировать? юрлицу энергии не хватает?
С чего возникла мысль, что имущество не оформлено?
С того, что никак не могут ввести в эксплуатацию
И чего? Какое отношение одно имеет к другому?
финансовое участие в его создании принимали не все члены
И что?
И то, что правление с самого начала объявило "чистых и не чистых": у нас есть члены, которым столько э/э не нужно (истинные садоводы ? ), мы им ЦВ прощаем, а поставим автомат на 6А.
Дурь.
С самого начала решение носит ничтожный характер.
В СНТ целевые взносы денежные средства, внесенные членами на приобретение (создание) объектов общего пользования
В ТСН целевых взносов нет.
Новые объекты не создаются. Модернизация старого объекта проводится СОБСТВЕННИКОМ.
Если собственник это организация, то модернизация проводится в счёт увеличения членских взносов.
....
Да ну? - а опровергнуть со ссылкой на НПА?
Бред- он и в Африке бред.
А как же пример с газовой трубой одной улицы?
и что с трубой? Заржавела?
Я все более убеждаюсь,
.....
свой термин - "частное ИОП"
с этим к доктору.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 авг 2017, 18:26

Kommandor писал(а):
09 авг 2017, 18:05

В СНТ целевые взносы денежные средства, внесенные членами на приобретение (создание) объектов общего пользования
В ТСН целевых взносов нет.
кстати, а с 2019 г. СНТ - вид ТСН, и 217 предусматривает взносы и создание нового имущества. правда, по определению в долевой правообладателей ЗУ. надо как-то начинать потихоньку разбирать этот 217, чтобы к его вступлению в действие быть в боеготовности

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 авг 2017, 19:03

chertovkin писал(а):
09 авг 2017, 18:26

кстати, а с 2019 г. СНТ - вид ТСН,
Вы уверены в неизменности норм закона до момента его вступления в силу?
надо как-то начинать потихоньку разбирать этот 217,
а что мешает?
вопросы заданы
комментарии пишутся
отзывы из прессы публикуются.
Ничего не мешает приступить.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 авг 2017, 19:55

Kommandor писал(а):
09 авг 2017, 19:03
Вы уверены в неизменности норм закона до момента его вступления в силу?
как в нашей стране можно быть в чем-то уверенным на столь длительный срок?

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 09 авг 2017, 22:34

Kommandor писал(а):
09 авг 2017, 18:05
Тут что то написано на нерусском языке?
Все - на русском. Так же как и насчет "коллективного ПУ". Но там ты вставил слово "коммерческий" и на его основании стал выкручиваться (до сих пор не обяъснив, чем это так принципиально). Я так делать не буду, признаю - по букве з-на ты прав.
Но давай разберем всю ст 55 (по духу з-на): мы видим, шо ст 51 вступила в силу с момента офиц опубликования (как положено). А, значит, так легко отмахнуться от терминов з-на, как ты пытаешься это сделать, не удастся. Если в действующем з-ве нет толкования ИОП, значит, его возьмут из 127-фз. Поспорим ;) ?
А куда делось ТСН?
...., для такого законника, каким ты себя выставляешь, пора бы знать, шо ТСН=СНТ.
есть решение ОСЧ всем скинуться по 50 тыр на эту модернизацию.
А чего нужно модернизировать? юрлицу энергии не хватает?
Такие вопросы легко на форуме задавать. А ты попробуй на ОСЧ их задать. Уверен, тебя на носилках оттуда вынесут, несмотря на то, что я буду тебя (не очень активно, себя - жальче ;) ) защищать :D .
Дурь.
С самого начала решение носит ничтожный характер.
В СНТ целевые взносы денежные средства, внесенные членами на приобретение (создание) объектов общего пользования
В ТСН целевых взносов нет.
Новые объекты не создаются. Модернизация старого объекта проводится СОБСТВЕННИКОМ.
Если собственник это организация, то модернизация проводится в счёт увеличения членских взносов.
УЧИ МАТЧАСТЬ!!!!
Но и ты, законник, УЧИ!!!
1. Пояснения твои насчет взносов правильны
2. Но 66-фз действует? - "так или нет?-в глаза смотреть :)!" Ну и в каком суде ты готов доказать ничтожность хар-ра этого решения только на основании "целевые" не равняются "членские"? - Назови, я - приеду... посмеяться.
..., вот этими понтами ты меня и раздражаешь... спустись на землю, "будь ближе к людям и они к тебе потянутся"
Да ну? - а опровергнуть со ссылкой на НПА?
Бред- он и в Африке бред.
Слив защщитан :D

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 авг 2017, 23:16

Flibuster писал(а):
09 авг 2017, 22:34
Kommandor писал(а):
09 авг 2017, 18:05
Тут что то написано на нерусском языке?
Все - на русском.
а вот комментарии оппонента вынуждены читать на суржике.
мы похожи на безграмотных?
Так же как и насчет "коллективного ПУ". Но там ты вставил слово "коммерческий" и на его основании стал выкручиваться
Как то коробит от слова ВСТАВИЛ.
про коммерческий прибор учёта, то есть про тот, по которому происходят расчёты по договору- было написано сразу.
термин давно применяющийся, не секретный http://220blog.ru/proektirovanie/uchet- ... ergii.html
Если в действующем з-ве нет толкования ИОП, значит, его возьмут из 127-фз.
Дурные крестьянские дети......
имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... be3b77b4c/
А куда делось ТСН?
Мля, для такого законника, каким ты себя выставляешь, пора бы знать, шо ТСН=СНТ
MATKA-BOZKA!!!!
Это когда ж новый закон приняли? а пацаны то не знаютЪ!!!!
Про это открытие- где написано?
Такие вопросы легко на форуме задавать. А ты попробуй на ОСЧ их задать. Уверен, тебя на носилках оттуда вынесут,
ОООО!!
До сих пор тащут!!!
В Москве такси дорого, вот эти носильщики меня как рикши, на себе, чтоб не спрашивал больше...
Который год...
Но 66-фз действует? - "так и
А чё- тяжело норму закона прочитать?
или вечно охота Ванькой Жуковым подрабатывать- харю для селёдки подставлять?
"«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
Норма то вот она
Впредь до приведения законодательных и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).

Учи матчасть!!!
а пока- НЕ ЗАЧЁТ!!!!

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 авг 2017, 00:02

Flibuster писал(а):
09 авг 2017, 22:34
Мля, для такого законника, каким ты себя выставляешь, пора бы знать, шо ТСН=СНТ.
внезапно :shock:

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 10 авг 2017, 01:05

Kommandor писал(а):
09 авг 2017, 23:16
Как то коробит от слова ВСТАВИЛ.
Дык, не заводи рака за камень ;) и коробить не будет. Твоя ссылка подтверждает мою правоту - физически коммерческие и технические ПУ ничем не отличаются.
имущество общего пользования - имущество ...
Ах, оказывается есть. И шо? - Что ж ты с такой пеной у рта, как разделяешь майно ТСН (СНТ) и его членов, нам это ИОП не показываешь? - Ты ИОП в реале встречал? - а в з-не оно есть :)
Про это открытие- где написано?
Учи матчасть :) . Мне лень искать, друг мой ситный, я просто знаю, что на последнем ОСЧ отдельным пунктом вносились изменения в устав именно на эту тему и именно по требованиям законодательства. Теперь мы называемся СНТ "ТСН "Имярек"... а завтра останется только ТСН... такие они, московские дети - ленивые (я это из личного опыта знаю, ты в очередной раз подтвердил)
А чё- тяжело норму закона прочитать?[/b]
А чё, ты до сих пор не знаешь, что нормы спецзаконов (каковым явл 66-фз) приоритетнее ГК?
"Учи матчасть!!!
а пока- НЕ ЗАЧЁТ!!!!"

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 авг 2017, 01:20

Flibuster писал(а):
10 авг 2017, 01:05
Kommandor писал(а):
09 авг 2017, 23:16
Как то коробит от слова ВСТАВИЛ.
Дык, не заводи рака за камень ;) и коробить не будет. Твоя ссылка подтверждает мою правоту - физически коммерческие и технические ПУ ничем не отличаются.
Кого интересуют ФИЗИЧЕСКИЕ РАЗЛИЧИЯ.
Интересуют ЮРИДИЧЕСКИЕ отличия.
Вот например - наша беседа до момента оплаты консультации будет считаться диспутом, а после оплаты вам стольничка- услугой.
А физически никакой разницы нет.
Только в первом случае вы пройдёте бесплатный ликбез, а во втором, я до осени должен буду задекларировать 13 тыр налогов.
И вся любовь.
Ах, оказывается есть. И шо? -
что ШО?
Шарапова Охота через плечо.
Определение есть- читать не умеете?
Ты ИОП в реале встречал? -
Да сколько угодно- весь общественный транспорт это ИОП.
А ЗЕМЕЛЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.----- я ж в Москве живу.
У нас тут не у вас.
У вас горы на камень сносят, а у нас из камня горы возводят.
Учи матчасть ? . Мне лень искать,

Значит НЕТ.
А лень- не оправдание.
С ленью топиться не пойдёшь- она потонуть не даст.
Теперь мы называемся СНТ "ТСН "Имярек".
и чего?
Вот у Пограничника тоже - на заборе написано ТСН СНТ- а за забором дрова лежат.
Вот нашли чем смешить.
А чё, ты до сих пор не знаешь, что нормы спецзаконов (каковым явл 66-фз) приоритетнее ГК?
"Учи матчасть!!!
Смешные эти крестьянские дети.
Их сколько обухом не бей- они всё с утра опохмелиться просютЪ.
Норма закона:
. Впредь до приведения законодательных и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).
Русские слова чего- плохо доходят?
или видишь слово и не можешь прочитать ни одной буквы?
НЕ ЗАЧЁТЪ!!!!

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»