Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 авг 2017, 22:27

chertovkin писал(а):
06 авг 2017, 21:31
Pogranichnik писал(а):
06 авг 2017, 19:18
Как видите общий счетчик и общедомовой, а уж тем более сам принцип и задачи, решаемые данными приборами учета отличаются от аналогичных задач в СНТ. Почему? Да потому что нет в СНТ общедомовых нужд, а есть нужды граждан - физиков и есть нужды юрлица. Последние не есть общие нужды. ИОП - это не общедомовые нужды. Почему? Потому что и ИОП является имуществом в чьей-то собственности. Чьё имущество, то и платит за потребление таким имуществом электроэнергии.
скорее даже будет так (особенно в свете нового закона):
нужды граждан на их участках
нужды юр. лица
нужды ИОП граждан
чёрт - он в деталях.
Есть тема - обсуждение нового закона.
Как будет? Как везде. По-разному.
закон не решил проблему контроля бесконтрольной деятельности объединений,
закон не решил проблему отказа органов правопорядка на обрашения граждан.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 авг 2017, 09:46

Kommandor писал(а):
06 авг 2017, 22:27
закон не решил проблему контроля бесконтрольной деятельности объединений,
закон не решил проблему отказа органов правопорядка на обрашения граждан.
не похоже, чтобы такая цель не то что ставилась, а что даже такая задача есть.
хотя Захарьящев продолжает гнуть линию по поводу уравнивания садоводческих территории и обычных сельских поселений. учитывая все нюансы, склонна согласиться, что это лучший вариант из тех, что мы фактически имеем

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 07 авг 2017, 09:49

Kommandor писал(а):
06 авг 2017, 22:23
Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации" № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года не предусматривает КОММЕРЧЕСКОГО коллективного прибора учёта.
Зато он предусматривает "исполнение требований настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов применительно к объектам, подключенным к системам централизованного снабжения соответствующим энергетическим ресурсом, должно обеспечивать учет используемых энергетических ресурсов в местах подключения указанных объектов к таким системам либо применительно к объектам, используемым для передачи энергетических ресурсов, в местах подключения смежных объектов, используемых для передачи энергетических ресурсов и принадлежащих на праве собственности или ином предусмотренном законодательством Российской Федерации основании разным лицам." (Ст 13)
И только заскорузлый бюрократ будет цепляться к названиям (коллективный, общий и т.п.), но челу, с мин знанием рус яз, становится ясным (см подчерк), что в случае опосредованного подключения (через смежный объект - ЭСХ ТСН), з-н требует установку счетчиков как на входе в ЭСХ, так и на входе в ЭПУ садовода. А чел с мин техническим образованием сразу смекнет, что счетчик на входе в ОЭСХ будет показывать сумму потребленной э/э как в ОЭСХ, так и подключенных через нее ЭПУ каждого двора. И памятуя афоризм М. Горького, наз этот счетчик коллективным (общим), и все адекватные люди поймут о чем он говорит. И только наш бюрократ ;) будет настаивать, шо в з-не нет такого понятия...
А оно - есть! Чит п. 5 ст 13 "При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии,..."
Кншна, (наш) бюрократ может упереться, что это относится только к многоквартирным домам, но не к ОЭСХ ТСН, и тут мы можем только развести руками, ибо разум бессилен также и против глупости, как и против грубости... и пойти далее в нашей дискуссии, в надежде, что разум пересилит "бюрократа" в той человеческой особи, которая выступает мне оппонентом.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 авг 2017, 10:27

И только заскорузлый бюрократ будет цепляться к названиям (коллективный, общий и т.п.), но челу, с мин знанием рус яз, становится ясным (см подчерк), что в случае опосредованного подключения (через смежный объект - ЭСХ ТСН), з-н требует установку счетчиков как на входе в ЭСХ, так и на входе в ЭПУ садовода. А чел с мин техническим образованием сразу смекнет, что счетчик на входе в ОЭСХ будет показывать сумму потребленной э/э как в ОЭСХ, так и подключенных через нее ЭПУ каждого двора. И памятуя афоризм М. Горького, наз этот счетчик коллективным (общим), и все адекватные люди поймут о чем он говорит. И только наш бюрократ будет настаивать, шо в з-не нет такого понятия...
Если понятия нет, то его и не будет. А в обиходе может быть, что угодно. Однако, мы говорим о нормах закона. Тогда мне непонятен такой легкий подход к терминологии, к-я уводит в сторону и сбивает норму с тех позиций, к-е она занимает в законе. Бывает так, что одно слово меняет и понятийный аппарат нормы. По сему, я за то, чтобы термины использовались так, как они звучат в законах.
Теперь к самой цитате: Итак имеем прибор учета ээ юрлица и введенные в эксплуатацию приборы учета ЭПУ граждан. Последние считают потребленную ээ только ЭПУ граждан. ПУ юрика считает всю ээ, поступившую в сеть СНТ и ЭПУ граждан. С помощью нехитрых расчетов к показаниям ПУ ЭПУ граждан сбытовая контора добавляет потери в сети, к-е набегают при передаче ээ от тчки присоединения сети СНТ до тчки присоединения ЭПУ физика. Остается с помощью программы высчитать сумму потребленной ээ ЭПУ физиков + их потери из показаний ПУ юрика. Оставшаяся ээ потреблена объектами СНТ.
Мухи и котлеты отдельно. Физика абсолютно не беспокоит то, что выставляют к оплате соседу, юрику, др. потребителям. Юрика не волнует платит физик или нет. Это проблемы сбытовой конторы и второй стороны договора энергоснабжения. Если не будет платить за ээ СНТ, то проблема будет решаться отключением СНТ, а не меня, как потребителя, добросовестно исполняющего обязанности стороны по МОЕМУ договору энергоснабжения, несмотря на то, что сеть у меня и у СНТ одна. Объекты электроснабжения зато разные. Вот их и будут отключать.
Так о каком "общем" или "коллективном приборе учета" Вы пытаетесь говорить или убедить нас? Он где?

Коммандору:
Да потому что нет в СНТ общедомовых нужд, а есть нужды граждан - физиков и есть нужды юрлица.
Я бы хотел уточнить, т.к. меня неправильно поняли или я не так написал. Я не имел ввиду нужды физиков и нужды юрика в одном пакете (в СНТ). Они отдельны и не пересекаются. Поэтому про что-то общее говорить нельзя.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 07 авг 2017, 12:08

chertovkin писал(а):
07 авг 2017, 09:46
склонна согласиться, что это лучший вариант из тех, что мы фактически имеем
Поддержу мнение коллеги. В 217-фз расписано ИОП и убраны вступ взносы (остались только членские и целевые). Если в 66-фз все имущество, приобретенное (построенное) за счет ЦВ "автоматом" становилось собственностью ТСН, что и вызывало опасения со стороны членов в злоупотреблениях руководства ТСН, то ныне - как водится - маятник качнулся в обратную сторону: все имущество - ИОП, у ТСН нет ничего, что и соответствует реалиям. Правда, расписать это ИОП в соответствии с действительностью, ума - как водится ;) - не хватило:
1. Есть ИОП ТСН - все члены собственники
2. Есть ИОП частное - не все члены сдали ЦВ. Это и ОЭСХ, и водопроводы, и дороги, и газ, и т.п.

И вопрос не только в том, что кто-то жлобится (или просто денюх не имеет), а в том, что всякий член решает этот вопрос индивидуально: мне, напр, вода не нужна, у меня своя скважина. Так же и дороги: какая-то улица решила заасфальтировать, а какая-то - плиткой (бетон) выложить (уложить).
И хотя этим, частным ИОП, управлять должно правление, но в интересах членов, а не своих.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 07 авг 2017, 13:36

Pogranichnik писал(а):
07 авг 2017, 10:27
Так о каком "общем" или "коллективном приборе учета" Вы пытаетесь говорить или убедить нас? Он где?
Такого наезда :) от Вас, ув Пограничник, я не ожидал...
Коллективный ПУ прописан в п 5 ст 13 (прочтите вторую часть того моего поста). И его полезность не только в том, что по нему платит ТСН (СО выставляет счета на разность показателей по этому ПУ и ПУ дворов), но и в том, что по нему вычисляют воров и потери в сети. А по мех-му отключ, который Вы описали, спору нет... Осталось перейти на прямой договор (щаз еду заяву сдавать)

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 авг 2017, 13:42

Flibuster писал(а):
07 авг 2017, 12:08
1. Есть ИОП ТСН - все члены собственники
2. Есть ИОП частное - не все члены сдали ЦВ. Это и ОЭСХ, и водопроводы, и дороги, и газ, и т.п.
это не совсем так, точнее совсем не так :)

есть имущество. у него есть собственник. в одном лице (физическом или юридическом) или в виде коллектива. причем участники этого коллектива в равной степени могут быть или не быть членами каких-либо организаций.
является ли это имущество ИОП, или это просто имущество, которым пользуется некая группа лиц, а может и только само по себе юр. лицо - вообще отдельный разговор

и кстати, это все впрямую касается и вопросов счетчика. так что "наезд" Пограничника вполне предсказуем

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 авг 2017, 16:15

Flibuster писал(а):
07 авг 2017, 13:36
Pogranichnik писал(а):
07 авг 2017, 10:27
Так о каком "общем" или "коллективном приборе учета" Вы пытаетесь говорить или убедить нас? Он где?
Такого наезда :) от Вас, ув Пограничник, я не ожидал...
Коллективный ПУ прописан в п 5 ст 13 (прочтите вторую часть того моего поста). И его полезность не только в том, что по нему платит ТСН (СО выставляет счета на разность показателей по этому ПУ и ПУ дворов), но и в том, что по нему вычисляют воров и потери в сети. А по мех-му отключ, который Вы описали, спору нет... Осталось перейти на прямой договор (щаз еду заяву сдавать)
Написать в постановлении можно всё. Вопрос в том, как это должно работать. Проведём аналогию:
1. В многоквартирном доме на границе ставят ОБЩЕДОМОВОЙ ПУ. Зачем? Потому что он считает ээ всех квартир и ээ общедомового имущества. Нравится это собственнику квартиры или нет, но он платит за ээ по своему ПУ + сумму на общедомовые нужды. И никак по другому. Механизм оплаты сейчас не рассматриваем.
2. В моём случае, а надеюсь и в вашем крымском (так же должно быть, потому что по другому не бывает) есть ПУ СНТ, а под ним ПУ физиков и потери физиков. Последние платят в сбыт за потери в сети СНТ, но это их потери, а не других потребителей и не потери СНТ. А СНТ платит за свои объекты, потребляющие ээ. Так где общий или коллективный ПУ? На схеме видим ПУ СНТ "Пищевик" и ПУ мой. От ПУ Пищевика до меня провода (сечение, длина, мощность мной потребляемая). Из ПУ Пищевика мои показания и потери высчитываются и оплачиваются мной отдельно. остальное платит сам Пищевик.
Есть др. схема: построили граждане 20 домов (участков) ЛЭП. Присоединили её к сетям СО. Поставили на границу ПУ. Какую границу? Границу между ЛЭП граждан и сетью СО. Оплата: каждый платит по городскому тарифу, а потери выставляют на ОБЩИЙ счетчик. Граждане скидываются и один кто-то едет и платит за общий ПУ набежавшие потери. По какому принципу и кто сколько платит? Это проблемы 20 граждан.
Я полагаю, коллеги, я понятно объяснил.
Так как у Вас сейчас идет оплата? Скорее всего по системе с нарушением закона. Т.е. вы платите в кассу СНТ (ТСН), а то платит в сбыт. Ни один физик не имеет никаких документов о техприсоединении и, соответственно, договоров энергоснабжения.
Что делать? Я уже коротко написал в личке. Скорее всего в СО Вас отошлют вежливо к преду ТСН на основании норм ПП-219 от 13.03.15 г.
3. Как избавиться от всех потерь? Скинуть сеть СНТ (ТСН) в собственность или аренду, как угодно, СО. Но издесь СО насчитает потери на кабель, к-й идет от тчки присоединения его к ЛЭП и до вашего ПУ, +, как у нас, могут ещё добавить потери в счетчике.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 07 авг 2017, 17:30

chertovkin писал(а):
07 авг 2017, 13:42
участники этого коллектива в равной степени могут быть или не быть членами каких-либо организаций.
является ли это имущество ИОП, или это просто имущество, которым пользуется некая группа лиц, а может и только само по себе юр. лицо - вообще отдельный разговор
Тыц-тыц-тыц :) . Тут с тяжелой ;) руки ув Коммандора я прослыл легкомысленной (по отнош к з-нам) особой, что совсем не так. Поэтому будем восстанавливать справедливость:
1. Насчет коллективного счетчика ссылку на букву з-на, которую так добивались Коммандор с Пограничником, я показал.
2. Здесь мы говорим не об имуществе "каких-либо организаций", а строго об имуществе, возникающем в ТСН. Поэтому прошу опираться только на профильные з-ны (действующий 66-фз и отменяющий его 217-фз, который вступит в силу с 2019 г)
3. В свете этого замечания разговор о принадлежности имущества совсем не отдельный, а самый прямой, который меня щаз и волнует в этой теме. Поэтому я не могу согласиться с Вашей позицией (см цитату):
а) члены ТСН могут быть участниками каких угодно еще организаций, но по 66-фз имущество в ТСН (а не где-нибудь), созданное за счет денег этих членов является собственностью ТСН. Точка. И если до 14 г это можно было компенсировать имуществом ВНП (врем некоммерч партн) в рамках ТСН (и это замечательная находка, решающая все проблемы, ВНП можно было создавать на любые случаи жизни (вода, газ, свет и т.п.) и с любым кол-вом членов), то сегодня НП уничтожено как класс. И меня лично весьма заботит, что 50 тыр, которые курица :evil: пытается вырвать у меня из кармана, принесут право соб-ти ей (ТСНу), а не мне. И 30 тыр за каждый квт (с вновь подключаемого) она если не себе в карман положит, то потратит по своему усмотрению (клумбу на въезде сделает, шо б было красиво), а не по моей насущной потребности (мою улицу заасфальтировать)
б) 217-фз исправляет это, но уже в др крайность: есть только ИОП, которым ТСН может владеть на праве соб-ти. И прописывает процедуру передачи имущества ТСН в руки членов на праве ОДС (общ долев соб-ти) (п 3 ст 25). Но совсем не упоминает ИОП, которое я назвал "частным" и от которого Вы так легко отмахнулись (это, мол, отд разговор)

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 07 авг 2017, 19:02

Pogranichnik писал(а):
07 авг 2017, 16:15
Написать в постановлении можно всё.
Упс.. без комментов
Так как у Вас сейчас идет оплата? Скорее всего по системе с нарушением закона.

Да. Только я так и не понял, какого з-на, можно уточнить?
Что делать? Я уже коротко написал в личке.

Спсбо, я понял. Попытаюсь уговорить правление... обстановка располагающая (мощности хватает), но вероятность минимальная, ибо куринные мозги :(
Скорее всего в СО Вас отошлют вежливо к преду ТСН на основании норм ПП-219 от 13.03.15 г.
какая статья в этом ПП? - а то я уже запутался в кол-ве НПА, упоминаемых в беседе.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 авг 2017, 19:08

2Flibuster

2. Здесь мы говорим не об имуществе "каких-либо организаций", а строго об имуществе, возникающем в ТСН.

а ТСН - это разве не организация? так о чьем имуществе речь - юр. лица или общем имуществе каких-то граждан?

но по 66-фз имущество в ТСН (а не где-нибудь), созданное за счет денег этих членов является собственностью ТСН.

во-первых, 66-фз не рассматривает деятельность ТСНов.
во-вторых, по 66-фз для товарщиеств и партнерств разные ситуации с имуществом - может быть юрика, а может быть и членов
и в-третьих, права должны быть отражены в каком-то документе, чтобы мы могли понимать, чье это все-таки имущество.
хотя еще в-четвертых, наличие 66-фз не отменяет ГК РФ и поэтому собственники могут создавать имущество разными способами. главное, только сначала подумать, а потом уже нести деньги в кассу СНТ. но к сожалению, практика такова, что такое знание приходит только после печального опыта.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 авг 2017, 19:14

Flibuster писал(а):
07 авг 2017, 09:49
Kommandor писал(а):
06 авг 2017, 22:23
Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации" № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года не предусматривает КОММЕРЧЕСКОГО коллективного прибора учёта.
Зато он предусматривает "исполнение требований настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов применительно к объектам, подключенным к системам централизованного снабжения соответствующим энергетическим ресурсом, должно обеспечивать учет используемых энергетических ресурсов в местах подключения указанных объектов к таким системам либо применительно к объектам, используемым для передачи энергетических ресурсов, в местах подключения смежных объектов, используемых для передачи энергетических ресурсов и принадлежащих на праве собственности или ином предусмотренном законодательством Российской Федерации основании разным лицам." (Ст 13)
а вы тут при чём?лично вы потребителем энергии официально не являетесь.
Следовательно положения закона на вас не распространяются.

а теперь в части организации учёта.
Это не сюда, а к ПП 442
п 28 «…В отношении одного энергопринимающего устройства может быть заключен только один договор энергоснабжения..."
В договоре со сбытом со стороны ТСН сколько лиц участвовали в подписании договора?
параметры чьих ЭПУ перечислены в договоре?
И только заскорузлый бюрократ будет цепляться к названиям (коллективный, общий и т.п.), но челу, с мин знанием рус яз, становится
нашли чем кичиться- минимальным знанием русского языка. и не только языка, но и основ права.
Учите матчасть, а не пререкайтесь.
А оно - есть! Чит п. 5 ст 13 "При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии,..."
и чего? где здесь про коммерческий учёт?
Правило то одно-В отношении одного энергопринимающего устройства может быть заключен только один договор энергоснабжения...
а вы мне про что?
Вас по-русски попросили предъявить положение о КОММЕРЧЕСКОМ УЧЁТЕ.
А вот с точки зрения энергоэффективности больше интересует технический учёт, чем коммерческий.
Кншна, (наш) бюрократ может упереться
А чего упираться то? вы в своих провинциях далеки и глубоки, а нам в столицах приходится ежегодно посещать вот такие мероприятия-http://events.abok.ru/
Уж поверьте, про энергоэффективность я знаю чуть больше чем вы.
В 217-фз расписано ИОП и убраны вступ взносы (остались только членские и целевые).
вы ещё доживите до даты вступления в силу закона, а уж потом рассуждайте.
Может к тому времени не о чем будет говорить.
Есть ИОП ТСН - все члены собственники
а есть ИОП ТСН? В каком законе этот самый ИОП прописан?
Есть ИОП частное - не все члены сдали ЦВ. Это и ОЭСХ, и водопроводы, и дороги, и газ, и т.п.
ДА? вы уверены что такой ИОП есть? А вот предъявите подтверждающие наличие такого ИОП документы.
А то говорят о нём поголовно, а как предъявить документы, подтверждающие создание такого ИОП- сразу в кусты. И ну орать из кустов- протри глаза, не видишь что имущество в наличии.
Что имущество в наличии вижу.
А вот что это ИОП, которое принадлежит частным лицам( не объединению)- не вижу.
И вопрос не только в том, что кто-то жлобится (или просто денюх не имеет), а в том, что всякий член решает этот вопрос индивидуально: мне, напр, вода не нужна, у меня своя скважина. Так же и дороги: какая-то улица решила заасфальтировать, а какая-то - плиткой (бетон) выложить (уложить).
Я не пойму о чём речь? ОБ ИОП или о воде, скважине, или о благоустройстве подъезда к участку
И хотя этим, частным ИОП, управлять должно правление,
очередное открытие: и на каком основании это должно делать правление? Какой закон так решил?
Коллективный ПУ прописан в п 5 ст 13
Ну прописан прибор ТЕХНИЧЕСКОГО УЧЁТА и что?
Вам с него ни тепло, ни холодно.
И его полезность не только в том, что по нему платит ТСН (СО выставляет счета на разность показателей по этому ПУ и ПУ дворов), но и в том, что по нему вычисляют воров и потери в сети.
.
То есть помимо сетевой компании, получающей за транзит энергии, деньги за транзит получает сбыт?
Два раза за одно и то же? И где тут закон?
А в каком договоре перечислен ПУ конкретного участка?
Тыц-тыц-тыц ? . Тут с тяжелой ? руки ув Коммандора я прослыл легкомысленной (по отнош к з-нам) особой, что совсем не так.
и не только легкомысленной
Поэтому будем восстанавливать справедливость:
попробуйте
1. Насчет коллективного счетчика ссылку на букву з-на, которую так добивались Коммандор с Пограничником, я показал
Не попал . Не зачёт
2. Здесь мы говорим не об имуществе "каких-либо организаций", а строго об имуществе, возникающем в ТСН. Поэтому прошу опираться только на профильные з-ны (действующий 66-фз и отменяющий его 127-фз, который вступит в силу с 2019 г)
А зачем нам имущество ТСН.
ТСН ведёт деятельность в соответствиис ст 49 ГК РФ.
Поэтому его имущество нам пофиг.
Даааа- законодательство работает КОМПЛЕКСНО, а не по применении отдельных законов.
3. В свете этого замечания разговор о принадлежности имущества совсем не отдельный, а самый прямой, который меня щаз и волнует в этой теме. Поэтому я не могу согласиться
Не соглашайтесь. Ваше не согласие ничего не меняет.
Так как не отражает действие норм законодательства РФ.
Ещё возражения есть?
Общий итог:НЕЗАЧЁТ.
Примите соболезнования.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 07 авг 2017, 23:24

chertovkin писал(а):
07 авг 2017, 19:08
наличие 66-фз не отменяет ГК РФ и поэтому собственники могут создавать имущество разными способами. главное, только сначала подумать, а потом уже нести деньги в кассу СНТ. но к сожалению, практика такова, что такое знание приходит только после печального опыта.
Согласен. Не знаю, какой печальный опыт был у Вас, но практика выражается в этой истине:
"Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы идут правильно, тогда как все городские часы поставлены неверно. Он один знает настоящее время, но что ему от этого? — весь город живет по неверно поставленным часам, в том числе даже тот, кто знает, что только его часы показывают верное время." (А. Шопенгауэр)
Понимаете? - Как бы Вы ни думали (хоть сначала, т.е прежде действий) своим ясным умом, в жизни реализуется вариант "по неверно поставленным часам". И признав это "печальным опытом", Вы добъетесь только признания, причем только от ближнего круга, но не от всех, своего ясного ума, а в жизни опять (по 2-му кругу) реализуется вариант "по неверно поставленным часам"...
И только когда Ваш ближний круг составит большинство на собрании, только тогда Вы сможете козырять своим знанием, ибо печальность опыта толпа не осознаёт...
Последний раз редактировалось Flibuster 07 авг 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 07 авг 2017, 23:39

Kommandor писал(а):
07 авг 2017, 21:47
а термины, ведённые мной в обиход споров на дачную тематику - живут и процветают.
Где? - в новом форуме или в старом (в котором я тебя не заметил)? Ссыль дай хоть на один:)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 авг 2017, 06:36

Flibuster писал(а):
07 авг 2017, 23:39
Где?
Это до вашего рождения.
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=502 ... 0&act=view
Участники себя вспомнят.
Время прошло, а темы те же.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»