Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 15 янв 2021, 09:34

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2021, 17:51
А акт ... есть?
Есть.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 15 янв 2021, 13:22

Milita писал(а):
12 янв 2021, 15:59
1. Скиньте в личку Выписки из ЕГРН на землю и дом (если есть)
остальное я сама разузнаю...

2. А какие-такие преференции полагаются вследствие получения статуса "члена" после оплаты вступительного взноса?
1. Скинул на мыло.
2. Это не вступ, а целевые взносы за подключ а) эл-ва; б) воды. В члены вступ не обязательно, но могут принуждать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 янв 2021, 20:05

Flibuster писал(а):
15 янв 2021, 13:22
2. Это не вступ, а целевые взносы за подключ а) эл-ва; б) воды. В члены вступ не обязательно, но могут принуждать.
Что за взносы, если нет членства?
Принуждать к чему?

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 21 июн 2021, 07:23

Kommandor писал(а):
15 янв 2021, 20:05
1. Что за взносы, если нет членства?
2. Принуждать к чему?
1. Пусть не взносы, а плата по договору с НЕчленом, ведущим хоз-во, который ТСН заключит с этим НЕчленом.
2. Принуждать к вступлению в ТСН.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 июн 2021, 09:22

А что за договор такой?
Тсн имеет право заключить только один вид договора с физлицами- договор на оказание коммуслуги
И то при условии что само закупает для этих целей коммунальный ресурс, а у потребителя есть документы на жилое помещение( решение Омсу о признании помещений собственника жилыми помещениями)

Понуждать к вступлению- а зачем?

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 22 июн 2021, 11:31

Kommandor писал(а):
21 июн 2021, 09:22
1. А что за договор такой?
2. Понуждать к вступлению- а зачем?
1. здрасьте))! "Договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования", который ТСН заключало с НЕ-членами (далее - НЕч). Как я понял, новый, 217-ФЗ, сделал этот договор никчемным, обязав НЕч платить членские взносы (которые - для ТСН - будут учитываться в налогооблагаемом доходе).
2. В принципе, незачем (учитывая изменения, указ в п.1). Но для экономии на налоге смысл есть.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 23 июн 2021, 20:28

Уточняю ситуацию:
Мой ЗУ по старым (укро) межам находится за пределами территории ТСН, граничит с ней. Сейчас ведутся ККР (упоминал об этом в теме о газе) и есть возможность включить этот ЗУ в ТСН.
Тем более, что в правоустанавливающем докум (Распоряжение ДИЗО) так и написано: "предоставить гр РФ "имярек" в соб-ть бесплатно ЗУ по адресу: в границах СТ "М", уч 103-1, пл 500 кв м, с видом разрешенного использования: ведение садоводства (код 13.2)". И все это (с такой же формулировкой) зарегистрировано в ЕГРН, выписка имеется.
Как я понимаю, этот акт ОМСУ явл основанием гражданских прав и обязанностей (моего ПС (право соб-ти) и ОБЯЗАННОСТЬЮ ТСН (СТ "М") включить этот ЗУ в свою территорию). Однако, председатель ТСН, вместо того, что б поставить этот вопрос перед исполнителями ККР (вот, ребята, рисуйте мои границы с учетом этого), уперся - ЗУ не наш, имярек не член, и подключать его к эл-ву и воде я не буду (типа, не имею права).
Моя попытка оформить прямое подключение (пока на уровне консультаций) была отбита юристами "Севэнерго" так: для нас ЗУ "в границах СТ "М" (как написано в докум), поэтому правообладатель в любом случае идет в ТСН, а мы примем заявку только от ТСН, что на подключение (оформление на ТСН), что на техприсоединение (оформление на правообладателя).
Т.е. обойти ТСН не получается... а очень хочется)).
Какие будут мнения?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 23 июн 2021, 21:27

Сообщение Flibuster »
Уточняю ситуацию:
Мой ЗУ по старым (укро) межам находится за пределами территории ТСН, граничит с ней.
Поздравляю!
Сейчас ведутся ККР (упоминал об этом в теме о газе) и есть возможность включить этот ЗУ в ТСН.
ЗАЧЕМ?
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 23. Особенности образования земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, особенности строительства объектов капитального строительства
5. В границы территории садоводства или огородничества при подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, включаются земельные участки, удовлетворяющие одновременно следующим требованиям:
1) находятся в собственности учредителей товарищества;
9. При подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, в границы территории садоводства или огородничества запрещено включать земельные участки, принадлежащие лицам, не являющимся учредителями товарищества, за исключением случая, установленного частью 6 настоящей статьи.
Вы являетесь УЧРЕДИТЕЛЕМ ТСН?
О включении участка в территорию садоводства – ЗАБЫЛИ и ЗАБИЛИ.
ведение садоводства (код 13.2)". И все это (с такой же формулировкой) зарегистрировано в ЕГРН, выписка имеется.Тем более, что в правоустанавливающем докум (Распоряжение ДИЗО) так и написано: "предоставить гр РФ "имярек" в соб-ть бесплатно ЗУ по адресу: в границах СТ "М", уч 103-1, пл 500 кв м, с видом разрешенного использования:
Надо ещё детально посмотреть, что территория СТ «М» - это и есть территория ТСН «М». Скорее. «Территория ТСН «М» - ещё не существует в реальности….судя по тому, что ведутся ККР. И не факт, что Ваш участок будет принадлежать этой «территории»….судя по тому, что Вы не являетесь учредителем ТСН.
Как я понимаю, этот акт ОМСУ явл основанием гражданских прав и обязанностей (моего ПС (право соб-ти)
Возможно.
и ОБЯЗАННОСТЬЮ ТСН (СТ "М") включить этот ЗУ в свою территорию).
Вообще ни к чему не обязывает ТСН…которое не факт, что является наследником СТ «М»
Однако, председатель ТСН, вместо того, что б поставить этот вопрос перед исполнителями ККР (вот, ребята, рисуйте мои границы с учетом этого), уперся - ЗУ не наш, имярек не член, и подключать его к эл-ву и воде я не буду (типа, не имею права).
Прав председатель. Поскольку не является ни собственником электросетей…ни сетевой организацией, осуществляющей передачу электрической энергии…ни исполнителем коммунальных услуг.
Ему зачем Ваш головняк на шею?
Моя попытка оформить прямое подключение (пока на уровне консультаций) была отбита юристами "Севэнерго" так: для нас ЗУ "в границах СТ "М" (как написано в докум), поэтому правообладатель в любом случае идет в ТСН, а мы примем заявку только от ТСН, что на подключение (оформление на ТСН), что на техприсоединение (оформление на правообладателя).
ГП направил Вас по процедуре, предусмотренной п. 8 (5)ПП861.
Т.е. обойти ТСН не получается... а очень хочется)).
ЗАПРОСТО.
Достаточно доказать. Что Ваш участок НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ территории садоводства.
А Вы вознамерились ВКЛЮЧИТЬ участок в границы территории садоводства.
Какие будут мнения?
На три буквы: В СУД.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 23 июн 2021, 22:07

Скорее у Вас этот комплекс.
С чего такой вывод?
Я уже забыл о з-нах Укры и совсем не пытаюсь внедрять их здесь (в РФ)
.
Ещё бы не хватало!
А говоря "скорее мы, чем вы" я имею в виду, что у нас кругозор пошире (мы жили при Украине) и кое в чем (нотариат, банковская деятельность, обращение взыскания на имущество и др.) она опережает РФ.
В чём конкретно опережает? Вы как-то бы поскромнее что ли…или уж конкретику приводите…а мы Вам – свою…глядишь и языком (как помелом) размахивать бы не пришлось.
Я и Вас (как и др собеседников здесь) причисляю к высшей расе. Неужели возражать будете)))?
Буду. Боже упаси меня в одни ряды с этими…из этой….»ВЫСШЕЙ РАСЫ»…
https://www.youtube.com/watch?v=mkqlyUFB-8c
Спсбо за совет. А жаловаться пока не на что... ККР ведется за госсчет, заказчик - ДИЗО (департ по имущ и зем отнош) Севастополя.
А у нас тут…ККР – за счёт карманов садоводов…а Вы – всё ругаете Россию… - благодарность где?
Мне так глубоко копать нет нужды, достаточно, что про этот объект знают в ГУПе. Т.е. они "прокачали" легитимность ввода в эксплуатацию.
А она не требуется. Требуется другое….которое Вам «глубоко копать нет нужды».

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 июн 2021, 22:13

Мнение о том, что в границы территории сад-ва под управлением ТСН могут включаться исключительно участки учредителей неверно. Учредителей может быть всего 7 человек. И это про их участки идёт речь. Они должны быть в границах территории сад-ва. 100%. Но в сад-ве могут быть и иные участки, не учредителей. По сему, если ваш участок в границы сад-ва не попадёт - это удача. Тогда технологическое присоединения пойдёт вот по этой схеме с исключением из неё документа - согласования с СНТ: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html Если СО (сетевая контора) будет ерепениться, то на неё есть управа в лице суда и прокуратуры, а также ФАС. За отказ заключать договор СО получит штраф в 500 000 или более. Но нужен документ не от Украины, а от ОМСУ о том, что в границах территории сад-ва нет вашего участка. Иначе будет замкнутый круг, где все будут сочувствовать, но никто не примет нужного Вам решения.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 23 июн 2021, 22:25

Да? И как эти 7 учредителей получат участок....с последующим распределением другим землепользователям?
И как ЗУОН станет принадлежать этим "другим" на праве долевой собственности?
Они (учредители ТСН) У Вас что - девелоперы? - ну так ВРИ участка - точно не "садоводство".
Как-то увяжите что ли эти моменты хоть какой-то причинно-следственной связью.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 июн 2021, 22:41

Вы сами-то читаете, что написали? Участок получают не учредители и не СНТ. Участки получают физлица и юрлицо. Или второй вариант участки получают только физлица в собственность участки для сад-ва и в общую долевую ЗУОН. Теперь вопрос: СНТ-ТСН тут при чём? Оно ничего не получает. А при том, что организацию учреждают для управления ИОП, а не для того, чтобы она была. Если её не будет, люди не получат участки? По-вашему именно так. А Вы с этим положением намеренно воюете. Нюансы с перекладыванием ОМСУ на плечи СНТ вопросов по межеванию и пр. давайте не будем обсуждать. Именно так людей заставляют сначала создать контору, а потом она превращается в некое подобие крепостной конторы по выбиванию денег за всё. Даже за то, чего она не делает.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 23 июн 2021, 22:51

Юрлицо сейчас НЕ ПОЛУЧАЕТ УЧАСТОК.
Получают участок на праве ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ исключительно ФИЗЛИЦА.
Приватизируют и создают контору ТСН. То есть являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ ТСН.
А как Вы квалифицируете "ТСН", участниками (членами) которой НЕ ЯВЛЯЮТСЯ собственники участков?
У нас таких, как минимум - 2/3 от общего количества.
Ещё скажите, что РЕОРГАНИЗАЦИЯ СНТ в ТСН - НЕ ТРЕБУЕТСЯ...при таких обстоятельствах...
а ещё - что у ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ участков вдруг возникло право ДОЛЕВОЙ собственности на ИОП (ОИ, чёрт возьми!) в СИЛУ ЗАКОНА и их СОГЛАСИЕ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 июн 2021, 23:09

Ваши вопросы имеют отношение к теме по техприсоединению? Нет, не имеют. Ещё раз прочитайте то, что написал в ответ на Ваш пост и закроем обсуждение по этой не теме. Уже пора бы отделить хотя бы Вам и др. пользователям ресурса участки и др. недвижимость от "как бы" обязательности наличия при этом СНТ-ТСН. Не обязательна контора. И поэтому её могут учредить 7 человек, а не все собственники. Важно не наличие СНТ, а наличие имущества, к-м она может управлять.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 24 июн 2021, 01:18

Milita:
В чём конкретно опережает?
Это темы совсем не для этого форума. Если хочется подискутировать милости прошу сюда - https://aftershock.news/?q=blog/44068. На той площадке я Вам конкретику выложу.
Буду. Боже упаси меня в одни ряды с этими…из этой….»ВЫСШЕЙ РАСЫ»…
Не отвлекайтесь)), тем более, что Вы плохо владеете вопросом: к высшей расе относят и русских, и итальянцев (как и др европейские (белые) народы), но, при этом, признают, что между ними существуют значительные отличия. И это задолго до АГ(тлра) было известно, просто он глубже Вас вник в суть вопроса))).
А у нас тут…ККР – за счёт карманов садоводов…а Вы – всё ругаете Россию… - благодарность где?
Вона как))? - да, сочувствую (насчет ККР). И где это я ругал Россию? - окститесь)).
До завтра...

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»